Начало » Special market » EDUCATION » Японский язык (Обучу с нуля)
Японский язык [сообщение #2039562] Втр, 17 Декабрь 2013 20:03 Переход к следующему сообщения
Skarlett в настоящее время не в онлайне  Skarlett   Russian Federation
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Июнь 2006
Географическое положение: どこか 
Вхожу во вкус

От: 90.151.153*
День добрый!
Предлагаю свои услуги в качестве преподавателя японского языка индивидуально.

+ Обучу с нуля
+ Могу подготовить к 5, 4 уровню международного экзамена 日本語能力試験
+ График и интенсивность занятий вы можете выбрать сами

Обо мне:

+ У меня нет большого преподавательского опыта, но я знаю по каким учебникам вас обучать
+ В этом году сдавала 日本語能力試験 N3
+ У вас нет альтернативы в городе, я - единственный вариант

По всем вопросам в ЛС



頑張りましょう!!!

[Обновления: Срд, 26 Март 2014 23:12]

Известить модератора

Re: Японский язык [сообщение #2039597 является ответом на сообщение #2039562] Втр, 17 Декабрь 2013 20:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wowai в настоящее время не в онлайне  wowai   Japan
Сообщений: 694
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Географическое положение: Япония, Сайта...
Общительный
От: *ppp-bb.dion.ne.jp
Сдали на третий?
Re: Японский язык [сообщение #2039603 является ответом на сообщение #2039597] Втр, 17 Декабрь 2013 21:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wowai в настоящее время не в онлайне  wowai   Japan
Сообщений: 694
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Географическое положение: Япония, Сайта...
Общительный
От: *ppp-bb.dion.ne.jp
Видели страничку?
http://www.boku.ru/learn-japanese/

Re: Японский язык [сообщение #2039698 является ответом на сообщение #2039597] Срд, 18 Декабрь 2013 00:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Skarlett в настоящее время не в онлайне  Skarlett   Russian Federation
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Июнь 2006
Географическое положение: どこか 
Вхожу во вкус

От: 90.151.153*
wowai писал(а) Втр, 17 Декабрь 2013 18:56
Сдали на третий?

Сдавала. Мне кажется его очень усложнили Sad аудирование особенно

Да, я еще давно на эту ссылку попадала Smile


頑張りましょう!!!
Re: Японский язык [сообщение #2039925 является ответом на сообщение #2039698] Срд, 18 Декабрь 2013 18:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wowai в настоящее время не в онлайне  wowai   Japan
Сообщений: 694
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Географическое положение: Япония, Сайта...
Общительный
От: *ppp-bb.dion.ne.jp
Вы молодец! Самостоятельно сподвиглись на сдачу третьего уровня. Вам ведь наверняка ехать через полстраны. Надеюсь, что сдали.
На второй не планируете?

Я понимаю, Вам тяжело дается аудирование, так как японскую речь слышите нечасто.

Попробуйте вот эти книжки. Мне они очень помогли.

耳から覚える日本語能力試験語彙トレーニン グN2

http://www.amazon.co.jp/gp/product/4757419910/ref=oh_details _o00_s00_i00?ie=UTF8&psc=1


耳から覚える日本語能力試験語彙トレーニン グN3
http://www.amazon.co.jp/gp/product/4757418574/ref=oh_details _o08_s00_i00?ie=UTF8&psc=1
Re: Японский язык [сообщение #2040168 является ответом на сообщение #2039562] Чтв, 19 Декабрь 2013 11:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Skarlett в настоящее время не в онлайне  Skarlett   Russian Federation
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Июнь 2006
Географическое положение: どこか 
Вхожу во вкус

От: 188.19.40*
Спасибо вам за ссылки! Видела в продаже учебники по подготовке к норёку


頑張りましょう!!!

[Обновления: Срд, 26 Март 2014 23:12]

Известить модератора

Re: Японский язык [сообщение #2053234 является ответом на сообщение #2040168] Чтв, 30 Январь 2014 19:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wowai в настоящее время не в онлайне  wowai   Japan
Сообщений: 694
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Географическое положение: Япония, Сайта...
Общительный
От: *ppp-bb.dion.ne.jp
Позавчера объявили результаты декабрьского теста.
Я сдал еле-еле N3. 103/180. Чтение просело,как и следавало ожидать. Вылез засчет грамматики и словарного запаса.
Баллы такие 46\60, 23\60, 34\60.
На второй надо тянуть чтение.
Вы в июле (6 июля) пойдете на второй?
Re: Японский язык [сообщение #2053484 является ответом на сообщение #2039562] Птн, 31 Январь 2014 15:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Skarlett в настоящее время не в онлайне  Skarlett   Russian Federation
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Июнь 2006
Географическое положение: どこか 
Вхожу во вкус

От: 88.205.190*
Поздравляю Вас!!
С моей группы на N3 сдавало человек 8, трое сдали
Я пока не смотрела, не могу найти документ с номером, но думаю, что не сдала

С чтением не удивительно! Такие огромные тексты, я читала по диагонали абсолютно, так что после второй части не могла сказать что и к какому тексту относилось. Еще очень многие не успевали прочесть и даже просмотреть последний текст.
Вообще самый верный способ-смотреть варианты ответов и быстренько ориентировться по ним

Могу сказать на втором уровне в этом году в комиссии был мой преподаватель. Сдавало всего человек 12, сложность, со слов преподавателя, близка к первому. Скорость аудирования - быстрее, чем объявляют станции в метро (опять же с его слов)
Так что буду добивать третий уровень))
А Вы пойдете сдавать?


頑張りましょう!!!

[Обновления: Срд, 26 Март 2014 23:13]

Известить модератора

Re: Японский язык [сообщение #2053519 является ответом на сообщение #2053484] Птн, 31 Январь 2014 17:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wowai в настоящее время не в онлайне  wowai   Japan
Сообщений: 694
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Географическое положение: Япония, Сайта...
Общительный
От: *ppp-bb.dion.ne.jp
Ну я вообще не успел прочитать ни одного текста.
Заранее на время я не готовился, а на экзамене, когда закончил с грамматикой, выяснилось, что осталось до конца всего 10 минут. Их хватило ровно на то, чтобы в произвольном порядке расставить ответы.
Я был уверен, что не сдал, так как есть минимальный барьер 19 очков за чтение и все эти 19 очков - чисто на основе теории вероятности.
За первую и последнюю секции я был более-менее уверен, так как на предварительных тестах уверенно набирал больше 50% при любых обстоятельствах и любых вопросах, а Вы же знаете, проходной бал 50%.
С чтением да, не готовился на скорость совсем. Да и не могу я быстро читать, у меня насыщение наступает. После пары текстов я просто не воспринимаю японский текст, мне надо отдохнуть=)

Да второго еще 5 месяцев. Я пойду обязательно, так как с меня на работе требуют сдать второй до декабря.
И как показывает мой опыт с N3, сдача экзамена очень четко подчеркивает как и к чему надо готовиться и сколько еще осталось


Да, кстати, я тут узнал, что заграницей можно сдавать всего раз в год- это правда? У Вас только в декабре экзамен?
В июле нет?
Re: Японский язык [сообщение #2053527 является ответом на сообщение #2053519] Птн, 31 Январь 2014 17:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wowai в настоящее время не в онлайне  wowai   Japan
Сообщений: 694
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Географическое положение: Япония, Сайта...
Общительный
От: *ppp-bb.dion.ne.jp
Кстати, я посмотрел статистику сдачи.
Для N3 она удивительно маленькая. 30% Для N2 стабильно 50%. На N3 народ не готовясь что ли штурмует?

Я пролез через словарный запас и грамматику. К восприятию на слух даже не готовился.
В сети все говорят, что сдать можно только через чтение и прослушивание, а грамматику вообще учить не надо, правильно, вообщем-то говорят, но сушествуют и исключения.

На N2 надо менять подготовку, конечно.
Сейчас упор сделаю на чтение и прослушивание. Словарный запас при таком подходе сам собой наберется, я думаю.
Хотя, конечно, учить отдельные слова легче, чем извлекать смысл из текста, особенно японского

Ситуация, надо заметить, прямо противоположная с английским. Там словарный запас настоящее бедствие, а чтение так, семечки.


Re: Японский язык [сообщение #2054173 является ответом на сообщение #2039562] Вск, 02 Февраль 2014 22:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Skarlett в настоящее время не в онлайне  Skarlett   Russian Federation
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Июнь 2006
Географическое положение: どこか 
Вхожу во вкус

От: 188.16.142*
Посмотрела результаты. Как я и ожидала - аудирование завалено, не хватило 4 балла до рубежа в 19, остальные разделы шатко-валко, но его перевалили Smile

В России летний Норёку тоже можно сдавать, но не во всех городах и не на все уровни, только на высокие (1-3)
На 3 уровне было две аудитории: в одной 17 человек, в другой 75. Вот мне повезло попасть в аудиторию на 75, соответсвенно условия сдачи хуже (моё любимое аудирование Very Happy) , чем тем, кто сдавал в меньшей аудитории.
Многие, на сколько я читала обсуждения, пропускают 5, 4 ступень и идут сразу на 3, даже не имея представления о структуре проведения экзамена. К тому же разрыв между 5,4 и 3 уровнем довольно ощутим: и иероглифика, и словарный запас.


頑張りましょう!!!

[Обновления: Срд, 26 Март 2014 23:15]

Известить модератора

Re: Японский язык [сообщение #2056087 является ответом на сообщение #2054173] Сбт, 08 Февраль 2014 03:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wowai в настоящее время не в онлайне  wowai   Japan
Сообщений: 694
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Географическое положение: Япония, Сайта...
Общительный
От: *ppp-bb.dion.ne.jp
Не расстраивайтесь ! То, что Вы вообще решили сдавать JLPT уже само по себе подвиг и огромный труд.
Я учу более-менее серьезно уже 5 лет, а знаком с языком 10 и еле-еле перевалил N3.
Конечно, тут во многом и неправильная система подготовки и невозможность выделить достаточно времени на обучение.
Но Вам то не то что лучше, хуже.
Раз уж поставили, цель идите. До N2. За два года вполне реально подготовиться, тем более что у Вас по времени так и получается. В декабре 2014 N3, в декабре 2015 N2.

Курс Вы взяли верный. Из моего опыта японский можно выучить или в университете, самый быстрый и эффективный способ, но даже он требует 5-6 лет, либо сдавая JLPT. В противном случае без отсутствия градации какой объем учить и какой сложности, японский можно учить вечно, так как с наскока тексты уровня N1 ( естественный японский) не берутся.
Re: Японский язык [сообщение #2056867 является ответом на сообщение #2039562] Пнд, 10 Февраль 2014 19:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Skarlett в настоящее время не в онлайне  Skarlett   Russian Federation
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Июнь 2006
Географическое положение: どこか 
Вхожу во вкус

От: 90.151.237*
Да, спасибо, все впереди Smile
Мне кстати очень помогли кандзи кадо на 3,4 уровень, думаю взять и на 2. Не знаю продают ли подобное в Японии, но вещь очень удобная.
http://www.tokado-publishing.com/jp/products/full.php?item=j p5
Едешь где-нибудь в транспорте, карточки перебираешь и учишь.

Встречала людей, которые за 3-4 года выучили язык, но они либо учили (не работая) его день и ночь, либо в Японии жили.
Вообще работа - отличный мотиватор, чтобы доботанить до N2. Правда у меня пока такого мотиватора нет, может и училось бы быстрее))
Вам успешно подготовиться и сдать на N2! Smile


頑張りましょう!!!

[Обновления: Пнд, 10 Февраль 2014 19:55]

Известить модератора

Re: Японский язык [сообщение #2056978 является ответом на сообщение #2056867] Втр, 11 Февраль 2014 03:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wowai в настоящее время не в онлайне  wowai   Japan
Сообщений: 694
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Географическое положение: Япония, Сайта...
Общительный
От: *ppp-bb.dion.ne.jp
Спасибо !

Я учу канджи вот по этим карточкам.
http://kanjiflashcards.com/
В принципе удобно, но канджи уже перестали быть проблемой.
Лексику по карточкам, увы, не наберешь.
Это все равно, что английский язык учить, пытаясь выучить англо-русский словарь наизусть, где одно слово имеет до 15 значений.

Re: Японский язык [сообщение #2077683 является ответом на сообщение #2039562] Втр, 15 Апрель 2014 20:32 Переход к предыдущему сообщения
WONDERFUL WONDERHOLIC в настоящее время не в онлайне  WONDERFUL WONDERHOLIC   Russian Federation
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Январь 2008
Вхожу во вкус
От: 89.237.46*
И что, изучает у нас в городе еще кто-то нихонго? Smile Оч интересно *^^*

[Обновления: Чтв, 11 Февраль 2016 17:07]

Известить модератора

Предыдущая тема: кто сможет сделать к/р по Металловедению
Следующая тема: Диплом
Переход к форуму:
  


Текущее время: Сбт Апр 27 10:43:42 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.05431 секунд