Начало » Special market » PETS » Рекомендации по кормлению кошек (+ Личный анализ кормов)
Рекомендации по кормлению кошек [сообщение #2095284] Вск, 22 Июнь 2014 12:18 Переход к следующему сообщения
NitromaN   Russian Federation
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Август 2004
Постоялец
От: 188.19.127*
Повальное большинство людей, у которых живёт кошка (кот), предпочитают кормить их дешевыми кормами (Whiskas, Friskies, Kitekat и прочие). Местные ветеринары не спроста не рекомендуют такую пищу для домашних животных. Основываясь на личном опыте, пришёл к выводу, что существуют три варианта кормления кошек (котов):

1. дешевые корма, о которых говорил выше
2. дорогие корма премиум класса
3. натуральная пища

Начнём с последнего варианта: если поискать в сети, какой дневной рацион должен быть у кошки (кота), которая употребляет натуральную пищу, то, в целом, все советуют мясные продукты + кашка злаковая + овощи. То есть вам нужно купить, например, овсянку, добавить туда мясных продуктов (возьмём для примера сердце свиное) и покрошить туда различных овощей (витаминки). Это идеально для нашей кошки (кота). Но не каждый имеет время готовить данное блюдо, да и если посчитать сколько на это уйдёт средств - это окажется не лучшим вариантом с экономической точки зрения. Поэтому таких людей минимум.

Рассмотрим второй вариант - дорогие корма. Почему-то большинство людей обходят их стороной, т.к. считают, что данный вариант из-за своей цены является слишком накладным. Но если вы внимательно изучите состав корма и рекомендацию по кормлению своей кошки (кота), исходя из её веса и активности, то обнаружите интересную вещь: т.к. данный корм является легко усвояемым, то и норма кормления в полтора раза меньше, нежели у дешевых кормов. Ещё одна важная составляющая - там используются животные белки, а не растительные (как в дешевых кормах).

Когда я начал искать информацию о составе корма на официальных сайтах производителей, то обнаружилось, что фирмы Whiskas и Kitekat их скрывают. Только у Friskies есть информация (да и то скудная) о своём корме. Ниже в прикрепленных файлах я сделал небольшое сравнение этого корма (Friskies) и корма супер-премиум класса Royal Canin. Все данные взяты из официальных сайтов.

То количество полезных микроэлементов и веществ, которое содержится в корме премиум-класса Royal Canin, просто не сопоставимо с дешевым Friskies.

Задумайтесь, когда в следующий раз будете брать подобные корма (Friskies, Whiskas, Kitekat и др.). Может всё-таки стоит переплатить в два раза (750р в месяц небольшая сумма) и кормить своего питомца нормальным кормом? Вот список рекомендованных производителей: Biomill, Acana, Orijen, Now Natural, Belcando, Brit, Royal Canin, Purina Pro Plan, Hills, Eukanuba и тд. Их легко отличить в магазине от дешевых кормов, т.к. цена супер-премиум кормов редко ниже 300р за килограмм. Данный список рекомендован не мною лично, эту информацию легко найти в сети.

Где приобрести? Обойдя магазины нашего города, я отдал предпочтение ЗооКубу (не реклама). В данном магазине вы найдете корма супер-премиум класса по ценам чуть выше Челябинска, а то и сопоставимыми. Если вы решили перевести своего питомца на корм супер-премиум класса, нужно учесть одну интересную вещь: ваш питомец может не сразу начать есть такой корм, т.к. в отличие от дешевого корма, в нём не содержится ароматических добавок. Нужно просто проявить терпение и результат не заставит долго ждать.

Данная статья является исключительно моим личным мнением, прислушиваться к нему или нет - решать вам. Спасибо!
Re: Рекомендации по кормлению кошек [сообщение #2095289 является ответом на сообщение #2095284] Вск, 22 Июнь 2014 12:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Beautiful_fox в настоящее время не в онлайне  Beautiful_fox   Russian Federation
Сообщений: 166
Зарегистрирован: Апрель 2014
Географическое положение: Трёхгорный
Вхожу во вкус
От: 212.57.180*
Абсолютно с вами во всем согласна. А я считаю, что вышеперечисленные дешевые корма не только бесполезны, но и опасны для здоровья наших питомцев. И даже не все уличные кошки едят дешевый корм. Сужу по собственному опыту.
Re: Рекомендации по кормлению кошек [сообщение #2096382 является ответом на сообщение #2095284] Птн, 27 Июнь 2014 12:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
O'Zon01   TRK TVS
Сообщений: 286
Зарегистрирован: Ноябрь 2011
Географическое положение: Трехгорный
Постоялец
От: 172.21.196*
В мае в домашних приютах Челябинска были случаи массовой гибели кошек от отравления свинцом( вроде как были сдлеланы анализы и симптоматика заболевания говорила об этом) от сухих кормов "Наша марка".Из больших мешков и какой-то отдельной партии. Корм отечественный, позиционируется как премиум- класс.Пробовала в начале весны давать своим для кастратов, морду поворотили, дворовые тоже без восторга отнеслись.
На прошлой неделе в одном из приютов Че кошки отравились кормом Хиллс,кто-то из доброжелателей принес большую вскрытую упаковку, мотивируя, что свои коши не едят.Хозяйка приюта еле откачала своих питомцев, все были под капельницами.
Так что раз на раз не приходится:(
Но согласна, что состав дешевых кормов аналогичен дешевой колбасе для людей...массы много-пользы ноль.
Почему-то дворовые с удовольствием трескают Дарлинг, мои домашние кормятся Пропланом, но если зазеваюсь, тырят этот Дарлинг из пакетиков, которые насыпаю для уличных.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. (Мари де Севинье)

[Обновления: Птн, 27 Июнь 2014 12:54]

Известить модератора

Re: Рекомендации по кормлению кошек [сообщение #2099081 является ответом на сообщение #2095284] Срд, 09 Июль 2014 18:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Егорка в настоящее время не в онлайне  Егорка   TRK TVS
Сообщений: 215
Зарегистрирован: Февраль 2010
Постоялец
От: 172.21.200*
ароматизаторы)) вот и тырят
Re: Рекомендации по кормлению кошек [сообщение #2126552 является ответом на сообщение #2095284] Втр, 28 Октябрь 2014 17:29 Переход к предыдущему сообщения
xaoc   Russian Federation
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Географическое положение: .trg
Местный

От: 94.51.40*
750 рублей в месяц? оО Я для собаки корма только на 3000 покупаю (мешка хватает почти на 2 месяца), + всякие вкусняхи и мясо.
кошка намного экономичнее выходит ))
Предыдущая тема: Продам кота шотланца
Следующая тема: найдена кошка
Переход к форуму:
  


Текущее время: Птн Апр 19 23:17:03 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.04953 секунд