Начало » General » INFO » Защититься нельзя: Запад победит лучшую половину России
Защититься нельзя: Запад победит лучшую половину России [сообщение #2271150] Втр, 23 Октябрь 2018 18:47
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
https://aftershock.news/?q=node/694322

Вна­ча­ле -- но­во­сти. В мире только что на­ча­лась новая борьба за ра­вен­ство, ко­то­рая неиз­беж­но ударит и по нам.

Вне­зап­ный по­ли­ти­че­ский скан­дал слу­чил­ся вокруг мир­но­го чем­пи­о­на­та мира по ве­ло­тре­ку. За­няв­шая третье место и по­лу­чив­шая брон­зо­вую медаль в воз­раст­ной ка­те­го­рии 36-44 года спортс­мен­ка Джен Вагнер (США) поз­во­ли­ла себе гряз­ную вы­ход­ку.

А именно: она рас­кри­ти­ко­ва­ла чем­пи­он­ку, по сов­ме­сти­тель­ству про­фес­со­ра фе­ми­нист­ской фи­ло­со­фии Чарль­стон­ско­го уни­вер­си­те­та Рейчел Мак­Кин­нон. Опуб­ли­ко­вав в Twitter фото по­бе­ди­тель­ни­цы на пье­де­ста­ле почета, Джен Вагнер при­пи­са­ла: "Это просто нечест­но".

При­чи­на вы­ход­ки: чем­пи­он­ка Рейчел, об­ла­да­тель­ни­ца огром­но­го роста и бо­га­тыр­ско­го те­ло­сло­же­ния, -- транс­ген­дер­ная жен­щи­на. То есть зна­чи­тель­ную часть своей жизни она была креп­ким парнем. Ра­зу­ме­ет­ся, в муж­ской период био­гра­фии Мак­Кин­нон не был ни­ка­ким чем­пи­о­ном. Но после опе­ра­ции об­на­ру­жи­ла, что теперь может не просто успеш­но вы­сту­пать на ми­ро­вых пер­вен­ствах, но и рвать осталь­ных участ­ниц в клочья.
Ре­зуль­тат де­мар­ша брон­зо­вой при­зер­ки Вагнер был для нее несколь­ко неожи­дан­ный. Ее резко осу­ди­ли. Ее об­ви­ни­ли в транс­фо­бии и нелюб­ви к рав­но­пра­вию. Ей так до­ход­чи­во объ­яс­ни­ли, что она не права, что она спустя сутки за­бра­ла свои слова назад, из­ви­ни­лась и по­здра­ви­ла по­бе­ди­тель­ни­цу с чест­ным три­ум­фом.

...Это только вы­гля­дит от­дель­ным ку­рье­зом. На самом деле до того, как эта тема охва­тит все наши СМИ, оста­лись счи­та­ные месяцы. Штука в том, что транс­ген­дер­ное на­ше­ствие в боль­шой спорт только на­чи­на­ет­ся. Меж­ду­на­род­ные спор­тив­ные органы из­ме­ни­ли пра­ви­ла в пользу транс­ген­де­ров бук­валь­но пару лет назад. МОК по­ме­нял их, на­при­мер, в 2015-м, и к играм 2016-го под­го­то­вить­ся никто из бу­ду­щих транс-чем­пи­о­нок просто не успел, не то что войти в ко­ман­ды. А сейчас -- по­нес­лась.

Первая ла­сточ­ка была в про­шлом году. От­кры­тый чем­пи­о­нат Ав­стра­лии по тя­же­лой ат­ле­ти­ке вы­иг­ра­ла Лорел Хаб­берд (бывший Гэвин Хаб­берд) из Новой Зе­лан­дии. А затем она заняла второе место на чем­пи­о­на­те мира (усту­пив только дву­крат­ной олим­пий­ской чем­пи­он­ке Саре Роблз -- по­след­няя, впро­чем, ле­галь­но сидит на раз­ре­шен­ных аме­ри­кан­кам "по те­ра­пев­ти­че­ским по­ка­за­ни­ям" пре­па­ра­тах). По­нят­но, что ни­ка­ким чем­пи­о­ном Гэвин Хаб­берд в быт­ность муж­чи­ной тоже не был, однако смена пола ока­за­лась для него спор­тив­ным лай­фх­а­ком, ка­та­пуль­ти­ро­вав­шим до­воль­но сред­не­го спортс­ме­на в звезды ми­ро­во­го класса.
То есть на бли­жай­шие Олим­пий­ские игры, ве­ро­ят­но, при­бу­дет целая армия здо­ро­вых как лоси транс-граж­да­нок пе­ре­до­вых стран. Есть ос­но­ва­ния по­ла­гать, что победы им почти обес­пе­че­ны. Ведь ми­ро­вой жен­ский рекорд, скажем, в самой слож­ной ка­те­го­рии тя­же­лой ат­ле­ти­ки (при­над­ле­жа­щий нашей вы­да­ю­щей­ся 102-ки­ло­грам­мо­вой со­оте­че­ствен­ни­це Та­тьяне Ка­ши­ри­ной), ниже, чем муж­ской нор­ма­тив на ма­сте­ра спорта меж­ду­на­род­но­го класса ка­те­го­рии 85 ки­ло­грам­мов.

В пер­спек­ти­ве может слу­чить­ся так, что лучшей по­ло­вине спор­тив­но­го че­ло­ве­че­ства (в том числе России) в бес­чис­лен­ном числе видов спорта станет нечего делать на пье­де­ста­лах. Штанга, ве­ло­спорт, лыжи, гребля, пла­ва­ние, ме­та­ние всего на свете, все еди­но­бор­ства -- для спортс­ме­нок, имев­ших несча­стье ро­дить­ся жен­щи­на­ми, станут тем же, чем се­год­ня яв­ля­ют­ся шах­ма­ты. То есть участ­во­вать можно, а по­бе­дить -- едва ли. Транс­ген­де­ров в одних только США по­ряд­ка двух мил­ли­о­нов, и их хватит, чтобы найти в своих рядах сотни ме­да­ли­сток.
А теперь -- самое глав­ное.

С точки зрения здра­во­го смысла ин­ци­ден­ты с транс-ве­ло­си­пе­дист­кой и транс-штан­гисткой -- оче­вид­ная ошибка. Мор­фо­ло­ги­че­ски, как ни крути, эти дамы муж­чи­ны: с муж­ски­ми ске­ле­та­ми, муж­ски­ми мыш­ца­ми и "до­пин­го­вым" для женщин уров­нем те­сто­сте­ро­на. Так что во из­бе­жа­ние ущем­ле­ния, если уж так нужны ин­клю­зив­ность и ра­вен­ство, на чем­пи­о­на­тах и олим­пи­а­дах должны быть вве­де­ны третья и чет­вер­тая по­ло­вые ка­те­го­рии -- и пусть в них со­рев­ну­ют­ся ру­ко­твор­ные леди и джентль­ме­ны.

Но вот в чем вся штука: в пе­ре­до­вых стра­нах это не вопрос здра­во­го смысла. Это вопрос выс­ше­го прин­ци­па и уни­вер­саль­ных цен­но­стей.


На се­год­ня уни­вер­саль­ные высшие цен­но­сти пе­ре­до­вых стран го­во­рят: гендер (это при­бли­зи­тель­но пол, только го­раз­до важнее: это на­сто­я­щий, "со­зна­тель­ный" пол) не био­ло­ги­че­ская при­род­ная дан­ность. Это "со­ци­аль­ный кон­структ", и потому его можно менять просто во­ле­вым ре­ше­ни­ем. И менять по-на­сто­я­ще­му.

По­это­му если мы до­пу­стим, что транс­ген­дер (живой пример тор­же­ства сво­бо­ды над при­ро­дой) все же не совсем жен­щи­на, то по­сы­пет­ся вся су­пер­со­вре­мен­ная кон­цеп­ция че­ло­ве­ка.

Эта воз­вы­шен­ная кон­цеп­ция на­ста­и­ва­ет, как из­вест­но, что должны быть сво­бо­да, ра­вен­ство и со­ци­аль­ная спра­вед­ли­вость. Но есть нюанс. Речь по факту не о таких сво­бо­де и ра­вен­стве, при ко­то­рых че­ло­век сво­бод­но до­би­ва­ет­ся успеха бла­го­да­ря только своим спо­соб­но­стям и тру­до­лю­бию (вне за­ви­си­мо­сти от расы, пола, со­ци­аль­но­го про­ис­хож­де­ния и убеж­де­ний).

Речь о таких сво­бо­де и ра­вен­стве, при ко­то­рых че­ло­век до­би­ва­ет­ся успеха бла­го­да­ря пра­виль­ным убеж­де­ни­ям -- вне за­ви­си­мо­сти от спо­соб­но­стей и тру­до­лю­бия.


Говоря проще -- дер­жа­те­ли кон­троль­но­го пакета этой "спра­вед­ли­во­сти 2.0" ба­наль­но про­дви­га­ют при­ви­ле­гии для своей кли­ен­те­лы, ко­то­рая была бы обя­за­на им всеми своими бо­ну­са­ми. Кли­ен­те­ла в ответ, есте­ствен­но, ярост­но под­дер­жи­ва­ет дер­жа­те­лей идео­ло­гии. И все это, соб­ствен­но, и вы­да­ет­ся за борьбу против нера­вен­ства.

Что важно: ре­аль­ный разрыв между бо­га­ты­ми и бед­ны­ми в раз­ви­тых стра­нах уве­ли­чи­ва­ет­ся (по данным Wall Street Journal, по­след­ние 40 лет доходы бо­га­тых и зна­ме­ни­тых растут в сто раз быст­рее, чем доходы бед­ня­ков). А еще ис­сле­до­ва­ния по­ка­зы­ва­ют, что со­ци­аль­ный статус ста­но­вит­ся на­след­ствен­ным, как в Сред­ние века.

Но бла­го­да­ря "спра­вед­ли­во­сти 2.0" этот хищ­ни­че­ский ка­сто­вый ка­пи­та­лизм теперь раз­бав­лен пред­ста­ви­те­ля­ми длин­но­го списка угне­та­е­мых ка­те­го­рий на­се­ле­ния. И еще он изъ­яс­ня­ет­ся теперь уль­тра­ле­вац­ки­ми фор­му­ла­ми

Гугл про­во­дит ра­дуж­ные марши. В со­ве­тах ди­рек­то­ров вво­дят­ся квоты на ЛГБТ и женщин. На Уолл-стрит, на­про­тив зна­ме­ни­то­го брон­зо­во­го быка-во­ро­ти­лы по­став­ле­на от­важ­ная брон­зо­вая де­воч­ка-во­ро­ти­ла. Про­фес­сор-транс­ген­дер ликует на ве­ло­тре­ке.


...Строго говоря, это больше всего на­по­ми­на­ет страш­ный позд­не­со­вет­ский фильм "Гараж". Там герои, как мы помним, грыз­лись за де­фи­цит и при­ви­ле­гии, но грыз­лись, апел­ли­руя строго к вы­со­ким иде­а­лам. Причем самые склад­ные речи о морали и со­зна­тель­но­сти про­из­но­си­ли там самые от­вра­ти­тель­ные пер­со­на­жи: идео­ло­гия для них была не ру­ко­вод­ством к жизни, а тупо лай­фх­а­ком и чит-кодом для взлома ре­аль­но­сти и добычи из нее га­ра­жей и дуб­ле­нок.

Чем за­кон­чи­лась для СССР эта власть ма­ги­че­ских формул над ре­аль­но­стью -- об­ще­из­вест­но. Се­год­ня, спустя сорок лет, пе­ре­до­вой за­пад­ный мир рис­ку­ет по­вто­рить этот опыт. В от­кро­вен­ном хищ­ни­че­ском нера­вен­стве нет ничего хо­ро­ше­го, но если это от­кро­вен­ное нера­вен­ство за­ап­дей­стить нера­вен­ством ли­це­ме­рия, то совсем беда.

Ав­тор­ство:
Копия чужих ма­те­ри­а­лов
Ис­поль­зо­ван­ные ис­точ­ни­ки: За­щи­тить­ся нельзя: Запад по­бе­дит лучшую по­ло­ви­ну России


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Предыдущая тема: США признают: продвижение демократии было ошибкой
Следующая тема: Минобороны: Военнослужащим будут показывать советские фильмы. Отряды "Юнармии" появятся во всех школ
Переход к форуму:
  


Текущее время: Чтв Мар 28 17:04:59 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.03935 секунд