Начало » Special market » Politics » SOCIETY » Одна злободневная запись
Одна злободневная запись [сообщение #1806578] Сбт, 10 Март 2012 11:43 Переход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 31.162.227*
Видит Будда, я долго терпел. Я очень аккуратно высказывался о происходящем в политике за последние 4 месяца, благо у меня полон фейсбук революционеров в пыльных шлемах катерпилларах. Теперь, когда все происходящее, наконец, превратилось в полноценный цирк (оно им изначально и было, но только для наметанного взгляда), горячие головы получили 64% холодной воды на голову, пожалуй, можно что-то сказать. И да, друзья, если вас заколебала политика -- проскроллите этот пост. Я вас понимаю.

Я отмечу сразу: я не за Путина. У меня к нему вагон претензий и вопросов, от пресловутых дорог до 13%-ной ипотеки. Но мне, как все ж таки пиарщику (хотя политпиаром я не занимаюсь всерьез уже лет пять) было любопытно наблюдать, как госмашина, казавшаяся 4 декабря по поворотливости чем-то средним между раненым динозавром и одноногим крокодилом, развернулась и в одно движение сожрало к чертовой матери все протестные настроения. И было это, на самом деле, несложно, потому что дражайшая оппозиция лажала просто раз за разом, считая, что у нас какой-то аналог Туниса с Египтом, или Украины с Грузией. И еще почему-то считала, что реально честный, благородный порыв достойных граждан, желающих честных выборов, можно оседлать, сесть на гребень этой волны и радостно, на чужом горбу въехать во власть. В чем-то, конечно, это удалось -- с ними даже как-то начали разговаривать, но после этого оппозиция вообще потеряла почву под ногами, ощутила головокружение от успехов и начала косорезить раз за разом.

Давайте достанем наши молескины и запишем, отчего ж так случилось:

1. Выборы парламента -- это не выборы Президента. В течение года Навальный и Ко всячески гнобили Партию Жуликов и Воров, внедряли мемы и, в принципе, загнобили "Единую Россию" до такого состояния, что в ней стало впадлу состоять. Молодцы. И когда зачем-то странные ребята из ЦИК навесили в декабре на законные 30% сверху еще чего-то -- народ и поднялся. Но затем почему-то кто-то решил провести параллель между уляпанным Едром и тефлоновым премьер-министром. А тут, простите, никакой связи в народном уме не наблюдается, потому что гадкое Едро -- это родной жирный депутат и плохие дороги, а Путин -- наше солнце, вынувшее страну из жопы 90х. И пойди их свяжи. Именно поэтому выборы Президента были максимально чистыми (ну, не идеально, спору нет), потому что при любом раскладе кандидат на победу был один -- никаких глобальных технологий обмана тупо не требовалось. После чего те честные и наивные люди, которые посчитали, что если лозунгу "Путина в отставку" поставили 50000 лайков, то вся страна за ними, получили отрезвляющий ушат воды и устроили плач Ярославны по всему инету: "Бл*ь, они РЕАЛЬНО ГОЛОСУЮТ ЗА ПУТИНА!!! ААААА!!! Своими глазами видел!!!".

2. Граждане России -- это не быдло. Помнится, Михаил Задорнов как-то очень давно говорил про сатиру: "Это проще всего заявить: народ -- быдло, он не понял. Сделай так, чтобы понял и оценил -- тогда и получишь отзывы и аплодисменты". Дражайшая оппозиция в этом смысле налажала ТАК, что тут одних примеров устанешь приводить: все отличились, от отбитого на голову Пархоменко, истерички Латыниной до того ж Навального. Объявить себя "креативным классом" и заявить, что все, кто не с нами -- те говно, быдло и рабы -- это верх маразма. Мне иногда кажется, что в Администрации Президента есть какой-то тайный фонд, который приплачивает отдельным оппозиционерам, чтобы те чучу отчебучивали типа этой. Выйти на митинг количеством 100000 человек и заявить, что все остальные говно -- просто феерично. "Страшно далеки вы от народа, господа социал-демократы".

3. Те, кто не с нами -- уроды и нерукопожатные подонки. Впрямую вытекает из предыдущего тезиса. Совершенно ошалевшие лица оппозиции клеймили подлецами всех подряд: от Хаматовой до Фрейндлих только за то, что они высказали свою личную точку зрения, согласно свободе слова, которую та же оппозиция с пеной у рта отстаивает. Поэтому на нее начала коситься еще одна категория граждан, которая сохраняла некоторое здравомыслие, умение размышлять, взвешивать и соглашаться с чужой точкой зрения. В том же инете любой, кто пытался поразмышлять и задать вопросы о митингах, клеймился "нашистом" без объяснений.

4. Если вы не разрешите митинг -- мы пойдем на баррикады. Тут довольно тонкий момент, который поняли немногие, хотя лично мне он резанул по ушам. Когда оппозиция от имени тех, кто хотел чистых выборов, начала шантажировать власти. С чего бы вдруг те, кто ходил на разрешенные митинги, полезут на баррикады, если они не отбитые на голову отморозки? Кто дал право оппозиции такое заявлять? А никто. Просто поймали гребень народной волны и начали от ее лица что-то заявлять. И волну никто не спрашивал.

5. Весь интернет -- за нас! Нет, не надо валить на неохваченность инетом народонаселения. Сейчас инет есть, при желании, в любом колхозе, с мобильного телефона. Поверьте, я проверял. Просто эти люди не сидят в революционных фейсбуках -- они сидят в "одноклассниках", пересылают друг другу ролики "набор клевых котиков" или "наркомана Павлика". Они на ваши тёрки клали с прибором. На мой ДР моя бывшая одноклассница из Тамбова вывесила на моей стене вконтакта песню Ирины Аллегровой "С днем рождения". Я сперва поморщился, а потом подумал, что человек хотел сделать мне приятно, пусть и в рамках своего музыкального вкуса -- мне ли его осуждать? Я чего, властитель дум? Мое уважение к Дмитрию Быкову, и так не очень высокое, слетело на ноль после пары его снобистских высказываний. Нет, вы можете запереться узким кругом и всячески считать других за быдло, ваше право, только не надо пытаться делать при этом революций.

6. Сейчас не 1917 год. И даже не 2004. Любое завоевание власти революционным путем в России сейчас невозможно. Во-первых, благодаря силовому аппарату. Полиция сейчас крайне подросла, растаскивают митинги умело, бьют несильно, особенно если сравнивать с просвещенной Европой и США. Во-вторых, благодаря СМИ. Освещают все эти митинги не только с одной стороны, а с разных. К примеру, по РЕН шел очень прооппозиционный репортаж не далее чем позавчера. А на НТВ -- нейтральный. А на Первом -- пропутинский. И люди видят и делают выводы. В-третьих, благодаря полнейшему пофигизму мирового сообщества. Напомню, что арабская весна бы скончалась с судорогах, если б не помощь ряда сторонних сил, от братьев-мусульман до авиации НАТО. В нашем случае власти сделали соответствующие выводы, поэтому умника, пытающегося раздавать оранжевые палатки, винтят моментально, движение "НАШИ", созданное ТОЛЬКО для противодействия оранжевым, устраивает митинги с барабанами. Ну а госдепартамент США выражает полное удовлетворение ходом выборов. Не пробиться.

7. Люди помнят 90е. И не собираются менять шило на мыло. С Путиным они почувствовали объективное улучшение жизненного уровня ("мы стали более лучше одеваться", как ни смешно, но правда), и не надо тут косить на нефтяные цены и прочую муть. Пока НИКТО из кандидатов и партий не предложил ничего нового и реализуемого для населения, чего они раньше не слышали или считают реальным. Этот народ столько раз обманывали за последние 20 лет, что они не ведутся на пустые посулы, предпочитая синицу в руках. Мало того -- пока никто из оппозиции не показал себя реальным журавлем в небе, не считать же человека-свистка Прохорова за такового. Лидеры нужны другие. Уж простите, очень многие разумные люди, не горящие желанием жить как раньше, на одном гектаре в сортир не присядут с этими людьми, не то что под их трибуны встать и лозунги кричать. У разумных людей есть голова и, что характерно, память. Они все помнят.

8. Если кто- то из вас собирается эмигрировать -- поаккуратнее там. Не путайте туризм на Гоа с эмиграцией. В Европе сейчас ситуация жесткая, к беженцам и полит-эмигрантам нет былого сюсюканья. Работы, к которой вы привыкли в России -- СМИ, PR-агентства, вы здесь не найдете вовек: во-первых, языковой барьер, во-вторых, французы, например, очень четко защищают свой рынок труда, хотя на каждом административной здании здесь лозунг со словами: "Свобода, Равенство, Братство". Хорошие востребованные технические специалисты а) уже на Западе работают б) на политику забили болт, ибо им платят приличные деньги вне зависимости от политических воззрений.

А теперь, дорогие друзья, поскольку я уже заявил, что я не провластный гадкий писака, давайте как-то поговорим о позитивных сторонах произошедшего.

- Как уже мудро заметил один мой хороший друг, на Болотную площадь надо было выйти только для того, чтобы эти ребята наверху пересчитали нас с вертолета по головам и сделали вывод, что далее хамить и наглеть не стоит. А еще стоит разговаривать и соблюдать приличия. И это -- более чем достижение.

- Изменение политического сознания граждан -- это не задача в стиле "аля-улю-гони-гусей". Я не совсем понимаю (а скорее догадываюсь) на кой черт Навальный, отлично устроивший себе отдельную нишу РосПила, зарабатывающий репутацию реально лидера, полез в оранжевые Че Гевары и изгадил все собою же построенное. Делайте партию, программу, находите проблемы, освещайте их, предлагайте пути решения -- поверьте, на лозунге "кто угодно, только не Путин" ничего не сделаешь. Работать надо, думать, а не в белые круги становиться или в фонтанах со снегом купаться под фотокамерами.

- Дураки из власти никуда не делись. Они все также творят глупости, преступления, мерзости. Ловите их, выводите на чистую воду, а в случае давления -- в СМИ. Вам и карты в руки, сейчас можно реально что-то изменить.

- Политика стала модным делом. И это прекрасно. Где еще одинокая духовно богатая дева может найти продвинутого, умного, бородатого революционера в тимберлендах, чтобы после митинга пойти с ним в Шоколадницу, а потом, глядишь, и в Маяк? А там и семья, любовь, революция, баррикады, делить патроны...

- ЖИЗНЬ КИПИТ! Какой нафиг застой?! Митинги, обсуждения, ток-шоу, ролики, плакаты, Жан-Жак, Маяк, Болотная, Манежная, нацболы, нашисты, внесистемники... было ли у нас такое за последние несколько лет?! И это прекрасно!

P.S. Ну и напоследок маленький прогноз. Ставлю бутылку выдержанного кьянти, что в течение двух-трех месяцев все эти митинги войдут в привычное русло "Стратегии 31". Потому что этот раунд оппозиция проиграла. И будем надеяться, что она сделает выводы. Потому что оппозиция нужна, какая бы она ни была.
P.P.S. И да, я больше не буду писать о политике. Противно.

источник


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Одна злободневная запись [сообщение #1806614 является ответом на сообщение #1806578] Сбт, 10 Март 2012 13:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
====   Russian Federation
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Июль 2010
Участник
От: 212.57.158*
Дружище Megauser, такие вот месседжи типа "Стране нужен сильный руководитель", "Стране нужен царь", "Надо навести порядок" и т.п. как раз и говорят о том, что именно власть считает народ быдлом (бандерлогами), а не оппозиция или кто-то там еще. Власть в первую очередь считает, что наш народ типа в массе своей темный, вороватый, отродясь свободы не видавший и т.п. Поэтому (эврика!) руководить-то нами надо жестко, стране нужен жесткий лидер, который может "мочить в сортире". Мы ж тупые ни хрена не понимаем, когда с нами начинаешь либеральничать.
Так что ты не вводи публику в заблуждение, кто кого считает быдлом.
Когда Медведев говорит о том, что нашей стране еще сто лет (!!! ты представляешь себе, какого он о нас мнения, когда говорит про СТО ЛЕТ) не понадобятся губернаторские выборы, как ты думаешь, о чем он думает? О том, что русский народ такой развитой и сам сможет определится в том, кто им будет управлять? Или он думает, что "мля ,это быдло и старые маразматики опять выберут какого-нибудь уркагана. Ни хрена ничего не понимают. Я все сделаю сам!!!".
Послушай таких деятелей от власти, как Михалков или там Кончаловский. Они напрямую не стесняясь говорят о том, что русский народ НЕ СПОСОБЕН саморганизоваться. Ему нужен "сильный", "авторитарный" лидер.

[Обновления: Сбт, 10 Март 2012 13:09]

Известить модератора

Re: Одна злободневная запись [сообщение #1806621 является ответом на сообщение #1806614] Сбт, 10 Март 2012 13:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 31.162.227*
==== писал(а) Сбт, 10 Март 2012 13:08
Дружище Megauser, такие вот месседжи типа "Стране нужен сильный руководитель", "Стране нужен царь", "Надо навести порядок" и т.п. как раз и говорят о том, что именно власть считает народ быдлом (бандерлогами), а не оппозиция или кто-то там еще. Власть в первую очередь считает, что наш народ типа в массе своей темный, вороватый, отродясь свободы не видавший и т.п. Поэтому (эврика!) руководить-то нами надо жестко, стране нужен жесткий лидер, который может "мочить в сортире". Мы ж тупые ни хрена не понимаем, когда с нами начинаешь либеральничать.
Так что ты не вводи публику в заблуждение, кто кого считает быдлом.
Когда Медведев говорит о том, что нашей стране еще сто лет (!!! ты представляешь себе, какого он о нас мнения, когда говорит про СТО ЛЕТ) не понадобятся губернаторские выборы, как ты думаешь, о чем он думает? О том, что русский народ такой развитой и сам сможет определится в том, кто им будет управлять? Или он думает, что "мля ,это быдло и старые маразматики опять выберут какого-нибудь уркагана. Ни хрена ничего не понимают. Я все сделаю сам!!!".
Послушай таких деятелей от власти, как Михалков или там Кончаловский. Они напрямую не стесняясь говорят о том, что русский народ НЕ СПОСОБЕН саморганизоваться. Ему нужен "сильный", "авторитарный" лидер.

Уж не ты ли мне недавно говорил что я как быдло? Laughing
==== писал(а) Срд, 07 Март 2012 22:25
Ведешь себя как быдло или как животное в лесу, которое кроме себя никого не признает.

Такая же риторика была и у заводил на Болотной. Ну и знаменитая фраза Навального про баранов конечно же говорит о многом.
Где дословные фразы Путина о том, что народ у нас темный, вороватый и тупой?


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Одна злободневная запись [сообщение #1806636 является ответом на сообщение #1806621] Сбт, 10 Март 2012 13:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
====   Russian Federation
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Июль 2010
Участник
От: 212.57.158*
Я и продолжаю считать, что ведешь ты себя как быдло. И это не имеет никакого отношения ни к оппозиции, ни к власти. Это мое личное мнение. Искать в инете гавно и размазывать его по трехгорновскому форуму, на мой взгляд, деятельность быдлянская.

Было бы странно, если бы Путин сказал о нашем народе плохо напрямую. Это был бы верх наглости. Хотя он, в общем-то, не обламывается говорить "бандерлоги", "придурки", "предатели", "шпионы" в отношении ни одного миллиона граждан, имеющих иное мнение, чем у него. Представлю себе Барака Обаму, который говорит своему народу, голосующему за республиканцев, - "да вы бандерлоги с презервативами".

Ты так часто слово "Навальный" употребляешь. Единственное не могу понять ,если власть считает его никчемным бездарным инетовским героем, так почему же тогда все кремлевские нашистики как мантру повторяют "Навальный"?
Мне вот вообще неинтересно, что он говорит. Власть сама его раскручивает. Он говорит настолько уже давно всем понятные вещи, что даже непонятно, почему из него делают кумира.
О том, что в стране мегакоррупция, слабая упрвляемость и т.п. мне кажется знают абсолютно все, сталкиваясь с этим в повседневной жизни.
И то, что люди выходят на митинги не является его заслугой.
На митинги люди вышли не потому что Навальный там что-то сказал.
Если бы я пошел на митинг, то не для того, чтобы послушать клоунов типа Немцова или Рыжкова и т.п., а для себя, для того, чтобы высказать свое несогласие с тем, куда движется Россия.


Re: Одна злободневная запись [сообщение #1806638 является ответом на сообщение #1806614] Сбт, 10 Март 2012 13:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
WERTERBOY   Russian Federation
Сообщений: 3179
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Географическое положение: Трёхгорный
Прописался
От: 88.205.158*
==== писал(а) Сбт, 10 Март 2012 07:08
Дружище Megauser, такие вот месседжи типа "Стране нужен сильный руководитель", "Стране нужен царь", "Надо навести порядок" и т.п. как раз и говорят о том, что именно власть считает народ быдлом (бандерлогами), а не оппозиция или кто-то там еще. Власть в первую очередь считает, что наш народ типа в массе своей темный, вороватый, отродясь свободы не видавший и т.п. Поэтому (эврика!) руководить-то нами надо жестко, стране нужен жесткий лидер, который может "мочить в сортире". Мы ж тупые ни хрена не понимаем, когда с нами начинаешь либеральничать.
Так что ты не вводи публику в заблуждение, кто кого считает быдлом.
Когда Медведев говорит о том, что нашей стране еще сто лет (!!! ты представляешь себе, какого он о нас мнения, когда говорит про СТО ЛЕТ) не понадобятся губернаторские выборы, как ты думаешь, о чем он думает? О том, что русский народ такой развитой и сам сможет определится в том, кто им будет управлять? Или он думает, что "мля ,это быдло и старые маразматики опять выберут какого-нибудь уркагана. Ни хрена ничего не понимают. Я все сделаю сам!!!".
Послушай таких деятелей от власти, как Михалков или там Кончаловский. Они напрямую не стесняясь говорят о том, что русский народ НЕ СПОСОБЕН саморганизоваться. Ему нужен "сильный", "авторитарный" лидер.

Laughing Назови хоть одну высокоразвитую страну, в которой народ мечтает видеть вместо жёсткого руководителя мямлю и алкаша типа Борьки Ельцына? Мы уже его поимели (над нами весь мир ржал, глядя как нас это чмо губит). Так что не говори за всех, ибо нормальные люди всегда и везде за жёсткое управление, ибо даже управлять детским садом надо уметь проявлять строгость.
Про выборы губернаторов. Мы эту муть уже проходили. Я, будь лидером крупной преступной группировки, мог бы с лёгкостью подобраться к этому тёплому местечку, что впрочем и происходило в девяностые когда народ банально повально преступников выбирал, которые в свою очередь вели страну к развалу.
И не надо выдёргивать из речей неких людей то что тебе больше кажется достойным внимания, и преподносить в нужном тебе и оранжероидам цвете.

И знаешь, когда я читаю посты от тебе подобных, то у меня закладывается мнение что это вы, еденицы, считаете весь народ РОССИИ быдлом и тупыми. Впрочем именно об этом в статье выше и говорит автор. Так что это уже понимают почти все граждане РОССИИ. Потому совет - будь скромнее, поверь - вас еденицы. Не ведись на цыфры в интернете, там ложное восприятие, ибо там один человек может визжать от сотнет разных ников, что впрочем оправдывается выским окладом от дяди сэма в размере 82 тыра рублей.
Еслиб мне столько платили, то я бы сутками на пролёт штамповал всякие посты, от пары сотен вымышленных имён.
Помню случай, нарвался на одного урода. Тот орал про революцию, и прочую чушь. Я начал давить гниду, мол чмо он работаещее на госдеп. Гнида через два дня скниул инфу, мол житель мурманской обл. Даже номер дома скинул, и квартиру. Ясен перец придурок был уверен что я скушаю. А я не скушал, я банально связался с одним из жителей именно этого дома, и оказалось что эта гнида в доме никогда не проживало.
Надеюсь ты понял на что я намекаю? Хотя не уверен что тебе захочется понимать.
Re: Одна злободневная запись [сообщение #1806640 является ответом на сообщение #1806636] Сбт, 10 Март 2012 13:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 31.162.227*
==== писал(а) Сбт, 10 Март 2012 13:41
Я и продолжаю считать, что ведешь ты себя как быдло. И это не имеет никакого отношения ни к оппозиции, ни к власти. Это мое личное мнение. Искать в инете гавно и размазывать его по трехгорновскому форуму, на мой взгляд, деятельность быдлянская.

Жги еще. Laughing

==== писал(а) Сбт, 10 Март 2012 13:41
Было бы странно, если бы Путин сказал о нашем народе плохо напрямую. Это был бы верх наглости. Хотя он, в общем-то, не обламывается говорить "бандерлоги", "придурки", "предатели", "шпионы" в отношении ни одного миллиона граждан, имеющих иное мнение, чем у него. Представлю себе Барака Обаму, который говорит своему народу, голосующему за республиканцев, - "да вы бандерлоги с презервативами".

То есть ссылок не будет? Laughing
И этот человек еще будет уверять меня, что я го*но размазываю? megalol

==== писал(а) Сбт, 10 Март 2012 13:41
Ты так часто слово "Навальный" употребляешь. Единственное не могу понять ,если власть считает его никчемным бездарным инетовским героем, так почему же тогда все кремлевские нашистики как мантру повторяют "Навальный"?
Мне вот вообще неинтересно, что он говорит. Власть сама его раскручивает. Он говорит настолько уже давно всем понятные вещи, что даже непонятно, почему из него делают кумира.
О том, что в стране мегакоррупция, слабая упрвляемость и т.п. мне кажется знают абсолютно все, сталкиваясь с этим в повседневной жизни.
И то, что люди выходят на митинги не является его заслугой.
На митинги люди вышли не потому что Навальный там что-то сказал.
Если бы я пошел на митинг, то не для того, чтобы послушать клоунов типа Немцова или Рыжкова и т.п., а для себя, для того, чтобы высказать свое несогласие с тем, куда движется Россия.

Что же не пошел? Или в городе демонстрацию не провел? Постоял бы у администрации с транспорантом, проявил свою гражданскую позицию. Cool


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Одна злободневная запись [сообщение #1806649 является ответом на сообщение #1806638] Сбт, 10 Март 2012 13:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
====   Russian Federation
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Июль 2010
Участник
От: 212.57.158*
Тебя видимо сильно продуло, пока ты кондиционеры (сделанные проклятым западом!!!) устанавливал.
Разговаривать с таким маразматиком, как ты, которому мерещится повсюду оранжевая угроза и который в Мурманск звонит (вот это ты, чувак, заморил конкретно) - это все равно что попробовать вести диалог с собакой.
Re: Одна злободневная запись [сообщение #1806653 является ответом на сообщение #1806649] Сбт, 10 Март 2012 13:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 31.162.227*
==== писал(а) Сбт, 10 Март 2012 13:54
Тебя видимо сильно продуло, пока ты кондиционеры (сделанные проклятым западом!!!) устанавливал.
Разговаривать с таким маразматиком, как ты, которому мерещится повсюду оранжевая угроза и который в Мурманск звонит (вот это ты, чувак, заморил конкретно) - это все равно что попробовать вести диалог с собакой.

Дружище ты уже скатился до прямых оскорблений. Продолжай в том же духе. Cool


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Одна злободневная запись [сообщение #1806654 является ответом на сообщение #1806649] Сбт, 10 Март 2012 14:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
WERTERBOY   Russian Federation
Сообщений: 3179
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Географическое положение: Трёхгорный
Прописался
От: 88.205.158*
==== писал(а) Сбт, 10 Март 2012 07:54
Тебя видимо сильно продуло, пока ты кондиционеры (сделанные проклятым западом!!!) устанавливал.
Разговаривать с таким маразматиком, как ты, которому мерещится повсюду оранжевая угроза и который в Мурманск звонит (вот это ты, чувак, заморил конкретно) - это все равно что попробовать вести диалог с собакой.

Laughing Laughing Laughing Это ваще клоунада. Ты в цирке работаешь? Хочешь отрою тебе страшную тайну? Я ни одного западного кондиционера в глаза не видел. Китайские, тайвань, япония, РОССИЯ... ВИдел, а западных - ни одного. Laughing Маразматика ты в зеркале увидишь. Это у тебя и тебе подобных замки у Путина на луне, это у тебя и тебе подобных жена Медведева всю Италию снимает для поссать сходиь. Это у вас РОССИЯ разаваливается при том что РОССИЯ даже пендосами принимается как будущий лидер мировой экономики. Уже сейчас РОССИЯ ШЕСТАЯ!!!!!!!!!!!!!!!(ЗАПОМНИ) экономика мира, а до Путина какая была? И даже амеры признают что мы обгоним всех и вся. ПОтому-то они и хотят потеснить китай с российского рынка. Не веришь мне - лезь в тырнет пендостана и убеждайся.
И если кретин не понимает как в наше время можно связаться с мурманском даже не прикасаясь к телефону - то мне можно посочувствовать только его родителям.

Хочешь бесплатный совет? Либо слизай с оклада дяди сэма, либо начинай в конце-концов думать, а не хавать откровенную бредятину из соц.сетей и всякой прозападной части тырнета.

[Обновления: Сбт, 10 Март 2012 14:04]

Известить модератора

Re: Одна злободневная запись [сообщение #1806655 является ответом на сообщение #1806653] Сбт, 10 Март 2012 14:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
====   Russian Federation
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Июль 2010
Участник
От: 212.57.158*
megauser писал(а) Сбт, 10 Март 2012 13:57
==== писал(а) Сбт, 10 Март 2012 13:54
Тебя видимо сильно продуло, пока ты кондиционеры (сделанные проклятым западом!!!) устанавливал.
Разговаривать с таким маразматиком, как ты, которому мерещится повсюду оранжевая угроза и который в Мурманск звонит (вот это ты, чувак, заморил конкретно) - это все равно что попробовать вести диалог с собакой.

Дружище ты уже скатился до прямых оскорблений. Продолжай в том же духе. Cool


Извини, политкорректностью не отличаюсь, особенно с теми, кто за своим гнилым базаром, как Werterboy не следит.
Re: Одна злободневная запись [сообщение #1806656 является ответом на сообщение #1806655] Сбт, 10 Март 2012 14:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
WERTERBOY   Russian Federation
Сообщений: 3179
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Географическое положение: Трёхгорный
Прописался
От: 88.205.158*
==== писал(а) Сбт, 10 Март 2012 08:02
megauser писал(а) Сбт, 10 Март 2012 13:57
==== писал(а) Сбт, 10 Март 2012 13:54
Тебя видимо сильно продуло, пока ты кондиционеры (сделанные проклятым западом!!!) устанавливал.
Разговаривать с таким маразматиком, как ты, которому мерещится повсюду оранжевая угроза и который в Мурманск звонит (вот это ты, чувак, заморил конкретно) - это все равно что попробовать вести диалог с собакой.

Дружище ты уже скатился до прямых оскорблений. Продолжай в том же духе. Cool


Извини, политкорректностью не отличаюсь, особенно с теми, кто за своим гнилым базаром, как Werterboy не следит.

Ты за своим гнилым базаром следи. А мы уж по следу пойдём. И если будешь вежлив как донжуан, то просто поверь - из меня кучу непотребства не витянешь, я буду сама порядочность.
Re: Одна злободневная запись [сообщение #1806661 является ответом на сообщение #1806656] Сбт, 10 Март 2012 14:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
====   Russian Federation
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Июль 2010
Участник
От: 212.57.158*
Werterboy, а ты оранжевым кондишен по двойной цене устанавливаешь))))?. Или ты заранее спрашиваешь: "А ты за кого голосовал?"))))
У тебя в магазине весит объявление "Оранжевым вход воспрещен"))))?
Я вот (серьезно!), батареи хотел поменять. Тут на твой сайт зашел. Могу на твои услуги рассчитывать?)))). Только ты не обясуй, я за Путина не голосовал)))).
Оказывается можно извлечь пользу даже из таких порнотем как "Одна злободневная запись".
Re: Одна злободневная запись [сообщение #1806668 является ответом на сообщение #1806661] Сбт, 10 Март 2012 14:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 31.162.227*
==== писал(а) Сбт, 10 Март 2012 14:12
Оказывается можно извлечь пользу даже из таких порнотем как "Одна злободневная запись".

Странные у тебя сексуальные предпочтения. Laughing
Нормальная статья обычного человека. Кто мешает другую то запостить со сходным видением проблемы, что и у тебя? Rolling Eyes
Причем заметь автор статьи даже не за Путина. Wink


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.

[Обновления: Сбт, 10 Март 2012 14:19]

Известить модератора

Re: Одна злободневная запись [сообщение #1806670 является ответом на сообщение #1806578] Сбт, 10 Март 2012 14:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
левиафан в настоящее время не в онлайне  левиафан   Russian Federation
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Февраль 2009
Географическое положение: Трехгорный
Вхожу во вкус
От: 94.51.24*
http://inosmi.ru/world/20120310/187789295.html
Re: Одна злободневная запись [сообщение #1806674 является ответом на сообщение #1806670] Сбт, 10 Март 2012 14:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 31.162.227*
orgorgorg писал(а) Сбт, 10 Март 2012 14:19
http://inosmi.ru/world/20120310/187789295.html

Кандолиза отжигает. Very Happy


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Одна злободневная запись [сообщение #1806676 является ответом на сообщение #1806661] Сбт, 10 Март 2012 14:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
WERTERBOY   Russian Federation
Сообщений: 3179
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Географическое положение: Трёхгорный
Прописался
От: 88.205.158*
==== писал(а) Сбт, 10 Март 2012 08:12
Werterboy, а ты оранжевым кондишен по двойной цене устанавливаешь))))?. Или ты заранее спрашиваешь: "А ты за кого голосовал?"))))
У тебя в магазине весит объявление "Оранжевым вход воспрещен"))))?
Я вот (серьезно!), батареи хотел поменять. Тут на твой сайт зашел. Могу на твои услуги рассчитывать?)))). Только ты не обясуй, я за Путина не голосовал)))).
Оказывается можно извлечь пользу даже из таких порнотем как "Одна злободневная запись".

Laughing Тебе со скидкой сделаю. Я, в отличии от гомиков госдеповских, ни у кого не спрашиваю кто за кого голосовал. И даже более того перед выборами (можешь сам проверить) ни выдал даже слова про то за кого свой голос отдам.
И мне плевать за кого кто-то голосовал, но мне не плевать кто и как признаёт проигрыш. К примеру у меня в семье кто-то за Прохорова голосовал, и не орёт про нечестные выборы. Мы спокойно общаемся. Хотя я пытался переубедить человека (не голосовать за прохора отговаривал, а не за мой выбор агитировал. Я даже слова не сказал в пользу моего выбора).
И нет, у меня нигде не висит ни слова про оранжероидов. Ибо я до сих пор надеюсь что наш город стороной обошла эта гадость.
Re: Одна злободневная запись [сообщение #1806681 является ответом на сообщение #1806676] Сбт, 10 Март 2012 14:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
====   Russian Federation
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Июль 2010
Участник
От: 212.57.158*
Megauser про "Автор статьи даже не за Путина" - это ты кому-нибудь другому в уши запинывай.
Все, ребята, этот прекрасный с вами "диалог" я заканчиваю. Оказывается много времени форум отнимает.
Werterboy, я про скидочку-то тебе напомню)))).
Не смотря на твои маразматичные представления о политике (ты там бомбоубежище случаем от американской ПРО строить не начал?))))), сайт у тебя хороший. Вот как весна (да ты не парься, не арабская))))) разгуляется, станет потеплей, вот мы с тобой и пообщаемся в моей прекрасной оранжевой квартире, купленной на госдепосвкое бабло, о своих политических взглядах, пока ты мне будешь батареи устанавливать)))).
Re: Одна злободневная запись [сообщение #1806719 является ответом на сообщение #1806681] Сбт, 10 Март 2012 15:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
WERTERBOY   Russian Federation
Сообщений: 3179
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Географическое положение: Трёхгорный
Прописался
От: 88.205.158*
==== писал(а) Сбт, 10 Март 2012 08:36

Werterboy, я про скидочку-то тебе напомню)))).
Не смотря на твои маразматичные представления о политике (ты там бомбоубежище случаем от американской ПРО строить не начал?))))), сайт у тебя хороший. Вот как весна (да ты не парься, не арабская))))) разгуляется, станет потеплей, вот мы с тобой и пообщаемся в моей прекрасной оранжевой квартире, купленной на госдепосвкое бабло, о своих политических взглядах, пока ты мне будешь батареи устанавливать)))).

Laughing Уточню на всякий случай. Батареи мы не устанавливаем, по причинам банально простым - вся власть по отоплению у управляющих контор (стояк перекрыть и прочее), потому мы только продаём батареи. Кондеи, вентиляцию и пр.можем установить, тут содействие сторонних организаций не требуется.
Сразу хочу оговориться, с клиентами на политические темы не разговариваю. Без обид, но бизнес одно, а политика (от которой уже блевать тянет) это совсем другое. Cool

P.S. Хочешь открою "тайну" почему Путин победил? При чём победил действительно честно. Чем больше народу тут разносило небылиц про Путина, впрочем с частью примеси правды, тем больше народ думать начинал. Если быть кратким - оранжевые сами себе навредили. Не надо было с русскими как с ливийцами поступать, ибо русские это не только айпадщики и айфонщики да клиенты соц.сетей. Русские это потомки величайших умом мировых. Потому то и проиграл, в первую очередь, госдеп. Ливия не проканала. А Путин, как бы кому-то не нравилось, победил действительно честно. Даже с учётом наличия каких-либо нечестностей (хотя я сомневаюсь что это при прямой указке Путина было сделано) и то,если брать по максимуму, нарушения на 900 участках (о чём визг стоит) это всего (ВНИМАНИЕ) один процент от всех участков в РОССИИ. И ни о какой массовости даже при таком расскладе речь не может идти. Но госдепу выгодней истерия про массовые, так и раздувают из мухи слона. Cool

[Обновления: Сбт, 10 Март 2012 15:20]

Известить модератора

Re: Одна злободневная запись [сообщение #1807105 является ответом на сообщение #1806614] Вск, 11 Март 2012 12:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Семёнов в настоящее время не в онлайне  Семёнов   Russian Federation
Сообщений: 1894
Зарегистрирован: Декабрь 2006
Гений
От: 188.17.250*
==== писал(а) Сбт, 10 Март 2012 13:08
Дружище Megauser, такие вот месседжи типа "Стране нужен сильный руководитель", "Стране нужен царь", "Надо навести порядок" и т.п. как раз и говорят о том, что именно власть считает народ быдлом (бандерлогами), а не оппозиция или кто-то там еще.

Дружище =====, есть ли у тебя принципиальное понимание того - что это вообще такое - власть?

Надо ли объяснить, что руководитель - он, по-определению, обязан быть умным и сильным? А не полудебильным меланхоликом? Что власть - она обязана быть властью, а не сцаной тряпкой? И что порядок в стране способна обеспечить только сильная власть - а не хипстеры с болотной?

И если это понимание всё-таки есть - поделись - накой хрен ты пишешь вот эту ахинею - дескать "власть считает народ быдлом"?

Цитата:
Власть в первую очередь считает, что наш народ типа в массе своей темный, вороватый, отродясь свободы не видавший и т.п. Поэтому (эврика!) руководить-то нами надо жестко, стране нужен жесткий лидер, который может "мочить в сортире". Мы ж тупые ни хрена не понимаем, когда с нами начинаешь либеральничать.

Ну конечно же, наши люди, все как один - белые пушистые эльфы. А в переполненных тюрьмах - их там всех посадили ни за что. И чиновники-коррупционеры - они к нам с Марса засланные. И гаишники, берущие взятки, и водители, дающие взятки - они все не из народа. И наркоторговцы, и наркоманы, и т.д. и т.п. - это всё не наш народ - это всё выдумки сурковской пропаганды. И что самое главное - стоит только свернуть башку оккупационному режиму - как это всё само-собой по-либеральному рассосется.

Цитата:
Так что ты не вводи публику в заблуждение, кто кого считает быдлом.


Какое нахрен заблуждение? Да - Путин молчалив и скрытен. Зато вот, к примеру, Юля Латынина с Ксюшей Собчак - всё говорят прямым текстом. "Быдло и анчоусы", "страна генетического отребья". Ссылки привести или сам найдёшь?

Цитата:
Послушай таких деятелей от власти, как Михалков или там Кончаловский. Они напрямую не стесняясь говорят о том, что русский народ НЕ СПОСОБЕН саморганизоваться. Ему нужен "сильный", "авторитарный" лидер.

Что значит в твоем понимании "способность народа к самоорганизации"? Как ты себе её на практике представляешь, эту способность? Вот, к примеру, выборы президента страны - это самоорганизация народа или нет?

[Обновления: Вск, 11 Март 2012 13:55]

Известить модератора

Re: Одна злободневная запись [сообщение #1807108 является ответом на сообщение #1806578] Вск, 11 Март 2012 12:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
От вас прет то... Читать уже страшно.
Народ, хорош перевозбуждать трехполосного, оставьте его уже в покое с выборами, а ты, Серег, поставь ему батареи всетки, может он сейчас такой злой, потому что у него дома батарей нету...


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Одна злободневная запись [сообщение #1807110 является ответом на сообщение #1806614] Вск, 11 Март 2012 12:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
==== писал(а) Сбт, 10 Март 2012 13:08

Когда Медведев говорит о том, что нашей стране еще сто лет (!!! ты представляешь себе, какого он о нас мнения, когда говорит про СТО ЛЕТ) не понадобятся губернаторские выборы, как ты думаешь, о чем он думает?
А тебя только до двух, удобных тебе вариантов, учили считать да ? Laughing Laughing Laughing
Плохо и очень плохо, другого то типа не дано, даже в мыслях быть не может Laughing


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...

[Обновления: Вск, 11 Март 2012 12:45]

Известить модератора

Re: Одна злободневная запись [сообщение #1807639 является ответом на сообщение #1806578] Пнд, 12 Март 2012 16:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ЛДПР в настоящее время не в онлайне  ЛДПР   TRK TVS
Сообщений: 629
Зарегистрирован: Май 2006
Общительный
От: *tvs-eth.trg
Путиноиды, вы похоже сегодня перемолились. Laughing Алё!Выборы то уже закончились! Или вам команда "снять портрет со стены" не поступила? Laughing
Re: Одна злободневная запись [сообщение #1807655 является ответом на сообщение #1807639] Пнд, 12 Март 2012 17:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Семёнов в настоящее время не в онлайне  Семёнов   Russian Federation
Сообщений: 1894
Зарегистрирован: Декабрь 2006
Гений
От: 188.17.225*
ЛДПР писал(а) Пнд, 12 Март 2012 16:50
Путиноиды, вы похоже сегодня перемолились. Laughing Алё!Выборы то уже закончились! Или вам команда "снять портрет со стены" не поступила? Laughing

Вот ты приморил так приморил.

Про портреты на стене - это ты Жириновскому расскажи. У него в кабинете, на самом видном месте висит совместная фотография - где он практически в обнимку с Путиным и Медведевым.

Можешь полюбоваться - восьмая сверху.

http://www.afisha.ru/article/vladimir-zhirinovskij-kabinet/

Вот тут она же есть крупным планом.

http://stepandstep.com.ua/catalog/your-tape/116129/v-kabinet e-u-zhirinovskogo.html

Ты-ж с ним общаешься - вот возьми и спроси у него: как же мол это так, Владимир Вольфович? Они же жулики и воры, мы же с ними боремся - не щадя живота своего? Зачем же Вы такие фотографии себе вешаете? Вы что же - с ними заодно?

Еще спроси - зачем же вы его с победой поздравляете - да еще и от души? Чтобы он дальше жульничал и воровал?

Спроси, спроси - если не сцыш, конечно.

А если сцыш - сиди и молчи, насчет портретов на стене. А то выгонят из партии то - за непонимание текущего момента.

[Обновления: Пнд, 12 Март 2012 17:38]

Известить модератора

Re: Одна злободневная запись [сообщение #1807675 является ответом на сообщение #1807655] Пнд, 12 Март 2012 17:55 Переход к предыдущему сообщения
Pancho   Russian Federation
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Ноябрь 2009
Географическое положение: Трехгорный
Постоялец
От: 62.141.99*
Семёнов писал(а) Пнд, 12 Март 2012 17:34


Вот тут она же есть крупным планом.

http://stepandstep.com.ua/catalog/your-tape/116129/v-kabinet e-u-zhirinovskogo.html

Водка "Жириновский" megalol Интересно, где такую купить можно, поугарать
Предыдущая тема: ЖиреГ спексЁ !!
Следующая тема: "Репутация в городе у Прохорова плохая"
Переход к форуму:
  


Текущее время: Сбт Апр 20 12:53:20 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.08965 секунд