Начало » Trekhgorny » МСЧ72 » А Вы столкнулись с грубостью и оскорблениями в роддоме?  () 4 голоса
А Вы столкнулись с грубостью и оскорблениями в роддоме? [сообщение #2179685] Птн, 10 Июль 2015 11:43 Переход к следующему сообщения
Vector   Russian Federation
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: Июнь 2004
Географическое положение: Cuba - island of freedom
Гений

От: 5.141.203*
Вопрос относится, конечно, к женской аудитории, но и мужчин приглашаем к обсуждению этой темы, а тема сегодня, это вопрос о грубости мед персонала в роддомах. Кто из женщин столкнулся с этим и ваше отношение к этому?

Цитата:
Роженицы во всем мире страдают из-за грубости врачей.

Процесс деторождения болезнен сам по себе, но результаты нового исследования, проведенного экспертами ВОЗ, говорят о том, что частично вина за эти страдания лежит и на медиках, с которыми женщины сталкиваются во время родов.

Специалисты Всемирной организации здравоохранения, доклад которых на днях опубликован в журнале PLOS Medicine, провели анализ данных, полученных в ходе 65 исследований в 34 странах мира, различающихся по уровню ВВП и качеству медицинской помощи: Швеции, Австралии, Великобритании, Кубе, Турции, Гане, Танзании и других. Как показывают результаты исследования, с плохим обращением со стороны врачей роженицы рискуют столкнуться практически в любой стране мира.

Правда, диапазон такого плохого отношения весьма широк: если в развитых странах речь может идти скорее о пренебрежении к психологическому состоянию роженицы, нежелании со стороны медиков идти на контакт, грубости, отказе дать обезболивающее или разрешить рожать в предпочитаемой позе, то в беднейших регионах мира все обстоит гораздо хуже. Там женщины сталкиваются с шокирующими ситуациями: медработники не только унижают и оскорбляют рожениц словесно, но и сознательно причиняют им дополнительные страдания бьют, щиплют, затыкают рот кляпом.

В самом тяжелом положении, отмечают в ВОЗ, оказываются девушки-подростки, незамужние женщины, женщины с низкими доходами, принадлежащие к этническим меньшинствам, эмигрантки, ВИЧ-инфицированные. У таких рожениц больше всего шансов испытать на себе угрозы, унижения, оскорбления, насилие и просто грубость со стороны врачей.

[Обновления: Птн, 10 Июль 2015 11:44]

Известить модератора

Re: А Вы столкнулись с грубостью и оскорблениями в роддоме? [сообщение #2179693 является ответом на сообщение #2179685] Птн, 10 Июль 2015 12:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chumanova в настоящее время не в онлайне  Chumanova   Russian Federation
Сообщений: 417
Зарегистрирован: Декабрь 2013
Постоялец
От: 5.141.217*
Я столкнулась в Сатке. Поехала по рекомендациям, похвалам. И возможно то, что расскажу и не так страшно, но все же не приятно. Тем более синтеминтальной беременной женщине)) Когда зашла в фойе, меня уже приняли негативно из-за того, что я с Юрюзани. Далее последовали такие слова " Ты ЧЕ на дискотеку приехала? Снимай браслет с руки!" Конечно тут и моя ошибка есть, нужно было все предусмотреть)) Но и со мной можно было помягче. Слава Богу в этот же день, у меня начались схватки и когда они участились и стали сильными, я решила спросить не потуги ли это. Я сама не знала и определить это с первыми родами не могла. На что услышала " Почему вы такие дуры, натра*етесь, а элементарное почитать не можете" Для мужчин и не рожавших объясню, что потуги, это те же схватки, только усиленные и перед самыми родами, когда вот-вот появится малыш. Я рожала первый паз и мне все было потугами)))) Далее меня спустили в родовую, где нас с такой же роженицей оставили до самых родов без наблюдения. Сказали, что как почувствуете, что ВСЕ, то позовете. А они пошли спать)) Тут вроде их тоже понять можно, им нужно выспаться. Но это так страшно первый раз и без поддержки...( Когда у соседки схватки стали не выносимы, она начала покрикивать, на что ей скпзали, что я вела себя тихо, а то они уснуть не могут 😧😧😧 В итоге благополучно родив, не считая одного женского инциндента, не знаю ли стоит писать сюда ... ( в общем моя кожа рвалась на живую, хотя ее можно было надрезать скальпелем) Но тут тоже оправдание им есть, ведь плод мог быть рядом уже. Но как правило, надрез и делают тогда, когда плод крупный и его уже видно. Ну ладно, пережили уже все)) Родила и три ночи и в 8 утра меня одну отправили на флюрографию. Идти под гору, ноги стрясутся, тело не слушается. Того гляди в обморок упадешь. Идти прилично, метров 200-300. Хорошо, что ко мне с утра приехала мама и догнала по пути. Отношение к ребенку тоже не понравилось... Есть сейчас с чем сравнить!) Выписалась на 2, 5 день!))) Второго рожала в Катаве и смело могу сказать, что если будет третий, то только к ним поеду!!! Там все уютно и по домашнему. Все как будто родные!))) вот 😊

РАБОТА С МАТЕРИНСКИМ КАПИТАЛОМ ( до 3х лет).ВОЕННАЯ ИПОТЕКА. 8-919-346-55-44

[Обновления: Птн, 10 Июль 2015 20:18]

Известить модератора

Re: А Вы столкнулись с грубостью и оскорблениями в роддоме? [сообщение #2179784 является ответом на сообщение #2179685] Птн, 10 Июль 2015 18:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Visage  в настоящее время не в онлайне  Visage   Russian Federation
Сообщений: 87
Зарегистрирован: Март 2015
Участник
От: 193.164.214*
Ужас.
хамское поведение со стороны сотрудников . Вы платной или бесплатной рожали ?
Re: А Вы столкнулись с грубостью и оскорблениями в роддоме? [сообщение #2179788 является ответом на сообщение #2179784] Птн, 10 Июль 2015 18:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
уэф в настоящее время не в онлайне  уэф   Russian Federation
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Февраль 2013
Географическое положение: республика Ур...
Вхожу во вкус
От: 5.141.200*
Я когда родился, врачи сильно матерились.Столько лет прошло а все как вчера. Very Happy
Re: А Вы столкнулись с грубостью и оскорблениями в роддоме? [сообщение #2179804 является ответом на сообщение #2179784] Птн, 10 Июль 2015 20:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chumanova в настоящее время не в онлайне  Chumanova   Russian Federation
Сообщений: 417
Зарегистрирован: Декабрь 2013
Постоялец
От: 5.141.217*
Helen15 писал(а) Птн, 10 Июль 2015 18:43
Ужас.
хамское поведение со стороны сотрудников . Вы платной или бесплатной рожали ?


Я бесплатно рожала. Предлагали платные палаты, но мне кажется, что лучше с девчонками лежать после родов и весело и посоветоваться можно. Чем одной, как в изоляторе..


РАБОТА С МАТЕРИНСКИМ КАПИТАЛОМ ( до 3х лет).ВОЕННАЯ ИПОТЕКА. 8-919-346-55-44
Re: А Вы столкнулись с грубостью и оскорблениями в роддоме? [сообщение #2179815 является ответом на сообщение #2179804] Птн, 10 Июль 2015 22:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexus   Russian Federation
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Декабрь 2004
Географическое положение: Трёхгорный city
Общительный
От: 94.51.27*
smira писал(а) Птн, 10 Июль 2015 20:19
Helen15 писал(а) Птн, 10 Июль 2015 18:43
Ужас.
хамское поведение со стороны сотрудников . Вы платной или бесплатной рожали ?


Я бесплатно рожала. Предлагали платные палаты, но мне кажется, что лучше с девчонками лежать после родов и весело и посоветоваться можно. Чем одной, как в изоляторе..

Ну и зря, у меня жена там рожала, во первых хотели кесарить, пришла другая акушерка и сказала "будешь рожать сама!", и родила! В платную палату положили, холодильник, микроволновка. телевизор, кроваточка, в первый же день меня пустили и маму(бабушку), сразу же дочку медсестра принесла! Нисколько не жалеем, ни потраченых денег(не так уж они велики), ни о том, что рожали в Сатке!!! В нашем роддоме (Трг) категорически не хотели, по отношению, и по лечению полное хамство((( Жена лежала на сохранении. болит живот и все, ей обезбаливающее кололи, всю, извиняюсь заднюю точку искололи, толку нет, болит только пятая точка((( Попросилась на выписку, мол все ничего не болит выписали! И, что вы думаете, через пару дней скрутило так, что не в моготу, поехали на скорую, взяли анализы, в итоге - аппендицит!!! И это на 4-5 месяце! А, что наша "главная по акушерству и геникологии гражданка С" не могла сразу в больнице анализы проверить, халатство и хамство на первом месте!!!
п.с И все это накануне Нового Года 29 декабря!!! Спасибо милая за прекрасную, красивую и умную дочь!!!

[Обновления: Птн, 10 Июль 2015 22:10]

Известить модератора

Re: А Вы столкнулись с грубостью и оскорблениями в роддоме? [сообщение #2179835 является ответом на сообщение #2179815] Сбт, 11 Июль 2015 00:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chumanova в настоящее время не в онлайне  Chumanova   Russian Federation
Сообщений: 417
Зарегистрирован: Декабрь 2013
Постоялец
От: 5.141.217*
alexus писал(а) Птн, 10 Июль 2015 22:07
smira писал(а) Птн, 10 Июль 2015 20:19
Helen15 писал(а) Птн, 10 Июль 2015 18:43
Ужас.
хамское поведение со стороны сотрудников . Вы платной или бесплатной рожали ?


Я бесплатно рожала. Предлагали платные палаты, но мне кажется, что лучше с девчонками лежать после родов и весело и посоветоваться можно. Чем одной, как в изоляторе..

Ну и зря, у меня жена там рожала, во первых хотели кесарить, пришла другая акушерка и сказала "будешь рожать сама!", и родила! В платную палату положили, холодильник, микроволновка. телевизор, кроваточка, в первый же день меня пустили и маму(бабушку), сразу же дочку медсестра принесла! Нисколько не жалеем, ни потраченых денег(не так уж они велики), ни о том, что рожали в Сатке!!! В нашем роддоме (Трг) категорически не хотели, по отношению, и по лечению полное хамство((( Жена лежала на сохранении. болит живот и все, ей обезбаливающее кололи, всю, извиняюсь заднюю точку искололи, толку нет, болит только пятая точка((( Попросилась на выписку, мол все ничего не болит выписали! И, что вы думаете, через пару дней скрутило так, что не в моготу, поехали на скорую, взяли анализы, в итоге - аппендицит!!! И это на 4-5 месяце! А, что наша "главная по акушерству и геникологии гражданка С" не могла сразу в больнице анализы проверить, халатство и хамство на первом месте!!!
п.с И все это накануне Нового Года 29 декабря!!! Спасибо милая за прекрасную, красивую и умную дочь!!!


Ничего тут не скажешь, как то, что деньги решают все!!! Я повторюсь, что оба раза рожала бесплатно, но отношение разное.


РАБОТА С МАТЕРИНСКИМ КАПИТАЛОМ ( до 3х лет).ВОЕННАЯ ИПОТЕКА. 8-919-346-55-44
Re: А Вы столкнулись с грубостью и оскорблениями в роддоме? [сообщение #2179956 является ответом на сообщение #2179835] Вск, 12 Июль 2015 10:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Emelya   Russian Federation
Сообщений: 388
Зарегистрирован: Январь 2013
Постоялец
От: 5.141.152*
Меня из нашего роддома выгнали, из-за того, что я хотела в аптеку сходить купить лекарства,т.к. принести их было некому. Поэтому в наш роддом ни ногой. Не знаю,может рожали в Сатке в разное время, но в Сатке отношение намного лучше. И педиатр в послеродовом очень хорошая женщина была, и медсестры хорошо относились, и врачу спасибо, родила без разрывов так сказать. Конечно, в семье не без урода, и в каждом роддоме есть свои хамы и те, кто пренебрежительно относится к своей работе.
Re: А Вы столкнулись с грубостью и оскорблениями в роддоме? [сообщение #2180090 является ответом на сообщение #2179685] Пнд, 13 Июль 2015 10:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тэлэсик в настоящее время не в онлайне  Тэлэсик   TRK TVS
Сообщений: 666
Зарегистрирован: Март 2006
Общительный

От: *adm.trg
+1 за Сатку, рожала в 2010 году, лежала в платной палате, но туда положили только после того как родила. Специально спрашивала заранее, но сказали, что положить могут в отдельную платную палату только если будет место свободное. А так рожала как все - бесплатно (по сертификату). С отношением все норм, кстати главный педиатр - замечательная женщина, у меня начался мастит Rolling Eyes , так она мне сама помогла лично и дальше медсестре наказала продолжить.

Все будет как надо, даже если будет иначе!
Re: А Вы столкнулись с грубостью и оскорблениями в роддоме? [сообщение #2180357 является ответом на сообщение #2179685] Втр, 14 Июль 2015 13:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bboo в настоящее время не в онлайне  bboo   Russian Federation
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Март 2006
Географическое положение: от сюда
Новичок
От: 176.56.15*
Нормальный в трехгорном роддом, все веть зависит от вас самих, какое у вас отношение такое и к вам, на вежливость хамством никто не ответит, просто многим же сейчас все прям обязаны вынь да полож. всем добра.
Re: А Вы столкнулись с грубостью и оскорблениями в роддоме? [сообщение #2180764 является ответом на сообщение #2179685] Чтв, 16 Июль 2015 16:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Skif в настоящее время не в онлайне  Skif   Netherlands
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Октябрь 2013
Географическое положение: ТРГ
Вхожу во вкус
От: 178.62.225*
В нашем жена мне двоих родила, все норм, был один косяк когда я пришел, и не было любимой тетки в чудесном зеленом халате, сам поднялся в носках к ней палату))))) ну а что я ее ждал минут тридцать))) норм роддом, все медики не довольны, зарплата хлам, все не довольны, у кореша жена медик вечно всякие истории рассказывает, мы сами не лучше и они тоже, терпение роженицам и нам мужикам.
Re: А Вы столкнулись с грубостью и оскорблениями в роддоме? [сообщение #2180837 является ответом на сообщение #2180764] Чтв, 16 Июль 2015 22:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexus   Russian Federation
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Декабрь 2004
Географическое положение: Трёхгорный city
Общительный
От: 5.141.201*
Skif писал(а) Чтв, 16 Июль 2015 16:21
В нашем жена мне двоих родила, все норм, был один косяк когда я пришел, и не было любимой тетки в чудесном зеленом халате, сам поднялся в носках к ней палату))))) ну а что я ее ждал минут тридцать))) норм роддом, все медики не довольны, зарплата хлам, все не довольны, у кореша жена медик вечно всякие истории рассказывает, мы сами не лучше и они тоже, терпение роженицам и нам мужикам.

Молорик. но мы за следующим - только в Сатку!
Re: А Вы столкнулись с грубостью и оскорблениями в роддоме? [сообщение #2180883 является ответом на сообщение #2180357] Птн, 17 Июль 2015 11:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Yussa в настоящее время не в онлайне  Yussa   Russian Federation
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Январь 2012
Географическое положение: Трехгорный
Вхожу во вкус
От: 31.163.15*
Нет текста сообщения

[Обновления: Птн, 17 Июль 2015 11:06]

Известить модератора

Re: А Вы столкнулись с грубостью и оскорблениями в роддоме? [сообщение #2180885 является ответом на сообщение #2180357] Птн, 17 Июль 2015 11:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Yussa в настоящее время не в онлайне  Yussa   Russian Federation
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Январь 2012
Географическое положение: Трехгорный
Вхожу во вкус
От: 31.163.15*
bboo писал(а) Втр, 14 Июль 2015 13:05
Нормальный в трехгорном роддом, все веть зависит от вас самих, какое у вас отношение такое и к вам, на вежливость хамством никто не ответит, просто многим же сейчас все прям обязаны вынь да полож. всем добра.


Сам себя не похвалишь....
При мне всю ночь девчонку с схватками промучала медсестра- она ей спать мешала. Вколола ей укол со словами " утром будешь рожать" и ушла Shocked
Так всю ночь и не зашла ни разу! Что там с роженицей, жива ли? Мы были в шоке.

[Обновления: Птн, 17 Июль 2015 11:12]

Известить модератора

Re: А Вы столкнулись с грубостью и оскорблениями в роддоме? [сообщение #2180892 является ответом на сообщение #2180885] Птн, 17 Июль 2015 11:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Slyily в настоящее время не в онлайне  Slyily   Russian Federation
Сообщений: 229
Зарегистрирован: Январь 2007
Географическое положение: тили-мили-тря...
Постоялец

От: 5.141.216*
Yussa писал(а) Птн, 17 Июль 2015 06:07
bboo писал(а) Втр, 14 Июль 2015 13:05
Нормальный в трехгорном роддом, все веть зависит от вас самих, какое у вас отношение такое и к вам, на вежливость хамством никто не ответит, просто многим же сейчас все прям обязаны вынь да полож. всем добра.


Сам себя не похвалишь....
При мне всю ночь девчонку с схватками промучала медсестра- она ей спать мешала. Вколола ей укол со словами " утром будешь рожать" и ушла Shocked
Так всю ночь и не зашла ни разу! Что там с роженицей, жива ли? Мы были в шоке.

А что за это время с роженицей что- Rolling Eyes то случилось???


Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства,
а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом
с) Аврелий Марк Антоний
Re: А Вы столкнулись с грубостью и оскорблениями в роддоме? [сообщение #2180897 является ответом на сообщение #2179685] Птн, 17 Июль 2015 11:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Slyily в настоящее время не в онлайне  Slyily   Russian Federation
Сообщений: 229
Зарегистрирован: Январь 2007
Географическое положение: тили-мили-тря...
Постоялец

От: 5.141.216*
Нормальный у нас роддом, Заведующая, конечно, со странностями, но и с ними смириться можно. На протяжении всей беременности много лежала в больнице и многое повидала, и в основном вся агрессия изначально идет от рожениц, а не от персонала, как вы к ним относитесь, так и они к вам. имхо Smile Всем добра и здоровых детишек!!!

Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства,
а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом
с) Аврелий Марк Антоний
Re: А Вы столкнулись с грубостью и оскорблениями в роддоме? [сообщение #2180903 является ответом на сообщение #2180897] Птн, 17 Июль 2015 12:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Mad_Man в настоящее время не в онлайне  Mad_Man   Russian Federation
Сообщений: 412
Зарегистрирован: Июль 2009
Географическое положение: Трехгорный
Постоялец
От: 89.237.12*
Лично не лежал, но со слов жены (второй ребенок), все нормально, если сама не буянишь, врачи грамотные, отношение терпимое, не люкс, но и не сарай. Единственный минус - штопают хреново....

Сначала было слово.... Скорее всего матерное!
Re: А Вы столкнулись с грубостью и оскорблениями в роддоме? [сообщение #2181216 является ответом на сообщение #2180903] Вск, 19 Июль 2015 13:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vector   Russian Federation
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: Июнь 2004
Географическое положение: Cuba - island of freedom
Гений

От: 188.19.127*
мою жену били и унижали при родах 4-го ребенка... вам повезло. Она сама мне рассказала.

[Обновления: Вск, 19 Июль 2015 13:59]

Известить модератора

Re: А Вы столкнулись с грубостью и оскорблениями в роддоме? [сообщение #2181280 является ответом на сообщение #2180892] Вск, 19 Июль 2015 22:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Yussa в настоящее время не в онлайне  Yussa   Russian Federation
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Январь 2012
Географическое положение: Трехгорный
Вхожу во вкус
От: 5.141.216*
Slyily писал(а) Птн, 17 Июль 2015 11:50
Yussa писал(а) Птн, 17 Июль 2015 06:07
bboo писал(а) Втр, 14 Июль 2015 13:05
Нормальный в трехгорном роддом, все веть зависит от вас самих, какое у вас отношение такое и к вам, на вежливость хамством никто не ответит, просто многим же сейчас все прям обязаны вынь да полож. всем добра.


Сам себя не похвалишь....
При мне всю ночь девчонку с схватками промучала медсестра- она ей спать мешала. Вколола ей укол со словами " утром будешь рожать" и ушла Shocked
Так всю ночь и не зашла ни разу! Что там с роженицей, жива ли? Мы были в шоке.

А что за это время с роженицей что- Rolling Eyes то случилось???

Как что. У нее полноценные схватки начались, а мед. сестра ей их замедлила уколоМ. Всю ночь мучилась, на роды сил уже не было. Заведующая потом разнесла эту мед. сестру...Но она до сих пор там работает, сама второго родила. Вот так.
Re: А Вы столкнулись с грубостью и оскорблениями в роддоме? [сообщение #2181288 является ответом на сообщение #2181216] Вск, 19 Июль 2015 22:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Mad_Man в настоящее время не в онлайне  Mad_Man   Russian Federation
Сообщений: 412
Зарегистрирован: Июль 2009
Географическое положение: Трехгорный
Постоялец
От: 89.237.12*
Жень, и ты за "...били и унижали..." ничего не предпринял???

Сначала было слово.... Скорее всего матерное!
Re: А Вы столкнулись с грубостью и оскорблениями в роддоме? [сообщение #2181618 является ответом на сообщение #2181216] Срд, 22 Июль 2015 00:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chumanova в настоящее время не в онлайне  Chumanova   Russian Federation
Сообщений: 417
Зарегистрирован: Декабрь 2013
Постоялец
От: 31.162.238*
Vector писал(а) Вск, 19 Июль 2015 13:57
мою жену били и унижали при родах 4-го ребенка... вам повезло. Она сама мне рассказала.


Что значит били??? 😳 Взрослую женщину и били? Унижать -понятно, они способны и это я на себе испытала! Но бить!!! Это же дикость! Мне кажется, что в средневековье то не били беременных и тем более при родах... Ужас то какой...😁😁😁


РАБОТА С МАТЕРИНСКИМ КАПИТАЛОМ ( до 3х лет).ВОЕННАЯ ИПОТЕКА. 8-919-346-55-44

[Обновления: Срд, 22 Июль 2015 00:37]

Известить модератора

Re: А Вы столкнулись с грубостью и оскорблениями в роддоме? [сообщение #2181659 является ответом на сообщение #2179685] Срд, 22 Июль 2015 15:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexbp в настоящее время не в онлайне  alexbp   Russian Federation
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Сентябрь 2010
Новичок
От: 212.57.158*
Мда... Не тема, а 100500й наброс одной и той же субстанции не вентилятор...

Очень хотелось промолчать, но что-то обсуждение стало больно истеричным. Нагоните ведь ужаса на молодых женщин, которым ещё рожать - в Трёхгорном, Сатке, Челябинске - не важно. Роды, особенно первые - всегда тревожно, а тут такая истерика: не роддом - застенки гестапо, прямо-таки.

"Медсестра без ведома врача замедлила схватки уколом..."
Такого не бывает, каким бы сомнительным вам не казалось это утверждение: не бывает уколов без ведома врача - нафиг акушерке такая ответственность, вплоть до уголовной, не бывает уколов для замедления схваток, если это не преждевременные роды - все медработники молятся на то, чтобы схватки были, и были достаточно сильными, чтобы ребёнок мог родиться самостоятельно, а не пришлось его выковыривать всякими разными способами (если уж не верите, что это из благих побуждений, поймите, что любые пособия родах - это лишние проблемы для персонала - оно им это зачем???), при необходимости схватки усиливают - а вы про уколы от акушерки для замедления схваток...

"Били и унижали в родах..." Вообще, с таким заявлением - прямая дорога в полицию: "Меня такого-то числа такие-то сотрудники роддома били и унижали" - что ж не пошли?
Все эксцессы в родах со стороны акушерок и врачей-акушеров, если они возникают, объясняются только одним: в отличии от женщины, которой просто плохо, тяжело и "Ну сделайте что-нибудь, ОНА БОЛЬШЕ НЕ МОЖЕТ, и ВСЁ!!!", они отчётливо видят, что если всё так дальше пойдёт, и женщина не найдёт в себе силы, в первую очередь моральные, то всё закончится плохо - в первую очередь, для ребёнка, и, возможно, для женщины. Возможность рождения ребёнка-инвалида или его смерти, тяжёлых травм у женщины, никак не может оставить ни акушерку, ни врача равнодушными, как бы это вас всех не удивляло.
А ещё, если всё кончится плохо, то разборки и санкции от начальства, а также неиллюзорная возможность пообщаться со следователем и прокурором с самыми разнообразными возможными последствиями. Просто за то, что женщина "не смогла", а у тебя не получилось сделать так, чтобы "смогла". А возможностей помочь, на самом деле, не очень много. Всё в этом деле не просто и зависит не от одного врача.

Так что давайте уменьшим интенсивность накидывания известной субстанции на вентилятор, тем более, что тема начиналась с утверждения, что "роженицы во всем мире страдают из-за грубости врачей". Причина та же - всё реально может кончится плохо - для неё, для ребёнка, для врача, а она "больше не может!" И такие ситуации, когда возникают проблемы в родах - не одна и не 2 в год, и так много-много лет. Много лет решать проблемы со здоровьем другого, незнакомого тебе человека, периодически не только не дожидаясь от него помощи в этом деле, но и получая в разной форме плевки, в лицо и в спину - это не просто. Проблема профессионального выгорания медиков не в Трёхгорном придумана. Поэтому предлагаю хотя бы не ускорять этот процесс, стараясь вести себя в отношениях с медработниками просто по-человечески. Как правило, это помогает. Smile
Ну, и по поводу того, как всё плохо у нас в роддоме - смертность новорожденных в среднем по стране - 6,4/1000 новорожденных, по области - около того, по Трёхгорному - 1,8.
Re: А Вы столкнулись с грубостью и оскорблениями в роддоме? [сообщение #2181828 является ответом на сообщение #2181280] Чтв, 23 Июль 2015 15:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Slyily в настоящее время не в онлайне  Slyily   Russian Federation
Сообщений: 229
Зарегистрирован: Январь 2007
Географическое положение: тили-мили-тря...
Постоялец

От: 31.163.18*
Yussa писал(а) Вск, 19 Июль 2015 17:00
Slyily писал(а) Птн, 17 Июль 2015 11:50
Yussa писал(а) Птн, 17 Июль 2015 06:07
bboo писал(а) Втр, 14 Июль 2015 13:05
Нормальный в трехгорном роддом, все веть зависит от вас самих, какое у вас отношение такое и к вам, на вежливость хамством никто не ответит, просто многим же сейчас все прям обязаны вынь да полож. всем добра.


Сам себя не похвалишь....
При мне всю ночь девчонку с схватками промучала медсестра- она ей спать мешала. Вколола ей укол со словами " утром будешь рожать" и ушла Shocked
Так всю ночь и не зашла ни разу! Что там с роженицей, жива ли? Мы были в шоке.

А что за это время с роженицей что- Rolling Eyes то случилось???

Как что. У нее полноценные схватки начались, а мед. сестра ей их замедлила уколоМ. Всю ночь мучилась, на роды сил уже не было. Заведующая потом разнесла эту мед. сестру...Но она до сих пор там работает, сама второго родила. Вот так.

Не могут уколы замедлить схватки. Я сама не эксперт. Но повторюсь, я очень много лежала в роддоме во время беременности. И был такой случай, у девушки начались тренировочные схватки, она начала стучать по стенам, поднимать и бросать кровати, такой грохот на весь роддом подняла, все ее соседки по палате разбежались. Ей медсестра поставила укол, и та на всю больницу начала матом на медсестру орать, что ей роды остановили. Медсестра промолчала, не стала с ней ссориться. Когда она пришла нам в палату ставить уколы и капельницы на наши вопросы она ответила так: "... Если родовая деятельность началась, ее уже ничем не остановишь..."


Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства,
а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом
с) Аврелий Марк Антоний
Re: А Вы столкнулись с грубостью и оскорблениями в роддоме? [сообщение #2182377 является ответом на сообщение #2180885] Пнд, 27 Июль 2015 14:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bboo в настоящее время не в онлайне  bboo   Russian Federation
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Март 2006
Географическое положение: от сюда
Новичок
От: 176.56.15*
Yussa писал(а) Птн, 17 Июль 2015 06:07
bboo писал(а) Втр, 14 Июль 2015 13:05
Нормальный в трехгорном роддом, все веть зависит от вас самих, какое у вас отношение такое и к вам, на вежливость хамством никто не ответит, просто многим же сейчас все прям обязаны вынь да полож. всем добра.


Сам себя не похвалишь....
При мне всю ночь девчонку с схватками промучала медсестра- она ей спать мешала. Вколола ей укол со словами " утром будешь рожать" и ушла Shocked
Так всю ночь и не зашла ни разу! Что там с роженицей, жива ли? Мы были в шоке.



Я сам себя и не хвалю...говорю как есть.
Re: А Вы столкнулись с грубостью и оскорблениями в роддоме? [сообщение #2182649 является ответом на сообщение #2182377] Срд, 29 Июль 2015 01:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Yussa в настоящее время не в онлайне  Yussa   Russian Federation
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Январь 2012
Географическое положение: Трехгорный
Вхожу во вкус
От: 94.51.18*
bboo писал(а) Пнд, 27 Июль 2015 14:10
Yussa писал(а) Птн, 17 Июль 2015 06:07
bboo писал(а) Втр, 14 Июль 2015 13:05
Нормальный в трехгорном роддом, все веть зависит от вас самих, какое у вас отношение такое и к вам, на вежливость хамством никто не ответит, просто многим же сейчас все прям обязаны вынь да полож. всем добра.


Сам себя не похвалишь....
При мне всю ночь девчонку с схватками промучала медсестра- она ей спать мешала. Вколола ей укол со словами " утром будешь рожать" и ушла Shocked
Так всю ночь и не зашла ни разу! Что там с роженицей, жива ли? Мы были в шоке.



Я сам себя и не хвалю...говорю как есть.

Аналогично. Говорю как было, как слышала своими ушами.
Re: А Вы столкнулись с грубостью и оскорблениями в роддоме? [сообщение #2182650 является ответом на сообщение #2181659] Срд, 29 Июль 2015 02:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Yussa в настоящее время не в онлайне  Yussa   Russian Federation
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Январь 2012
Географическое положение: Трехгорный
Вхожу во вкус
От: 94.51.18*
alexbp писал(а) Срд, 22 Июль 2015 15:23
Мда... Не тема, а 100500й наброс одной и той же субстанции не вентилятор...

Очень хотелось промолчать, но что-то обсуждение стало больно истеричным. Нагоните ведь ужаса на молодых женщин, которым ещё рожать - в Трёхгорном, Сатке, Челябинске - не важно. Роды, особенно первые - всегда тревожно, а тут такая истерика: не роддом - застенки гестапо, прямо-таки.

"Медсестра без ведома врача замедлила схватки уколом..."
Такого не бывает, каким бы сомнительным вам не казалось это утверждение: не бывает уколов без ведома врача - нафиг акушерке такая ответственность, вплоть до уголовной, не бывает уколов для замедления схваток, если это не преждевременные роды - все медработники молятся на то, чтобы схватки были, и были достаточно сильными, чтобы ребёнок мог родиться самостоятельно, а не пришлось его выковыривать всякими разными способами (если уж не верите, что это из благих побуждений, поймите, что любые пособия родах - это лишние проблемы для персонала - оно им это зачем???), при необходимости схватки усиливают - а вы про уколы от акушерки для замедления схваток...

"Били и унижали в родах..." Вообще, с таким заявлением - прямая дорога в полицию: "Меня такого-то числа такие-то сотрудники роддома били и унижали" - что ж не пошли?
Все эксцессы в родах со стороны акушерок и врачей-акушеров, если они возникают, объясняются только одним: в отличии от женщины, которой просто плохо, тяжело и "Ну сделайте что-нибудь, ОНА БОЛЬШЕ НЕ МОЖЕТ, и ВСЁ!!!", они отчётливо видят, что если всё так дальше пойдёт, и женщина не найдёт в себе силы, в первую очередь моральные, то всё закончится плохо - в первую очередь, для ребёнка, и, возможно, для женщины. Возможность рождения ребёнка-инвалида или его смерти, тяжёлых травм у женщины, никак не может оставить ни акушерку, ни врача равнодушными, как бы это вас всех не удивляло.
А ещё, если всё кончится плохо, то разборки и санкции от начальства, а также неиллюзорная возможность пообщаться со следователем и прокурором с самыми разнообразными возможными последствиями. Просто за то, что женщина "не смогла", а у тебя не получилось сделать так, чтобы "смогла". А возможностей помочь, на самом деле, не очень много. Всё в этом деле не просто и зависит не от одного врача.

Так что давайте уменьшим интенсивность накидывания известной субстанции на вентилятор, тем более, что тема начиналась с утверждения, что "роженицы во всем мире страдают из-за грубости врачей". Причина та же - всё реально может кончится плохо - для неё, для ребёнка, для врача, а она "больше не может!" И такие ситуации, когда возникают проблемы в родах - не одна и не 2 в год, и так много-много лет. Много лет решать проблемы со здоровьем другого, незнакомого тебе человека, периодически не только не дожидаясь от него помощи в этом деле, но и получая в разной форме плевки, в лицо и в спину - это не просто. Проблема профессионального выгорания медиков не в Трёхгорном придумана. Поэтому предлагаю хотя бы не ускорять этот процесс, стараясь вести себя в отношениях с медработниками просто по-человечески. Как правило, это помогает. Smile
Ну, и по поводу того, как всё плохо у нас в роддоме - смертность новорожденных в среднем по стране - 6,4/1000 новорожденных, по области - около того, по Трёхгорному - 1,8.

Автор, Вы в нашем роддоме рожали? Нет? То и понятно. Сходите и объясните мед . сестрам или глав. врачу какие уколы чему там способствуют. А еще лучше предложите запретить женщинам по ночам рожать, чтоб недовольныМ спать не мешать.
Теорию многие знают. Только в жизни все по-другому.
Re: А Вы столкнулись с грубостью и оскорблениями в роддоме? [сообщение #2186935 является ответом на сообщение #2182650] Чтв, 20 Август 2015 22:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ZabiYka   Russian Federation
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Октябрь 2014
Географическое положение: Трёхгорный
Участник
От: 213.87.240*
Я первого рожала в Челябинске Бсмп 3.схватки начались ночью- отошли воды акушерка нагрубила,что я ей не дала спать.и отправила спать меня.уиром в 5 уже было невыносимо,тоже бухтЯ проводила в предродовую.там за 12 часов подошли 2 раза.родила удачно сама.Второго рожала здесь за 5 часов подошли 100 раз,и не бухтели что спать не даю все спокойно.Детские медсестры и врач все показывают и объясняют. Так что проблема нашего роддома только в старом здании и не благоустроен гости(
Re: А Вы столкнулись с грубостью и оскорблениями в роддоме? [сообщение #2189731 является ответом на сообщение #2179685] Вск, 06 Сентябрь 2015 22:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Octopus2017 в настоящее время не в онлайне  Octopus2017   TRK TVS
Сообщений: 568
Зарегистрирован: Май 2012
Общительный
От: *tvs-eth.trg
Я двоих у нас родила, плюс на сохранении пару раз лежала. Ничего плохого сказать не могу. А подруга в Сатку ездила, и осталась не очень довольна. Всякий бывает мед.персонал, как попадётся, и ситуации разные, хоть в одном городе, хоть в другом.
Re: А Вы столкнулись с грубостью и оскорблениями в роддоме? [сообщение #2189991 является ответом на сообщение #2189731] Втр, 08 Сентябрь 2015 18:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Carolina   TRK TVS
Сообщений: 536
Зарегистрирован: Июнь 2009
Географическое положение: Трехгорный
Общительный
От: 172.21.240*
Muravejka писал(а) Вск, 06 Сентябрь 2015 22:54
Я двоих у нас родила, плюс на сохранении пару раз лежала. Ничего плохого сказать не могу. А подруга в Сатку ездила, и осталась не очень довольна. Всякий бывает мед.персонал, как попадётся, и ситуации разные, хоть в одном городе, хоть в другом.

+1.


Смерть-это свобода, в какой-то степени. У её порога кончается всё: боль, страдания... Радости жизни уходят как будто за горизонт.
Re: А Вы столкнулись с грубостью и оскорблениями в роддоме? [сообщение #2205238 является ответом на сообщение #2189991] Птн, 04 Декабрь 2015 22:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Младший брат   Russian Federation
Сообщений: 383
Зарегистрирован: Июль 2007
Постоялец
От: 212.57.180*
Двоих детей родила в нашем роддоме. Все замечательно. Первую в 2002 году- претензий нет. Второго в июле 2015 г. Роды были такие быстрые, что раздевалась по дороге в родзал. Весь персонал бегал. Акушерка, заведующая, санитарка просто умницы. Дай Бог им здоровья. Никто ни разу не нагрубил. В родзале прям няньчились со мной. Санитарка сама и телефон принесла после родов. Постоянно приходили и узнавали самочувствие. Так что нечего пугать людей. Главное самой вести себя нормально и слушать врача. Минус только - это отсутствие бидэ и плохая душевая кабина. Но это уже мелочи жизни. Так что удачи девочки!
Re: А Вы столкнулись с грубостью и оскорблениями в роддоме? [сообщение #2209160 является ответом на сообщение #2181659] Сбт, 02 Январь 2016 00:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bazilik1 в настоящее время не в онлайне  bazilik1   Russian Federation
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Октябрь 2015
Новичок
От: 31.162.201*
alexbp привет неонатологам
Re: А Вы столкнулись с грубостью и оскорблениями в роддоме? [сообщение #2209316 является ответом на сообщение #2209160] Пнд, 04 Январь 2016 11:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ZabiYka   TRK TVS
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Октябрь 2014
Географическое положение: Трёхгорный
Участник
От: 172.21.60*
При чем тут привет?! Написано всё правильно!!!разве нет?!
Re: А Вы столкнулись с грубостью и оскорблениями в роддоме? [сообщение #2210718 является ответом на сообщение #2179685] Птн, 15 Январь 2016 19:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lanita в настоящее время не в онлайне  Lanita   Russian Federation
Сообщений: 889
Зарегистрирован: Апрель 2007
Географическое положение: Атлантида
Местный

От: 89.237.12*
Как ты к людям относишься, так и они к тебе.
Re: А Вы столкнулись с грубостью и оскорблениями в роддоме? [сообщение #2216459 является ответом на сообщение #2205238] Птн, 26 Февраль 2016 22:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Visage  в настоящее время не в онлайне  Visage   Russian Federation
Сообщений: 87
Зарегистрирован: Март 2015
Участник
От: 94.51.25*
Между прочем биде работает 😉
Re: А Вы столкнулись с грубостью и оскорблениями в роддоме? [сообщение #2216613 является ответом на сообщение #2210718] Вск, 28 Февраль 2016 13:10 Переход к предыдущему сообщения
nat130580 в настоящее время не в онлайне  nat130580   Russian Federation
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Апрель 2010
Географическое положение: Трехгорный
Новичок
От: 5.141.197*
А как надо относится к такой акушерке?
Как то на курсах молодых мамочек, пришла одна акушерка( молодая не рожавшая, щас у нее есть уже малыш) начала рассказывать что к чему. И прозвучала из ее уст такая фраза "Вы как коровы залазаете на это кресло и после этого вы от нас потом ждете ее чего то " вопрос как можно беременную со сватками женщину назвать коровой.
Щас когда я ее вижу мне очень сильно хочется ее спросить когда она рожала, как лань запрыгивала на это кресли или как ...
После всего услышанного мне чето расхотелось тут у нас в тр рожать, поехала в сатку и слава богу отношение врачей земля и небо, сравнивать мне уже было с чем так как рожала 3, двоих у нас родила. Наши врачи меня приговорили к кесарево( с 3 то ребенком), а в сатке сказали и думать забудь про кесарево родишь как двоих сама и родила прекрасную дочку на 10, 9 баллов.
Предыдущая тема: болит зуб
Следующая тема: Курение в МСЧ
Переход к форуму:
  


Текущее время: Чтв Апр 25 11:11:52 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.04849 секунд