Начало » General » INFO » Шойгу заявил, что система аутсорсинга в армии себя не оправдала
Шойгу заявил, что система аутсорсинга в армии себя не оправдала [сообщение #2273668] Втр, 12 Март 2019 20:51
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
http://www.aif.ru/society/army/shoygu_zayavil_chto_sistema_a utsorsinga_v_armii_sebya_ne_opravdala

По словам главы военного ведомства, аутсорсинг развивался только там, где приносил хороший доход


Глава Минобороны России, генерал армии Сергей Шойгу заявил, что введенная в амии система аутсорсинга себя не оправдала, передает РИА Новости.

Во время расширенного заседания комитета Госдумы по обороне он отметил, что «фактически аутсорсинг развивался только там, где он приносил хороший доход и не было обязательств».
По словам Шойгу, не решались задачи по обеспечению войск в боевых условиях, военнослужащих оказалось некому кормить, техника не ремонтировалась, а в районы полевых выходов не доставлялись горюче-смазочные материалы.

Министр добавил, что аутсорсинг развивался в обслуживании коммунально-жилищного фонда, электро- и теплохозяйства. Подрядчики при этом занимались только их эксплуатацией без надлежащего содержания и ремонта. В результате в зимний период происходили многочисленные аварии или отсутствовали запасы топлива. Все недостатки приходилось устранять в авральном режиме, добавил Шойгу.

Он отметил, что Минобороны содержало только 124 тысячи уборщиц и дворников и более 100 тысяч рабочих на заводах. Министр сопоставил эту численность с количеством военнослужащих-срочников.
Глава Минобороны подчеркнул, что сегодня ситуация кардинально изменилась. Благодаря восстановлению штатных войсковых ремонтных органов экономится порядка 1 млрд рублей в год. Также экономический эффект около 3 млрд рублей дала установка в столовых воинских частей систем контроля питания, а оборудование всех военных городков приборами учета коммунальных ресурсов позволило сэкономить 5,3 млрд рублей.

Сергей Шойгу добавил, что только в текущем году восстановленные на арсеналах ремонтные цеха вернули в строй 550 тысяч ракет и боеприпасов, закупка которых обошлась бы бюджету в 63 млрд рублей.


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Предыдущая тема: Фотоконкурс World Press Photo
Следующая тема: Виктория Лазич: «Георгий Данелия с горечью говорил мне: «В Советском Союзе я творил,
Переход к форуму:
  


Текущее время: Птн Апр 19 16:35:03 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.04660 секунд