Начало » Trekhgorny » TREKHGORNY » как раздувались цены на квартиры в Трехгорном  () 1 голос
как раздувались цены на квартиры в Трехгорном [сообщение #1814945] Втр, 27 Март 2012 14:41 Переход к следующему сообщения
ДяДя Blues в настоящее время не в онлайне  ДяДя Blues   Russian Federation
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Март 2009
Вхожу во вкус
От: 87.226.191*
Лет 5 назад я продавал свою квартиру, искал покупателя, который предложит мне наивысшую цену из всех, кто реально заинтересовался продаваемой квартирой. Такое поведение продавца обусловлено желанием дороже продать свой товар. При этом, замечу, что я продавал квартиру давно и на жилье не было тогда такого «ажиотажа» (сомневаюсь, что ажиотаж есть сейчас!). Когда в тот же период я покупал квартиру, продавцы вели себя также.
В очередной раз я начал присматривать себе квартиру. Квартиру начал искать еще с весны 2011 г. Осенью цены поперли вверх, нагнетаемые спросом счастливых владельцев сертификатов и продавцами, желающими выгоднее продать недвижимость. Систематически просматривая объявления и обзванивая продавцов я пришел к очень интересному выводу: время от времени от разных лиц подавались в газету объявления о продаже квартир по завышенным и на момент выхода объявления квартиры уже оказывались якобы проданными по заявленной высокой цене. И возник законный вопрос, а продавались ли эти квартиры вообще. У меня сложилось впечатление, что этот спектакль разыгрывался для доверчивых покупателей, которые обзванивая объявления и узнавая, что квартиры уходят по «такой цене» не раздумывая бросались покупать более «дешевое» и худшее жилье»? Я бы на месте покупателей повел себя также лет 10 назад.
Итак, просто чудеса, когда якобы существует большой спрос на квартиры, неплохие квартиры у/п уходят практически без желания повыгоднее продать квартиру, без желания найти более выгодного покупателя, без торга. Скорее всего, как уже было отмечено выше, это фикция!
К вышесказанному обращу Ваше внимание на тот факт, что с осени 2011 г. зависли квартиры, которые реально пытаются продать, но до сих пор не могут, т.к. цена завышена.
Из изложенного следует только один вывод, что цены умышленно раздуты лицами, занимающимися перепродажей квартир в нашем городе. Я не думаю, что отдельно взятый продавец стал бы замучивать такие «темы».

P.S. Товарищи покупатели, не идите на поводу у недобросовестных продавцов, потерпите, и цены вернутся на круги своя.
Re: как раздувались цены на квартиры в Трехгорном [сообщение #1814950 является ответом на сообщение #1814945] Втр, 27 Март 2012 14:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
княжна в настоящее время не в онлайне  княжна   TRK TVS
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Сентябрь 2010
Географическое положение: Трехгорный
Участник
От: *tvs-eth1.trg
ДяДя Blues писал(а) Втр, 27 Март 2012 14:41
Лет 5 назад я продавал свою квартиру, искал покупателя, который предложит мне наивысшую цену из всех, кто реально заинтересовался продаваемой квартирой. Такое поведение продавца обусловлено желанием дороже продать свой товар. При этом, замечу, что я продавал квартиру давно и на жилье не было тогда такого «ажиотажа» (сомневаюсь, что ажиотаж есть сейчас!). Когда в тот же период я покупал квартиру, продавцы вели себя также.
В очередной раз я начал присматривать себе квартиру. Квартиру начал искать еще с весны 2011 г. Осенью цены поперли вверх, нагнетаемые спросом счастливых владельцев сертификатов и продавцами, желающими выгоднее продать недвижимость. Систематически просматривая объявления и обзванивая продавцов я пришел к очень интересному выводу: время от времени от разных лиц подавались в газету объявления о продаже квартир по завышенным и на момент выхода объявления квартиры уже оказывались якобы проданными по заявленной высокой цене. И возник законный вопрос, а продавались ли эти квартиры вообще. У меня сложилось впечатление, что этот спектакль разыгрывался для доверчивых покупателей, которые обзванивая объявления и узнавая, что квартиры уходят по «такой цене» не раздумывая бросались покупать более «дешевое» и худшее жилье»? Я бы на месте покупателей повел себя также лет 10 назад.
Итак, просто чудеса, когда якобы существует большой спрос на квартиры, неплохие квартиры у/п уходят практически без желания повыгоднее продать квартиру, без желания найти более выгодного покупателя, без торга. Скорее всего, как уже было отмечено выше, это фикция!
К вышесказанному обращу Ваше внимание на тот факт, что с осени 2011 г. зависли квартиры, которые реально пытаются продать, но до сих пор не могут, т.к. цена завышена.
Из изложенного следует только один вывод, что цены умышленно раздуты лицами, занимающимися перепродажей квартир в нашем городе. Я не думаю, что отдельно взятый продавец стал бы замучивать такие «темы».

P.S. Товарищи покупатели, не идите на поводу у недобросовестных продавцов, потерпите, и цены вернутся на круги своя.

полностью согласна с автором. может это временное явление?
Re: как раздувались цены на квартиры в Трехгорном [сообщение #1814973 является ответом на сообщение #1814950] Втр, 27 Март 2012 15:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Katrin в настоящее время не в онлайне  Katrin   Russian Federation
Сообщений: 154
Зарегистрирован: Ноябрь 2011
Вхожу во вкус
От: 94.51.19*
княжна писал(а) Втр, 27 Март 2012 14:49
ДяДя Blues писал(а) Втр, 27 Март 2012 14:41
Лет 5 назад я продавал свою квартиру, искал покупателя, который предложит мне наивысшую цену из всех, кто реально заинтересовался продаваемой квартирой. Такое поведение продавца обусловлено желанием дороже продать свой товар. При этом, замечу, что я продавал квартиру давно и на жилье не было тогда такого «ажиотажа» (сомневаюсь, что ажиотаж есть сейчас!). Когда в тот же период я покупал квартиру, продавцы вели себя также.
В очередной раз я начал присматривать себе квартиру. Квартиру начал искать еще с весны 2011 г. Осенью цены поперли вверх, нагнетаемые спросом счастливых владельцев сертификатов и продавцами, желающими выгоднее продать недвижимость. Систематически просматривая объявления и обзванивая продавцов я пришел к очень интересному выводу: время от времени от разных лиц подавались в газету объявления о продаже квартир по завышенным и на момент выхода объявления квартиры уже оказывались якобы проданными по заявленной высокой цене. И возник законный вопрос, а продавались ли эти квартиры вообще. У меня сложилось впечатление, что этот спектакль разыгрывался для доверчивых покупателей, которые обзванивая объявления и узнавая, что квартиры уходят по «такой цене» не раздумывая бросались покупать более «дешевое» и худшее жилье»? Я бы на месте покупателей повел себя также лет 10 назад.
Итак, просто чудеса, когда якобы существует большой спрос на квартиры, неплохие квартиры у/п уходят практически без желания повыгоднее продать квартиру, без желания найти более выгодного покупателя, без торга. Скорее всего, как уже было отмечено выше, это фикция!
К вышесказанному обращу Ваше внимание на тот факт, что с осени 2011 г. зависли квартиры, которые реально пытаются продать, но до сих пор не могут, т.к. цена завышена.
Из изложенного следует только один вывод, что цены умышленно раздуты лицами, занимающимися перепродажей квартир в нашем городе. Я не думаю, что отдельно взятый продавец стал бы замучивать такие «темы».

P.S. Товарищи покупатели, не идите на поводу у недобросовестных продавцов, потерпите, и цены вернутся на круги своя.

полностью согласна с автором. может это временное явление?

Уже падают! И реально, не надо торопиться с покупкой. Потому, что тем самым поддерживаем ажиотаж. Smile
Re: как раздувались цены на квартиры в Трехгорном [сообщение #1814975 является ответом на сообщение #1814950] Втр, 27 Март 2012 15:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
@KLM   TRK TVS
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ноябрь 2011
Новичок
От: *tv.trg
Никакого зависания квартир нет.Год назад продавали свою 2ку хрущевку(с ремонтом еле продали,никому не надо было,реально обмен только на 3шку хрущевку или сталинку),так же еле смогли купить 2 ку у/п по нужным параметрам: не первый этаж,с балконом,подъезд не грязнущий как на Строителей 1,3.Потому что желающих реально много было с сертификатами,хозяева цены завышали,а мы с наликом,поэтому урвать удалось и то вплоть до момента сделки в регистрационной палате,хозяевам звонили и предлагали больше.

[Обновления: Втр, 27 Март 2012 15:53]

Известить модератора

Re: как раздувались цены на квартиры в Трехгорном [сообщение #1815049 является ответом на сообщение #1814945] Втр, 27 Март 2012 19:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Morcheeba в настоящее время не в онлайне  Morcheeba   Russian Federation
Сообщений: 528
Зарегистрирован: Март 2005
Географическое положение: 74.ru
Общительный
От: 89.237.12*
ну на круги своя они, конечно, не вернуться... спадут к лету немного - период отпусков... спроса меньше будет... а осенью опять поднимут - сертификаты будут выдавать... соответственно спрос Rolling Eyes
мы вот тоже ищем квартиру...двушку желательно... действительно стоящих квартир мало... продают в основном хрущевки и сталинки... а цена у них! 31-32 тыс квадрат... Confused вот тоже ждем... Smile


...и не замечают, как плачет ночами та, что идет по жизни смеясь...

...я выбирала жизнь, стоя на подоконнике...

[Обновления: Втр, 27 Март 2012 19:02]

Известить модератора

Re: как раздувались цены на квартиры в Трехгорном [сообщение #1815060 является ответом на сообщение #1814945] Втр, 27 Март 2012 19:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
^Sunny^ в настоящее время не в онлайне  ^Sunny^   Russian Federation
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Июль 2005
Географическое положение: South Ural
Постоялец
От: 89.237.12*
уже наверное днем с огнем не сыскать 31 за квадрат. ужас какой-то происходит. хоть в юрюзань жить езжай
Re: как раздувались цены на квартиры в Трехгорном [сообщение #1815146 является ответом на сообщение #1814945] Втр, 27 Март 2012 21:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
valera в настоящее время не в онлайне  valera   TRK TVS
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Март 2005
Вхожу во вкус
От: 172.21.245*
вообще-то в этом разделе покупают и продают квартиры. Предлагаю перенести тему в другой раздел.
Re: как раздувались цены на квартиры в Трехгорном [сообщение #1815155 является ответом на сообщение #1815146] Втр, 27 Март 2012 22:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Litus в настоящее время не в онлайне  Litus   Russian Federation
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Географическое положение: Трёхгорный
Участник
От: *dsl.surnet.ru
valera писал(а) Втр, 27 Март 2012 21:35
вообще-то в этом разделе покупают и продают квартиры. Предлагаю перенести тему в другой раздел.


Поддерживаю.

Сталинка сталинке рознь!
Кстати от чего такое предвзятое отношение к сталинкам? Почему их ставят в один рад с хрущевками??

Высокие потолки - живу в сталинке, захожу в панель или кирпич, чувствую себя в коробке.
Сталинки теплые - тоже скщественный плюс. Зимой хожу по дому в трусах(простите за детали). Очень тепло и не жарко. Никаких щелей в стенах как в панелях.
Большие комнаты.

Скрипучий пол - конечно минус, но у меня ничего не скрипит, потому как рза в 10 лет пару основательных гвоздей вбить не сложно.

Я считаю что сталинка никак не дешевле панели, а возможно и дороже.
Поправьте если не прав.


А цены не раздувались )))

Не сравнивайте с Челябинском. Трехгорный специфичный город. Здесь подавляющее большинство привязаны к городу и вряд ли когда либо переедут. Строят мало, меньше чем спрос. Потому цена и растет вслед за общероссийской.


Бей СэмплЫ!

[Обновления: Втр, 27 Март 2012 22:09]

Известить модератора

Re: как раздувались цены на квартиры в Трехгорном [сообщение #1815188 является ответом на сообщение #1814945] Втр, 27 Март 2012 22:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Morcheeba в настоящее время не в онлайне  Morcheeba   Russian Federation
Сообщений: 528
Зарегистрирован: Март 2005
Географическое положение: 74.ru
Общительный
От: 89.237.12*
в том и дело что город специфичный... сегодня вон он такой, а завтра? не факт... и живут-то в городе не только заводчане, вояки и полицмены... Confused не все получают сертификаты... как другим-то квартиры покупать? что так и жить до старости под одной крышей с родителями или в съемном жилье? Confused



...и не замечают, как плачет ночами та, что идет по жизни смеясь...

...я выбирала жизнь, стоя на подоконнике...
Re: как раздувались цены на квартиры в Трехгорном [сообщение #1815201 является ответом на сообщение #1815188] Втр, 27 Март 2012 23:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Litus в настоящее время не в онлайне  Litus   Russian Federation
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Географическое положение: Трёхгорный
Участник
От: *dsl.surnet.ru
Morcheeba писал(а) Втр, 27 Март 2012 22:38
в том и дело что город специфичный... сегодня вон он такой, а завтра? не факт... и живут-то в городе не только заводчане, вояки и полицмены... Confused не все получают сертификаты... как другим-то квартиры покупать? что так и жить до старости под одной крышей с родителями или в съемном жилье? Confused



А что завтра? Оборонные заказы увеличиваются и увеличиваются. Завод будет жить, причем безбедно. Военные и полисмены соответственно, уже наконец то вступили на путь нормальных, достойных зарплат и деньги и сертификаты у них будут теперь всегда. Колючку не откроют никогда! Эту колючку смогут открыть только окупировавшие нас противники ))

согласен с вами, но! ПРедставьте себя по другую сторону баррикад.

К примеру вы продаете, а не покупаете. В этом случае вас конечно же не будет волновать судьба людей без сертификатов и гос подмоги. Вашей целью станут как раз таки военные, заводчане и полсмены.

Ваша логика в таком случае будет следующая, средняя цена 33-35, люди по сертификатам смогут себе такую купить, так зачем я буду заниматься благотворительностью, скидывать цену до 25 только для того чтобы кто-нибудь смог купить е без сертификата?

Это не тема морали. Деньги с моралью редко дружат. Я планирую продавать квартиру, покупать другую. Я не расчитываю на понижение цены. Понижения не будет и я это знаю. Недвижимость дорожает с каждым годом с самого перехода на рыночную экономику. Вероятность разворота или хотя бы фиксации цен стремится к нулю и граничит с верованиями в уфологию.


Бей СэмплЫ!

[Обновления: Втр, 27 Март 2012 23:06]

Известить модератора

Re: как раздувались цены на квартиры в Трехгорном [сообщение #1815227 является ответом на сообщение #1814945] Срд, 28 Март 2012 00:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Боцман в настоящее время не в онлайне  Боцман   TRK TVS
Сообщений: 422
Зарегистрирован: Июль 2006
Постоялец
От: *tvs-eth3.trg
ДяДя Blues писал(а) Втр, 27 Март 2012 08:41
Лет 5 назад я продавал свою квартиру, искал покупателя, который предложит мне наивысшую цену из всех, кто реально заинтересовался продаваемой квартирой. Такое поведение продавца обусловлено желанием дороже продать свой товар. При этом, замечу, что я продавал квартиру давно и на жилье не было тогда такого «ажиотажа» (сомневаюсь, что ажиотаж есть сейчас!). Когда в тот же период я покупал квартиру, продавцы вели себя также.
В очередной раз я начал присматривать себе квартиру. Квартиру начал искать еще с весны 2011 г. Осенью цены поперли вверх, нагнетаемые спросом счастливых владельцев сертификатов и продавцами, желающими выгоднее продать недвижимость. Систематически просматривая объявления и обзванивая продавцов я пришел к очень интересному выводу: время от времени от разных лиц подавались в газету объявления о продаже квартир по завышенным и на момент выхода объявления квартиры уже оказывались якобы проданными по заявленной высокой цене. И возник законный вопрос, а продавались ли эти квартиры вообще. У меня сложилось впечатление, что этот спектакль разыгрывался для доверчивых покупателей, которые обзванивая объявления и узнавая, что квартиры уходят по «такой цене» не раздумывая бросались покупать более «дешевое» и худшее жилье»? Я бы на месте покупателей повел себя также лет 10 назад.
Итак, просто чудеса, когда якобы существует большой спрос на квартиры, неплохие квартиры у/п уходят практически без желания повыгоднее продать квартиру, без желания найти более выгодного покупателя, без торга. Скорее всего, как уже было отмечено выше, это фикция!
К вышесказанному обращу Ваше внимание на тот факт, что с осени 2011 г. зависли квартиры, которые реально пытаются продать, но до сих пор не могут, т.к. цена завышена.
Из изложенного следует только один вывод, что цены умышленно раздуты лицами, занимающимися перепродажей квартир в нашем городе. Я не думаю, что отдельно взятый продавец стал бы замучивать такие «темы».

P.S. Товарищи покупатели, не идите на поводу у недобросовестных продавцов, потерпите, и цены вернутся на круги своя.
Да,большую работу проделал!Несколько дел сразу,и продавал и анализировал рынок недвижимости,при этом делал звонки.Ну прям агент нУль,нУль сЪемь Confused
Re: как раздувались цены на квартиры в Трехгорном [сообщение #1815306 является ответом на сообщение #1814945] Срд, 28 Март 2012 09:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Litus в настоящее время не в онлайне  Litus   Russian Federation
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Географическое положение: Трёхгорный
Участник
От: *dsl.surnet.ru
ДяДя Blues писал(а) Втр, 27 Март 2012 14:41
И возник законный вопрос, а продавались ли эти квартиры вообще. У меня сложилось впечатление, что этот спектакль разыгрывался для доверчивых покупателей, которые обзванивая объявления и узнавая, что квартиры уходят по «такой цене» не раздумывая бросались покупать более «дешевое» и худшее жилье»? Я бы на месте покупателей повел себя также лет 10 назад.
Итак, просто чудеса, когда якобы существует большой спрос на квартиры, неплохие квартиры у/п уходят практически без желания повыгоднее продать квартиру, без желания найти более выгодного покупателя, без торга. Скорее всего, как уже было отмечено выше, это фикция.



Да блин, давайте тогда размышлять о мировом заговоре, о том что люди вокруг вас на самом деле не ваши друзья, это все большой эксперимент.

После этой темы хочется создать аналогичную с названием "как сдували цены в ТРГ", только смысла нет, цены где были там и будут


Бей СэмплЫ!
Re: как раздувались цены на квартиры в Трехгорном [сообщение #1815315 является ответом на сообщение #1814945] Срд, 28 Март 2012 09:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Глафиния в настоящее время не в онлайне  Глафиния   Russian Federation
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Октябрь 2011
Географическое положение: Трехгорный
Новичок
От: 62.148.238*
я согласна полностью с Litus "Это не тема морали. Деньги с моралью редко дружат. Я планирую продавать квартиру, покупать другую. Я не расчитываю на понижение цены. Понижения не будет и я это знаю. Недвижимость дорожает с каждым годом с самого перехода на рыночную экономику. Вероятность разворота или хотя бы фиксации цен стремится к нулю и граничит с верованиями в уфологию".
Многие говорят, что нам не нужен ремонт, нам то не надо, так пожалуйста, таких квартир без ремонта тьма, берите, покупайте и делайте ремонт, а как только переступают порог такой квартиры, сразу возникает вопрос, "ну типа как так, даже евроокон нету... что за сарай и всё такое" Эй, ЛЮДИ, вы же площадь покупаете, как горланете по всему форуму, а не окна, вам надо, ты и вставишь!!!
Мы с мужем купили 2-ку (хрущевку) по 25 тыс. за кв.м. и что, убитая в хлам, ни евроокон, стены разваливались, сантехника с времен ленина наверно, делаем ремонт потихоньку, правда пока что не живем в ней и хочу заметить что, чтобы делать капитальный ремонт хрущёвки это дорогостоющее удовольствие... И когда будем продавать квартиру чтобы расширяться, то конечно цена будет этой хрущевки больше покупной цены... Я поражаюсь в нашем городе человечеству, хотим подешевле, а ремонт делать не хотим, хотим по разумной цене, но чтоб были хоромы и можно было бы сразу туда съехать, так вы уж определитесь что вы сами хотите!!!
Re: как раздувались цены на квартиры в Трехгорном [сообщение #1815392 является ответом на сообщение #1815060] Срд, 28 Март 2012 12:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Карамелька в настоящее время не в онлайне  Карамелька   Russian Federation
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Июнь 2009
Постоялец
От: 213.87.240*
^Sunny^ писал(а) Втр, 27 Март 2012 19:14
уже наверное днем с огнем не сыскать 31 за квадрат. ужас какой-то происходит. хоть в юрюзань жить езжай

вот у меня, порой, такие же мысли закрадываются в голову..(ужас какой-то

[Обновления: Срд, 28 Март 2012 12:19]

Известить модератора

Re: как раздувались цены на квартиры в Трехгорном [сообщение #1815414 является ответом на сообщение #1815315] Срд, 28 Март 2012 13:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Litus в настоящее время не в онлайне  Litus   Russian Federation
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Географическое положение: Трёхгорный
Участник
От: *dsl.surnet.ru
ЦелуЙ эКраН поКа oN-LiNe писал(а) Срд, 28 Март 2012 09:59
Я поражаюсь в нашем городе человечеству, хотим подешевле, а ремонт делать не хотим, хотим по разумной цене, но чтоб были хоромы и можно было бы сразу туда съехать, так вы уж определитесь что вы сами хотите!!!


На самом деле дураков меньше чем кажется, просто люди не понимают друг друга. Другими словами, у каждого своя цель, покупатель возможно не очень то и хочет мазать негативом вашу квартиру, у него другая задача - скинуть цену ))

Попытка скинуть цену - пожалуй единственный мотиватор покупателя жаловаться и пречитать. Возможно он ХОЧЕТ эту квартиру, просто до жути хочет! Работа в 2 шагах, соседи хорошие, ну множество факторов... Но он вряд ли об этом скажет )))

Заходит смотреть, видит пласт окна, думает: "О! Еврики, круто!", но говорит: "нафига мне эти окна, я за них платить не хочу" ))

Повторюсь покупатель или продавец не глупые, наглые, подлые и алчные люди, у них координально разные цели, что делает их почти врагами.

Лучший рецепт в таких ситуациях, быть дружелюбным и спокойным.

НЕ ХОТИТЕ, ДАВАЙТЕ КАК ХОТИТЕ. А ЕСЛИ ХОТИТЕ, ТАК ДАВАЙТЕ. ))


Бей СэмплЫ!
Re: как раздувались цены на квартиры в Трехгорном [сообщение #1815486 является ответом на сообщение #1815414] Срд, 28 Март 2012 15:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Shaша   Russian Federation
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Август 2008
Географическое положение: ТРг
Новичок
От: 188.18.225*
Продам за 26000 рублей кв.м. Потом продадите хоть за 32000 рубля.
Или живите в ней счастливо.
Краткая характеристика: 190 кв. м., 4 эт.,4 комнаты, ремонт, витражи,потолки..., большая кухня, 2 сан. узла, 4 окна на юг(отличный вид), 4 окна на север, стекло пакеты полностью,
2 больших балкона, теплая, ухоженная квартира. s5454m@mail.ru
Re: как раздувались цены на квартиры в Трехгорном [сообщение #1815492 является ответом на сообщение #1815486] Срд, 28 Март 2012 15:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Litus в настоящее время не в онлайне  Litus   Russian Federation
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Географическое положение: Трёхгорный
Участник
От: *dsl.surnet.ru
Shaша писал(а) Срд, 28 Март 2012 15:18
Продам за 26000 рублей кв.м. Потом продадите хоть за 32000 рубля.
Или живите в ней счастливо.
Краткая характеристика: 190 кв. м., 4 эт.,4 комнаты, ремонт, витражи,потолки..., большая кухня, 2 сан. узла, 4 окна на юг(отличный вид), 4 окна на север, стекло пакеты полностью,
2 больших балкона, теплая, ухоженная квартира. s5454m@mail.ru



Большая однако. Блин, офигенно большая))
Не, я ничего не хочу сказать. Просто цены на большие квартиры немного другие. Я не про ТРГ! Говорю про Москву. Химки, новостройка с отделкой. 1комнатная 42м стоит 4 000 000, 4хкомнатная на 110м стоит всего 6 000 000

Цена 1 метра в 1комнатной - 88-90 тыщ
Цена 1 метра в 4хкомнатной - 53-55 тыщ

Я не говорю что данные хоромы дорого продаются, провожу аналогию с Москвой.


Бей СэмплЫ!
Re: как раздувались цены на квартиры в Трехгорном [сообщение #1815512 является ответом на сообщение #1814945] Срд, 28 Март 2012 16:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Shaша   Russian Federation
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Август 2008
Географическое положение: ТРг
Новичок
От: 188.18.225*
Часть мебели,кухонный гарнитур(заказной), большая душевая кабина(гидромассаж, баня, радио,CD...)Ремонт ведь, что то стоит?
Re: как раздувались цены на квартиры в Трехгорном [сообщение #1815540 является ответом на сообщение #1815512] Срд, 28 Март 2012 17:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Баффи   Russian Federation
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Декабрь 2005
Географическое положение: trg
Постоялец
От: 213.87.240*
А я не соглашусь, что с каждым годом жильё дорожает, в 2008 году по осени (начало кризиса) цены были в районе 30-32т.р. за кв.м., а в конце 2010 начале 2011 уже 26-28т.р. за кв.м.

[Обновления: Срд, 28 Март 2012 21:41]

Известить модератора

Re: как раздувались цены на квартиры в Трехгорном [сообщение #1815559 является ответом на сообщение #1814945] Срд, 28 Март 2012 18:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Master_M в настоящее время не в онлайне  Master_M   Russian Federation
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Март 2008
Постоялец

От: 178.46.231*
А еще у нас гаражи теперь 25 тыр.за кв/м. Золотые. Smile причем абсолютно пофик состояние.

Уважайте друг друга
Re: как раздувались цены на квартиры в Трехгорном [сообщение #1815653 является ответом на сообщение #1815315] Срд, 28 Март 2012 21:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Morcheeba в настоящее время не в онлайне  Morcheeba   Russian Federation
Сообщений: 528
Зарегистрирован: Март 2005
Географическое положение: 74.ru
Общительный
От: 89.237.12*
ЦелуЙ эКраН поКа oN-LiNe писал(а) Срд, 28 Март 2012 09:59

Многие говорят, что нам не нужен ремонт, нам то не надо, так пожалуйста, таких квартир без ремонта тьма, берите, покупайте и делайте ремонт, а как только переступают порог такой квартиры, сразу возникает вопрос, "ну типа как так, даже евроокон нету... что за сарай и всё такое" Эй, ЛЮДИ, вы же площадь покупаете, как горланете по всему форуму, а не окна, вам надо, ты и вставишь!!!

хм... я готова купить убитую хату... только почему-то люди, которые продают такие квартиры, думают что у них охрененное жилье, прося за него 32-33 тыс за квадрат... Confused а то и больше... Confused а чего мелочится, в соседнем доме как у меня продали квартиру и я продам... Confused


...и не замечают, как плачет ночами та, что идет по жизни смеясь...

...я выбирала жизнь, стоя на подоконнике...
Re: как раздувались цены на квартиры в Трехгорном [сообщение #1815691 является ответом на сообщение #1815653] Срд, 28 Март 2012 21:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
кактус в настоящее время не в онлайне  кактус   Russian Federation
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Сентябрь 2005
Географическое положение: Трёхгорный
Вхожу во вкус

От: 31.162.221*
Я не готов платить за сталинку сумму рыночную, дома старые по определению, износ огого, а сколько еще в ремонт вкинуть надо? считали?
Специально себе искал панель какую мне надо, балкон и лоджия, место для парковки, искал долго но купил, сталинку в жизнь не куплю, особенно на балкон выходить страшно. если он есть ))))
Re: как раздувались цены на квартиры в Трехгорном [сообщение #1815710 является ответом на сообщение #1815691] Срд, 28 Март 2012 22:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Litus в настоящее время не в онлайне  Litus   Russian Federation
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Географическое положение: Трёхгорный
Участник
От: *dsl.surnet.ru
кактус писал(а) Срд, 28 Март 2012 21:53
Я не готов платить за сталинку сумму рыночную, дома старые по определению, износ огого, а сколько еще в ремонт вкинуть надо? считали?
Специально себе искал панель какую мне надо, балкон и лоджия, место для парковки, искал долго но купил, сталинку в жизнь не куплю, особенно на балкон выходить страшно. если он есть ))))



Каждая лягушка хвалит свое болото)))

Живу в сталинке и в другой дом не хочу.

Износ: Износ есть, но не огого. Да, дому 50-55 лет, но это только плюс.
За 50 лет ниодной щели нет! Видел в панельках щели с кулак размером. В комплекте с новостройками нужно продавать тонну цемента, чтобы можно было достроить жилище самому.

Летом прохладно, зимой очень тепло! Температура всегда комфортная. Зимой при открытых форточках хорошо, хожу в трусах и не мерзну. Ребенку год - аналогично, никаких носков, босиком бегает. Пол теплый, потому что деревянный, а не бетон.

Сталинки наиболее экологичные дома на сегодняшний день из тех что есть в ТРГ.

Их строили тогда, когда умели строить основательные дома и не экономили на стройматериалах как при строительстве хрущевок.

Объявлений о продаже сталинок - единицы. Не хотят люди уезжать. Многие скидывают хрущевки и новостройки, где хлопья штукатурки сыпятся, щели в стенах, зимой холодище, а в течении 10 лет дома начнут просаживаться и это добавит дел по дому и мыслей о кап ремонте.

В сталинках высокие потолки, это офигительный плюс, кто не жил с такими потолками - не поймет, даже не пытайтесь парировать. Мне не комфортно теперь, если я могу достать до потолка.


Сталинки часто путают с хрущевками. Есть кварталы, состоящие из сталинок и хрущевок, потому их начинают приравнивать. Конкретный пример: Налоговая(сталинка) и соседний дом в сторону лакомки(хрущевка). Стоят радом, но дома принципиально разные.

Я ниразу не видел и не слышал чтобы сталинки находились в аварийном состоянии, они хоти и старше хрущевок, но хрущевки постоянно сыпятся и приходят в непригодное состояние.

Сталинки легкие(по массе), потому и не просаживаются, потому и щелей и трещин по стенам нет.


Вобщем не ругайте сталинки, они этого не заслуживают. Если мы вообще об одних домах говорим.


Единственный аргумент против сталинок - возраст. Но это не аргумент, это плюс.


Бей СэмплЫ!

[Обновления: Срд, 28 Март 2012 22:37]

Известить модератора

Re: как раздувались цены на квартиры в Трехгорном [сообщение #1815725 является ответом на сообщение #1814945] Срд, 28 Март 2012 22:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Complex   Russian Federation
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Апрель 2006
Географическое положение: TRG
Общительный
От: 31.162.207*
+1 к последнему посту.

живу в сталинке, а когда захожу в панельку, очень тяжело, кажется будто в ящике нахожусь.

панельки на потапова 3,5 (новостройки) - сплошные щели, оно и понятно становится, если обратить внимание на то, как сейчас происходит строительство панелек: только 4 этаж из 9-ти поставили, уже на 1-2-3 этажах окна и двери вставляют, это я про закладку фундамента молчу - имею ввиду сроки. Сроки это, конечно, хорошо -быстро, но что-то сильно сомневаюсь, что через годик другой новостройки не поплывут: там трещина, тут трещина, там дверь не закрывается, тут окно перекосило и т.д. и т.п.

в общем, если передо мной встал выбор: панелька-сталинка, взял бы второе, но если все-таки панельный дом, то сначала бы половину подъезда соседей по расспрашивал )

[Обновления: Срд, 28 Март 2012 23:52]

Известить модератора

Re: как раздувались цены на квартиры в Трехгорном [сообщение #1815726 является ответом на сообщение #1814945] Срд, 28 Март 2012 22:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
valera в настоящее время не в онлайне  valera   TRK TVS
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Март 2005
Вхожу во вкус
От: 172.21.245*
Тоже жил в сталинке, дом отличный, места куча, у нас в ванной комнате стояла парилка, и при этом стиралка. Ну кто жил в таких домах тот понимает. У многих ассоциации что сталинки это что-то типа хрущевок только есче старее. Надо просто вспомнить историю, проекты хрущевок, были рассчитаны на 15-20 лет чтобы каждая советская семья могла получить отдельную квартиру, это были по задумки просто временные дешевые дома, но как известно в России нет ничего постояннее чем временное.
Плюсы сталинок: высокие потолки, огромные окна, большие ванные и туалет, не маленькая кухня(по сравнению с хрушевками), большие коридоры, большие лестничные пролеты(удобно мебель таскать).
Минусы: всетаки возраст, скрипучие полы, отсутствие либо убогость балконов.
Re: как раздувались цены на квартиры в Трехгорном [сообщение #1815758 является ответом на сообщение #1814945] Срд, 28 Март 2012 23:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Morcheeba в настоящее время не в онлайне  Morcheeba   Russian Federation
Сообщений: 528
Зарегистрирован: Март 2005
Географическое положение: 74.ru
Общительный
От: 89.237.12*
ну какие большие кухни в сталинках? вы вообще о чем? кухня чуть больше хрущевской... 3-4 человека сидят и все... не пройти не проехать... Rolling Eyes

...и не замечают, как плачет ночами та, что идет по жизни смеясь...

...я выбирала жизнь, стоя на подоконнике...

[Обновления: Срд, 28 Март 2012 23:51]

Известить модератора

Re: как раздувались цены на квартиры в Трехгорном [сообщение #1815760 является ответом на сообщение #1815758] Срд, 28 Март 2012 23:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Complex   Russian Federation
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Апрель 2006
Географическое положение: TRG
Общительный
От: 83.149.38*
кухни кстати разные: есть побольше, есть поменьше

[Обновления: Срд, 28 Март 2012 23:55]

Известить модератора

Re: как раздувались цены на квартиры в Трехгорном [сообщение #1815957 является ответом на сообщение #1815758] Чтв, 29 Март 2012 14:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Litus в настоящее время не в онлайне  Litus   Russian Federation
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Географическое положение: Трёхгорный
Участник
От: *dsl.surnet.ru
Morcheeba писал(а) Срд, 28 Март 2012 23:51
ну какие большие кухни в сталинках? вы вообще о чем? кухня чуть больше хрущевской... 3-4 человека сидят и все... не пройти не проехать... Rolling Eyes


Так рассуждать... в любых харомах можно негатив искать. В вашем случае лучший вариант - строительство дома. Сделаете себе нужную планировку, метраж, материалы, этажность, вобщем все по феншую. И не жизнь будет, а сказака ))

Один только вопрос нужно решить, найти 5-7 лимонов(минимум).


Бей СэмплЫ!
Re: как раздувались цены на квартиры в Трехгорном [сообщение #1816162 является ответом на сообщение #1814945] Чтв, 29 Март 2012 21:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Morcheeba в настоящее время не в онлайне  Morcheeba   Russian Federation
Сообщений: 528
Зарегистрирован: Март 2005
Географическое положение: 74.ru
Общительный
От: 89.237.12*
ммм... а ваши советы оставте при себе - сами как-нибудь ими воспользуетесь при случае...

и раз уж вы живете в сталинке - это не значит, что это лучший вариант для жилья... Cool и кстати, самые не продаваемые квартиры - это сталинки...


...и не замечают, как плачет ночами та, что идет по жизни смеясь...

...я выбирала жизнь, стоя на подоконнике...
Re: как раздувались цены на квартиры в Трехгорном [сообщение #1816176 является ответом на сообщение #1814945] Чтв, 29 Март 2012 21:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_plotnik_ в настоящее время не в онлайне  _plotnik_   Russian Federation
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Июль 2006
Географическое положение: РАБОТЯГА
Вхожу во вкус
От: *trktvs.ru
что в хрущёвках что в сталинках, все стены кривые не одной ровной стены не встречал, хрен знает как строили ,всё на глаз
Re: как раздувались цены на квартиры в Трехгорном [сообщение #1816191 является ответом на сообщение #1814945] Чтв, 29 Март 2012 21:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Litus в настоящее время не в онлайне  Litus   Russian Federation
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Географическое положение: Трёхгорный
Участник
От: *dsl.surnet.ru
Я не говорил что сталинки самые лучшие. Они одни из самых лучших.

Ну да, стены не идеальные, и? Все? Аж целый минус нашли. У меня со стенами почемуто все в порядке.
В панельках скажете ровные стены?? И пол в панельках тоже ровный)) Как то присутствовал при потопе в одной панельке, вода дружным ручейком стеклась в угол комнаты, образовав небольшой водоем. Вот такой пол в панельках бывает. Конечно, не во всех, далеко не во всех. Каждая квартира индивидуальна.

У панелек минусы можно в длинный список составить.

Сталинки не плохо продаются, их просто редко продают. И как говорили выше - сталинки часто путают с хрущевкой, хотя это принципиально разные дома.

Много жителей панелек могут зимой в мороз позволить своим детям бегать по квартире без штанов, носок, в памперсе одном??


Бей СэмплЫ!
Re: как раздувались цены на квартиры в Трехгорном [сообщение #1816194 является ответом на сообщение #1816162] Чтв, 29 Март 2012 21:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Litus в настоящее время не в онлайне  Litus   Russian Federation
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Географическое положение: Трёхгорный
Участник
От: *dsl.surnet.ru
Morcheeba писал(а) Чтв, 29 Март 2012 21:02
ммм... а ваши советы оставте при себе - сами как-нибудь ими воспользуетесь при случае...

и раз уж вы живете в сталинке - это не значит, что это лучший вариант для жилья... Cool и кстати, самые не продаваемые квартиры - это сталинки...


если случится - обязательно воспользуюсь))


Бей СэмплЫ!
Re: как раздувались цены на квартиры в Трехгорном [сообщение #1816206 является ответом на сообщение #1814945] Чтв, 29 Март 2012 22:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Srgen в настоящее время не в онлайне  Srgen   Russian Federation
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Март 2012
Географическое положение: Трехгорный
Новичок
От: 31.163.3*
Начал продавать сталинку в феврале по демократичной цене,звонков море ,но из десяти как правило два реальных покупателя ,а остальные звонят просто узнать по чем продаю.Если в феврале можно было взять хату по цене до 30 тыщ за квадрат ,то в марте почему то по непонятным причинам все квартиря стали за 30.Кто как думает?
Re: как раздувались цены на квартиры в Трехгорном [сообщение #1816208 является ответом на сообщение #1816206] Чтв, 29 Март 2012 22:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Srgen в настоящее время не в онлайне  Srgen   Russian Federation
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Март 2012
Географическое положение: Трехгорный
Новичок
От: 31.163.3*
На Жукова панельная трешка как утверждают с "хорошим ремонтом" 65 квадратов по телефону запросили 2 750 000,хотя товарищь вчера к ним ходил и уже сговорились на 1 600 000.Во людей жаба гложет!!!
Re: как раздувались цены на квартиры в Трехгорном [сообщение #1816215 является ответом на сообщение #1814945] Чтв, 29 Март 2012 22:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Morcheeba в настоящее время не в онлайне  Morcheeba   Russian Federation
Сообщений: 528
Зарегистрирован: Март 2005
Географическое положение: 74.ru
Общительный
От: 89.237.12*
Srgen писал(а) Чтв, 29 Март 2012 22:19
На Жукова панельная трешка как утверждают с "хорошим ремонтом" 65 квадратов по телефону запросили 2 750 000,хотя товарищь вчера к ним ходил и уже сговорились на 1 600 000.Во людей жаба гложет!!!

это вот вы сейчас что-то нереальное сказали... Cool


...и не замечают, как плачет ночами та, что идет по жизни смеясь...

...я выбирала жизнь, стоя на подоконнике...
Re: как раздувались цены на квартиры в Трехгорном [сообщение #1816217 является ответом на сообщение #1816208] Чтв, 29 Март 2012 22:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Стрелок в настоящее время не в онлайне  Стрелок   Russian Federation
Сообщений: 248
Зарегистрирован: Июль 2005
Постоялец
От: 188.17.247*
[quote title=Srgen писал(а) Чтв, 29 Март 2012 22:19]На Жукова панельная трешка как утверждают с "хорошим ремонтом" 65 квадратов по телефону запросили 2 750 000,хотя товарищь вчера к ним ходил и уже сговорились на 1 600 000.Во людей жаба гложет!!!
что-то не верится.... Shocked за 2750 даже бы и смотреть не пошли бы!!! Shocked


В каждом из нас спит гений,и с каждым днем все крепче.
Re: как раздувались цены на квартиры в Трехгорном [сообщение #1816219 является ответом на сообщение #1814945] Чтв, 29 Март 2012 22:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Srgen в настоящее время не в онлайне  Srgen   Russian Federation
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Март 2012
Географическое положение: Трехгорный
Новичок
От: 31.163.3*
в метро неделю назад обьявление было
Re: как раздувались цены на квартиры в Трехгорном [сообщение #1816220 является ответом на сообщение #1814945] Чтв, 29 Март 2012 22:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Srgen в настоящее время не в онлайне  Srgen   Russian Federation
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Март 2012
Географическое положение: Трехгорный
Новичок
От: 31.163.3*
здесь на форуме тоже есть сам в шоке но утверждают что ремонт вообще супер типа вау!!!!
Re: как раздувались цены на квартиры в Трехгорном [сообщение #1816224 является ответом на сообщение #1814945] Чтв, 29 Март 2012 22:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Morcheeba в настоящее время не в онлайне  Morcheeba   Russian Federation
Сообщений: 528
Зарегистрирован: Март 2005
Географическое положение: 74.ru
Общительный
От: 89.237.12*
ссылку киньте... Cool

...и не замечают, как плачет ночами та, что идет по жизни смеясь...

...я выбирала жизнь, стоя на подоконнике...
Re: как раздувались цены на квартиры в Трехгорном [сообщение #1816226 является ответом на сообщение #1814945] Чтв, 29 Март 2012 22:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Srgen в настоящее время не в онлайне  Srgen   Russian Federation
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Март 2012
Географическое положение: Трехгорный
Новичок
От: 31.163.3*
http://forum.trktvs.ru/index.php?t=msg&th=642640&sta rt=0&
по моему там
Предыдущая тема: помню раньше в Трехгорном было такое...
Следующая тема: график работы Зари на майские праздники
Переход к форуму:
  


Текущее время: Срд Май 01 09:51:36 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.06340 секунд