Начало » Trekhgorny » OVD » Хочу поблагодарить за понимание экипаж ДПС (Движение по односторонней)
Хочу поблагодарить за понимание экипаж ДПС [сообщение #1994396] Вск, 28 Июль 2013 17:35 Переход к следующему сообщения
Бумеранг в настоящее время не в онлайне  Бумеранг   Russian Federation
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Февраль 2010
Географическое положение: Трёхгорный
Новичок
От: 90.151.153*
Сегодня 28.07.13 в 16.30 выехал из дома от магазина "Пикник" на Островского и свернул вниз на Первомайскую ( 21-11), На пересечении с К.Маркса меня остановил экипаж ДПС. Оказывается, что за 3 дня которые я не выезжал из дома, ул. Первомайская стала односторонней. Всегда стараюсь ездить аккуратно, без нарушений, а тут такой казус. По привычке на знак даже не посмотрел, только удивился, что снова стоят машины возле магазина Ариант. Посмотрев мои документы и убедившись, что я действительно живу по данному адресу, ограничились культурным предупреждением.Оказывается, не всё так плохо и есть сотрудники, которые реально вникают в ситуацию.Не знаю фамилию инспектора и не посмотрел номер их машины, но хочу сказать СПАСИБО!
Re: Хочу поблагодарить за понимание экипаж ДПС [сообщение #1994485 является ответом на сообщение #1994396] Вск, 28 Июль 2013 22:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   Russian Federation От: 212.57.158*
Если при выезде со двора нет знака "Поворот направо (налево) запрещён" или знаки 5.7.1, 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" - то рано говорить спасибо. В суде не поймут ГИБДД - как бы Вы могли сориентироваться, что куда-то ехать нельзя.
Re: Хочу поблагодарить за понимание экипаж ДПС [сообщение #1994514 является ответом на сообщение #1994396] Вск, 28 Июль 2013 23:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Толстый в настоящее время не в онлайне  Толстый   Russian Federation
Сообщений: 1703
Зарегистрирован: Апрель 2006
Географическое положение: Трехгорный
Гений
От: 90.151.153*
По хорошему они ещё предписание должн дорожникам на установку доп знаков. Думаю что первые дни они пока не будут по всей строгости. А на знаки таки надо смотреть.

Der Mechatronik
Re: Хочу поблагодарить за понимание экипаж ДПС [сообщение #1994538 является ответом на сообщение #1994485] Пнд, 29 Июль 2013 00:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Бумеранг в настоящее время не в онлайне  Бумеранг   Russian Federation
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Февраль 2010
Географическое положение: Трёхгорный
Новичок
От: 90.151.153*
anonymous писал(а) Вск, 28 Июль 2013 22:07
Если при выезде со двора нет знака "Поворот направо (налево) запрещён" или знаки 5.7.1, 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" - то рано говорить спасибо. В суде не поймут ГИБДД - как бы Вы могли сориентироваться, что куда-то ехать нельзя.

"Спасибо" оставлю, но при выезде со двора, знака действительно нет. Но видимо это уже ГИБДД должно определиться с администрацией. Ниже, (возле магазина "Ариант" такой знак есть и всё понятно.
Re: Хочу поблагодарить за понимание экипаж ДПС [сообщение #1994967 является ответом на сообщение #1994396] Втр, 30 Июль 2013 11:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rusya в настоящее время не в онлайне  Rusya   Russian Federation
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: Сентябрь 2007
Гений
От: 89.237.12*
Еще добавлю

Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.35]


Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.


Т.е. знаков нет, права заберут и сами попадут на 20 штук. Так что благодарить пока что их не за что. Если только за "хорошую" организацию ДД в городе.


Re: Хочу поблагодарить за понимание экипаж ДПС [сообщение #2018330 является ответом на сообщение #1994967] Срд, 16 Октябрь 2013 03:59 Переход к предыдущему сообщения
[im]pu1se   Russian Federation
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Декабрь 2006
Географическое положение: Трехгорный
Вхожу во вкус

От: 88.205.187*
Rusya писал(а) Втр, 30 Июль 2013 05:05
Еще добавлю

Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.35]


Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.


Т.е. знаков нет, права заберут и сами попадут на 20 штук. Так что благодарить пока что их не за что. Если только за "хорошую" организацию ДД в городе.

на наших это не распространяется, штрафы всем обычным людям!!! а сами не видят своих нарушений!


>>>i feel the need... the Need For Speed<<<
Цена вопроса всегда равнялась цене ответа...
Предыдущая тема: ДТП 20 мая на стоянке ГИБДД
Следующая тема: Кусты выше Санэпида!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Сбт Апр 20 13:52:25 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.05279 секунд