Начало » Special market » HEALTH » Кто рожал в Сатке
Кто рожал в Сатке [сообщение #1936241] Вск, 10 Февраль 2013 00:59 Переход к следующему сообщения
anonymous   Russian Federation От: 213.87.240*
Поделитесь впечатлениями. Вопрос где рожать актуальнее с каждым дннм
Re: Кто рожал в Сатке [сообщение #1936254 является ответом на сообщение #1936241] Вск, 10 Февраль 2013 09:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   Russian Federation От: 212.57.158*
В Израиле
Re: Кто рожал в Сатке [сообщение #1936271 является ответом на сообщение #1936241] Вск, 10 Февраль 2013 10:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Nyse4ka в настоящее время не в онлайне  Nyse4ka   Russian Federation
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Январь 2008
Постоялец

От: 88.205.189*
лично я считаю: "Везде хорошо,где нас нет..." Если деньги есть, рожайте в какой-нибудь платной,но известной клинике,где Вас и Вашего малыша оближут с ног до головы...у нас в роддоме конечно такого нет.В Сатке вроде тоже есть платные палаты,куда пускают родственников, по поводу врачей ничего сказать не могу,т.к. рожала у нас в городе.

- А что тебе подарили родители на День
Рождения?
- Жизнь...

[Обновления: Вск, 10 Февраль 2013 10:46]

Известить модератора

Re: Кто рожал в Сатке [сообщение #1936319 является ответом на сообщение #1936271] Вск, 10 Февраль 2013 13:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LediKitti в настоящее время не в онлайне  LediKitti   Russian Federation
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Ноябрь 2009
Географическое положение: Челябинская о...
Вхожу во вкус
От: 188.19.40*
Где рожать решает каждый сам. Сама рожала в нашем роддоме, осталась довольна и медперсоналом и их отношением к ребенку и матери. В тоже время подруга родила в Челябинске не совсем удачно, во время родов потянули малыша за ручку не удачно, после чего малышу ставили уколы для нормализации работы ручки.
А совсем недавно родила жена брата. Рожала в Питере, в хорошей клинике. Ей сначала врачи ставили капельницу чтоб остановить родовую деятельность, а потом начали ее стимулировать и прокалоли пузырь. Она промучилась сутки, после чего ей врачи сказали не можешь родить давай прокесарим. Ей ни чего не объясняли и ни про уход за ребенком ни про что, когда я рожала в нашем городе врачи во время родов, и после помогали советом или рекомендациями. У нас хотя бы дают молодой маме поспать 5-6 часов ночью, а там нет.
Сама когда была беременной много слышала про наш роддом и только негативного, хотя при этом много рожало девчонок. Когда попала в роддом боялась ждала хамства и грубости по отношению к себе со стороны медперсонала, но была приятно удивлена, там совсем все по другому....
Да каждый решает сам, но не деньги делают клинику хорошей, а люди в которые в ней работают.
Re: Кто рожал в Сатке [сообщение #1936330 является ответом на сообщение #1936319] Вск, 10 Февраль 2013 13:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   Russian Federation От: 94.50.27*
в Сатке рожать сейчас не у кого, и Кондюкова и Трум уехали.Шевалдина "гинеколог-депутат" осталась ,да выпускники местного училища. Так что рожайте лучше в местном роддоме
Re: Кто рожал в Сатке [сообщение #1936551 является ответом на сообщение #1936241] Вск, 10 Февраль 2013 23:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
malyavo4ka   Russian Federation
Сообщений: 252
Зарегистрирован: Май 2009
Географическое положение: TRG
Постоялец
От: 94.51.43*
есть такое волшебное слово "спасибо" называется, очень хорошо работает, и после отношение к тебе меняется, по себе знаю Smile я рожала тут, ничего плохого не скажу! одни только положительные эмоции
для меня на данный момент ехать куда то, это бред и "беременные загоны" подумайте о ребенке! как вы 5 -7 дневного малыша повезете по трассе??? не страшно? либо мамаша после ЕР когда порвется, как ехать? *опой вперед в лобовое стекло? Laughing Laughing Laughing
думать надо о ребенке, "негатив" в свой адрес можно и потерпеть недельку, а вот спокойствие за малыша превыше всего! подумайте. что может произойти на трассе. когда вы будете ехать домой? ттт но береженого Бог бережет


Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, Оно придёт и тихонько сядет вам на плечо...
Re: Кто рожал в Сатке [сообщение #1936651 является ответом на сообщение #1936551] Пнд, 11 Февраль 2013 12:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Nyse4ka в настоящее время не в онлайне  Nyse4ka   Russian Federation
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Январь 2008
Постоялец

От: 94.51.44*
malyavo4ka писал(а) Вск, 10 Февраль 2013 17:45
есть такое волшебное слово "спасибо" называется, очень хорошо работает, и после отношение к тебе меняется, по себе знаю Smile я рожала тут, ничего плохого не скажу! одни только положительные эмоции
для меня на данный момент ехать куда то, это бред и "беременные загоны" подумайте о ребенке! как вы 5 -7 дневного малыша повезете по трассе??? не страшно? либо мамаша после ЕР когда порвется, как ехать? *опой вперед в лобовое стекло? Laughing Laughing Laughing
думать надо о ребенке, "негатив" в свой адрес можно и потерпеть недельку, а вот спокойствие за малыша превыше всего! подумайте. что может произойти на трассе. когда вы будете ехать домой? ттт но береженого Бог бережет

Когда женщину отправляют по мед.показаниям в Челябинский Перинатальный центр...кто думает о том,как они с малышом будут добираться домой,каким местом вперед она будет ехать либо после кесарева,либо после ЕР,когда порвется? Ситуации бывают разные.Я,например,когда рожала у нас слышала не мало нелицеприятных слов в свой адрес,но терпела и молчала,так же как и Вы всегда говорила Спасибо...соответственно с этим у меня сложились не очень приятные воспоминания о нашем роддоме.Многие девченки,у которых роды принимал Рычков пищали от восторга,у меня роды принимал к сожалению не он и мне сравнить не с чем.Хорошо,это когда роды начинаются сами собой,а меня заставили рожать на 2 недели раньше срока и я прошла через большие мучения...откуда у меня будут положительные воспоминания?Поэтому я и говорю:Хорошо там,где нас нет...
Для меня плюсы нашего роддома,это то,что родные всегда рядом,что-то принести,просто прийти под окна,что никуда ехать не надо,все близко,все рядом,вот собственно и все.


- А что тебе подарили родители на День
Рождения?
- Жизнь...

[Обновления: Пнд, 11 Февраль 2013 12:28]

Известить модератора

Re: Кто рожал в Сатке [сообщение #1936656 является ответом на сообщение #1936241] Пнд, 11 Февраль 2013 12:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Nsunny   TRK TVS
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Июль 2005
Вхожу во вкус
От: 172.21.240*
когда я рожала в нашем роддоме (3г. назад), благо у меня все прошло хорошо, а другим женщинам очень не повезло, в основном, кесарили из-за того, что стимулировали роды уколами и по непонятным причинам роды не начинались в полной мере. Женщины просто мучались, одна даже сутки (родила, простите, косоглазую девочку), после чего их кесарили. Еще одна моя знакомая потеряла ребенка из-за халатности С.Г.И. В общем, везде есть косяки, как и где повезет вам, никто не даст 100% ответ.
Re: Кто рожал в Сатке [сообщение #1936715 является ответом на сообщение #1936656] Пнд, 11 Февраль 2013 14:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
NokLa   Russian Federation
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Июль 2007
Участник
От: 88.205.169*
"косоглазую девочку" - мышцы глаза у ребенка новорожденного слабые и часто дети до месяца "косоглазые". Rolling Eyes
Re: Кто рожал в Сатке [сообщение #1936737 является ответом на сообщение #1936715] Пнд, 11 Февраль 2013 15:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Nsunny   TRK TVS
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Июль 2005
Вхожу во вкус
От: 172.21.240*
NokLa писал(а) Пнд, 11 Февраль 2013 14:54
"косоглазую девочку" - мышцы глаза у ребенка новорожденного слабые и часто дети до месяца "косоглазые". Rolling Eyes

если что, я встретила их, когда им уже за 8 мес перевалило.
Тогда собсно и увидела последствия тех родов..
Re: Кто рожал в Сатке [сообщение #1936765 является ответом на сообщение #1936737] Пнд, 11 Февраль 2013 16:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_aleksa_   Russian Federation
Сообщений: 889
Зарегистрирован: Май 2007
Местный
От: 88.205.180*
Перетерпеть отношение можно, но беспокоит вот что:
санитарные условия
когда роды проходят не гладко, какую помощь окажут и не будет ли хуже (нет такого, что всех чуть что не так - кесарить?)
ну и вообще удачный исход, ведь хочется именно его, неважно в каком роддоме

а плюсы да: близко, все рядом, никуда ехать заранее не надо..


Re: Кто рожал в Сатке [сообщение #1937091 является ответом на сообщение #1936765] Втр, 12 Февраль 2013 11:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LediKitti в настоящее время не в онлайне  LediKitti   Russian Federation
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Ноябрь 2009
Географическое положение: Челябинская о...
Вхожу во вкус
От: 88.205.163*
Что увидела я когда лежала в нашем роддоме (2011г).
На втором этаже: каждодневные уборки на этаже и в палаках, Хороше питание (я наедалась, даже иной раз не хватало сил съесть). В туалете чисто и всегда убрано, да был один жирный и большой минус - нет душа. На тот момент душевая кабинка не работала и все по причине самих мамочек (ръяная подготовка в родам). Смена белья раз 7-10 дней.
На 3 этаже (после родов) уборка коридора и палат, хорошее питание, каждое утро смена нательного белья (сорочка и полотенце). Туалет и душ все работает.
Про течение родов скажу одно. Когда меня выписывали из роддома начались роды у девушки. Время которое можно ждать и дать маме родить самой без осложнений для ребенка и мамы тоже есть. Девушка длительное время не могла родить и операционная сестра пошла готовить зал для кесарева, но в этот момент родился малыш.
Про удачные роды конечно это дело не предсказуемое здесь важен профессионализм и слаженность работы врача и мамы, ее спокойствие и помощь врачам (посильная).
Всем желаю легких и удачных родов.
2011 году родило много подруг многие рожали у нас и тьфу, тьфу у всех прелестные малыши.
Re: Кто рожал в Сатке [сообщение #1937163 является ответом на сообщение #1937091] Втр, 12 Февраль 2013 13:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_aleksa_   Russian Federation
Сообщений: 889
Зарегистрирован: Май 2007
Местный
От: 90.151.156*
А шов, если вдруг кесарево, можно сделать красивый? Об этом нужно заранее договариваться, оплачивать или как?

Re: Кто рожал в Сатке [сообщение #1937197 является ответом на сообщение #1936241] Втр, 12 Февраль 2013 15:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   TRK TVS От: *tvs-eth.trg
я тоже рожала в 11 году, так же все чистенько, для меня было главным то, что не надо лежать по 2-3 недели и ждать родов, сватки начались, я для убедительности еще дома полдня позасекала, собралась и поехала рожать, через 3 часа все было сделано и я увидела своего сынулю)) хотя сначала во время беременности с гонором кричала: "Да чтоб я здесь рожала,да ни за что!! Только в Сатке или в Че!!" а потом послушала, как девченки сидят в Че по 2 недели, плачут от тоски, ждут родов, а потом плачут от усталости, потому что ляльку на ночь никто не забирает, сил нет, выспаться охота. а про Сатку очень много негатива слышала, особенно про персонал. А про роды и и про их исход, мне кажется, что как оно должно быть, так оно и будет, хоть здесь, хоть в Сатке, хоть в Москве. С нами, кстати, дочка Похлебаева рожала, он ее из Москвы сюда рожать привез, лежала в обычной палате, все было как у 4всех.
Re: Кто рожал в Сатке [сообщение #1937393 является ответом на сообщение #1937163] Втр, 12 Февраль 2013 19:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mao_novo в настоящее время не в онлайне  mao_novo   Russian Federation
Сообщений: 594
Зарегистрирован: Январь 2011
Общительный
От: 176.56.14*
_aleksa_ писал(а) Втр, 12 Февраль 2013 13:29
А шов, если вдруг кесарево, можно сделать красивый? Об этом нужно заранее договариваться, оплачивать или как?

обязаны так сделать нормальный ..И что вообще про это думать...Все у вас получится без КС Wink


СЧАСТЬЕ ЭТО НЕ ЦЕЛЬ-ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ
Re: Кто рожал в Сатке [сообщение #1937422 является ответом на сообщение #1937393] Втр, 12 Февраль 2013 20:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_aleksa_   Russian Federation
Сообщений: 889
Зарегистрирован: Май 2007
Местный
От: 178.46.254*
Nasemen писал(а) Втр, 12 Февраль 2013 17:57
_aleksa_ писал(а) Втр, 12 Февраль 2013 13:29
А шов, если вдруг кесарево, можно сделать красивый? Об этом нужно заранее договариваться, оплачивать или как?

обязаны так сделать нормальный ..И что вообще про это думать...Все у вас получится без КС Wink

Ну всякое бывает Smile Вот интересуюсь
спасибо


Re: Кто рожал в Сатке [сообщение #1937503 является ответом на сообщение #1937422] Втр, 12 Февраль 2013 22:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
malyavo4ka   Russian Federation
Сообщений: 252
Зарегистрирован: Май 2009
Географическое положение: TRG
Постоялец
От: 88.205.165*
_aleksa_ писал(а) Втр, 12 Февраль 2013 20:41
Nasemen писал(а) Втр, 12 Февраль 2013 17:57
_aleksa_ писал(а) Втр, 12 Февраль 2013 13:29
А шов, если вдруг кесарево, можно сделать красивый? Об этом нужно заранее договариваться, оплачивать или как?

обязаны так сделать нормальный ..И что вообще про это думать...Все у вас получится без КС Wink

Ну всякое бывает Smile Вот интересуюсь
спасибо

2 подруги, рожали у обеих КС и у обеих нормальный шов. под трусики 0)


Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, Оно придёт и тихонько сядет вам на плечо...
Re: Кто рожал в Сатке [сообщение #1937533 является ответом на сообщение #1936241] Срд, 13 Февраль 2013 00:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Верона в настоящее время не в онлайне  Верона   TRK TVS
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Март 2008
Географическое положение: трехгорный
Постоялец
От: *tvs-eth1.trg
я рожала в 2011 г. Плановое кесарево по мед. показаниям, хотя у нас отказались кесарить. Остались только хорошие впечатления, фамилии врачей правда не знаю, их там целая куча была Smile Шов улыбкой - другой даже и не обсуждался, до родов лежала 3 дня и то, для сдачи анализов, а так там не держат неделями, роддом переполненный - мест нет держать просто так. Если сами рожаете, выписывают через 4 дня, кесарево - через 7. Нюанс роддома Сатки такой - заставляют при выписке проходить флюорографию и требуют флюорографию мужа за последние полгода.
Re: Кто рожал в Сатке [сообщение #1937547 является ответом на сообщение #1937393] Срд, 13 Февраль 2013 06:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   Russian Federation От: 212.57.158*
никто тебе ни чего не обязан. медики тебе не прислуга.едь в .. и там качай права-узнаешь кто ты и в какой стране живешь
Re: Кто рожал в Сатке [сообщение #1937574 является ответом на сообщение #1936241] Срд, 13 Февраль 2013 08:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mao_novo в настоящее время не в онлайне  mao_novo   Russian Federation
Сообщений: 594
Зарегистрирован: Январь 2011
Общительный
От: 178.46.253*
да впрочем о чем я Smile ...Не обязан-не работай медиком...
Ездили ..знаем)


СЧАСТЬЕ ЭТО НЕ ЦЕЛЬ-ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ

[Обновления: Срд, 13 Февраль 2013 09:04]

Известить модератора

Re: Кто рожал в Сатке [сообщение #1937696 является ответом на сообщение #1936241] Срд, 13 Февраль 2013 13:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Slyily в настоящее время не в онлайне  Slyily   Russian Federation
Сообщений: 229
Зарегистрирован: Январь 2007
Географическое положение: тили-мили-тря...
Постоялец

От: 188.16.141*
Я рожала у нас в роддоме. Единственное, нам в душ не разрешали ходить, т.к. был сентябрь, отопления еще небыло, но было уже прохладно, боялись как бы мы не простудились. А насчет хамства, я незнаю, незаметили ничего такого. Одна детская сестра мне очень понравилась, она как услышит что где-то ребенок долго плачет, обязательно зайдет, поможет, подскажет что делать.
А еще, когда я лежала на сохранении, со мной в палату попала девушка из Челябинска, которая прожила там лет 10 и приехала сюда рожать, т.к. недоверяет тамошним больницам. Она сказала что здесь надежнее и отношение лучше.


Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства,
а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом
с) Аврелий Марк Антоний
Re: Кто рожал в Сатке [сообщение #1937698 является ответом на сообщение #1936241] Срд, 13 Февраль 2013 13:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Alexey в настоящее время не в онлайне  Alexey   Russian Federation
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Апрель 2008
Участник
От: 88.205.172*
Я рожала первую в 2009 году в Сатке, вторую родила в этом году 2 числа. Никаких минусов роддома сатки не заметила. Кроме как по прежнему плохо кормят. На каждых родах при тебе 5 человек персонала. Все кто лежал - у всех удачно прошло. Что поразило - перестали делать надрезы. При выписке делают узи малышу и маме. Но сатка устроет только того для кого важно родить самой ( не сторонники они кесарева сечения - должны быть строгие показания), обязательно кормить грудью и проводить все время со своим чадом не расставаясь(ребеночка на ночь не забирают).
Re: Кто рожал в Сатке [сообщение #1937700 является ответом на сообщение #1937698] Срд, 13 Февраль 2013 13:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mao_novo в настоящее время не в онлайне  mao_novo   Russian Federation
Сообщений: 594
Зарегистрирован: Январь 2011
Общительный
От: 178.46.253*
Alexey писал(а) Срд, 13 Февраль 2013 13:46
При выписке делают узи малышу и маме. Но сатка устроет только того для кого важно родить самой ( не сторонники они кесарева сечения - должны быть строгие показания), обязательно кормить грудью и проводить все время со своим чадом не расставаясь(ребеночка на ночь не забирают).
а так и должно быть..уже огромный плюс данному РД!


СЧАСТЬЕ ЭТО НЕ ЦЕЛЬ-ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ
Re: Кто рожал в Сатке [сообщение #1937907 является ответом на сообщение #1937163] Срд, 13 Февраль 2013 20:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LediKitti в настоящее время не в онлайне  LediKitti   Russian Federation
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Ноябрь 2009
Географическое положение: Челябинская о...
Вхожу во вкус
От: 88.205.213*
Ну когда рожала я всем делали улыбку и у меня улыбка бесплатная. Когда нас выписывали я спросила у врача надо ли нам делать УЗИ на что он ответил на то нет показаний, а другой девушке делали т.к. были показания. Врачи то же не дураки и знаю кому надо УЗИ а кому нет.
Re: Кто рожал в Сатке [сообщение #1937945 является ответом на сообщение #1937907] Срд, 13 Февраль 2013 21:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mao_novo в настоящее время не в онлайне  mao_novo   Russian Federation
Сообщений: 594
Зарегистрирован: Январь 2011
Общительный
От: 176.56.14*
LediKitti писал(а) Срд, 13 Февраль 2013 20:46
Ну когда рожала я всем делали улыбку и у меня улыбка бесплатная. Когда нас выписывали я спросила у врача надо ли нам делать УЗИ на что он ответил на то нет показаний, а другой девушке делали т.к. были показания. Врачи то же не дураки и знаю кому надо УЗИ а кому нет.

эээмм...не согласна...Узи тоже обязаны делать и малышу и маме...Мало ли что...Нашим малявкам сердце и голову "делали" точно,про остальное уже не помню((..


СЧАСТЬЕ ЭТО НЕ ЦЕЛЬ-ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ
Re: Кто рожал в Сатке [сообщение #1937988 является ответом на сообщение #1937945] Срд, 13 Февраль 2013 22:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LediKitti в настоящее время не в онлайне  LediKitti   Russian Federation
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Ноябрь 2009
Географическое положение: Челябинская о...
Вхожу во вкус
От: 88.205.213*
НУ как знать мы узи делали в месяц на медосмотре. Ну вот жена брата только родила в питере в хорошей клинике и им тоже узи не делали (спросила).
Разные клиники - разные правила.
Re: Кто рожал в Сатке [сообщение #1937990 является ответом на сообщение #1937988] Срд, 13 Февраль 2013 22:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_КсеНькА_   TRK TVS
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Июль 2007
Географическое положение: где застанет
Вхожу во вкус
От: 172.21.105*
нам узи головы делали. рожала в ноябре
Re: Кто рожал в Сатке [сообщение #1938177 является ответом на сообщение #1936241] Чтв, 14 Февраль 2013 14:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   TRK TVS От: *tvs-eth.trg
у нас тоже УЗИ всем делали в нашем роддоме, а насчет того, чтобы на ночь оставлять ребенка с мамой, это, конечно, хорошо, но, согласитесь, лучше, когда есть выбор, как в нашем роддоме, хочешь - оставляй, хочешь - отдавай на ночь. потому что все по-разному себя чувствуют после родов. и я благодарна маме, что она мне в свое время сказала, успеешь еще ночами набегаться, а в роддоме отдохни и наберись сил, поэтому я на ночь отдавала.и, как говорит Комаровский, ребенку нужна в первую очередь выспавшаяся мама, которая будет весь день и всю себя посвящать ребенку, я с этим согласна.
Re: Кто рожал в Сатке [сообщение #1938220 является ответом на сообщение #1938177] Чтв, 14 Февраль 2013 16:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   Russian Federation От: 188.16.138*
Ну не знаю, со мной ребенок всю ночь спал спокойно, с мамкой оно как-то спокойнее, теплее и титька всегда на месте.
Re: Кто рожал в Сатке [сообщение #1938942 является ответом на сообщение #1938220] Птн, 15 Февраль 2013 23:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
pumpa в настоящее время не в онлайне  pumpa   TRK TVS
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Апрель 2006
Географическое положение: ТРЁХГОРНЫЙ
Новичок
От: *tv.trg
Первого ребенка рожала в Сатке. Второго в Трёхгорном. Ризница не велика. Вес первого-2,770, вес второго-5,700.Берут сомнения, что в Сатке со вторым справились бы .В Трёхгорном приняла ребёнка Мелькова, все без осложнений за что я ей оч благодарна!
Re: Кто рожал в Сатке [сообщение #1939057 является ответом на сообщение #1938942] Сбт, 16 Февраль 2013 13:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
NokLa   Russian Federation
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Июль 2007
Участник
От: 94.51.51*
5,700 - ЭТО ВЫ САМИ РОДИЛИ?! Shocked
Re: Кто рожал в Сатке [сообщение #1939208 является ответом на сообщение #1936241] Сбт, 16 Февраль 2013 21:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lanita в настоящее время не в онлайне  Lanita   Russian Federation
Сообщений: 889
Зарегистрирован: Апрель 2007
Географическое положение: Атлантида
Местный

От: 89.237.12*
Блин... читаю и сердце сжимается... когда уже все знаешь тем страшнее... Родственница рожала в Сатке, в платной палате, одна была с ребенком, родственников пускали к ней, все остались очень довольны, все было хорошо. Я рожала 3 года назад у нас. Никаких претензий и нареканий, всем была довольна, хамства не было ни разу. Одну ночь оставляла ребенка у себя, потом поняла, что мне нужно высыпаться, ибо я была совсем без сил. И еще один момент. Меня выписали на 6й день, домой я идти не смогла, мне было очень тяжело и ехали на машине... все время думаю, как девченок выписывают на 3-4 день (в больших городах)? в каком они состоянии... ужас. Я очень рада, что нас тут держат подольше, силы восстановить есть время.
Re: Кто рожал в Сатке [сообщение #1939587 является ответом на сообщение #1939208] Вск, 17 Февраль 2013 22:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   Russian Federation От: 212.57.158*
Бдин вы рожать собираетесь или одноместный номер ищите ???
Re: Кто рожал в Сатке [сообщение #1940743 является ответом на сообщение #1936241] Срд, 20 Февраль 2013 19:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Eva   Russian Federation
Сообщений: 282
Зарегистрирован: Июнь 2006
Географическое положение: Южный Урал
Постоялец

От: 94.51.39*
прочитала тему - одно могу сказать - идите рожать со схватками если нет показаний и не требуется наблюдение .. я ложилась на подготовку - в роддоме у меня прекратились тренировочные схватки и переходила на 2 недели, стимулировали ламинариями - все бестолку, хотя я уже сомневаюсь что срок правильно поставили, тк ребенок родился с дцп (дцп - родовая травма либо ребенок родился раньше срока) тобишь возможно родила раньше срока, причем просила сделать узи чтобы удостоверится в правильности срока, готовности плода и степени зрелости плаценты - мне отказали, типа родишь и все ок будет. Ну очень любят у нас стимулировать! При мне ламинарии ставили 4 из 5 роженицам раньше срока, чтоб побыстрее родили и не занимали место на 2 этаже.
Раньше без стимуляций рожали женщины и были здоровые дети, а сейчас что хотят то и творят.. По уходу претензий к нашему роддому нет, особо вызывает уважение детский врач Попов, все расскажет, обьяснит, мегамужик) По поводу забирания на ночь - если бы у меня дочку не забирали у меня случился бы нервный срыв )) так как спала я 2 часа в день даже при том что забирали на ночь, днем ьбыло не прилечь ни на минуту, при том что была порваная вхлам и болело все что могло болеть.
Ув. анонимус, по поводу одноместного номера.. могу сказать что не очень удобно по три человека лежать - дети будят друг друга орами, мамаши со своими бзыками - когда хочешь отдохнуть начинается трындеж по телефону и прочие радости, некоторые особо жаркие устраивают сквозняки в середине декабря, лично мы выписались с соплями из роддома изза жарких соседей


Перед тем как что-то сказать убедитесь,что ваш язык подсоединен к мозгу Smile
Re: Кто рожал в Сатке [сообщение #1940923 является ответом на сообщение #1936241] Чтв, 21 Февраль 2013 00:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тане4к@   Russian Federation
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Март 2011
Новичок
От: 94.51.37*
Нет текста сообщения

[Обновления: Втр, 28 Январь 2014 00:37]

Известить модератора

Re: Кто рожал в Сатке [сообщение #1940924 является ответом на сообщение #1936330] Чтв, 21 Февраль 2013 00:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тане4к@   Russian Federation
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Март 2011
Новичок
От: 94.51.37*
Нет текста сообщения

[Обновления: Втр, 28 Январь 2014 00:36]

Известить модератора

Re: Кто рожал в Сатке [сообщение #1941121 является ответом на сообщение #1936241] Чтв, 21 Февраль 2013 15:44 Переход к предыдущему сообщения
PLOHISH в настоящее время не в онлайне  PLOHISH   Russian Federation
Сообщений: 294
Зарегистрирован: Ноябрь 2008
Географическое положение: Тригоры
Постоялец

От: 31.163.27*
Трум уехала в Челябинск. Она теперь работает там в род.доме.
Предыдущая тема: где зубки (кариес) маленькому (4 года) ребенку полечить?
Следующая тема: уколы на дому
Переход к форуму:
  


Текущее время: Срд Май 01 09:21:16 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.10226 секунд