Начало » General » GARBAGE » Патриарх московский  () 2 голоса
Re: Патриарх московский [сообщение #2051963 является ответом на сообщение #2051957] Пнд, 27 Январь 2014 17:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 94.51.54*
professor888 писал(а) Пнд, 27 Январь 2014 17:20
megauser писал(а) Пнд, 27 Январь 2014 11:08
CATARSIS писал(а) Пнд, 27 Январь 2014 17:01
megauser писал(а) Пнд, 27 Январь 2014 10:52
Ага, когда человека кусками мяса обкладывают и зерном посыпают это похоронный обряд такой? К тому же на месте капища. Rolling Eyes
.

.

Rolling Eyes

Я верю, что на нашем небосклоне есть Солнце.
Я верю, что существуют 12 созвездий, объединенных в знаки зодиака, которые всегда следуют за Солнцем (Точнее, Солнце каждый год проходит через эти 12 созвездий)
Я верю, что 22 декабря Солнце "умирает" (самый короткий день) , а 25 декабря (через три дня) воскресает снова (первый день, когда Солнце начинает подниматься все выше и выше в течении каждого следующего дня)
Я верю, что Солнце исцеляет нас от недугов (нам действительно необходимы Его тепло и свет) .
Я верю, что Солнце способно из воды сделать вино (вырастить виноград и создать необходимые условия для его брожения)
Ничто даты не напоминают...а то вы свои параллели приводили, а про те что я вам написал не посмотрели
вот только христос якобы воскрес 2 тыс. лет назад, а солнце все выше с 25 декабря поднимается уже миллионы лет...

Что за бред? Rolling Eyes


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Патриарх московский [сообщение #2051965 является ответом на сообщение #2051961] Пнд, 27 Январь 2014 17:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 94.51.54*
CATARSIS писал(а) Пнд, 27 Январь 2014 17:23
Данные о количествах и распространенности жертвоприношений есть?
Может быть было одно жертвоприношение всего?
Доказательств к сожалению нет. Умозаключения и догадки археологов уверенности не дают.

Давал же ссылку. Главу почитай всю и может часть вопросов по хотя бы количеству жертвоприношений отпадет. Только всю прочитай постранично.


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Патриарх московский [сообщение #2051966 является ответом на сообщение #2038687] Пнд, 27 Январь 2014 17:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
CATARSIS   TRK TVS
Сообщений: 1622
Зарегистрирован: Март 2005
Географическое положение: РУСЬ
Гений
От: 192.168.12*
Не очень хочется второй раз читать. Ну нет там доказательств. Есть догадки, умозаключения итд.

Они говорят о любви, возведя добродетель в закон.
Но когда всходило солнце, закон позволял им стрелять.
Re: Патриарх московский [сообщение #2051969 является ответом на сообщение #2051966] Пнд, 27 Январь 2014 17:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 94.51.54*
CATARSIS писал(а) Пнд, 27 Январь 2014 17:28
Не очень хочется второй раз читать. Ну нет там доказательств. Есть догадки, умозаключения итд.

Есть там все, только каждый по своему понимает. Я там к примеру вижу определенную картину жертвоприношений которые прекрасно вписываются в письменные источники разных авторов. Так что можно с большой уверенностью сказать, что жертвоприношения были. Это частая практика у различных языческих богов при разных народностях. Да и странным или страшным для того времени это не было ибо люди жили тогда другими понятиями добра и зла. Просто не надо писать, что до христиан все были белыми и пушистыми и только после крещения Руси все стали бухать и с медведями хороводы под балалайку водить.


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Патриарх московский [сообщение #2051971 является ответом на сообщение #2038687] Пнд, 27 Январь 2014 17:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
CATARSIS   TRK TVS
Сообщений: 1622
Зарегистрирован: Март 2005
Географическое положение: РУСЬ
Гений
От: 192.168.12*
Разве это тут пишут?
Насколько я вижу тут пишется, что до прихода Христианства они были варварами, поклоняющимися пеньку, вырывавших детей и приносивших их в жертву деревяшке. Я вот это видел в теме.
ЗЫ хорошо, что ты с большой уверенностью можешь утверждать. Историки и то не все могут.


Они говорят о любви, возведя добродетель в закон.
Но когда всходило солнце, закон позволял им стрелять.

[Обновления: Пнд, 27 Январь 2014 17:44]

Известить модератора

Re: Патриарх московский [сообщение #2051974 является ответом на сообщение #2051963] Пнд, 27 Январь 2014 17:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
professor888 в настоящее время не в онлайне  professor888   Russian Federation
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Октябрь 2010
Постоялец
От: 188.17.209*
megauser писал(а) Пнд, 27 Январь 2014 17:24
professor888 писал(а) Пнд, 27 Январь 2014 17:20
megauser писал(а) Пнд, 27 Январь 2014 11:08
CATARSIS писал(а) Пнд, 27 Январь 2014 17:01
megauser писал(а) Пнд, 27 Январь 2014 10:52
Ага, когда человека кусками мяса обкладывают и зерном посыпают это похоронный обряд такой? К тому же на месте капища. Rolling Eyes
.

.

Rolling Eyes

Я верю, что на нашем небосклоне есть Солнце.
Я верю, что существуют 12 созвездий, объединенных в знаки зодиака, которые всегда следуют за Солнцем (Точнее, Солнце каждый год проходит через эти 12 созвездий)
Я верю, что 22 декабря Солнце "умирает" (самый короткий день) , а 25 декабря (через три дня) воскресает снова (первый день, когда Солнце начинает подниматься все выше и выше в течении каждого следующего дня)
Я верю, что Солнце исцеляет нас от недугов (нам действительно необходимы Его тепло и свет) .
Я верю, что Солнце способно из воды сделать вино (вырастить виноград и создать необходимые условия для его брожения)
Ничто даты не напоминают...а то вы свои параллели приводили, а про те что я вам написал не посмотрели
вот только христос якобы воскрес 2 тыс. лет назад, а солнце все выше с 25 декабря поднимается уже миллионы лет...

Что за бред? Rolling Eyes

)))))))))))))))....Христос якобы умер 2 тыс. лет назад 22 декабря, а затем 25 декабря воскрес...Христианства все выдумало...язычники в эти же дни праздновали "смерть" и "рождение" солнца...вы же приводили аналогии про Тора и Перуна, вот вам аннология христианства и язычества...только солнце вполне реальный объект, дающий жизнь земле, а не сказки там какие то
Re: Патриарх московский [сообщение #2051975 является ответом на сообщение #2051969] Пнд, 27 Январь 2014 17:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
professor888 в настоящее время не в онлайне  professor888   Russian Federation
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Октябрь 2010
Постоялец
От: 188.17.209*
megauser писал(а) Пнд, 27 Январь 2014 17:37
CATARSIS писал(а) Пнд, 27 Январь 2014 17:28
Не очень хочется второй раз читать. Ну нет там доказательств. Есть догадки, умозаключения итд.

Есть там все, только каждый по своему понимает. Я там к примеру вижу определенную картину жертвоприношений которые прекрасно вписываются в письменные источники разных авторов. Так что можно с большой уверенностью сказать, что жертвоприношения были. Это частая практика у различных языческих богов при разных народностях. Да и странным или страшным для того времени это не было ибо люди жили тогда другими понятиями добра и зла. Просто не надо писать, что до христиан все были белыми и пушистыми и только после крещения Руси все стали бухать и с медведями хороводы под балалайку водить.

не были люди ни белыми, не пушистыми, и сейчас таковыми не являются...но там кто то выше писал мол с приходом христианства мораль таки поперла из всех щелей, мол без него мы бы копотью остались...
а я к примеру так не считаю...плюсы от монотеизма больше политические и геополитические...как еще один придаток государства для влияния на массы...
Re: Патриарх московский [сообщение #2051979 является ответом на сообщение #2051971] Пнд, 27 Январь 2014 18:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 94.51.54*
CATARSIS писал(а) Пнд, 27 Январь 2014 17:43
Разве это тут пишут?
Насколько я вижу тут пишется, что до прихода Христианства они были варварами, поклоняющимися пеньку, вырывавших детей и приносивших их в жертву деревяшке. Я вот это видел в теме.
ЗЫ хорошо, что ты с большой уверенностью можешь утверждать. Историки и то не все могут.

Варварами они не были по определению ибо по мановению волшебной палочки из вчерашнего язычника христианина образцового не получить. Но пережиток в виде жертвоприношений по мере сил устранился. В некоторых местах он оставался вплоть до 13 века, но в массе своей он прекратил существование. Также в плюсы православию можно приписать письменность которая именно тогда и появилась.
А почему бы мне с уверенностью это не говорить если нет контрдоводов? Найдут тогда можно будет и посомневаться, хотя думаю вряд ли найдется. Про всемирную тенденцию тоже забывать не будем жертвоприношений. Wink


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Патриарх московский [сообщение #2052065 является ответом на сообщение #2051898] Пнд, 27 Январь 2014 20:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
adedli в настоящее время не в онлайне  adedli   Russian Federation
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Июль 2008
Географическое положение: трехгорный
Участник
От: 90.151.236*
+1
Re: Патриарх московский [сообщение #2052083 является ответом на сообщение #2038687] Пнд, 27 Январь 2014 21:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Complex   Russian Federation
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Апрель 2006
Географическое положение: TRG
Общительный
От: *21.149.83.in-addr.arpa
пипец вы кипишь устроили в теме за полдня Very Happy Very Happy
Re: Патриарх московский [сообщение #2052127 является ответом на сообщение #2051771] Втр, 28 Январь 2014 00:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
adedli в настоящее время не в онлайне  adedli   Russian Federation
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Июль 2008
Географическое положение: трехгорный
Участник
От: 90.151.236*
CATARSIS писал(а) Пнд, 27 Январь 2014 09:51
Христианство, как впрочем и другие- религии рабов. Ты раб божий. На этом все и основано.
В язычестве же славяне почитали себя Детьми солнца, Дажьбожьими внуками. Богам не поклонялись, а славили их. Славяне никогда никому не навязывали своих богов силой. Нельзя силой навязать свободу. Силой навязывается только рабство.


христианство и православие не дает самое главное что есть у свободного человека-свободу выбора.за тебя всё решили.когда есть и что .и главное-распоряжаться своей жизнью ты не имеешь права.хочешь не хочешь...живи!
Re: Патриарх московский [сообщение #2052198 является ответом на сообщение #2052127] Втр, 28 Январь 2014 11:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 88.205.179*
adedli писал(а) Втр, 28 Январь 2014 00:08
CATARSIS писал(а) Пнд, 27 Январь 2014 09:51
Христианство, как впрочем и другие- религии рабов. Ты раб божий. На этом все и основано.
В язычестве же славяне почитали себя Детьми солнца, Дажьбожьими внуками. Богам не поклонялись, а славили их. Славяне никогда никому не навязывали своих богов силой. Нельзя силой навязать свободу. Силой навязывается только рабство.


христианство и православие не дает самое главное что есть у свободного человека-свободу выбора.за тебя всё решили.когда есть и что .и главное-распоряжаться своей жизнью ты не имеешь права.хочешь не хочешь...живи!

Прямо таки всю свободу отняли? В застенках держат? Rolling Eyes
Жить гады еще заставляют. Laughing


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Патриарх московский [сообщение #2052204 является ответом на сообщение #2052198] Втр, 28 Январь 2014 12:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
adedli в настоящее время не в онлайне  adedli   Russian Federation
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Июль 2008
Географическое положение: трехгорный
Участник
От: 94.51.55*
не передёргивай..прямо написано-свободу выбора жить или не жить
Re: Патриарх московский [сообщение #2052205 является ответом на сообщение #2052204] Втр, 28 Январь 2014 12:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 88.205.179*
adedli писал(а) Втр, 28 Январь 2014 12:03
не передёргивай..прямо написано-свободу выбора жить или не жить

Это как? Rolling Eyes Без православия скажем я могу помереть без напрягов, так что ли? Cool


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Патриарх московский [сообщение #2052206 является ответом на сообщение #2052205] Втр, 28 Январь 2014 12:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
adedli в настоящее время не в онлайне  adedli   Russian Federation
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Июль 2008
Географическое положение: трехгорный
Участник
От: 94.51.55*
какой самый большой грех в христианстве и в православии?ответь.
Re: Патриарх московский [сообщение #2052208 является ответом на сообщение #2052206] Втр, 28 Январь 2014 12:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 88.205.179*
adedli писал(а) Втр, 28 Январь 2014 12:08
какой самый большой грех в христианстве и в православии?ответь.

В угадайку играть будем что ли? Rolling Eyes Гордыня скорее всего ибо от нее остальное исходит.


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Патриарх московский [сообщение #2052210 является ответом на сообщение #2052208] Втр, 28 Январь 2014 12:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
adedli в настоящее время не в онлайне  adedli   Russian Federation
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Июль 2008
Географическое положение: трехгорный
Участник
От: 94.51.55*
самоубийство..его не прощают ты навсегда в аду..так что если ты православный твоя жизнь тебе не принадлежит.религия рабов-живи и работай!
Re: Патриарх московский [сообщение #2052212 является ответом на сообщение #2052210] Втр, 28 Январь 2014 12:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 88.205.179*
adedli писал(а) Втр, 28 Январь 2014 12:17
самоубийство..его не прощают ты навсегда в аду..так что если ты православный твоя жизнь тебе не принадлежит.религия рабов-живи и работай!

Самоубийство и в светском обществе не поощряется. Мало того оно нигде не одобряется, даже у атеистов до мозга костей.


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Патриарх московский [сообщение #2052214 является ответом на сообщение #2038687] Втр, 28 Январь 2014 12:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
leshiks76 в настоящее время не в онлайне  leshiks76   -
Сообщений: 3456
Зарегистрирован: Октябрь 2005
Прописался

От: *eskholding.com
index.php?t=getfile&id=623278&private=0

baron
Re: Патриарх московский [сообщение #2052227 является ответом на сообщение #2052210] Втр, 28 Январь 2014 13:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Мелкий   Russian Federation
Сообщений: 4824
Зарегистрирован: Октябрь 2006
费呼啊
От: 213.87.248*
adedli писал(а) Втр, 28 Январь 2014 12:17
самоубийство..его не прощают ты навсегда в аду..так что если ты православный твоя жизнь тебе не принадлежит.религия рабов-живи и работай!

Самоубийство - это вид убийства, лишения души и жизни, которая по христианским канонам дана Богом, это один из 10 смертных грехов, а не САМЫЙ. Просто убивший сам себя не может в церкви покаяться, лишает сам себя шанса отмолить свой смертный грех, лишая себя возможности говорить, исповедаться о содеянном, он тем самым отрекается от Бога, вот его и не прощают. А убийцы - они исповедуются. И получают прощение, если искренне каются. По гражданским законам они отбывают наказание, а перед Богом становятся чисты.


пиу
Re: Патриарх московский [сообщение #2052283 является ответом на сообщение #2052227] Втр, 28 Январь 2014 15:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
professor888 в настоящее время не в онлайне  professor888   Russian Federation
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Октябрь 2010
Постоялец
От: 90.151.233*
Мелкий писал(а) Втр, 28 Январь 2014 13:12
adedli писал(а) Втр, 28 Январь 2014 12:17
самоубийство..его не прощают ты навсегда в аду..так что если ты православный твоя жизнь тебе не принадлежит.религия рабов-живи и работай!

Самоубийство - это вид убийства, лишения души и жизни, которая по христианским канонам дана Богом, это один из 10 смертных грехов, а не САМЫЙ. Просто убивший сам себя не может в церкви покаяться, лишает сам себя шанса отмолить свой смертный грех, лишая себя возможности говорить, исповедаться о содеянном, он тем самым отрекается от Бога, вот его и не прощают. А убийцы - они исповедуются. И получают прощение, если искренне каются. По гражданским законам они отбывают наказание, а перед Богом становятся чисты.

да нет, пожалуй самый...ведь согласно канонам церкви самоубийц даже не отпивают и отказывают в царствии божьем, говорят, что им прямая дорога в ад, раньше их даже запрещали хоронить на общих кладбищах, так сказать в воспитательных целях...конечно можно выбить отпевание,но с большим трудом...это единичные случае когда церковь проявляет лоялность, все как правило касались детей самоубийц...
человек случайно умерший от несчастного случая тоже не успевает отмолить грехи, тоже казалось бы ничего не поправить, но их отпевают...или просто скончался человек, но он в церковь не ходил и грехи не отмаливал и тем не менее ничего страшного, как будто прям все грехи отмаливают перед смертью...
Получается, что самоубийство - самый страшный грех...

[Обновления: Втр, 28 Январь 2014 16:02]

Известить модератора

Re: Патриарх московский [сообщение #2052285 является ответом на сообщение #2052198] Втр, 28 Январь 2014 15:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
professor888 в настоящее время не в онлайне  professor888   Russian Federation
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Октябрь 2010
Постоялец
От: 90.151.233*
megauser писал(а) Втр, 28 Январь 2014 11:59
adedli писал(а) Втр, 28 Январь 2014 00:08
CATARSIS писал(а) Пнд, 27 Январь 2014 09:51
Христианство, как впрочем и другие- религии рабов. Ты раб божий. На этом все и основано.
В язычестве же славяне почитали себя Детьми солнца, Дажьбожьими внуками. Богам не поклонялись, а славили их. Славяне никогда никому не навязывали своих богов силой. Нельзя силой навязать свободу. Силой навязывается только рабство.


христианство и православие не дает самое главное что есть у свободного человека-свободу выбора.за тебя всё решили.когда есть и что .и главное-распоряжаться своей жизнью ты не имеешь права.хочешь не хочешь...живи!

Прямо таки всю свободу отняли? В застенках держат? Rolling Eyes
Жить гады еще заставляют. Laughing

смех смехом, но не утрируйте...по сути от части верно человек написал...ведь сказано, что раб божий, что жизнь человека принадлежит богу, он ему ее дал и только он ее может отнять...вообще если библию почитать, то можно усмотреть, что в этой жизни счастья нет, счастье ждет человека в следующей жизни если он заповеди и каноны церкви нарушать не будет...мол если что, то терпите, это нормально...а ведь многие самоубийство совершают от страшных болезней например, когда годами лежат и уже не могут боль терпеть, им уже ничего не нужно, они просто хотят все это прекратить, страх перед богом заставляет их корчиться от боли каждый новый день, ну конечно я о сильно верующих говорю...легко рассуждать, когда здоров, руки и ноги на месте...
В ситуации с ужасно бальным я бы, например, без смеха сказал "жить гады еще заставляют"...эвтаназия запрещена мирской властью, самоубийство духовной...и куда бедолаге какому-нибудь деваться, да никуда получается, лежать и корчиться от боли...вот она и вся свобода

[Обновления: Втр, 28 Январь 2014 16:14]

Известить модератора

Re: Патриарх московский [сообщение #2052288 является ответом на сообщение #2052214] Втр, 28 Январь 2014 15:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
professor888 в настоящее время не в онлайне  professor888   Russian Federation
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Октябрь 2010
Постоялец
От: 90.151.233*
leshiks76 писал(а) Втр, 28 Январь 2014 12:23
index.php?t=getfile&id=623278&private=0

пожалуй верно, отвращение к религии больше испытывают не читая ее каноны, а гладя на тех кто ее олицетворяет и представляет...но чистых атеистов наверное единицы, все во что-нибудь верят...
Re: Патриарх московский [сообщение #2052326 является ответом на сообщение #2052285] Втр, 28 Январь 2014 17:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 88.205.179*
professor888 писал(а) Втр, 28 Январь 2014 15:40
megauser писал(а) Втр, 28 Январь 2014 11:59
adedli писал(а) Втр, 28 Январь 2014 00:08
CATARSIS писал(а) Пнд, 27 Январь 2014 09:51
Христианство, как впрочем и другие- религии рабов. Ты раб божий. На этом все и основано.
В язычестве же славяне почитали себя Детьми солнца, Дажьбожьими внуками. Богам не поклонялись, а славили их. Славяне никогда никому не навязывали своих богов силой. Нельзя силой навязать свободу. Силой навязывается только рабство.


христианство и православие не дает самое главное что есть у свободного человека-свободу выбора.за тебя всё решили.когда есть и что .и главное-распоряжаться своей жизнью ты не имеешь права.хочешь не хочешь...живи!

Прямо таки всю свободу отняли? В застенках держат? Rolling Eyes
Жить гады еще заставляют. Laughing

смех смехом, но не утрируйте...по сути от части верно человек написал...ведь сказано, что раб божий, что жизнь человека принадлежит богу, он ему ее дал и только он ее может отнять...вообще если библию почитать, то можно усмотреть, что в этой жизни счастья нет, счастье ждет человека в следующей жизни если он заповеди и каноны церкви нарушать не будет...мол если что, то терпите, это нормально...а ведь многие самоубийство совершают от страшных болезней например, когда годами лежат и уже не могут боль терпеть, им уже ничего не нужно, они просто хотят все это прекратить, страх перед богом заставляет их корчиться от боли каждый новый день, ну конечно я о сильно верующих говорю...легко рассуждать, когда здоров, руки и ноги на месте...
В ситуации с ужасно бальным я бы, например, без смеха сказал "жить гады еще заставляют"...эвтаназия запрещена мирской властью, самоубийство духовной...и куда бедолаге какому-нибудь деваться, да никуда получается, лежать и корчиться от боли...вот она и вся свобода

А у врачей то спросили захотят ли они узаконенным убийством заниматься? Rolling Eyes Теоретизировать то хорошо, только вот в жизни все не так однозначно. Это без утрирования. Процент таких случаев не такой уж и большой, чтобы имело место его обсуждение. К тому же на западе это в порядке вещей где религия католицизм, да и педиков тоже уже не осуждают, хотя по канонам содомия тоже один из смертных грехов. Да и умышленное убийство коим вы хотите медиков озадачить тоже смертным грехом считается.
Так что неубедительно выходит. К тому же и в гражданском обществе к самоубийству негатив испытывают, религия тут не очень то и влияет.


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Патриарх московский [сообщение #2052337 является ответом на сообщение #2052326] Втр, 28 Январь 2014 18:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
professor888 в настоящее время не в онлайне  professor888   Russian Federation
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Октябрь 2010
Постоялец
От: 90.151.233*
megauser писал(а) Втр, 28 Январь 2014 17:32
professor888 писал(а) Втр, 28 Январь 2014 15:40
megauser писал(а) Втр, 28 Январь 2014 11:59
adedli писал(а) Втр, 28 Январь 2014 00:08
CATARSIS писал(а) Пнд, 27 Январь 2014 09:51
Христианство, как впрочем и другие- религии рабов. Ты раб божий. На этом все и основано.
В язычестве же славяне почитали себя Детьми солнца, Дажьбожьими внуками. Богам не поклонялись, а славили их. Славяне никогда никому не навязывали своих богов силой. Нельзя силой навязать свободу. Силой навязывается только рабство.


христианство и православие не дает самое главное что есть у свободного человека-свободу выбора.за тебя всё решили.когда есть и что .и главное-распоряжаться своей жизнью ты не имеешь права.хочешь не хочешь...живи!

Прямо таки всю свободу отняли? В застенках держат? Rolling Eyes
Жить гады еще заставляют. Laughing

смех смехом, но не утрируйте...по сути от части верно человек написал...ведь сказано, что раб божий, что жизнь человека принадлежит богу, он ему ее дал и только он ее может отнять...вообще если библию почитать, то можно усмотреть, что в этой жизни счастья нет, счастье ждет человека в следующей жизни если он заповеди и каноны церкви нарушать не будет...мол если что, то терпите, это нормально...а ведь многие самоубийство совершают от страшных болезней например, когда годами лежат и уже не могут боль терпеть, им уже ничего не нужно, они просто хотят все это прекратить, страх перед богом заставляет их корчиться от боли каждый новый день, ну конечно я о сильно верующих говорю...легко рассуждать, когда здоров, руки и ноги на месте...
В ситуации с ужасно бальным я бы, например, без смеха сказал "жить гады еще заставляют"...эвтаназия запрещена мирской властью, самоубийство духовной...и куда бедолаге какому-нибудь деваться, да никуда получается, лежать и корчиться от боли...вот она и вся свобода

А у врачей то спросили захотят ли они узаконенным убийством заниматься? Rolling Eyes Теоретизировать то хорошо, только вот в жизни все не так однозначно. Это без утрирования. Процент таких случаев не такой уж и большой, чтобы имело место его обсуждение. К тому же на западе это в порядке вещей где религия католицизм, да и педиков тоже уже не осуждают, хотя по канонам содомия тоже один из смертных грехов. Да и умышленное убийство коим вы хотите медиков озадачить тоже смертным грехом считается.
Так что неубедительно выходит. К тому же и в гражданском обществе к самоубийству негатив испытывают, религия тут не очень то и влияет.

что все вечно переворачиваете то?...я не призывал, не к эвтаназии, не к самоубийству, и никого нечем озадачивать не предлагаю...речь лишь о нелояльности религии к людям...человек верно заметил что религия ограничивает свободу, скорее наоборот...вам просто привели примеры на ваш глупый смех и утрирования...и дело не в количестве, хотя здесь я бы поспорил, не все в больницах умирают, вы видимо просто не ухаживали за престарелыми родственниками, которым жизнь просто напросто в тягость уже и они прямо заявляют, что ждут не дождутся смерти а родственники просто ухаживают за ними до последнего вздоха, наблюдая из-за дней все эти мучения...это в каждой второй семье рано или поздно происходит...
Дело каждого как он свою жизнь закончит, в этом и есть свобода выбора...а религия гласит обратное...
Вам человек мысль говорит, вы ее утрируете, вам пример дают, что бы конкретизировать только, а вы сразу про количество...вообщем спор ради спора получается...
суть такова...ограничивает ли свободу человека церковь?...да, ограничивает: говорит что и когда есть, запрещает распоряжаться собственной жизнью и т.д....любой общественный институт ограничивает свободу в той или иной мере, и это неоспоримый факт, что нам этих институтов мало что-ли, чтобы еще себе выдумывать...говорить о количестве и степени нет смысла, ибо наличие даже единичных примеров уже делает церковь нелояльной...
человек прямо написала, конечно человек имел в виду свободу принадлежащих к церкви людей...например, мне так пофиг что там церковь говорит... но, что конкретно из слов человека вы можете опровергнуть?
это вы теоретизируете, а я за двумя своими родственниками уже так ухаживал, насильно пихая в рот таблетки и больше года выслушивая, что лучше уже умереть...если будете ухаживать за престарелым человеком, которому любое движение доставляет дикую боль, тогда поймете в полной мере...а насчет врачей, так есть те кто выступает за эвтаназию, каждому врачу этим заниматься и не нужно, в некоторых странах просто в нужный момент вызывают того, кто это без колебаний делает, а лечащий врач не участвует...самое главное в этом вопросе желание больного у них...

[Обновления: Втр, 28 Январь 2014 18:52]

Известить модератора

Re: Патриарх московский [сообщение #2052342 является ответом на сообщение #2052212] Втр, 28 Январь 2014 18:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
professor888 в настоящее время не в онлайне  professor888   Russian Federation
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Октябрь 2010
Постоялец
От: 90.151.233*
megauser писал(а) Втр, 28 Январь 2014 12:21
adedli писал(а) Втр, 28 Январь 2014 12:17
самоубийство..его не прощают ты навсегда в аду..так что если ты православный твоя жизнь тебе не принадлежит.религия рабов-живи и работай!

Самоубийство и в светском обществе не поощряется. Мало того оно нигде не одобряется, даже у атеистов до мозга костей.

уверены?...а как же Япония?...да и речь не о одобрении или не одобрении...если человек совершил самоубийство его от государства не отделяют, он даже после смерти пользуется правами гражданина Рф...например различные дотации на его похороны из бюджета и т.д...а в случае с церковью он автоматом от нее отлучается, ну конечно не о теле, а о душе речь...
Re: Патриарх московский [сообщение #2052345 является ответом на сообщение #2052337] Втр, 28 Январь 2014 18:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 88.205.179*
professor888 писал(а) Втр, 28 Январь 2014 18:38
человек прямо написала, конечно человек имел в виду свободу принадлежащих к церкви людей...например, мне так пофиг что там церковь говорит... но, что конкретно из слов человека вы можете опровергнуть?

А сейчас много верующих что то соблюдают из церковных канонов? Rolling Eyes По моему сейчас свободой никто не обделен, каждый поступает по своему разумению. Будь это средние века я бы с вами согласился, но в нынешнее время для многих якобы верующих религия просто очередная модная вещь и не более того. Отсюда и отдельные представители религии подобные звездным прихожанам. В глубинке то нет попов на майбахах и с брегетами на руках.

Кстати так и не ответили какой грех на нашем батюшке про который он вам не ответил. Rolling Eyes Было бы интересно услышать. Cool


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Патриарх московский [сообщение #2052349 является ответом на сообщение #2052342] Втр, 28 Январь 2014 18:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 88.205.179*
professor888 писал(а) Втр, 28 Январь 2014 18:45
megauser писал(а) Втр, 28 Январь 2014 12:21
adedli писал(а) Втр, 28 Январь 2014 12:17
самоубийство..его не прощают ты навсегда в аду..так что если ты православный твоя жизнь тебе не принадлежит.религия рабов-живи и работай!

Самоубийство и в светском обществе не поощряется. Мало того оно нигде не одобряется, даже у атеистов до мозга костей.

уверены?...а как же Япония?...да и речь не о одобрении или не одобрении...если человек совершил самоубийство его от государства не отделяют, он даже после смерти пользуется правами гражданина Рф...например различные дотации на его похороны из бюджета и т.д...а в случае с церковью он автоматом от нее отлучается, ну конечно не о теле, а о душе речь...

А что в Японии самоубийцам рукоплескать стали? Shocked
Вот именно что душа и тело это нифига не рядом, смешивать мягкое и теплое не надо. Государство помогает похоронить тело, а не душу. А к самоубийцам и там и там относятся с некоторой долей негатива, где то более, а где то менее. Положительных эмоций не испытывает никто.


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Патриарх московский [сообщение #2052352 является ответом на сообщение #2052337] Втр, 28 Январь 2014 19:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 88.205.179*
professor888 писал(а) Втр, 28 Январь 2014 18:38
это вы теоретизируете, а я за двумя своими родственниками уже так ухаживал, насильно пихая в рот таблетки и больше года выслушивая, что лучше уже умереть...если будете ухаживать за престарелым человеком, которому любое движение доставляет дикую боль, тогда поймете в полной мере...а насчет врачей, так есть те кто выступает за эвтаназию, каждому врачу этим заниматься и не нужно, в некоторых странах просто в нужный момент вызывают того, кто это без колебаний делает, а лечащий врач не участвует...самое главное в этом вопросе желание больного у них...

Это вы теоретизируете на том какой у меня опыт в данном вопросе. Лучше не надо, кофейная гуща быстро закончится.

Главное в вопросе об эвтаназии пойдет ли на сознательное убийство врач или же нет.


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.

[Обновления: Втр, 28 Январь 2014 19:02]

Известить модератора

Re: Патриарх московский [сообщение #2052353 является ответом на сообщение #2052345] Втр, 28 Январь 2014 19:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
professor888 в настоящее время не в онлайне  professor888   Russian Federation
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Октябрь 2010
Постоялец
От: 90.151.233*
megauser писал(а) Втр, 28 Январь 2014 18:50
professor888 писал(а) Втр, 28 Январь 2014 18:38
человек прямо написала, конечно человек имел в виду свободу принадлежащих к церкви людей...например, мне так пофиг что там церковь говорит... но, что конкретно из слов человека вы можете опровергнуть?

А сейчас много верующих что то соблюдают из церковных канонов? Rolling Eyes По моему сейчас свободой никто не обделен, каждый поступает по своему разумению. Будь это средние века я бы с вами согласился, но в нынешнее время для многих якобы верующих религия просто очередная модная вещь и не более того. Отсюда и отдельные представители религии подобные звездным прихожанам. В глубинке то нет попов на майбахах и с брегетами на руках.

Кстати так и не ответили какой грех на нашем батюшке про который он вам не ответил. Rolling Eyes Было бы интересно услышать. Cool

1. вы опять не в ту сторону лезете...речь шла не о том, кто соблюдает, а кто нет...государственные законы тоже не все соблюдают, так что вы будите утверждать, что государство не ограничивает свободу?...человек написал что церковь ограничивает, так давайте свой что это не так?...хватит воды...
2. найдите в теме, что я писал про то, что конкретно наш батюшка грешен...хватит хрень нести...я писал, что у меня был вопрос и о его характере, а не о том, как конкретно звучал вопрос ...почему я вам свои личные дела должен озвучивать?
Ну а если конкретнее, то я лично слышал из его уст брань не хилую, что уже его грешником делает...этого достаточно...тема не для перетряхивания чьих то конкретных грехов, большую часть из которых пол города итак знает, город маленький, а человек заметный...

[Обновления: Втр, 28 Январь 2014 19:07]

Известить модератора

Re: Патриарх московский [сообщение #2052355 является ответом на сообщение #2052352] Втр, 28 Январь 2014 19:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
professor888 в настоящее время не в онлайне  professor888   Russian Federation
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Октябрь 2010
Постоялец
От: 90.151.233*
megauser писал(а) Втр, 28 Январь 2014 19:01
professor888 писал(а) Втр, 28 Январь 2014 18:38
это вы теоретизируете, а я за двумя своими родственниками уже так ухаживал, насильно пихая в рот таблетки и больше года выслушивая, что лучше уже умереть...если будете ухаживать за престарелым человеком, которому любое движение доставляет дикую боль, тогда поймете в полной мере...а насчет врачей, так есть те кто выступает за эвтаназию, каждому врачу этим заниматься и не нужно, в некоторых странах просто в нужный момент вызывают того, кто это без колебаний делает, а лечащий врач не участвует...самое главное в этом вопросе желание больного у них...

Это вы теоретизируете на том какой у меня опыт в данном вопросе. Лучше не надо, кофейная гуща быстро закончится.

Главное в вопросе об эвтаназии пойдет ли на сознательное убийство врач или же нет.

опять 25...есть врачи, которые открыто выступают за эвтаназию, уже 2-й раз вам пишу...это ответ или нет?
вообще не это обсуждает, а ограничивает ли церковь свободу...человек написал, что да, а вы ему со смехом, мол бедные какие, жить заставляют, а вам пример, что действительно бывает, что человек не хочет жить по объективным причинам...не уходите от тем, давайте доводы, что церковь не ограничивает свободу...

[Обновления: Втр, 28 Январь 2014 19:06]

Известить модератора

Re: Патриарх московский [сообщение #2052360 является ответом на сообщение #2052355] Втр, 28 Январь 2014 19:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 88.205.179*
professor888 писал(а) Втр, 28 Январь 2014 19:03
опять 25...есть врачи, которые открыто выступают за эвтаназию, уже 2-й раз вам пишу...это ответ или нет?
вообще не это обсуждает, а ограничивает ли церковь свободу...человек написал, что да, а вы ему со смехом, мол бедные какие, жить заставляют, а вам пример, что действительно бывает, что человек не хочет жить по объективным причинам...не уходите от тем, давайте доводы, что церковь не ограничивает свободу...

И сколько этих врачей? К примеру в нашем городе не дай бог будет необходим такой врач на это кто нибудь пойдет? Вы к примеру соглсаситесь смертельную инъекцию сделать больному? Rolling Eyes

Чем церковь в наше время ограничивает свободу простому гражданину?
С кнутом заставляет посты блюсти? Нет.
Заставляет десятину отрабатывать? Опять мимо.
Лбом пол прошибать? Опять же нет.

Чем вас к примеру церковь ограничила в свободе? Rolling Eyes


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Патриарх московский [сообщение #2052363 является ответом на сообщение #2052353] Втр, 28 Январь 2014 19:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 88.205.179*
professor888 писал(а) Втр, 28 Январь 2014 19:02
2. найдите в теме, что я писал про то, что конкретно наш батюшка грешен...хватит хрень нести...я писал, что у меня был вопрос и о его характере, а не о том, как конкретно звучал вопрос ...почему я вам свои личные дела должен озвучивать?
Ну а если конкретнее, то я лично слышал из его уст брань не хилую, что уже его грешником делает...этого достаточно...тема не для перетряхивания чьих то конкретных грехов, большую часть из которых пол города итак знает, город маленький, а человек заметный...

Это новый батюшка молоденький? Видел его пару раз и с виду бы не сказал, что на богохульника похож. Старый да, не без грехов был.


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.

[Обновления: Втр, 28 Январь 2014 19:18]

Известить модератора

Re: Патриарх московский [сообщение #2052368 является ответом на сообщение #2052360] Втр, 28 Январь 2014 19:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
professor888 в настоящее время не в онлайне  professor888   Russian Federation
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Октябрь 2010
Постоялец
От: 90.151.233*
megauser писал(а) Втр, 28 Январь 2014 19:14
professor888 писал(а) Втр, 28 Январь 2014 19:03
опять 25...есть врачи, которые открыто выступают за эвтаназию, уже 2-й раз вам пишу...это ответ или нет?
вообще не это обсуждает, а ограничивает ли церковь свободу...человек написал, что да, а вы ему со смехом, мол бедные какие, жить заставляют, а вам пример, что действительно бывает, что человек не хочет жить по объективным причинам...не уходите от тем, давайте доводы, что церковь не ограничивает свободу...

И сколько этих врачей? К примеру в нашем городе не дай бог будет необходим такой врач на это кто нибудь пойдет? Вы к примеру соглсаситесь смертельную инъекцию сделать больному? Rolling Eyes

Чем церковь в наше время ограничивает свободу простому гражданину?
С кнутом заставляет посты блюсти? Нет.
Заставляет десятину отрабатывать? Опять мимо.
Лбом пол прошибать? Опять же нет.

Чем вас к примеру церковь ограничила в свободе? Rolling Eyes

да с вами не возможно разговаривать...вам уже привели пример...а от вас только вопросы, ни одного довода...
1. Церковь решает когда и что есть...
2. Запрещает распоряжаться своей жизнью...
Соблюдают ли каноны или нет - это другой вопрос...государство к примеру много что запрещает и далеко не все соблюдают...
теперь по поводу сколько этих врачей...раньше было чуть меньше половины, теперь чуть больше, видимо качество медицины сказалось...
я наверное вас удивлю, но подавляющая масса выступающих за легализацию эвтаназии - это именно врачи...ведь они каждый день видят таких больных, которым просто ничем помочь не могут...
вот ссылки о том, как смотрели на вопрос эвтаназии раньше и как сейчас...во второй ссылке обсуждение этого вопроса на "эхо Москвы" с врачем...
http://echo.msk.ru/programs/Road_map/1173680-echo/
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/society/euthanasia.htm

[Обновления: Втр, 28 Январь 2014 19:33]

Известить модератора

Re: Патриарх московский [сообщение #2052369 является ответом на сообщение #2052363] Втр, 28 Январь 2014 19:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
professor888 в настоящее время не в онлайне  professor888   Russian Federation
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Октябрь 2010
Постоялец
От: 90.151.233*
megauser писал(а) Втр, 28 Январь 2014 19:17
professor888 писал(а) Втр, 28 Январь 2014 19:02
2. найдите в теме, что я писал про то, что конкретно наш батюшка грешен...хватит хрень нести...я писал, что у меня был вопрос и о его характере, а не о том, как конкретно звучал вопрос ...почему я вам свои личные дела должен озвучивать?
Ну а если конкретнее, то я лично слышал из его уст брань не хилую, что уже его грешником делает...этого достаточно...тема не для перетряхивания чьих то конкретных грехов, большую часть из которых пол города итак знает, город маленький, а человек заметный...

Это новый батюшка молоденький? Видел его пару раз и с виду бы не сказал, что на богохульника похож. Старый да, не без грехов был.

нет я про старого как раз говорю...про нового вообще ничего не могу сказать...это давненько было...

[Обновления: Втр, 28 Январь 2014 19:28]

Известить модератора

Re: Патриарх московский [сообщение #2052382 является ответом на сообщение #2052368] Втр, 28 Январь 2014 19:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 88.205.179*
professor888 писал(а) Втр, 28 Январь 2014 19:26
да с вами не возможно разговаривать...вам уже привели пример...а от вас только вопросы, ни одного довода...
1. Церковь решает когда и что есть...
2. Запрещает распоряжаться своей жизнью...
Соблюдают ли каноны или нет - это другой вопрос...государство к примеру много что запрещает и далеко не все соблюдают...

Когда это она решает вопрос еды? Я вот ем что хочу и никакая церковь мне не указ. Ни православная, ни католическая, ни мусульманская, ни какая либо еще.
Жизнью никто не запрещает распоряжаться. Если уж не верующий то вам и пофиг на отпевание должно быть, если верующий то есть определенные правила в организации к которой вы примкнули. Не зря же говорят, что со своим уставом в монастырь не лезут. Не нравится выходите из лона церкви и все. Дальше на отпевание вам должно быть по боку. Так что тут никаких ущемлений на распоряжение жизнью не вижу. Вижу только спор ради спора.

Что там с японцами то? Когда они восхищаться самоубийствами стали? Rolling Eyes


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Патриарх московский [сообщение #2052387 является ответом на сообщение #2052368] Втр, 28 Январь 2014 19:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 88.205.179*
professor888 писал(а) Втр, 28 Январь 2014 19:26
теперь по поводу сколько этих врачей...раньше было чуть меньше половины, теперь чуть больше, видимо качество медицины сказалось...
я наверное вас удивлю, но подавляющая масса выступающих за легализацию эвтаназии - это именно врачи...ведь они каждый день видят таких больных, которым просто ничем помочь не могут...
вот ссылки о том, как смотрели на вопрос эвтаназии раньше и как сейчас...во второй ссылке обсуждение этого вопроса на "эхо Москвы" с врачем...
http://echo.msk.ru/programs/Road_map/1173680-echo/
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/society/euthanasia.htm

Трындеж это одно, а вот дело совсем другое. Не каждый из согласившихся решиться впоследствии убить человека. Так что голосование это голосование и не более того.


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Патриарх московский [сообщение #2052394 является ответом на сообщение #2052387] Втр, 28 Январь 2014 19:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
professor888 в настоящее время не в онлайне  professor888   Russian Federation
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Октябрь 2010
Постоялец
От: 90.151.233*
megauser писал(а) Втр, 28 Январь 2014 19:39
professor888 писал(а) Втр, 28 Январь 2014 19:26
теперь по поводу сколько этих врачей...раньше было чуть меньше половины, теперь чуть больше, видимо качество медицины сказалось...
я наверное вас удивлю, но подавляющая масса выступающих за легализацию эвтаназии - это именно врачи...ведь они каждый день видят таких больных, которым просто ничем помочь не могут...
вот ссылки о том, как смотрели на вопрос эвтаназии раньше и как сейчас...во второй ссылке обсуждение этого вопроса на "эхо Москвы" с врачем...
http://echo.msk.ru/programs/Road_map/1173680-echo/
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/society/euthanasia.htm

Трындеж это одно, а вот дело совсем другое. Не каждый из согласившихся решиться впоследствии убить человека. Так что голосование это голосование и не более того.

понятное дело, что сложно...но врачи знают о чем говорят...просто тоже не с пустого места разговоры идут, люди просто на грани...
Поскольку у меня парочка родственников врачи я эту схему знаю...а схема такая:
1. Бабули 90-лет, кости все ломанные переломанные, не срастаются уже, ломкие как хрещи...
2. Кладут бабулю в травматологию, делают что могут, но понятное дело не помогает ничего...
3. Затем два варианта, либо родственники забирают ее домой и ухаживают до последнего, либо, что чаще бывают, родственники "хрен на бабулю кладут"...вот тогда ее переводят в терапию, а там она лежит и доживает сове время...каждый божий день ей колят из того, что есть, постоянно ухаживать рук не хватает, сами понимаете...вот и лежит она и корчится от боли, даже повернуться на бок - это адские боли...стонет каждый день и просит медсестер и врача, чтобы это прекратилось...
Вот так вот тысячи людей по все стране в бюджетных больницах умирают по такой схеме...
Поверьте, каждый второй врач ежедневно имея с этим дело согласиться поставить нужный укол
Те врачи, которые выступают за эвтаназию, знают о чем говорят...
Самый главный довод противников эвтаназии - это то, что церковь запрещает...вот собрать бы всех этих попов, да по больничкам бы бюджетным распихать, пусть поработают годик, а то "сытый голодному не товарищ"...думаю сразу тогда каноны церковные перепишут...
А что церковь делает, чем она им помогает?...да ничем, просто стоит в стороне и толдычит, про то, что нельзя...ведь грех же...
Считаю, что люди должны умирать достойно...а не с ужасными болями и в засранных кроватях...

[Обновления: Втр, 28 Январь 2014 20:01]

Известить модератора

Re: Патриарх московский [сообщение #2052399 является ответом на сообщение #2052394] Втр, 28 Январь 2014 20:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 88.205.179*
professor888 писал(а) Втр, 28 Январь 2014 19:54
megauser писал(а) Втр, 28 Январь 2014 19:39
professor888 писал(а) Втр, 28 Январь 2014 19:26
теперь по поводу сколько этих врачей...раньше было чуть меньше половины, теперь чуть больше, видимо качество медицины сказалось...
я наверное вас удивлю, но подавляющая масса выступающих за легализацию эвтаназии - это именно врачи...ведь они каждый день видят таких больных, которым просто ничем помочь не могут...
вот ссылки о том, как смотрели на вопрос эвтаназии раньше и как сейчас...во второй ссылке обсуждение этого вопроса на "эхо Москвы" с врачем...
http://echo.msk.ru/programs/Road_map/1173680-echo/
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/society/euthanasia.htm

Трындеж это одно, а вот дело совсем другое. Не каждый из согласившихся решиться впоследствии убить человека. Так что голосование это голосование и не более того.

понятное дело, что сложно...но врачи знают о чем говорят...просто тоже не с пустого места разговоры идут, люди просто на грани...
Поскольку у меня парочка родственников врачи я эту схему знаю...а схема такая:
1. Бабули 90-лет, кости все ломанные переломанные, не срастаются уже, ломкие как хрещи...
2. Кладут бабулю в травматологию, делают что могут, но понятное дело не помогает ничего...
3. Затем два варианта, либо родственники забирают ее домой и ухаживают до последнего, либо, что чаще бывают, родственники "хрен на бабулю кладут"...вот тогда ее переводят в терапию, а там она лежит и доживает сове время...каждый божий день ей колят из того, что есть, постоянно ухаживать рук не хватает, сами понимаете...вот и лежит она и корчится от боли, даже повернуться на бок - это адские боли...стонет каждый день и просит медсестер и врача, чтобы это прекратилось...
Вот так вот тысячи людей по все стране в бюджетных больницах умирают по такой схеме...
Поверьте, каждый второй врач ежедневно имея с этим дело согласиться поставить нужный укол
Те врачи, которые выступают за эвтаназию, знают о чем говорят...
Самый главный довод противников эвтаназии - это то, что церковь запрещает...вот собрать бы всех этих попов, да по больничкам бы бюджетным распихать, пусть поработают годик, а то "сытый голодному не товарищ"...думаю сразу тогда каноны церковные перепишут...
А что церковь делает, чем она им помогает?...да ничем, просто стоит в стороне и толдычит, про то, что нельзя...ведь грех же...
Считаю, что люди должны умирать достойно...а не с ужасными болями и в засранных кроватях...

Ваши родственники готовы убить человека или это всего лишь разговоры о тяжелом положении больных?
И ведь людей готовых убивать надо набрать довольно таки много, а где их взять?
Церковь я так понял на медицинских кворумах главное слово имеет да? Общеморальные принципы тоже наверное по боку. Да и профессии пока такой нету профессиональный врач-убивец. Так что пусть в университетах сначала профессии такой обучают, а то вдруг у непрофессионала рука дрогнет и будет потом человек еще больше мучится и так болело, а тут и после укола еще хуже стало.

Остальные доводы видимо мимо глаз прошли про еду и прочее. Cool


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Патриарх московский [сообщение #2052401 является ответом на сообщение #2052387] Втр, 28 Январь 2014 20:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Dekabrist в настоящее время не в онлайне  Dekabrist   TRK TVS
Сообщений: 664
Зарегистрирован: Октябрь 2011
Географическое положение: Земля
Общительный
От: *tvs-eth.trg
megauser писал(а) Втр, 28 Январь 2014 19:39
Не каждый из согласившихся решиться впоследствии убить человека. Так что голосование это голосование и не более того.

среди практикующих врачей их гораздо больше, чем ты думаешь. а в большинстве случаев можно без уколов обойтись - отключением системы жизнеобеспечения. к сожалению, не всем можно помочь.


Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь? (с) Стив Джобс

Странное дело! Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки преданностью интересам религии, нравственности и любви к отечеству.
Генрих Гейне

[Обновления: Втр, 28 Январь 2014 20:17]

Известить модератора

Предыдущая тема: Подскажите телефон председателя "Уралец"
Следующая тема: Кто может подсказать?
Переход к форуму:
  


Текущее время: Пнд Апр 29 03:20:17 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.07232 секунд