Начало » General » INFO » Аресты, которые давно назрели? Обновлено: братьев Магомедовых обвиняют в создании ОПГ
Аресты, которые давно назрели? Обновлено: братьев Магомедовых обвиняют в создании ОПГ [сообщение #2266256] Вск, 01 Апрель 2018 14:46 Переход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
https://aftershock.news/?q=node/632283

Пом­ни­те, в 2015 году мы с вами весьма ак­тив­но изу­ча­ли тему ареста гу­бер­на­то­ра Са­ха­лин­ской об­ла­сти Андрея Хо­ро­ша­ви­на? И в рамках об­суж­де­ния вни­ма­тель­но изу­чи­ли био­гра­фию бра­тьев Ма­го­ме­до­вых?

И вчера пришла но­вость про за­дер­жа­ние и воз­мож­ный арест стар­ше­го из бра­тьев Ма­го­ме­до­вых.

Не буду скры­вать: эта но­вость меня весьма по­ра­до­ва­ла.

В раз­ре­зе за­чист­ки Да­ге­ста­на арест смот­рит­ся очень ор­га­нич­но.

По­дроб­но­стей пока немно­го, но мас­штаб опе­ра­ции впе­чат­ля­ет: од­но­вре­мен­ные обыски по де­сят­кам ад­ре­сов. 25 ре­ги­о­нов. ФСБ, МВД при си­ло­вой под­держ­ке Рос­гвар­дии. Сразу видно, что го­то­ви­лись уже давно.

UPD: Зи­я­ву­дин Ма­го­ме­дов от­прав­ля­ет­ся под арест. Братья Ма­го­ме­до­вы по­до­зре­ва­ют­ся в ор­га­ни­за­ции пре­ступ­но­го со­об­ще­ства (ч.1 ст. 210 УК), мо­шен­ни­че­стве (ч.4 ст. 159) и в рас­тра­те (ч.4 ст.160). На моей памяти, это первые дол­ла­ро­вые мил­ли­ар­де­ры в нашей стране, ко­то­рых об­ви­ни­ли в со­зда­нии ОПГ.

UPD2: Ма­го­мед Ма­го­ме­дов след за своим братом от­прав­ля­ет­ся в СИЗО.

За­дер­жа­ний много.

Моё мнение, что звезда группы "Сумма" за­ка­ты­ва­ет­ся окон­ча­тель­но. Даже если бра­тьев и не по­са­дят, то к их выходу от "Суммы" ничего внят­но­го не оста­нет­ся.
Ещё минус один. Даже два. Чистка про­дол­жа­ет­ся.

Крат­кая справ­ка по "Сумме" от РБК:
Группа «Сумма» имеет активы в неф­те­га­зо­вом сек­то­ре, пор­то­вой ло­ги­сти­ке, стро­и­тель­стве, те­ле­ко­ме и ин­жи­ни­рин­ге. Среди ее транс­порт­но-ло­ги­сти­че­ски ак­ти­вов -- ком­па­ния Fesco, кон­тей­нер­ный опе­ра­тор «Транс­кон­тей­нер», а также третий по гру­зо­обо­ро­ту пор­то­вый опе­ра­тор Европы НМТП (Но­во­рос­сий­ский мор­ской тор­го­вый порт). Кроме того, «Сумме» при­над­ле­жат 50% минус одна акция Объ­еди­нен­ной зер­но­вой ком­па­нии, она кон­тро­ли­ру­ет Якут­скую топ­лив­но-энер­ге­ти­че­скую ком­па­нию, а также ин­жи­ни­рин­го­вый «Гло­бал­элек­тро­сер­вис» и стро­и­тель­ную ком­па­нию «Строй­но­ва­ции».



След­ствие озву­чи­ло, что уго­лов­ные дела велись с 2014 года. Сколь­ко ещё таких "дрем­лю­щих" уго­лов­ных дел?


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Аресты, которые давно назрели? Обновлено: братьев Магомедовых обвиняют в создании ОПГ [сообщение #2266257 является ответом на сообщение #2266256] Вск, 01 Апрель 2018 14:46 Переход к предыдущему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
Что происходит то?

Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Предыдущая тема: Умер Олег Табаков
Следующая тема: Альтернативная энергетика, давай до свиданья
Переход к форуму:
  


Текущее время: Птн Апр 19 15:49:04 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.04923 секунд