Начало » Trekhgorny » PSZ » Новый директор (Генадий Комаров)
Re: Новый директор [сообщение #2232397 является ответом на сообщение #2232377] Втр, 12 Июль 2016 22:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BaGiRa   Russian Federation
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Март 2009
Постоялец
От: *nationalcablenetworks.ru
[quote title=anonymous писал(а) Втр, 12 Июль 2016 20:47]BaGiRa писал(а) Втр, 12 Июль 2016 11:43

Не переводите ни на кого стрелки.
Человек и так ясно написал, что
anonymous писал(а) Птн, 24 Июнь 2016 18:44

"Заводская" квота для инвалидов уже 5 лет остается без изменений - инвалидам с высшим образованием нужно выбирать самое "низкое": подсобный рабочий,уборщица, упаковщик, грузчик, водитель грузчика и т.п.


Значит, он уже пытался это сделать не один раз и обошел уже ни одного "гранда".
Никакого отношения к той семье не имею и подробностей о ваших встречах тоже не знаю.

Но мои близкий человек тоже уже не первый год без всяких инвалидностей пытается с высшим образованием безуспешно уйти со статуса подсобный работник.
Свои фамилии уж раскрывать Вам не стану, дабы и нам от кого-то не "досталось".
Просто улыбаемся, смотрим в глаза и надеемся на лучшее...


Квота для инвалидов, как должно вам быть известно, зависит от количества работающих и утверждается законом на областном уровне... поэтому для ПСЗ она неизменна, пока не изменится общее количество работающих. Людям с инвалидностью устроиться на ПСЗ можно, да вот только на ту должность, которая будет соответствовать карте реабилитации. ПСЗ не шарашкина контора, работать сможет не каждый, в том числе и на вредном производстве. Ну а если уж устраиваетесь на общих основаниях, то здесь будьте готовы к конкуренции. По поводу "той" или "не той" семьи, я и отвечала, если вы заметили, именно на тот пост... Чем уж вас так зацепил мой ответ постороннему для Вас человеку, что Вы опустились до оскорблений, остается только догадываться... Очень жаль, что ваш близкий человек с высшим образованием, не способен "выбраться " из подсобных рабочих. Может все дело в безынициативности? я на заводе такого не встречала... что бы человека с огромным желанием работать и применять знания и умения задвигали. Думаю Вам стоит обратиться не в отдел кадров, а к руководителю... Хотя..., видимо не мне Вам советовать.
И еще, вдогонку к первому комментарию...

anonymous писал(а) Птн, 24 Июнь 2016 18:44

Имею инвалидность и высшее инженерно-экономическое образование.
Уже 2 года безуспешно пытаюсь трудоустроиться на предприятие "ПСЗ".
"Заводская" квота для инвалидов уже 5 лет остается без изменений - инвалидам с высшим образованием нужно выбирать самое "низкое": подсобный рабочий,уборщица, упаковщик, грузчик, водитель грузчика и т.п.
Остальные достойные профессии для инвалидов имеют обязательное условие "наличие опыта на ПСЗ" - мастер участка, инженер I категории, начальник цеха.
Странный выбор для инвалида.
2 раза уже обращался напрямую за разъяснением к господину Комарову - бесполезно.
Его ответ был таким: "Вы должны подстраиваться под нас, а не мы под Вас, мы ни чем Вам не обязаны".
Про ежемесячный поход к "продвинутым" господам-тунеядцам Маркову и Филоненко я уж молчу...

Просто для примера:
год назад вне конкурса в отдел подготовки кадров пролез "значимый" специалист с фамилией П...ий, который сменил 4 школы и с 4 раза окончил 11 класс=)))


Именно такой текст соответствовал обращению от человека, который планировал попасть на завод по квоте для инвалидов... К сожалению, он не написал одно, что пришел устраиваться на общих основаниях, не заявляя что он человек с ограниченными возможностями. Это потом уже выяснилось, и у него, в соответствии с законодательством, запросили карту реабилитации, в соответствии с которой он, к сожалению, работать на этой должности не может. И уж поверьте, обидеть инвалида у нас в государстве трудно, есть суд, который при доказанном неаргументированном отказе встанет на сторону инвалида, и обяжет предприятие трудоустроить инвалида.


anonymous писал(а) Чтв, 07 Июль 2016 19:55

3. Раз уж на то пошло, то открою "секрет производства" сама - в отделе кадров торчит тунеядец Письменский Иван. А его маму каждый раз день вижу с Вами за столом в заводской столовой.

Странная проницательность, на правда ли?
Высказала сугубо личную точку зрения, вступать в дальнейшую дискуссию не намерена.

[Обновления: Втр, 12 Июль 2016 23:13]

Известить модератора

Re: Новый директор [сообщение #2232423 является ответом на сообщение #2232397] Срд, 13 Июль 2016 11:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Мимокрокодил в настоящее время не в онлайне  Мимокрокодил   Russian Federation
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Январь 2012
Новичок
От: *gpb.ural.ru
BaGiRa писал(а) Втр, 12 Июль 2016 22:53
Очень жаль, что ваш близкий человек с высшим образованием, не способен "выбраться " из подсобных рабочих. Может все дело в безынициативности? я на заводе такого не встречала... что бы человека с огромным желанием работать и применять знания и умения задвигали

согласен, совершенно нетипичная для Трехгорного (и России в целом) ситуация
такое возможно только на загнивающем западе

про ПСЗ и говорить нечего
там совершенно нет старперов, которых с насиженной должности разве что вперед ногами вынести могут
им уж точно нет никакого смысла задвигать молодых и инициативных

BaGiRa писал(а) Втр, 12 Июль 2016 22:53

И уж поверьте, обидеть инвалида у нас в государстве трудно, есть суд, который при доказанном неаргументированном отказе встанет на сторону инвалида, и обяжет предприятие трудоустроить инвалида.

с этого вообще проиграл в голос

[Обновления: Срд, 13 Июль 2016 12:00]

Известить модератора

Re: Новый директор [сообщение #2233053 является ответом на сообщение #2232045] Чтв, 21 Июль 2016 07:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
funtEG   Russian Federation
Сообщений: 1923
Зарегистрирован: Ноябрь 2008
Географическое положение: zoo
Гений
От: 31.162.235*
anonymous писал(а) Чтв, 07 Июль 2016 17:55
BaGiRa писал(а) Втр, 05 Июль 2016 18:53

А Вы, я так понимаю, борец за справедливость.... Если я не ошибаюсь, то Вы тот человек, который после справедливого отказа начинает поливать грязью всех и вся? И стремиться на завод, чтобы ездить на соревнования по бадминтону не за свой счёт, а за счет предприятия? Который, если устроится на ввод, то всех там достанет, чтобы его постоянно повышали?


Уважаемая госпожа Филоненко (или ее подруга).
По Вашему профилю и так видно, что вы пишите во всех темах о ПСЗ и стоите за него горой.
Отвечу вам за того несчастного инвалида, который Вас возбудил.

1. Специалисты по кадрам и соц.вопросам должны в первую очередь помогать инвалидам, а не пристраивать по блату своих друзей и родных!
2. Инвалиды добиваются, как правило, всего сами.
3. Раз уж на то пошло, то открою "секрет производства" сама - в отделе кадров торчит тунеядец Письменский Иван. А его маму каждый раз день вижу с Вами за столом в заводской столовой.
Город маленький - тут и так все всё видят.

P.S. смените ник "БАГИРА" на "уборщица" - вас тогда хоть распознать никто не сможет.



Эээ, Вы ошиблись - не в отделе кадров, а в отделе подготовки кадров, #96 который. Вот, даже приказ об обучении по охране труда сделал, все нормально. Не сразу планы реформирования образовательной деятельности предприятия верстать.


И при этом, вдоль дороги - мертвые с косами стоят!
Re: Новый директор [сообщение #2234527 является ответом на сообщение #2157791] Срд, 10 Август 2016 11:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   Russian Federation От: 5.141.161*
Ой, что тут успели про знакомого мне инвалида наговорить, пока я сезон на базе отдыха Увильды отработал...
BaGiRa писал(а) Срд, 18 Март 2015 14:04
И стремиться на завод, чтобы ездить на соревнования по бадминтону не за свой счёт, а за счет предприятия? Который, если устроится на ввод, то всех там достанет, чтобы его постоянно повышали?
Вы устроены по квоте для инвалидов, на специально созданном для него и оборудованном за счёт бюджета месте, не все так плохо.


Инвалид работает без выходных в муниципальной организации в кабинете без отопления за 10 тысяч, чтобы за эти же деньги дорогой инвентарь покупать и свой же город прославлять. (В спорт-зал с ним ходим вместе). И по итогам первых 2-х лет работы заработал почетную грамоту за высокие показатели в труде.
А Вы, Московский представитель ГК Росатома (в прошлом тоже работник по молодежной политике ПСЗ) отвечаете ему, что у него уже есть хорошая работа и вместо социальной поддержки населения активно защищаете своих подопечных.
Самим-то не надоело заниматься болтологией по гос.каналам и писать тут на форуме, что у нас все хорошо, и нет рабочих мест для инвалидов? За что Вы получаете такие деньжищи?
Что, трудно инвалиду предложить рабочее место по своей же специальности хотя бы в безвредном 93 Бюро по связям с общественностью и физкультуре?
Наверное, Вы просто позабыли, как в 90-х годах на наших глазах за вывоз драгметаллов с предприятия неоднократно задерживали всю эту шушеру, как раз начиная с Маркова. И которые сразу же были отстранены от занимаемых должностей и убраны с завода по личному распоряжению директора Александра Дмитриевича Попова.
И позже, в 2008 г. вся эта шушера вновь пришла к власти, по инициативе нового многоопытного директора-собутыльника. (его фамилию никто не забыл?)

Лишнего мне в ответ не пишите, а то ведь список "почетных" граждан я могу и продолжить.
Особенно про тех, кто "за бутылку" либо сам пролез на вершину, либо чьих то детей затащил.
Я пенсионер - мне уже нечего терять.
Re: Новый директор [сообщение #2234593 является ответом на сообщение #2234527] Чтв, 11 Август 2016 12:01 Переход к предыдущему сообщения
anonymous   Russian Federation От: 5.141.216*
ну почему "всю эту шушеру неоднократно задерживали с драгметаллом", а она продолжает работать, переводиться из отдела в отдел на ПСЗ, занимать другие высокие должности и не нести никаких наказаний?
Предыдущая тема: Атомщики, объединяйтесь!
Следующая тема: Немного о ПСР
Переход к форуму:
  


Текущее время: Сбт Апр 20 03:27:30 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.05978 секунд