Начало » Trekhgorny » TREKHGORNY » И опять "двойка"... (администрации Трёхгорного)  () 3 голоса
И опять "двойка"... [сообщение #2172558] Вск, 31 Май 2015 16:46 Переход к следующему сообщения
AlexeyMelnikoff   TRK TVS
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: Февраль 2006
Гений
От: 172.21.203*
Взято из http://nikolaylubenets.livejournal.com/

Деятельность администрации Трехгорного в 2014 году депутаты городского Собрания признали «неудовлетворительной».
Я согласен с этой оценкой труда местных управленцев, но есть одно «но»...

На заседании, состоявшемся 26 мая, новый глава администрации Трехгорного В.Н. Беляков представил отчет о результатах работы местных властей в прошлом году . В докладе было много правильных выводов, конструктивной критики, серьезных намерений изменить ситуацию в разных сферах жизни города. Повторю, что почти со всеми тезисами, прозвучавшими на этом заседании, я согласен.

Тогда, что не так? Первое: такие отчеты должны слышать не только депутаты, но и рядовые горожане. А «общественность» Трехгорного была представлена только десятком руководителей предприятий и организаций.
Да, с докладом горожане могли познакомиться на сайте администрации, да, что то могли увидеть и услышать по телевизору... Но все это не заменит живого общения, прямых вопросов и ответов.

Второе: оценка работе городской администрации выносилась одиннадцатью депутатами из двадцати. Девять народных избранников отсутствовали. И неизвестно, как проголосовали бы они.
Кроме того, считаю, что было бы правильным пригласить на заседание людей, чья работа оценивалась в этот день: экс-главу администрации города Д.А. Забродина и экс главу города С.В. Ольховскую. Это было бы корректно и по отношению к бывшему руководству (нужно всегда помнить о том, что все чиновники рано или поздно попадают в разряд "бывших"), и разбираться в причинах тех или иных проблем, задавая вопросы "виновникам торжества", было бы проще. Ибо , как известно, «каждый может быть стратегом, видя бой со стороны».

Кстати, уже через месяц отчитываться о проделанной работе предстоит новому главе города, который занял кресло мэра в сентябре прошлого года. Быстро время летит! Надеюсь, что этот отчет будет максимально публичным.

[Обновления: Вск, 31 Май 2015 16:46]

Известить модератора

Re: И опять "двойка"... [сообщение #2172562 является ответом на сообщение #2172558] Вск, 31 Май 2015 17:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AlexeyMelnikoff   TRK TVS
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: Февраль 2006
Гений
От: 172.21.203*
index.php?t=getfile&id=665295&private=0

Smile
  • Вложение: опять 2.jpg
    (Размер: 168.00KB, Загружено 3881 раз)
Re: И опять "двойка"... [сообщение #2173759 является ответом на сообщение #2172558] Птн, 05 Июнь 2015 23:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Daywalker   Russian Federation
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ноябрь 2011
Географическое положение: trg
Новичок
От: 5.141.200*
AlexeyMelnikoff писал(а) Вск, 31 Май 2015 16:46
Взято из http://nikolaylubenets.livejournal.com/
Кроме того, считаю, что было бы правильным пригласить на заседание людей, чья работа оценивалась в этот день: экс-главу администрации города Д.А. Забродина и экс главу города С.В. Ольховскую. Это было бы корректно и по отношению к бывшему руководству (нужно всегда помнить о том, что все чиновники рано или поздно попадают в разряд "бывших"), и разбираться в причинах тех или иных проблем, задавая вопросы "виновникам торжества", было бы проще. Ибо , как известно, «каждый может быть стратегом, видя бой со стороны».


Когда Шиманович отчитывался за год, то Лубенец чего-то не соизволил придти.
Как обычно, советы всем раздает.
Re: И опять "двойка"... [сообщение #2174240 является ответом на сообщение #2173759] Пнд, 08 Июнь 2015 14:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BaGiRa   Russian Federation
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Март 2009
Постоялец
От: 93.187.77*
Daywalker писал(а) Птн, 05 Июнь 2015 23:01
AlexeyMelnikoff писал(а) Вск, 31 Май 2015 16:46
Взято из http://nikolaylubenets.livejournal.com/
Кроме того, считаю, что было бы правильным пригласить на заседание людей, чья работа оценивалась в этот день: экс-главу администрации города Д.А. Забродина и экс главу города С.В. Ольховскую. Это было бы корректно и по отношению к бывшему руководству (нужно всегда помнить о том, что все чиновники рано или поздно попадают в разряд "бывших"), и разбираться в причинах тех или иных проблем, задавая вопросы "виновникам торжества", было бы проще. Ибо , как известно, «каждый может быть стратегом, видя бой со стороны».


Когда Шиманович отчитывался за год, то Лубенец чего-то не соизволил придти.
Как обычно, советы всем раздает.


он занят был... Думал, все ли успел подчистить перед "стремительным" уходом Smile

[Обновления: Пнд, 08 Июнь 2015 14:50]

Известить модератора

Re: И опять "двойка"... [сообщение #2174250 является ответом на сообщение #2174240] Пнд, 08 Июнь 2015 14:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AlexeyMelnikoff   TRK TVS
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: Февраль 2006
Гений
От: 172.21.203*
BaGiRa писал(а) Пнд, 08 Июнь 2015 14:30
он занят был... Думал, все ли успел подчистить перед "стремительным" уходом Smile

Когда пишите, читайте название темы... Laughing Laughing Laughing Laughing
Тема как называется? Алфавит не изучали чтоли? Laughing Laughing Laughing

[Обновления: Пнд, 08 Июнь 2015 14:49]

Известить модератора

Re: И опять "двойка"... [сообщение #2174342 является ответом на сообщение #2174250] Пнд, 08 Июнь 2015 21:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
lamer   Russian Federation
Сообщений: 701
Зарегистрирован: Март 2005
Общительный
От: 5.141.201*
AlexeyMelnikoff писал(а) Пнд, 08 Июнь 2015 14:49
BaGiRa писал(а) Пнд, 08 Июнь 2015 14:30
он занят был... Думал, все ли успел подчистить перед "стремительным" уходом Smile

Когда пишите, читайте название темы... Laughing Laughing Laughing Laughing
Тема как называется? Алфавит не изучали чтоли? Laughing Laughing Laughing

Ты наркоман?
Re: И опять "двойка"... [сообщение #2174345 является ответом на сообщение #2173759] Пнд, 08 Июнь 2015 21:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AlexeyMelnikoff   TRK TVS
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: Февраль 2006
Гений
От: 172.21.203*
Daywalker писал(а) Птн, 05 Июнь 2015 23:01

Когда Шиманович отчитывался за год, то Лубенец чего-то не соизволил придти.

Ну наверное, не приглашали. Или приглашали? Тема о другом. Smile

[Обновления: Пнд, 08 Июнь 2015 21:15]

Известить модератора

Re: И опять "двойка"... [сообщение #2174363 является ответом на сообщение #2174345] Пнд, 08 Июнь 2015 22:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_ais   Russian Federation
Сообщений: 938
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Географическое положение: экопарк "Daun...
Местный
От: *is74.ru
А что сам Беляков с новым мэром сделали за год?

Нам, например, после 12(!) отказов администрации Трг в предоставлении земельного участка для развития нового направления в бизнесе и прямого обращения к Дубровскому на 13 раз(дайте хоть где,хоть за городом, хоть на болоте,хоть в лесу) уже 9(!) месяцев выделяют земельный участок(оформление, межевое, кадастр за наш счет). И Беляков всячески противится развитию бизнеса вместе с Сычевым, ставя различные административные препоны. В помощницах в этом непростом деле у них г-жа Лукьянова, к. также на словах вся в думках,как помочь бизнесу Трехгорного.
Поэтому не нужен этот дешевый популизм и самопиар с вываливанием с больной головы на тех, кого у власти уже нет. Забродин тоже в свое время ездил по дворам и "отчитывал" за мусор, это уже не новый ход, это было.

Пусть сейчас зададут себе вопрос: что они,Сычев с Беляковым за год сделали для города? Где новые рабочие места? Где новые привлекательные проекты? Где условия для бизнеса? Где меры для того,чтобы молодежь оставалась в городе? Для этого был целый год.

Хватит горожан считать за тупое быдло, хоть бы врали красиво и профессионально. Ведь в местных СМИ должны быть какие-то таланты, к. могли бы подсказать идеи по пиару дел администрации


А гордился бы мальчик, которым ты был, тем мужчиной, которым ты стал сейчас?..

[Обновления: Пнд, 08 Июнь 2015 22:31]

Известить модератора

Re: И опять "двойка"... [сообщение #2174367 является ответом на сообщение #2172558] Пнд, 08 Июнь 2015 22:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AlexeyMelnikoff   TRK TVS
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: Февраль 2006
Гений
От: 172.21.203*
Если вопрос по PR и СМИ ко мне, то Алексей, вы ошиблись. Я там не работаю.
Тут как раз и говорится о работе нынешней администрации.(2014-2015 начало).
По земле читал, что 2 месяца по идее, но точно не в курсе данных.
По малому бизнесу - согласен с вами. Меня с моим 1-м предложением
вообще в убыточное МУП отправили. Laughing Поэтому думаю, предлагать ли что вообще?
Если вы имеете ввиду темы в подфоруме SOBRANIE,
то это только моя инициатива, потому что больно видеть, как город падает.
Поэтому подумалось, может это как-то поможет развитию.
Smile

[Обновления: Пнд, 08 Июнь 2015 22:41]

Известить модератора

Re: И опять "двойка"... [сообщение #2174379 является ответом на сообщение #2174367] Пнд, 08 Июнь 2015 22:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_ais   Russian Federation
Сообщений: 938
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Географическое положение: экопарк "Daun...
Местный
От: *is74.ru
Про СМИ я не про Вас,я про десяток голов в ТРК ТВС и Спектре. Кто-то же должен подойти и сказать в глаза "что вы творите, кто так самопиарится, вы же не в Орловке или Катавке, вокруг вас же не настолько дебилы, есть же технологии пиара,технологи".

Алексей,я,как и Вы, пережил 3 мэров и кучу пафосных начальников на других гос.постах в городе. Поверьте мне, ничего не изменится. Только говорильня и распил бюджетных денег при помощи увеличения окладов двум десяткам лиц в администрации Трг. У них нет даже пошагового плана даже по одному направлению в развитии города с указанием сроком и жестким контролем. Весь план- срубить от 100 до 300т.р.в месяц в зависимости от должности и усидеть в кресле как можно дольше. А дальше в принципе уже валить в домик под Челябинском или на озерцо под Питером. Или на свой хуторок под Сочи. Smile


А гордился бы мальчик, которым ты был, тем мужчиной, которым ты стал сейчас?..

[Обновления: Пнд, 08 Июнь 2015 22:56]

Известить модератора

Re: И опять "двойка"... [сообщение #2174382 является ответом на сообщение #2172558] Пнд, 08 Июнь 2015 23:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AlexeyMelnikoff   TRK TVS
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: Февраль 2006
Гений
От: 172.21.203*
Ну значит, я слишком оптимистично посмотрел в будущее. Very Happy
Re: И опять "двойка"... [сообщение #2174404 является ответом на сообщение #2174379] Втр, 09 Июнь 2015 06:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
уэф в настоящее время не в онлайне  уэф   Russian Federation
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Февраль 2013
Географическое положение: республика Ур...
Вхожу во вкус
От: 5.141.203*
_ais писал(а) Пнд, 08 Июнь 2015 22:55
Про СМИ я не про Вас,я про десяток голов в ТРК ТВС и Спектре. Кто-то же должен подойти и сказать в глаза "что вы творите, кто так самопиарится, вы же не в Орловке или Катавке, вокруг вас же не настолько дебилы, есть же технологии пиара,технологи".

А я скажу в глаза.Откуда столько гонора и понтов в захудалом заштатном городишке,что можно жителей соседних деревень,считать дебилами и быдлом .Откуда ,кстати,прибыла половина населения города.
Re: И опять "двойка"... [сообщение #2174430 является ответом на сообщение #2174404] Втр, 09 Июнь 2015 10:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Polsovatel в настоящее время не в онлайне  Polsovatel   Russian Federation
Сообщений: 463
Зарегистрирован: Апрель 2009
Постоялец
От: *dsl.surnet.ru
ais, я конечно не против ваших высказываний, но у Белякова В.Н. года работы еще не было Rolling Eyes , посмотрим, что будет дальше.
п.с. один очень большой камень преткновения он убрал, правда на кого заменит вопрос... Cool
Re: И опять "двойка"... [сообщение #2174486 является ответом на сообщение #2174379] Втр, 09 Июнь 2015 15:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AlexeyMelnikoff   TRK TVS
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: Февраль 2006
Гений
От: 172.21.203*
_ais писал(а) Пнд, 08 Июнь 2015 22:55

кучу пафосных начальников

Они остались, к сожалению.
Речь тут даже идет не о том, чтобы "ДАЙТЕ", а о сотрудничестве,
по крайней мере, по моему проекту. Smile
У нас некоторые руководители МУП, МБОУ, МКОУ и прочих никак не могут понять, что нужно сотрудничать.
Тут предложение такое: может 90% городских руководителей этих учреждений поменять, чтобы те,
кто придут вместо них, понимали, что сами будут работать...и другим давать, и помогать? Smile
А просто взять и не продлить контракт?
P.S. Не "двойку" я бы поставил, а "кол"....с минусом. Smile

[Обновления: Втр, 09 Июнь 2015 15:44]

Известить модератора

Re: И опять "двойка"... [сообщение #2174494 является ответом на сообщение #2174430] Втр, 09 Июнь 2015 16:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_ais   Russian Federation
Сообщений: 938
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Географическое положение: экопарк "Daun...
Местный
От: *is74.ru
Polsovatel писал(а) Втр, 09 Июнь 2015 05:18
ais, я конечно не против ваших высказываний, но у Белякова В.Н. года работы еще не было Rolling Eyes , посмотрим, что будет дальше.
п.с. один очень большой камень преткновения он убрал, правда на кого заменит вопрос... Cool

Поверьте,ничего он не сделает. Человека видно за месяц. Человек "в теме" начинает так раскручивать маховик, создавать движения, ставить сроки и контролировать течение процесса, что все на ушах стоят и жопы горящие не знают на какую задачу кинуть. Справился-молодец, работаем командой дальше, нет- нужно искать другого исполнителя.
Знаю в Чё одного руководителя. Пришел,увидел, записал в блокнот (объем работы,срок исполнения,ответственный). Проверил. Уволил либо дал более сложное задание с большими полномочиями и оплатой.
Команды у них нет, плана развития кроме бла-бла-бла нет, денег в бюджет города заработать не умеют.


А гордился бы мальчик, которым ты был, тем мужчиной, которым ты стал сейчас?..
Re: И опять "двойка"... [сообщение #2174634 является ответом на сообщение #2172558] Срд, 10 Июнь 2015 09:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulkus в настоящее время не в онлайне  ulkus   Russian Federation
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Апрель 2010
Постоялец
От: 212.57.158*
Согласна с ais у местной власти должно быть столько полномочий и власти, чтобы все начальники города всех разливов дрожали (особенно в области медицины!!!).
Re: И опять "двойка"... [сообщение #2178155 является ответом на сообщение #2174494] Чтв, 02 Июль 2015 14:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
leshiks76 в настоящее время не в онлайне  leshiks76   -
Сообщений: 3456
Зарегистрирован: Октябрь 2005
Прописался

От: *eskholding.com
_ais писал(а) Втр, 09 Июнь 2015 16:02
Polsovatel писал(а) Втр, 09 Июнь 2015 05:18
ais, я конечно не против ваших высказываний, но у Белякова В.Н. года работы еще не было Rolling Eyes , посмотрим, что будет дальше.
п.с. один очень большой камень преткновения он убрал, правда на кого заменит вопрос... Cool

Поверьте,ничего он не сделает. Человека видно за месяц. Человек "в теме" начинает так раскручивать маховик, создавать движения, ставить сроки и контролировать течение процесса, что все на ушах стоят и жопы горящие не знают на какую задачу кинуть. Справился-молодец, работаем командой дальше, нет- нужно искать другого исполнителя.
Знаю в Чё одного руководителя. Пришел,увидел, записал в блокнот (объем работы,срок исполнения,ответственный). Проверил. Уволил либо дал более сложное задание с большими полномочиями и оплатой.
Команды у них нет, плана развития кроме бла-бла-бла нет, денег в бюджет города заработать не умеют.



прав но с одной стороны
дал задание залатать дыры в асфальте, а денег нет и тут ты хоть какой нарядный


baron
Re: И опять "двойка"... [сообщение #2178158 является ответом на сообщение #2178155] Чтв, 02 Июль 2015 14:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_ais   Russian Federation
Сообщений: 938
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Географическое положение: экопарк "Daun...
Местный
От: *is74.ru
Тогда делаешь ход популиста.
Берешь соточку из своей зарплатки, покупаешь самосвал асфальта, организуешь субботник из банды жиротрясов с администрации и с освещением в СМИ города САМ заделываешь дыры с речью: "Ребят, ну нет бабла в бюджете..18 лямов в месяц только администрация себе на з/пешку косит..откуда бабло.. короче чем мог-помог..подскажите еще идеи и сами мне подсобите-я только "за" и скажу вам огромное человеческое спасибо. Хрен ли мне там в кабинете сидеть, я так городу реально больше пользы принесу" Smile
Поднял там мужиков инициативных, активистов всяких молодежных, шилозадых из ЕР и депутутского актива..фигамба..и пошла жара.

А деньги надо научиться зарабатывать, а не осваивать федералку. Деньги- это налоги. С бизнеса в первую очередь. Да и помощь и спонсорства всякие тоже с них. Но перед этим этот бизнесу нужно создать условия для его возникновения и роста. А это значит давать людям землю под бизнес не ставя палок в колеса, поддерживать,если уж не кредитами, то быстрыми решениями (а не отрицательными ответами на 30й день после обращения с требованием написать новое заявление) Very Happy


А гордился бы мальчик, которым ты был, тем мужчиной, которым ты стал сейчас?..

[Обновления: Чтв, 02 Июль 2015 15:18]

Известить модератора

Re: И опять "двойка"... [сообщение #2178243 является ответом на сообщение #2174379] Чтв, 02 Июль 2015 21:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
комендант смольного   TRK TVS
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Декабрь 2012
Географическое положение: Россия
Постоялец
От: *tvs-eth.trg
_ais писал(а) Пнд, 08 Июнь 2015 22:55
У них нет даже пошагового плана даже по одному направлению в развитии города с указанием сроком и жестким контролем. Весь план- срубить от 100 до 300т.р.в месяц в зависимости от должности и усидеть в кресле как можно дольше. А дальше в принципе уже валить в домик под Челябинском или на озерцо под Питером. Или на свой хуторок под Сочи. Smile


А это очень плохо. Sad
Будем надеяться на лучшее Smile, нам то бежать не куда.
Re: И опять "двойка"... [сообщение #2178257 является ответом на сообщение #2172558] Чтв, 02 Июль 2015 22:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Лунный цветок в настоящее время не в онлайне  Лунный цветок   TRK TVS
Сообщений: 501
Зарегистрирован: Февраль 2009
Географическое положение: ФРГ
Общительный
От: 172.21.195*
Сейчас и эту тему закроют,вы поаккуратней Laughing
Re: И опять "двойка"... [сообщение #2178279 является ответом на сообщение #2178257] Птн, 03 Июль 2015 01:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_ais   Russian Federation
Сообщений: 938
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Географическое положение: экопарк "Daun...
Местный
От: *is74.ru
Да пофиг. Городская молодежь вся в контакте, в "подслушке" сидит, форум в стадии комы. Они своей цензурой этот ресурс профукали Smile

А гордился бы мальчик, которым ты был, тем мужчиной, которым ты стал сейчас?..

[Обновления: Птн, 03 Июль 2015 01:32]

Известить модератора

Re: И опять "двойка"... [сообщение #2178960 является ответом на сообщение #2178158] Пнд, 06 Июль 2015 14:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Alli Gat в настоящее время не в онлайне  Alli Gat   Russian Federation
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Март 2008
Новичок
От: 5.141.142*
_ais писал(а) Чтв, 02 Июль 2015 14:57
Тогда делаешь ход популиста.
Берешь соточку из своей зарплатки, покупаешь самосвал асфальта, организуешь субботник из банды жиротрясов с администрации и с освещением в СМИ города САМ заделываешь дыры с речью: "Ребят, ну нет бабла в бюджете..18 лямов в месяц только администрация себе на з/пешку косит..откуда бабло.. короче чем мог-помог..подскажите еще идеи и сами мне подсобите-я только "за" и скажу вам огромное человеческое спасибо. Хрен ли мне там в кабинете сидеть, я так городу реально больше пользы принесу" Smile
Поднял там мужиков инициативных, активистов всяких молодежных, шилозадых из ЕР и депутутского актива..фигамба..и пошла жара.

А деньги надо научиться зарабатывать, а не осваивать федералку. Деньги- это налоги. С бизнеса в первую очередь. Да и помощь и спонсорства всякие тоже с них. Но перед этим этот бизнесу нужно создать условия для его возникновения и роста. А это значит давать людям землю под бизнес не ставя палок в колеса, поддерживать,если уж не кредитами, то быстрыми решениями (а не отрицательными ответами на 30й день после обращения с требованием написать новое заявление) Very Happy

А вы бы пошли, поработали в "банду жиротрясов", прежде чем всех дерьмом поливать. У меня жена работает, получает двадцатку, как и большинство сотрудников, а многие меньше. И работает по-честному, без продыха, часов по 10 в день. (разрешениями для предпринимателей не занимается, а то сейчас еще по этому поводу дерьма не обеоешься). А что до популистских схем - так можно назвать любые действия власти, если её люто ненавидеть. Так-то люди пытаются что-то сделать там, где, вроде, ничего и не сделаешь. А что бы вы предлжили взамен, нес читая того, что нужно поспособствовать вашему бизнесу? Подождать, пока вы разовьетесь настолько, что налоги от вашей деятельности офигительными потоками наполнят бюджет и закроют все дыры? Вариант с самосвалом асфальта совсем неплох. Особенно если станет примером для подражания.
Re: И опять "двойка"... [сообщение #2178963 является ответом на сообщение #2178960] Пнд, 06 Июль 2015 15:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_ais   Russian Federation
Сообщений: 938
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Географическое положение: экопарк "Daun...
Местный
От: *is74.ru
Я их не ненавижу, это глупо, я говорю что вижу и думаю. А вашей жене не повезло, она просто не входит в число "золотой" десятки администрации, сочувствую.
Слушал отчет главы о работе за год. Депутутки как всегда поставили "уд", как и всем предыдущим мэрам. Как и на всех предыдущих мэров ,потом навесят всех собак в бездействии, недоказанном воровстве, кумовстве и прочих грехах . После прихода нового мэра разумеется.

Взамен я бы предложил не бить людям по рукам, когда они хотят что-то делать. Дело не в нашей конторе, как в частном случае. Общаясь с другими предпринимателями,я постоянно слышу об одних и тех же проблемах, которые явно или косвенно замыкаются на работе (вернее бездействии,а частенько и вредительстве) городской администрации. Вот нет же предьяв к работе УКС, службы заказчика и прочим.
Предлагаю мэру не перекладывать проблемы и задачи на своих замов и прочих хвостозаносителей, а брать и всё делать самому, так сказать в ручном режиме. Самому принимать решение, самому контролировать исполнение, самому ставить сроки, самому наказывать или поощрять. Не боятся брать на себя решения к действию, обернется ли оно победой или поражением. Всё равно через 5 лет придет другой. Только чую, что он повторит путь бездарного правления Витаминовны Smile

Да, и я первый подпишусь под самосвал, только пусть дадут работать! В свое время, когда мы пришли с просьбой о земле в администрацию Юрюзани, меня в сторонку отвел зам.главы и просто сказал "улица №, засыпаете щебнем от сих до сих и держите состояние покрытия под контролем, а то нас жалобами жильцы достали. И будет вам счастье.И вам гуд,и мы молодцы" Wink Laughing


А гордился бы мальчик, которым ты был, тем мужчиной, которым ты стал сейчас?..

[Обновления: Пнд, 06 Июль 2015 15:33]

Известить модератора

Re: И опять "двойка"... [сообщение #2178965 является ответом на сообщение #2178963] Пнд, 06 Июль 2015 15:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_ais   Russian Federation
Сообщений: 938
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Географическое положение: экопарк "Daun...
Местный
От: *is74.ru
Я вообще уже мало что понимаю о том,что происходит с Трг.
Приходит в администрацию человек, говорит "Я хочу построить детский городок, как в Чё. Качели, деревянные скульптуры, "лесной экстрим". Картодром. Сцену для молодежи, чтобы собирались местные диджеи, качали музыку. Мальчишки и девчонки гоняли по скейт-парку. Помогите,дайте землю, мы будет ее потихоньку разрабатывать. Я понимаю, это дело не одного года, но я верю, что это реально. Мы сделаем. Да, гарантируем своевременную оплату аренды данной земли,которая может быть где угодно, хоть лес, хоть болото. Мы готовы работать,мы готовы вкладывать деньги и силы, мы готовы отвечать за порядок и безопасность данного направления."
В администрации год! какая-то мышиная возня и в итоге отказ Smile
Хочется спросить: А где альтернатива?


А гордился бы мальчик, которым ты был, тем мужчиной, которым ты стал сейчас?..

[Обновления: Пнд, 06 Июль 2015 15:22]

Известить модератора

Re: И опять "двойка"... [сообщение #2178992 является ответом на сообщение #2172558] Пнд, 06 Июль 2015 17:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AlexeyMelnikoff   TRK TVS
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: Февраль 2006
Гений
От: 172.21.203*
Расскажу одну историю, где-то прочитал. Основана на реальных событиях.
Жил-был глава администрации. Жил выше него президент страны. И вот как-то случилось ему начать думу про малый бизнес. Написал приказы, указы, вся поддержка. Ну кто-то из страны (какие-то главы администраций) и пальцем не пошевельнули. Мол, зачем, то да сё.
Но вот, этот глава администрации такого-то села, узнав, что может малый бизнес и какая есть точно поддержка, ЛИЧНО ходил по дворам и предлагал открыть бизнес и начать что-либо делать, только чтобы село развивалось. А он, как глава этого села, готов помочь. Smile
Это не про наш город, не волнуйтесь. Smile

[Обновления: Пнд, 06 Июль 2015 17:39]

Известить модератора

Re: И опять "двойка"... [сообщение #2178999 является ответом на сообщение #2172558] Пнд, 06 Июль 2015 18:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AlexeyMelnikoff   TRK TVS
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: Февраль 2006
Гений
От: 172.21.203*
_ais писал(а) Пнд, 06 Июль 2015 15:17
Я вообще уже мало что понимаю о том,что происходит с Трг.
Smile

90% живут по принципу: "дайте идею, а мы ее используем (причем, неправильно), так как сами не готовы придумывать".
Вот так и живут, от "одной стыренной идеи" до другой. Smile
А некоторые еще: "5 лет занимаются организацией, и с каждым годом ситуация меняется не в лучшую сторону", - по их же словам. Cool Laughing

[Обновления: Втр, 07 Июль 2015 11:04]

Известить модератора

Re: И опять "двойка"... [сообщение #2184946 является ответом на сообщение #2174367] Втр, 11 Август 2015 13:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AlexeyMelnikoff   TRK TVS
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: Февраль 2006
Гений
От: 172.21.203*
AlexeyMelnikoff писал(а) Пнд, 08 Июнь 2015 22:39
Меня с моим 1-м предложением
вообще в убыточное МУП отправили.
Smile

Вопрос передан на Федеральный уровень. "Привет" вам от Шадрина и Топилина.
Господин Сычев, готовьтесь. Уговоров и предложений,
лично вам по развитию города, больше не будет.
Rolling Eyes

[Обновления: Чтв, 13 Август 2015 19:09]

Известить модератора

Re: И опять "двойка"... [сообщение #2185347 является ответом на сообщение #2172558] Чтв, 13 Август 2015 19:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AlexeyMelnikoff   TRK TVS
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: Февраль 2006
Гений
От: 172.21.203*
И сюда тоже. Smile
index.php?t=getfile&id=670369&private=0

Ждем, в течение 1 месяца. Smile
  • Вложение: 1.jpg
    (Размер: 80.17KB, Загружено 1661 раз)

[Обновления: Чтв, 13 Август 2015 19:41]

Известить модератора

Re: И опять "двойка"... [сообщение #2185391 является ответом на сообщение #2172558] Птн, 14 Август 2015 08:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тэлэсик в настоящее время не в онлайне  Тэлэсик   TRK TVS
Сообщений: 666
Зарегистрирован: Март 2006
Общительный

От: *adm.trg
Вопрос на засыпку: Знаете куда спускаются вопросы с федерального и областного уровня? Very Happy

Все будет как надо, даже если будет иначе!
Re: И опять "двойка"... [сообщение #2186350 является ответом на сообщение #2185391] Втр, 18 Август 2015 12:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BaGiRa   Russian Federation
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Март 2009
Постоялец
От: 93.187.77*
неет, видимо не знает Smile Ответ получит - узнает Smile
Re: И опять "двойка"... [сообщение #2186538 является ответом на сообщение #2186350] Втр, 18 Август 2015 22:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
funtEG   Russian Federation
Сообщений: 1923
Зарегистрирован: Ноябрь 2008
Географическое положение: zoo
Гений
От: 5.141.197*
На места, сюда и спускаются.
Принцип спускания пилюлей вниз Laughing


И при этом, вдоль дороги - мертвые с косами стоят!
Re: И опять "двойка"... [сообщение #2186553 является ответом на сообщение #2174494] Втр, 18 Август 2015 23:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
комендант смольного   TRK TVS
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Декабрь 2012
Географическое положение: Россия
Постоялец
От: *tvs-eth.trg
_ais писал(а) Втр, 09 Июнь 2015 16:02
Polsovatel писал(а) Втр, 09 Июнь 2015 05:18
ais, я конечно не против ваших высказываний, но у Белякова В.Н. года работы еще не было Rolling Eyes , посмотрим, что будет дальше.
п.с. один очень большой камень преткновения он убрал, правда на кого заменит вопрос... Cool

Поверьте,ничего он не сделает. Человека видно за месяц. Человек "в теме" начинает так раскручивать маховик, создавать движения, ставить сроки и контролировать течение процесса, что все на ушах стоят и жопы горящие не знают на какую задачу кинуть. Справился-молодец, работаем командой дальше, нет- нужно искать другого исполнителя.
Знаю в Чё одного руководителя. Пришел,увидел, записал в блокнот (объем работы,срок исполнения,ответственный). Проверил. Уволил либо дал более сложное задание с большими полномочиями и оплатой.
Команды у них нет, плана развития кроме бла-бла-бла нет, денег в бюджет города заработать не умеют.

Уважаемый AIS с вами полностью согласен,на ФГУПСЗ за это по голове не погладили бы.Что мне вам объяснять,раз сказали, что нужно сделать, как и кто будет делать никого не волнует,но выполни.
Вот вам первая кандидатура, начальник С.З..В прошлом году эту должность занимал Первухин О.В..Худо бедно но он справлялся на этой должности.
Как и в прошлом году тендер на обслуживание берега пр.Смольный выиграла компания ПАРИТЕТ.
Обычная проблема МУСОР.С стороны пляжа мусор с берега и стоянки "убирается" по мере пополнения.На противоположный берег вообще никакого внимания.При правлении мэрии С.В.Ольховской и нач.С.З.Первухина О.В. оба берега убирались.
Заканчивается последний месяц договора на обслуживание берега пр.Смольный и похоже мусор с конца 14г. перекочует в 16г..А выглядит это так.
index.php?t=getfile&id=670727&private=0
index.php?t=getfile&id=670728&private=0
А следующей весной вся эта хрень прокиснет и с талыми водами попадет в пруд.
Удачного Крещения в16г. в "чистой" святой воде.
И ещё к С.З. куда делись горки надувные снимаемые зонтики,ширмыНа эти изделия для пляжа город выделял средства по смете и проекту.
  • Вложение: IMG_1513.JPG
    (Размер: 155.68KB, Загружено 1391 раз)
  • Вложение: IMG_1514.JPG
    (Размер: 159.35KB, Загружено 1378 раз)

[Обновления: Срд, 19 Август 2015 00:05]

Известить модератора

Re: И опять "двойка"... [сообщение #2186579 является ответом на сообщение #2186553] Срд, 19 Август 2015 11:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
leshiks76 в настоящее время не в онлайне  leshiks76   -
Сообщений: 3456
Зарегистрирован: Октябрь 2005
Прописался

От: *eskholding.com
комендант смольного писал(а) Втр, 18 Август 2015 23:59
_ais писал(а) Втр, 09 Июнь 2015 16:02
Polsovatel писал(а) Втр, 09 Июнь 2015 05:18
ais, я конечно не против ваших высказываний, но у Белякова В.Н. года работы еще не было Rolling Eyes , посмотрим, что будет дальше.
п.с. один очень большой камень преткновения он убрал, правда на кого заменит вопрос... Cool

Поверьте,ничего он не сделает. Человека видно за месяц. Человек "в теме" начинает так раскручивать маховик, создавать движения, ставить сроки и контролировать течение процесса, что все на ушах стоят и жопы горящие не знают на какую задачу кинуть. Справился-молодец, работаем командой дальше, нет- нужно искать другого исполнителя.
Знаю в Чё одного руководителя. Пришел,увидел, записал в блокнот (объем работы,срок исполнения,ответственный). Проверил. Уволил либо дал более сложное задание с большими полномочиями и оплатой.
Команды у них нет, плана развития кроме бла-бла-бла нет, денег в бюджет города заработать не умеют.

Уважаемый AIS с вами полностью согласен,на ФГУПСЗ за это по голове не погладили бы.Что мне вам объяснять,раз сказали, что нужно сделать, как и кто будет делать никого не волнует,но выполни.
Вот вам первая кандидатура, начальник С.З..В прошлом году эту должность занимал Первухин О.В..Худо бедно но он справлялся на этой должности.
Как и в прошлом году тендер на обслуживание берега пр.Смольный выиграла компания ПАРИТЕТ.
Обычная проблема МУСОР.С стороны пляжа мусор с берега и стоянки "убирается" по мере пополнения.На противоположный берег вообще никакого внимания.При правлении мэрии С.В.Ольховской и нач.С.З.Первухина О.В. оба берега убирались.
Заканчивается последний месяц договора на обслуживание берега пр.Смольный и похоже мусор с конца 14г. перекочует в 16г..А выглядит это так.
index.php?t=getfile&id=670727&private=0
index.php?t=getfile&id=670728&private=0
А следующей весной вся эта хрень прокиснет и с талыми водами попадет в пруд.
Удачного Крещения в16г. в "чистой" святой воде.
И ещё к С.З. куда делись горки надувные снимаемые зонтики,ширмыНа эти изделия для пляжа город выделял средства по смете и проекту.



фирма Паритет г.Трехгорный ИНН
7405011028
КПП
740501001
ОГРН
1077405000485
ОКПО
82888185
Директор
Мурахтин Алексей Васильевич 9
26.11.2007 ИНН 740500138259
74.14
Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления
Учредители

Уставный капитал: 10 000 руб.
12.10.2007

70 %
Коляда Зоя Ивановна 16
7 000,00 руб. 19.04.2013 ИНН 740501288585
30 %
Елховский Александр Вячеславович 9
3 000,00 руб. 19.04.2013 ИНН 740500376408


оно не оно?


baron
Re: И опять "двойка"... [сообщение #2186675 является ответом на сообщение #2172558] Срд, 19 Август 2015 16:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
proekt80 в настоящее время не в онлайне  proekt80   TRK TVS
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Октябрь 2014
Географическое положение: Трехгорный
Новичок
От: 172.21.200*
Ага! Значит из-за вот "этих" теперь зимой мы там купаться не будем(((
Re: И опять "двойка"... [сообщение #2186960 является ответом на сообщение #2186675] Птн, 21 Август 2015 07:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
комендант смольного   TRK TVS
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Декабрь 2012
Географическое положение: Россия
Постоялец
От: *tvs-eth.trg
Никого увольнять не будем!!! Smile
Работы по уборке мусора набирают обороты.На данный момент мусор практически собрали в мешки.
Спасибо, что просматриваете форум.
Фото отчёт после.
Re: И опять "двойка"... [сообщение #2187101 является ответом на сообщение #2186960] Птн, 21 Август 2015 20:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
комендант смольного   TRK TVS
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Декабрь 2012
Географическое положение: Россия
Постоялец
От: *tvs-eth.trg
Похоже вновь AIS придется в водить план мероприятий по увольнению.
Извините за пафос.Но по другому нельзя.За то что убрали с этих двух точек мусоросборников отдельное спасибо.
А это ваш прикол или издевательское отношение к горожанам.
index.php?t=getfile&id=670936&private=0
Можно просто поставить кольцо под мусор на место и проблема была бы решена.
Так как вы к РОСАТОМУ не имеете отношений,а на ФГУПСЗ уже давно проведено ПСР-Производственная Система РосАтом у нас каждый новый работник без труда найдёт где, кто и что работает,находиться и лежит. Есть предложение провести ПСТ-Плановая Ситема Трёхгорного.
Всего на пруду установлено 6 точек сбора мусора 4 вы очистили 6 мусоросборник на ГК Поповка(к зоне отдыха не относиться) ,но про 5 в зоне отдыха забыли.
index.php?t=getfile&id=670937&private=0
Находиться этот мусоросборник почти в конце пруда на противоположном берегу от ГК Поповка.
index.php?t=getfile&id=670938&private=0
Уважаемые господа даже в эти унылые дни,вокруг водоёма отдыхают родители с детьми,дети, пенсионеры.
index.php?t=getfile&id=670939&private=0
index.php?t=getfile&id=670940&private=0
  • Вложение: IMG_1515.JPG
    (Размер: 137.08KB, Загружено 1155 раз)
  • Вложение: IMG_1520.JPG
    (Размер: 137.83KB, Загружено 1143 раза)
  • Вложение: IMG_1522.JPG
    (Размер: 138.50KB, Загружено 1131 раз)
  • Вложение: IMG_1525.JPG
    (Размер: 78.32KB, Загружено 1132 раза)
  • Вложение: IMG_1523.JPG
    (Размер: 141.54KB, Загружено 1138 раз)

[Обновления: Сбт, 22 Август 2015 23:19]

Известить модератора

Re: И опять "двойка"... [сообщение #2187152 является ответом на сообщение #2186579] Сбт, 22 Август 2015 08:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
lamer   Russian Federation
Сообщений: 701
Зарегистрирован: Март 2005
Общительный
От: 178.46.225*
leshiks76 писал(а) Срд, 19 Август 2015 11:09
комендант смольного писал(а) Втр, 18 Август 2015 23:59
_ais писал(а) Втр, 09 Июнь 2015 16:02
Polsovatel писал(а) Втр, 09 Июнь 2015 05:18
ais, я конечно не против ваших высказываний, но у Белякова В.Н. года работы еще не было Rolling Eyes , посмотрим, что будет дальше.
п.с. один очень большой камень преткновения он убрал, правда на кого заменит вопрос... Cool

Поверьте,ничего он не сделает. Человека видно за месяц. Человек "в теме" начинает так раскручивать маховик, создавать движения, ставить сроки и контролировать течение процесса, что все на ушах стоят и жопы горящие не знают на какую задачу кинуть. Справился-молодец, работаем командой дальше, нет- нужно искать другого исполнителя.
Знаю в Чё одного руководителя. Пришел,увидел, записал в блокнот (объем работы,срок исполнения,ответственный). Проверил. Уволил либо дал более сложное задание с большими полномочиями и оплатой.
Команды у них нет, плана развития кроме бла-бла-бла нет, денег в бюджет города заработать не умеют.

Уважаемый AIS с вами полностью согласен,на ФГУПСЗ за это по голове не погладили бы.Что мне вам объяснять,раз сказали, что нужно сделать, как и кто будет делать никого не волнует,но выполни.
Вот вам первая кандидатура, начальник С.З..В прошлом году эту должность занимал Первухин О.В..Худо бедно но он справлялся на этой должности.
Как и в прошлом году тендер на обслуживание берега пр.Смольный выиграла компания ПАРИТЕТ.
Обычная проблема МУСОР.С стороны пляжа мусор с берега и стоянки "убирается" по мере пополнения.На противоположный берег вообще никакого внимания.При правлении мэрии С.В.Ольховской и нач.С.З.Первухина О.В. оба берега убирались.
Заканчивается последний месяц договора на обслуживание берега пр.Смольный и похоже мусор с конца 14г. перекочует в 16г..А выглядит это так.
А следующей весной вся эта хрень прокиснет и с талыми водами попадет в пруд.
Удачного Крещения в16г. в "чистой" святой воде.
И ещё к С.З. куда делись горки надувные снимаемые зонтики,ширмыНа эти изделия для пляжа город выделял средства по смете и проекту.


фирма Паритет г.Трехгорный ИНН
7405011028
КПП
740501001
ОГРН
1077405000485
ОКПО
82888185
Директор
Мурахтин Алексей Васильевич 9
26.11.2007 ИНН 740500138259
74.14
Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления
Учредители

Уставный капитал: 10 000 руб.
12.10.2007

70 %
Коляда Зоя Ивановна 16
7 000,00 руб. 19.04.2013 ИНН 740501288585
30 %
Елховский Александр Вячеславович 9
3 000,00 руб. 19.04.2013 ИНН 740500376408


оно не оно?


Какие люди Shocked да бедные
Re: И опять "двойка"... [сообщение #2187308 является ответом на сообщение #2187152] Вск, 23 Август 2015 12:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
комендант смольного   TRK TVS
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Декабрь 2012
Географическое положение: Россия
Постоялец
От: *tvs-eth.trg


Какие люди Shocked да бедные
[/quote]
Я бы не переходил на личности.
Во вторых эти люди ни какого отношения к пруду не имеют.

[Обновления: Вск, 23 Август 2015 12:27]

Известить модератора

Re: И опять "двойка"... [сообщение #2187431 является ответом на сообщение #2187308] Вск, 23 Август 2015 23:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
комендант смольного   TRK TVS
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Декабрь 2012
Географическое положение: Россия
Постоялец
От: *tvs-eth.trg
_ais писал(а) Вск, 23 Август 2015 13:58
Пока не переходят на личности, так и будет бардак. Никто лично ни за что не отвечает. Всё общее,а значит ничье. Значит не мое. Значит можно срать в пруд и кидать из окна машины что хочешь Smile
Вроде пожаловались,а найти кто виновен в неисполнении обязанности по уборке и привлечь,уже кишка тонка.

Мы не судьи что бы кого то обвинять,но попытаться обратить внимание Администрации города на проблемные места стоит.
Если бы начальник С.З. составил договор на выполнение каких либо работ у себя дома или на личной даче и работы выполнили частично он бы задумался платить или нет.А здесь деньги казённые и ему самое главное бумажка(отчёт о выполненых работах)от компании,а выполнена ли работа или нет он и не знает.А уж о качестве даже выполненных работ он и не задумывается(таких проблем слишком много -каждый И.П. скем заключался договор, старается урвать как можно больше и при этом как можно меньше затратить.)
Это доказывает сам глава администрации пиная раствор бетона которым закреплены бордюры на дорожках в парке влюблённых на против "Меркуря". Раствор просто рассыпается под ботинком,он обращает внимание на качество выполненных работ и расторгает с компанией договор.Но жаль что этот случай в новостях Т.Р.Г. единичный,в городе очень много проблем.
4.3. Муниципальное учреждение "Служба заказчика":

1) обеспечивает надлежащее содержание (уборку и санитарно-гигиеническую очистку) внутриквартальных, дворовых территорий, территорий общего пользования;
Постановление Администрации города Трехгорного Челябинской области от 5 июля 2010 г. N 733

Вот вам ответчик,а с кого спрашивать уже должны решать они.
Вам интересно с кем заключается договор.Отвечу, это компания "Паритет С или Ск", но это не важно.Одна компания имеет 2названия но Юр адрес один.

[Обновления: Вск, 23 Август 2015 23:59]

Известить модератора

Re: И опять "двойка"... [сообщение #2187604 является ответом на сообщение #2172558] Втр, 25 Август 2015 00:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Polsovatel в настоящее время не в онлайне  Polsovatel   Russian Federation
Сообщений: 463
Зарегистрирован: Апрель 2009
Постоялец
От: *trktvs.ru
Можно в эту ветку свои пять копеек добавить? Наболело, и тупость местных чиновников задолбала уже.
Газета Спектр "радует глаз" своими вырезками из жалоб жителей. Читаю, пишет гражданка моего дома, что кусты вдоль дороги создают угрозу безопасности движения, мол дети на дорогу выскакивают неожиданно перед машиной. Газета, на сколько я понимаю, без выхода на место, публикует жалобу, администрация с радостью кидается выполнять просьбу.
Но если бы хоть одно "чудо" подошло к этим кустам, то поняло бы, что через эту живую изгородь ни одна мышь не могла просочиться. А пресловутую видимость закрывает холм, на котором стоит новый магазин Магнит, и крутой поворот. А несчастные кусты защищают жителей дома от пыли, поднимаемой проезжающими машинами и снижают уровень шума.
Почему то у администрации не хватило ума поставить ограждение вдоль дороги, но хватило ума спилить все кусты. Confused Простите, а холм тоже пилить будут?
Дорогая администрация, читающая местный форум и цитирующая его в газете, ну нельзя же мыслить так прямолинейно: нет объекта - нет проблем.

Более того жители нашего квартала еще не в курсе, что из-за того, что хоккейной коробке сломались несколько досок, МКУ "СЗ" решило вообще демонтировать коробку без последующего восстановления (ответ все тот же - в городе нет средств).
ну и чтобы не быть голословной фотографии в студию: вид до и после
http://savepic.net/7178794.jpg

и после

http://savepic.net/7160362.jpg
Предыдущая тема: Бардак на улице Потапова
Следующая тема: Слышал, что хотят строить набережную на смольном ручье...
Переход к форуму:
  


Текущее время: Пнд Апр 29 16:29:11 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.06878 секунд