Начало » Special market » GARDEN » Слишком частый и обильный полив суккулентов. (Слишком частый и обильный полив суккулентов.)
Слишком частый и обильный полив суккулентов. [сообщение #2279168] Пнд, 31 Май 2021 02:08
toka в настоящее время не в онлайне  toka   Ukraine
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Июль 2020
Новичок
От: 212.86.97*
Слишком частый и обильный полив суккулентов.
Ошибка при выращивании суккулентов - их недостаточный полив. Суккуленты - это растения, приспособленные к длительной нехватке воды, а чрезмерная влажность почвы является одной из основных причин гниения растений. К сожалению, единого рецепта, когда и сколько поливать суккуленты, не существует. Количество воды, необходимое для суккулентов, зависит от периодов роста и покоя, температуры окружающей среды, состояния здоровья и потребностей отдельных видов.
Как вырастить суккуленты из семян https://floraved.net/komnatnye-rasteniya/succulentus/vyrasch ivanie.html
Летом суккуленты поливают регулярно и обильно . Однако ошибкой является ежедневный и поверхностный полив, после которого влажным остается только верхний слой земли, а корни по-прежнему не имеют доступа к воде. Поэтому поливать нужно периодически, но обильно, чтобы вода проникала в субстрат. После полива удалите из лотка лишнюю воду. Зимой мы поливаем суккуленты очень экономно и периодически и даже прекращаем их поливать, особенно если они спят и хранят их при более низких температурах. Однако следует помнить, что, например, эпифитные кактусы, происходящие из тропических лесов, по-прежнему нуждаются в большем количестве влаги в субстрате, чем большинство суккулентов.
https://floraved.net/wp-content/uploads/2021/04/sukkulenty_iz_semyan.jpg
Предыдущая тема: Продам
Следующая тема: Доставлю
Переход к форуму:
  


Текущее время: Птн Мар 29 17:29:27 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.04574 секунд