Начало » General » INFO » Россия расширит антисанкционный список
Re: Россия расширит антисанкционный список [сообщение #2184247 является ответом на сообщение #2184242] Птн, 07 Август 2015 00:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 5.141.197*
_ais писал(а) Птн, 07 Август 2015 00:37
Интересно, какие санкции может применить страна, имеющая 2% мирового ВВП, к странам, имеющим 50% мирового ВВП? Страна, которая импортирует еду и технологии, а на экспорт только ресурсы,в том числе людские... Laughing
Импортные презервативы они ограничивают Laughing Вон Кобзон тоже много вякает, а лечиться хочет почему-то на западе, переживает что не пускают Laughing

Ну дык странно, чего тогда фабриканты Германии Меркель неудовольствие высказывают, французы-фермеры грозят Оланду, ну и поляки с яблоками тоже недовольны. Видимо просто так, а фиг ли товары то в другие страны продадут, а грозят для того чтобы Россия порадовалась, Путин то он не дремлет, везде зраду привнесет. Laughing


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Россия расширит антисанкционный список [сообщение #2184248 является ответом на сообщение #2184246] Птн, 07 Август 2015 00:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BeAsT   Russian Federation
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Март 2007
Постоялец
От: 178.46.234*
megauser писал(а) Птн, 07 Август 2015 00:41
BeAsT писал(а) Птн, 07 Август 2015 00:34
megauser писал(а) Птн, 07 Август 2015 00:21
BeAsT писал(а) Птн, 07 Август 2015 00:13
megauser писал(а) Птн, 07 Август 2015 00:10
BeAsT писал(а) Птн, 07 Август 2015 00:06
megauser писал(а) Птн, 07 Август 2015 00:04
http://www.bbc.com/russian/russia/2015/08/150806_history_of_ food_destruction - что характерно источник даже не российский.

Ну да, на съемных квартирах снимали.
Жду ссылки как сжигают продукты на западе.

Ну да, сайт BBC несомненно пророссийский. Laughing

Ты думаешь правду только на пророссийских сайтах пишут? Laughing

http://www.whitkirkwaste.co.uk/secure-product-destruction
http://www.dailymail.co.uk/news/article-2591338/Million-jars -peanut-butter-dumped-New-Mexico.html

На китайском бы языке еще скинул. Первая ссылка очевидно мимо. Вторую не могу перевести нормально с моим инглишем.

В гугле на переводчике забанили что ли?
Да и первая почему мимо то? Те же яйца, только в профиль. Имеется незаконный товар, который компания уничтожает. Смысл то один и тот же. Товары пищевые уничтожаются, а не кому то там передаются на пропитание.

Перевод гугла мягко говоря непонятен. Непонятно о каких товарах идет речь.
Re: Россия расширит антисанкционный список [сообщение #2184250 является ответом на сообщение #2184248] Птн, 07 Август 2015 00:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 5.141.197*
BeAsT писал(а) Птн, 07 Август 2015 00:45
Перевод гугла мягко говоря непонятен. Непонятно о каких товарах идет речь.

Любые товары незаконные, в том числе и продовольственные.
По второй ссылке арахисовое масло выкинули в больших количествах, хотя там и были предложения раздать нуждающимся, передать в тюрьмы и так далее. Компания отказала.


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.

[Обновления: Птн, 07 Август 2015 00:48]

Известить модератора

Re: Россия расширит антисанкционный список [сообщение #2184252 является ответом на сообщение #2184250] Птн, 07 Август 2015 00:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BeAsT   Russian Federation
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Март 2007
Постоялец
От: 178.46.234*
megauser писал(а) Птн, 07 Август 2015 00:48
BeAsT писал(а) Птн, 07 Август 2015 00:45
Перевод гугла мягко говоря непонятен. Непонятно о каких товарах идет речь.

Любые товары незаконные, в том числе и продовольственные.
По второй ссылке арахисовое масло выкинули в больших количествах, хотя там и были предложения раздать нуждающимся, передать в тюрьмы и так далее. Компания отказала.

Незаконные это какие может быть просрочка или зараженные, да и об объемах там не слова. Ну ниочемные ссылки, очевидно.
Re: Россия расширит антисанкционный список [сообщение #2184254 является ответом на сообщение #2184252] Птн, 07 Август 2015 01:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 5.141.197*
BeAsT писал(а) Птн, 07 Август 2015 00:59
megauser писал(а) Птн, 07 Август 2015 00:48
BeAsT писал(а) Птн, 07 Август 2015 00:45
Перевод гугла мягко говоря непонятен. Непонятно о каких товарах идет речь.

Любые товары незаконные, в том числе и продовольственные.
По второй ссылке арахисовое масло выкинули в больших количествах, хотя там и были предложения раздать нуждающимся, передать в тюрьмы и так далее. Компания отказала.

Незаконные это какие может быть просрочка или зараженные, да и об объемах там не слова. Ну ниочемные ссылки, очевидно.

Ага, все ниочемное. Впрочем ожидаемо. Laughing


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Россия расширит антисанкционный список [сообщение #2184256 является ответом на сообщение #2184247] Птн, 07 Август 2015 01:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_ais   Russian Federation
Сообщений: 938
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Географическое положение: экопарк "Daun...
Местный
От: *is74.ru
megauser писал(а) Чтв, 06 Август 2015 19:44
_ais писал(а) Птн, 07 Август 2015 00:37
Интересно, какие санкции может применить страна, имеющая 2% мирового ВВП, к странам, имеющим 50% мирового ВВП? Страна, которая импортирует еду и технологии, а на экспорт только ресурсы,в том числе людские... Laughing
Импортные презервативы они ограничивают Laughing Вон Кобзон тоже много вякает, а лечиться хочет почему-то на западе, переживает что не пускают Laughing

Ну дык странно, чего тогда фабриканты Германии Меркель неудовольствие высказывают, французы-фермеры грозят Оланду, ну и поляки с яблоками тоже недовольны. Видимо просто так, а фиг ли товары то в другие страны продадут, а грозят для того чтобы Россия порадовалась, Путин то он не дремлет, везде зраду привнесет. Laughing

То есть у нашего очередного диктатора так пукан бомбануло, что он готов собственный народ в нищету низвергнуть, лишь бы хоть чуть-чуть буржуинам на западе хуже стало? Laughing
Может пора этих шумоголовых старцев на покой отправлять..не верю, что в России нет незаменимых Smile


А гордился бы мальчик, которым ты был, тем мужчиной, которым ты стал сейчас?..

[Обновления: Птн, 07 Август 2015 01:24]

Известить модератора

Re: Россия расширит антисанкционный список [сообщение #2184257 является ответом на сообщение #2184256] Птн, 07 Август 2015 01:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 5.141.197*
_ais писал(а) Птн, 07 Август 2015 01:21
megauser писал(а) Чтв, 06 Август 2015 19:44
_ais писал(а) Птн, 07 Август 2015 00:37
Интересно, какие санкции может применить страна, имеющая 2% мирового ВВП, к странам, имеющим 50% мирового ВВП? Страна, которая импортирует еду и технологии, а на экспорт только ресурсы,в том числе людские... Laughing
Импортные презервативы они ограничивают Laughing Вон Кобзон тоже много вякает, а лечиться хочет почему-то на западе, переживает что не пускают Laughing

Ну дык странно, чего тогда фабриканты Германии Меркель неудовольствие высказывают, французы-фермеры грозят Оланду, ну и поляки с яблоками тоже недовольны. Видимо просто так, а фиг ли товары то в другие страны продадут, а грозят для того чтобы Россия порадовалась, Путин то он не дремлет, везде зраду привнесет. Laughing

То есть у нашего очередного диктатора так пукан бомбануло, что он готов собственный народ в нищету низвергнуть, лишь бы хоть чуть-чуть буржуинам на западе хуже стало? Laughing
Может пора этих шумоголовых старцев на покой отправлять..не верю, что в России нет незаменимых Smile

Назови фамилию заменителя. Только из тех кто на президентство пойдет. Только не говори, что оно как то само образуется, или там аналог майдана вдруг случится. Ситуация не та, да и Украина показательна в перевороте, чтобы не повторять ее печальный опыт.


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Россия расширит антисанкционный список [сообщение #2184258 является ответом на сообщение #2184257] Птн, 07 Август 2015 01:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_ais   Russian Federation
Сообщений: 938
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Географическое положение: экопарк "Daun...
Местный
От: *is74.ru
Я не про заменителя, заменители найдутся. Я про нищий народ и решения шумоголовых правителей. Уничтожать еду при десятках тысяч бездомных детей, детей в детских домах, домах престарелых, нищих многодетных семей и пенсионерах за чертой бедности. Тратить миллионы рублей на порчу "халявных" продуктов, носить гос.чиновниками часы за десятки миллионов рублей и собирать при этом всем миром крохи на лечение детей смс-ками на первом канале... Evil or Very Mad
Поцреот, тебе может действительно шаг в сторону от методички сделать, пытаешься уходить от темы как-то тупо.


А гордился бы мальчик, которым ты был, тем мужчиной, которым ты стал сейчас?..

[Обновления: Птн, 07 Август 2015 02:06]

Известить модератора

Re: Россия расширит антисанкционный список [сообщение #2184259 является ответом на сообщение #2184258] Птн, 07 Август 2015 02:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 5.141.197*
_ais писал(а) Птн, 07 Август 2015 01:57
Я не про заменителя, заменители найдутся. Я про нищий народ и решения шумоголовых правителей. Тебе может действительно шаг от методички сделать, уходишь от темы так тупо.

От методички уходишь ты. Причем предсказуемо. Cool
Заменители найдутся такая знакомая отмазка, сколько я уже ее слышал от многих и в предверии выборов и просто в обсуждениях о судьбах России. Ты тут тоже не оригинален.

Нищий народ устраивает голодные бунты, собирается на митингах? По моему только белоленточные либерасты что то там митингуют, которые внезапно состоят из небедных слоев как то офисный планктон и всякая богема с офуфенными шубками. Это я никак не назову нищим народом. Да и по поводу уничтожения фуагры и ламбера скулят оппозиционные издания. А вот возмущения обычных людей особо то и не вижу. Также как не вижу ничего плохого в уничтожении продуктов которые завезены нелегально.
https://russian.rt.com/poll/147


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Россия расширит антисанкционный список [сообщение #2184260 является ответом на сообщение #2184258] Птн, 07 Август 2015 02:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 5.141.197*
_ais писал(а) Птн, 07 Август 2015 01:57
Уничтожать еду при десятках тысяч бездомных детей, детей в детских домах, домах престарелых, нищих многодетных семей и пенсионерах за чертой бедности.

Либераст, а ты уверен, что товар который ввезен нелегально, является качественным, чтобы его раздавать всем подряд, какие будут гарантии, что он соответствует нормам принятым в нашей стране? Вспомнив те же шпроты в которых был значительно превышен уровень бензопирена, можно и другие товары в этом заподозрить, раз их ввезли с фиктивными документами. Так что в уничтожении все логично на мой взгляд.


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Россия расширит антисанкционный список [сообщение #2184261 является ответом на сообщение #2183955] Птн, 07 Август 2015 02:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 5.141.197*
Продукты, которые Россия отказалась покупать у западных стран после того как они ввели антироссийские санкции, представляют такую угрозу для потребителя, что их уничтожение совершенно логичное решение.

Так объяснила глава Роспотребнадзора Анна Попова утверждение премьер-министром Дмитрием Медведевым порядка уничтожения санкционных продуктов на границе с Россией «любыми доступными способами», но в рамках законодательства об охране окружающей среды.

«Чтобы ввезти санкционный продукт, нужно обязательно поменять его документы. Ввезти санкционный продукт с истинными документами, подтверждающими качество, место происхождения и безопасность этого продукта, невозможно... Поэтому эта продукция, естественно, не может быть достоверного качества и достоверно безопасна, поэтому другого выхода, кроме как ее уничтожить, утилизировать, очевидно, нет и просто быть не может», -- растолковала она журналистам и телезрителям «Россия 24».
источник


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Россия расширит антисанкционный список [сообщение #2184262 является ответом на сообщение #2184208] Птн, 07 Август 2015 02:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Мелкий   TRK TVS
Сообщений: 4824
Зарегистрирован: Октябрь 2006
费呼啊
От: 172.21.125*
SPECTR1um писал(а) Чтв, 06 Август 2015 23:23
Мелкий писал(а) Чтв, 06 Август 2015 23:19
Кирпичный скрипт у всех заработал.
Акуле толку то?
Пересретесь все, и каждый при своем останется.
Соску отобрали у кого чтоли?

Как дети чесслово.
Ссать кипятком совершенно не изза чего.

по теме есть что-нибудь или отметиться зашел?

Смарю вы все как один по уши в какой то теме.
Проблемы?


пиу
Re: Россия расширит антисанкционный список [сообщение #2184269 является ответом на сообщение #2184261] Птн, 07 Август 2015 08:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SPECTR1um   Russian Federation
Сообщений: 965
Зарегистрирован: Октябрь 2005
Географическое положение: 54°48′ с.ш.58°27'в...
Местный
От: 212.57.158*
megauser писал(а) Птн, 07 Август 2015 02:36
Продукты, которые Россия отказалась покупать у западных стран после того как они ввели антироссийские санкции, представляют такую угрозу для потребителя, что их уничтожение совершенно логичное решение.
источник

до санкций покупали, угроз не было
мнимая забота о покупателях
если б реально заботились, то просрочки бы не было в магазинах


Я же мило улыбаюсь, понимая, как всех бесит Видеть мои идиотские довольные ухмылки По улице шатаясь, извиваюсь меж столбов, Я давно не удивляюсь, слыша за спиной: Больной Ненормальный, Неформальный, Невоспитанный, Немодный На .. никому не нужный, и по этому свободный!
Re: Россия расширит антисанкционный список [сообщение #2184277 является ответом на сообщение #2184254] Птн, 07 Август 2015 09:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BeAsT   Germany
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Март 2007
Постоялец
От: *47.136.9.176.clients.your-server.de
megauser писал(а) Птн, 07 Август 2015 01:04
BeAsT писал(а) Птн, 07 Август 2015 00:59
megauser писал(а) Птн, 07 Август 2015 00:48
BeAsT писал(а) Птн, 07 Август 2015 00:45
Перевод гугла мягко говоря непонятен. Непонятно о каких товарах идет речь.

Любые товары незаконные, в том числе и продовольственные.
По второй ссылке арахисовое масло выкинули в больших количествах, хотя там и были предложения раздать нуждающимся, передать в тюрьмы и так далее. Компания отказала.

Незаконные это какие может быть просрочка или зараженные, да и об объемах там не слова. Ну ниочемные ссылки, очевидно.

Ага, все ниочемное. Впрочем ожидаемо. Laughing

А ты думал как обычно тут у диванной команды прокатят любые фейки? Laughing
Первая ссылка как я понял предлагает уничтожить товары. Там ни слова о том какие это товары и ничего не сказано об объемах.
Вторая ссылка вроде как компания уничтожает свои продукты. Причина тоже ясна смутно вроде как чтобы обанкротить предприятие и еще там упоминается скандал с сольманеллой. Статья написана в негативных чертах, люди возмущены. И ты из этих ссылок сделал вывод, что государства сжигают продукты? Laughing Будет нормально написано о том какие станы сжигают и сколько? Ты же сам сказал что уничтожают там, вот и поясни.
Re: Россия расширит антисанкционный список [сообщение #2184278 является ответом на сообщение #2184258] Птн, 07 Август 2015 09:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BeAsT   Germany
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Март 2007
Постоялец
От: *47.136.9.176.clients.your-server.de
_ais писал(а) Птн, 07 Август 2015 01:57
Я не про заменителя, заменители найдутся. Я про нищий народ и решения шумоголовых правителей. Уничтожать еду при десятках тысяч бездомных детей, детей в детских домах, домах престарелых, нищих многодетных семей и пенсионерах за чертой бедности. Тратить миллионы рублей на порчу "халявных" продуктов, носить гос.чиновниками часы за десятки миллионов рублей и собирать при этом всем миром крохи на лечение детей смс-ками на первом канале... Evil or Very Mad
Поцреот, тебе может действительно шаг в сторону от методички сделать, пытаешься уходить от темы как-то тупо.

Это фантастика, не шагу от метадички видимо заложено в программе усовершенствованной версии. Словом отвага и слабоумие.
Re: Россия расширит антисанкционный список [сообщение #2184279 является ответом на сообщение #2183955] Птн, 07 Август 2015 09:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SPECTR1um   Russian Federation
Сообщений: 965
Зарегистрирован: Октябрь 2005
Географическое положение: 54°48′ с.ш.58°27'в...
Местный
От: 212.57.158*
а мог бы зарабатывать по 85 р за пост Laughing

Я же мило улыбаюсь, понимая, как всех бесит Видеть мои идиотские довольные ухмылки По улице шатаясь, извиваюсь меж столбов, Я давно не удивляюсь, слыша за спиной: Больной Ненормальный, Неформальный, Невоспитанный, Немодный На .. никому не нужный, и по этому свободный!
Re: Россия расширит антисанкционный список [сообщение #2184287 является ответом на сообщение #2183955] Птн, 07 Август 2015 10:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AlexeyMelnikoff   TRK TVS
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: Февраль 2006
Гений
От: 172.21.203*
а когда будут уничтожать эти методички? megalol
Re: Россия расширит антисанкционный список [сообщение #2184297 является ответом на сообщение #2183955] Птн, 07 Август 2015 11:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 5.141.197*
Ну ну, один строчит под анонимайзером, второй про какие то 85 рублей, третий эксперт-экономист со сказочными прожектами и четвертый несостоявшийся арендатор которого администрация обидела и не дала землю на какие то социальные проекты. И все про какие то методички. Либерасты они такие. Laughing
http://ahedzhaknulo.ru/62d84976b40f5fddd5eaeab036134878


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Россия расширит антисанкционный список [сообщение #2184298 является ответом на сообщение #2183955] Птн, 07 Август 2015 12:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BeAsT   Germany
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Март 2007
Постоялец
От: *47.136.9.176.clients.your-server.de
Я правильно понял, что ссылок не будет? Балабол Laughing
Re: Россия расширит антисанкционный список [сообщение #2184300 является ответом на сообщение #2183955] Птн, 07 Август 2015 12:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 5.141.197*
В России сегодня приступили к уничтожению на границе сельскохозяйственной продукции, которая запрещена к ввозу в страну в рамках "продуктового эмбарго". Продовольствие будут уничтожать в том числе и в специальных промышленных печах.

Ликвидировать продукты, которые были изъяты на российских рубежах, будут в любом случае, даже если владелец или организатор их доставки не был установлен.

Россиянам, которые привезли из стран, попавших под российские антисанкции, продукты для собственного холодильника, а не для продажи, беспокоиться не нужно. Указ об уничтожении запрещенных к ввозу продуктов, вступивший вчера в силу, на еду, ввезенную гражданами для собственного употребления, не распространяется.

Но сама по себе идея уничтожения еды вызвала весьма широкий резонанс в обществе. Нет ли другого выхода, кроме уничтожения еды? Именно этот вопрос "Российская газета" задала главе Роспотребнадзора Анне Поповой:Цитата:
- Очевидно, продукция, ввезенная или находящаяся в обороте без документов, подтверждающих ее происхождение, качество и безопасность, не может быть допущена до оборота. Она подлежит утилизации, как представляющая опасность для здоровья населения. И может привести к возникновению, распространению заболеваний, отравлению людей и животных, загрязнению окружающей среды. Потому что, как правило, может ввозиться по поддельным документам. Контрольно-надзорные органы не располагают точными данными не только о ее производителе, но и стране происхождения и, соответственно, о санитарно-эпидемиологической ситуации, условиях производства, степени государственного контроля за ее выпуском. Наш подход заложен как основной принцип санитарно-эпидемиологической безопасности. Он действует в нашей стране несколько десятилетий.


Чиновники указывают, что решение уничтожать незаконно ввезенное продовольствие, а не пытаться использовать "санкционные" продукты как-либо еще, было принято осознанно. Во-первых, цель - добиться остановки потока запрещенной еды. "Мы уверены, что ответственным органам (Россельхознадзору, Федеральной таможенной службе и Роспотребнадзору) не придется уничтожать большие объемы продукции, поскольку как только контрабандисты поймут, что государство пресекает любые возможности ввоза санкционной продукции, они перестанут их отправлять в Россию. Эти меры будут разовыми", - заявил глава минсельхоза Александр Ткачев. Он отметил, что спустя неделю, после того как стало известно о том, что санкционные продукты будут уничтожаться, объем их ввоза сократился в десять раз.

По словам Александра Ткачева, не исключено, что продовольственное эмбарго распространится еще на семь стран. "Это страны незначительные и на продовольственном рынке погоды практически не делают. Их доля в разных областях - от 3 до 5 процентов. Мы изучаем ситуацию, как можно отреагировать", - заявил Александр Ткачев.

"Это не золотая жила, которую можно разрабатывать, - рассказал "Российской газете" помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко. - Нужно понимать цель, которую мы перед собой ставим - уничтожить контрабанду санкционных товаров как явление".

Представитель ведомства добавляет, что есть и еще одна причина. В России существует система отслеживания безопасности ввозимой продукции. Она предполагает, что органы ветеринарного и фитосанитарного надзора той страны, откуда в Россию поступают продовольственные товары, отвечают за безопасность местной продукции. Подтверждая свою ответственность, местные власти выдают к каждой партии товара сопроводительные документы. Так что Россельхознадзору не приходится отправлять в лабораторию каждую фуру или контейнер - это было бы невозможно. Проверки проводятся выборочно. И если обнаруживаются нарушения, российские и иностранные ведомства совместно разбираются в проблеме, ищут решение. Если ситуацию исправить не удается, ввоз продукции прекращается.

С "санкционными" товарами такую систему выстроить невозможно. Продукция идет по поддельным документам. "Это товары, которые были произведены неизвестно кем и неизвестно при каких условиях. То есть это продукты неизвестного происхождения. И мы не можем знать, какие риски они несут", - рассуждает Алексей Алексеенко. Поэтому идея выдачи "санкционной" еды нуждающимся, похоже, терпит поражение.

Возможности отправить на исследование каждую партию тоже нет. Поэтому остается только вариант утилизации. "Некоторые по доброте сердечной предлагают давать такую продукцию в детские дома. Но тут лишь можно сказать об определенной безграмотности в отношении вопроса безопасности продуктов питания", - заключил в беседе с "РГ" Алексей Алексеенко.

Поскольку уничтожать незаконно ввезенную еду планируется на границах, то в этом участвует и Федеральная таможенная служба. ФТС утвердила порядок уничтожения товаров, запрещенных к ввозу в Россию из ряда стран, еще 5 августа 2015 года, сообщили "Российской газете" в Федеральной таможенной службе. "Такая продукция подлежит незамедлительному изъятию и уничтожению после оформления акта об изъятии", - говорится в письме ведомства. Распоряжение, подписанное руководством ФТС, в тот же день было направлено во все таможенные органы, уточняют в службе.

Кстати, уже вчера в Псковской области на границе России и Белоруссии была задержана машина с полуторатонным грузом помидоров, на которые не было фитосанитарного сертификата. При досмотре овощей на упаковках не нашли маркировки, но зато нашли следы срыва этикеток. Водитель фуры, узнав, что помидоры подлежат уничтожению, угнал ее на территорию Белоруссии.

При всем при этом нужно различать бытовое и юридическое понятие контрабанды, отмечают специалисты. Еда, которая подлежит конфискации и уничтожению в рамках уголовного законодательства, под это понятие не попадает. Это еще один аргумент в пользу того, что подобные товары государство не может конфисковывать и изымать в пользу нуждающихся. "Понятие контрабанды сформулировано в Уголовном кодексе, это точно определенный тип ввоза конкретных товаров. Все, что ввозится и одновременно не входит в этот перечень, не является контрабандой в юридическом смысле. И поэтому подлежит уничтожению в рамках закона", - отмечают опрошенные "РГ" специалисты в области таможенного права.

Мнение юристов
Евгений Жилин, советник Федеральной палаты адвокатов России:Цитата:
- Что касается международного права, то никаких международных конвенций, которые бы регулировали порядок исполнения эмбарго, не существует. Международное право к данному вопросу относится нейтрально, понимая, что у каждого государства есть суверенитет, и оно вправе принимать самостоятельные решения.

Что касается национального опыта, он совершенно разный. Какие-то государства просто не допускают ввоз, разворачивают на границе. Где-то запрещенные продукты уничтожают.

Антон Толмачев, специалист по международному праву, управляющий партнер юридической компании:Цитата:
- Действующий в ЕС Таможенный кодекс допускает уничтожение товаров, не имеющих статуса товаров Сообщества, при этом главным условием является отсутствие расходов для таможни в связи с таким уничтожением.

А в США, например, любят уничтожать нелегальную продукцию демонстративно. Таким образом, например, в этом июне на Таймс-сквер в Нью-Йорке уничтожили целую тонну слоновой кости, изъятой из одного из магазинов Филадельфии, отправив ее в дробилку.


Василий Ицков, руководитель практики разрешения споров инвестиционно-финансовой компании:Цитата:
- Уничтожение импортируемых и произведенных на территории той или иной страны продуктов питания в мировой практике, как правило, обосновывается введением эмбарго в отношении отдельных поставщиков по геополитическим или другим мотивам (пример - эмбарго на продукцию Кубы, введенное в США еще в прошлом веке...

Уничтожение запрещенных к ввозу товаров в мировой практике происходит в строгом соответствии с местным законодательством и предваряется отчуждением права на собственность, а в некоторых случаях и санкциями (штрафом или даже заключением) в отношении лица или группы лиц, намеренно совершивших попытку нарушить постоянный или временный запрет на провоз конкретной продукции.


Никита Исаев, кандидат юридических наук, директор Института актуальной экономики:Цитата:
- Задача главы государства - отстаивать интересы страны на мировой арене.

Решение по уничтожению контрабанды - защита государственных интересов. Причем это распространенная практика. Можно вспомнить опыт Соединенных Штатов Америки в начале Великой депрессии 1929-1933 годов, уничтожавших контрабандные продукты питания на глазах у голодающего и потерявшего работу населения.

Тогда общество понимало, что это безусловная необходимость в тот момент. Можно привести примеры резких действий стран Евросоюза по защите своего отечественного рынка производителей продуктов питания. Россия действует в рамках установленных международными нормами и нормами Всемирной торговой организации, членом которой является, правилами борьбы с контрабандной продукции.


А как у них?

Скандинавия

В Финляндии, только по официальным данным, ежегодно уничтожается 400 миллионов килограмм продуктов. Кроме этого, 75 миллионов килограмм каждый год отправляют на уничтожение финские магазины и супермаркеты. Речь идет не только о просроченных упаковках с едой, но и о продуктах хорошего качества, которые не имеют должным образом оформленных паспортов, хранились или перевозились в неподходящих условиях. В Финляндии продукты, запрещенные к реализации, уничтожаются или сжигаются на специальных предприятиях по переработке органического мусора. Расходы по их утилизации лежат на государстве, а также на торговых точках. По словам финского правозащитника Йохана Бекмана, уничтожение качественной и пригодной для употребления еды принимает огромные масштабы. Самые резонансные случаи последнего времени связаны с утилизацией нелегально ввезенного на территорию Финляндии алкоголя и мяса, - сказал финн.

Кстати, качественные продукты в больших количествах уничтожаются и в соседних государствах. В этом году шведские супермаркеты, во главе с крупнейшей в стране торговой сетью ICA, грозили приостановить закупки свинины в Дании после многочисленных сообщений о том, что в стране ежегодно забивают около полумиллиона новорожденных поросят, весом менее одного килограмма. В итоге датским производителям свинины пришлось уничтожить мясо, показавшееся шведам "неправильным". Отметим, что в Скандинавии, так же как и в Финляндии, утилизации подлежат любые продукты питания с непонятным происхождением и не имеющие правильно оформленных документов. При этом здесь не стремятся вникать в то, пригодна ли данная еда для употребления. Ее просто сжигают на заводах по переработке органического мусора. Сообщается также о том, что после введения российских контрсанкций в Скандинавии испортились, сгнили или были уничтожены разные виды овощей, мяса и молочных продуктов. Часть таких продуктов, предназначенных для российского рынка, не раздавали местным беднякам, а просто утилизировали.

Франция

Как во Франции поступают с незаконно оказавшимся в стране товаром, будь-то обувь, одежда или продукты питания? Уничтожают. Так, в Марселе в конце прошлого года пустили под пресс свыше 30 тысяч предметов, конфискованных в морском, а также авиационном портах. Это были игрушки, 100-процентно фальшивая обувь известных марок, такая же одежда, произведенная в азиатских и африканских странах. Местных таможенников настораживает то, что активно увеличивается поток контрафактной еды. Не так давно в Гавре перехватили партию банок с икрой, якобы произведенной на юго-западе Франции в Аквитании. На самом деле икра оказалась азиатской подделкой низкого качества. Икра, а также 17 тонн рыбной муки ликвидировали, а лиц, причастных к преступному трафику, отправили под суд. По французским законам за нелегальный ввоз в страну низкопробного контрафакта полагается до двух лет тюрьмы и штраф в 35 500 евро. До недавнего времени во Франции супермаркетам было разрешено уничтожать просроченные продукты питания. Их, как правило, помещали в мусорные баки и заливали химикатами.
источник


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Россия расширит антисанкционный список [сообщение #2184301 является ответом на сообщение #2184298] Птн, 07 Август 2015 12:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 5.141.197*
BeAsT писал(а) Птн, 07 Август 2015 12:06
Я правильно понял, что ссылок не будет? Балабол Laughing

Балабол это ты, ссылку ниже смотри. Laughing


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Россия расширит антисанкционный список [сообщение #2184302 является ответом на сообщение #2184301] Птн, 07 Август 2015 12:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BeAsT   Germany
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Март 2007
Постоялец
От: *47.136.9.176.clients.your-server.de
megauser писал(а) Птн, 07 Август 2015 12:10
BeAsT писал(а) Птн, 07 Август 2015 12:06
Я правильно понял, что ссылок не будет? Балабол Laughing

Балабол это ты, ссылку ниже смотри. Laughing

На фото и видео договоривались же.
Написать и я тебе могу Laughing
Re: Россия расширит антисанкционный список [сообщение #2184303 является ответом на сообщение #2184302] Птн, 07 Август 2015 12:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 5.141.197*
BeAsT писал(а) Птн, 07 Август 2015 12:14
megauser писал(а) Птн, 07 Август 2015 12:10
BeAsT писал(а) Птн, 07 Август 2015 12:06
Я правильно понял, что ссылок не будет? Балабол Laughing

Балабол это ты, ссылку ниже смотри. Laughing

На фото и видео договоривались же.
Написать и я тебе могу Laughing

Фото были выше в ссылках, так что давай не будем трындеть. Cool Видимо больше прикопаться то не к чему да? Laughing


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Россия расширит антисанкционный список [сообщение #2184304 является ответом на сообщение #2183955] Птн, 07 Август 2015 12:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BeAsT   Germany
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Март 2007
Постоялец
От: *47.136.9.176.clients.your-server.de
Фото чего? Как государства уничтожают нормальные продукты? Неувидел.
Re: Россия расширит антисанкционный список [сообщение #2184306 является ответом на сообщение #2183955] Птн, 07 Август 2015 12:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 5.141.197*
Пожалуй, нет в эти дни более обсуждаемой темы, чем уничтожение ввозимых импортных продуктов. На вопросы "РГ" отвечает руководитель Роспотребнадзора, Главный государственный санитарный врач России профессор Анна Попова.
Анна Попова: Ввезти санкционный продукт с документами, подтверждающими его качество, место происхождения и безопасность, невозможно. Значит, тот, кто ввозит такие продукты в Россию, заведомо идет на подлог. Употреблять эти продукты в пищу потенциально опасно: их качество и безопасность достоверно не подтверждены.

И другого выхода, кроме как утилизовать их, нет?

Анна Попова: До вступления в действие Указа и Постановления импортер самостоятельно мог принять решение - реэкспортирует он продукцию или уничтожает ее за свой счет на месте. Хотя очевидно: если было намерение ввезти данный продукт, то оно никуда не делось. Приведу последний пример. 25 контейнеров по 20 тонн каждый, остановленные нами в Санкт-Петербурге. В них под видом химических реактивов провозились запрещенные к ввозу мясопродукты из европейского региона. Владельца контейнеров, разумеется, установить невозможно. И это не единственный пример. Очевидно, продукция, ввезенная или находящаяся в обороте без документов, подтверждающих ее происхождение, качество и безопасность, не может быть допущена до оборота. Она подлежит утилизации, как представляющая опасность для здоровья населения. И может привести к возникновению, распространению заболеваний, отравлению людей и животных, загрязнению окружающей среды. Потому что, как правило, может ввозиться по поддельным документам.

А контрольно- надзорные органы не могут ее идентифицировать?

Анна Попова: Они не располагают точными данными не только о ее производителе, но и стране происхождения и, соответственно, о санитарно-эпидемиологической ситуации, условиях производства, степени государственного контроля за ее выпуском. Наш подход заложен как основной принцип санитарно-эпидемиологичекой безопасности. Он действует в нашей стране нескольких десятилетий.

Тот, кто ввозит в Россию санкционную продукцию без документов, заведомо идет на подлог

Анна Юрьевна! Можете обозначить хотя бы главные нормативные документы на этот счет?

Анна Попова: Конечно. "Положение о проведении экспертизы некачественных и опасных продовольственного сырья и пищевых продуктов, их использовании или уничтожении", утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 29.09.1997 года, Федеральный закон от 2 января 2000 года "О качестве и безопасности пищевых продуктов". Технический регламент Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции", Решение Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 года. Не могут находиться в обороте пищевые продукты, материалы и изделия, которые не соответствуют требованиям нормативных документов и имеют явные признаки недоброкачественности. Понимаю, читать и слушать такое скучно. Но в данном случае не место эмоциям. Такие продукты, материалы, изделия признаются некачественными и опасными, подлежат изъятию из оборота. Они утилизируются или уничтожаются. Владелец некачественных и опасных пищевых продуктов, материалов и изделий обязан изъять их из оборота самостоятельно или на основании предписания органов государственного надзора и контроля. В случае, если владелец некачественных или опасных пищевых продуктов, материалов и изделий не принял меры по их изъятию из оборота, они конфискуются в порядке, установленном законодательством России. Порядок этот определен "Положением о проведении экспертизы некачественных и опасных продовольственного сырья и пищевых продуктов"

У нас здесь некий свой подход?

Анна Попова: Ни в коем случае! Аналогичные принципы действуют и в мировой практике. Есть документы Комиссии Codex Alimentarius. Это свод пищевых международных стандартов, принятых Международной комиссией ФАО/ВОЗ. Стандарты Кодекса охватывают основные продукты питания - как обработанные и полуфабрикаты, так и необработанные. Комиссия Кодекс Алиментариус насчитывает 186 членов. Согласно Кодексу, все пищевые продукты должны сопровождаться достаточной информацией, чтобы следующее лицо в пищевой цепочке могло безопасно и правильно манипулировать продуктом - выставлять его на витрине, хранить и готовить, использовать его.

При ввозе санкционной продукции эти международные стандарты априори не соблюдаются?

Анна Попова: Отвечу конкретными примерами. Напомню ситуацию с гуманитарной помощью США пострадавшим от урагана "Катрина". Тогда сотни тонн британской гуманитарной помощи, которая предназначалась пострадавшим от урагана, была сожжена на местном мусороперерабатывающем заводе. Потому что было установлено несоответствие продуктов санитарным требованиям.

Еще один пример. Великобритания послала в Америку 400 тысяч продовольственных пайков. Еда была отправлена как гуманитарная помощь. Американские санитарные ведомства отнеслись к ней, как к импорту, и подвергли процедурам, которые полагаются в этом случае. Кроме британской гуманитарной помощи были задержаны предназначавшиеся беженцам из Нового Орлеана продукты из Испании и Италии. Ранее были уничтожены тысячи галлонов персикового сока, поступившие из Израиля.

Роспотребнадзор, исполняя Указ Президента Российской Федерации "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации", постановление Правительства Российской Федерации, делает все для их реализации: проводятся плановые и внеплановые проверки, усилен контроль качества и безопасности продовольственной продукции.
источник


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Россия расширит антисанкционный список [сообщение #2184309 является ответом на сообщение #2184304] Птн, 07 Август 2015 12:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 5.141.197*
BeAsT писал(а) Птн, 07 Август 2015 12:20
Фото чего? Как государства уничтожают нормальные продукты? Неувидел.

Значит надо купить очки. Laughing
http://whitkirkwaste.co.uk/media/uploads/product-destruction.jpg


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.

[Обновления: Птн, 07 Август 2015 12:30]

Известить модератора

Re: Россия расширит антисанкционный список [сообщение #2184310 является ответом на сообщение #2184309] Птн, 07 Август 2015 12:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BeAsT   Germany
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Март 2007
Постоялец
От: *47.136.9.176.clients.your-server.de
megauser писал(а) Птн, 07 Август 2015 12:29
BeAsT писал(а) Птн, 07 Август 2015 12:20
Фото чего? Как государства уничтожают нормальные продукты? Неувидел.

Значит надо купить очки. Laughing
http://whitkirkwaste.co.uk/media/uploads/product-destruction.jpg

Лучше мозги себе купи. Где там написано, что это не просрочка итд?
Re: Россия расширит антисанкционный список [сообщение #2184313 является ответом на сообщение #2184310] Птн, 07 Август 2015 12:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 5.141.197*
BeAsT писал(а) Птн, 07 Август 2015 12:31
megauser писал(а) Птн, 07 Август 2015 12:29
BeAsT писал(а) Птн, 07 Август 2015 12:20
Фото чего? Как государства уничтожают нормальные продукты? Неувидел.

Значит надо купить очки. Laughing
http://whitkirkwaste.co.uk/media/uploads/product-destruction.jpg

Лучше мозги себе купи. Где там написано, что это не просрочка итд?

Себе купи, где там написано, что это просрочка и т.д.? Cool


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Россия расширит антисанкционный список [сообщение #2184314 является ответом на сообщение #2183955] Птн, 07 Август 2015 12:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BeAsT   Germany
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Март 2007
Постоялец
От: *47.136.9.176.clients.your-server.de
Ты же ссылку то кинул Laughing
Ну в общем со всех стран ты нашел одну фотку всего не смотря на то, что сжигают еду там якобы давно. И то непонятно что на ней Laughing
А у нас 1 день, но фоток миллион. Laughing

[Обновления: Птн, 07 Август 2015 12:38]

Известить модератора

Re: Россия расширит антисанкционный список [сообщение #2184386 является ответом на сообщение #2183955] Птн, 07 Август 2015 17:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 5.141.197*

Веселое видео из счастливой и обеспеченной Англии. Laughing


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Россия расширит антисанкционный список [сообщение #2184457 является ответом на сообщение #2184386] Сбт, 08 Август 2015 07:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Мелкий   TRK TVS
Сообщений: 4824
Зарегистрирован: Октябрь 2006
费呼啊
От: 172.21.125*
megauser писал(а) Птн, 07 Август 2015 17:15

Веселое видео из счастливой и обеспеченной Англии. Laughing

да это же щасьтье. идеальное общество потребителей. и коегто не узбагоитцо пока из нас такое же не сделает. а ктоегто из прямо вот тут сидящих в этой теме сравнительно недавно с радастным визгом хомячил "беспредел" со скидками ф спаре, радасно отписываясь таким же хомячкам-потребляйам - "ох ох ох, это конец света мывсеумрем азазаз111". а когда этому коекому прозрачно намекнули - что он ведет себя как предводитель войска хомячков-потребителей - этот коегто начал почему-то включать бычку и анонить в ЛС с бравым благим матом обиженной белуги, и тему почему-то удалил.

пс: почему я не удивлен......


пиу

[Обновления: Сбт, 08 Август 2015 07:42]

Известить модератора

Re: Россия расширит антисанкционный список [сообщение #2184483 является ответом на сообщение #2183955] Сбт, 08 Август 2015 12:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
xaoc   Russian Federation
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Географическое положение: .trg
Местный

От: 31.162.205*
чо все так завелись то?
рассмотрим ситуацию: на границе тормазят фуру, по документам в ней краска, в реальность в ней хавка.
это не разовое явление, а реальная контрабанда, чтобы в дальнейшем этого не происходило, нужно принимать какие то меры.
откуда хавка? безопасная или нет?
чтобы узнать надо поставить дополнительных людей, лаборатории на границе для выявления. Это бабки. Тоесть, нас наёживают, пытаясь втюхать левое мясо вместо краски, а мы еще на это бабосы тратить должны.
я бы просто уничтожил, и уж точно не давал бы есть непонятную пищу людям.

другая ситуация, уже в городах и магазинах страны нашли хавку и хотят уничтожить
она запакована, есть сроки годности.
Но это левак, официально его никто не проверял, безопасно или нет. Как везли через границу - хз, с нарушениями условий хранения или нет
может такое быть, что вероятный противник отравил пищу? - да. Как узнать? Проверить все продукты, которые с нашей бюрократией и опять же доп вливанием бабла на всё это дело, успеют стухнуть, пока дойдут до "голодающих" людей.

в любом случае надо вложиться в транспортировку и распространение неизвестной еды. При этом контрабанда не прекратиться без жестких мер

Прежде чем голосить, что народу жрать нечего, ответьте на вопрос:
Вы бы стали есть мясо/овощи, которые неизвестно как попали в страну, не прошли ни одной проверки и могут быть с загрязненных районов? Дали бы эту пищу своим детям и нуждающимся?
Re: Россия расширит антисанкционный список [сообщение #2184512 является ответом на сообщение #2183955] Сбт, 08 Август 2015 14:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
удален в настоящее время не в онлайне  удален   Russian Federation
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Май 2015
Участник
От: 176.56.15*
"6 августа уже рискует войти в историю России
как день борьбы с продуктами питания."

Подписал петицию за то, чтобы было
прекращено издевательство над продуктами
питания, и вместо уничтожения санкционное
продовольствие, оказавшиеся на территории
России, безвозмездно передавали
нуждающимся.
https://www.change.org/p/--------------?recruiter=357043816& amp;utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_camp aign=vk_share_responsive
Re: Россия расширит антисанкционный список [сообщение #2184520 является ответом на сообщение #2183955] Сбт, 08 Август 2015 17:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SPECTR1um   Russian Federation
Сообщений: 965
Зарегистрирован: Октябрь 2005
Географическое положение: 54°48′ с.ш.58°27'в...
Местный
От: 31.162.223*
Мелкий писал(а) Сбт, 08 Август 2015 07:42
megauser писал(а) Птн, 07 Август 2015 17:15

Веселое видео из счастливой и обеспеченной Англии. Laughing

да это же щасьтье. идеальное общество потребителей. и коегто не узбагоитцо пока из нас такое же не сделает. а ктоегто из прямо вот тут сидящих в этой теме сравнительно недавно с радастным визгом хомячил "беспредел" со скидками ф спаре, радасно отписываясь таким же хомячкам-потребляйам - "ох ох ох, это конец света мывсеумрем азазаз111". а когда этому коекому прозрачно намекнули - что он ведет себя как предводитель войска хомячков-потребителей - этот коегто начал почему-то включать бычку и анонить в ЛС с бравым благим матом обиженной белуги, и тему почему-то удалил.

пс: почему я не удивлен......

парфюмер-мороженщик хватить перевирать
тема была создана для форумчан чтоб не попадались на такие уловки, если тебе нравится что тебя разводят в магазинах твое право
тема на месте никто ее не удалял http://forum.trktvs.ru/index.php?t=msg&goto=2133471& #msg_2133471
по поводу хомячков мы поговорим с тобой при личной встречи Wink так как в лс ты зассался общаться (бычки никакой не было, могу выложить те 2 сообщения и 1 твое )


Я же мило улыбаюсь, понимая, как всех бесит Видеть мои идиотские довольные ухмылки По улице шатаясь, извиваюсь меж столбов, Я давно не удивляюсь, слыша за спиной: Больной Ненормальный, Неформальный, Невоспитанный, Немодный На .. никому не нужный, и по этому свободный!
Re: Россия расширит антисанкционный список [сообщение #2184564 является ответом на сообщение #2183955] Вск, 09 Август 2015 09:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 5.141.174*
http://cs627318.vk.me/v627318433/cd2f/ZFlMUpbBsvI.jpg
http://pbs.twimg.com/media/CLvWufzWcAEKUdB.jpg


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.

[Обновления: Вск, 09 Август 2015 09:23]

Известить модератора

Re: Россия расширит антисанкционный список [сообщение #2184578 является ответом на сообщение #2184520] Вск, 09 Август 2015 11:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Мелкий   TRK TVS
Сообщений: 4824
Зарегистрирован: Октябрь 2006
费呼啊
От: 172.21.125*
SPECTR1um писал(а) Сбт, 08 Август 2015 17:42
Мелкий писал(а) Сбт, 08 Август 2015 07:42
megauser писал(а) Птн, 07 Август 2015 17:15

Веселое видео из счастливой и обеспеченной Англии. Laughing

да это же щасьтье. идеальное общество потребителей. и коегто не узбагоитцо пока из нас такое же не сделает. а ктоегто из прямо вот тут сидящих в этой теме сравнительно недавно с радастным визгом хомячил "беспредел" со скидками ф спаре, радасно отписываясь таким же хомячкам-потребляйам - "ох ох ох, это конец света мывсеумрем азазаз111". а когда этому коекому прозрачно намекнули - что он ведет себя как предводитель войска хомячков-потребителей - этот коегто начал почему-то включать бычку и анонить в ЛС с бравым благим матом обиженной белуги, и тему почему-то удалил.

пс: почему я не удивлен......

парфюмер-мороженщик хватить перевирать
тема была создана для форумчан чтоб не попадались на такие уловки, если тебе нравится что тебя разводят в магазинах твое право
тема на месте никто ее не удалял http://forum.trktvs.ru/index.php?t=msg&goto=2133471& #msg_2133471
по поводу хомячков мы поговорим с тобой при личной встречи Wink так как в лс ты зассался общаться (бычки никакой не было, могу выложить те 2 сообщения и 1 твое )

"Зассал" и "пох" понятия суть разные. В личку тебя не звали. И анонить в лс если в треде "четопошлонетак" - это моветон. Собственно как и выкладывать лс на всеобщее обозрение. На приличных форумах за это перманентно банят. Но это на приличных. Попробуй тут. Скидок тебе в спаре, всеобщего няшно-потребляшного наива и прочих блак. Удачи, куле.

За "парфюмера-мороженщика" отдельный респект. Не фкурил при чем тут мороженки, пойду посплю.
И да. Еще. Встречайся с кем тебе охота. Дело лично каждого. Мне с тобой говорить не о чем.


пиу

[Обновления: Вск, 09 Август 2015 11:18]

Известить модератора

Re: Россия расширит антисанкционный список [сообщение #2184698 является ответом на сообщение #2183955] Пнд, 10 Август 2015 06:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 5.141.199*
http://cs629531.vk.me/v629531765/8098/lO_tvi0uCiw.jpg
http://cs625525.vk.me/v625525136/41054/LgTE4B_JAsk.jpg
http://cs624120.vk.me/v624120291/375cd/4_cyfdo5xK0.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CL6dYt6WsAAA2gG.jpg


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.

[Обновления: Пнд, 10 Август 2015 06:46]

Известить модератора

Re: Россия расширит антисанкционный список [сообщение #2184730 является ответом на сообщение #2184698] Пнд, 10 Август 2015 10:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Мелкий   TRK TVS
Сообщений: 4824
Зарегистрирован: Октябрь 2006
费呼啊
От: 172.21.125*
megauser писал(а) Пнд, 10 Август 2015 06:35
http://cs629531.vk.me/v629531765/8098/lO_tvi0uCiw.jpg
http://cs625525.vk.me/v625525136/41054/LgTE4B_JAsk.jpg
http://cs624120.vk.me/v624120291/375cd/4_cyfdo5xK0.jpg

лучшего ответа на всё это бурление известной субстанции и не придумаешь. мегаюзер спасибо.


пиу
Re: Россия расширит антисанкционный список [сообщение #2184740 является ответом на сообщение #2184483] Пнд, 10 Август 2015 12:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BeAsT   Germany
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Март 2007
Постоялец
От: *47.136.9.176.clients.your-server.de
xaoc писал(а) Сбт, 08 Август 2015 12:09
чо все так завелись то?
рассмотрим ситуацию: на границе тормазят фуру, по документам в ней краска, в реальность в ней хавка.
это не разовое явление, а реальная контрабанда, чтобы в дальнейшем этого не происходило, нужно принимать какие то меры.
откуда хавка? безопасная или нет?
чтобы узнать надо поставить дополнительных людей, лаборатории на границе для выявления. Это бабки. Тоесть, нас наёживают, пытаясь втюхать левое мясо вместо краски, а мы еще на это бабосы тратить должны.
я бы просто уничтожил, и уж точно не давал бы есть непонятную пищу людям.

другая ситуация, уже в городах и магазинах страны нашли хавку и хотят уничтожить
она запакована, есть сроки годности.
Но это левак, официально его никто не проверял, безопасно или нет. Как везли через границу - хз, с нарушениями условий хранения или нет
может такое быть, что вероятный противник отравил пищу? - да. Как узнать? Проверить все продукты, которые с нашей бюрократией и опять же доп вливанием бабла на всё это дело, успеют стухнуть, пока дойдут до "голодающих" людей.

в любом случае надо вложиться в транспортировку и распространение неизвестной еды. При этом контрабанда не прекратиться без жестких мер

Прежде чем голосить, что народу жрать нечего, ответьте на вопрос:
Вы бы стали есть мясо/овощи, которые неизвестно как попали в страну, не прошли ни одной проверки и могут быть с загрязненных районов? Дали бы эту пищу своим детям и нуждающимся?

Думаешь мобильные крематории и все мероприятия по сжиганию бесплатно делаются? Удивишься от затраченных сумм. Не будь наивняком, то, что лежит на прилавках хоть наше, хоть иностранное мало что проверяется. Да и как оно проверяется все знают. Ты посмотри сколько людей в стране за чертой бедности живут и да, они будут есть непроверенную еду и не только они. Мы все едим зачастую непонятно что за непомерно дорогие цены.
Re: Россия расширит антисанкционный список [сообщение #2184743 является ответом на сообщение #2183955] Пнд, 10 Август 2015 12:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
leshiks76 в настоящее время не в онлайне  leshiks76   -
Сообщений: 3456
Зарегистрирован: Октябрь 2005
Прописался

От: *eskholding.com
да все пральна
если продукты не уничтожать их разворуют или будут продавать
а так дешево и средито раздавил катком и вуаля
со стороны государства это самый правильный метод


baron
Предыдущая тема: Индексы Доу-Джонса предсказывают обвал американских бирж
Следующая тема: «Ломоносов-2» стал новым лидером в рейтинге отечественных суперкомпьютеров
Переход к форуму:
  


Текущее время: Птн Мар 29 02:00:17 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.05091 секунд