Начало » Trekhgorny » TREKHGORNY » «Высота бреда над уровнем жизни...» (ТГООИ "Колесо Жизни")  () 2 голоса
«Высота бреда над уровнем жизни...» [сообщение #2088976] Пнд, 26 Май 2014 15:54 Переход к следующему сообщения
ksony   TRK TVS
Сообщений: 524
Зарегистрирован: Май 2006
Общительный

От: 172.21.48*
На днях с очередной просьбой о помощи обратилась Оксана Лоза, председатель ТГООИ. То, что я увидел и услышал, побывав на встрече с инвалидами Трехгорного, просто потрясло! «Высота бреда над уровнем жизни» зашкаливает.

Первые слова, которые услышал: «Такого «удара ниже пояса» мы не ожидали... Можно же было по-человечески подойти к решению этого вопроса? Сделать замеры инвалидной коляски и заказать пандусы нужной ширины... Можно было и "голову включить", чтобы понять: не может инвалид одолеть спуск с лестницы под углом 45 градусов! А если он попробует это сделать, разобьется о стену! Неужели технические службы не могли поработать над этим вопросом? Мы просили всего четыре пандуса на весь город!».

Как выяснилось, благие намерения местных властей иногда оборачиваются страданиями для тех, кому они пытаются помочь.

Нина Адамовна Евдокимова:
-- Мой муж - инвалид 1 группы. Самостоятельно передвигаться не может. Чтобы вывозить его из подъезда на коляске, нужны пандусы. Общество инвалидов направило просьбу об установке специальных приспособлений в администрацию Трехгорного. Долго ждали ответа. Никто к нам не приходил, не интересовался, какие именно пандусы нам нужны. А недавно позвонили из администрации и сообщили: «Вам пандусы привезли».

Привезли и оставили два алюминиевых желоба весом 20 килограммов. Я стала спрашивать: «Как ими пользоваться? Как устанавливать?» В ответ услышала: «Разбирайтесь сами! Я водитель. Ничего не знаю!».

Стали разбираться сами. Как выяснилось, пользоваться этими пандусами инвалиду колясочнику невозможно!

Кроме того, «железки» в два десятка килограммов нужно постоянно носить из квартиры в подъезд и обратно. Такого здоровья у нас нет.


index.php?t=getfile&id=635699&private=0

На крыльце есть металлический пандус, приваренный к ступенькам, но сделан он по такому же принципу: ширина колеи не подходит для инвалидной коляски. Этим пандусом никто не пользуется.

index.php?t=getfile&id=635700&private=0

Сейчас, как и раньше, чтобы выйти с коляской из подъезда, мы спускаемся на лифте до первого этажа, я ищу сильных мужчин (на улице или в соседних квартирах) и прошу их вынести коляску.

Еще раз обращаться по этому поводу в администрацию города не видим смысла. Пять лет назад, когда после выборов была встреча с главой города С.В. Ольховской, я к ней подходила, просила помочь с установкой пандуса нужного размера (по ширине коляски). Она мою просьбу записала, на этом всё и закончилось.

Кроме того, мы предлагали сделать выезд из дома через колясочную, находящуюся на первом этаже (она пустует). В одном из подъездов уже используют такой вариант. Но почему - то наше предложение не нашло понимания у администрации города.

index.php?t=getfile&id=635701&private=0


Оксана Лоза, председатель ТГООИ:
--С просьбой о помощи в приобретении съёмных пандусов мы обратились в администрацию города. У нас было четыре таких обращения.
Администрация попросила инвалида Оксану Басову найти в Интернете информацию о фирмах производителях пандусов. К тем людям, которым были необходимы эти приспособления, никто не обращался. Но, дело в том, что каждая установка пандусов требует индивидуального подхода. По шаблону ничего не сделаешь.

Эти два пандуса инвалиды ждали почти два года! А когда их получили, вместо того, чтобы вздохнуть с облегчением и порадоваться тому, что проблема решена, они получили дополнительную головную боль. Такого «удара ниже пояса» от администрации не ждал никто. Мы в очередной раз убедились в том, что люди просто не хотят работать,
не хотят вникать в проблемы инвалидов.

Можно же было по-человечески подойти к решению этого вопроса? Сделать замеры инвалидной коляски и заказать пандус нужной ширины... Можно было и "голову включить", чтобы понять: не может инвалид одолеть спуск с лестницы под углом 45 градусов! А если он попробует это сделать, разобьется о стену!
Неужели технические службы не могли поработать над этим вопросом? Мы просили всего четыре пандуса на весь город!

Мы, инвалиды Трехгорного, постоянно слышим какие то рапорты властей города о том, что в Трёхгорном разработана "Карта доступной среды", на основе которой в 2014 году будут оборудованы удобные для инвалидов колясочников съезды и подъёмы... А как это всё будет выглядеть? Нас, например, никто об этом не спрашивает!
Получается, что местные чиновники дружат только сами с собой, делают всё только для своих отчётов, а реальной поддержки инвалиды не ощущают!

Зачем администрация нам оказывает такую помощь, от которой одни страдания? Два пандуса обошлись городу в 46 тысяч рублей (23 тысячи - каждый). Инвалид ими пользоваться не может. Проблема не решена, деньги потрачены зря, а вопрос об успешном оказании помощи людям с ограниченными возможностями, думаю, уже вошел в какой нибудь отчет.

index.php?t=getfile&id=635702&private=0


Обязательно подниму эту проблему на сессии Собрания депутатов. Есть такое ощущение, что местные чиновники делают все для того, чтобы окончательно подорвать доверие горожан к самим себе!
Из муниципального бюджета просто взяли и выбросили 46 тысяч рублей, и никто за это не понёс ответственности. Что сейчас с этими пандусами делать? Сдавать в металлолом? А сколько еще времени маяться семье инвалида колясочника в ожидании новых пандусов?

Господа, нельзя так обращаться с людьми!

В.В. Зайцев,
депутат Собрания депутатов



информация расположена:

http://www.kolesogizni.ru/
http://judo-trg.livejournal.com/

  • Вложение: 320865_900.jpg
    (Размер: 174.80KB, Загружено 1175 раз)
  • Вложение: 321262_900.jpg
    (Размер: 181.93KB, Загружено 1191 раз)
  • Вложение: 319619_900.jpg
    (Размер: 119.39KB, Загружено 1165 раз)
  • Вложение: 318343_900.jpg
    (Размер: 182.40KB, Загружено 1183 раза)


Beauty Dragon
Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Сайт ТГООИ "Колесо Жизини" http://www.kolesogizni.ru
Re: «Высота бреда над уровнем жизни...» [сообщение #2089022 является ответом на сообщение #2088976] Пнд, 26 Май 2014 19:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: 172.21.35*
Кошмар какой то.
Единственный нормальный пандус, который я видел, на Островского 10, длинный такой, прямо из квартиры выходит. Вроде это его фото.


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: «Высота бреда над уровнем жизни...» [сообщение #2089031 является ответом на сообщение #2089022] Пнд, 26 Май 2014 19:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
05   Russian Federation
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Июнь 2012
05 forever
От: 89.237.45*
Vile Gorlum писал(а) Пнд, 26 Май 2014 19:10

Единственный нормальный пандус, который я видел, на Островского 10

да это он на фото. кстати много где есть нормальные пандусы .
я так понимаю ор изза пандуса ф подъезде..
даже с первого этажа хрущофки спускаца трудновато
Re: «Высота бреда над уровнем жизни...» [сообщение #2089079 является ответом на сообщение #2089031] Пнд, 26 Май 2014 22:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
Из подъезда даже коляску не вытащить, не говоря уже про инвалидов.

Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: «Высота бреда над уровнем жизни...» [сообщение #2089416 является ответом на сообщение #2089031] Втр, 27 Май 2014 23:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ksony   TRK TVS
Сообщений: 524
Зарегистрирован: Май 2006
Общительный

От: *tvs-eth3.trg
Цитата:

да это он на фото. кстати много где есть нормальные пандусы .



Перечислите, пожалуйста, какие пандусы с Вашей точки нормальные в городе....


Цитата:

я так понимаю ор изза пандуса ф подъезде..
даже с первого этажа хрущофки спускаца трудновато


Я так понимаю, что когда Вы конкретно столкнетесь с проблемой инвалидов....то Вы поймете, что это не "ор", а крик о помощи...


Beauty Dragon
Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Сайт ТГООИ "Колесо Жизини" http://www.kolesogizni.ru
Re: «Высота бреда над уровнем жизни...» [сообщение #2089435 является ответом на сообщение #2088976] Срд, 28 Май 2014 08:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 188.19.127*
Интересно каким образом можно установить пандус под нужным углом на типовой лестнице, да так чтобы другие жители подъезда не испытывали дискомфорта в связи с этим? Rolling Eyes
Может сначала надо этот вопрос обдумать, тогда и дальнейшее обсуждение будет иметь какой то смысл. А то как обычно одни претензии, а вот конструктивных предложений как не было так и нет.


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: «Высота бреда над уровнем жизни...» [сообщение #2089491 является ответом на сообщение #2089435] Срд, 28 Май 2014 12:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Complex   Russian Federation
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Апрель 2006
Географическое положение: TRG
Общительный
От: *79.137.38.dynamic.ufanet.ru
megauser писал(а) Срд, 28 Май 2014 08:04
Интересно каким образом можно установить пандус под нужным углом на типовой лестнице, да так чтобы другие жители подъезда не испытывали дискомфорта в связи с этим? Rolling Eyes
Может сначала надо этот вопрос обдумать, тогда и дальнейшее обсуждение будет иметь какой то смысл. А то как обычно одни претензии, а вот конструктивных предложений как не было так и нет.

так написано же, что никто и не спрашивал конструктивных предложений. администрация тупо взяла и купила у первой попавшейся в интернете фирмы эти пандусы, которые нужно "таскать с собой".

есть вот такие, к примеру. вопрос угла конечно же не решается, но уже намного удобнее, чем 20-ти килограммовые желобы таскать (купленные администрацией):
index.php?t=getfile&id=635926&private=0
  • Вложение: pandus1.jpg
    (Размер: 112.91KB, Загружено 915 раз)
Re: «Высота бреда над уровнем жизни...» [сообщение #2089498 является ответом на сообщение #2089491] Срд, 28 Май 2014 13:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 188.19.127*
Complex писал(а) Срд, 28 Май 2014 12:43
index.php?t=getfile&id=635926&private=0

Да, тут крепление более приемлемое чем было предложено администрацией. Вопрос с уровнем наклона между тем остается и я так понимаю в большинстве типовых зданий трудно реализуем и тут варианты найти уже сложнее.

Администрация же похоже даже насчет интернета заморочиться не может, в гугле не сложно же набрать и потратить час времени на просмотр решений по установке тех же пандусов. Как они хотят в таких условиях на что то претендовать не понятно. Так же не понятно почему будущие кандидаты не могут себя пропиарить в этом вопросе и соорудить несколько пандусов для нуждающихся. Несколько лишних голосов таким образом бы точно нашлось. А то один трындеж от них, а толку никакого.


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: «Высота бреда над уровнем жизни...» [сообщение #2089512 является ответом на сообщение #2088976] Срд, 28 Май 2014 13:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AlexeyMelnikoff   Russian Federation
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: Февраль 2006
Гений
От: 212.57.180*
Однозначно, нужно системное решение. Если бы все жили на 1-м этаже, или спец. жилье какое построить для них, одноэтажное, со всеми пандусами... Smile
по спец.проекту. Smile

[Обновления: Срд, 28 Май 2014 13:55]

Известить модератора

Re: «Высота бреда над уровнем жизни...» [сообщение #2089535 является ответом на сообщение #2089435] Срд, 28 Май 2014 15:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ksony   TRK TVS
Сообщений: 524
Зарегистрирован: Май 2006
Общительный

От: 172.21.48*
megauser писал(а) Срд, 28 Май 2014 02:04
Интересно каким образом можно установить пандус под нужным углом на типовой лестнице, да так чтобы другие жители подъезда не испытывали дискомфорта в связи с этим? Rolling Eyes
Может сначала надо этот вопрос обдумать, тогда и дальнейшее обсуждение будет иметь какой то смысл. А то как обычно одни претензии, а вот конструктивных предложений как не было так и нет.


Сделать пандус через колясочную - это разве не конструктивное предложение?
10 лет мне говорили, что нельзя сделать пандус в подъезде по 60 лет Октября 15... сделали ведь(!)... Отмахнутся проще от проблемы, чем ее решить!


Beauty Dragon
Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Сайт ТГООИ "Колесо Жизини" http://www.kolesogizni.ru
Re: «Высота бреда над уровнем жизни...» [сообщение #2089538 является ответом на сообщение #2089512] Срд, 28 Май 2014 15:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Cepera   TRK TVS
Сообщений: 386
Зарегистрирован: Сентябрь 2010
Географическое положение: trg
Постоялец
От: *tvs-eth1.trg
А если в городе сделать, в отдельно взятом доме, полностью один подъезд и оборудовать для инвалидов-колясочников, ну и разумеется разселить в этом подъезде инвалидов.

Приглашаю всех!
https://vk.com/club146227754
Re: «Высота бреда над уровнем жизни...» [сообщение #2089541 является ответом на сообщение #2089512] Срд, 28 Май 2014 15:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ksony   TRK TVS
Сообщений: 524
Зарегистрирован: Май 2006
Общительный

От: 172.21.48*
AlexeyMelnikoff писал(а) Срд, 28 Май 2014 07:55
Однозначно, нужно системное решение. Если бы все жили на 1-м этаже, или спец. жилье какое построить для них, одноэтажное, со всеми пандусами... Smile
по спец.проекту. Smile


такой спец.проект рассматривался администрацией еще при правлении Шимановича... потом все дружненько забыли довести дело до конца(!).

одни рабочие группы только создают Evil or Very Mad

взять туже паспортиризацию соц.объектов, которая проводилась в 2013 году.... подход формальный(!), зато наверное в области отчитались... что у нас просто замечательная доступная среда для маломобильной группы.


Beauty Dragon
Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Сайт ТГООИ "Колесо Жизини" http://www.kolesogizni.ru
Re: «Высота бреда над уровнем жизни...» [сообщение #2089542 является ответом на сообщение #2089538] Срд, 28 Май 2014 15:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ksony   TRK TVS
Сообщений: 524
Зарегистрирован: Май 2006
Общительный

От: 172.21.48*
Матвей писал(а) Срд, 28 Май 2014 09:27
А если в городе сделать, в отдельно взятом доме, полностью один подъезд и оборудовать для инвалидов-колясочников, ну и разумеется разселить в этом подъезде инвалидов.


есть такой подъезд №3 60 лет Октября 15... знаю, что муниципальное жилье в нем есть... только ведь этим надо заняться, а не палки в колеса вставлять...


Beauty Dragon
Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Сайт ТГООИ "Колесо Жизини" http://www.kolesogizni.ru
Re: «Высота бреда над уровнем жизни...» [сообщение #2089550 является ответом на сообщение #2089535] Срд, 28 Май 2014 16:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 188.19.127*
ksony писал(а) Срд, 28 Май 2014 15:22
megauser писал(а) Срд, 28 Май 2014 02:04
Интересно каким образом можно установить пандус под нужным углом на типовой лестнице, да так чтобы другие жители подъезда не испытывали дискомфорта в связи с этим? Rolling Eyes
Может сначала надо этот вопрос обдумать, тогда и дальнейшее обсуждение будет иметь какой то смысл. А то как обычно одни претензии, а вот конструктивных предложений как не было так и нет.


Сделать пандус через колясочную - это разве не конструктивное предложение?
10 лет мне говорили, что нельзя сделать пандус в подъезде по 60 лет Октября 15... сделали ведь(!)... Отмахнутся проще от проблемы, чем ее решить!

Так колясочная по моему только в 3 подъезде есть в этих домах по 60 лет Октября. Так что это не панацея для большинства. Если бы всех в одном подъезде собрать то было бы другое дело, но думается этот вариант не реализуем по многим причинам.


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: «Высота бреда над уровнем жизни...» [сообщение #2089560 является ответом на сообщение #2089435] Срд, 28 Май 2014 16:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tevik в настоящее время не в онлайне  tevik   Russian Federation
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Ноябрь 2012
Географическое положение: трг
Новичок
От: 5.140.221*
у вас наверное есть "мудрое" решение этой проблемы так расскажите нам убогим,а то я смотрю вы больше печетесь о своем комфорте
А как же милосердие и сострадание ,помощь больным людям? Я думаю вам эти чувства и даже слова не известны.
Людям с мелкой душонкой не понять.А если у вас есть желание так давайте все вместе и решать эту проблему.
С уважением !
Re: «Высота бреда над уровнем жизни...» [сообщение #2089566 является ответом на сообщение #2089560] Срд, 28 Май 2014 17:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 188.19.127*
tevik писал(а) Срд, 28 Май 2014 16:57
у вас наверное есть "мудрое" решение этой проблемы так расскажите нам убогим,а то я смотрю вы больше печетесь о своем комфорте
А как же милосердие и сострадание ,помощь больным людям? Я думаю вам эти чувства и даже слова не известны.
Людям с мелкой душонкой не понять.А если у вас есть желание так давайте все вместе и решать эту проблему.
С уважением !

Ну если вы себя убогим(ой) считаете то ради бога. Cool
Вы за свои чувства отвечайте, а со своими я уж как нибудь сам разберусь без подсказчиков. Wink
Опять же если у вас душонка мелковата то не надо ее на других примерять. Rolling Eyes

Мудрого решения у меня нет, есть объективная реальность. Администрация делает спустя рукава, депутаты и кандидаты только в интернетах эту тему разносят. У меня нет ни материального, ни административного ресурса, чтобы решать проблемы такого рода. Выше я уже предлагал кандидатам в качестве предвыборного пиара поспособствовать решению данной проблемы. Хотя бы тому же Зайцеву раз уж он у себя эту новость разместил.

Вы я тут тоже смотрю не тему, а мою скромную персону обсуждать сподобились. Laughing Добрее надо быть. Wink


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: «Высота бреда над уровнем жизни...» [сообщение #2089578 является ответом на сообщение #2089550] Срд, 28 Май 2014 18:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ksony   TRK TVS
Сообщений: 524
Зарегистрирован: Май 2006
Общительный

От: 172.21.48*
megauser писал(а) Срд, 28 Май 2014 02:04

Сделать пандус через колясочную - это разве не конструктивное предложение?
10 лет мне говорили, что нельзя сделать пандус в подъезде по 60 лет Октября 15... сделали ведь(!)... Отмахнутся проще от проблемы, чем ее решить!

Цитата:

Так колясочная по моему только в 3 подъезде есть в этих домах по 60 лет Октября. Так что это не панацея для большинства. Если бы всех в одном подъезде собрать то было бы другое дело, но думается этот вариант не реализуем по многим причинам.


Для большинства???!!! Laughing Laughing Речь идет о конкретных людях и в данном случае колясочная есть (!) в том подъезде где проживает инвалид!

И вообще... даже когда помог одному человеку, вызвал на его лице улыбку это уже счастье! Хотя может быть не для большинства!


Beauty Dragon
Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Сайт ТГООИ "Колесо Жизини" http://www.kolesogizni.ru
Re: «Высота бреда над уровнем жизни...» [сообщение #2089580 является ответом на сообщение #2089566] Срд, 28 Май 2014 18:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tevik в настоящее время не в онлайне  tevik   Russian Federation
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Ноябрь 2012
Географическое положение: трг
Новичок
От: 5.140.221*
Вы что пристали к инвалидам!Вы только огрызаетесь.Будьте терпимей. Сделайте доброе дело.
Re: «Высота бреда над уровнем жизни...» [сообщение #2089583 является ответом на сообщение #2089578] Срд, 28 Май 2014 18:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 188.19.127*
ksony писал(а) Срд, 28 Май 2014 18:25
Для большинства???!!! Laughing Laughing Речь идет о конкретных людях и в данном случае колясочная есть (!) в том подъезде где проживает инвалид!

Видимо сразу написать то не судьба, да и свой вариант могли тогда же описать как руководство к действию для администрации. Rolling Eyes
ksony писал(а) Срд, 28 Май 2014 18:25
И вообще... даже когда помог одному человеку, вызвал на его лице улыбку это уже счастье! Хотя может быть не для большинства!

Бесспорно, только вот остальные то как? Тут или надо каждому индивидуальные решения находить, или еще как. Вы же вроде как председатель, а от вас конкретных предложений я пока не видел, собственный пример вы и то гораздо позже высказали.

Зайцев то в курсе вашего примера и если да то почему бы ему напрямую на заседании депутатов об этом не спросить Ольховскую, а не у себя в жж печатать.


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.

[Обновления: Срд, 28 Май 2014 18:34]

Известить модератора

Re: «Высота бреда над уровнем жизни...» [сообщение #2089584 является ответом на сообщение #2089580] Срд, 28 Май 2014 18:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 188.19.127*
tevik писал(а) Срд, 28 Май 2014 18:29
Вы что пристали к инвалидам!Вы только огрызаетесь.Будьте терпимей. Сделайте доброе дело.

Я пристаю к инвалидам? Shocked
С чего вы это взяли. Просто поинтересовался какие есть пути решения вопросов колясочников с возможностью реальных действий от администрации. А то в очередной раз сделают 20 килограммовые сходни и трава не расти.


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: «Высота бреда над уровнем жизни...» [сообщение #2089586 является ответом на сообщение #2089566] Срд, 28 Май 2014 18:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ksony   TRK TVS
Сообщений: 524
Зарегистрирован: Май 2006
Общительный

От: 172.21.48*
megauser писал(а) Срд, 28 Май 2014 11:17

Мудрого решения у меня нет, есть объективная реальность. Администрация делает спустя рукава, депутаты и кандидаты только в интернетах эту тему разносят. У меня нет ни материального, ни административного ресурса, чтобы решать проблемы такого рода. Выше я уже предлагал кандидатам в качестве предвыборного пиара поспособствовать решению данной проблемы. Хотя бы тому же Зайцеву раз уж он у себя эту новость разместил.


Владимир Васильевич Зайцев неоднократно помогает в решение проблем людей с инвалидностью и не первый год(!).

По официальной информации... Зайцев как и обещал поднял вопрос о целесообразности таких вот "странных" покупок со стороны администрации. Умиляет одно, что его поддержали только 4 депутата Evil or Very Mad Вот и отношение к проблемам инвалидов избранников народа....

Хотя о чем это я Twisted Evil в 2013 году три общественных организации отправили письменное приглашение Забродину Д.А. (глава администрации) о встрече по социальным проблемам... Думаете пришел (!) Laughing Laughing Laughing

Я, понимаю, что каждый может сказать... каких ресурсов ему не хватает, ну это и понятно... плохому танцору .... Very Happy

Ну и в продолжении темы....Вчера приходила комиссия по данному пандусу (4 человека) и что отрадно, наконец-то они хоть потаскали их... Обещали решить вопрос (!), только в каком веке не уточнили... Confused


Beauty Dragon
Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Сайт ТГООИ "Колесо Жизини" http://www.kolesogizni.ru

[Обновления: Срд, 28 Май 2014 18:43]

Известить модератора

Re: «Высота бреда над уровнем жизни...» [сообщение #2089589 является ответом на сообщение #2088976] Срд, 28 Май 2014 18:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 188.19.127*
Опять же кто мешает об этом сразу то писать? Rolling Eyes

Вопрос остается открытым ибо вижу у вас готового варианта так и нет. Как тогда администрация этот вопрос решит одному богу известно. Наверное сделает как на картинке с откидывающимся пандусом, что тоже будет требовать помощи извне ибо судя по картинке они тоже весят прилично. Confused


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: «Высота бреда над уровнем жизни...» [сообщение #2089595 является ответом на сообщение #2089583] Срд, 28 Май 2014 18:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ksony   TRK TVS
Сообщений: 524
Зарегистрирован: Май 2006
Общительный

От: 172.21.48*
Цитата:

Видимо сразу написать то не судьба, да и свой вариант могли тогда же описать как руководство к действию для администрации. Rolling Eyes

Судьба! Cool Не судьба многочисленным служба нашей системы работать не только над отчетами, но и решать проблемы...

Цитата:

Бесспорно, только вот остальные то как? Тут или надо каждому индивидуальные решения находить, или еще как. Вы же вроде как председатель, а от вас конкретных предложений я пока не видел, собственный пример вы и то гораздо позже высказали.

Laughing Laughing Laughing Вы у администрации спросите к чему такой игнор к проблемам инвалидов.... Конкретные предложения неоднократно были предоставлены в письменной форме к нашим слугам народа, да и на совещаниях тоже разговоров было....толку (!) люди сами с собой дружат... поэтому и приходится хотя бы одному помочь(!).


Twisted Evil Как я Вам все таки нравлюсь и это радует Very Happy


Цитата:

Зайцев то в курсе вашего примера и если да то почему бы ему напрямую на заседании депутатов об этом не спросить Ольховскую, а не у себя в жж печатать.

Он не только С.В. Ольховскую спросил, но и нашего уважаемого Д.А. Забродина


Beauty Dragon
Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Сайт ТГООИ "Колесо Жизини" http://www.kolesogizni.ru
Re: «Высота бреда над уровнем жизни...» [сообщение #2089596 является ответом на сообщение #2089595] Срд, 28 Май 2014 19:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 188.19.127*
ksony писал(а) Срд, 28 Май 2014 18:58
Twisted Evil Как я Вам все таки нравлюсь и это радует Very Happy

Не, раньше больше нравились Twisted Evil когда предъявы коммерсантам кидали. Cool
Сейчас смотрю прогресс наметился, сдвиг в нужную форму, а именно в сторону администрации. Wink По крайней мере хочется в это верить. Rolling Eyes


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: «Высота бреда над уровнем жизни...» [сообщение #2089770 является ответом на сообщение #2088976] Чтв, 29 Май 2014 11:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
xaoc   Russian Federation
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Географическое положение: .trg
Местный

От: 94.51.33*
ну угол спуска же можно сократить, искусственно подняв низ пандуса с помощью металла. Надо то пару кусков швеллера углубить в бетон и приварить к пандусам. И зачем алюминий использовать? Делать, так стационарные, из того же швеллера или, если колёса очень широкие у коляски, просто из уголка, на нужной ширине расположенного.
Re: «Высота бреда над уровнем жизни...» [сообщение #2089781 является ответом на сообщение #2089770] Чтв, 29 Май 2014 12:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Человекпараход в настоящее время не в онлайне  Человекпараход   Russian Federation
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Май 2010
Новичок
От: 188.19.127*
Честно говоря грустно смотреть на препирательства со обеих сторон...

Поймите что если пандус сделан не так как надо, им пользоваться просто опасно!
Ну сядьте вы на коляску и прокатитесь...вам многое сразу станет ясно...

У меня такой вопрос. Почему например при строительстве новых домов не учитывается то что есть инвалиды? Почему к примеру не проектировать дома так чтоб на первых этажах планировать такие квартиры, чтоб их них возможно было выезжать на коляске спокойно? И делать пандусы именно по нормам, а не так как делают?

Почему не рассмотреть варианты, где в домах это возможно сделать, и выделить квартиры на первых этажах?
Выделять отдельные дома считаю нецелесообразным.( Может еще на остров отселить?..) Ближе надо быть друг к другу, может тогда и слышать друг друга научимся, без оскала.

На мой взгляд все решаемо, если на смотреть на эту проблему с закрытыми глазами..
Re: «Высота бреда над уровнем жизни...» [сообщение #2089789 является ответом на сообщение #2088976] Чтв, 29 Май 2014 12:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
xaoc   Russian Federation
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Географическое положение: .trg
Местный

От: 94.51.35*
тут вы очень глобально подходите к проблеме - дома строить, законы вводить, и т.п
В конкретно этой ситуации возвести металлоконструкцию 1 день работы двум человекам.
Re: «Высота бреда над уровнем жизни...» [сообщение #2089796 является ответом на сообщение #2089789] Чтв, 29 Май 2014 12:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Человекпараход в настоящее время не в онлайне  Человекпараход   Russian Federation
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Май 2010
Новичок
От: 188.19.127*
xaoc писал(а) Чтв, 29 Май 2014 12:39
тут вы очень глобально подходите к проблеме - дома строить, законы вводить, и т.п
В конкретно этой ситуации возвести металлоконструкцию 1 день работы двум человекам.


Так может пора изначально думать? )) а не потом делать, переделывать , делать не так как надо? ))

А дома и так строят вообще то))) Так почему бы и не подумать ... Думаете через лет 20 инвалидов колясочников не будет?

К сожалению как показывает практика возведение металлоконструкций у нас зачастую бывает через жо..
так поставят что ни колясочнику ни просто маме с коляской не проехать..
И снова возникает вопрос - кто отвечает за вот такие несуразно сделанные пандусы? и если они выполнены не по нормам или же ими не возможно пользоваться, то почему не обязать организации за это отвечающие переделать ? может тогда научатся изначально делать правильно?

я это не из вредности если что))), просто сами понимаете порой то как выполняются работы (дороги, пандусы, детские площадки и прочее.. не подвластно пониманию))
Re: «Высота бреда над уровнем жизни...» [сообщение #2090652 является ответом на сообщение #2088976] Пнд, 02 Июнь 2014 23:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Polsovatel в настоящее время не в онлайне  Polsovatel   Russian Federation
Сообщений: 463
Зарегистрирован: Апрель 2009
Постоялец
От: *trktvs.ru
В довесок к теме, недавно смотрела очередное постановление на сайте администрации. Умилила одна фраза "Программа поддержки инвалидов в г.Трехгорный на 2014г" - выделено 1,0 тыс.руб. Confused
Re: «Высота бреда над уровнем жизни...» [сообщение #2091835 является ответом на сообщение #2090652] Птн, 06 Июнь 2014 23:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ksony   TRK TVS
Сообщений: 524
Зарегистрирован: Май 2006
Общительный

От: *tvs-eth3.trg
Ну, это песнь отдельная... Sad
Нам принесли документ на подпись по 29 объектам социальной инфраструктуры, которые должны быть переделаны якобы с учетом доступной среды для маломобильной группы ...... ТГООИ отказалось подписывать.... Администрация выкинула нас из согласующих лиц ТГООИ - мы для них никто Confused
В очередной раз прошу быть людьми (!).... Если до 13.06.2014 вы не разрешите проблемы по согласованию по объектам....Мы будем вынуждены обратиться к губернатору.


Beauty Dragon
Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Сайт ТГООИ "Колесо Жизини" http://www.kolesogizni.ru
Re: «Высота бреда над уровнем жизни...» [сообщение #2092557 является ответом на сообщение #2088976] Втр, 10 Июнь 2014 12:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
MMDMS   TRK TVS
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Июнь 2014
Новичок
От: *adm.trg
Знаю об этой не простой ситуации с пандусом не понаслышке. Вызывает сочувствие тяжёлое положение этой семьи. Инвалид в семье - всегда беда и большая проблема, особенно колясочник, проживающий в условиях горной местности. Особенно обидно, что у 1 и 3 подъезда всего по одной ступеньке, а именно во 2 подъезде очень высокое крыльцо. Чтобы Константину Ивановичу и супруге, хрупкой женщине Нине Адамовне, облегчить жизнь, думали оборудовать откидной пандус к стене, но ширина подъезда не позволяет этого сделать. Опять бы посыпались жалобы, только другого рода. Заключение специалистов - в связи с большим углом подъёма оборудовать пандусом невозможно. Он никаким нормам не будет соответствовать. Через колясочную делать пандус, опять загвоздка: обратите внимание на фото окна колясочной. Панельная плита единая на два окна, а не на одно окно как, например, справа от колясочной. Она слабее, чем плита на 1 окно. Вдобавок дом высотный, 9 этажей. Всё это вместе увеличивает риск, что дом поведёт. Когда Константин Иванович письменно попросил приобрести переносной пандус, ему пошли навстречу, ведь коляска с аккамулятором весит около 70 кг. Потаскай-ка её. По телефону он подтвердил, что заказывать нужно, несмотря на то, что использовать можно только с сопровождающим. (Нина адамовна это не отрицает). Приобретённый пандус весит по 7 кг каждая аппарель, а не 20, соответствует размеру лестничного марша. Конструкция должна выдерживать нагрузку как минимум 100кг. Да, круто, но подъезд не переделаешь! А швеллера у подъезда и не предназначены для колясочника, их установили по просьбе мамочек с колясками, а теперь уберут по просьбе семьи инвалида.
Re: «Высота бреда над уровнем жизни...» [сообщение #2092764 является ответом на сообщение #2088976] Срд, 11 Июнь 2014 09:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 212.57.180*
http://risovach.ru/upload/2013/05/mem/a-chto-esli_18501209_orig_.jpg

Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: «Высота бреда над уровнем жизни...» [сообщение #2093445 является ответом на сообщение #2092557] Сбт, 14 Июнь 2014 17:12 Переход к предыдущему сообщения
ksony   TRK TVS
Сообщений: 524
Зарегистрирован: Май 2006
Общительный

От: 172.21.48*
MMDMS писал(а) Втр, 10 Июнь 2014 06:06
Знаю об этой не простой ситуации с пандусом не понаслышке. Вызывает сочувствие тяжёлое положение этой семьи.

Почему перестала действовать программа по переселению колясочников в доступное социальное жилье? Как это бы к примеру по ул. Потапова 5 и ул. Островского 10.

Цитата:

Чтобы Константину Ивановичу и супруге, хрупкой женщине Нине Адамовне, облегчить жизнь,[вырезано ..... ]Когда Константин Иванович письменно попросил приобрести переносной пандус, ему пошли навстречу, ведь коляска с аккамулятором весит около 70 кг. Потаскай-ка её. По телефону он подтвердил, что заказывать нужно, несмотря на то, что использовать можно только с сопровождающим. (Нина Адамовна это не отрицает).

В том то и дело, что данный пандус с сопровождающим использовать нельзя(!). Вы изначально неправильно дали информацию Евдакимову К.И. Sad

Цитата:

Приобретённый пандус весит по 7 кг каждая аппарель, а не 20, соответствует размеру лестничного марша. Конструкция должна выдерживать нагрузку как минимум 100кг.


что значит минимум 100 кг???? откуда такой расчет? Shocked
70 кг. коляска, потом он мужчина грузный.... весит где-нибудь кг.80 минимум - это 150 плюс накинуть надо кг.10 для безопасности....

Очередной раз видно, что к данной ситуации подошли формально...
Нет работы специалистов.
к примеру, пандус по 60 лет Октября д.15... превышает максимальные нормы на 4 градуса. Но ведь я со специалистом ездила специально на полигон "Болида" и там сделали и замеры, и провели эксперимент на безопасность спуска.

Вы сообщаете инвалиду по телефону о том, что есть возможность спуститься с помощью сопровождающего (!), при этом не сообщив Евдокимову, что сопровождающий помимо 150 кг веса (его и инвалидной коляске),должен 14 кг шпалы выложить и суметь спустить его со спуска 43 градуса, который превышает допустимые нормы спуска на 33 градуса.
Конечно он согласился (!)

Цитата:

Да, круто, но подъезд не переделаешь! А швеллера у подъезда и не предназначены для колясочника, их установили по просьбе мамочек с колясками, а теперь уберут по просьбе семьи инвалида.


Неоднократно видела, как мамочки для помощи которых кладутся швеллера... коляски тягают рядом с ними по ступенькам. Поэтому не факт, что эти швеллера вообще использовались детскими колясками.


Beauty Dragon
Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Сайт ТГООИ "Колесо Жизини" http://www.kolesogizni.ru
Предыдущая тема: Карусели 1 июня
Следующая тема: Депутаты Трехгорного не поддержали идею создания Общественной палаты
Переход к форуму:
  


Текущее время: Вск Апр 28 22:18:12 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.06785 секунд