Начало » General » INFO » МИД разоблачил провокацию Запада против России по сценарию, знакомому по Грузии-2008
МИД разоблачил провокацию Запада против России по сценарию, знакомому по Грузии-2008 [сообщение #2264741] Чтв, 08 Февраль 2018 17:54
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
https://aftershock.news/?q=node/614551

Офи­ци­аль­ное за­яв­ле­ние МИД:

Ком­мен­та­рий Де­пар­та­мен­та ин­фор­ма­ции и печати МИД России в связи с воз­мож­ны­ми про­во­ка­ци­я­ми в ин­фор­ма­ци­он­ном про­стран­стве, свя­зан­ны­ми с об­ви­не­ни­я­ми в адрес России во вме­ша­тель­стве в под­го­тов­ку и про­ве­де­ние зимних Олим­пий­ских игр в Рес­пуб­ли­ке Корея
Раз­вя­зан­ная против России ин­фор­ма­ци­он­ная война про­дол­жа­ет на­би­рать обо­ро­ты. Мир стал сви­де­те­лем ее несколь­ких ра­ун­дов. Скла­ды­ва­ет­ся впе­чат­ле­ние, что за это время у ряда го­су­дарств уже вошло в при­выч­ку при­пи­сы­вать любые свои внут­ри­по­ли­ти­че­ские про­бле­мы мни­мо­му ки­берв­ме­ша­тель­ству России.

Однако сейчас в этой ин­фор­ма­ци­он­ной войне обо­зна­чил­ся новый этап. На этот раз необос­но­ван­ным на­пад­кам против нас хотят при­дать еще более мас­штаб­ный ха­рак­тер: Россию пла­ни­ру­ют об­ви­нить в на­па­де­нии на идеалы олим­пий­ско­го дви­же­ния.

Нам из­вест­но, что в за­пад­ных СМИ пла­ни­ру­ет­ся вброс псев­до­рас­сле­до­ва­ний на тему «рус­ско­го следа» в ха­кер­ских атаках на ин­фор­ма­ци­он­ные ре­сур­сы, свя­зан­ные с про­ве­де­ни­ем зимних Олим­пий­ских Игр в Рес­пуб­ли­ке Корея. Ни­ка­ких до­ка­за­тельств, есте­ствен­но, миру, как и прежде, пред­став­ле­но не будет. К этой ан­ти­рос­сий­ской кам­па­нии могут быть при­вле­че­ны не только ан­га­жи­ро­ван­ные СМИ («Ва­шинг­тон пост», «Ба­з­зФид» и др.), но и давно име­ю­щие тесные связи с ЦРУ и АНБ IT-ком­па­нии («Тр­эт­кон­нект», «Тренд­Мик­ро», «Есет» и др.).

По­до­зре­ва­ем, что таким об­ра­зом го­то­вит­ся оче­ред­ная про­во­ка­ция. Видим в ней зна­ко­мый сце­на­рий:по той же схеме Россию об­ви­ня­ли в «сре­жис­си­ро­ван­ной» атаке на своих же ми­ро­твор­цев в Южной Осетии в день от­кры­тия Олим­пий­ских игр в Пекине в 2008 году. По­сле­ду­ю­щее рас­сле­до­ва­ние по­ка­за­ло, что напала Грузия. Оче­вид­но, за эти годы ничего нового не изоб­ре­те­но. Опре­де­лен­ные силы вновь пы­та­ют­ся ис­поль­зо­вать ал­го­ритм «рос­сий­ской угрозы» олим­пий­ско­му дви­же­нию.

Любые об­ви­не­ния в адрес России в под­ры­ве меж­ду­на­род­ной ин­фор­ма­ци­он­ной без­опас­но­сти (МИБ) вы­гля­дят вдвойне аб­сурд­но, учи­ты­вая что именно наша страна уже более два­дца­ти лет вы­сту­па­ет на меж­ду­на­род­ной арене с целым рядом кон­крет­ных, кон­струк­тив­ных пред­ло­же­ний, ко­то­рые ре­аль­но укре­пи­ли бы МИБ, по­мог­ли бы миру спра­вить­ся с угро­за­ми в циф­ро­вой сфере.

Во-первых, это ини­ци­а­ти­ва о вы­ра­бот­ке гло­баль­ных «правил игры» в ней прин­ци­пов от­вет­ствен­но­го по­ве­де­ния го­су­дарств, ко­то­рые ре­гу­ли­ро­ва­ли бы во­про­сы о том, что до­пу­сти­мо делать в ин­фор­ма­ци­он­ном про­стран­стве, а что нет.

Во-вторых, идея при­ня­тия уни­вер­саль­но­го меж­ду­на­род­но-пра­во­во­го до­ку­мен­та, ко­то­рый помог бы ис­ко­ре­нить про­бле­му ки­бер­пре­ступ­но­сти. Речь идет о рос­сий­ском про­ек­те кон­вен­ции ООН по про­ти­во­дей­ствию ин­фор­ма­ци­он­ной пре­ступ­но­сти, ко­то­рый при­зван дать го­су­дар­ствам кон­крет­ные пра­во­вые ин­стру­мен­ты для борьбы с этой угро­зой. Па­ра­док­саль­но, но это пред­ло­же­ние от­ка­зы­ва­ют­ся под­дер­жать именно наши за­пад­ные парт­не­ры, ко­то­рые не только сами несут огром­ные потери от ки­бер­пре­ступ­но­сти, но и об­ви­ня­ют в этом Россию.

Несмот­ря на все ру­со­фоб­ские заходы, мы неиз­мен­но за­яв­ля­ли о го­тов­но­сти со­труд­ни­чать в об­ла­сти МИБ в праг­ма­тич­ном ключе с любым за­ин­те­ре­со­ван­ным го­су­дар­ством. Рос­сий­ская Фе­де­ра­ция готова помочь в рас­сле­до­ва­нии ки­бер­на­па­де­ний на любую по­стра­дав­шую страну будь то пре­ступ­ле­ния или любые другие ин­ци­ден­ты, при усло­вии, что речь идет о ре­аль­ном со­труд­ни­че­стве, а не о про­фа­на­ции.

Рос­сий­ские под­хо­ды в сфере МИБ се­год­ня раз­де­ля­ет по­дав­ля­ю­щее боль­шин­ство го­су­дарств. Но в мире есть и те, кто при­дер­жи­ва­ет­ся иных по­зи­ций. Наши оп­по­нен­ты, видимо, чув­ству­ют себя ком­форт­нее в от­сут­ствие какого-либо меж­ду­на­род­но­го ре­гу­ли­ро­ва­ния в циф­ро­вой сфере, когда у них со­хра­ня­ет­ся полная сво­бо­да дей­ствий.

При­ме­ча­тель­но, что на­гне­та­ют мнимую «рос­сий­скую угрозу» именно те го­су­дар­ства, ко­то­рые на­ра­щи­ва­ют соб­ствен­ный во­ен­ный ки­бер­по­тен­ци­ал, ведут неза­кон­ную слежку и на­ру­ша­ют права че­ло­ве­ка.

При этом они за­бы­ва­ют о том, что ан­ти­рос­сий­ская ин­фор­ма­ци­он­ная волна может уда­рить по своим со­зда­те­лям, спро­во­ци­ро­вав ак­ти­ви­за­цию под ее при­кры­ти­ем меж­ду­на­род­ных тер­ро­ри­сти­че­ских и пре­ступ­ных груп­пи­ро­вок.

У России с Рес­пуб­ли­кой Корея сло­жи­лось очень тесное и кон­струк­тив­ное со­труд­ни­че­ство в сфере обес­пе­че­ния ин­фор­ма­ци­он­ной без­опас­но­сти. Ре­гу­ляр­но про­во­дят­ся меж­ве­дом­ствен­ные кон­суль­та­ции экс­пер­тов по этой теме. Их оче­ред­ной раунд пред­сто­ит этой весной. Рос­сий­ская Фе­де­ра­ция и Рес­пуб­ли­ка Корея ак­тив­но со­труд­ни­ча­ют и в ООН, в том числе в вы­ра­бот­ке правил по­ве­де­ния го­су­дарств в ин­фор­ма­ци­он­ном про­стран­стве.

Со своей сто­ро­ны, готовы это вза­и­мо­дей­ствие на­ра­щи­вать. Для нас прин­ци­пи­аль­но важно со­хра­нить суть и дух доб­ро­со­сед­ских от­но­ше­ний с Рес­пуб­ли­кой Корея, в том числе в сфере под­дер­жа­ния вза­им­ной ин­фор­ма­ци­он­ной без­опас­но­сти.

Ав­тор­ство:
Копия чужих ма­те­ри­а­лов
Ис­поль­зо­ван­ные ис­точ­ни­ки: МИД


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Предыдущая тема: Начальник отдела ядерной безопасности Запорожской АЭС покончил жизнь самоубийством.
Следующая тема: На НОВЫХ ветряках Британии цена электроэнергии превышает рыночную в скромные 2-3.5 разика
Переход к форуму:
  


Текущее время: Птн Мар 29 19:17:18 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.06041 секунд