Начало » General » INFO » Черный ящик Су-24, сбитого турецкими ВВС (вот это фейспалм)
Re: Черный ящик Су-24, сбитого турецкими ВВС [сообщение #2207808 является ответом на сообщение #2207807] Срд, 23 Декабрь 2015 11:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 94.51.32*
Семёнов писал(а) Срд, 23 Декабрь 2015 11:32
megauser писал(а) Срд, 23 Декабрь 2015 06:26
Семёнов писал(а) Срд, 23 Декабрь 2015 11:19
megauser писал(а) Срд, 23 Декабрь 2015 06:08
С чего кстати ты взял, что я представлений не имею? Все вангуешь? Или ты и в этом тоже профи стал? Cool


Повторяю - я это взял из твоих слов: "Им у меня веры больше, чем тебе".

То есть опять раскинул карты и в 3 глаз инфа пошла через эфир? Rolling Eyes

Ну докажи, что у тебя есть собственное, независимое понимание.

В который раз прошу.

Ты сам тут написал: "Нетрудно себе представить какая нагрузка пришлась на плату." Ну выложи нам тут какой-то, пусть самый плохонький - но расчет этой нагрузки. Ну вот лежит ящик на земле - и в метре от него взрывается авиабомба. Ну давай - ну тебе ведь не трудно.

Тут все в комплексе было. Да и эксперты которые говорят про 32% и даже о 50% говорят, что ящик и его содержимое могло пострадать от многих факторов включая и эти.
Так ты расчетов то не выкладывал, от слова совсем. Laughing
При чем ты тут обвиняешь, а не я. Cool
Цитата:
Президент фонда «Партнер гражданской авиации» заслуженный пилот СССР Олег Смирнов рассказал газете ВЗГЛЯД, что если в гражданской авиации к черным ящикам предъявляются единые требования для всех стран, устанавливаемые ICAO, то спецификации самописцев на военных самолетах определяются военным ведомством каждой конкретной страны.

По мнению Смирнова, в тех условиях крушения Су-24 шансов, что информация сохранится, было немного. «Самолет падал практически вертикально, представляете, с какой кинетической энергией он врубился в землю? И плюс еще горел, как факел. То, что нашли этот ящик, это вообще чудо. А то, что повреждены его внутренности, это естественно. Трудно рассчитать такую вещь на максимальные нагрузки», отметил он. Смирнов не исключил также, что воздействие мог оказать и взрыв ракеты: она врезалась в самолет сзади, а самописцы, как правило, располагаются в хвостовой части самолета.


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.

[Обновления: Срд, 23 Декабрь 2015 11:39]

Известить модератора

Re: Черный ящик Су-24, сбитого турецкими ВВС [сообщение #2207810 является ответом на сообщение #2207808] Срд, 23 Декабрь 2015 11:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Семёнов в настоящее время не в онлайне  Семёнов   TRK TVS
Сообщений: 1894
Зарегистрирован: Декабрь 2006
Гений
От: ron-trg.trg
megauser писал(а) Срд, 23 Декабрь 2015 06:37

Тут все в комплексе было. Да и эксперты которые говорят про 32% и даже о 50% говорят, что ящик и его содержимое могло пострадать от многих факторов включая и эти.

Т.е. - нету у тебя собственного понимания - НЕТУ. "Эксперты говорят" - и ты им ВЕРИШЬ.

Цитата:
Так ты расчетов то не выкладывал, от слова совсем. Laughing

Я третий раз спрашиваю - тебе сделать этот расчет? Сделать? И что изменится после этого? Ты мне поверишь? А экспертам верить перестанешь? Laughing
Re: Черный ящик Су-24, сбитого турецкими ВВС [сообщение #2207812 является ответом на сообщение #2207810] Срд, 23 Декабрь 2015 11:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 94.51.32*
Семёнов писал(а) Срд, 23 Декабрь 2015 11:43
megauser писал(а) Срд, 23 Декабрь 2015 06:37

Тут все в комплексе было. Да и эксперты которые говорят про 32% и даже о 50% говорят, что ящик и его содержимое могло пострадать от многих факторов включая и эти.

Т.е. - нету у тебя собственного понимания - НЕТУ. "Эксперты говорят" - и ты им ВЕРИШЬ.

Цитата:
Так ты расчетов то не выкладывал, от слова совсем. Laughing

Я третий раз спрашиваю - тебе сделать этот расчет? Сделать? И что изменится после этого? Ты мне поверишь? А экспертам верить перестанешь? Laughing

То есть ты опять гадаешь, уже в который раз. Тебе может на битву экстрасенсов поехать? Laughing


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Черный ящик Су-24, сбитого турецкими ВВС [сообщение #2207813 является ответом на сообщение #2207808] Срд, 23 Декабрь 2015 11:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Семёнов в настоящее время не в онлайне  Семёнов   TRK TVS
Сообщений: 1894
Зарегистрирован: Декабрь 2006
Гений
От: ron-trg.trg
megauser писал(а) Срд, 23 Декабрь 2015 06:37
По мнению Смирнова, в тех условиях крушения Су-24 шансов, что информация сохранится, было немного.

С такой конструкцией модуля - да, шансов было не много.

Цитата:
Самолет падал практически вертикально, представляете, с какой кинетической энергией он врубился в землю?

Конечно, представляем.

Но если ящик при этом не обеспечивает целостности данных - нахрена он вообще нужен? Зачем его в принципе устанавливать на самолет - если при падении "шансов не много"???

Цитата:
И плюс еще горел, как факел.

Следов горения на ящике не обнаружено - так что этот аргумент вообще мимо.

Цитата:
То, что нашли этот ящик, это вообще чудо.

Ну слава богу, что нашли - но какое это имеет отношение к обсуждаемой проблеме с конструкцией модуля?

Цитата:
А то, что повреждены его внутренности, это естественно.

Ну если это естественно - ну тут, собственно, что еще сказать? Отличный ящик, отличная конструкция. Очевидно, испытания были соответствующие - модуль на испытаниях рассыпался - но это же естественно - принимаем. Laughing

Цитата:
Смирнов не исключил также, что воздействие мог оказать и взрыв ракеты: она врезалась в самолет сзади, а самописцы, как правило, располагаются в хвостовой части самолета.

Обратите внимание: "самописцы, как правило, располагаются в хвостовой части самолета." Т.е., про данный конкретный СУ-24 Смирнов не говорит ничего. Ну и какова ценность подобного довода?

Детсад, штаны на лямках.

[Обновления: Срд, 23 Декабрь 2015 12:00]

Известить модератора

Re: Черный ящик Су-24, сбитого турецкими ВВС [сообщение #2207814 является ответом на сообщение #2207812] Срд, 23 Декабрь 2015 11:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Семёнов в настоящее время не в онлайне  Семёнов   TRK TVS
Сообщений: 1894
Зарегистрирован: Декабрь 2006
Гений
От: ron-trg.trg
megauser писал(а) Срд, 23 Декабрь 2015 06:53
Семёнов писал(а) Срд, 23 Декабрь 2015 11:43
megauser писал(а) Срд, 23 Декабрь 2015 06:37

Тут все в комплексе было. Да и эксперты которые говорят про 32% и даже о 50% говорят, что ящик и его содержимое могло пострадать от многих факторов включая и эти.

Т.е. - нету у тебя собственного понимания - НЕТУ. "Эксперты говорят" - и ты им ВЕРИШЬ.

Цитата:
Так ты расчетов то не выкладывал, от слова совсем. Laughing

Я третий раз спрашиваю - тебе сделать этот расчет? Сделать? И что изменится после этого? Ты мне поверишь? А экспертам верить перестанешь? Laughing

То есть ты опять гадаешь, уже в который раз. Тебе может на битву экстрасенсов поехать? Laughing

Я не гадаю - я спрашиваю.

А то, что ты вместо ответов крутишь жопой - говорит само за себя.
Re: Черный ящик Су-24, сбитого турецкими ВВС [сообщение #2207815 является ответом на сообщение #2207814] Срд, 23 Декабрь 2015 12:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 94.51.32*
Семёнов писал(а) Срд, 23 Декабрь 2015 11:57
megauser писал(а) Срд, 23 Декабрь 2015 06:53
Семёнов писал(а) Срд, 23 Декабрь 2015 11:43
megauser писал(а) Срд, 23 Декабрь 2015 06:37

Тут все в комплексе было. Да и эксперты которые говорят про 32% и даже о 50% говорят, что ящик и его содержимое могло пострадать от многих факторов включая и эти.

Т.е. - нету у тебя собственного понимания - НЕТУ. "Эксперты говорят" - и ты им ВЕРИШЬ.

Цитата:
Так ты расчетов то не выкладывал, от слова совсем. Laughing

Я третий раз спрашиваю - тебе сделать этот расчет? Сделать? И что изменится после этого? Ты мне поверишь? А экспертам верить перестанешь? Laughing

То есть ты опять гадаешь, уже в который раз. Тебе может на битву экстрасенсов поехать? Laughing

Я не гадаю - я спрашиваю.

А то, что ты вместо ответов крутишь жопой - говорит само за себя.

Крутишь жопой тут только ты. Про расчеты твердишь, но не делаешь их. По какой то причине предлагаешь их сделать мне за тебя.


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Черный ящик Су-24, сбитого турецкими ВВС [сообщение #2207816 является ответом на сообщение #2207815] Срд, 23 Декабрь 2015 12:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Семёнов в настоящее время не в онлайне  Семёнов   TRK TVS
Сообщений: 1894
Зарегистрирован: Декабрь 2006
Гений
От: ron-trg.trg
megauser писал(а) Срд, 23 Декабрь 2015 07:00
Про расчеты твердишь, но не делаешь их.

Хотелось бы сначала понять - а есть ли смысл?

Что изменится в твоей позиции - если ты увидишь эти расчеты?

Цитата:
По какой то причине предлагаешь их сделать мне за тебя.

Не за меня - а за себя.

Это ты написал "нетрудно себе представить".

Вот и "представь" - если тебе не трудно.
Re: Черный ящик Су-24, сбитого турецкими ВВС [сообщение #2207818 является ответом на сообщение #2207813] Срд, 23 Декабрь 2015 12:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 94.51.32*
Семёнов писал(а) Срд, 23 Декабрь 2015 11:56
megauser писал(а) Срд, 23 Декабрь 2015 06:37
По мнению Смирнова, в тех условиях крушения Су-24 шансов, что информация сохранится, было немного.

С такой конструкцией модуля - да, шансов было не много.

С какой было бы много из всего спектра черных ящиков, ну ты же эксперт назови такой черный ящик, тебе же не трудно.
Семёнов писал(а) Срд, 23 Декабрь 2015 11:56
Цитата:
Самолет падал практически вертикально, представляете, с какой кинетической энергией он врубился в землю?

Конечно, представляем.

Но если ящик при этом не обеспечивает целостности данных - нахрена он вообще нужен? Зачем его в принципе устанавливать на самолет - если при падении "шансов не много"???

Еще раз спрошу какой со 100% гарантией это сможет.

Семёнов писал(а) Срд, 23 Декабрь 2015 11:56
Цитата:
И плюс еще горел, как факел.

Следов горения на ящике не обнаружено - так что этот аргумент вообще мимо.

Лучистая энергия тепла про это Семенов конечно же не слышал, от слова совсем.

Семёнов писал(а) Срд, 23 Декабрь 2015 11:56
Цитата:
А то, что повреждены его внутренности, это естественно.

Ну если это естественно - ну тут, собственно, что еще сказать? Отличный ящик, отличная конструкция. Очевидно, испытания были соответствующие - модуль на испытаниях рассыпался - но это же естественно - принимаем. Laughing

И опять Ванга включилась. Laughing

Семёнов писал(а) Срд, 23 Декабрь 2015 11:56
Цитата:
Смирнов не исключил также, что воздействие мог оказать и взрыв ракеты: она врезалась в самолет сзади, а самописцы, как правило, располагаются в хвостовой части самолета.

Обратите внимание: "самописцы, как правило, располагаются в хвостовой части самолета." Т.е., про данный конкретный СУ-24 Смирнов не говорит ничего. Ну и какова ценность подобного довода?

Детсад, штаны на лямках.

Неоднократно говорилось, что данный черный ящик был в хвосте самолета. На той же пресс-конференции об этом упоминалось.
Так что да, с твоей стороны детсад самый натуральный.


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.

[Обновления: Срд, 23 Декабрь 2015 12:11]

Известить модератора

Re: Черный ящик Су-24, сбитого турецкими ВВС [сообщение #2207819 является ответом на сообщение #2207816] Срд, 23 Декабрь 2015 12:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 94.51.32*
Семёнов писал(а) Срд, 23 Декабрь 2015 12:05
megauser писал(а) Срд, 23 Декабрь 2015 07:00
Про расчеты твердишь, но не делаешь их.

Хотелось бы сначала понять - а есть ли смысл?

Что изменится в твоей позиции - если ты увидишь эти расчеты?

Цитата:
По какой то причине предлагаешь их сделать мне за тебя.

Не за меня - а за себя.

Это ты написал "нетрудно себе представить".

Вот и "представь" - если тебе не трудно.

То есть так и будем крутить и дальше? Cool


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Черный ящик Су-24, сбитого турецкими ВВС [сообщение #2207821 является ответом на сообщение #2207818] Срд, 23 Декабрь 2015 12:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Семёнов в настоящее время не в онлайне  Семёнов   TRK TVS
Сообщений: 1894
Зарегистрирован: Декабрь 2006
Гений
От: ron-trg.trg
megauser писал(а) Срд, 23 Декабрь 2015 07:09
Лучистая энергия тепла.

Всё - я пас.
Re: Черный ящик Су-24, сбитого турецкими ВВС [сообщение #2207823 является ответом на сообщение #2207821] Срд, 23 Декабрь 2015 12:16 Переход к предыдущему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 94.51.32*
Семёнов писал(а) Срд, 23 Декабрь 2015 12:13
megauser писал(а) Срд, 23 Декабрь 2015 07:09
Лучистая энергия тепла.

Всё - я пас.

Незнакомое слово что ли увидел? Laughing


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Предыдущая тема: Экономика прошла дно и показывает неуверенный рост
Следующая тема: Челябинский Минздрав призывает рожать поколение 90-х годов - в регионе очень много стариков
Переход к форуму:
  


Текущее время: Вск Май 19 00:34:48 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.01925 секунд