Начало » Trekhgorny » PSZ » Минздрав готов рассматривать вопрос об отмене досрочн (для работников, занятых на вредных производствах)
Минздрав готов рассматривать вопрос об отмене досрочн [сообщение #1829938] Птн, 27 Апрель 2012 15:00 Переход к следующему сообщения
LMV_ в настоящее время не в онлайне  LMV_   TRK TVS
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Ноябрь 2002
Географическое положение: Trehgorny
Вхожу во вкус
От: *tvs.trg
МОСКВА, 27 апр -- РИА Новости. Минздравсоцразвития РФ готово рассматривать вопрос о последовательной отмене досрочных пенсий для работников, занятых на вредных производствах, сообщил в пятницу журналистам замминистра ведомства Александр Сафонов.

«Сегодняшний день позволяет нам ставить в повестку дня вопрос о последовательной постепенной отмене досрочных пенсий, связанных со списками 1 и 2», -- заявил Сафонов.

Он подчеркнул, что эти списки должны быть более актуализированными под сегодняшний день.

Так называемые списки 1 и 2 для назначения досрочной трудовой пенсии по старости включают перечень профессий, должностей и специальностей тех, кто занят с вредными и тяжелыми условиями труда соответственно.

Число граждан, получающих досрочные пенсии, сегодня превышает 3,2 миллиона человек. По данным Пенсионного фонда России (ПФР), на выплату досрочных пенсий за работу во вредных условиях труда ежегодно расходуется около 300 миллиардов рублей.

«В целом неудовлетворительные условия труда, несчастные случаи на производстве и профессиональные заболевания ведут к серьезным экономическим потерям как со стороны государства, так и со стороны работодателя», -- отметил замминистра.

По данным Минздравсоцразвития, всего потери из-за неудовлетворительного состояния условий и охраны труда работников составляют 1,94 триллиона рублей или 4,3% ВВП.

Только в рамках системы обязательного медицинского страхования потери в связи с несчастными случаями на производстве и профессиональными заболеваниями, по экспертным оценкам, составляют 0,35% ВВП или 137 миллиардов рублей ежегодно.

По данным центров профпатологий, в России насчитывается около 160 тысяч работников, страдающих различными формами профзаболеваний. При этом численность заболевших на производстве ежегодно увеличивается на 8 тысяч человек.

http://news.mail.ru/politics/8791736/?frommail=1
Re: Минздрав готов рассматривать вопрос об отмене досро [сообщение #1831067 является ответом на сообщение #1829938] Пнд, 30 Апрель 2012 17:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Mad_Man в настоящее время не в онлайне  Mad_Man   Russian Federation
Сообщений: 412
Зарегистрирован: Июль 2009
Географическое положение: Трехгорный
Постоялец
От: 89.237.12*
А чтобы ПФР можно было грабить и дальше, мы отменим досрочные пенсии, так как например 2-е производство до них точно не доживет Smile


Сначала было слово.... Скорее всего матерное!
Re: Минздрав готов рассматривать вопрос об отмене досро [сообщение #1852387 является ответом на сообщение #1829938] Втр, 26 Июнь 2012 22:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Captain Jack   Russian Federation
Сообщений: 272
Зарегистрирован: Февраль 2006
Географическое положение: Челябинск
Постоялец
От: 94.50.17*
умно...мэдмен 5
Re: Минздрав готов рассматривать вопрос об отмене досро [сообщение #1870669 является ответом на сообщение #1829938] Вск, 19 Август 2012 16:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
evgen833   TRK TVS
Сообщений: 817
Зарегистрирован: Май 2008
Местный
От: 172.21.140*
Его самого надо в горячий цех засунуть на 10-лет потом посмотрим как болтать попусту будет !

Врагов нужно прощать только после того, как они повешены.
Re: Минздрав готов рассматривать вопрос об отмене досро [сообщение #1870733 является ответом на сообщение #1870669] Вск, 19 Август 2012 21:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
funtEG   Russian Federation
Сообщений: 1923
Зарегистрирован: Ноябрь 2008
Географическое положение: zoo
Гений
От: 178.46.255*
Ты думаешь, он не там работает?
Наверняка, исполнение тобой ОСПОРБ и НРБ и контролирует...


И при этом, вдоль дороги - мертвые с косами стоят!
Re: Минздрав готов рассматривать вопрос об отмене досро [сообщение #1873491 является ответом на сообщение #1870733] Вск, 26 Август 2012 12:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
evgen833   TRK TVS
Сообщений: 817
Зарегистрирован: Май 2008
Местный
От: 172.21.140*
funtEG писал(а) Вск, 19 Август 2012 21:11
Ты думаешь, он не там работает?
Наверняка, исполнение тобой ОСПОРБ и НРБ и контролирует...

вот только что и контролирует а в цехах не бывает!


Врагов нужно прощать только после того, как они повешены.
Re: Минздрав готов рассматривать вопрос об отмене досро [сообщение #1886246 является ответом на сообщение #1873491] Пнд, 01 Октябрь 2012 07:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Mad_Man в настоящее время не в онлайне  Mad_Man   Russian Federation
Сообщений: 412
Зарегистрирован: Июль 2009
Географическое положение: Трехгорный
Постоялец
От: 89.237.12*
Так-то не только бываю, но и хватаю, поверь, поболее некоторых, кто орет направо и налево, что на вредном производстве. Сначала бы, просто ради интереса, прокунсультировался со знающими людьми, потом хавло бы разевал...

Сначала было слово.... Скорее всего матерное!
Re: Минздрав готов рассматривать вопрос об отмене досро [сообщение #1886518 является ответом на сообщение #1886246] Пнд, 01 Октябрь 2012 23:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
aaaa в настоящее время не в онлайне  aaaa   TRK TVS
Сообщений: 957
Зарегистрирован: Ноябрь 2009
Географическое положение: Trg
Местный
От: *tvs-eth1.trg
Mad_Man писал(а) Пнд, 01 Октябрь 2012 07:52
Так-то не только бываю, но и хватаю, поверь, поболее некоторых, кто орет направо и налево, что на вредном производстве. Сначала бы, просто ради интереса, прокунсультировался со знающими людьми, потом хавло бы разевал...
Ну и сколько вы "хватаете"? Цифру озвучьте пожалуйста.
Re: Минздрав готов рассматривать вопрос об отмене досро [сообщение #1886721 является ответом на сообщение #1886518] Втр, 02 Октябрь 2012 15:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Mad_Man в настоящее время не в онлайне  Mad_Man   Russian Federation
Сообщений: 412
Зарегистрирован: Июль 2009
Географическое положение: Трехгорный
Постоялец
От: 89.237.12*
Позвони главному физику Калугину, он те все озвучит! Smile

Сначала было слово.... Скорее всего матерное!
Re: Минздрав готов рассматривать вопрос об отмене досро [сообщение #1886863 является ответом на сообщение #1886721] Втр, 02 Октябрь 2012 21:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
aaaa в настоящее время не в онлайне  aaaa   TRK TVS
Сообщений: 957
Зарегистрирован: Ноябрь 2009
Географическое положение: Trg
Местный
От: *tvs-eth1.trg
Mad_Man писал(а) Втр, 02 Октябрь 2012 15:54
Позвони главному физику Калугину, он те все озвучит! Smile
Не физик же хватает. Я так и понял что это только понты.
Re: Минздрав готов рассматривать вопрос об отмене досро [сообщение #1886958 является ответом на сообщение #1886721] Срд, 03 Октябрь 2012 08:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   TRK TVS От: 172.21.196*
Mad_Man писал(а) Втр, 02 Октябрь 2012 15:54
Позвони главному физику Калугину, он те все озвучит! :)

Аттестация вашего рабочего места показала значительное превышение по вредным факторам?Вы сами видели карты аттестации рабочих мест и расписывались в них?Где стоит 3.2 или хотя бы 3.1?
Аттестация была проведена независимой экспертной организацией?
А без таких документов все ваши "дико вредно" не более чем болтовня.
Re: Минздрав готов рассматривать вопрос об отмене досро [сообщение #1887063 является ответом на сообщение #1886958] Срд, 03 Октябрь 2012 13:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Mad_Man в настоящее время не в онлайне  Mad_Man   Russian Federation
Сообщений: 412
Зарегистрирован: Июль 2009
Географическое положение: Трехгорный
Постоялец
От: 89.237.12*
Аттестация рабочих мест проводилась заводской комиссией, на моем лично рабочем месте действует пункт 3.4, конкретные цифры не скажу - ДСП, но могу заверить, что так называемые "понты" сократили срок моей жизни лет на 10, а коль такие умные, че не работаете в ОРБ, 14 цехе, или втором производстве, аль образования не хватает, или очко сжимается при слове "радиация". Коль ссыкотно туда самому лезть, нех на людей, работающих во вредных условиях, с наездами!

Сначала было слово.... Скорее всего матерное!
Re: Минздрав готов рассматривать вопрос об отмене досро [сообщение #1887092 является ответом на сообщение #1887063] Срд, 03 Октябрь 2012 14:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
O'Zon01   TRK TVS
Сообщений: 286
Зарегистрирован: Ноябрь 2011
Географическое положение: Трехгорный
Постоялец
От: 172.21.196*
Mad_Man писал(а) Срд, 03 Октябрь 2012 13:12
Аттестация рабочих мест проводилась заводской комиссией, на моем лично рабочем месте действует пункт 3.4, конкретные цифры не скажу - ДСП, но могу заверить, что так называемые "понты" сократили срок моей жизни лет на 10, а коль такие умные, че не работаете в ОРБ, 14 цехе, или втором производстве, аль образования не хватает, или очко сжимается при слове "радиация". Коль ссыкотно туда самому лезть, нех на людей, работающих во вредных условиях, с наездами!

А вот хамить не надо:)Коли такие умные, то и сидим там, где по всем параметрам фактор 2:)Ибо жизнь бабла дороже.Вы знаете куда идете работать, если хотите получать неслабые деньги, то и расплачивайтесь своими 10 годами жизни.
Речь-то вообще о том, чтобы работодатель создавал оптимальные условия труда, при этом вкладывал собственные средства от прибыли в модернизацию производства и снижал с 3 до 2 вредность, а не навешивал ваши вредности на остальных налогоплательщиков, которые вам эти досрочные пенсии и оплачивают.
Хорошо живете- и зарплаты имеете и досрочные пенсии, а все из какого кошелька?Откуда туда деньги капают?А все оттуда, из кармана тех, кто высоких зарплат не видит, вкалывает до 55-60(ж/м) и не факт что доживает до того же пенсионного возраста(это я заблаговременно, чтобы товариСчи с вредных производств горло не рвали, что убиваются на работе, знаете куда идете, я бы сказала- рветесь, и не из патриотизма,так что не надо на жалость бить).
По поводу аттестаций проводимых заводскими комиссиями(это шо такое, граждане вообще? Laughing )- в свете последних изменений в законодательстве все это полная хрень, такие вещи проводятся независимыми организациями для пущей достоверности.

По поводу ваших цыферек с ДСП, ну не смешите меня, открываем Руководство по гигиенической оценке факторов рабочей среды и трудового процесса Р2.2.2006-05 и смотрим, что у нас там 3.4 входит, таинственный вы наш:)


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. (Мари де Севинье)

[Обновления: Срд, 03 Октябрь 2012 14:22]

Известить модератора

Re: Минздрав готов рассматривать вопрос об отмене досро [сообщение #1887191 является ответом на сообщение #1829938] Срд, 03 Октябрь 2012 18:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Serg71 в настоящее время не в онлайне  Serg71   Russian Federation
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Август 2009
Новичок
От: 90.151.254*
Сохрани остаток здоровья сынок, уволься.
Re: Минздрав готов рассматривать вопрос об отмене досро [сообщение #1887386 является ответом на сообщение #1887063] Срд, 03 Октябрь 2012 23:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
aaaa в настоящее время не в онлайне  aaaa   TRK TVS
Сообщений: 957
Зарегистрирован: Ноябрь 2009
Географическое положение: Trg
Местный
От: *tvs-eth1.trg
Mad_Man писал(а) Срд, 03 Октябрь 2012 13:12
Аттестация рабочих мест проводилась заводской комиссией, на моем лично рабочем месте действует пункт 3.4, конкретные цифры не скажу - ДСП, но могу заверить, что так называемые "понты" сократили срок моей жизни лет на 10, а коль такие умные, че не работаете в ОРБ, 14 цехе, или втором производстве, аль образования не хватает, или очко сжимается при слове "радиация". Коль ссыкотно туда самому лезть, нех на людей, работающих во вредных условиях, с наездами!
Эпатаж сбавь!Какое необходимо образование чтобы работать в перечисленных подразделениях? 8 классов да ПТУ, да и то необязательно, есть примеры что из магазина сразу взяли работать в 14ц.,есть и мастера на второй, которые не могут ответить что такое атом. А о радиации ты только слышал, что она бывает, и вредные условия с каждым годом приближаются к нулю.Может всё таки "засветишь" свою дозу? Мы хоть посмеёмся.
Re: Минздрав готов рассматривать вопрос об отмене досро [сообщение #1887430 является ответом на сообщение #1887191] Чтв, 04 Октябрь 2012 06:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
левиафан в настоящее время не в онлайне  левиафан   Russian Federation
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Февраль 2009
Географическое положение: Трехгорный
Вхожу во вкус
От: 31.163.30*
Serg71 писал(а) Срд, 03 Октябрь 2012 18:34
Сохрани остаток здоровья сынок, уволься.


В таком деле нет понятия "остаток здоровья"
Либо тебя там нет и ты здоров
Либо ты там был один раз и всю жизнь пьешь по необходимости водку.
Re: Минздрав готов рассматривать вопрос об отмене досро [сообщение #1887864 является ответом на сообщение #1887386] Птн, 05 Октябрь 2012 11:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Mad_Man в настоящее время не в онлайне  Mad_Man   Russian Federation
Сообщений: 412
Зарегистрирован: Июль 2009
Географическое положение: Трехгорный
Постоялец
От: 89.237.12*
оч умный значит? так вот работаю я поверителем приборов дозконтроля, кто не знает- скажу, что проверяю их на работоспособность. Источники используются достаточно мощные, 5 минут работы- и вот она годовая доза, родимая. а за пять минут ни один прибор поверить невозможно, так что примерно можете прикинуть (10-20, а то и 30 минут вынь да выложи) вопросы? могу привести небольшой пример - на метре от слабенького источника херачит около 1,5 миллизиверта, самый мощный раз в 10 хлеще, путем несложных вычислений умные люди могут понять откуда эта пресловутая цифра "3.4" взялась! ВОПРОСЫ ЕЩЕ БУДУТ, налогоплательщики, обиженные вы наши!


Сначала было слово.... Скорее всего матерное!
Re: Минздрав готов рассматривать вопрос об отмене досро [сообщение #1888118 является ответом на сообщение #1887864] Сбт, 06 Октябрь 2012 10:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
aaaa в настоящее время не в онлайне  aaaa   TRK TVS
Сообщений: 957
Зарегистрирован: Ноябрь 2009
Географическое положение: Trg
Местный
От: *tvs-eth1.trg
Mad_Man писал(а) Птн, 05 Октябрь 2012 11:38
оч умный значит? так вот работаю я поверителем приборов дозконтроля, кто не знает- скажу, что проверяю их на работоспособность. Источники используются достаточно мощные, 5 минут работы- и вот она годовая доза, родимая. а за пять минут ни один прибор поверить невозможно, так что примерно можете прикинуть (10-20, а то и 30 минут вынь да выложи) вопросы? могу привести небольшой пример - на метре от слабенького источника херачит около 1,5 миллизиверта, самый мощный раз в 10 хлеще, путем несложных вычислений умные люди могут понять откуда эта пресловутая цифра "3.4" взялась! ВОПРОСЫ ЕЩЕ БУДУТ, налогоплательщики, обиженные вы наши!
Насколько мне известно существуют нормы,а также инструкции
: в каком помещении сколько можно находиться и с каким источником сколько работать, этого вполне достаточно! Если вы "хапнули" то на это есть две причины: либо произошла нештатная ситуация либо вы нарушили ТБ, в любом из этих случаев вас должны отстранить от работы. Ну и соответственно причинам последствия.А чтобы не "скулили" и "не били себя пяткой в грудь" нужно делать так: выработал список ВСЁ Гудбай, и милости просим во вспомогательный цех.А то уже доходит до абсурда: там радиация, там радиация... а сами как мухи на мёд.
Re: Минздрав готов рассматривать вопрос об отмене досро [сообщение #1888416 является ответом на сообщение #1888118] Вск, 07 Октябрь 2012 09:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Mad_Man в настоящее время не в онлайне  Mad_Man   Russian Federation
Сообщений: 412
Зарегистрирован: Июль 2009
Географическое положение: Трехгорный
Постоялец
От: 89.237.12*
а-а-а-а! я понял! это типа жаба удушила! Smile

Сначала было слово.... Скорее всего матерное!
Re: Минздрав готов рассматривать вопрос об отмене досро [сообщение #1888427 является ответом на сообщение #1887864] Вск, 07 Октябрь 2012 10:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Bambarbiya Kerguduk в настоящее время не в онлайне  Bambarbiya Kerguduk   Russian Federation
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Июнь 2012
Географическое положение: мозг слонопот...
Вхожу во вкус
От: 178.46.233*
Mad_Man писал(а) Птн, 05 Октябрь 2012 11:38
оч умный значит? так вот работаю я поверителем приборов дозконтроля, кто не знает- скажу, что проверяю их на работоспособность. Источники используются достаточно мощные, 5 минут работы- и вот она годовая доза, родимая. а за пять минут ни один прибор поверить невозможно, так что примерно можете прикинуть (10-20, а то и 30 минут вынь да выложи) вопросы? могу привести небольшой пример - на метре от слабенького источника херачит около 1,5 миллизиверта, самый мощный раз в 10 хлеще, путем несложных вычислений умные люди могут понять откуда эта пресловутая цифра "3.4" взялась! ВОПРОСЫ ЕЩЕ БУДУТ, налогоплательщики, обиженные вы наши!

если ты как му...к стоишь в рабочем поле источника,то тебя выгонят с работы в первый же день.а так знаю вашу работу бывал.поставил ,вывел источник и убежал.благо курилка рядом.а то и просто можно недельку без дела за игрушками у компа посидеть за первый список.и не надо бить себя в грудь про дозы (ОБЛУЧЕННЫЙ ВЫ НАШ).надо 2 нормы РБ соблюдать (время и расстояние).на АЭС люди с такими дозами всю смену пашут на сорокаградусной жаре ,и от пыли еще внутреннее облучение имеют.вот они реально льготу отрабатывают.а на заводе больше половины на холяву.только треся животами гонки в столовой устраивают.
Re: Минздрав готов рассматривать вопрос об отмене досро [сообщение #1888460 является ответом на сообщение #1888416] Вск, 07 Октябрь 2012 11:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
aaaa в настоящее время не в онлайне  aaaa   TRK TVS
Сообщений: 957
Зарегистрирован: Ноябрь 2009
Географическое положение: Trg
Местный
От: *tvs-eth1.trg
Mad_Man писал(а) Вск, 07 Октябрь 2012 09:50
а-а-а-а! я понял! это типа жаба удушила! Smile
Smile Типичное ПСЗшное выражение после дележа кириешек! А потом сдавать друг друга начинаете. По существу же вопроса: я знаком со многими людьми которые реально пострадали от техногенных аварий получив огромные дозы(некоторых уже нет в живых)получают скромную пенсию и не выпендриваются.Во имя же справедливости считаю что списки льготников стоило бы пересмотреть и оставить только тех кто реально несёт дозовую нагрузку.
Re: Минздрав готов рассматривать вопрос об отмене досро [сообщение #1888542 является ответом на сообщение #1888460] Вск, 07 Октябрь 2012 15:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Bambarbiya Kerguduk в настоящее время не в онлайне  Bambarbiya Kerguduk   Russian Federation
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Июнь 2012
Географическое положение: мозг слонопот...
Вхожу во вкус
От: 188.18.229*
aaaa писал(а) Вск, 07 Октябрь 2012 11:42
Mad_Man писал(а) Вск, 07 Октябрь 2012 09:50
а-а-а-а! я понял! это типа жаба удушила! Smile
Smile Типичное ПСЗшное выражение после дележа кириешек! А потом сдавать друг друга начинаете. По существу же вопроса: я знаком со многими людьми которые реально пострадали от техногенных аварий получив огромные дозы(некоторых уже нет в живых)получают скромную пенсию и не выпендриваются.Во имя же справедливости считаю что списки льготников стоило бы пересмотреть и оставить только тех кто реально несёт дозовую нагрузку.

+1000000 Very Happy
Re: Минздрав готов рассматривать вопрос об отмене досро [сообщение #1889857 является ответом на сообщение #1888542] Чтв, 11 Октябрь 2012 01:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_ais   Russian Federation
Сообщений: 938
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Географическое положение: экопарк "Daun...
Местный
От: 94.51.46*
index.php?t=getfile&id=574111&private=0
  • Вложение: к2.JPG
    (Размер: 39.88KB, Загружено 423 раза)


А гордился бы мальчик, которым ты был, тем мужчиной, которым ты стал сейчас?..
Re: Минздрав готов рассматривать вопрос об отмене досро [сообщение #1890052 является ответом на сообщение #1889857] Чтв, 11 Октябрь 2012 14:35 Переход к предыдущему сообщения
Рыжая@Бестья   Russian Federation
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Октябрь 2012
Новичок
От: 46.72.106*
супер! так и есть:)
Предыдущая тема: Чистый берег
Следующая тема: кто в турнире по пейнтболу победил?
Переход к форуму:
  


Текущее время: Пнд Апр 29 16:23:20 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.07822 секунд