Начало » Special market » LAW » Как правильно сейчас продать автомобиль (Как правильно сейчас купить автомобиль)
Как правильно сейчас продать автомобиль [сообщение #2187182] Сбт, 22 Август 2015 14:10 Переход к следующему сообщения
illusion в настоящее время не в онлайне  illusion   Russian Federation
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Август 2009
Географическое положение: URAL
Вхожу во вкус
От: 5.140.119*
Как правильно продать автомобиль в городе? Притом не хочу оставлять себе гос.номера.
Нужно ли снимать с учета? Какой алгоритм действий?
Сколько экземпляров договора купли-продажи должно быть сделано?
Если нет в ПТС места для записи нового владельца, как поступают в ГАИ?
Как поступить продавцу, чтобы не платить транспортного налога?
При продаже и после получения денег, нужно ли платить какой-то налог со сделки? При каких суммах?
Интересно также узнать алгоритм, как правильно купить автомобиль, например в городе Приахтачинск.
Какие документы нужно требовать с продавца и что как оформить?
Re: Как правильно сейчас продать автомобиль [сообщение #2187205 является ответом на сообщение #2187182] Сбт, 22 Август 2015 16:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Толстый в настоящее время не в онлайне  Толстый   Russian Federation
Сообщений: 1703
Зарегистрирован: Апрель 2006
Географическое положение: Трехгорный
Гений
От: 213.87.240*
Цитата:
Как правильно продать автомобиль в городе? Притом не хочу оставлять себе гос.номера.
Нужно ли снимать с учета? Какой алгоритм действий?
Сколько экземпляров договора купли-продажи должно быть сделано?
Если нет в ПТС места для записи нового владельца, как поступают в ГАИ?

Найти покупателя, с учёта сейчас снимают только для утилизации или вывоза за рубеж.
Найти покупателя, составить ДКП в 3х экземплярах по одному продавану и покупателю и один останется в ГАИ
доплатить покупателю ЕМНИП 600р и новый ПТС дадут...

Цитата:
Как поступить продавцу, чтобы не платить транспортного налога?

В теории - никак, типо всё автоматизировано. Напрактике: если новый владелец не возражает либо присутствовать с ним при перерегистрации (идеальный варик: и Вы убедитесь, что он перегистрировал, и он в случае например если на Ваше ТС наложен арест тут же на месте решалки будут). На меня пытались наехать МНС что вроде как я виноват, что новый владелец не перергистрировал сразу а через 4 месяца: заверил копию ДКП и отправил письмо, "знать не знаю, с такого сякого я не владелец..." отстали. Кстати там в ГАИ висит плакат красочный где все действия расписаны как структурный алгоритм + картинки, там есть ветка именно про налоги...

Цитата:
При продаже и после получения денег, нужно ли платить какой-то налог со сделки? При каких суммах?

если не было изменений то если владели ТС более 3х лет ничего не надо....

Цитата:
Интересно также узнать алгоритм, как правильно купить автомобиль, например в городе Приахтачинск.
Какие документы нужно требовать с продавца и что как оформить?

то же самое только с другой стороны

http://forum.trktvs.ru/index.php?t=msg&th=606812&sta rt=0&
http://www.gibdd.ru/svc66262/


Der Mechatronik

[Обновления: Сбт, 22 Август 2015 16:19]

Известить модератора

Re: Как правильно сейчас продать автомобиль [сообщение #2187421 является ответом на сообщение #2187182] Вск, 23 Август 2015 22:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
illusion в настоящее время не в онлайне  illusion   Russian Federation
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Август 2009
Географическое положение: URAL
Вхожу во вкус
От: 178.46.227*
>>оставить ДКП в 3х экземплярах по одному продавану и покупателю и один останется в ГАИ

в 2010 помню точно так было, три экземпляра ДКП делалось, и помниться регистрировался ДКП в ГАИ в присутствии покупателя и продавца. сейчас не знаю точно как...
позвонил в ГАИ (дежурному), сказали достаточно двух экземпляров ДКП (продавцу и покупателю), притом в ДКП перечисляются все документы, которые передаются от продавца покупателю: сам объект сделки (машина), ПТС, св-во о регистрации, может еще что-то...
на сколько достоверно это не известно, написано со слов...
Re: Как правильно сейчас продать автомобиль [сообщение #2187452 является ответом на сообщение #2187182] Пнд, 24 Август 2015 08:54 Переход к предыдущему сообщения
Толстый в настоящее время не в онлайне  Толстый   Russian Federation
Сообщений: 1703
Зарегистрирован: Апрель 2006
Географическое положение: Трехгорный
Гений
От: 213.87.240*
Если есть доверие можно один ДКП для ГАИ. Я считаю и даже с друзьями делаем три: тогда у каждой стороны есть оригинальный договор, который в случае необходимости можно предъявить, либо просто лежит для спокойствия....

Der Mechatronik
Предыдущая тема: Нужна помощь по жилищному вопросу (мат.капитал)
Следующая тема: Оф заработок ноль рублей
Переход к форуму:
  


Текущее время: Птн Апр 26 19:17:54 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.04796 секунд