Начало » General » INFO » "Очень мило..."
"Очень мило..." [сообщение #2277785] Срд, 01 Апрель 2020 12:10
Vile Gorlum   Russian Federation
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: 188.19.43*
https://aftershock.news/?q=node/849367 (графики в источнике)

«Я думаю, в конце концов мы станем силь­нее. Мы мно­го­му на­учи­лись. Должен ска­зать, что у нас от­лич­ные от­но­ше­ния с мно­ги­ми стра­на­ми. Китай при­слал нам кое-что, это было от­лич­но, Россия по­сла­ла нам очень-очень боль­шой са­мо­лет, за­пол­нен­ный ме­ди­цин­ски­ми при­над­леж­но­стя­ми, это было очень мило. Другие страны по­сы­ла­ли нам много, я был при­ят­но удив­лен», -- заявил Трамп на пресс-кон­фе­рен­ции, про­хо­див­шей в Белом доме.

Вот это "ОЧЕНЬ МИЛО" в ис­пол­не­нии пре­зи­ден­та страны, на­хо­дя­щей­ся в со­сто­я­нии си­стем­но­го кри­зи­са меня просто от­пра­ви­ло в нок­даун. Мне лично сразу вспом­ни­лась роль Ларисы Удо­ви­чен­ко в "Ле­ту­чей мыши"...
Осо­бен­но пи­кант­но это "очень мило" смот­рит­ся на фоне ди­на­ми­ки за­бо­ле­ва­е­мо­сти, где США уве­рен­но за­ни­ма­ют первое место:

Впро­чем не только по за­бо­ле­ва­е­мо­сти. Оце­ни­те оче­редь к су­по­вой кухне в Питтс­бур­ге:
Меня лично по­ра­зи­ло, что за бес­плат­ным супом можно при­е­хать в машине... Сто­и­мость топ­ли­ва и амор­ти­за­ции на­вер­ня­ка будут по­бо­лее самой на­жо­ри­стой по­хлёб­ки
Впро­чем "очень мило" не только в США
Пом­ни­те, Швеция по­сла­ла всех по­даль­ше со вся­ки­ми-раз­ны­ми ка­ран­ти­на­ми и объ­яви­ла, что будет бо­роть­ся с ви­ру­сом "есте­ствен­ны­ми ме­то­да­ми". Её график - желтый. Крас­ный - Дания, Синий - Нор­ве­гия.

В осталь­ное Европе не лучше. Вроде как Гер­ма­ния пока вы­гля­дит по­спо­кой­нее, однако:

"Томас Шефер, за­ни­мав­ший пост ми­ни­стра фи­нан­сов земли Гессен, был найден в суб­бо­ту мерт­вым в ре­зуль­та­те са­мо­убий­ства на же­лез­но­до­рож­ных путях в Хох­хай­ме, на­хо­дя­ще­го­ся неда­ле­ко от Франк­фур­та.
Пре­мьер-ми­нистр земли Гессен Фоль­кер Буфье заявил в вос­кре­се­нье, что 54-летний муж­чи­на был по­дав­лен по­ис­ка­ми выхода из эко­но­ми­че­ско­го кри­зи­са, ко­то­рый об­ра­зо­вал­ся после того, как ко­ро­на­ви­рус от­пра­вил ми­ро­вые рынки в сво­бод­ное па­де­ние." (Ис­точ­ник)

Ну и, раз уж мы до­е­ха­ли до Европы, не могу ещё раз не прой­тись по "об­ще­ев­ро­пей­ским цен­но­стям", ко­то­рые на по­вер­ку ока­за­лись об­ще­ев­ро­пей­ским ма­ро­дёр­ством. Там тоже "очень мило":

Нам бес­ко­неч­но дорого свое, нас бес­ко­неч­но тянет и к чужому...

Про "по­дви­ги" чеш­ской де­мо­кра­тии, спи... про­сти­те, кон­фис­ко­вав­шей гу­ма­ни­тар­ный ме­ди­цин­ский груз из Китая в Италию я уже рас­ска­зы­вал. Однако они ока­за­лись далеко не оди­но­ки на этом со­мни­тель­ном по­при­ще:

"В Польше за­бло­ки­ро­ва­ли партию из 23 тыс. ме­ди­цин­ских масок, пред­на­зна­чен­ных для врачей ре­ги­о­на Лацио в Италии. Пока бю­ро­кра­ти­че­ские пре­по­ны ста­ра­лись снять, ита­льян­цы об­ви­ни­ли по­ля­ков в раз­во­ро­вы­ва­нии ме­ди­цин­ско­го груза, ко­то­рый к тому же гу­ма­ни­тар­ным на­звать сложно, т. к. был пол­но­стью опла­чен Ита­ли­ей.

Чуть позже после пе­чаль­но­го чеш­ско­го и поль­ско­го опыта ита­льян­ские власти, им­пор­ти­руя ме­ди­цин­ские маски, решили при­вез­ти их через порт Рот­тер­да­ма. Однако, когда груз прибыл в Рот­тер­дам и немец­кий дис­три­бью­тор вы­гру­зил его для до­став­ки в Италию, бер­лин­ские власти его рек­ви­зи­ро­ва­ли.

Как из­вест­но, во фран­цуз­ской Гвиане на­хо­дит­ся кос­мо­дром Куру, ко­то­рый сов­мест­но экс­плу­а­ти­ру­ет­ся Ев­ро­пей­ским кос­ми­че­ским агент­ством и фран­цуз­ским На­ци­о­наль­ным цен­тром кос­ми­че­ских ис­сле­до­ва­ний, со всей необ­хо­ди­мой ин­фра­струк­ту­рой. Так вот, из этой самой ин­фра­струк­ту­ры, а точнее, со склада, неиз­вест­ные лица умуд­ри­лись вы­красть 40 тысяч ме­ди­цин­ских масок. Ре­жим­ность объ­ек­та на про­цесс во­ров­ства никак не по­вли­я­ла.

Но дальше всех пошли наши укра­ин­ские соседи, для ко­то­рых по­стыд­ный ин­ци­дент в стиле «сжечь ведьму» в Новых Сан­жа­рах был, видимо, просто тре­ни­ров­кой. Травля людей, по­пав­ших под по­до­зре­ние в ин­фи­ци­ро­ва­нии, охота за ме­ди­ка­мен­та­ми, драки в об­ще­ствен­ном транс­пор­те всего лишь фон для куда более диких вещей. Так, в Тер­но­поль­ской об­ла­сти тело умер­ше­го от ко­ро­на­ви­ру­са 68-лет­не­го муж­чи­ны врачи за­па­ко­ва­ли в мешки для мусора и вы­бро­си­ли на улицу. По­дроб­но­сти позже рас­ска­за­ла обо­млев­шая от тво­ря­ще­го­ся ужаса дочь умер­ше­го Анна По­ли­щук. По её словам, медики, вы­швыр­нув без­ды­хан­но­го на улицу, за­кры­ли двери боль­ни­цы, и род­ствен­ни­ки без средств защиты вы­нуж­де­ны были нести муж­чи­ну в мешке до машины и даже тащить его по земле." (Ис­точ­ник)

И всё это - на фоне потока слёз про кризис Ев­ро­пей­ской со­ли­дар­но­сти, ев­ро­пей­ской иден­тич­но­сти и ев­ро­пей­ских цен­но­стей. Всё это на фоне воплей "Шеф! Всё про­па­ло! Гипс сни­ма­ют, клиент уез­жа­ет!"

В это время про­кли­на­е­мые "то­та­ли­тар­ные", "неде­мо­кра­ти­че­ские" страны без устали шлют "ци­ви­ли­зо­ван­но­му со­об­ще­ству" врачей, обо­ру­до­ва­ние, ме­ди­ка­мен­ты... Китай и Россия, такое впе­чат­ле­ние, воз­на­ме­ри­лись спасти весь мир. В ответ "наши за­пад­ные парт­не­ры" ещё успе­ва­ют плю­нуть и в тех, и в других... Как мило...


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Предыдущая тема: Такие дела, селяви...
Следующая тема: Еще раз о масках и о стойкости коронавируса в различных условиях
Переход к форуму:
  


Текущее время: Чтв Мар 28 15:26:25 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.05023 секунд