Начало » General » INFO » Как в России вводили колониальный налог в пользу запада
Как в России вводили колониальный налог в пользу запада [сообщение #2250730] Чтв, 09 Март 2017 20:02
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
Многие помнят, как много в 90-е годы говорил про реформы МВФ. "...Мы открыли наши рынки. Мы взяли кредиты МВФ. Рынок все отрегулирует! Долой убыточные государственные неповоротливые предприятия! и т.д....". Сколько различной чуши мы выслушивали.

По сути, до открытия границ, государство жило. Были свои недостатки, но мы в СССР могли себя обеспечить всем необходимым. То есть, тот уровень жизни, который у нас был - он обеспечивался нашим сельским хозяйством, сферой услуг, промышленностью и добывающими предприятиями.

После открытия границ для торговли иностранным компаниям, наши рынки наводнили иностранные товары. Машины, магнитофоны, жвачки, носки, джинсы, свитера, кассеты и т.д. При этом все кляли советские товары и радовались западным.

Но ведь для того чтоб купить иностранные товары была нужна валюта. Валюты в тот момент ни у кого не было. Поэтому в обмен на валюту потекли реальные ништяки: сырьевые ресурсы, сельская продукция, драгоценные металлы.

В Советском Союзе все было сбалансировано. Нужное количество товаров и продуктов. Но когда необходимые для жизни продукты и товары вывозились за границу а в обмен мы получали свитера, трусы, жвачки, магнитофоны мы стали потреблять меньше товаров, необходимых для жизни. Что незамедлительно сказалось на продолжительности жизни. На графике средней продолжительности жизни этот период хорошо видно (зеленая прямая):

Дальше https://aftershock.news/?q=node/495812


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Предыдущая тема: ЦРУ подсматривает за вами из телевизора
Следующая тема: Поцеловавшая Путина экс-комиссар «Наших» получила грин-карту США
Переход к форуму:
  


Текущее время: Вск Апр 28 04:14:58 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.05648 секунд