Начало » Technical » HARDWARE » Ryzen (Для тех кто надумал брать)
Ryzen [сообщение #2252139] Пнд, 03 Апрель 2017 15:05 Переход к следующему сообщения
Rusya в настоящее время не в онлайне  Rusya   TRK TVS
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: Сентябрь 2007
Гений
От: *tvs-eth1.trg
Так для размышления.
index.php?t=getfile&id=698651&private=0
index.php?t=getfile&id=698652&private=0
index.php?t=getfile&id=698653&private=0

http://www.overclockers.ua/cpu/amd-ryzen-7-1800x/2/

Выводы

В прошлом десятилетии компания AMD была фактически двигателем прогресса, привнеся встроенный контроллер памяти в процессор и 64-битные инструкции в настольный сегмент, но в этом уже немного сбавила обороты. Даже выпущенные APU с мощной интегрированной графикой не принесли столько фурора, как это было с выходом K8, а от «железного» SMT в Bulldozer наступило лишь сплошное разочарование. Но теперь у AMD есть все шансы реабилитироваться в глазах фанатов и общественности благодаря представленной пару недель назад микроархитектуре Zen. Процессоры на ее базе обладают производительным контроллером памяти, и теперь каждое вычислительное ядро имеет свой блок FPU, чего так не хватало в решениях прошлого поколения. Кроме того, на кристалле CPU разместились контроллеры современных скоростных интерфейсов, и с ними процессор стал более сложным устройством, чем ранее. И за всю эту сложность мы готовы ему простить многое, лишь бы он расшевелил давно уже законсервировавшийся рынок.
Протестированному нами процессору Ryzen 7 1800X сложно дать однозначную оценку. Он спокойно может дать фору дорогущему Core i7-6950X в одних приложениях, но при этом спасовать перед относительно дешевым Core i7-7700K в других. Он хорош для рендеринга и шифрования информации, работа с видео высокой четкости также его конек, но для операций архивирования необходимо подбирать конкретное приложение. Только ведь и предшественники вели себя аналогичным образом, демонстрируя превосходные результаты в оптимизированных под многопоточность программах. И вот тут на первый план выходят игры. Быстрый контроллер памяти, большое количество блоков расчета чисел с плавающей точкой должны благоприятным образом сказаться на геймплее. Но чтобы ожидания совпали с реальностью, необходимо соблюсти несколько условий. Первое -- платформа AM4 просто создана для высокочастотной памяти DDR4, именно с ней она раскрывает весь свой потенциал. Второе -- процессор должен быть разогнан до 4 ГГц, благо он на такой частоте не особо греется при соответствующем охлаждении, причем, даже воздушном. Третье -- решить проблему с энергосберегающими функциями в операционной системе Windows 10. Из-за последнего у новинки наблюдаются серьезные просадки производительности. Пока нам предстоит ждать очередной «волшебный патч» от редмондской компании можно воспользоваться уловкой в виде ручной настройки этих функций, либо отключить технологию SMT. Да-да, деактивация многопоточности поднимет средний fps тоже. Даже если всего этого и не делать, у платформы AM4 наблюдается одно преимущество, которое заключается в высоком минимальном fps, что должно сказаться на плавности геймплея. Во всяком случае, наше тестирование выявило именно этот момент. Будет ли так в большом количестве игр, и будет ли так с другими решениями архитектуры Zen -- мы вскоре узнаем.
Разгон. Да, процессор работает на своем пределе, но немного его подразогнать все же можно. Частота памяти выше 2666 МГц доступна не с каждыми модулями ОЗУ. В целом, чувствуется сырость платформы, и прошивки материнской платы особенно, так как после обновления мы долго сталкивались с непонятным ее поведением. А как итог -- плата отправилась... в сервис. И это при поиске максимальной частоты в районе 4100 МГц. Остается лишь надежда, что вскоре все недочеты будут исправлены и пользователи смогут по достоинству таки оценить разгонный потенциал новинки. Тем более, вскоре должны выйти более простые решения Zen и они, возможно, разгоняться будут намного лучше. (c) хихлооверы
  • Вложение: 1.png
    (Размер: 16.15KB, Загружено 212 раз)
  • Вложение: 2.png
    (Размер: 16.31KB, Загружено 201 раз)
  • Вложение: 3.jpg
    (Размер: 40.61KB, Загружено 206 раз)


Re: Ryzen [сообщение #2252140 является ответом на сообщение #2252139] Пнд, 03 Апрель 2017 15:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rusya в настоящее время не в онлайне  Rusya   TRK TVS
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: Сентябрь 2007
Гений
От: *tvs-eth1.trg
AMD Ryzen: производитель признал дефект в своих новых процессорах

Как сообщает издание Digital Trends, компания AMD подтвердила, что код FMA3 (инструкции для операций процессора над числами) вызывает зависание системы на ПК, в котором установлен процессор AMD Ryzen.

В начале марта AMD выпустила три процессора под маркой Ryzen, которые вставляются в материнские платы на базе нового разъема AMD AM4. Это Ryzen 7 1800X, Ryzen 7 1700X и Ryzen 7 1700. Однако все они вызывают жесткую блокировку системы при работе с определенными рабочими нагрузками FMA3. Проблема возникала при работе всех трех процессоров на разных материнских платах.
Первый признак ошибки появился в тестовой программе Flops (v2) от Александра «Mystical» Еэ. Обнаружение проблемы FMA3 во Flops фактически спасло AMD и корпорации от многих головных болей, связанных с последствиями использования дефектного продукта.


Re: Ryzen [сообщение #2252141 является ответом на сообщение #2252139] Пнд, 03 Апрель 2017 15:06 Переход к предыдущему сообщения
Rusya в настоящее время не в онлайне  Rusya   TRK TVS
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: Сентябрь 2007
Гений
От: *tvs-eth1.trg
Живые тесты

https://www.youtube.com/watch?time_continue=684&v=TcdmeG Osnss

https://www.youtube.com/watch?time_continue=435&v=DbDpMW o7XTk


[Обновления: Пнд, 03 Апрель 2017 15:08]

Известить модератора

Предыдущая тема: Где можно купить Док-станцию для подключения внешней видеокарты
Следующая тема: закрыть
Переход к форуму:
  


Текущее время: Чтв Мар 28 20:39:28 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.07377 секунд