Начало » General » INFO » Белый дом: Трамп ожидает, что Россия вернет Крым
Белый дом: Трамп ожидает, что Россия вернет Крым [сообщение #2249556] Срд, 15 Февраль 2017 19:10 Переход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/118917/

Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер заявил о том, что президент США Дональд Трамп ждет от России действий по "деэскалации" ситуации на Украине и "возвращению" Крыма.
Об этом он заявил во время пресс-конференции во вторник, 14 февраля. Пресс-секретарь Белого дома также заявил о том, что президент США "занимает жесткую позицию в отношении России".

"Президент продолжает поднимать вопрос, связанный с Крымом, захват которого допустила предыдущая администрация. Президент Трамп дал четко понять, что он ждет от России содействия в деэскалации ситуации на Украине и возвращения Крыма".
Стоит напомнить, что Россия вернула Крым в 2014 г. после проведенного референдума о статусе региона. Отказавшись поддержать восстановление Конституции Республики Крым 1992 г. при сохранении Крыма в составе Украины, жители полуострова проголосовали за возвращение Крыма в состав России в качестве субъекта федерации.
Источник: VestiFinance.ru


"Россия не обсуждает возвращение Крыма"
Россия продолжит прикладывать усилия по деэскалации конфликта на Украине и намерена по-прежнему терпеливо и последовательно разъяснять партнерам, включая США, причины вхождения Крыма в состав РФ, тема возвращения полуострова не обсуждается и обсуждаться с зарубежными партнерами не будет, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Что касается Крыма. Вы знаете, что президент России весьма терпеливо и весьма последовательно своим партнерам и своим собеседникам разъясняет те причины, которые привели к тому, что крымчане приняли решение искать защиту у РФ и стать частью РФ. Президент весьма терпеливо и последовательно рассказывает историю того самого переворота, который произошел на Украине и который во многом спонсировался из-за рубежа", -- сказал Песков журналистам, комментируя заявление пресс-секретаря Белого дома.

"Будучи одним из гарантов Минского процесса вместе с партнерами в Берлине и в Париже, Россия прикладывала и будет дальше прикладывать максимум усилий для деэскалации этого конфликта и нахождения политического решения. В этом плане мы весьма терпеливо, я сказал, что это делается последовательно и подробно..., на самых различных уровнях российская сторона продолжит так последовательно и развернуто доносить свою аргументацию до наших партнеров, в том числе партнеров в Вашингтоне", -- отметил Песков.

"Что касается возвращения Крыма, то эта тема не будет обсуждаться, ибо она не может обсуждаться. Россия не обсуждает вопросы, связанные со своей территорией с зарубежными партнерами. Мы также рассчитываем на то, что все-таки контакты будут налажены и нам представится возможность по-деловому, спокойно и конструктивно доносить свою аргументацию до американских партнеров", -- добавил пресс-секретарь президента.

Источник: РИА "Новости"


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Белый дом: Трамп ожидает, что Россия вернет Крым [сообщение #2249558 является ответом на сообщение #2249556] Срд, 15 Февраль 2017 19:13 Переход к предыдущему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
Туда же http://www.interfax.ru/world/550057

Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Предыдущая тема: США обвинили Россию в нарушении договора о РСМД
Следующая тема: За выход из «Игры смерти» корреспонденту «КП» пригрозили убить родных
Переход к форуму:
  


Текущее время: Сбт Апр 27 21:08:52 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.05414 секунд