Начало » General » INFO » МО РФ в этом году дважды выпустит лейтенантов из-за нехватки офицеров
МО РФ в этом году дважды выпустит лейтенантов из-за нехватки офицеров [сообщение #2268477] Сбт, 23 Июнь 2018 20:36
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/131517/

Российское военное ведомство вводит новый график выпуска лейтенантов: в 2018 году выпусков курсантов высших военных заведений намечено два.
"Новый график отправки лейтенантов в войска связан с переходом высших военных учебных заведений с пятилетней на четырехлетнюю программу обучения и нехваткой офицеров в войсках. В этом году в войска отправятся около 2 тыс. лейтенантов, что в три раза больше, чем годом ранее", - пишет газета "Известия".

Отмечается, что в этом году один выпуск лейтенантов уже состоялся в марте, второй намечен в декабре. В следующем году тоже планировалось провести два выпуска, но после корректировки планов остановились на одном, он состоится в октябре. Ожидается, что в 2020 году высшие военные заведения вернутся к обычному графику выпуска офицеров, он будет традиционно проходить в июне.

В Советском Союзе была четырехгодичная система высшего профессионального военного образования. Отпущенного на обучение времени хватало на то, чтобы выпустить из училища грамотных офицеров. На пятилетний режим обучения вузы Сухопутных войск были переведены в 1995 году. Последний раз досрочные выпуски лейтенантов прошли в 1999 и 2000 годах. Тогда армии понадобились офицеры для проведения контртеррористической операции в Чечне, говорится в публикации.


Источник: Военно-промышленный курьер


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Предыдущая тема: Настоящий коммунист.
Следующая тема: Ни шагу назад! Опубликованы уникальные документы о героизме красноармейцев
Переход к форуму:
  


Текущее время: Птн Апр 19 07:00:35 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.04399 секунд