Начало » Special market » LITERATURE » Несвятые святые (Архимандрит Тихон)
Несвятые святые [сообщение #2023484] Птн, 01 Ноябрь 2013 18:41 Переход к следующему сообщения
wowai в настоящее время не в онлайне  wowai   Japan
Сообщений: 694
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Географическое положение: Япония, Сайта...
Общительный
От: *ppp-bb.dion.ne.jp
В pdf плохо отформатировано.

На либрусеке получше.
http://lib.rus.ec/b/348562/read

В контакте можно скачать приемлемого качества pdf, 11 мб.
https://vk.com/doc-30291449_84145489?dl=f0359710012014da4c
Re: Несвятые святые [сообщение #2023779 является ответом на сообщение #2023484] Сбт, 02 Ноябрь 2013 18:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Семёнов в настоящее время не в онлайне  Семёнов   Russian Federation
Сообщений: 1894
Зарегистрирован: Декабрь 2006
Гений
От: 88.205.154*
Начал читать.

"Историю зарубежного искусства у нас преподавала Паола Дмитриевна Волкова. Читала она очень интересно, но по каким-то причинам, возможно потому, что сама была человеком ищущим, рассказывала нам многое о своих личных духовных и мистических экспериментах. Например, лекцию или две она посвятила древней китайской книге гаданий «И-Цзин». Паола даже приносила в аудиторию сандаловые и бамбуковые палочки и учила нас пользоваться ими, чтобы заглянуть в будущее.

Одно из занятий касалось известных лишь узким специалистам многолетних исследований по спиритизму великих русских ученых Д. И. Менделеева и В. И. Вернадского. И хотя Паола честно предупредила, что увлечение подобного рода опытами чревато самыми непредсказуемыми последствиями, мы со всей юношеской любознательностью устремились в эти таинственные, захватывающие сферы.

Не буду углубляться в описание технических приемов, которые мы вычитали в ученых трактатах Менделеева и узнали от сотрудников музея Вернадского в Москве. Применив некоторые из них на опыте, мы обнаружили, что можем установить особую связь с какими-то непостижимыми для нас, но совершенно реальными существами. Эти новые таинственные знакомцы, с которыми мы принялись вести долгие ночные беседы, представлялись по-разному. То Наполеоном, то Сократом, то недавно умершей бабушкой одного из наших приятелей. Эти персонажи рассказывали порой необычайно интересные вещи."


Интересно, где растёт такой забористый бамбук.

И где бы почитать эти ученые трактаты Менделеева. Менделеев-то со спиритизмом вроде как боролся (причём успешно) - а тут такое. Ну, после бамбука - неудивительно.

Чувствую, книга - огонь.

Продолжаю чтение.

[Обновления: Сбт, 02 Ноябрь 2013 19:10]

Известить модератора

Re: Несвятые святые [сообщение #2023880 является ответом на сообщение #2023484] Вск, 03 Ноябрь 2013 10:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 88.205.179*
Тему в литературу может надо? Я тут большой информативности не вижу. С таким же успехом можно на "Войну и Мир" ссылку дать.

Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Несвятые святые [сообщение #2054550 является ответом на сообщение #2023484] Втр, 04 Февраль 2014 07:59 Переход к предыдущему сообщения
Pawlushik в настоящее время не в онлайне  Pawlushik   Russian Federation
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: Сентябрь 2008
Географическое положение: Юрюзань
Знаток
От: 188.19.131*
Есть у меня дома эта книга, но всё руки никак не доходят до неё.
Предыдущая тема: Бригада [книги 1-16]
Следующая тема: Как я встречала Новый год
Переход к форуму:
  


Текущее время: Птн Мар 29 01:39:03 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.04073 секунд