Начало » Special market » Politics » SOCIETY » Когнитивный диссонанс  () 1 голос
Когнитивный диссонанс [сообщение #1807130] Вск, 11 Март 2012 13:16 Переход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/67544/ лучше читать тут.

(примечания Мастера Копипасты и её Левого Тапка: курсивом трещащие шаблоны, некурсивом комментарии исследователей)

Реакция креативных

Ребенок внезапно узнал, что Деда Мороза нет. Имхо, самая близкая аналогия нынешнему баттхерту креативных.

Начну с того, что среди моих знакомых, приятелей и того, что называется "кругом общения" есть не один и даже не десять "белоленточников". Людей, ходивших на протестные митинги на Болотных и Сахарова. Испытывающих кто "эстетические разногласия с режимом" и "желающих показать, что мы не быдло и власть должна нас слышать", кто откровенную ненависть, кто попав в чудовищное медийное цунами декабря-2011, а кто просто посещавших "модное место" причаститься исторического момента и "чтобы друзьям-детям в глаза не стыдно было смотреть". Так вот, среди тех, кто прошел отсев 10-24 декабря - выступившие "мы теперь враги" и "забирай свои бумажки, отдавай мои говняшки" сейчас настроения весьма траурные, но к потере "декабрьского адреналина" добавилось неожиданное. Люди - ходившие на участки наблюдателями, читавшие медиа и социальные сети... стали осознавать, что "путинское большинство" - не фигура речи "сурковской" или "володинской" пропаганды, а реальность. И это я не говорю про гигабайты твитов, постов, комментариев в ЖЖ и записей в FB, которые мне приходится читать по работе.

То есть у людей есть - уж давайте быть искренними хотя бы сами с собой - осознание, что Путин победил. В отличие от декабря, когда после термоядерного медийного удара в "городских недовольных" действительно плескалось ощущение "нас неприкрыто обманули". Даже если взять все подтвержденные нарушения (а не "подозрения") и гипотетически посчитать их реальными - это не только не хватает на отмену выборов, но с огромным гаком не хватает для оспаривания победы в 1 туре.

Слушайте, давайте я не буду говорить "от себя", а просто "дам слово" оппонентам?

"На дому голосуют за Путина, с трудом сдерживаюсь от незаконной антиагитации",- пишет активист Болотной. "Вы как хотите, но я верю, что Путин мог набрать 58%. В это верят даже оппозиционеры, но никогда не скажут вслух",- размышляет "контррежимный" персонаж.

"Ну вот у меня ощущение, что пу действительно больше 50 набрал",- говорит человек, от которого я скорее ожидал бы бросок на ОМОН, чем признание выборов.

"Что это было? Выборы? Нет, это был референдум. И итог его - вотум недоверия оппозиции. Тотального недоверия",- пишет человек с роликами о декабрьских фальсификациях в ЖЖ.

"А еще когда начались подсчеты голосов и я увидела, как голосуют люди... короче, когда я увидела честные голоса за Путина, я просто начала плакать",- читаю в френдленте.

"Я, Макарцев Максим Максимович, находясь в здравом уме и твердой памяти, официально заявляю в качестве члена УИК с правом совещательного голоса, направленного Михаилом Прохоровым, что кандидат Путин победил на моем участке, набрав около половины голосов избирателей",- публикует один из наблюдателей в мониторинге.

"Я верю, что выборы (нет, не кампания избирательная, нет, а голосование и подсчет голосов) были почти честными. И они, бл*ть, легитимны. К моему ужасу я за последний месяц пообщалась так или иначе с немалым количеством персонажей, голосующих за Путина. Они искренни. В своем заблуждении. Они, бл*ть, заслужили. Точка",-среди прочего пишет мой френд в FB.

Паразитарность, съехавшая с катушек

Я, обратите внимание, не случайно считаю голоса только в Москве, потому что только они и имеют значение.

Я москвич, но боюсь, в самом деле пора переносить столицу.

У "несогласных" новый враг. Бюджетники и пенсионеры. Оппозиционные форумы кипят еле сдерживаемой ненавистью к зазомбированному быдлу, которое, как выяснилось, ни в хрен не ставит агитацию режимоборцев.

"Надо резать не чиновников и ментов. Надо резать толстых тёток из Сбербанка, почты России и ЖЭКа. Это они настоящие враги. Это они четвёртого марта выбрали нам Путина на 12 лет".

"Мой дед путает телефон с калькулятором. Но в воскресенье он сходил и проголосовал за Путина".

Чуров может расслабиться.

Нетрадиционная оппозиция, наконец-то, поняла, что её никто не обманывал. Потому что она действительно никому не нужна. Цитирую одного прозревшего:

"У нас же полстраны таких тёток с фиолетово-малиновым хайром. И еще четверть - неприветливых хмурых мужиков. Вы в любой автобус сядьте часов в 10 утра, и социально-демографический срез будет полным. Два хипстера с айпадами, четыре хмурых мужика и остальной автобус - вот такие тётки. И для них Путин - бог, идеал и спаситель, и говорят они все примерно одни и те же слова".

Как вы знаете, я крайне скептически отношусь к демократии. Но я всё же не психопат. Помните старый анекдот про американский хайвей?

Жена звонит мужу на мобильный:

- Дорогой! Будь осторожен, по радио передали, что какой-то содомит едет прямо по встречной полосе.

- Какой-то содомит?! Да их тут тысячи!

Нет, серьёзно, ребята, так нельзя. Вы красивые, молодые, стильные, богатые, креативные, начитанные, космополитичные, интеллигентные... и что там ещё я забыл добавить. Но вы в мень-шин-стве. В глубоком меньшинстве.

Вы что, считаете, что наш народ не может сам решить, кто будет президентом?

Хорошо, считайте. Ваше право. У нас свободная страна, и я охотно признаю за вами право на собственное мнение. Однако я терпеть не могу лицемеров. А как ещё можно назвать людей, у которых неделю назад слюна на метр вылетала при слове "Конституция", и которые сегодня уже заявляют, что российский народ может подтереться своей Конституцией, так как его воля ничего не значит.

http://www.politonline.ru/rssArticle/13633022.html

Нисагласный



Цитата: Trixster от 05.03.2012, 14:19:01

У одной знакомой в Одноклассниках статус появился:

Только вернулась домой )) провела на избирательном участке 23 часа и 15 минут ))) Примите мои соболезнования, наш президент снова Путин... и это честно, по крайней мене на том участке, где я была наблюдателем - 55% за Путина.. и ни одного нарушения, ни одной фальсификации.. ...

Antigen

Цитата: Northwood3400 от 05.03.2012, 14:03:15

Снова был наблюдателем. Снова не зафиксировал никаких значимых нарушений.

[...]

Да, из 55% сделали 65%, но суть то от этого не изменилась.

У вас у самого мозг не взрывается от такого диссонанса между своими же заявлениями?

Цитата: Олег Бр от 05.03.2012, 11:22:22

Хомячок побыл наблюдателем на выборах и открыл для себя реальный мир!

а еще когда начались подсчеты голосов и я увидела, как голосуют люди, без вбросов, по-честному (я проверяла каждый второй паспорт и влезала камерой во все персональные данные, хоть это и было абсолютно незаконно), короче, когда я увидела честные голоса за Путина, я просто начала плакать. не знаю от чего. ведь ясно было с самого начала. но лицо скривило, а ведь подсчет голосов, и отвернуться нельзя, и я стою с кривым лицом и плачу прямо перед камерами, скомкалась так, и вся комиссия, которая меня уже видеть просто не может, смотрит, и все мне что-то говорят, а я еще сильней. а потом когда начали считать голоса не по порядку, а всех кандидатов вперемешку (так не делается), и мы с парнями надавили и снова вступили в бесконечное препирательство с замом председателя, она гаркнула на всех так, хватит с ними спорить! надо выполнять, что я говорю, а не думать здесь! я не сдержалась и сказала ну вот так и живите тогда дальше. и женщина сидела подо мной ко мне спиной, и лица не было видно, но ее так дернуло, что со спины видно было.

было очень странное чувство. при том, что они приличные люди (и честные вполне, как оказалось), и я - какая-то сопля, стоя над ними сверху, контролируя их и указывая, как и что, свысока вот так вот что-то несу. и в то же время это было какое-то обжигающее ощущение бунтарства, а еще ощущения силы нашего поколения, и надежды на него. что да, мы не согласны на кое-как, и хоть на часах уже за полночь, мы будем тщательно пересчитывать голоса один за другим и тогда добьемся настоящего результата, сколько бы времени на это ни потребовалось. не знаю, может, это просто юношество. короче, спокойной ночи.

и еще. я люблю свою команду. пррросто отличные ребята. пррросто отличные.

http://pscundic.livejournal.com/208395.html

разрыв шаблона... да

з.ы комент хорош!

Welcome to the real world, Neo

Taurus

А это откровения нашего домарощенного:

"Вот пост об этом результате. Можете, конечно, мне минусов понаставить, но мысли именно такие были:

51% у Путина. Никаких нарушений не было. Я проверял. Это конченая страна, Путина выбрали маразматики престарелые, недееспособные больные и теле-зомби. Но их оказалось больше. Потому что вы, умные, просвещенные и все из себя такие хорошие предпочли сидеть дома, в большинстве своем. Еще 12 лет. Сука, п*дец. Можете рекомендовать.Всех ненавижу.Но больше ненавижу ленивых гондонов"

Короче, я пошёл спать. Можете тут кидаться какашками. А я думаю, почём нынче продвинутые курсы английского и билеты до Австралии. И поясница ещё болит, практически весь день на ногах провёл, поотвык уже."

"Шеф, усё пропало"

....

Миллионы россиян избирателей - САМИ фальсифицируют СОБСТВЕННЫЕ выборы.

Очевидный вывод - выборы четвертого марта 2012 - это не принуждение к Путину, а клятва верности ему собако-людей. Присяга быдляка воблоглазой нечисти.

Это неслыханная демонстрация ПОДЛОСТИ РОССИИ.

Холуи и холопы БОРЮТСЯ с избирательными листами в руках ЗА ПРАВО БЫТЬ ВЕЧНЫМИ ХОЛУЯМИ И ХОЛОПАМИ. Какая омерзительная картина!

Некто Шестков

... Вроде бы, на это указывают сотни единиц военной техники, зловещими колоннами выстроившейся по центральным улицам столицы... А еще Уралвагонзавод", да всякая румоловская шваль, свезенная в Москву чуть не со всех концов нашей необъятной. Словом, пугают...

Но скажите мне... почему мы думаем, что их охранительный набор инструментов в нужный момент сработает, как надо? Это ж только военные машины такие страшные и огромные, а внутри-то лопоухие полуголодные солдатики ... на деле десяток нацболов легко разгоняет сотню этих прикормленных корыстных мальчишек. Проверено на практике...

Некто Рыклин

Моя молодость пришлась на брежневские годы, и я очень хорошо себе представляю, что будут делать порядочные люди в условиях неизбежной путинской брежневизации. Уж точно не на площади выходить. Не обязательно же эмигрировать физически, в Советском Союзе многие были внутренними эмигрантами. Кто знает, что это такое, тот знает, остальным долго объяснять.

Некто Мальгин

Здесь ещё много

Бой, наша либеральная оппозиция проиграла, и проиграв подняла вой. Страна не такая, люди быдло, кто голосовал за Путина "быдло, анчоусы" и т.д. Ну и конечно же, теперь пора валить из "сраной рашки" которой управляет кровавая "гебня".

Поехали

Владимир Рыжков: "После выборов будет массовое бегство людей. Сахарова и Болотная уедут"

Глава штаба Михаила Прохорова эмигрирует из России. Антон Красовский расстроился из-за результатов бизнесмена на выборах.

Глава штаба бизнесмена и кандидата в президенты Михаила Прохорова Антон Красовский заявил том, что намерен

Эмигрировать из России.

В ответ на поздравления корреспондента газеты "Известия" с третьим местом Михаила Прохорова в президентской гонке Красовский дал понять, что с 63% голосов, отданных за Владимира Путина, его поздравлять не надо. После этого он сообщил, что итоги выборов вынудили его принять решение об эмиграции из России.

-- Я в штабе больше не работаю. Послезавтра я эмигрирую из этой страны, -- сказал Антон Красовский "Известиям".

Далее чудесное и рукопожатное





Когда понимаешь, что все было по честному, но поделать ничего не можешь, ничего не остаётся как биться в истерике и закидывать своего противника говном.



Вот так вот, ШАБАШ НЕЧЕСТИ!!!

Все остальные скриншоты из следующего поста.

http://capricosha.livejournal.com/91983.html



Человек поверил словам нашей оппозиции о том что у него украли голос, что поганая гебня захватила власть, и пошел на выборы наблюдателем, что бы уж теперь то, не позволить этому повторится? И каков итог?

А итог когнитивный диссонанс, то во что он верил оказалось ложью, а на выборах Путин победил честно.



Далее приходят френды, которые так же ходили на выборы наблюдателями, и у них картина выглядит также.



И ещё больше подтверждений



И ещё...



Честно говоря, если эти люди, политически не зрелые, не умеющие четно признавать своё поражение, и считающие всех, чье мнение отличается от их, быдлом и мразью... соберут чемоданы и свалят скажем в Германию, я буду этому только рад...

Однако кто то, надеюсь всё таки исправится, и поймёт что да к чему.

Окончательное решение путинского вопроса



http://varfolomeev.livejournal.com/663049.html?thread=247964 25&style=mine#t24796425

НЕ ПОКУПАЙ ПУИНСКИЙ БЕНЗИН

Вчера вечером я уже был готов покинуть Россию. Страна путинских рабов не достойна того, чтобы в ней жили такие, как я.

Созвонился с племянником, который уже пять лет живет в Португалии. Живет свободно, по настоящему, не боясь путинского произвола. Работает на ферме, выращивает клубнику. Живет гражданским браком с замечательной женщиной из Нигерии.

Хотел я туда уехать, но племянник сказал, что у них сокращения.

И я решил. Нет. Я не уеду. Я остаюсь. Я буду бороться.

Я верю, что всему Свободному Миру есть дело до дела демократии в России !

Я верю, что наши друзья из США и Европы нам помогут !

А мы тут, все честные люди, все, кому дороги идеалы свободы, будем бороться с режимом кровавого диктатора.

post

Тем временем креативный класс™ снова разочаровался в быдле:

Ну правда, хватит уже прикидываться что мы переживаем за народ. Я Европу хочу в России, можно в небольшом отдельно взятом участке. Я хочу европейский комфорт для себя. В конце концов, почему свалить из страны за комфортом это не так уж и плохо, а устраивать его тут -- коррупция и лицемерие. Что, народ жалко? Лично мне после сегодняшнего явно дали понять: народ голосует как ему прикажут. Жалко мне такой народ? Нет. Жалко мне болезных, которых согнали на путинг за палку колбасы? Нет. Жалко мне бабок, которые ставят за Путина свечечку? Нет. Не жалко мне мусоров, военных, бюджетников, забитых работников предприятий, которым сказали что делать чтобы не уволили. Я не такой как они. Я быстрее сам уволюсь, но мое достоинство мне дороже. В этом я отличаюсь от них.

Прошедшие выборы ясно дали понять, что между ними и нами -- глухая стена, за которую никакие сигналы не проходят.

Два месяца махания белыми лентами и ретвитов не дали ожидаемого результата. Тупой народ отгородился от великих дизайнеров стеной и через это дело не улавливает испускаемые сигналы. А тут бы надо бы радоваться, что народ не улавливает - если пару месяцев активно распространять среди граждан совершенно реальные высказывания "креативного класса" о проклятом быдле™, тупых бабках, убогих дебилах-военных и прочем врождённом русском рабстве©, то граждане вполне закономерно всю эту высоко духовную элиту™ перебьют. Так, чисто шоб дышалось легче. Авось без менеджеров по продажам китайских товаров и журналистов с изжогой от лютой ненависти к своему народу как-нибудь тупые строители-слесари проживут. Наоборот - не уверен. Но нет. Айда пилить сук. А ей бы сидеть себе тихонечко, испуская флюиды ненависти к народу, да радоваться могучей стене непонимания, через которую креатифф™ к людям не проходит, а тепло для жопы, электричество для твиттера и всякие другие ништяки в обратном направлении стабильно поступают.

http://pivopotam.livejournal.com/57972.html

"На нашем участке (УИК 3352, Российская детская клиническая больница) проголосовали 474 человека. 3 бюллетеня недействительны, у Путина 334, у Прохорова 52, у Зюганова 39, у Жириновского 25, у Миронова 21. Фальсификаций не было, выборы на этом участке были честные. Даже не знаю, что сказать. Я не ожидала, мягко говоря. И там в каментах плач - мол, я не знала, что так много, думала пару человек у Путина будет. " отсюда

... Ни одного нарекания. Мы были втроем в обычной московской школе. Все заряженные фанатики. Списались в интернете и встретились впервые на участке в 7::00. У всех троих был опыт 4 декабря. У всех наклейки на машинах против ПЖИВ. Яблоко, от Прохорова и я от КПРФ. Всю технологию фальсификаций знаем от А до Я!!! Комиссия целиком слушалась только нас. Я вообще вместо председателя и секретаря работал ибо в комиссии с решающим и все непонятки разруливал сам с наблюдателями. Председатель, секретарь и сама комиссия спрашивала у нас что им делать и спрашивала у нас разрешения буквально на любое движение. Они вообще отстранились от любой координации своей комиссией и комиссией по сути руководили сутки только мы втроем. 49,5% Слезы и ком в горле... Ботексный червь выиграл.

-Скажите плиз, а сколько он у вас реально набрал и где (примерно) расположен участок? Просто интересно.

-Я же говорю 49,5%. Это был "чистый" УИК без каруселей, без мухлежа с открепительными, без вбросов, без каких-либо соглосований с ТИКом, без переписки протоколов и т.д и т.п. полностью чистый результат. эталон бл.. Поэтому и печаль дикая, что народу тотально мозг промыли. Оппозиция реально дох.. накосячила имхо. Зачем м....ки по посольствам ходили, Кудрина с Собчачками на сцену выволакивали? Дискредитация и вредительство? Я ничего не имею против Собчачки и "хождения" по посольствам, но бюджетникам фиг чего объяснишь ибо объясняет им все это путинское ЗОГ-ТВ и не надо давать было таких поводов. Кстати все ребята наблюдатели говорили тоже самое один в один. Запароли протест и слили. СВАО Самый обычный спальный район по алтуфьевскому шоссе. отсюда

Ещё высеры кирпичей:

Стыдно и мерзко ...за своих сограждан, готовых пожертвовать будущим своих детей ради призрачной потери нелепого места на работе или тысячи рублей, там же на месте и пропитых.

Их ждет самое страшное разочарование. И нищета.

Плохо будет всем, включая самых оголтелых выродков путлерюгента.

Ну, что ж, господа, которым не стыдно было стоять рука об руку с нашистами! Идите домой смотреть зомбоящик, пропивать свою тысячу рублей, если она еще не пропита и радоваться, что ваша дерьмовая работа останется вам. Желаю не задохнуться по дороге в зассаном подъезде и чтоб кто то не отнял эту тысячу, пока милиция оформляет липовые протоколы на оппозиционеров.

Некто Bolon

Посмотрите, как зашевелилась, как расцвела всеми цветами радуги обычная человеческая плесень... Именно они вдруг в едином порыве стали скандировать пропутинские лозунги и дико веселиться результатам выборов.

В общем-то, понять этих людей можно. Жизнь не удалась, скука, безденежье, неопределенность, отсутствие перспектив, ностальгия по Совку.

Путин дал этим людям то, чего они никогда не имели в жизни шанс почувствовать себя сильными, значимыми, востребованными. Хотя бы на один день.

Некто Панин

Очень некачественная родина у нас. Я не в отчаянии. Я в перманентном омерзении

Некто Васильев

От 50 до 65% проголосовавших:овцы, мрази и дураки.

Некто Npobop

Появилась и значительная часть населения - голосовавших за Путина - которую можно не жалеть, с интересами и жизнью которых можно не считаться. Это развязывает руки для самых радикальных перемен.

Наконец, политическое поле расчищается, делится на радикально за и против. А подстилок, призывающих "успокоиться и уважать выбор", посылать в тот вонючий бордель (наш-дом-россию-и-семью), откуда они вылезли.

Не признавать власть и законы и спокойно, настойчиво работать на разрушение подлейшего государства.

Некто blanq

победил с нехеровым отрывом все-таки путин(... Я видела этих людей - старые и сирые, прям воинство путина поднялось чтобы постоять за своего воеводу. ЭТИ ЛЮДИ РЕАЛЬНО ЗА НЕГО ГОЛОСУЮТ.

В протестах и т.д. не вижу смысла. Руки опустились прямо... Печальный день.

Некто Тетеревлева

anna_egorova : Очень печально. Но довольно ожидаемо. Я вот кого ни спрошу, не имеющего отношения к жжшной тусовке - почти все за Пу.

" ...Ну правда, хватит уже прикидываться что мы переживаем за народ.

Я Европу хочу в России, можно в небольшом отдельно взятом участке. Я хочу европейский комфорт для себя. В конце концов, почему свалить из страны за комфортом это не так уж и плохо, а устраивать его тут -- коррупция и лицемерие.

Что, народ жалко? Лично мне после сегодняшнего явно дали понять: народ голосует как ему прикажут. Жалко мне такой народ? Нет. Жалко мне болезных, которых согнали на путинг за палку колбасы? Нет. Жалко мне бабок, которые ставят за Путина свечечку? Нет.

Не жалко мне мусоров, военных, бюджетников, забитых работников предприятий, которым сказали что делать чтобы не уволили. Я не такой как они. Я быстрее сам уволюсь, но мое достоинство мне дороже. В этом я отличаюсь от них..."

...В нашей огромной стране очень много быдла и тупых ублюдков. Много трусов и зацикленых на своем благополучии людей. Очень много овощей, вообще без взглядов. Много просто запудренных телевизором мозгов. Есть, конечно, и такие, которые осознанно голосовали за Путина, это их позиция.

А есть и много очень смелых и неленивых. Которые пошли работать наблюдателями. Которые пойдут сегодня на очередной митинг. Слава Богу, среди моих друзей есть и такие! Они идеалисты, да. Дурачки, ага. Но мне почему-то эти дурачки гораздо симпатичнее, чем "умные", которые конечно точно знают ка кнадо жить, что б их жопа была в тепле и комфорте.

Сидю в аэропорту, вылетаю скоро в Тель-Авив. Отсюда

...Одна из самых запоминающихся историй этого дня связана с бабушкой лет ста, которая пришла на двух костылях с четырьмя присосками. Она двигалась со скоростью три метра в минуту, аккуратно их переставляя на 20 сантиметров и подволакивая ноги. Рядом с ней, видимо, стояла её дочь, и терпеливо ждала. Бабушка получила бюллетень, проголосовала и подошла к урне. Ей было не удобно тянуться, но попытку дочери помочь она пресекла своей рукой (Я сама!), было видно, каких невероятных усилий ей это стоит. Я сидел рядом с урной и спросил: а почему вы не захотели, чтобы мы к вам домой приехали? Дочь начала отвечать, что вот бабушка захотела сама прийти, но тут заговорила она.

- Я хочу вместе со всеми, это мой долг! Я так всегда жила и буду жить! - глаза бабули были ясные, а голос твердый, что совершенно не соответствовало её физическому состоянию. Я был впечатлен её силой воли, которой могли бы позавидовать многие здоровые и молодые люди.

Она начала двигаться в сторону выхода, проходя прямо передо мной. Поравнявшись, она повернулась ко мне, чуть наклонила голову, улыбнулась краешком рта и, подмигнув, сказала: я за Путина Wink

Это, конечно, меня окончательно добило)) Это ваш выбор - сказал я ей, подумав, что этот участок был создан для моего личного троллинга Smile отсюда

http://fritzmorgen.livejournal.com/474133.html

Пара цитат из свежих постов разочарованных режимоборцев:

http://shmelev.livejournal.com/84221.html

"До последнего не верил, но, похоже, это действительно так: фальсификации "по вертикали" на этих выборах в Москве отменены. Сегодня, по крайней мере, в двух округах Москвы -- Центральном и Северном -- из префектур по управам разосланы четкие предупреждения: в каком районе будут вбросы, тех глав управ снимают с должности. Думаю, в остальных округах та же картина".

http://vk.com/wall3825971_2788

"Странно мне это признавать, но эти пидарасы, похоже, действительно умудрились провести относительно честные выборы. Были нарушения, были фальсификации, были карусели, но всё это не сыграло ключевой роли, как на думских. К таким методам, фактически, много где даже не пришлось прибегать. Сегодня они объективно выехали на одной пропаганде.

<...>

На думских всё было понятно: власть пошла на самую грязную игру в истории современной России для того, чтобы обеспечить контроль хотя бы над половиной законодательной власти.

Сегодня же власти даже этого делать не пришлось: люди сделали всё сами.

Это, gloflhgь, тупик. И что ещё больше уничтожает мотивацию к действию -- тут даже митинговать не над чем".

barmaley865

Над этим еще не глумился.

Не забудем, не дадим!

06.03.2012 | вторник

А что, таки много желающих?

-Нет, но можно же помечтать.

Недавно пообщался с одной прохорщицой, нее, я столько не выпью.

Аксинья Гурьянова:

Я не буду праздновать 8 марта. И призываю всех женщин, девушек, и матерей которые живут в РФ отказаться от празднования.

Ответный флешмоб: конфеты -детям, а усе подарки -любовницам.

Если ваша курица подруга вдруг ушла вправо , начинайте ходить налево .

Наше будущее и будущее наших детей уничтожает система власти, она во главе с ВВП поставили под угрозу достойное существование нас, и наших наследников, лишив нас наследия.

Празднуя мы только покажем, что нам безразлична наша судьба как жен, матерей, детей, девушек. ОНИ БУДУТ ПРАЗДНОВАТЬ ПОБЕДУ НА НАШИХ КОСТЯХ? НЕТ! ЖЕНЩИНЫ ОБЯЗАНЫ ОБЪЕДИНИТЬСЯ! НАМ НЕ НУЖНЫ ПРАЗДНИКИ КОГДА БУДУЩЕЕ ПОД УГРОЗОЙ!

АААААА ! Нас уничтожают материнским капиталом! Мешают увольнять по беременности ! Затравили бесплатной медициной и халявным образованием детям ! Травят социально-ориентированным трудовым кодексом! Где срочные контракты молодым мамам? Где увольнения за "не дала начальнику" и за "сидела с больным ребенком" ? Не дают удальцам Удальцова приласкать за нижние 90! Требуем экстрэма, социал-дарвинизма и бесправия! Хотим в стойло! Хотим в стойло!

Ольга Бородина:

Мы с девушками в контакте договорились устроить флешмоб на 8 и после марта. Будем носить ленточки не на куртках, а на джинсах, на ремне. Или на застежке джинсов белая аппликация, белая пряжка, белый ремень. Короче, как в ПДД кирпич, так чтобы знали. Если белое, то ТУДА запутинцам ходу нет! И не снимем, пока не выполнят требования наших митингов!

Возможно активистки такие страхолюдины, что до их и так не особо домахиваюся, а теперь у них будет утешение , это они не забыли , не дают!

От редакции: Готовы посоветовать решение получше. БЕЛЫЙ СКОТЧ. На джинсы, ремни, али еще куда в область паха. И сразу будет понятно

Гы. С заклеенным этим самым, это оригинально, уж протест так протест.

http://www.politonline.ru/rssArticle/13632539.html

Культурный шок

Должен сказать, что из всего либерального сегмента ЖЖ самым неиссякаемым источником лулзов являются уютненькие журнальчики, которые ведут известные и не очень "ягодки-опять": Глезарова, Ясина, Лазарева, Пиздюлина Бакушынская и т.д. и т.п. - нет им числа, этим дамам псевдобальзаковского (удивлю тех, кто не в курсе: настоящий бальзаковский возраст - это тридцать лет) возраста из числа нашей творческой интеллигенции. Сегодня с утра смахнул крокодилову слезу на клавиатуру, прочитав очередной культурный шок от некоей Кс.Лариной с "Йеху Москвы"

Я вот все смотрю на эти лица - продающих, прожирающих, пропивающих, просирающих свою страну за копейки и объедки, и понимаю с ужасом что если нынешний режим в чем и виноват - то главным образом в растлении собственного народа. Путин и его гэбэшные братки профессионально и быстро вытащили на свет все самые мутные черты нации, все ее вековые пороки, застарелые болезни, нравственные вывихи - все то, что делает из человека скота, приученного к жизни в стаде. Это кино про страну, которой Нет-и-Не будет. Мы все бессильны перед таким народом.

На всякий случай напоминаю: о мутных чертах, вековых пороках и нравственных вывихах нации пишет дама, в своё время прославившаяся на весь Рунет подробным рассказом о том, как она в щепки разломала деревянную линейку о пальцы своего двенадцатилетнего сына. После того, как благодарные читатели до отвала накормили её в прямом эфире сами понимаете чем, дама свой знаменитый пост снесла, но те, кто его видел (а видели оооочень многие), не даст мне соврать. Да и в кэшах наверняка всё сохранилось - можно поискать при наличии времени и желания.

А потом такие люди читают всем мораль и говорят, что наш народ - скот. Ну-ну.

Естественные реакции обеих сторон

поздравлять человека, кричащего: "Слава России!"????"

Почитали? Прифигели?

А вот вам отмазка от вышеотцитированных курсивом:

политика
Охранительные авторы за последнее время просто изжевали пластинку: "на митинги протеста ходят планктонины, хомячки, бесполезные для общества люди, дармоеды, которые имеют наглость требовать, чтобы им сделали красивую, качественную и модную власть". Противопоставляя нам неких специально отобранных и выпущенных на сцену "людей труда", которые за стабильность. Не будем останавливаться на вопросе, какое отношение к созидательному труду имеют сами охранительные авторы (на мой взгляд, вклад политконсультанта или профессионального активиста-лоялиста в общественное благо скорее отрицательный), и даже на вопросе, действительно ли настоящие работяги так уж желают сохранения действующего режима. Примем высказанный тезис за чистую монету. И даже согласимся.

Но вот тут-то и собака порылась. Последние десять лет нас, неглупых, небесталанных, образованных и желающих заниматься чем-то полезным ЗАГОНЯЛИ в планктон. Зарплатой, условиями труда, невозможностью сделать что-либо содержательное. Итог: архитектор и физик занимаются бухгалтерией, математик составляет клиентские базы, журналист теряет квалификацию в пресс-службе, переводчик, способный работать с иноязычной поэзией принимает звонки в офисе. Я говорю о людях из своего круга общения, но, полагаю, что так живут почти все.

Да, в основном то, что мы делаем бесполезно для общества. Да, по большому счету, мы даром едим свой хлеб. И именно против этого мы протестуем белыми ленточками. Это главное преступление Режима перед нами нам не дали прожить наши лучшие, самые плодотворные годы содержательно, полезно, осмысленно. Нам не дали построить прекрасные здания, выучить следующее поколение, открыть бозон. Даже записать толком наши лучшие песни не дали потому что рабочий день с девяти до девяти, иначе не прокормишься, а еще ребенки, где взять время и силы?

Мы проектировали перепланировку заводских цехов в торговые центры, изобретали рекламные кампании, торговали станками и специями, переводили вместо стихов инструкции к фотоаппаратам и стиральным машинам. А вместо того, чтобы писать музыку, писали рекламные ролики для поп-радиостанций. Моя добрая знакомая, мать-одиночка, до недавнего времени преподававшая в вузе, ушла во фриланс ей, с ее знаниями, проще зарабатывать переводами.

Мы пытались преподавать в школах и вузах, мы пытались писать честные и смелые статьи, мы находили время и устраивали выставки и концерты. Но все было против нас. На неформатный, некоммерческий концерт приходили люди из РАО и требовали процент со сборов неизвестно за что (а мы и так в ноль с трудом сходились), в бюджетных организациях платили (и платят) просто оскорбительно, для хорошей статьи просто не достанешь материала все забито глухими щитами. И даже если добудешь инфу хрен ее опубликуешь. Наиболее талантливые из нас не потерялись даже в этой обстановке, но большинство прогнулось. И то, что мы наваяли в блогах за последние годы слабая тень того, что мы могли бы сделать.

И сейчас нас ОБВИНЯЮТ в том, что мы планктон. Но мы не хотели им быть. Нас ЗАСТАВИЛИ. И сейчас мы говорим хватит! Мы НЕ ХОТИМ быть планктоном. И, я верю, мы сможем. Мы хотим быть теми, к чему судьба нас предназначила: программистами, врачами, преподавателями языков и сотрудниками линейного либо кольцевого ускорителя. Блджад, слезьте с наших плеч и дайте поработать спокойно.


Источник: Переводика


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Когнитивный диссонанс [сообщение #1807168 является ответом на сообщение #1807130] Вск, 11 Март 2012 13:53 Переход к предыдущему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 188.18.228*
Хорошая статья. Nod

Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Предыдущая тема: Прохоров готовит иски по итогам выборов
Следующая тема: ЖиреГ спексЁ !!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Птн Апр 19 07:00:57 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.05878 секунд