Начало » Trekhgorny » USZN » Об изменении величины прожиточного минимума
Об изменении величины прожиточного минимума [сообщение #2242444] Пнд, 07 Ноябрь 2016 11:21
УСЗН в настоящее время не в онлайне  УСЗН   Russian Federation
Сообщений: 272
Зарегистрирован: Июль 2008
Географическое положение: Трехгорный
Постоялец
От: *trktvs.ru
Управление социальной защиты населения администрации города Трехгорного информирует.
В соответствии с постановлением Губернатора Челябинской области от 26.10.2016 № 288 с 27.10.2016 величина прожиточного минимума в среднем на душу населения составляет 9 295 рублей. В связи с этим Управление социальной защиты населения администрации города предлагает гражданам определить среднедушевой доход своей семьи. В случае если среднедушевой доход семьи в месяц не превышает 9 295 рублей, семьям с детьми могут быть предоставлены следующие меры социальной поддержки:
пособие на ребенка;
ежемесячная денежная выплата на оплату жилья и коммунальных услуг малообеспеченным многодетным семьям;
возмещение расходов, связанных с приобретением специальных продуктов детского питания для детей первого года жизни (по рецептам специалистов ФГБУЗ МСЧ № 72 ФМБА России);
одноразовое бесплатное горячее питание школьникам в общеобразовательном учреждении в течение всей учебной недели (с понедельника по пятницу);
ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет (на детей из многодетных малообеспеченных семей, чьи дети не посещают дошкольное учреждение в связи с наличием медицинских противопоказаний или отсутствием свободных мест в детском саду).
Малообеспеченным семьям или одиноко проживающим гражданам предоставляются субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг. Неработающим пенсионерам и неработающим инвалидам с доходом ниже величины прожиточного минимума осуществляется бесплатная доставка городской газеты «Спектр», предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 600 рублей, они могут воспользоваться услугами общего отделения городской бани с 50% скидкой.
В то же время напоминаем получателям перечисленных выше мер социальной поддержки о необходимости своевременно информировать Управление социальной защиты населения администрации города об изменении Ваших доходов (в случае если среднедушевой доход семьи или доход одиноко проживающего гражданина превышает 9 295 рублей в месяц). В соответствии с законодательством УСЗН регулярно проводит выборочные проверки правильности сообщенных заявителями сведений о доходах. При установлении факта отсутствия права на получение мер социальной поддержки излишне полученные денежные средства подлежат возврату. Ответственность за своевременное извещение органов социальной защиты об изменении размера доходов, составе семьи лежит на получателях денежных выплат и пособий.
По всем интересующим вопросам обращайтесь по телефону 625-07, 620-60, 623-95.

Предыдущая тема: О предоставлении льгот по оплате за присмотр и уход за ребенком в дошкольном учреждении
Следующая тема: О налоговых льготах на налог на имущество физических лиц
Переход к форуму:
  


Текущее время: Птн Мар 29 17:24:09 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.06926 секунд