Начало » General » INFO » Будет достаточно набора пяти продуктов
Будет достаточно набора пяти продуктов [сообщение #2185775] Вск, 16 Август 2015 00:21 Переход к следующему сообщения
SPECTR1um   Russian Federation
Сообщений: 965
Зарегистрирован: Октябрь 2005
Географическое положение: 54°48′ с.ш.58°27'в...
Местный
От: 31.162.204*
Цены на продукты питания в России будут расти, а ассортимент товаров сокращаться.

Публичное уничтожение еды на российских таможенных пунктах это очередная пропагандистская акция Кремля, не имеющая под собой ни экономической, ни финансовой выгоды. Об этом заявил Радио Свобода управляющий партнер компании Management Development Group, один из основателей сети гипермаркетов "Пятерочка" Дмитрий Потапенко. Спустя год после введения продуктового эмбарго в рамках "контрсанкций" власть ударила по кошелькам собственных граждан и лишила их возможности покупать качественные продукты питания.

Какова была ваша реакция, когда вы увидели на телеэкранах сыры и персики под гусеницами тракторов?

Как я понял, уничтожаются продукты, страна происхождения которых не может быть подтверждена, а не товар, якобы завезенный нелегально. То есть ввезли яблоки с территории "несанкционной" Турции, но если Анкара не подтверждает вторично своими документами, что товар турецкий, он идет под нож. То, что я видел на экране, могу ответственно сказать: а) это не то, что было заявлено в репортаже, уничтожались не европейские сыры, а украинские, б) уничтожалось по крайней мере в три раза меньше, чем было озвучено. Это я сужу по картинкам, но ключевым фактором является не борьба с контрабандой, а демонстрация очередной дымовой завесы. Власть вновь пытается отвлечь граждан от реальных проблем.
Что конкретно вы имеете в виду?

Согласитесь, что шоу с давкой продуктов на экранах федеральных каналов людей занимает больше, чем оскудение семейного бюджета. Напомню, наши сограждане летом получили увеличение ЖКХ на 11 процентов, в довесок аморальные взносы на капитальный ремонт домов. Заявляю, у меня "жировка" выросла на 50 процентов. В любой цивилизованной стране чиновники, отвечающие за экономику, давно курили бы бамбук где-то в подземелье, если у них произошел такой скачок цен на услуги. Есть вещи, не бросающиеся в глаза, но не ускользнувшие из-под внимания наблюдателей, приобретение родственниками Ткачева (Александр Ткачев, министр сельского хозяйства России. РС) 8,9 тысячи гектаров сельхозземель. Очень "талантливые" у него то ли дочь, то ли племянница, то ли зять, почитайте журнал "Форбс", там подробно описаны имена родственников и миллиардные обороты семейного бизнеса. Клан бывшего губернатора Кубани стал пятым землевладельцем сельских угодий в России. Ткачев, кстати, и не отрицает, что его семья очень талантлива (с сарказмом): естественно, ни о какой коррупции тут не может быть и речи. Его же не просто так назначил Владимир Владимирович министром сельского хозяйства. Поэтому публичная давка сыров, нектаринов и помидоров это сакральная жертва, люди на это возбуждаются.

​ А какую цель власть преследует, помимо, как вы говорите, демонстрации дымовой завесы? Каковы дивиденды?

Чисто идеологическая задача, никакой экономики, потроллить общество, а оно очень хорошо троллится особенно на фоне девальвации рубля. Сколько уже стоит доллар? Правильно, стремительно бежит к цифре 70. И все становится ясно. Если бы его просто девальвировали, могли возникнуть вопросы: почему? зачем и что делать? А тут Америка враг, Евросоюз враг, товар контрабандный, некачественный, и никаких претензий со стороны обывателя. Есть точка отсчета, есть репортажи по ТВ, есть надписи: "Я всю жизнь ел отечественный продукт", хотя по факту он произведен из зарубежных ингредиентов, на импортном оборудовании, которое собирали европейские или американские руки, ну, может быть, производился на территории России, как колбаса, мясо или молоко. Если не делать таких сакральных, я подчеркиваю, театральных жестов и жертв в экономической сфере, то люди просто обратят внимание на убогость своей жизни и ими сложнее будет управлять. Поэтому власть все делает очень правильно.

​ Многим не нравятся картинки из телевизора, где под нож пускается еда. В интернете пользователи соцсетей собрали несколько сотен тысяч подписей за отмену указа Путина по уничтожению еды. Власть будет реагировать на пока еще скромные протесты?

Ну и что? Власть давно может написать на фасаде любого общественного заведения: "Да, мы офигели, но что вы нам сделаете?" Кремлевский чиновник может покупать жене часы за полмиллиона долларов, жениться, выдавать дочь замуж на Лазурном берегу, как делает один из губернаторов, летать на частных самолетах... В одной из губерний, где я веду бизнес, глава области, куда можно легким ходом за двадцать минут на машине доехать, летает на вертолете. И кто его за это прижучит? Его назначил сам Солнцеликий, и он в курсе всего. Что, он этого не знает? Знает. Главное, чтобы рейтинг не падал, и все. А этот чиновник рейтинг ему у себя в регионе обеспечивает.

​ Каково быть сотрудником Роспотребнадзора, которому приходится брать на себя часть ответственности, когда ему приходится шерстить магазины и гипермаркеты и выискивать контрабандные товары?

Роспотребнадзор давно превратился в политическое оружие, их используют. Я знаю многих сотрудников этого ведомства, по крайней мере на низовом и среднем уровне, так называемый midlle manegment. Работаю с ними давно и хорошо, среди них немало профессионалов. Я могу вам ответственно заявить сотрудники Роспотребнадзора, которые работают на земле, как правило, либо под большим принуждением это делают, либо не занимаются этим вообще. Те, кто приходит уничтожать, изымать, это, как правило, не линейные сотрудники. Поймите правильно, Роспотребнадзор это же медики, фитосанитарные врачи, это люди точных наук. Когда их заставляют выполнять грязную, откровенно говоря, палаческую работу, они очень сильно этого сторонятся. И могу ответственно сказать: то, что я вижу, в основном делается руками непрофессионалов.

Оскудеют ли прилавки магазинов из-за санкций и так называемых контрсанкций и как долго ждать широко разрекламированного импортозамещения?

Прилавки магазинов не опустеют. Пару дней назад Дмитрий Медведев (глава российского правительства. РС) гордо заявил: голода не будет. Голода не будет до тех пор, пока у вас будут деньги. В советских магазинах, в которых ассортимент был в сотни раз меньше, чем он есть в современных супермаркетах, тоже голода не было. Будет достаточно набора пяти продуктов и у вас желудок будет полным. Напомню, сейчас стандартный супермаркет это 3,5 тысячи продуктов, в 700 раз можно уменьшить продуктовую корзину, и тоже голода не будет.

Что вы конкретно предпринимаете, чтобы покупатель пришел и у него был хоть какой-то выбор?

Пока выбор есть, но цены кусаются, за год подорожало практически все: мясо, овощи, фрукты, сыры, молоко... Их стоимость выросла в пределах от 40 до 60 процентов. Нет продукта, который не пострадал, кроме, как я называю, сухого корма всякие там сухие завтраки и далее по списку. Эта категория еды поднялась меньше всего. Еще один ключевой момент: содержание продукта в продукте падает, а именно качество товара будет ухудшаться, также сужаться его количество в упаковке. Сейчас люди покупают не продукты, а калории... Эта тенденция будет продолжаться в ближайшие 5-7 лет.

Банальный вопрос, что с импортозамещением?

​ Есть продукты, которые невозможно произвести в России. Мы говорим: произведем свой пармезан. Очень хочется сказать: видимо, во Франции, Испании, Португалии, Чехии, Германии проживают совсем бесталанные и тупые люди, которые не смогли воспроизвести пармезан. Это итальянская история, где предпринимательская культура развивалась столетиями, рецепты шлифовались и передавались из поколения в поколение, особая технология, привязка к месту производства. А когда мы говорим, что мы тут за два-три месяца или даже за год воспроизведем то, что люди воспроизводили веками, ну, это какое-то обезьянничанье. Мы выпускаем подделку, да еще плохую подделку, крайне некачественную. Это основная проблема в так называемом импортозамещении.

Российские федеральные телеканалы регулярно рапортуют о том, что европейские фермеры терпят колоссальные убытки и санкции, принятые Европой и Северной Америкой против отдельных чиновников из окружения Владимира Путина, бьют, прежде всего, по западным производителям продуктов питания. Насколько это правда?

Попытаюсь развеять брежневские мифы из цикла "они все там загнивают". Норвежские рыболовы за первые шесть месяцев 2015 года увеличили прибыль в 4 раза, это официальные данные. Польские фермеры плодоовощной продукции отчитались, что их экспорт по сравнению с первым кварталом прошлого года, так называемый "like for life", вырос в районе 15 процентов, и если мне не изменяет память, то же самое происходит с поставщиками из Испании и всех остальных стран. Поэтому наше продуктовое эмбарго заставило зарубежных товаропроизводителей, которые были ориентированы на Россию, искать новые рынки сбыта и заниматься переработкой. Опять же поляки, если они раньше экспортировали нам овощи и фрукты в свежем виде, то на рынки США и других стран Евросоюза она вышли с переработанными продуктами, они диверсифицировали свои поставки.

А кто же тогда в минусе? Неужели на западе нет потерпевших фермеров? Ведь товарооборот с Россией исчислялся в миллиардах евро.

​ Я работаю в нескольких странах зарубежья и хорошо знаком с проблемой. Да, товаропроизводители, заточенные на Россию, чей экспорт достигал 60 процентов, они были недовольны, они потеряли солидного клиента в лице нашего потребителя. Но, напомню, все сельское хозяйство в Евросоюзе является хорошо субсидируемым, нанесение нами ущерба "контрсанкциями" Евросоюз признает в районе 8,9 миллиарда евро. Общий экспорт Евросоюза 120 миллиардов евро. Вся экономическая помощь сельскому хозяйству составляет порядка 45 миллиардов евро. Вопрос: насколько 7 процентов от общего экспорта является фатальным для каких-то товаропроизводителей? Не насколько! Говорить о том, что Евросоюз понес значительный урон, за исключением ряда товаропроизводителей, это выдавать желаемое за действительное.

И все же российские импортеры напуганы, при желании власть может разорить любой бизнес. Завоз продуктов питания сократится или останется на прежнем уровне?

Количество поступающих товаров, даже перерабатываемых в Белоруссии, конечно, будет сокращаться, овчинка выделки не стоит. Но, как ни покажется странным, этот импорт изведет не какая-то борьба ФТС (Федеральная таможенная служба. РС) с поставщиками, а сильно слабеющий рубль. Просто товары станут недоступны. Когда твердый сыр за килограмм стоит 2 тысячи рублей, уже невыгодно физически его завозить, объемы маленькие, а транспортные расходы большие. Поэтому товар исчезнет не по причине какой-то борьбы с Западом, просто у россиян не будет денег на покупку качественной зарубежной еды. А заменят ее подделки.

А кто выиграл от объявления продуктового эмбарго? Кроме того, что резко поднялись рейтинги у конкретного человека и заметно выросла цена на еду?

Это агрохолдинги, присосавшиеся к бюджету, чиновничьи агрохолдинги, которые административными методами устраняют конкурентов. Они делают это последовательно, уничтожают как импорт, так и мелких производителей в лице крестьян, у кого личные подсобные хозяйства. Да и колхозам и совхозам грозит разорение. Обратите внимание, на почти любом заседании правительства, будь оно региональное или федеральное, сидят "талантливые" чиновники-бизнесмены, один пример с министром сельского хозяйства я уже привел. Им ФАС (Федеральная антимонопольная служба. РС) одобрит почти любую сделку, Солнцеликий даст высокую должность. Уж поверьте, президент России знает подноготную таких людей лучше нас с вами и прекрасно разбирается в таких аббревиатурах, как ООО, ИП, ЗАО, даже если они зарегистрированы в офшорах. Значит, так ему комфортно.

Что мы увидим в ближайшее время на прилавках гипермаркетов и крупнейших магазинов продуктов питания, учитывая, что власть будет и дальше бороться с санкционными продуктами? Как будут выкручиваться ретейлеры?

Таких людей надо растить, пестовать и показывать как передовиков производства
​ Ну, ретейлеры в любом случае будут заполнять полки магазинов, их количество не будет сокращаться, но будет исчезать определенная группа товаров, например, как твердые сыры их невозможно заместить мягкими сырами. Маскарпоне итальянское нельзя заместить подделкой, точно так же как невозможно заместить российским игристым вином, которое мы называем "шампанское", реальное шампанское, а российской бурдой под названием "коньяк" мы не можем заместить коньяк.

Правительство в лице Медведева решило заняться подсчетом поголовья скота в личных хозяйствах и хочет ввести какие-то ограничительные меры. Очень неожиданная инициатива.

Это продолжение политики уничтожения духа предпринимательства даже на низовом уровне. Инициатива якобы идет от губернатора Ставрополья. Чиновникам не понравилось, что у какого-то крестьянина есть отара в 14 тысяч голов в личном подсобном хозяйстве. Господи, давайте упадем в ноги этому милому человеку, у которого 14 тысяч стадо, и будем растить таких людей! Там есть преференции, есть налоговые льготы, и пусть он это делает! Простите, он создает продукт, и вы налоги получаете если не с производства, то с продажи этого товара. Поэтому никакого ущерба экономического от преференций и того, что он оформлен как ЛПХ (личное подсобное хозяйство), я не вижу. Еще раз говорю, таких людей надо растить, пестовать и показывать как передовиков производства.

​ В Петербурге предприниматели пожаловались на Роспотребнадзор, который оштрафовал их за продажу французского сыра. Арбитражный суд разрешил торговать продуктами, попавшими в России под санкции. Ввозить нельзя, а продавать можно.

Важно наличие документов, должен быть сертификат, что вы завезли до момента объявления эмбарго. Это важный момент. Есть продукты, у которых срок хранения два года, в основном, это продукты, имеющие консерванты в своем содержании. Свежих продуктов фактически нет.

Кремлевскую кухню трудно представить без импортных продуктов. Любой прием возможность показать умение поваров и кулинаров. Как Кремль, правительство решает эти проблемы?

​ Проблем с качественным питанием на поварской кухне у них не будет. Во-вторых, на приемах цена не имеет значения. Возможно, твердые импортные сыры не появятся на их столах, будет сразу понятно, что контрабанда, все сразу запалят, что это сыр не российский. А мясо, например, когда цена не имеет значения, будет российским, но если посмотреть его себестоимость, оно будет раза в четыре дороже какой-нибудь прекраснейшей польской свинины или испанской говядины. Кремлевская кухня это как военный бюджет, когда цена не имеет значения, там могут перепелки на столе чиновника стоить как капитальный ремонт соседней пятиэтажки. У них же есть кремлевская история поставщики свои, очень локальные, где важно просто похвастаться, что это выращено у нас. Выращено-то у вас, но если это стоит в 3-4 раза дороже, чем за рубежом на профессиональных фермах, то зачем такое производство ради производства?

http://www.svoboda.org/content/article/27189007.html



Я же мило улыбаюсь, понимая, как всех бесит Видеть мои идиотские довольные ухмылки По улице шатаясь, извиваюсь меж столбов, Я давно не удивляюсь, слыша за спиной: Больной Ненормальный, Неформальный, Невоспитанный, Немодный На .. никому не нужный, и по этому свободный!
Re: Будет достаточно набора пяти продуктов [сообщение #2185803 является ответом на сообщение #2185775] Вск, 16 Август 2015 10:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_ais   Russian Federation
Сообщений: 938
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Географическое положение: экопарк "Daun...
Местный
От: *is74.ru
Вот ты ж неугомонный Smile Рано ты дергаешься, Трг-глушь, до него волна к зиме-весне придет. Как начнут потихоньку в/ч и завод убавлять, вот тогда и суетнут Smile

А гордился бы мальчик, которым ты был, тем мужчиной, которым ты стал сейчас?..

[Обновления: Вск, 16 Август 2015 10:15]

Известить модератора

Re: Будет достаточно набора пяти продуктов [сообщение #2185906 является ответом на сообщение #2185803] Вск, 16 Август 2015 22:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 217.118.83*
_ais писал(а) Вск, 16 Август 2015 10:12
Вот ты ж неугомонный Smile Рано ты дергаешься, Трг-глушь, до него волна к зиме-весне придет. Как начнут потихоньку в/ч и завод убавлять, вот тогда и суетнут Smile

Ага, и бакс за 100 как тут один эксперт пророчит, ну и ежатиной будем питаться как завещал великий музыкант. Laughing


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Будет достаточно набора пяти продуктов [сообщение #2185933 является ответом на сообщение #2185775] Пнд, 17 Август 2015 00:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BeAsT   Germany
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Март 2007
Постоялец
От: *47.136.9.176.clients.your-server.de
Хорошая статья, искренняя. Сейчас это качество редко встречается.
Re: Будет достаточно набора пяти продуктов [сообщение #2185947 является ответом на сообщение #2185933] Пнд, 17 Август 2015 08:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
Да, очень искренно передергивают Very Happy Хотя, чего еще ожидать от "радивы свобода"?


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Будет достаточно набора пяти продуктов [сообщение #2185951 является ответом на сообщение #2185775] Пнд, 17 Август 2015 08:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BeAsT   Germany
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Март 2007
Постоялец
От: *47.136.9.176.clients.your-server.de
Да, да передергивают. На самом деле пенсии и зп растут, цены падают, продукты наши вообще лучшие в мире. А Омерика и Гейропа загнивают.
Re: Будет достаточно набора пяти продуктов [сообщение #2185952 является ответом на сообщение #2185775] Пнд, 17 Август 2015 08:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
leshiks76 в настоящее время не в онлайне  leshiks76   -
Сообщений: 3456
Зарегистрирован: Октябрь 2005
Прописался

От: *eskholding.com
а вот меня сейчас томинский ГОК больше заботит
у меня хата получается в 15 км по прямой


baron
Re: Будет достаточно набора пяти продуктов [сообщение #2185962 является ответом на сообщение #2185951] Пнд, 17 Август 2015 09:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
BeAsT писал(а) Пнд, 17 Август 2015 08:54
Да, да передергивают. На самом деле пенсии и зп растут, цены падают, продукты наши вообще лучшие в мире. А Омерика и Гейропа загнивают.

Я вас прекрасно понимаю, вы только-только приехали в Россию и даже не знали как тут последние 25 лет живут... Привыкайте, больше читайте, меньше смотрите телевизор и не ведитесь на любые передергивания...


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Будет достаточно набора пяти продуктов [сообщение #2185972 является ответом на сообщение #2185962] Пнд, 17 Август 2015 09:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BeAsT   Germany
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Март 2007
Постоялец
От: *47.136.9.176.clients.your-server.de
Vile Gorlum писал(а) Пнд, 17 Август 2015 09:36
BeAsT писал(а) Пнд, 17 Август 2015 08:54
Да, да передергивают. На самом деле пенсии и зп растут, цены падают, продукты наши вообще лучшие в мире. А Омерика и Гейропа загнивают.

Я вас прекрасно понимаю, вы только-только приехали в Россию и даже не знали как тут последние 25 лет живут... Привыкайте, больше читайте, меньше смотрите телевизор и не ведитесь на любые передергивания...

Какие железные аргументы в каждой теме! Учитесь либерасты и белоленточники. Laughing
Re: Будет достаточно набора пяти продуктов [сообщение #2185976 является ответом на сообщение #2185972] Пнд, 17 Август 2015 10:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
Конечно железные, возразить то, как я вижу, нечего. Laughing

Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Будет достаточно набора пяти продуктов [сообщение #2185979 является ответом на сообщение #2185775] Пнд, 17 Август 2015 10:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BeAsT   Germany
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Март 2007
Постоялец
От: *47.136.9.176.clients.your-server.de
Чему возражать то? Я согласен со статьей. А все ваши возражения это бла бла бла либерасты, бла бла бла да всениправда, все передергивают. Laughing
Re: Будет достаточно набора пяти продуктов [сообщение #2185999 является ответом на сообщение #2185775] Пнд, 17 Август 2015 11:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
xaoc   Russian Federation
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Географическое положение: .trg
Местный

От: 212.57.180*
Цитата:
Мы выпускаем подделку, да еще плохую подделку, крайне некачественную. Это основная проблема в так называемом импортозамещении."

чем отечественный сыр "под пармезан" отличается от пармезана? Он съедобный, вкус будет похожий, в чём тут "некачественная подделка"? Это сыр, ёптыть, а не ювелирное изделие.

Цитата:
А кто выиграл от объявления продуктового эмбарго? Кроме того, что резко поднялись рейтинги у конкретного человека и заметно выросла цена на еду?

Это агрохолдинги, присосавшиеся к бюджету, чиновничьи агрохолдинги, которые административными методами устраняют конкурентов. Они делают это последовательно, уничтожают как импорт, так и мелких производителей в лице крестьян, у кого личные подсобные хозяйства.

Мелкие фермеры и крестьяне спокойно сдают свой качественный товар на ближайший рынок, в местные кафе и рестораны и не парятся

Цитата:
Пока выбор есть, но цены кусаются, за год подорожало практически все: мясо, овощи, фрукты, сыры, молоко... Их стоимость выросла в пределах от 40 до 60 процентов. Нет продукта, который не пострадал, кроме, как я называю, сухого корма всякие там сухие завтраки и далее по списку. Эта категория еды поднялась меньше всего.

напоминаю, интервью даёт владелец "Пятерочки"

Чистая прибыль российского ритейлера X5 Retail Group (сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель») в первом квартале 2015 года выросла на 66,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составила 4,11 млрд рублей
источник

Вторая по обороту розничная компания в России, X5 Retail Group, сегодня опубликовала неаудированные финансовые результаты II квартала и первого полугодия 2015 г. Чистая прибыль группы, управляющей сетями "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель", сократилась на 3,7% за квартал и составила 3,83 млрд руб. За полгода группа получила 7,94 млрд руб. чистой прибыли (+23,2% год к году).
источник

тут читаем любую новость: ритейлеры задирают цены

этот упырь задирает цены, имеет по 15 лярдов чистой прибыли в год с продуктов и что-то бухтит про рост цен?

Цитата:
Ну, ретейлеры в любом случае будут заполнять полки магазинов, их количество не будет сокращаться, но будет исчезать определенная группа товаров, например, как твердые сыры их невозможно заместить мягкими сырами. Маскарпоне итальянское нельзя заместить подделкой, точно так же как невозможно заместить российским игристым вином, которое мы называем "шампанское", реальное шампанское, а российской бурдой под названием "коньяк" мы не можем заместить коньяк.

ой лукавит упырюга, ой лукавит.
Основной клиент их сетей не мажоры, которые балуют себя настоящим шампанским и коньячком, а бедные и средний класс.
Российский шампунь на НГ скупают ящиками, коньяк спокойно жрут в два горла, хоть российский, хоть казахский, обычному народу маскарпоне до лампочки. Твёрдые сыры, такие как мраморный, эдам, гауда никуда не пропадали и не пропадут. На мой взгляд оч вкусные сыры, то что цена задрана - это опять же к товарищу владельцу сетей вопрос, а не к санкциям

Цитата:
Выращено-то у вас, но если это стоит в 3-4 раза дороже, чем за рубежом на профессиональных фермах, то зачем такое производство ради производства?

опять лукавит, закупают ритейлеры зарубежное мясо за копейки, потом вкладывают в стоимость все свои расходы, бешеную наценку и выставляют по цене примерно равной которой местные фермеры выставляют на рынок.
И правда, зачем своё дорогое производство, когда можно дёшево купить. Давайте развалим своё производство и потом будем зарубежных ребят спонсировать, раз у нас дороже СЕЙЧАС покупать своё.

теперь о радио свободы: читаем любую новость по теме радио Свобода подразделение ЦРУ
если есть неверующие - в статье расходов США есть статья на их оплату, копайте сами, читайте и ищите, мне уже лень

Любому нормальному человеку понятно, что это радио будет только гавном поливать местные власти и вносить раздор в народ, что и делает это интервью

UPD: самая первая фраза с поста: Цитата:
Цены на продукты питания в России будут расти, а ассортимент товаров сокращаться.

Ну еще бы это было не так, раз интервью даёт человек, который эти цены и задирает сам. По факту, этот ммм.. чудак рубит бабос, обдирает народ на 15 милиардов рублей в год и еще жалуется, что народу будет жить хуже, а винит не себя и таких же упырей, а власти. Браво, радио свободы и люди, которые "я согласен с этой статьёй". Задумайтесь сначала, кто говорит подобное, а потом уж соглашайтесь

[Обновления: Пнд, 17 Август 2015 11:22]

Известить модератора

Re: Будет достаточно набора пяти продуктов [сообщение #2186001 является ответом на сообщение #2185999] Пнд, 17 Август 2015 11:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_ais   Russian Federation
Сообщений: 938
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Географическое положение: экопарк "Daun...
Местный
От: *is74.ru
А неделя начинается с 65,10р. за бакс. А биржа еще не открылась. А нефть дешевеет.

В субботу покупал ступичный подшипник. Был 1400р год назад, стал 2600р. Барыги совсем обнаглели, на итальянскую деталь цену подняли. Да,Хаос? Laughing


А гордился бы мальчик, которым ты был, тем мужчиной, которым ты стал сейчас?..

[Обновления: Пнд, 17 Август 2015 11:30]

Известить модератора

Re: Будет достаточно набора пяти продуктов [сообщение #2186002 является ответом на сообщение #2185979] Пнд, 17 Август 2015 11:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
BeAsT писал(а) Пнд, 17 Август 2015 10:28
Чему возражать то? Я согласен со статьей. А все ваши возражения это бла бла бла либерасты, бла бла бла да всениправда, все передергивают. Laughing
Да ладно Laughing В статье конечно же описывают все как есть, без передергиваний и тд ? вы вот в гдето в голове себе придумали про "бла бла бла либерасты, бла бла бла да всениправда" и теперь это является вашей жесточайшей аргументацией. Заход с козырей. Реально нечего возразить Laughing
Ну ничего, лет через 10, когда вы поживете в России и немного поймете, что происходит, тогда вы можете прийти к какому то пониманию ситуации. Может и придуманных аргументов не будет.


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Будет достаточно набора пяти продуктов [сообщение #2186004 является ответом на сообщение #2185999] Пнд, 17 Август 2015 11:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
xaoc писал(а) Пнд, 17 Август 2015 11:15

И правда, зачем своё дорогое производство, когда можно дёшево купить. Давайте развалим своё производство и потом будем зарубежных ребят спонсировать, раз у нас дороже СЕЙЧАС покупать своё.

Это уже сделали в начале 90-х, а тут достойные дети достойных родителей. Родители кричали "Россия, Ельцин, Свобода!" и не стало страны, теперь их дети подхватили эстафету и видимо желают, что бы не не стало того, что осталось.


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Будет достаточно набора пяти продуктов [сообщение #2186005 является ответом на сообщение #2185999] Пнд, 17 Август 2015 11:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BeAsT   Germany
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Март 2007
Постоялец
От: *47.136.9.176.clients.your-server.de
xaoc писал(а) Пнд, 17 Август 2015 11:15
Цитата:
Мы выпускаем подделку, да еще плохую подделку, крайне некачественную. Это основная проблема в так называемом импортозамещении."

чем отечественный сыр "под пармезан" отличается от пармезана? Он съедобный, вкус будет похожий, в чём тут "некачественная подделка"? Это сыр, ёптыть, а не ювелирное изделие.

Тем что это не пармезан, очевидно же. Объясни мне почему наши сыры за год подорожали в 2 раза почти. В чем причина? Потом почитай состав и поймешь в чем тут подделка.

xaoc писал(а) Пнд, 17 Август 2015 11:15
Цитата:
А кто выиграл от объявления продуктового эмбарго? Кроме того, что резко поднялись рейтинги у конкретного человека и заметно выросла цена на еду?

Это агрохолдинги, присосавшиеся к бюджету, чиновничьи агрохолдинги, которые административными методами устраняют конкурентов. Они делают это последовательно, уничтожают как импорт, так и мелких производителей в лице крестьян, у кого личные подсобные хозяйства.

Мелкие фермеры и крестьяне спокойно сдают свой качественный товар на ближайший рынок, в местные кафе и рестораны и не парятся

Ты фермер? Откуда данные?

xaoc писал(а) Пнд, 17 Август 2015 11:15
Цитата:
Пока выбор есть, но цены кусаются, за год подорожало практически все: мясо, овощи, фрукты, сыры, молоко... Их стоимость выросла в пределах от 40 до 60 процентов. Нет продукта, который не пострадал, кроме, как я называю, сухого корма всякие там сухие завтраки и далее по списку. Эта категория еды поднялась меньше всего.

напоминаю, интервью даёт владелец "Пятерочки"

Чистая прибыль российского ритейлера X5 Retail Group (сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель») в первом квартале 2015 года выросла на 66,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составила 4,11 млрд рублей
источник

Вторая по обороту розничная компания в России, X5 Retail Group, сегодня опубликовала неаудированные финансовые результаты II квартала и первого полугодия 2015 г. Чистая прибыль группы, управляющей сетями "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель", сократилась на 3,7% за квартал и составила 3,83 млрд руб. За полгода группа получила 7,94 млрд руб. чистой прибыли (+23,2% год к году).
источник

тут читаем любую новость: ритейлеры задирают цены

этот упырь задирает цены, имеет по 15 лярдов чистой прибыли в год с продуктов и что-то бухтит про рост цен?

Предлагаешь не поднимать цены за счет прибыли? Laughing

xaoc писал(а) Пнд, 17 Август 2015 11:15
Цитата:
Ну, ретейлеры в любом случае будут заполнять полки магазинов, их количество не будет сокращаться, но будет исчезать определенная группа товаров, например, как твердые сыры их невозможно заместить мягкими сырами. Маскарпоне итальянское нельзя заместить подделкой, точно так же как невозможно заместить российским игристым вином, которое мы называем "шампанское", реальное шампанское, а российской бурдой под названием "коньяк" мы не можем заместить коньяк.

ой лукавит упырюга, ой лукавит.
Основной клиент их сетей не мажоры, которые балуют себя настоящим шампанским и коньячком, а бедные и средний класс.
Российский шампунь на НГ скупают ящиками, коньяк спокойно жрут в два горла, хоть российский, хоть казахский, обычному народу маскарпоне до лампочки. Твёрдые сыры, такие как мраморный, эдам, гауда никуда не пропадали и не пропадут. На мой взгляд оч вкусные сыры, то что цена задрана - это опять же к товарищу владельцу сетей вопрос, а не к санкциям

Ты читал статью? Перечитай о чем там речь идет.
Ну и про сыры снова состав почитай Laughing и увидишь какие это сыры.

xaoc писал(а) Пнд, 17 Август 2015 11:15
Цитата:
Выращено-то у вас, но если это стоит в 3-4 раза дороже, чем за рубежом на профессиональных фермах, то зачем такое производство ради производства?

опять лукавит, закупают ритейлеры зарубежное мясо за копейки, потом вкладывают в стоимость все свои расходы, бешеную наценку и выставляют по цене примерно равной которой местные фермеры выставляют на рынок.
И правда, зачем своё дорогое производство, когда можно дёшево купить. Давайте развалим своё производство и потом будем зарубежных ребят спонсировать, раз у нас дороже СЕЙЧАС покупать своё.

ноу комментс просто Laughing
[quote title=xaoc писал(а) Пнд, 17 Август 2015 11:15]Цитата:

теперь о радио свободы: читаем любую новость по теме радио Свобода подразделение ЦРУ
если есть неверующие - в статье расходов США есть статья на их оплату, копайте сами, читайте и ищите, мне уже лень

Любому нормальному человеку понятно, что это радио будет только гавном поливать местные власти и вносить раздор в народ, что и делает это интервью

Ну и Омерику приплел, молодец. Laughing
Re: Будет достаточно набора пяти продуктов [сообщение #2186008 является ответом на сообщение #2186002] Пнд, 17 Август 2015 11:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BeAsT   Germany
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Март 2007
Постоялец
От: *47.136.9.176.clients.your-server.de
Vile Gorlum писал(а) Пнд, 17 Август 2015 11:25
BeAsT писал(а) Пнд, 17 Август 2015 10:28
Чему возражать то? Я согласен со статьей. А все ваши возражения это бла бла бла либерасты, бла бла бла да всениправда, все передергивают. Laughing
Да ладно Laughing В статье конечно же описывают все как есть, без передергиваний и тд ? вы вот в гдето в голове себе придумали про "бла бла бла либерасты, бла бла бла да всениправда" и теперь это является вашей жесточайшей аргументацией. Заход с козырей. Реально нечего возразить Laughing
Ну ничего, лет через 10, когда вы поживете в России и немного поймете, что происходит, тогда вы можете прийти к какому то пониманию ситуации. Может и придуманных аргументов не будет.

Точно мы придумали? ну вот прям уверен что мы придумали? Прям это наша аргументация? Laughing
Переспрошу, чему возражать?
Re: Будет достаточно набора пяти продуктов [сообщение #2186013 является ответом на сообщение #2186008] Пнд, 17 Август 2015 11:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
BeAsT писал(а) Пнд, 17 Август 2015 11:37

Точно мы придумали? ну вот прям уверен что мы придумали? Прям это наша аргументация? Laughing
Переспрошу, чему возражать?

Давай повторим.
Вы только приехали в Россию и не знали, как тут последние 25 лет живут ?


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Будет достаточно набора пяти продуктов [сообщение #2186015 является ответом на сообщение #2186013] Пнд, 17 Август 2015 11:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BeAsT   Germany
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Март 2007
Постоялец
От: *47.136.9.176.clients.your-server.de
Vile Gorlum писал(а) Пнд, 17 Август 2015 11:44
BeAsT писал(а) Пнд, 17 Август 2015 11:37

Точно мы придумали? ну вот прям уверен что мы придумали? Прям это наша аргументация? Laughing
Переспрошу, чему возражать?

Давай повторим.
Вы только приехали в Россию и не знали, как тут последние 25 лет живут ?

Давай повторим.
Но что то ты с середины повторять начал.
Давай уж с начала.
Re: Будет достаточно набора пяти продуктов [сообщение #2186018 является ответом на сообщение #2186015] Пнд, 17 Август 2015 11:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
BeAsT писал(а) Пнд, 17 Август 2015 11:47
Vile Gorlum писал(а) Пнд, 17 Август 2015 11:44
BeAsT писал(а) Пнд, 17 Август 2015 11:37

Точно мы придумали? ну вот прям уверен что мы придумали? Прям это наша аргументация? Laughing
Переспрошу, чему возражать?

Давай повторим.
Вы только приехали в Россию и не знали, как тут последние 25 лет живут ?

Давай повторим.
Но что то ты с середины повторять начал.
Давай уж с начала.

А мы сейчас что осуждать собрались, аргументацию или передергивания в статье ? А то вы как то переобуваетесь быстро, что надо теперь все уточнять. Как говорят - "Прежде чем вести диалог, надо определиться в понятиях".


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Будет достаточно набора пяти продуктов [сообщение #2186019 является ответом на сообщение #2185775] Пнд, 17 Август 2015 11:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
xaoc   Russian Federation
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Географическое положение: .trg
Местный

От: 212.57.180*
Интервью на радио Свободы дано? я указал откуда у него растут ноги, если из Америки, то это не моя вина, что тебе их статейки нравятся. И аргументов их я не увидел.
Всё что ты написал - это "прочитай составы сыров", "ноу комментс" и... всё?
своих мозгов нет, только с чужими статейками соглашаешься?
ais_ ну стоит бакс дофига, я на это повлиять не могу никак. Я ваще нихрена не понимаю почему он растёт, и врядли кто то даст правдивое объяснение.
Цитата:
Тем что это не пармезан, очевидно же. Объясни мне почему наши сыры за год подорожали в 2 раза почти. В чем причина? Потом почитай состав и поймешь в чем тут подделка.

тебе какая разница, как сыр называется?
если он выглядит как сыр, пахнет, как сыр, по вкусу как сыр и не вреднее оригинального сыра, то какая разница?
почему подорожали отечественные сыры в 2 раза? потому что мы завязаны на бакс. Сыр из молока делается, которое чуть чуть поднялось в цене. электричество, которым производится этот сыр тоже чуть чуть подорожало. Зарплаты рабочим, которые этот сыр делают тоже платить нужно чуть больше. Бензин на котором этот сыр развозят и грузчики, которые его грузят тоже стали стоить дороже. Риски не продать этот сыр увеличились, потому что не все теперь могут его купить, это тоже нужно в цену вложить, чтобы в трубу не улететь.
Вот как то так.
Re: Будет достаточно набора пяти продуктов [сообщение #2186021 является ответом на сообщение #2186018] Пнд, 17 Август 2015 11:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BeAsT   Germany
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Март 2007
Постоялец
От: *47.136.9.176.clients.your-server.de
Vile Gorlum писал(а) Пнд, 17 Август 2015 11:52
BeAsT писал(а) Пнд, 17 Август 2015 11:47
Vile Gorlum писал(а) Пнд, 17 Август 2015 11:44
BeAsT писал(а) Пнд, 17 Август 2015 11:37

Точно мы придумали? ну вот прям уверен что мы придумали? Прям это наша аргументация? Laughing
Переспрошу, чему возражать?

Давай повторим.
Вы только приехали в Россию и не знали, как тут последние 25 лет живут ?

Давай повторим.
Но что то ты с середины повторять начал.
Давай уж с начала.

А мы сейчас что осуждать собрались, аргументацию или передергивания в статье ? А то вы как то переобуваетесь быстро, что надо теперь все уточнять. Как говорят - "Прежде чем вести диалог, надо определиться в понятиях".

Переобуваешься как раз ты. Раз уж начал про передергивания, вот и поясни. А потом уже дальше можно двигаться.
Re: Будет достаточно набора пяти продуктов [сообщение #2186024 является ответом на сообщение #2186005] Пнд, 17 Август 2015 11:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Семёнов в настоящее время не в онлайне  Семёнов   TRK TVS
Сообщений: 1894
Зарегистрирован: Декабрь 2006
Гений
От: ron-trg.trg
BeAsT писал(а) Пнд, 17 Август 2015 06:32
Тем что это не пармезан, очевидно же.

Скажите, а много ли Вы в своей жизни кушали пармезана?

И еще скажите, что для вас важнее: сыр пармезан на полке в магазине, или работающий совхоз где-то в округе? Который делает пусть не пармезан, но тоже вполне съедобный сыр?

[Обновления: Пнд, 17 Август 2015 11:56]

Известить модератора

Re: Будет достаточно набора пяти продуктов [сообщение #2186026 является ответом на сообщение #2186019] Пнд, 17 Август 2015 12:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SPECTR1um   Russian Federation
Сообщений: 965
Зарегистрирован: Октябрь 2005
Географическое положение: 54°48′ с.ш.58°27'в...
Местный
От: 212.57.158*
xaoc писал(а) Пнд, 17 Август 2015 11:53

ais_ ну стоит бакс дофига, я на это повлиять не могу никак. Я ваще нихрена не понимаю почему он растёт, и врядли кто то даст правдивое объяснение.

это рубль падает


Я же мило улыбаюсь, понимая, как всех бесит Видеть мои идиотские довольные ухмылки По улице шатаясь, извиваюсь меж столбов, Я давно не удивляюсь, слыша за спиной: Больной Ненормальный, Неформальный, Невоспитанный, Немодный На .. никому не нужный, и по этому свободный!
Re: Будет достаточно набора пяти продуктов [сообщение #2186028 является ответом на сообщение #2186019] Пнд, 17 Август 2015 12:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BeAsT   Germany
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Март 2007
Постоялец
От: *47.136.9.176.clients.your-server.de
xaoc писал(а) Пнд, 17 Август 2015 11:53
Интервью на радио Свободы дано? я указал откуда у него растут ноги, если из Америки, то это не моя вина, что тебе их статейки нравятся. И аргументов их я не увидел.

Каких аргументов ты не увидел? Человек на этом деле собаку съевший рассказывает о том, что есть и что будет. Но ты видимо "экспертнее".
xaoc писал(а) Пнд, 17 Август 2015 11:53

Всё что ты написал - это "прочитай составы сыров", "ноу комментс" и... всё?

Это все что ты увидел. Чувствуешь разницу?
xaoc писал(а) Пнд, 17 Август 2015 11:53

своих мозгов нет, только с чужими статейками соглашаешься?

Ну статью ты перечитывать не стал, это заметно. Видно считаешь что у тебя столько мозгов, что и читать не нужно. Айда на лево и на право упырями бросаться Laughing
заданы были конкретные вопросы, но ты видно снова не читал.
xaoc писал(а) Пнд, 17 Август 2015 11:53

ais_ ну стоит бакс дофига, я на это повлиять не могу никак. Я ваще нихрена не понимаю почему он растёт, и врядли кто то даст правдивое объяснение.

Laughing Laughing Laughing Laughing
xaoc писал(а) Пнд, 17 Август 2015 11:53

если он выглядит как сыр, пахнет, как сыр, по вкусу как сыр и не вреднее оригинального сыра, то какая разница?

Про не вреднее это ты сам выдумал? Да и по вкусу, серьезно?
xaoc писал(а) Пнд, 17 Август 2015 11:53

почему подорожали отечественные сыры в 2 раза? потому что мы завязаны на бакс. Сыр из молока делается, которое чуть чуть поднялось в цене. электричество, которым производится этот сыр тоже чуть чуть подорожало. Зарплаты рабочим, которые этот сыр делают тоже платить нужно чуть больше. Бензин на котором этот сыр развозят и грузчики, которые его грузят тоже стали стоить дороже. Риски не продать этот сыр увеличились, потому что не все теперь могут его купить, это тоже нужно в цену вложить, чтобы в трубу не улететь.
Вот как то так.

Да будь проще, наш производитель просто воспользовался ситуацией: задрал цены и снизил качество.

[Обновления: Пнд, 17 Август 2015 12:10]

Известить модератора

Re: Будет достаточно набора пяти продуктов [сообщение #2186029 является ответом на сообщение #2186024] Пнд, 17 Август 2015 12:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BeAsT   Germany
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Март 2007
Постоялец
От: *47.136.9.176.clients.your-server.de
Семёнов писал(а) Пнд, 17 Август 2015 11:56
BeAsT писал(а) Пнд, 17 Август 2015 06:32
Тем что это не пармезан, очевидно же.

Скажите, а много ли Вы в своей жизни кушали пармезана?

И еще скажите, что для вас важнее: сыр пармезан на полке в магазине, или работающий совхоз где-то в округе? Который делает пусть не пармезан, но тоже вполне съедобный сыр?

Нормально кушали а что?
Да где ты съедобный сыр увидел? Там пальмовое масло одно. Сходи в магнит, проведи эксперимент.
Для меня важно, чтобы работал совхоз, продукты были качественные и не по заоблачным ценам.
Re: Будет достаточно набора пяти продуктов [сообщение #2186031 является ответом на сообщение #2186029] Пнд, 17 Август 2015 12:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Семёнов в настоящее время не в онлайне  Семёнов   TRK TVS
Сообщений: 1894
Зарегистрирован: Декабрь 2006
Гений
От: ron-trg.trg
BeAsT писал(а) Пнд, 17 Август 2015 07:09
Нормально кушали а что?

Хочется понять - с кем и о чем будет дискуссия.

Цитата:
Да где ты съедобный сыр увидел? Там пальмовое масло одно. Сходи в магнит, проведи эксперимент.

Регулярно покупаю в Спаре всякие - есть вполне съедобные.

Цитата:
Для меня важно, чтобы работал совхоз, продукты были качественные и не по заоблачным ценам.

Имеется ли понимание, что совхоз на Южном Урале не может открыто конкурировать с совхозом в Италии - даже чисто по климатическим причинам?
Re: Будет достаточно набора пяти продуктов [сообщение #2186033 является ответом на сообщение #2186031] Пнд, 17 Август 2015 12:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BeAsT   Germany
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Март 2007
Постоялец
От: *47.136.9.176.clients.your-server.de
Семёнов писал(а) Пнд, 17 Август 2015 12:15
BeAsT писал(а) Пнд, 17 Август 2015 07:09
Нормально кушали а что?

Хочется понять - с кем и о чем будет дискуссия.

Цитата:
Да где ты съедобный сыр увидел? Там пальмовое масло одно. Сходи в магнит, проведи эксперимент.

Регулярно покупаю в Спаре всякие - есть вполне съедобные.

Цитата:
Для меня важно, чтобы работал совхоз, продукты были качественные и не по заоблачным ценам.

Имеется ли понимание, что совхоз на Южном Урале не может открыто конкурировать с совхозом в Италии - даже чисто по климатическим причинам?

Съедобные это как? Съешь и не умрешь? С такими запросами нашим производителям есть куда двигаться.
Зачем конкурировать? Можно делать сыры наши, но чтобы они были вкусными и полезными. Есть же рецептуры, раньше же делали. Но предпочитают продавать безвкусную и откровенно вредную субстанцию по цене пармезана.
Re: Будет достаточно набора пяти продуктов [сообщение #2186035 является ответом на сообщение #2186028] Пнд, 17 Август 2015 12:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
xaoc   Russian Federation
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Географическое положение: .trg
Местный

От: 212.57.180*
BeAsT писал(а) Пнд, 17 Август 2015 12:08
xaoc писал(а) Пнд, 17 Август 2015 11:53
Интервью на радио Свободы дано? я указал откуда у него растут ноги, если из Америки, то это не моя вина, что тебе их статейки нравятся. И аргументов их я не увидел.

1)Каких аргументов ты не увидел? Человек на этом деле собаку съевший рассказывает о том, что есть и что будет. Но ты видимо "экспертнее".

2)Да будь проще, наш производитель просто воспользовался ситуацией: задрал цены и снизил качество.

1)еще раз: интервью на радио, которое оплачивают американцы
ты веришь их информации??
человек, который съел собаку в накрутке 15 милиардов в год на продукты ругает власти за рост цены на продукты? самому не смешно? ему ты будешь верить, что он правду говорит о росте цен?
2) тоесть, наш производитель скотина поднял цены, а интервьюер, накручивающий на эти же продукты 15 милиардов - авторитетный эксперт, глас правды в народ?

я лично никак не связан с производством сыра, но много знаю о других отраслях, с которыми связан
бакс вырос, ты мелкий производитель, закупаешь все расходники по уже поднявшимся ценам. Твои поставщики прямо заявляют, что цены завышены с прогнозом роста бакса, реальный рост комплектующих был на 5-10%, но они не могут поднять меньше чем на 40-50%. В итоге, покупаешь по завышенной цене, а продавать дешевле чем произвёл никто не станет. Поэтому изза таких перекупов ритейлеров растёт конечная цена на продукцию для народа.
В запчастях на машины, например, есть крупные поставщики, которые даже при баксе в 50 рублей продавали запчасти исходя из цены в 150$ за рубль
так во всех сферах, и уж точно не вина производителей в росте цен в 2-3 раза

давай пройдемся по фактам просто.
Это статья заказанная СШП, написанная под их диктовку, интервьюируется человек, который наживает милиарды рублей на накрутке на продукты питания, и это статья о росте цен на продукты питания.
В ней говорят о невозможности заменить такие продукты как шампанское, пармезан и коньяк, хотя в реальности всему этому есть аналоги.
называются виновники - правительство, агрохолдинги, чиновники, милионеры. Все кроме самого Дмитрия Потапенко, милионера, учившегося в МВА, California Heyward State University, Economic Option. Человека, который врядли добился бы всего без "подмазанных" чиновников, связей с агрохолдингами и взяток в правительстве.
Ну давай, расскажи нам дима, как цены растут и правительство во всём виновато.
Вот он глас народа, которому ты веришь.

[Обновления: Пнд, 17 Август 2015 12:45]

Известить модератора

Re: Будет достаточно набора пяти продуктов [сообщение #2186036 является ответом на сообщение #2186021] Пнд, 17 Август 2015 12:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
BeAsT писал(а) Пнд, 17 Август 2015 11:55

Переобуваешься как раз ты. Раз уж начал про передергивания, вот и поясни. А потом уже дальше можно двигаться.

Тебе Хаос и Семенов уже сказали, могу повторить то же самое.
Так, накидаю самые такие, отъявленные передергивания:
1 Набора из пяти продуктов не будет, сам заголовок уже передергивание. Уже глядя на это можно говорить о "скандалы интриги расследования".
2 Я не ем пармезан, мне все равно есть он на прилавках или нет, как и не ем их твердые сыры. Тема импортных сыров меня вообще не волнует, как и большинство россиян.
3 Отвлечь народ от реальных проблем, показывая как давят сыр или персики ? Laughing Ну это полный бред, это даже не передергивание.
4 Жировка у того "дяденьки" никак не могла вырасти на 50%, у меня есть подозрение, что он вообще жировок не получает.
5 "Дяденька" хорошо знает как дела у Ткачева, но стыдливо умалчивает про себя и свою маленькую конторку по продажам продуктов. Laughing
6 Америка и ЕС нам друг, они это неоднократно доказывали. Лепшие кореша так сказать Laughing Это все знают как они за нас переживают Laughing
7 "Мы офигели, но что вы нам сделаете" - это он не про себя ли часом ? Оговорочка чисто по Фрейду Very Happy
8 Рассуждения о Роспотреб надзоре просто прекрасны. Оказывается врачи не должны стоять на защите людей и устранятся от грязной работы. Превосходно Laughing А профи у него, видимо те, кто берет не глядя Laughing
9 Рассказ о поляках просто прекрасен, он потрясает. Оказывается в ЕС отменили квоты на поставки продукции.
10 Прекрасное состояние экономики в ЕС меня очень радует. Пойду внимательней посмотрю западные новости о протестах фермеров, вдруг где стены Кремля увижу. Very Happy

Думаю этого будет более чем достаточно. И это только на самой поверхности.


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...

[Обновления: Пнд, 17 Август 2015 12:34]

Известить модератора

Re: Будет достаточно набора пяти продуктов [сообщение #2186037 является ответом на сообщение #2186033] Пнд, 17 Август 2015 12:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Семёнов в настоящее время не в онлайне  Семёнов   TRK TVS
Сообщений: 1894
Зарегистрирован: Декабрь 2006
Гений
От: ron-trg.trg
BeAsT писал(а) Пнд, 17 Август 2015 07:22
Съедобные это как? Съешь и не умрешь? С такими запросами нашим производителям есть куда двигаться.
Зачем конкурировать? Можно делать сыры наши, но чтобы они были вкусными и полезными. Есть же рецептуры, раньше же делали. Но предпочитают продавать безвкусную и откровенно вредную субстанцию по цене пармезана.

Что значит "зачем конкурировать"? Делать свой сыр - вкусный и полезный, чтобы его покупали вместо пармезана - это и называется - конкурировать.

Если же подытожить - вам хочется нашего сыра, такого же качественного, как пармезан, и за те же деньги - правильно понимаю?

Я снова хочу спросить - имеется ли понимание, что совхоз на Южном Урале не может открыто конкурировать с совхозом в Италии - даже чисто по климатическим причинам?

[Обновления: Пнд, 17 Август 2015 12:36]

Известить модератора

Re: Будет достаточно набора пяти продуктов [сообщение #2186038 является ответом на сообщение #2186019] Пнд, 17 Август 2015 12:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
xaoc писал(а) Пнд, 17 Август 2015 11:53
Я ваще нихрена не понимаю почему он растёт, и врядли кто то даст правдивое объяснение.
Да там несколько правд, надо просто выбрать ту, которая тебя больше устроит.


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Будет достаточно набора пяти продуктов [сообщение #2186039 является ответом на сообщение #2186033] Пнд, 17 Август 2015 12:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
BeAsT писал(а) Пнд, 17 Август 2015 12:22

Зачем конкурировать? Можно делать сыры наши, но чтобы они были вкусными и полезными. Есть же рецептуры, раньше же делали. Но предпочитают продавать безвкусную и откровенно вредную субстанцию по цене пармезана.

Вы хотите опровергнуть все законы рынка ? Это вы с козырей... однозначно с козырей. Теперь понятно, почему вы передергиваний не видите...


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Будет достаточно набора пяти продуктов [сообщение #2186040 является ответом на сообщение #2186035] Пнд, 17 Август 2015 12:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BeAsT   Germany
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Март 2007
Постоялец
От: *47.136.9.176.clients.your-server.de
xaoc писал(а) Пнд, 17 Август 2015 12:29
BeAsT писал(а) Пнд, 17 Август 2015 12:08
xaoc писал(а) Пнд, 17 Август 2015 11:53
Интервью на радио Свободы дано? я указал откуда у него растут ноги, если из Америки, то это не моя вина, что тебе их статейки нравятся. И аргументов их я не увидел.

1)Каких аргументов ты не увидел? Человек на этом деле собаку съевший рассказывает о том, что есть и что будет. Но ты видимо "экспертнее".

2)Да будь проще, наш производитель просто воспользовался ситуацией: задрал цены и снизил качество.

1)еще раз: интервью на радио, которое оплачивают американцы
ты веришь их информации??
человек, который съел собаку в накрутке 15 милиардов в год на продукты ругает власти за рост цены на продукты? самому не смешно? ему ты будешь верить, что он правду говорит о росте цен?
2) тоесть, наш производитель скотина поднял цены, а интервьюер, накручивающий на эти же продукты 15 милиардов - авторитетный эксперт, глас правды в народ?

Ну ты можешь перечислить где он наврал. а то пока только упырюга, на Омериканские деньги итд.
xaoc писал(а) Пнд, 17 Август 2015 12:29

я лично никак не связан с производством сыра, но много знаю о других отраслях, с которыми связан
бакс вырос, ты мелкий производитель, закупаешь все расходники по уже поднявшимся ценам. Твои поставщики прямо заявляют, что цены завышены с прогнозом роста бакса, реальный рост комплектующих был на 5-10%, но они не могут поднять меньше чем на 40-50%. В итоге, покупаешь по завышенной цене, а продавать дешевле чем произвёл никто не станет. Поэтому изза таких перекупов ритейлеров растёт конечная цена на продукцию для народа.
В запчастях на машины, например, есть крупные поставщики, которые даже при баксе в 50 рублей продавали запчасти исходя из цены в 150$ за рубль
так во всех сферах, и уж точно не вина производителей в росте цен в 2-3 раза

Ага и ритейлеры виноваты, что производитель всякой дряни насувал в продукт. Ну-ну.
Re: Будет достаточно набора пяти продуктов [сообщение #2186043 является ответом на сообщение #2186037] Пнд, 17 Август 2015 12:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BeAsT   Germany
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Март 2007
Постоялец
От: *47.136.9.176.clients.your-server.de
Семёнов писал(а) Пнд, 17 Август 2015 12:31
BeAsT писал(а) Пнд, 17 Август 2015 07:22
Съедобные это как? Съешь и не умрешь? С такими запросами нашим производителям есть куда двигаться.
Зачем конкурировать? Можно делать сыры наши, но чтобы они были вкусными и полезными. Есть же рецептуры, раньше же делали. Но предпочитают продавать безвкусную и откровенно вредную субстанцию по цене пармезана.

Что значит "зачем конкурировать"? Делать свой сыр - вкусный и полезный, чтобы его покупали вместо пармезана - это и называется - конкурировать.

Если же подытожить - вам хочется нашего сыра, такого же качественного, как пармезан, и за те же деньги - правильно понимаю?

Я снова хочу спросить - имеется ли понимание, что совхоз на Южном Урале не может открыто конкурировать с совхозом в Италии - даже чисто по климатическим причинам?

Я имел ввиду пусть каждый делает свое. Зачем совхозу на ЮУ делать пармезан. Можно ведь делать другой вкусный и полезный продукт. Рецептур хватает.
Если подытожить мне хочется качественный продукт за адекватную цену. А не непонятно что похожее на вкус дороже того же пармезана.
Повторюсь нашему совхозу конкурировать с Итальянским глупо и бессмысленно.
Re: Будет достаточно набора пяти продуктов [сообщение #2186046 является ответом на сообщение #2186043] Пнд, 17 Август 2015 12:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Семёнов в настоящее время не в онлайне  Семёнов   TRK TVS
Сообщений: 1894
Зарегистрирован: Декабрь 2006
Гений
От: ron-trg.trg
BeAsT писал(а) Пнд, 17 Август 2015 07:43
Я имел ввиду пусть каждый делает свое. Зачем совхозу на ЮУ делать пармезан. Можно ведь делать другой вкусный и полезный продукт. Рецептур хватает.
Если подытожить мне хочется качественный продукт за адекватную цену. А не непонятно что похожее на вкус дороже того же пармезана.
Повторюсь нашему совхозу конкурировать с Итальянским глупо и бессмысленно.

Повторюсь, если на полке в магазине лежат два разных сыра, от разных производителей - то эти производители, тем самым, между собой конкурируют.

Вам это непонятно?

[Обновления: Пнд, 17 Август 2015 12:47]

Известить модератора

Re: Будет достаточно набора пяти продуктов [сообщение #2186047 является ответом на сообщение #2185775] Пнд, 17 Август 2015 12:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
xaoc   Russian Federation
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Географическое положение: .trg
Местный

От: 212.57.180*
зачем мне искать ложь в его словах?
правильный вопрос: зачем мне ему верить?
он учился в калифорнии и выступает на проплаченном америкосами ресурсе
Его бизнес завязан на сделках с агрохолдингах, которые он винит в своей статье.
беспроблемная работа сетей магазинов наверняка завязана на взятках чиновникам, которых он винит в своей статье во всём кроме разрешений на его деятельность
Он рубит бабос на накрутке на продукты и ругает власти за рост цен на продукты.
он звездит, что нельзя заменить такие продукты (см выше), которые давно заменены.
априори, для меня информация от такого человека является мягко говоря недостоверной. Ты же ему почему то веришь. Что вызывает закономерные вопросы - всё ли с тобой в порядке?
Re: Будет достаточно набора пяти продуктов [сообщение #2186048 является ответом на сообщение #2186036] Пнд, 17 Август 2015 12:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BeAsT   Germany
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Март 2007
Постоялец
От: *47.136.9.176.clients.your-server.de
Vile Gorlum писал(а) Пнд, 17 Август 2015 12:29

Так, накидаю самые такие, отъявленные передергивания:
1 Набора из пяти продуктов не будет, сам заголовок уже передергивание. Уже глядя на это можно говорить о "скандалы интриги расследования".

Так он об этом и говорит, что не будет набора из пяти продуктов. Или ты дальше заголовка ни-ни?
Vile Gorlum писал(а) Пнд, 17 Август 2015 12:29

2 Я не ем пармезан, мне все равно есть он на прилавках или нет, как и не ем их твердые сыры. Тема импортных сыров меня вообще не волнует, как и большинство россиян.

Ну это железный аргумент, с козырей зашел. в статье передергивают потому что ты не любишь сыры Laughing Да еще и за большиство тут говоришь. Laughing
Vile Gorlum писал(а) Пнд, 17 Август 2015 12:29

3 Отвлечь народ от реальных проблем, показывая как давят сыр или персики ? Laughing Ну это полный бред, это даже не передергивание.

Прямо аргумент за аргументом Laughing
Vile Gorlum писал(а) Пнд, 17 Август 2015 12:29

4 Жировка у того "дяденьки" никак не могла вырасти на 50%, у меня есть подозрение, что он вообще жировок не получает.

Снова подозрение нам выдают в качестве аргумента. Laughing У меня вот серьезно жировка выросла. Не считал на сколько процентов, но оченоь ощутимо.
Vile Gorlum писал(а) Пнд, 17 Август 2015 12:29

5 "Дяденька" хорошо знает как дела у Ткачева, но стыдливо умалчивает про себя и свою маленькую конторку по продажам продуктов. Laughing

а ты не видишь различий между ним и Ткачевым? Вот прям никаких?
Vile Gorlum писал(а) Пнд, 17 Август 2015 12:29

6 Америка и ЕС нам друг, они это неоднократно доказывали. Лепшие кореша так сказать Laughing Это все знают как они за нас переживают Laughing

Кончились "аргументы", совсем уже отсебятина пошла.
Vile Gorlum писал(а) Пнд, 17 Август 2015 12:29

7 "Мы офигели, но что вы нам сделаете" - это он не про себя ли часом ? Оговорочка чисто по Фрейду Very Happy

Нет не про себя.
Vile Gorlum писал(а) Пнд, 17 Август 2015 12:29

8 Рассуждения о Роспотреб надзоре просто прекрасны. Оказывается врачи не должны стоять на защите людей и устранятся от грязной работы. Превосходно Laughing А профи у него, видимо те, кто берет не глядя Laughing

Людей а не быть политическим оружием.
Дальше нет смысла это бред коментить.


Re: Будет достаточно набора пяти продуктов [сообщение #2186049 является ответом на сообщение #2186019] Пнд, 17 Август 2015 12:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_ais   Russian Federation
Сообщений: 938
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Географическое положение: экопарк "Daun...
Местный
От: *is74.ru
xaoc писал(а) Пнд, 17 Август 2015 06:53
Интервью на радио Свободы дано? я указал откуда у него растут ноги, если из Америки, то это не моя вина, что тебе их статейки нравятся. И аргументов их я не увидел.
Всё что ты написал - это "прочитай составы сыров", "ноу комментс" и... всё?
своих мозгов нет, только с чужими статейками соглашаешься?
ais_ ну стоит бакс дофига, я на это повлиять не могу никак. Я ваще нихрена не понимаю почему он растёт, и врядли кто то даст правдивое объяснение.
Цитата:
Тем что это не пармезан, очевидно же. Объясни мне почему наши сыры за год подорожали в 2 раза почти. В чем причина? Потом почитай состав и поймешь в чем тут подделка.

тебе какая разница, как сыр называется?
если он выглядит как сыр, пахнет, как сыр, по вкусу как сыр и не вреднее оригинального сыра, то какая разница?
почему подорожали отечественные сыры в 2 раза? потому что мы завязаны на бакс. Сыр из молока делается, которое чуть чуть поднялось в цене. электричество, которым производится этот сыр тоже чуть чуть подорожало. Зарплаты рабочим, которые этот сыр делают тоже платить нужно чуть больше. Бензин на котором этот сыр развозят и грузчики, которые его грузят тоже стали стоить дороже. Риски не продать этот сыр увеличились, потому что не все теперь могут его купить, это тоже нужно в цену вложить, чтобы в трубу не улететь.
Вот как то так.

Хаос, скажу тебе по секрету, ты ни на что в этой стране повлиять не можешь. Как и я. Система тоталитарная. Выйдешь на митинг-арест,турьма. Выскажешь "неправильное" Кремлю мнение- прихвостень Макара и прочих достеповцев.
Вот потому, что ты не понимаешь почему растет бакс, ты и мелешь всякую чушь. А объяснение простое: дешевая нефть= резко дешевеющий рубль. Слабый рубль- слабая экономика(т.к. все равно его нужно переводить в валюту для закупки оборудования, лекарств, бензина, техники, одежды). Слабая экономика,из которой бешеный отток капитала + отсутствие инвестиций (вливаний в виде дешевых кредитов извне) + рубль ниже плинтуса= та трясина,в которую мы погружаемся. А так как мы 90% закупаем извне, то...

Для оздоровление экономики РФ ничего даже сейчас не делается, мы играем в войнушку со всем миром за счет обнищания своего же народа.

Вопрос: если мы резко захотели всё импортозаместить, то почему Путин не занимался этим 15лет у власти? Что он делал предыдущие 14 лет? Почему за его имперские замашки должны рассчитываться мои дети?


А гордился бы мальчик, которым ты был, тем мужчиной, которым ты стал сейчас?..
Re: Будет достаточно набора пяти продуктов [сообщение #2186050 является ответом на сообщение #2186047] Пнд, 17 Август 2015 12:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
BeAsT   Germany
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Март 2007
Постоялец
От: *47.136.9.176.clients.your-server.de
xaoc писал(а) Пнд, 17 Август 2015 12:53
зачем мне искать ложь в его словах?
правильный вопрос: зачем мне ему верить?
он учился в калифорнии и выступает на проплаченном америкосами ресурсе
Его бизнес завязан на сделках с агрохолдингах, которые он винит в своей статье.
беспроблемная работа сетей магазинов наверняка завязана на взятках чиновникам, которых он винит в своей статье во всём кроме разрешений на его деятельность
Он рубит бабос на накрутке на продукты и ругает власти за рост цен на продукты.
он звездит, что нельзя заменить такие продукты (см выше), которые давно заменены.
априори, для меня информация от такого человека является мягко говоря недостоверной. Ты же ему почему то веришь. Что вызывает закономерные вопросы - всё ли с тобой в порядке?

Я по магазинам хожу и сам все вижу.
а ты можешь в верю-не верю дальше играть.
Совсем чушь мелешь, ей богу даже коментить не хочется.

[Обновления: Пнд, 17 Август 2015 12:55]

Известить модератора

Предыдущая тема: АК им.Ильюшина решил возродить производство Ил-96
Следующая тема: Главный санврач Челябинской области отменил свои скандальные постановления
Переход к форуму:
  


Текущее время: Птн Май 31 23:43:37 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.05281 секунд