Начало » Trekhgorny » TREKHGORNY » Главу города будут выбирать депутаты? (из блога В.В. Зайцева  () 6 голосов
Re: Главу города будут выбирать депутаты? (из блога В.В. Зайцева [сообщение #2048419 является ответом на сообщение #2048412] Птн, 17 Январь 2014 23:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
gornozavodskie в настоящее время не в онлайне  gornozavodskie   Russian Federation
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Март 2013
Вхожу во вкус
От: 89.237.12*
Нет, почти все (кроме "ЕР" и представителей завода) были против системы выборов главы из состава Собрания депутатов.

Будут или нет рассматривать это предложение депутаты... Юристы говорят, предложение просто вписано в протокол публичных слушаний (для порядка), а голосовать за него депутаты не имеют права (т.к. нарушена сама процедура подачи предложения). Посмотрим, как будет на самом деле.

[Обновления: Птн, 17 Январь 2014 23:59]

Известить модератора

Re: Главу города будут выбирать депутаты? (из блога В.В. Зайцева [сообщение #2048422 является ответом на сообщение #2048419] Сбт, 18 Январь 2014 00:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
Понятно.
Но я до сих пор не вижу минусов данного предложения. В чем минусы то? Поделитесь плиз.


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Главу города будут выбирать депутаты? (из блога В.В. Зайцева [сообщение #2048425 является ответом на сообщение #2048416] Сбт, 18 Январь 2014 00:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
gornozavodskie в настоящее время не в онлайне  gornozavodskie   Russian Federation
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Март 2013
Вхожу во вкус
От: 89.237.12*
Да не было там голосования за это предложение! И быть не могло!

А большинство выступавших, они высказалось ПРОТИВ выборов главы города из состава Собрания депутатов!

Вот еще одна ссылка: http://olhovskaya-s.livejournal.com/37180.html

Да и некоторые областные СМИ уже об этом отписались сегодня.


Re: Главу города будут выбирать депутаты? (из блога В.В. Зайцева [сообщение #2048426 является ответом на сообщение #2048422] Сбт, 18 Январь 2014 00:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
gornozavodskie в настоящее время не в онлайне  gornozavodskie   Russian Federation
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Март 2013
Вхожу во вкус
От: 89.237.12*
О минусах этой системы?
Увы, я не смогу столь же красноречиво рассказать вам о них, как это сделали вчера участники публичных слушаний!
Их доводы были очень убедительны.

Re: Главу города будут выбирать депутаты? (из блога В.В. Зайцева [сообщение #2048430 является ответом на сообщение #2048426] Сбт, 18 Январь 2014 00:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Kaktus в настоящее время не в онлайне  Kaktus   TRK TVS
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Апрель 2005
Географическое положение: Урал
Новичок

От: 172.21.50*
Потрясно! Так дискредетировать своей "недеятельностью" занимаемую должность-ГЛАВА ГОРОДА-,
что у народа возникают сомнения, а нужен ли он вообще? А ведь при нем еще и высокооплачиваемый
коллектив имеется! Так может, составом депутатов избрать себе председателя с секретарем, да на обчественных
началах и вершить! Laughing А за главу будут =З-ин + П-в. Нет, наоборот Laughing
Re: Главу города будут выбирать депутаты? (из блога В.В. Зайцева [сообщение #2048466 является ответом на сообщение #2048405] Сбт, 18 Январь 2014 10:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Снежный человек в настоящее время не в онлайне  Снежный человек   TRK TVS
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Июль 2009
Географическое положение: Чаще всего ме...
Постоялец
От: *tv.trg
И все же депутатов привозят с Марса, выборы проходят в пистолетом у затылка, а я так надеялся что у нас демократия...
Ах да, совсем забыл, ты будешь удивлен, но лет 10 назад, на очередном референдуме, жители трг сами отдали депутатам право принимать такие решения. Насколько мне помнится... А теперь все не так... Странно сие.

Да ни хрена я не удивлён ,а про это я говорю,в своё время (когда давали им такое право) совершили ошибку..даже предположить не могли , что у КПСС появится клон и депутатство в нашем городке не будет возможно без вступления в ЕД. и какой в таком случае там (в думе) плюрализьмЪ мнений? С Марса конечно депов не привозят, выбирали мы их сами делегировали тоже сами , но получилось так , что программа основной части депов и реальные дела не имеют между собой ничего общего. И доверять им выбор Главы города мягко говоря не разумно. Заметь на сколько политизировались горожане..думается это жу-жу не спроста


P.S. отвечаю не сразу ,так как комп приходится отбивать у спиногрызов многоходовыми комбинациями..


Славяне были очень вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но они и там не работали...

[Обновления: Сбт, 18 Январь 2014 10:50]

Известить модератора

Re: Главу города будут выбирать депутаты? (из блога В.В. Зайцева [сообщение #2048475 является ответом на сообщение #2048426] Сбт, 18 Январь 2014 11:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Мелкий   Russian Federation
Сообщений: 4824
Зарегистрирован: Октябрь 2006
费呼啊
От: 213.87.248*
gornozavodskie писал(а) Птн, 17 Январь 2014 18:22
О минусах этой системы?
Увы, я не смогу столь же красноречиво рассказать вам о них, как это сделали вчера участники публичных слушаний!
Их доводы были очень убедительны.


Стенограмку бы сюда запостил кто, а то вот я, к примеру на работе был и сей баттл пропустил.


пиу
Re: Главу города будут выбирать депутаты? (из блога В.В. Зайцева [сообщение #2048476 является ответом на сообщение #2048430] Сбт, 18 Январь 2014 11:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Мелкий   Russian Federation
Сообщений: 4824
Зарегистрирован: Октябрь 2006
费呼啊
От: 213.87.248*
Kaktus писал(а) Птн, 17 Январь 2014 18:56
Потрясно! Так дискредетировать своей "недеятельностью" занимаемую должность-ГЛАВА ГОРОДА-,
что у народа возникают сомнения, а нужен ли он вообще?

Напомню, такая "недеятельность" ведущая к дискредитации власти и ухудшению положения населения
в СССР называлась прямо и честно - саботаж и вредительство. И за это вполне реально сажали.


пиу

[Обновления: Сбт, 18 Январь 2014 11:21]

Известить модератора

Re: Главу города будут выбирать депутаты? (из блога В.В. Зайцева [сообщение #2048525 является ответом на сообщение #2047727] Сбт, 18 Январь 2014 14:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_Olegas в настоящее время не в онлайне  _Olegas   TRK TVS
Сообщений: 1063
Зарегистрирован: Декабрь 2007
Товарищ
От: matrix
У первого варианта (прямой выбор главы) и второго варианта (выбор главы депутатами) есть огромный минус - это низкая политическая культура как избирателей так и избираемых. Если бы с этой культурой было у всех всё в порядке, то второй вариант скорее всего был бы предпочтительней в том смысле, что меньше нужно будет административных и финансовый затрат на проведение выборов.

А сейчас получается так что при первом варианте на выборах избиратель индивидуально или коллективно мстит пока ещё действующему главе голосуя за того, кто качественней грязь вылил на оппонента. В итоге получается чехарда Лубенец - Шиманович (Попов) - Ольховская- кто следующий?

При втором варианте может получится вот что.
Допустим на своём участке избиратель приходит к пониманию, что ни один из кандидатов его не устраивает, а который устраивает избирается на другом участке. И остаётся только ему (изирателю), что этот симпатичный ему кандидат не будет слит на этом соседнем участке. А кандидат вдруг по-настоящему достойный, но кто-то кому-то на участке мстит или просто голосует "против", а не "за". Вообщем, надеяться на то, что "Народ серьезнее будет относится к выбору депутатов" при такой политической культуре, считаю не совсем правильным.

Чёрного пиара меньше не будет. Илья Владимирович на слушаниях уже пообещал каждому избирателю донести о депутатах из ЕР всю "подноготную". Тем более сарафанное радио, сплетни никто не отменял. Может быть, может его будет меньше с предыдущими годами, но будет его достаточно.

Да, депутаты, люди не с Марса, а обычные горожане, НО... кто-то из них с ПСЗ, кто-то из ЕР или какой-другой корпорации и единицы добровольцы не принадлежащие к какой-либо корпорации. И будет депутат из корпорации поступать на депутатской стезе так, как скажет ему верхушка корпорации, а не как избиратель рядовой попросит. Например, Фомин будет против того, что намекнёт ему Похлебаев и т.д.? Ответ думаю понятен. А заводчан в депутатах не мало. Конечно, можно сказать, что неплохо, что завод участвует в депутатских делах. Но зачем тогда избиратели, зачем тогда выборы? Пускай тогда сразу выдаются квоты для заводчан на места депутатов без выборов. Клановость в политических процессах и структурах к сожалению ещё есть и в данном случае избранные депутаты назначат во главу себя кто будет удобен корпорации преобладающей большим весом во всём депутатском корпусе.

PS Я не с кем спорить тут не собираюсь, переубеждать никого не собираюсь, а в спокойной беседе предлагаю разобраться в сложившейся ситуации. Для этого излагаю своё видение (возможно ошибочное) и внимательно изучаю другие. Поэтому прошу друг друга не троллить, не язвить и на личности не переходить что уже имеет место.

[Обновления: Сбт, 18 Январь 2014 14:21]

Известить модератора

Re: Главу города будут выбирать депутаты? (из блога В.В. Зайцева [сообщение #2048528 является ответом на сообщение #2048422] Сбт, 18 Январь 2014 14:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rusya в настоящее время не в онлайне  Rusya   Russian Federation
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: Сентябрь 2007
Гений
От: 89.237.12*
Vile Gorlum писал(а) Сбт, 18 Январь 2014 00:02
Понятно.
Но я до сих пор не вижу минусов данного предложения. В чем минусы то? Поделитесь плиз.


А в нашем случае не вижу плюсов. Вы можете назвать достойного депутата, который мог занять пост главы города? Я как житель города вижу только двух активных депутатов города, а остальные? Сидят как мышки? Ну выбирот такую мышку и что? Да ничего не поменяется. Такой вариант выгоден только для тех, кого устраивает сегодняшняя власть. Скажу смелое предположение, что сегодняшняя администрация не устраивает подавляющее большенство. Администрация это понимает и пытается придумать что-то, что помогло бы им остаться на своем месте. Лично я других вариантов во всем этом не вижу.


Лично я хотел бы видеть город и ПСЗ единым целым, как это было в 80-е при Потапове. Вот за это я бы проголосовал. ИМХО город отдельно, ПСЗ отдельно - большая глупость.


Re: Главу города будут выбирать депутаты? (из блога В.В. Зайцева [сообщение #2048586 является ответом на сообщение #2047727] Сбт, 18 Январь 2014 16:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Друг Ивана в настоящее время не в онлайне  Друг Ивана   TRK TVS
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Декабрь 2012
Вхожу во вкус
От: *tvs-eth.trg
Я считаю что людям нужно понять для чего каждый выдвиженец идёт во власть? Что он из себя представляет в жизни? А то как выборы так одни достойные,а живём всё хуже и хуже.Чуть выше написано про чёрный пиар, грязь и т.д. А как ещё убрать непорядочных депутатов от власти? Совесть в них явно отсутствует. С прошлого созыва сколько там осталось? И заметьте ни один из них не заикнулся о деяниях которые там происходили, хотя об этом говорил весь город. Где же корпоративная совесть? И сейчас всё сделано для того, что бы захватить кормушку под наз. городской бюджет и рулить там как совесть позволит (которой как выясняется у "достойных" кандидатов нет и не было).Одним словом бизнес, и ничего личного. Так давайте перед тем как идти к урне,будем думать о будущем города, а не о корпоративных делах.Не будет контроля за властью, эти "достойные" скоро и колючую проволоку продадут.Честное слово нет особого желания жить под кучкой бизнесменов, особо приближенной к руководству завода. Причем точно знаю что у тех кроме личной наживы на уме больше ничего нет, а все разговоры про социальную ответственность бизнеса просто трёп, чтоб запудрить нам с вами мозги.
п.с. Сегодня смотрел местное ТВ ,Единая Россия обратила внимание на проблемы медицины в городе Laughing....ну что тут можно сказать-"Похоже действительно марсиане".
А по поводу избирательных систем - смешанная,мажоритарная и списочная имеют свои плюсы и минусы.Суть вопроса в другом-"Для чего человек пришёл в депутаты?"
Re: Главу города будут выбирать депутаты? (из блога В.В. Зайцева [сообщение #2048590 является ответом на сообщение #2048416] Сбт, 18 Январь 2014 17:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
CATARSIS   Russian Federation
Сообщений: 1622
Зарегистрирован: Март 2005
Географическое положение: РУСЬ
Гений
От: 5.141.188*
Vile Gorlum писал(а) Птн, 17 Январь 2014 17:54
gornozavodskie писал(а) Птн, 17 Январь 2014 23:49
Вдогонку к теме вчрашних публичных слушаний:
http://nikolaylubenets.livejournal.com/38685.html
А здесь озерчане отреагировали, они, насколько мне известно, теперь пытаются вернуться к прямым выборам главы города Smile):
http://40-ozersk.livejournal.com/134807.html

Простите, но на Озерск отписались какие то анонимусы по Оселск, а занись Лубенца, как то не вяжется с решением которое Вы озвучили. Если я правильно понял, народу было много, все все критиковали, но предложение прошло, так как большинство высказалось за него. Я правильно понимаю ситуацию ?

Да, потому что кое откуда люди были приглашены не очень добровольно, вот они и голосовали. А обычные жители города высказались однозначно против. Представим, что ты этого не знал Laughing


Они говорят о любви, возведя добродетель в закон.
Но когда всходило солнце, закон позволял им стрелять.

[Обновления: Сбт, 18 Январь 2014 17:05]

Известить модератора

Re: Главу города будут выбирать депутаты? (из блога В.В. Зайцева [сообщение #2048591 является ответом на сообщение #2048586] Сбт, 18 Январь 2014 17:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Мелкий   Russian Federation
Сообщений: 4824
Зарегистрирован: Октябрь 2006
费呼啊
От: 213.87.248*
Друг Ивана писал(а) Сбт, 18 Январь 2014 10:52

Сегодня смотрел местное ТВ ,Единая Россия обратила внимание на проблемы медицины в городе Laughing....ну что тут можно сказать-"Похоже действительно марсиане".

А ты еще сомневался? Да они с того времени как Шмеле у власти так себя ведут, причем не только на местном уровне, а и на общефедеральном тоже. Тонны бестолковых и ненужных "креативных" законотворческих и иных инициатив, мегатонны бабла под это спилено и разворовано, причем совершенно легально. Очевидные же вещи. Причем фонтан креатива в ближайшем будущем удастся заткнуть только той самой графой "Против всех", ибо оппозиция - то же самое УГ, только в профиль. Все политики и чиновники жаждут денег. И их корпоративная "этика" всем доподлинно известна.


пиу
Re: Главу города будут выбирать депутаты? (из блога В.В. Зайцева [сообщение #2048598 является ответом на сообщение #2048466] Сбт, 18 Январь 2014 17:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
Снежный человек писал(а) Сбт, 18 Январь 2014 10:43

Да ни хрена я не удивлён ,а про это я говорю,в своё время (когда давали им такое право) совершили ошибку..даже предположить не могли , что у КПСС появится клон и депутатство в нашем городке не будет возможно без вступления в ЕД. и какой в таком случае там (в думе) плюрализьмЪ мнений?
Прости, но я уверен, что нет такого чуда как плюрализмЪ мнений. Мнения, конечно же, могут быть разные, но решение всегда такое, какое надо и никак иначе. Посмотри на светочЪ демократии, там хоть и двухпартийная система, но решения всегда такие, какие надо, большинством голосов, хотя баталии недетские, вроде бы... вроде бы...

Цитата:
С Марса конечно депов не привозят, выбирали мы их сами делегировали тоже сами , но получилось так , что программа основной части депов и реальные дела не имеют между собой ничего общего. И доверять им выбор Главы города мягко говоря не разумно. Заметь на сколько политизировались горожане..думается это жу-жу не спроста
Вот тут, по моему, самым привлекательный момент всего оного замеса. Все говорят о выборе достойнешего из достойнейших. Так вот оно и получается. Именно мы голосуем за депутатов по округам, именно мы выбераем 20 достойных из всея Трг, именно мы смотрим что бы в список оных не затесалось эдакое мегазло, кое потом, в отдаленном темном будущем, обанкротит и развалит Трг. И сразу становиться странно, раз мы выбрали 20 достойных, неужто они, пройдя сквозь все фильтры выборов, не смогут выбрать из своего состава достойнешего ? Может я что то не так понимаю ? При такой системе, вероятность попадания абы кого на роль главы города существенно ниже. Чем при той, когда у нас 7 кандидатов вначале, часть из которых призывает голосовать за кого то одного, снимая себя с выборов и в итоге город ходит и удивляется...
Ты конечно можешь сказать, что народ голосует абы как, но тогда простите, как выбрали, то и получили.


Цитата:
P.S. отвечаю не сразу ,так как комп приходится отбивать у спиногрызов многоходовыми комбинациями..
Это понятно. Мы пока никуда не торопимся, надо все обсудить да прикинуть. Где то же должно быть здраво зерно во всем этом...


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Главу города будут выбирать депутаты? (из блога В.В. Зайцева [сообщение #2048605 является ответом на сообщение #2048598] Сбт, 18 Январь 2014 17:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
CATARSIS   Russian Federation
Сообщений: 1622
Зарегистрирован: Март 2005
Географическое положение: РУСЬ
Гений
От: 5.141.188*
Vile Gorlum писал(а) Сбт, 18 Январь 2014 11:41
И сразу становиться странно, раз мы выбрали 20 достойных, неужто они, пройдя сквозь все фильтры выборов, не смогут выбрать из своего состава достойнешего ? Может я что то не так понимаю ? При такой системе, вероятность попадания абы кого на роль главы города существенно ниже. Чем при той, когда у нас 7 кандидатов вначале, часть из которых призывает голосовать за кого то одного, снимая себя с выборов и в итоге город ходит и удивляется...

Какие все фильтры выборов? У нас на каждом участке меньше 1000 избирателей.
При таком то количестве избирателей конечно случайный человек не может попасть Laughing


Они говорят о любви, возведя добродетель в закон.
Но когда всходило солнце, закон позволял им стрелять.
Re: Главу города будут выбирать депутаты? (из блога В.В. Зайцева [сообщение #2048611 является ответом на сообщение #2048525] Сбт, 18 Январь 2014 18:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
_Olegas писал(а) Сбт, 18 Январь 2014 14:14
У первого варианта (прямой выбор главы) и второго варианта (выбор главы депутатами) есть огромный минус - это низкая политическая культура как избирателей так и избираемых. Если бы с этой культурой было у всех всё в порядке, то второй вариант скорее всего был бы предпочтительней в том смысле, что меньше нужно будет административных и финансовый затрат на проведение выборов.
Оную культуру надо как то прививать, нельзя получить всех разом политически грамотными и культурными. Людей должно волновать, что происходит в городе. Пока этого нет, так и будет бардак, при любой системе, при любых выборах и тд. Пока имеем что имеем и надо думать какое из зол меньше.

Цитата:
А сейчас получается так что при первом варианте на выборах избиратель индивидуально или коллективно мстит пока ещё действующему главе голосуя за того, кто качественней грязь вылил на оппонента. В итоге получается чехарда Лубенец - Шиманович (Попов) - Ольховская- кто следующий?
Именно об этом я и говорил. Это не выборы за, это выборы против. Как показала практика, мстит избиратель только себе самому. Но пока наш избиратель этого не понял.

Цитата:
При втором варианте может получится вот что.
Допустим на своём участке избиратель приходит к пониманию, что ни один из кандидатов его не устраивает, а который устраивает избирается на другом участке. И остаётся только ему (изирателю), что этот симпатичный ему кандидат не будет слит на этом соседнем участке. А кандидат вдруг по-настоящему достойный, но кто-то кому-то на участке мстит или просто голосует "против", а не "за". Вообщем, надеяться на то, что "Народ серьезнее будет относится к выбору депутатов" при такой политической культуре, считаю не совсем правильным.
Тогда придется признать, что из 10 000 взрослых невозможно выбрать 100 достойных человек и распределить их по участкам. Тогда для чего нам выборы вообще ?

Цитата:
Чёрного пиара меньше не будет. Илья Владимирович на слушаниях уже пообещал каждому избирателю донести о депутатах из ЕР всю "подноготную". Тем более сарафанное радио, сплетни никто не отменял. Может быть, может его будет меньше с предыдущими годами, но будет его достаточно.
Ну вот и надо будет выдвигаться таким, про которых тяжело будет что то "подноготного" сказать. Если таких не будет, то смотри выше.

Цитата:
Да, депутаты, люди не с Марса, а обычные горожане, НО... кто-то из них с ПСЗ, кто-то из ЕР или какой-другой корпорации и единицы добровольцы не принадлежащие к какой-либо корпорации. И будет депутат из корпорации поступать на депутатской стезе так, как скажет ему верхушка корпорации, а не как избиратель рядовой попросит. Например, Фомин будет против того, что намекнёт ему Похлебаев и т.д.? Ответ думаю понятен. А заводчан в депутатах не мало. Конечно, можно сказать, что неплохо, что завод участвует в депутатских делах. Но зачем тогда избиратели, зачем тогда выборы? Пускай тогда сразу выдаются квоты для заводчан на места депутатов без выборов. Клановость в политических процессах и структурах к сожалению ещё есть и в данном случае избранные депутаты назначат во главу себя кто будет удобен корпорации преобладающей большим весом во всём депутатском корпусе.
А хоть где то в мире бывает по дргому ? Ну хоть где то ? Или у нас, в отдельно взятом Трг, будут идеальные демократические выборы и институты ? Да брось, ты же сам прекрасно понимаешь, что мы не в сказке, а в демократическом строе, со всеми вытекающими. У нас нет другой системы, у нас везде именно так, как описал ты. Кланы, корпорации, интересы и тд. Тогда надо выдавать квоты на кавкавцев, евреев, мигрантов в ГД РФ. Давай далеко не уходить от реальности, ладно?

Цитата:
PS Я не с кем спорить тут не собираюсь, переубеждать никого не собираюсь, а в спокойной беседе предлагаю разобраться в сложившейся ситуации. Для этого излагаю своё видение (возможно ошибочное) и внимательно изучаю другие. Поэтому прошу друг друга не троллить, не язвить и на личности не переходить что уже имеет место.
Вот и я хочу разобраться с тем, что у нас есть и как было бы лучше, хотя бы немного но лучше.


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Главу города будут выбирать депутаты? (из блога В.В. Зайцева [сообщение #2048615 является ответом на сообщение #2048528] Сбт, 18 Январь 2014 18:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
[quote title=Rusya писал(а) Сбт, 18 Январь 2014 14:17]Vile Gorlum писал(а) Сбт, 18 Январь 2014 00:02
А в нашем случае не вижу плюсов. Вы можете назвать достойного депутата, который мог занять пост главы города?
Сейчас, в настоящий момент, такая система не действует, поэтому не будем передергивать.
Цитата:
Я как житель города вижу только двух активных депутатов города, а остальные? Сидят как мышки? Ну выбирот такую мышку и что? Да ничего не поменяется. Такой вариант выгоден только для тех, кого устраивает сегодняшняя власть. Скажу смелое предположение, что сегодняшняя администрация не устраивает подавляющее большенство. Администрация это понимает и пытается придумать что-то, что помогло бы им остаться на своем месте. Лично я других вариантов во всем этом не вижу.
Ну а выбрал то их кто ? Если жители так относятся к выборам, то какая разница в системах ? Каждые выборы будет становиться все хуже и хуже, как и происходит сейчас. Давай оставим так как хуже.


Цитата:
Лично я хотел бы видеть город и ПСЗ единым целым, как это было в 80-е при Потапове. Вот за это я бы проголосовал. ИМХО город отдельно, ПСЗ отдельно - большая глупость.
80-е кончились, их не вернуть, как и страну. Хотеть мы можем многое, но если ничего не будем делать, то будет все хуже и хуже. Глупость понятно большая, но если попытаться их объединить, например выбрать большинство заводских депутатов, или главу города с завода - всем это не нравится. Я понимаю что хочется сказки, но есть реальность и живем мы в ней...


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Главу города будут выбирать депутаты? (из блога В.В. Зайцева [сообщение #2048616 является ответом на сообщение #2048586] Сбт, 18 Январь 2014 18:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
Друг Ивана писал(а) Сбт, 18 Январь 2014 16:52
Я считаю что людям нужно понять для чего каждый выдвиженец идёт во власть? Что он из себя представляет в жизни? А по поводу избирательных систем - смешанная,мажоритарная и списочная имеют свои плюсы и минусы.Суть вопроса в другом-"Для чего человек пришёл в депутаты?"

Вот тут я с тобой согласен полностью. Это и есть политическая культура и грамотность. Это и надо воспитывать в избирателях.


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Главу города будут выбирать депутаты? (из блога В.В. Зайцева [сообщение #2048617 является ответом на сообщение #2048590] Сбт, 18 Январь 2014 18:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
CATARSIS писал(а) Сбт, 18 Январь 2014 17:03

Да, потому что кое откуда люди были приглашены не очень добровольно, вот они и голосовали. А обычные жители города высказались однозначно против. Представим, что ты этого не знал Laughing

1 Действительно не знал.
2 Где были обычные жители города ? Неужели им все равно ? Shocked
3 Те, которые кое откуда, (шепотом - они наверно с Марса), они не обычные жители и голосовали с пистолетом у виска ?
4 Если всем все равно и никто не пришел, то о чем мы говорим то вообще ?


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Главу города будут выбирать депутаты? (из блога В.В. Зайцева [сообщение #2048618 является ответом на сообщение #2048605] Сбт, 18 Январь 2014 18:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
CATARSIS писал(а) Сбт, 18 Январь 2014 17:50

Какие все фильтры выборов? У нас на каждом участке меньше 1000 избирателей.
В Трг 2 фильтра:
все друг друга знают;
сарафанное радио.
Других у нас просто не придумано да и быть не может.
Цитата:
При таком то количестве избирателей конечно случайный человек не может попасть Laughing
Случайный - это неизвестный в городе вообще ? Или голосуют с закрытыми глазами ? Может ты и не замечаешь, но мне кажется, что ты сам себе противоречишь.


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...

[Обновления: Сбт, 18 Январь 2014 18:22]

Известить модератора

Re: Главу города будут выбирать депутаты? (из блога В.В. Зайцева [сообщение #2048632 является ответом на сообщение #2048617] Сбт, 18 Январь 2014 18:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
CATARSIS   Russian Federation
Сообщений: 1622
Зарегистрирован: Март 2005
Географическое положение: РУСЬ
Гений
От: 5.141.188*
Vile Gorlum писал(а) Сбт, 18 Январь 2014 12:19
CATARSIS писал(а) Сбт, 18 Январь 2014 17:03

Да, потому что кое откуда люди были приглашены не очень добровольно, вот они и голосовали. А обычные жители города высказались однозначно против. Представим, что ты этого не знал Laughing

1 Действительно не знал.
2 Где были обычные жители города ? Неужели им все равно ? Shocked
3 Те, которые кое откуда, (шепотом - они наверно с Марса), они не обычные жители и голосовали с пистолетом у виска ?
4 Если всем все равно и никто не пришел, то о чем мы говорим то вообще ?

А большая часть обычных жителей и не знала, что будет решаться такой вопрос.
Я не знаю у с пистолетом или нет, но как то странно, что прежде публичные слушания игнорились, а тут вдруг раз и десятки человек ну с того самого Марса. Совпадение? И все единогласны в этом не простом вопросе. Laughing


Они говорят о любви, возведя добродетель в закон.
Но когда всходило солнце, закон позволял им стрелять.

[Обновления: Сбт, 18 Январь 2014 18:54]

Известить модератора

Re: Главу города будут выбирать депутаты? (из блога В.В. Зайцева [сообщение #2048633 является ответом на сообщение #2048611] Сбт, 18 Январь 2014 18:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_Olegas в настоящее время не в онлайне  _Olegas   TRK TVS
Сообщений: 1063
Зарегистрирован: Декабрь 2007
Товарищ
От: matrix
Vile Gorlum писал(а) Сбт, 18 Январь 2014 12:00

Цитата:
Да, депутаты, люди не с Марса, а обычные горожане, НО... кто-то из них с ПСЗ, кто-то из ЕР или какой-другой корпорации и единицы добровольцы не принадлежащие к какой-либо корпорации. И будет депутат из корпорации поступать на депутатской стезе так, как скажет ему верхушка корпорации, а не как избиратель рядовой попросит. Например, Фомин будет против того, что намекнёт ему Похлебаев и т.д.? Ответ думаю понятен. А заводчан в депутатах не мало. Конечно, можно сказать, что неплохо, что завод участвует в депутатских делах. Но зачем тогда избиратели, зачем тогда выборы? Пускай тогда сразу выдаются квоты для заводчан на места депутатов без выборов. Клановость в политических процессах и структурах к сожалению ещё есть и в данном случае избранные депутаты назначат во главу себя кто будет удобен корпорации преобладающей большим весом во всём депутатском корпусе.


А хоть где то в мире бывает по дргому ? Ну хоть где то ? Или у нас, в отдельно взятом Трг, будут идеальные демократические выборы и институты ? Да брось, ты же сам прекрасно понимаешь, что мы не в сказке, а в демократическом строе, со всеми вытекающими. У нас нет другой системы, у нас везде именно так, как описал ты. Кланы, корпорации, интересы и тд. Тогда надо выдавать квоты на кавкавцев, евреев, мигрантов в ГД РФ. Давай далеко не уходить от реальности, ладно?


Да я вообще-то не надеюсь, что именно на этих выборах будет по-другому не как описано выше, то есть без клановости и корпоративных интересов. Просто ты спросил минус непрямого голосования. Я описал.

По политической культуре. Чтобы её привести в адекватное качество, то как это было продемонстрировано выше "Другом Ивана" и с чем ты согласился, необходимо задаваться правильными вопросами избирателю и кандидату. У подавляющего большинства сложилась привычка слушать обещания, от того кто много-много обещает. Вот и весь критерий выбора и дебатов.
А целей, планов кандидата, концепции достижения целей и осуществления планов, как человек себя проявил ранее, как общается, может ли два слова связать,, кто с ним в команде будет, каковы интересы в жизни - этого вообще не обсуждается, если обсуждается то только для того, чтобы опустить или наоборот ненужный авторитет накачать.
И главное каждый избиратель должен сам задаться вопросом, а чтобы он сам сделал на посту главы или депутата, что предложил бы, что внедрил. Подумал бы с какими трудностями мог бы столкнуться, кого бы в команду взял и т.д. и т.п. А пока получается так, что я вот за тебя проголосовал, давай чтобы у меня двор был чистый круглый год, отопление бесплатное и вообще морда ты зажравшаяся там в администрации, Лубенца на тебя не хватает.

[Обновления: Сбт, 18 Январь 2014 18:50]

Известить модератора

Re: Главу города будут выбирать депутаты? (из блога В.В. Зайцева [сообщение #2048635 является ответом на сообщение #2048618] Сбт, 18 Январь 2014 18:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
CATARSIS   Russian Federation
Сообщений: 1622
Зарегистрирован: Март 2005
Географическое положение: РУСЬ
Гений
От: 5.141.188*
Vile Gorlum писал(а) Сбт, 18 Январь 2014 12:22
CATARSIS писал(а) Сбт, 18 Январь 2014 17:50

Какие все фильтры выборов? У нас на каждом участке меньше 1000 избирателей.
В Трг 2 фильтра:
все друг друга знают;
сарафанное радио.
Других у нас просто не придумано да и быть не может.
Цитата:
При таком то количестве избирателей конечно случайный человек не может попасть Laughing
Случайный - это неизвестный в городе вообще ? Или голосуют с закрытыми глазами ? Может ты и не замечаешь, но мне кажется, что ты сам себе противоречишь.

Я себе не противоречу, если ты не понимаешь, что нужного человека проще провести через несколько сот человек, чем через весь город, от очень жаль. Не включай дурака. Ты не знаешь как это делается?


Они говорят о любви, возведя добродетель в закон.
Но когда всходило солнце, закон позволял им стрелять.
Re: Главу города будут выбирать депутаты? (из блога В.В. Зайцева [сообщение #2048680 является ответом на сообщение #2048632] Сбт, 18 Январь 2014 20:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
CATARSIS писал(а) Сбт, 18 Январь 2014 18:47

А большая часть обычных жителей и не знала, что будет решаться такой вопрос.

Как не знала ? у нас нет телевидения, радио, средств связи и тд ? Друг Ивана еще 15 числа призывал людей приходить на слушанья.
Цитата:
Я не знаю у с пистолетом или нет, но как то странно, что прежде публичные слушания игнорились, а тут вдруг раз и десятки человек ну с того самого Марса. Совпадение? И все единогласны в этом не простом вопросе. Laughing
Я думал ты пост Зайцева читал внимательно. Вчера большинство членов местного отделения ЕР проголосовало за вышеуказанную процедуру выборов главы города. Я голосовал против этого нововведения, но, к сожалению, оказался в меньшинстве. Никаких странностей, люди проголосовали, люди пришли. Странно было бы, если бы они не пришли.


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Главу города будут выбирать депутаты? (из блога В.В. Зайцева [сообщение #2048684 является ответом на сообщение #2048635] Сбт, 18 Январь 2014 20:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
CATARSIS писал(а) Сбт, 18 Январь 2014 18:49

Я себе не противоречу, если ты не понимаешь, что нужного человека проще провести через несколько сот человек, чем через весь город, от очень жаль. Не включай дурака. Ты не знаешь как это делается?

Знаю как это делается, когда людям все равно на то, кого они выбирают. Тогда и через весь город можно провести кого угодно. Дурака я не включаю.


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Главу города будут выбирать депутаты? (из блога В.В. Зайцева [сообщение #2048685 является ответом на сообщение #2048633] Сбт, 18 Январь 2014 20:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
_Olegas писал(а) Сбт, 18 Январь 2014 18:48

Да я вообще-то не надеюсь, что именно на этих выборах будет по-другому не как описано выше, то есть без клановости и корпоративных интересов. Просто ты спросил минус непрямого голосования. Я описал.
Это минус с большим допущением... Ладно пусть будет.
То есть пока имеем полтора минуса, твой и Катарсиса (типа можно легко протащить случайного человека).

Цитата:
По политической культуре. Чтобы её привести в адекватное качество, то как это было продемонстрировано выше "Другом Ивана" и с чем ты согласился, необходимо задаваться правильными вопросами избирателю и кандидату. У подавляющего большинства сложилась привычка слушать обещания, от того кто много-много обещает. Вот и весь критерий выбора и дебатов.
А целей, планов кандидата, концепции достижения целей и осуществления планов, как человек себя проявил ранее, как общается, может ли два слова связать,, кто с ним в команде будет, каковы интересы в жизни - этого вообще не обсуждается, если обсуждается то только для того, чтобы опустить или наоборот ненужный авторитет накачать.
И главное каждый избиратель должен сам задаться вопросом, а чтобы он сам сделал на посту главы или депутата, что предложил бы, что внедрил. Подумал бы с какими трудностями мог бы столкнуться, кого бы в команду взял и т.д. и т.п. А пока получается так, что я вот за тебя проголосовал, давай чтобы у меня двор был чистый круглый год, отопление бесплатное и вообще морда ты зажравшаяся там в администрации, Лубенца на тебя не хватает.

До такой культуры нам очень долго, но надо же хоть с чего то начинать. Может люди задумаются перед выбором депутата, если будет гарантированная 5% вероятность того, что этот кандидат станет главой города?


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Главу города будут выбирать депутаты? (из блога В.В. Зайцева [сообщение #2048686 является ответом на сообщение #2048680] Сбт, 18 Январь 2014 20:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
CATARSIS   Russian Federation
Сообщений: 1622
Зарегистрирован: Март 2005
Географическое положение: РУСЬ
Гений
От: 5.141.188*
Vile Gorlum писал(а) Сбт, 18 Январь 2014 14:01

Как не знала ? у нас нет телевидения, радио, средств связи и тд ?

Так, не знала. Может покажешь мне, где были объявления о решении этого вопроса?
Не основной повестки, а именно этого.
Vile Gorlum писал(а) Сбт, 18 Январь 2014 14:01

Друг Ивана еще 15 числа призывал людей приходить на слушанья.

Ты считаешь, что весь город, включая огромную массу пенсионеров читают форум?
Vile Gorlum писал(а) Сбт, 18 Январь 2014 14:01

Я думал ты пост Зайцева читал внимательно. Вчера большинство членов местного отделения ЕР проголосовало за вышеуказанную процедуру выборов главы города. Я голосовал против этого нововведения, но, к сожалению, оказался в меньшинстве. Никаких странностей, люди проголосовали, люди пришли. Странно было бы, если бы они не пришли.

Я в отличии от тебя сам там был и мне посты не нужно читать, я сам все видел.


Они говорят о любви, возведя добродетель в закон.
Но когда всходило солнце, закон позволял им стрелять.

[Обновления: Сбт, 18 Январь 2014 20:29]

Известить модератора

Re: Главу города будут выбирать депутаты? (из блога В.В. Зайцева [сообщение #2048687 является ответом на сообщение #2048684] Сбт, 18 Январь 2014 20:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
CATARSIS   Russian Federation
Сообщений: 1622
Зарегистрирован: Март 2005
Географическое положение: РУСЬ
Гений
От: 5.141.188*
Vile Gorlum писал(а) Сбт, 18 Январь 2014 14:03
CATARSIS писал(а) Сбт, 18 Январь 2014 18:49

Я себе не противоречу, если ты не понимаешь, что нужного человека проще провести через несколько сот человек, чем через весь город, от очень жаль. Не включай дурака. Ты не знаешь как это делается?

Знаю как это делается, когда людям все равно на то, кого они выбирают. Тогда и через весь город можно провести кого угодно. Дурака я не включаю.

Можно, но сложно. Это уже совсем другая история.


Они говорят о любви, возведя добродетель в закон.
Но когда всходило солнце, закон позволял им стрелять.
Re: Главу города будут выбирать депутаты? (из блога В.В. Зайцева [сообщение #2048690 является ответом на сообщение #2048686] Сбт, 18 Январь 2014 20:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
CATARSIS писал(а) Сбт, 18 Январь 2014 20:22
Vile Gorlum писал(а) Сбт, 18 Январь 2014 14:01

Как не знала ? у нас нет телевидения, радио, средств связи и тд ?

Так не знала. Может покажешь мне, где были объявления о решении этого вопроса?
Не основной повестки, а именно этого.
Vile Gorlum писал(а) Сбт, 18 Январь 2014 14:01

Друг Ивана еще 15 числа призывал людей приходить на слушанья.

Ты считаешь, что весь город, включая огромную массу пенсионеров читают форум?
Vile Gorlum писал(а) Сбт, 18 Январь 2014 14:01

Я думал ты пост Зайцева читал внимательно. Вчера большинство членов местного отделения ЕР проголосовало за вышеуказанную процедуру выборов главы города. Я голосовал против этого нововведения, но, к сожалению, оказался в меньшинстве. Никаких странностей, люди проголосовали, люди пришли. Странно было бы, если бы они не пришли.

Я в отличии от тебя сам там был и мне посты не нужно читать, я сам все видел.

Тогда поделись тем что там было, заодно и результатами голосования, давно об этом спрашивали.
Почему ты пришел на слушанья? Скольких ты, как не равнодушный и озабоченных судьбой выборов в городе, привел с собой ? У нас маленький город, информация распространяется быстро, мне на следующий день (16 числа) уже пересказывали о посте Зайцева, люди, которых нет на форуме. Но никто не пошел, хотя и знали когда. Я не знаю процедуры, но был таки уверен, что вопрос поднимут на ближайших слушаньях.


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Главу города будут выбирать депутаты? (из блога В.В. Зайцева [сообщение #2048694 является ответом на сообщение #2048687] Сбт, 18 Январь 2014 20:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
CATARSIS писал(а) Сбт, 18 Январь 2014 20:24

Можно, но сложно. Это уже совсем другая история.

Да ничуть не сложно. Несколько раз и в разных вариациях я это видел. Но это действительно другая история.
Да и еще, разовьем ситуацию с прохождением случайного человека в депутаты.
Допустим так оно и получилось, случайный человек прошел, а остальные депутаты, они обязательно его выберут ? Как ты это видишь ? Они, достойные, возьмут и как то, непоянтно-мистическим образом, выберут этого случайного человека и он встанет у них во главе ? Или на всех участках пройдут случайные люди ?


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...

[Обновления: Сбт, 18 Январь 2014 20:45]

Известить модератора

Re: Главу города будут выбирать депутаты? (из блога В.В. Зайцева [сообщение #2048698 является ответом на сообщение #2048690] Сбт, 18 Январь 2014 20:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
CATARSIS   Russian Federation
Сообщений: 1622
Зарегистрирован: Март 2005
Географическое положение: РУСЬ
Гений
От: 5.141.188*
Vile Gorlum писал(а) Сбт, 18 Январь 2014 14:39
Почему ты пришел на слушанья? Скольких ты, как не равнодушный и озабоченных судьбой выборов в городе, привел с собой ? У нас маленький город, информация распространяется быстро, мне на следующий день (16 числа) уже пересказывали о посте Зайцева, люди, которых нет на форуме. Но никто не пошел, хотя и знали когда. Я не знаю процедуры, но был таки уверен, что вопрос поднимут на ближайших слушаньях.

Люди пришли, но недостаточное количество. Не стоит говорить, что никто не пошел. Было очень много выступлений обычных горожан, они как правило просили оставить им право выбора. Как и тут, в теме большинство. О результатах голосования, в упоминаемом тобой посте депутата написано. Подавляющая часть жителей города не знала об этом, да и многие сейчас не знают.



Они говорят о любви, возведя добродетель в закон.
Но когда всходило солнце, закон позволял им стрелять.

[Обновления: Сбт, 18 Январь 2014 20:56]

Известить модератора

Re: Главу города будут выбирать депутаты? (из блога В.В. Зайцева [сообщение #2048700 является ответом на сообщение #2048694] Сбт, 18 Январь 2014 20:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
CATARSIS   Russian Federation
Сообщений: 1622
Зарегистрирован: Март 2005
Географическое положение: РУСЬ
Гений
От: 5.141.188*
Vile Gorlum писал(а) Сбт, 18 Январь 2014 14:41
Да ничуть не сложно. Несколько раз и в разных вариациях я это видел. Но это действительно другая история. Да и еще, разовьем ситуацию с прохождением случайного человека в депутаты.
Допустим так оно и получилось, случайный человек прошел, а остальные депутаты, они обязательно его выберут ? Как ты это видишь ? Они, достойные, возьмут и как то, непоянтно-мистическим образом, выберут этого случайного человека и он встанет у них во главе ? Или на всех участках пройдут случайные люди ?

И все- таки сложно и главное, дорого.
А дальше могут включиться другие механизмы. Такое в истории города было и ты прекрасно знаешь Cool


Они говорят о любви, возведя добродетель в закон.
Но когда всходило солнце, закон позволял им стрелять.
Re: Главу города будут выбирать депутаты? (из блога В.В. Зайцева [сообщение #2048704 является ответом на сообщение #2048416] Сбт, 18 Январь 2014 21:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
макар в настоящее время не в онлайне  макар   Russian Federation
Сообщений: 346
Зарегистрирован: Апрель 2009
Географическое положение: Trg
Постоялец
От: 88.205.172*

Инициаторы отмены ПРЯМЫХ выборов главы ("Единая Россия")ссылались на практику Озерска и Снежинска, где главу выбирают депутаты. (А Озерск, кстати, уже пытается вернуться к ПРЯМЫМ выборам главы города! Нахлебались! Smile ) В общем, вчера жители города в довольно резкой форме сказали свое "нет" подобной поправке в Устав города.

[Обновления: Сбт, 18 Январь 2014 21:17]

Известить модератора

Re: Главу города будут выбирать депутаты? (из блога В.В. Зайцева [сообщение #2048707 является ответом на сообщение #2048698] Сбт, 18 Январь 2014 21:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
CATARSIS писал(а) Сбт, 18 Январь 2014 20:51

Люди пришли, но недостаточное количество. Не стоит говорить, что никто не пошел. Было очень много выступлений обычных горожан, они как правило просили оставить им право выбора. Как и тут, в теме большинство. О результатах голосования, в упоминаемом тобой посте депутата написано. Подавляющая часть жителей города не знала об этом, да и многие сейчас не знают.
Так я и говорю, что мало людей было, хотя такая информация распространяется как пожар. Результатов обсуждения, в упоминаемом посте, не нашел. Но там есть сообщения о том, что завтра это будет обсуждаться в Икаре и то, что об этом сообщили СМИ. Может люди просто не хотели идти или им было все равно ?


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...

[Обновления: Сбт, 18 Январь 2014 21:18]

Известить модератора

Re: Главу города будут выбирать депутаты? (из блога В.В. Зайцева [сообщение #2048708 является ответом на сообщение #2048700] Сбт, 18 Январь 2014 21:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
CATARSIS писал(а) Сбт, 18 Январь 2014 20:53
Vile Gorlum писал(а) Сбт, 18 Январь 2014 14:41
Да ничуть не сложно. Несколько раз и в разных вариациях я это видел. Но это действительно другая история. Да и еще, разовьем ситуацию с прохождением случайного человека в депутаты.
Допустим так оно и получилось, случайный человек прошел, а остальные депутаты, они обязательно его выберут ? Как ты это видишь ? Они, достойные, возьмут и как то, непоянтно-мистическим образом, выберут этого случайного человека и он встанет у них во главе ? Или на всех участках пройдут случайные люди ?

И все- таки сложно и главное, дорого.
А дальше могут включиться другие механизмы. Такое в истории города было и ты прекрасно знаешь Cool

Вот те раз. Оказывается история показала что случайный люди проходят во власть, но делать с этим ничего не надо, надо все оставить как есть. Чем хуже, тем лучше чтоль ? Shocked Я таки поражен такой логике. Правда.


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Главу города будут выбирать депутаты? (из блога В.В. Зайцева [сообщение #2048709 является ответом на сообщение #2048704] Сбт, 18 Январь 2014 21:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
макар писал(а) Сбт, 18 Январь 2014 21:12

В общем, вчера жители города в довольно резкой форме сказали свое "нет" подобной поправке в Устав города.
Все таки хотелось бы стенограмму какую или что то официальное.


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Главу города будут выбирать депутаты? (из блога В.В. Зайцева [сообщение #2048710 является ответом на сообщение #2048707] Сбт, 18 Январь 2014 21:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
CATARSIS   Russian Federation
Сообщений: 1622
Зарегистрирован: Март 2005
Географическое положение: РУСЬ
Гений
От: 5.141.188*
Vile Gorlum писал(а) Сбт, 18 Январь 2014 15:18
CATARSIS писал(а) Сбт, 18 Январь 2014 20:51

Люди пришли, но недостаточное количество. Не стоит говорить, что никто не пошел. Было очень много выступлений обычных горожан, они как правило просили оставить им право выбора. Как и тут, в теме большинство. О результатах голосования, в упоминаемом тобой посте депутата написано. Подавляющая часть жителей города не знала об этом, да и многие сейчас не знают.
Так я и говорю, что мало людей было, хотя такая информация распространяется как пожар. Результатов обсуждения, в упоминаемом посте, не нашел. Но там есть сообщения о том, что завтра это будет обсуждаться в Икаре и то, что об этом сообщили СМИ. Может люди просто не хотели идти или им было все равно ?

Еще раз говорю, люди не знали. Кому- то естественно было все равно, но большинство не знало. Информация появилась не за месяц, а меньше чем за день. Разве это нормально, что такой спорный вопрос и всего за день и то в интернете? В любом случае имхо депутаты должны спросить своих избирателей на счет этого вопроса. Спрашивали?


Они говорят о любви, возведя добродетель в закон.
Но когда всходило солнце, закон позволял им стрелять.

[Обновления: Сбт, 18 Январь 2014 21:28]

Известить модератора

Re: Главу города будут выбирать депутаты? (из блога В.В. Зайцева [сообщение #2048711 является ответом на сообщение #2048709] Сбт, 18 Январь 2014 21:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Мелкий   Russian Federation
Сообщений: 4824
Зарегистрирован: Октябрь 2006
费呼啊
От: 213.87.248*
Vile Gorlum писал(а) Сбт, 18 Январь 2014 15:23
макар писал(а) Сбт, 18 Январь 2014 21:12

В общем, вчера жители города в довольно резкой форме сказали свое "нет" подобной поправке в Устав города.
Все таки хотелось бы стенограмму какую или что то официальное.

+1. Я вот, к примеру, просто физически не успел. Работаю до 22-00. Подмениться не смог.


пиу
Re: Главу города будут выбирать депутаты? (из блога В.В. Зайцева [сообщение #2048712 является ответом на сообщение #2048710] Сбт, 18 Январь 2014 21:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
CATARSIS писал(а) Сбт, 18 Январь 2014 21:26

Еще раз говорю, люди не знали. Кому- то естественно было все равно, но большинство не знало. Информация появилась не за месяц, а меньше чем за день. В любом случае имхо депутаты должны спросить своих избирателей на счет этого вопроса. Кто- нибудь спрашивал? А результат обсуждения внести поправки на рассмотрение депутатов.

Если я помню правильно, а я могу ошибаться, такие решения депутаты могут принимать самостоятельно. Был же какой то референдум по этому поводу. Но если честно, то я не помню чем все это закончилось.

Пока же, просто хотелось бы разобраться, какая система лучше и чем она лучше.


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...

[Обновления: Сбт, 18 Январь 2014 21:30]

Известить модератора

Re: Главу города будут выбирать депутаты? (из блога В.В. Зайцева [сообщение #2048713 является ответом на сообщение #2048709] Сбт, 18 Январь 2014 21:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
макар в настоящее время не в онлайне  макар   Russian Federation
Сообщений: 346
Зарегистрирован: Апрель 2009
Географическое положение: Trg
Постоялец
От: 88.205.172*
Жизнь у большинства населения нашего города ,мягко говоря не улучшается.
Вся эта возня воспринимается как покушение на право выбирать и право быть избранным Embarassed

[Обновления: Сбт, 18 Январь 2014 21:31]

Известить модератора

Предыдущая тема: Не оставляйте велосипеды без присмотра!
Следующая тема: Трехгорненский дзюдоист Кирилл Денисов чемпион Европейских игр
Переход к форуму:
  


Текущее время: Пнд Апр 29 00:11:52 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.07287 секунд