Начало » Special market » Politics » SOCIETY » ЦИК не нашел различий между данными (бумажных протоколов и ГАС "Выборы")
ЦИК не нашел различий между данными [сообщение #1805716] Срд, 07 Март 2012 17:05
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 31.162.209*
ЦИК России опроверг данные интернет-проекта "Лиги избирателей" "Сводный протокол" о том, что 22 протокола на разных избирательных участках страны якобы были составлены неверно и расходятся с данными по этим же участкам в ГАС "Выборы".

Система "Сводный протокол" была разработана по инициативе Лиги избирателей для сбора и обработки отчетов наблюдателей на выборах. Договоры с "Лигой избирателей" и организацией "Росвыборы" блогера и деятеля оппозиции Алексея Навального о совместном параллельном подсчете голосов заключили КПРФ, а также, как сообщили в Лиге, штабы кандидатов в президенты РФ Сергея Миронова и Михаила Прохорова, партия "Яблоко". В КПРФ рассчитывают, что в ночь голосования в эту систему будет введено не менее 70% протоколов с избирательных участков, причем в ряде регионов - быстрее, чем это делает ЦИК.

"Лига избирателей" на своем ресурсе под названием "Сводный протокол" объединяет информацию, куда любые желающие могут поместить данные из протоколов с избирательных участков... Сейчас в этой системе более 4 тысяч отчетов, и мы решили проверить некоторые заявления, по которым указаны расхождения между бумажным протоколом, составленном на участке, и протоколом, который введен в ГАС "Выборы". Таких протоколов указано на сайте 22, - сказал зампред ЦИК Леонид Ивлев на брифинге журналистам.

По его словам, Центризбирком проверил данные протоколов по всем 22 указанным на сайте участкам (в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Брянской области, Ханты-Мансийске и Барнауле) и сверил их с данными, введенными в ГАС "Выборы".

"Никаких расхождений не выявлено... Все 22 случая проверены, никаких несоответствий не выявлено", - отметил Ивлев.
Он добавил, что ЦИК, проверяя данные протоколов, запросил записи веб-камер с участков, прослушал запись и пришел к выводу, что расхождений нет.

"В "Лиге избирателей" много известных людей. Мне не понятно, зачем вы позволяете врать? Это опасно. Зачем вы позволяете деформировать информацию?" - обратился Ивлев к "Лиге избирателей".

источник

видео


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.

[Обновления: Срд, 07 Март 2012 18:49]

Известить модератора

Предыдущая тема: ОБСЕ: президентские выборы в РФ отмечены
Следующая тема: Вечером ЦИК объявит окончательные итоги
Переход к форуму:
  


Текущее время: Птн Мар 29 17:15:48 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.06673 секунд