Начало » Special market » HOBBY » Образовательный сервис по изучению языка программирования JAVA (Единственный в своем роде сервис по изучению языка)
Образовательный сервис по изучению языка программирования JAVA [сообщение #2209615] Чтв, 07 Январь 2016 14:41
sergejsusev   Russian Federation
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Ноябрь 2008
Новичок
От: 31.163.26*
Всем привет. Решил заняться самообразованием пока есть время. Нашел вот этот сайт для изучения java: http://javarush.ru/user/reference/c2037837-6f58-43d5-addd-ee 7fce8752e2
Пока только на начальных уровнях, но в целом мне подход понравился. Конечно сомневаюсь что только этого сайта хватит для изучения языка, но как основа для начинающего подойдет!

1 Обучение сделано в виде онлайн-игры

Вы берете задание, выполняете его и получаете награду. Думаю, вам это и понятно, и привычно. Задачи есть самые разнообразные: чтение кода, решение задач, видео-уроки, исправление ошибок в коде, рефакторинг, добавление новых фич, большие задачи, написание игр и многое другое.

2 Только самое необходимое

В курс включены все темы, которые нужно знать новичку Java Junior Developer, чтобы устроиться на работу.

3 Основательно подошли к обучению

Полный курс содержит 500 мини-лекций и 1200(!) практических задач. Задачи небольшие, но их много, очень много. Как раз тот минимум, выполнив который вы получите столь ценный опыт.

Также есть большие задачи, реальные проекты и другие виды практики

4 Вы не можете пройти игру до конца и не стать программистом

Курс разбит на 40 уровней. Вы можете перейти на следующий уровень, только если решили большую часть задач текущего уровня. Начиная с маленьких и легких и заканчивая большими и очень полезными. Каждый, дошедший до конца, получит 300-500 часов практического опыта. Серьезная заявка на победу. И на работу.

5 Целенаправленная подготовка к собеседованию

Стажировка, доступная с 30 уровня, посвящена изучению передовых технологий, необходимых для трудоустройства, написанию резюме и навыкам работы в команде. Планируется добавить видео-записи собеседований и их разбор. Ну и, конечно, типичные вопросы на собеседованиях с ответами доступны во второй половине курса.

6 Задачи можно решать прямо на сайте

Это очень удобно и эффективно. Только что в лекциях вы разбирали новую задачу, а теперь прямо тут же должны сделать свою по аналогии.

Лекции, разбор примеров, решение задач прямо на сайте, решение задач в IDE разрыв между теорией и практикой тонок, как никогда.

В проекте уже участвует 746.310 людей!!! И они решили 13.554.481 задачу!

Оставляю свой отзыв о сервисе, очень понравился, через некоторое время думаю еще напишу...

http://javarush.ru/user/reference/c2037837-6f58-43d5-addd-ee 7fce8752e2
  • Вложение: 1.jpg
    (Размер: 43.52KB, Загружено 119 раз)
  • Вложение: 2.gif
    (Размер: 46.99KB, Загружено 134 раза)
  • Вложение: 4.gif
    (Размер: 13.49KB, Загружено 122 раза)

[Обновления: Птн, 08 Январь 2016 12:03]

Известить модератора

Предыдущая тема: Мои работы
Следующая тема: Продам масштабные модели Камаза 1:43
Переход к форуму:
  


Текущее время: Птн Мар 29 00:36:58 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.05103 секунд