Начало » Trekhgorny » TREKHGORNY » Предпринимателям: доступная среда. Прокуратура суды (ТГООИ "Колесо Жизни")  () 2 голоса
Re: Предпринимателям: доступная среда. Прокуратура суды [сообщение #1816214 является ответом на сообщение #1815940] Чтв, 29 Март 2012 22:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ksony   TRK TVS
Сообщений: 524
Зарегистрирован: Май 2006
Общительный

От: *tvs-eth3.trg
Цитата:

Вы чем рискуете ? Своей организацией? Что с ней сделается максимум телевизор сделает из вас великих мученников, и возмущенное общество будет охать и ахать о том как бездушные чиновники притесняют несчастных инвалидов. У нас вы знаете другая ситуация. Мы для большинства буржуи дармоеды, и так нам и нада...По этому никто не по плачет когда по тихой грусти перекроют кислород какому-нибудь ИП или ООО. А наша администрация может это легко устроить не то что каким то действием а даже тупо - бездействием. Ибо что бы повесить сраную вывеску а не то что бы затеять какое-нибудь строительство . Нужно сперва в администрации по колено ноги стоптать. Так что пусть эта вода течет под какой-нибудь другой камень желательно по дальше от действующего бизнеса. Судя по тому с какой легкостью Вы говорите о том как все просто построить и перестроить, Вы тоже убеждены что у комерсов бабла как говна за баней. И бабло это не заработное а какое то виртуальное взявшееся само-собой. Что им стоит на квартал другой закрыть точку и ввалить бабла, что бы сделать невозможное возможным. А пока это будет делаться они на проценты будут жить со счета в шведцарском банке. Лично мне понятно Ваше положение и ваше устремление но не оправдывает того что решая свои проблемы Вы создает проблемы людям которым и без Вас их хватает поверте. В конце концов ваша деятельность может оставить кого то без средств к существования. И этому человеку не будут положены ни какие льготы и выплаты. Как тут уже сказали ранее зачем другим жизнь портить ? Или вы хотите въехать в счастье на не счастье других, цель оправдывает любые средства ?


Нет ....не убеждена, что у коммерсантов бобла много.... сама работала в этой сфере... Я не могу понять одного, что все говорят о том, что надо делать... и согласны как предприниматели, так и система.... Так кто же виноват в этом? Я давно уже говорю, что одной стороне, что другой... давайте сядем за стол переговоров... а в ответ тишина.... Не хотите решать вопросы по-хорошому... Вот вам и суды... ситуация по нашей стратегии дойдет до абсурда к сентябрю-октябрю.... Когда все стороны будут готовы к констурктивному разговору!!!!
А мученников из нас телевидение не сделает, потому что в нашем городе все замечательно.... И судя по Вашей текстовки мученики, те которые наплевали на маломобильную группу населения, так как решили, что проще не отстаивать проект с пандусами....а строить безропотно как вам соглосовывали проект.... Так кто виноват? Что Вы как собственник помещения не отстояли свои убеждения (если таковые были)?!!!!
Я уважаю предпрнимателя с АШИ, который строит аптеку "Авиацену", потому что поняв проблему, он сказал что для него это дело Чести! Вот только в нашем городе ведать про честь забыли, хотя нет еще один предприниматель есть(!)

Цитата:

Боритесь за то, что бы законом в проектах должны быть заложены соответствующие нормы. Это понятная и благородная цель.

Зачем бороться...., они есть... Конституция 1993 года, СНИП и ГОСТы с 1991 года, ФЗ "О социальной защите" с 1995 года, Административный кодекс, Градостроительный (смотреть дату лень), Конвенция "О защите прав инвалидов" ратифицирована с 2006г.... - ТАК ИХ ЖЕ НИКТО НЕ ИСПОЛНЯЕТ ПО ВСЕ ВЕРТИКАЛИ!!!! Так по Вашему виноваты инвалиды то, что они есть и мешают жить своими проблемами другим?!


Beauty Dragon
Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Сайт ТГООИ "Колесо Жизини" http://www.kolesogizni.ru

[Обновления: Птн, 30 Март 2012 00:45]

Известить модератора

Re: Предпринимателям: доступная среда. Прокуратура суды [сообщение #1816221 является ответом на сообщение #1815959] Чтв, 29 Март 2012 22:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ksony   TRK TVS
Сообщений: 524
Зарегистрирован: Май 2006
Общительный

От: *tvs-eth3.trg
Цитата:

согласен на все сто!!! полностью мое мнение.

Единственно у меня создалось такое впечатление, что в этой теме коммерсантам намекают плати мне или зае... жалоба в прокуратуру.

За базаром следите(!) К Вашему сведению в гражданском кодексе есть статья "О защите чести и достоинства" ...это к сведению, а то потом плакаться будете, что вас инвалиды наказывают


Beauty Dragon
Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Сайт ТГООИ "Колесо Жизини" http://www.kolesogizni.ru

[Обновления: Птн, 30 Март 2012 00:49]

Известить модератора

Re: Предпринимателям: доступная среда. Прокуратура суды [сообщение #1816223 является ответом на сообщение #1815972] Чтв, 29 Март 2012 22:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ksony   TRK TVS
Сообщений: 524
Зарегистрирован: Май 2006
Общительный

От: *tvs-eth3.trg
Цитата:


Не нужно так резко... Тот, кто знает, как деньги достаются - тот знает, а другим все-равно ничего не докажешь...
Смысл в чем: новый проект, мало того, что стоит бешенные деньги, так еще и проходит кучу согласований в разных учреждениях (будем верить, что совершенно бесплатно). Понятно, что любое упоминание о каких-то изменениях вызывает у ИП резкий приступ ужаса. Бюрократия задолбала. Может нам сейчас не бодаться друг с другом, а объединиться и вместе защищать свои интересы...

Цитата:

Так может и виноваты те кто делает такие проекты? Может претензии предъявлять нужно в проектно-сметные бюро? А не шантажировать хозяина ларька!

Опять мое мнение в ПСБ пошлют куда подальше, а с коммерса можно деньги срубить.

Smile Когда спрашиваешь у предпринимателя кто соглосвывал и кто проектировал - это военная тайна... Поэтому если предприниматели партизаны - пускай сами решают проблемы с проектными бюро... Со своей стороны по поводу данных бюро мы написали... но нет конктретики... значит это проблема - партизан.... если за ваши деньги - вам сделали не то... притом заведомо знав, кто виноват? Можете востребовать компенсацию через суд...


Beauty Dragon
Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Сайт ТГООИ "Колесо Жизини" http://www.kolesogizni.ru

[Обновления: Птн, 30 Март 2012 00:48]

Известить модератора

Re: Предпринимателям: доступная среда. Прокуратура суды [сообщение #1816227 является ответом на сообщение #1815983] Чтв, 29 Март 2012 22:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ksony   TRK TVS
Сообщений: 524
Зарегистрирован: Май 2006
Общительный

От: *tvs-eth3.trg
Цитата:
тоже поддерживаю на все сто!!нашли козлов отпущения.......Наше государство недавече начало борьбу за развитие малого и среднего предпринимательства и бизнесса,а по сути закон за законом+море наиглупейших постановлений и так уже жить не дают-задушили и многим вообще перекрыли кислород...Почему действительно все считают что ИПшники и ОООшники делают деньги из воздуха??Откуда ворона то прилетела??и в каждой такой ситуации все считают их крайними??а вот те телеса,которые отсиживаются с администрациях и министерствах -они должны защищать и Вас и Нас как говорится,а не перекладывать Г-но с одного края стола на другой-все равно пахнет(((

Сам предпринмматель (хозяин, собственник) позволяет себя делать "козлом отпущения" крайним... потому что внутреннего стержня нет по данному вопросу (вот с сантехникой проблемы будут - так ведь не будете смотреть как у вас все заливает....), да и разообщены ... а в не которых случаях и друг другу подлят...

Цитата:

Повторюсь еще раз...рыба гниет с головы...

То что рыба гниет с головы - это оправдание хвоста (С)


Beauty Dragon
Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Сайт ТГООИ "Колесо Жизини" http://www.kolesogizni.ru

[Обновления: Птн, 30 Март 2012 00:38]

Известить модератора

Re: Предпринимателям: доступная среда. Прокуратура суды [сообщение #1816234 является ответом на сообщение #1816026] Чтв, 29 Март 2012 22:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ksony   TRK TVS
Сообщений: 524
Зарегистрирован: Май 2006
Общительный

От: *tvs-eth3.trg
Испанский Летчик писал(а) Чтв, 29 Март 2012 10:40
Gera писал(а) Чтв, 29 Март 2012 15:49
перепугались Razz типа, моя хата с краю.....

Да пуганные уже сто раз. Особенно те кто "на заре" начинал. Хата тут не причем, здравый смысл.

Про здравый смысл подробней, пожалуйста(!) СНИП предусматривал доступную среду с 1991 года


Beauty Dragon
Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Сайт ТГООИ "Колесо Жизини" http://www.kolesogizni.ru

[Обновления: Птн, 30 Март 2012 00:35]

Известить модератора

Re: Предпринимателям: доступная среда. Прокуратура суды [сообщение #1816236 является ответом на сообщение #1816014] Чтв, 29 Март 2012 22:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ksony   TRK TVS
Сообщений: 524
Зарегистрирован: Май 2006
Общительный

От: *tvs-eth3.trg
Lexa_ писал(а) Чтв, 29 Март 2012 10:14
Gera писал(а) Чтв, 29 Март 2012 09:49
перепугались Razz типа, моя хата с краю.....

Да никто не пугается, просто люди умеют считать деньги.


Сколько нынче стоит помощь, милосердие, честь, благородство, состродание, понимание....? А ну да... у вас...я забыла... два билета на спектакль Confused


Beauty Dragon
Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Сайт ТГООИ "Колесо Жизини" http://www.kolesogizni.ru

[Обновления: Птн, 30 Март 2012 00:41]

Известить модератора

Re: Предпринимателям: доступная среда. Прокуратура суды [сообщение #1816305 является ответом на сообщение #1802858] Птн, 30 Март 2012 07:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Bizon   Russian Federation
Сообщений: 759
Зарегистрирован: Январь 2004
Географическое положение: Трёхгорный
Общительный

От: *vpn.mgn.ru
может быть как то поэтапно, на самом деле собраться предпринимателям, инвалидам и администрации, и разработать план, понятно что все сразу не смогут переоборудовать свои помещения, но всё равно же планируют ремонт или реконструкцию

Best regards, Bizon

Re: Предпринимателям: доступная среда. Прокуратура суды [сообщение #1816308 является ответом на сообщение #1816305] Птн, 30 Март 2012 07:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
Да соберутся, договорятся, даже решат и постановления всякие примут, даже проекты пересмотрят, да пусть даже на будущее договорятся и более таких проблем не возникнет, дуже ремонт с реконструкцией сделают, а заплатит за все это население Трехгорного, так как все это будет включено в стоимость продуктов и услуг. Laughing
Буквально второго дня засмотрел присадку в Юрюзани 240 в Трг 320 а деньги добываются тяжелым тяжелым трудом и не из воздуха Laughing


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...

[Обновления: Птн, 30 Март 2012 07:54]

Известить модератора

Re: Предпринимателям: доступная среда. Прокуратура суды [сообщение #1816324 является ответом на сообщение #1816214] Птн, 30 Март 2012 08:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lexa_ в настоящее время не в онлайне  Lexa_   Russian Federation
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Август 2005
Географическое положение: г. Трехгорный
Вхожу во вкус
От: 217.118.83*
ksony писал(а) Чтв, 29 Март 2012 16:35
Цитата:

Вы чем рискуете ? Своей организацией? Что с ней сделается максимум телевизор сделает из вас великих мученников, и возмущенное общество будет охать и ахать о том как бездушные чиновники притесняют несчастных инвалидов. У нас вы знаете другая ситуация. Мы для большинства буржуи дармоеды, и так нам и нада...По этому никто не по плачет когда по тихой грусти перекроют кислород какому-нибудь ИП или ООО. А наша администрация может это легко устроить не то что каким то действием а даже тупо - бездействием. Ибо что бы повесить сраную вывеску а не то что бы затеять какое-нибудь строительство . Нужно сперва в администрации по колено ноги стоптать. Так что пусть эта вода течет под какой-нибудь другой камень желательно по дальше от действующего бизнеса. Судя по тому с какой легкостью Вы говорите о том как все просто построить и перестроить, Вы тоже убеждены что у комерсов бабла как говна за баней. И бабло это не заработное а какое то виртуальное взявшееся само-собой. Что им стоит на квартал другой закрыть точку и ввалить бабла, что бы сделать невозможное возможным. А пока это будет делаться они на проценты будут жить со счета в шведцарском банке. Лично мне понятно Ваше положение и ваше устремление но не оправдывает того что решая свои проблемы Вы создает проблемы людям которым и без Вас их хватает поверте. В конце концов ваша деятельность может оставить кого то без средств к существования. И этому человеку не будут положены ни какие льготы и выплаты. Как тут уже сказали ранее зачем другим жизнь портить ? Или вы хотите въехать в счастье на не счастье других, цель оправдывает любые средства ?


Нет ....не убеждена, что у коммерсантов бобла много.... сама работала в этой сфере... Я не могу понять одного, что все говорят о том, что надо делать... и согласны как предприниматели, так и система.... Так кто же виноват в этом? Я давно уже говорю, что одной стороне, что другой... давайте сядем за стол переговоров... а в ответ тишина.... Не хотите решать вопросы по-хорошому... Вот вам и суды... ситуация по нашей стратегии дойдет до абсурда к сентябрю-октябрю.... Когда все стороны будут готовы к констурктивному разговору!!!!
А мученников из нас телевидение не сделает, потому что в нашем городе все замечательно.... И судя по Вашей текстовки мученики, те которые наплевали на маломобильную группу населения, так как решили, что проще не отстаивать проект с пандусами....а строить безропотно как вам соглосовывали проект.... Так кто виноват? Что Вы как собственник помещения не отстояли свои убеждения (если таковые были)?!!!!
Я уважаю предпрнимателя с АШИ, который строит аптеку "Авиацену", потому что поняв проблему, он сказал что для него это дело Чести! Вот только в нашем городе ведать про честь забыли, хотя нет еще один предприниматель есть(!)

Цитата:

Боритесь за то, что бы законом в проектах должны быть заложены соответствующие нормы. Это понятная и благородная цель.

Зачем бороться...., они есть... Конституция 1993 года, СНИП и ГОСТы с 1991 года, ФЗ "О социальной защите" с 1995 года, Административный кодекс, Градостроительный (смотреть дату лень), Конвенция "О защите прав инвалидов" ратифицирована с 2006г.... - ТАК ИХ ЖЕ НИКТО НЕ ИСПОЛНЯЕТ ПО ВСЕ ВЕРТИКАЛИ!!!! Так по Вашему виноваты инвалиды то, что они есть и мешают жить своими проблемами другим?!

Где вы видите такие утверждения. Пока я вижу, что Вы всех (кроме двух) коммерсантов виноватыми делаете за """ Зачем бороться...., они есть... Конституция 1993 года, СНИП и ГОСТы с 1991 года, ФЗ "О социальной защите" с 1995 года, Административный кодекс, Градостроительный (смотреть дату лень), Конвенция "О защите прав инвалидов" ратифицирована с 2006г.... - ТАК ИХ ЖЕ НИКТО НЕ ИСПОЛНЯЕТ ПО ВСЕ ВЕРТИКАЛИ!!!!""" Вы бороться на начальном этапе не хотите, а виноваты все остальные.


Деньги дожны работать, люди - уметь отдыхать!

[Обновления: Птн, 30 Март 2012 08:31]

Известить модератора

Re: Предпринимателям: доступная среда. Прокуратура суды [сообщение #1816325 является ответом на сообщение #1816221] Птн, 30 Март 2012 08:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lexa_ в настоящее время не в онлайне  Lexa_   Russian Federation
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Август 2005
Географическое положение: г. Трехгорный
Вхожу во вкус
От: 217.118.83*
ksony писал(а) Чтв, 29 Март 2012 16:43
Цитата:

согласен на все сто!!! полностью мое мнение.

Единственно у меня создалось такое впечатление, что в этой теме коммерсантам намекают плати мне или зае... жалоба в прокуратуру.

За базаром следите(!) К Вашему сведению в гражданском кодексе есть статья "О защите чести и достоинства" ...это к сведению, а то потом плакаться будете, что вас инвалиды наказывают

На базаре девки трусы продают. А это мое сугубо личное мнение.


Деньги дожны работать, люди - уметь отдыхать!
Re: Предпринимателям: доступная среда. Прокуратура суды [сообщение #1816326 является ответом на сообщение #1816236] Птн, 30 Март 2012 08:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lexa_ в настоящее время не в онлайне  Lexa_   Russian Federation
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Август 2005
Географическое положение: г. Трехгорный
Вхожу во вкус
От: 217.118.83*
ksony писал(а) Чтв, 29 Март 2012 16:59
Lexa_ писал(а) Чтв, 29 Март 2012 10:14
Gera писал(а) Чтв, 29 Март 2012 09:49
перепугались Razz типа, моя хата с краю.....

Да никто не пугается, просто люди умеют считать деньги.


Сколько нынче стоит помощь, милосердие, честь, благородство, состродание, понимание....? А ну да... у вас...я забыла... два билета на спектакль Confused

Вот только меня не надо в милосердии, сострадании, чести и в милосердии попрекать.


Деньги дожны работать, люди - уметь отдыхать!
Re: Предпринимателям: доступная среда. Прокуратура суды [сообщение #1816357 является ответом на сообщение #1816326] Птн, 30 Март 2012 09:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mao_novo в настоящее время не в онлайне  mao_novo   Russian Federation
Сообщений: 594
Зарегистрирован: Январь 2011
Общительный
От: 217.118.83*
Lexa_ писал(а) Птн, 30 Март 2012 08:35
ksony писал(а) Чтв, 29 Март 2012 16:59
Lexa_ писал(а) Чтв, 29 Март 2012 10:14
Gera писал(а) Чтв, 29 Март 2012 09:49
перепугались Razz типа, моя хата с краю.....

Да никто не пугается, просто люди умеют считать деньги.


Сколько нынче стоит помощь, милосердие, честь, благородство, состродание, понимание....? А ну да... у вас...я забыла... два билета на спектакль Confused

Вот только меня не надо в милосердии, сострадании, чести и в милосердии попрекать.

Вся тема только на этом и построена-на давлении на сострадание и милосердие.неравнодушие и т.д.Это кстати чисто психологический момент данной группы населения-(ничего личного).Все нормально,не подумайте что я бездушная Т...рь или еще что то..Я поддерживаю рвение устанавливать пандусы(по которым можно проехать),делать доступными все,что должно быть доступно человеку-независимо от его статуса(в данном случае-инвалид-не люблю этого слова)...НО вот все люди считают что Ип и ООО и т.д виртуальные миллионеры,а все люди с ограниченными возможностями считают что им все что то должны))Я понимаю,что здесь играет много факторов,далее разговор может принят неприятный оборот,потому что сторона автора нас не поймет...........знаю как живут инвалиды в сша-для них там все,а посему инвалидами 40% из них себя таковыми просто не считает(не знала как поделикатнее об этом выразиться ранее...)Вот и все..
В России много раличных слоев населения,которым кто то что то должен.Но при определении этих "Надо и Хачу" с вашей стороны страдают совершенно не те люди,которые вам должны..И расслабляется масса тех,кто действительно должен вам помогать и реально может это сделать не только желанием, но и административным влиянием,выходом на ветки структур и т.д...


СЧАСТЬЕ ЭТО НЕ ЦЕЛЬ-ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ

[Обновления: Птн, 30 Март 2012 09:57]

Известить модератора

Re: Предпринимателям: доступная среда. Прокуратура суды [сообщение #1816383 является ответом на сообщение #1816214] Птн, 30 Март 2012 10:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mao_novo в настоящее время не в онлайне  mao_novo   Russian Federation
Сообщений: 594
Зарегистрирован: Январь 2011
Общительный
От: 217.118.83*
[quote title=ksony писал(а) Чтв, 29 Март 2012 22:35]Цитата:


Я уважаю предпрнимателя с АШИ, который строит аптеку "Авиацену", потому что поняв проблему, он сказал что для него это дело Чести! Вот только в нашем городе ведать про честь забыли, хотя нет еще один предприниматель есть(!)
А вы этому предприниматель поверили и за спиной выросли крылья,ниб у предпринимателя появился)))
Я понимаю,что отстраивая любое подобное помещение и имея на это определенный бюджет,из которого можно позволить хоть лифт поставить-я не против и сделала бы все.А есть категория предпринимателей(которые по сути и определению слова таковыми почти не являются.Я их иначе называю-вот у них есть 5 тыщ на аренду+10 тыщ на стеллажи и 30 тыщ на товар.а что потом ..а бог его знает-он о вас вот как то не подумает Embarassed ..)Вопрос -Почему он о вас не подумает?
Вы там еще что то написали о голове и хвосте...ну да-да..оч по-русски написано.Вы поймите никто вас со свету не зживает,мы все рады все сделать так как положено!НО мы то как это сделаем???))Вот знаете еще (это ко всме относится)..когда переехала сюда заметила ужасающую(для меня лично) фразу-это не наши,это наши...Кто такие "наши" и кто такие "ненаши"-вот это долбится с детсва,как в секте.Это страшно...я думаю многие посмеютмся и не поймут о чем я..На самом деле наши и не наши ничем не отличаются))Так и с воспитанием в отношении к людям с ограниченными возможностями-ВСЕ родители абсолютно по-разному объяснят детю почему и как но почти 80% дают понять что это неликвид-вот в чем ужас!!!!!!!!!!!Давайте начнем не с предпринимателей,а с себя!!Может когда нибудь и воспитается ТО поколение чиновников и власти,коорая на руках Вас носить будет из уважения и сострадания,а не отсиживаться в кабинетике,разыскивая виноватого..


СЧАСТЬЕ ЭТО НЕ ЦЕЛЬ-ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ

[Обновления: Птн, 30 Март 2012 10:11]

Известить модератора

Re: Предпринимателям: доступная среда. Прокуратура суды [сообщение #1816384 является ответом на сообщение #1816357] Птн, 30 Март 2012 10:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
OSA_   TRK TVS
Сообщений: 157
Зарегистрирован: Ноябрь 2009
Вхожу во вкус
От: 172.21.240*
на мой взгляд, спор какой-то голословный, причем, ksony своей агрессией только накаляет обстановку. Наверно, должна быть приведена какая-то статистика по кол-ву инвалидов, для которых нужны такие пандусы; анализ востребованности услуг гос.учреждений и магазинов гражданами с ограниченными возможностями. Не нужно "чесать всех под одну гребенку".
В первую очередь, надо начинать с организаций и крупных магазинов (которые в ведении администрации), необходимых для таких граждан. В городе много мелких магазов, в которые даже не каждый здоровый человек заглядывает. Представьте, весь город в пандусах, а востребованности... Как-то не продумана начавшаяся кампания.
Re: Предпринимателям: доступная среда. Прокуратура суды [сообщение #1816393 является ответом на сообщение #1816357] Птн, 30 Март 2012 10:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Mamzel в настоящее время не в онлайне  Mamzel   TRK TVS
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Апрель 2010
Географическое положение: Трехгорный
Новичок
От: *adm.trg
Nasemen писал(а) Птн, 30 Март 2012 09:23

Вся тема только на этом и построена-на давлении на сострадание и милосердие.неравнодушие и т.д.Это кстати чисто психологический момент данной группы населения-(ничего личного).Все нормально,не подумайте что я бездушная Т...рь или еще что то..Я поддерживаю рвение устанавливать пандусы(по которым можно проехать),делать доступными все,что должно быть доступно человеку-независимо от его статуса(в данном случае-инвалид-не люблю этого слова)...НО вот все люди считают что Ип и ООО и т.д виртуальные миллионеры,а все люди с ограниченными возможностями считают что им все что то должны))Я понимаю,что здесь играет много факторов,далее разговор может принят неприятный оборот,потому что сторона автора нас не поймет...........знаю как живут инвалиды в сша-для них там все,а посему инвалидами 40% из них себя таковыми просто не считает(не знала как поделикатнее об этом выразиться ранее...)Вот и все..
В России много раличных слоев населения,которым кто то что то должен.Но при определении этих "Надо и Хачу" с вашей стороны страдают совершенно не те люди,которые вам должны..И расслабляется масса тех,кто действительно должен вам помогать и реально может это сделать не только желанием, но и административным влиянием,выходом на ветки структур и т.д...

Люди с ограниченными возможностями просто смеют думать, что они люди. И хотят быть частью общества. А на сегодняшний день в нашей стране они ей не являются. И проблемы в этой теме рассматриваются как ИХ проблемы, которые НАС никогда не коснутся. И милосердие состраданием - типа как любовь к животным. Их же тоже нужно покормить, если деньги останутся. Если бы у предпринимателя действительно возникли проблемы с сантехникой или с чем угодно, что испортило бы ЕМУ жизнь, он бы просто стал решать проблему. Искать пути, деньги. А тут... Ну не могут ЭТИ подняться, ну почему я ИМ что-то должен? Я же деньги не печатаю. Никто и не думает, что они вам легко достаются. Просто вы реально никогда не были в ситуации, когда путь в аптеку и магазин с продуктами и вещами первой необходимости для вас закрыт. А вот хорошо бы побывать. И тогда подход к проблемам резко станет другим. А Оксана молодец, что борется.
Re: Предпринимателям: доступная среда. Прокуратура суды [сообщение #1816398 является ответом на сообщение #1816383] Птн, 30 Март 2012 10:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Mamzel в настоящее время не в онлайне  Mamzel   TRK TVS
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Апрель 2010
Географическое положение: Трехгорный
Новичок
От: *adm.trg
Nasemen писал(а) Птн, 30 Март 2012 10:11

..когда переехала сюда заметила ужасающую(для меня лично) фразу-это не наши,это наши...Кто такие "наши" и кто такие "ненаши"-вот это долбится с детсва,как в секте.Это страшно...я думаю многие посмеютмся и не поймут о чем я..На самом деле наши и не наши ничем не отличаются))Так и с воспитанием в отношении к людям с ограниченными возможностями-ВСЕ родители абсолютно по-разному объяснят детю почему и как но почти 80% дают понять что это неликвид-вот в чем ужас!!!!!!!!!!!Давайте начнем не с предпринимателей,а с себя!!Может когда нибудь и воспитается ТО поколение чиновников и власти,коорая на руках Вас носить будет из уважения и сострадания,а не отсиживаться в кабинетике,разыскивая виноватого..

Вот видите, коснулась вас неприятная проблема, как вы сразу обиделись, запереживали - наши, не наши... А ведь это лишь психологическая дискриминация. А когда общество поделено на тех, кто внутри, и кто за бортом, заглядывает в окна с улицы. Ну да, чем тут поможешь, это же не наша проблема. Да и денег лишних ни у кого нет)
Re: Предпринимателям: доступная среда. Прокуратура суды [сообщение #1816411 является ответом на сообщение #1816393] Птн, 30 Март 2012 11:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Испанский Летчик в настоящее время не в онлайне  Испанский Летчик   TRK TVS
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Май 2009
Географическое положение: Вездесущий
Постоялец

От: *tv.trg
Mamzel писал(а) Птн, 30 Март 2012 10:34
Nasemen писал(а) Птн, 30 Март 2012 09:23

Вся тема только на этом и построена-на давлении на сострадание и милосердие.неравнодушие и т.д.Это кстати чисто психологический момент данной группы населения-(ничего личного).Все нормально,не подумайте что я бездушная Т...рь или еще что то..Я поддерживаю рвение устанавливать пандусы(по которым можно проехать),делать доступными все,что должно быть доступно человеку-независимо от его статуса(в данном случае-инвалид-не люблю этого слова)...НО вот все люди считают что Ип и ООО и т.д виртуальные миллионеры,а все люди с ограниченными возможностями считают что им все что то должны))Я понимаю,что здесь играет много факторов,далее разговор может принят неприятный оборот,потому что сторона автора нас не поймет...........знаю как живут инвалиды в сша-для них там все,а посему инвалидами 40% из них себя таковыми просто не считает(не знала как поделикатнее об этом выразиться ранее...)Вот и все..
В России много раличных слоев населения,которым кто то что то должен.Но при определении этих "Надо и Хачу" с вашей стороны страдают совершенно не те люди,которые вам должны..И расслабляется масса тех,кто действительно должен вам помогать и реально может это сделать не только желанием, но и административным влиянием,выходом на ветки структур и т.д...

Люди с ограниченными возможностями просто смеют думать, что они люди. И хотят быть частью общества. А на сегодняшний день в нашей стране они ей не являются. И проблемы в этой теме рассматриваются как ИХ проблемы, которые НАС никогда не коснутся. И милосердие состраданием - типа как любовь к животным. Их же тоже нужно покормить, если деньги останутся. Если бы у предпринимателя действительно возникли проблемы с сантехникой или с чем угодно, что испортило бы ЕМУ жизнь, он бы просто стал решать проблему. Искать пути, деньги. А тут... Ну не могут ЭТИ подняться, ну почему я ИМ что-то должен? Я же деньги не печатаю. Никто и не думает, что они вам легко достаются. Просто вы реально никогда не были в ситуации, когда путь в аптеку и магазин с продуктами и вещами первой необходимости для вас закрыт. А вот хорошо бы побывать. И тогда подход к проблемам резко станет другим. А Оксана молодец, что борется.

Да никто не спорит что все это нужно и должно быть. Вопрос в том, зачем ради этой великой цели людей гнобить.



Re: Предпринимателям: доступная среда. Прокуратура суды [сообщение #1816419 является ответом на сообщение #1816384] Птн, 30 Март 2012 11:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lexa_ в настоящее время не в онлайне  Lexa_   Russian Federation
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Август 2005
Географическое положение: г. Трехгорный
Вхожу во вкус
От: 217.118.83*
OSA_ писал(а) Птн, 30 Март 2012 04:13
на мой взгляд, спор какой-то голословный, причем, ksony своей агрессией только накаляет обстановку. Наверно, должна быть приведена какая-то статистика по кол-ву инвалидов, для которых нужны такие пандусы; анализ востребованности услуг гос.учреждений и магазинов гражданами с ограниченными возможностями. Не нужно "чесать всех под одну гребенку".
В первую очередь, надо начинать с организаций и крупных магазинов (которые в ведении администрации), необходимых для таких граждан. В городе много мелких магазов, в которые даже не каждый здоровый человек заглядывает. Представьте, весь город в пандусах, а востребованности... Как-то не продумана начавшаяся кампания.

Так вот я выше и задавал вопрос почему у ФСС нет пандуса, а также нет жалобы в прокуратуру за ЭТО. Хотя это ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ, с которым КАЖДОМУ инвалиду, прошу прощения за это слово, приходиться иметь дело!!! Тоже самое и с администрацией, как сама Оксана сказала с почтой, со сбербанком и многими федеральными организациями!!! Почему на них Оксана не давит через прокуратуру, суды и прочее? Да потому, что эти структуры посылают куда подальше и не зависят от угроз Оксаны, что не скажешь о коммерсантах.
Отсюда делаю вывод с федералов нельзя стрести деньги. ЭТО ТОЛЬКО МОЕ ПРЕДПЛОЛЖЕНИЕ, КОТОРОЕ НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ!!!!


Деньги дожны работать, люди - уметь отдыхать!

[Обновления: Птн, 30 Март 2012 11:26]

Известить модератора

Re: Предпринимателям: доступная среда. Прокуратура суды [сообщение #1816425 является ответом на сообщение #1816398] Птн, 30 Март 2012 11:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mao_novo в настоящее время не в онлайне  mao_novo   Russian Federation
Сообщений: 594
Зарегистрирован: Январь 2011
Общительный
От: 217.118.83*
Mamzel писал(а) Птн, 30 Март 2012 10:40
Nasemen писал(а) Птн, 30 Март 2012 10:11

..когда переехала сюда заметила ужасающую(для меня лично) фразу-это не наши,это наши...Кто такие "наши" и кто такие "ненаши"-вот это долбится с детсва,как в секте.Это страшно...я думаю многие посмеютмся и не поймут о чем я..На самом деле наши и не наши ничем не отличаются))Так и с воспитанием в отношении к людям с ограниченными возможностями-ВСЕ родители абсолютно по-разному объяснят детю почему и как но почти 80% дают понять что это неликвид-вот в чем ужас!!!!!!!!!!!Давайте начнем не с предпринимателей,а с себя!!Может когда нибудь и воспитается ТО поколение чиновников и власти,коорая на руках Вас носить будет из уважения и сострадания,а не отсиживаться в кабинетике,разыскивая виноватого..

Вот видите, коснулась вас неприятная проблема, как вы сразу обиделись, запереживали - наши, не наши... А ведь это лишь психологическая дискриминация. А когда общество поделено на тех, кто внутри, и кто за бортом, заглядывает в окна с улицы. Ну да, чем тут поможешь, это же не наша проблема. Да и денег лишних ни у кого нет)
Я не переживаю и тем более не обижаюсь(это детские глупости)-мне то чего сделается-я то не "ваша")))..Но своему ребенку,т.к он растет здесь никогда так не скажу)))
И еще..вы как раз увидели,то о чем я писала 2 довольно больших поста ..Вот и весь ответ.О психологическом моменте-вы прям подчеркнули то,что я ожидала!Прям к врачу не ходи...))
ОСА прав(а) нет разумного продолжения беседе.
А Оксана молодец-никто не спорит,кстати.Борец)))


СЧАСТЬЕ ЭТО НЕ ЦЕЛЬ-ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ

[Обновления: Птн, 30 Март 2012 11:25]

Известить модератора

Re: Предпринимателям: доступная среда. Прокуратура суды [сообщение #1816427 является ответом на сообщение #1816419] Птн, 30 Март 2012 11:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mao_novo в настоящее время не в онлайне  mao_novo   Russian Federation
Сообщений: 594
Зарегистрирован: Январь 2011
Общительный
От: 217.118.83*
Lexa_ писал(а) Птн, 30 Март 2012 11:15
OSA_ писал(а) Птн, 30 Март 2012 04:13
на мой взгляд, спор какой-то голословный, причем, ksony своей агрессией только накаляет обстановку. Наверно, должна быть приведена какая-то статистика по кол-ву инвалидов, для которых нужны такие пандусы; анализ востребованности услуг гос.учреждений и магазинов гражданами с ограниченными возможностями. Не нужно "чесать всех под одну гребенку".
В первую очередь, надо начинать с организаций и крупных магазинов (которые в ведении администрации), необходимых для таких граждан. В городе много мелких магазов, в которые даже не каждый здоровый человек заглядывает. Представьте, весь город в пандусах, а востребованности... Как-то не продумана начавшаяся кампания.

Так вот я выше и задавал вопрос почему у ФСС нет пандуса, а также нет жалобы в прокуратуру за ЭТО. Хотя это ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ, с которым КАЖДОМУ инвалиду, прошу прощения за это слово, приходиться иметь дело!!! Тоже самое и с администрацией, как сама Оксана сказала с почтой, со сбербанком и многими федеральными организациями!!! Почему на них Оксана не давит через прокуратуру, суды и прочее? Да потому, что эти структуры посылают куда подальше и не зависят от угроз Оксаны, что не скажешь о коммерсантах.
Отсюда вывод с федералов нельзя стрести деньги. ТОЛЬКО МОЕ ПРЕДПЛОЛЖЕНИЕ, КОТОРОЕ НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ!!!!
Тут хоть навязывай,хоть нет.Так и есть Wink


СЧАСТЬЕ ЭТО НЕ ЦЕЛЬ-ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ
Re: Предпринимателям: доступная среда. Прокуратура суды [сообщение #1816438 является ответом на сообщение #1816214] Птн, 30 Март 2012 11:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Испанский Летчик в настоящее время не в онлайне  Испанский Летчик   TRK TVS
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Май 2009
Географическое положение: Вездесущий
Постоялец

От: *tv.trg
ksony писал(а) Чтв, 29 Март 2012 22:35
Цитата:

Вы чем рискуете ? Своей организацией? Что с ней сделается максимум телевизор сделает из вас великих мученников, и возмущенное общество будет охать и ахать о том как бездушные чиновники притесняют несчастных инвалидов. У нас вы знаете другая ситуация. Мы для большинства буржуи дармоеды, и так нам и нада...По этому никто не по плачет когда по тихой грусти перекроют кислород какому-нибудь ИП или ООО. А наша администрация может это легко устроить не то что каким то действием а даже тупо - бездействием. Ибо что бы повесить сраную вывеску а не то что бы затеять какое-нибудь строительство . Нужно сперва в администрации по колено ноги стоптать. Так что пусть эта вода течет под какой-нибудь другой камень желательно по дальше от действующего бизнеса. Судя по тому с какой легкостью Вы говорите о том как все просто построить и перестроить, Вы тоже убеждены что у комерсов бабла как говна за баней. И бабло это не заработное а какое то виртуальное взявшееся само-собой. Что им стоит на квартал другой закрыть точку и ввалить бабла, что бы сделать невозможное возможным. А пока это будет делаться они на проценты будут жить со счета в шведцарском банке. Лично мне понятно Ваше положение и ваше устремление но не оправдывает того что решая свои проблемы Вы создает проблемы людям которым и без Вас их хватает поверте. В конце концов ваша деятельность может оставить кого то без средств к существования. И этому человеку не будут положены ни какие льготы и выплаты. Как тут уже сказали ранее зачем другим жизнь портить ? Или вы хотите въехать в счастье на не счастье других, цель оправдывает любые средства ?


Нет ....не убеждена, что у коммерсантов бобла много.... сама работала в этой сфере... Я не могу понять одного, что все говорят о том, что надо делать... и согласны как предприниматели, так и система.... Так кто же виноват в этом? Я давно уже говорю, что одной стороне, что другой... давайте сядем за стол переговоров... а в ответ тишина.... Не хотите решать вопросы по-хорошому... Вот вам и суды... ситуация по нашей стратегии дойдет до абсурда к сентябрю-октябрю.... Когда все стороны будут готовы к констурктивному разговору!!!!
А мученников из нас телевидение не сделает, потому что в нашем городе все замечательно.... И судя по Вашей текстовки мученики, те которые наплевали на маломобильную группу населения, так как решили, что проще не отстаивать проект с пандусами....а строить безропотно как вам соглосовывали проект.... Так кто виноват? Что Вы как собственник помещения не отстояли свои убеждения (если таковые были)?!!!!
Я уважаю предпрнимателя с АШИ, который строит аптеку "Авиацену", потому что поняв проблему, он сказал что для него это дело Чести! Вот только в нашем городе ведать про честь забыли, хотя нет еще один предприниматель есть(!)

Цитата:

Боритесь за то, что бы законом в проектах должны быть заложены соответствующие нормы. Это понятная и благородная цель.

Зачем бороться...., они есть... Конституция 1993 года, СНИП и ГОСТы с 1991 года, ФЗ "О социальной защите" с 1995 года, Административный кодекс, Градостроительный (смотреть дату лень), Конвенция "О защите прав инвалидов" ратифицирована с 2006г.... - ТАК ИХ ЖЕ НИКТО НЕ ИСПОЛНЯЕТ ПО ВСЕ ВЕРТИКАЛИ!!!! Так по Вашему виноваты инвалиды то, что они есть и мешают жить своими проблемами другим?!

Я вам про Фому а вы мне про дальние дали и светлое будущее. Давайте говорить конкретно, констркутивно. Почему вы считаете что предприниматель должен за всех подумать? Он должен делать как написано. Как делаются проекты , вы спрашиваете? Секрет ? Давайте не будем наивными , все просто . Предприниматель приходит к Школьнику , тот выдает ему тех.задание на проект и отправляет к своей жене. Та в свою очередь пишет проект СОГЛАСНО ТЕХ, ЗАДАНИЮ , СОГЛАСОВАННОМУ ЭСКИЗУ И СУЩЕСТВУЮШИМ НОРМАМ !!!Затем подрядная организация не важно какая строит объект СОГЛАСНО ПРОЕКТУ. После чего АДМИНИСТРАЦИЯ ВЫДАЕТ РАЗРЕШЕНИЕ на эксплуатацию НА ОСНОВАНИИ СООТВЕТСТВИЯ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ. Так при чем здесь предприниматель ???!!! Или вы считаете, что кроме как подумать за вас он еще должен подумать за СНИПЫ конституцию и прочее ? Вот вам прикладная ситуация: Человек снимал помещение в аренду спустя какое то время поднатужившись берет ебатеку залазит в кредит. Выводит в нежилое, делает ремонт включая входную группу. Запускается платит кредит. Тут появляетесь вы и закрываете точку. Мало того, нужно сделать вложения в новый проект демонтировать существующий объект и вместо него построить новый он должен все это время выплачивать ебатеку с кредитами и еще на что то кушать а то и детишек кормить. Как вы считаете не дофига ли делов? Ответе на этот конкретный вопрос, тем более что вы сами как вы пишите имеете опыт. Или вот вам еще совершенно конкретный случай. Допустим магазин "Фермер". Даже если вы захотите там, что то сделать рядом домовой выпуск , газовая труба и несущий фундамент. Что вы предлагаете ? Вырыть рядом котлован разнести входную группу, построить лифт перенести коммуникации ? Что бы вы могли раз в год придти селедку за 50 рублей купить? Так вы попросите прохожего любой поймет и поможет без судов и прокуратур.



[Обновления: Птн, 30 Март 2012 11:56]

Известить модератора

Re: Предпринимателям: доступная среда. Прокуратура суды [сообщение #1816440 является ответом на сообщение #1816308] Птн, 30 Март 2012 11:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Испанский Летчик в настоящее время не в онлайне  Испанский Летчик   TRK TVS
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Май 2009
Географическое положение: Вездесущий
Постоялец

От: *tv.trg
Vile Gorlum писал(а) Птн, 30 Март 2012 07:53
Да соберутся, договорятся, даже решат и постановления всякие примут, даже проекты пересмотрят, да пусть даже на будущее договорятся и более таких проблем не возникнет, дуже ремонт с реконструкцией сделают, а заплатит за все это население Трехгорного, так как все это будет включено в стоимость продуктов и услуг. Laughing
Буквально второго дня засмотрел присадку в Юрюзани 240 в Трг 320 а деньги добываются тяжелым тяжелым трудом и не из воздуха Laughing

Кресло няня "4 в 1" в Трехгорном 2800 в Юрюзани 4500 . Про всех то не говорите....



Re: Предпринимателям: доступная среда. Прокуратура суды [сообщение #1816521 является ответом на сообщение #1816384] Птн, 30 Март 2012 14:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
OSA_ писал(а) Птн, 30 Март 2012 10:13
Наверно, должна быть приведена какая-то статистика по кол-ву инвалидов, для которых нужны такие пандусы; анализ востребованности услуг гос.учреждений и магазинов гражданами с ограниченными возможностями. Не нужно "чесать всех под одну гребенку".

Таки даже наверно стоило бы выяснить где у нас такаие люди проживают, какие магазины ближайшие к ним и может быть сначала сделать доступную среду вблизи их проживания?
Опять таки вполне возможно не делать пандусов если это невозможно или дорого (например очень высокий 1 этаж) может быть стоит сделать кнопку вызова продавца ?
Почему проблему пытаются сразу решить с размахом, ну там подъезды, колонны из мрамора, лифты подъемные и тд. Может все решить намного проще ? Может не надо пока весь город в пандусы через суды то ?


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...

[Обновления: Птн, 30 Март 2012 14:41]

Известить модератора

Re: Предпринимателям: доступная среда. Прокуратура суды [сообщение #1816522 является ответом на сообщение #1816440] Птн, 30 Март 2012 14:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
Испанский Летчик писал(а) Птн, 30 Март 2012 11:39

Кресло няня "4 в 1" в Трехгорном 2800 в Юрюзани 4500 . Про всех то не говорите....
Да не в жисть. Я не про всех а про частности. Вот у тебя приятная частность, только что то мне подсказывает, что присадки для масла,топлива и тд покупают намного чаще и больше чем кресла Cool Но хорошо то что у тебя дешевле почти в 2 раза, так может и скоро перестанем округу спонсировать.


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Предпринимателям: доступная среда. Прокуратура суды [сообщение #1816525 является ответом на сообщение #1816438] Птн, 30 Март 2012 14:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
Испанский Летчик писал(а) Птн, 30 Март 2012 11:36
Вырыть рядом котлован разнести входную группу, построить лифт перенести коммуникации ?
Тогда уж проще кнопку вызова повесить и передвижной камерой магазин оснастить, чтоб видно было что берешь Cool


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Предпринимателям: доступная среда. Прокуратура суды [сообщение #1816712 является ответом на сообщение #1802858] Птн, 30 Март 2012 19:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Снежный человек в настоящее время не в онлайне  Снежный человек   TRK TVS
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Июль 2009
Географическое положение: Чаще всего ме...
Постоялец
От: *tv.trg
...подумалось, а я разве не могу отказаться обслуживать определённого клиента( ов) без объяснения причин... у нас ведь завсегда так - нет человека , нет проблеммм

Славяне были очень вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но они и там не работали...

[Обновления: Птн, 30 Март 2012 19:31]

Известить модератора

Re: Предпринимателям: доступная среда. Прокуратура суды [сообщение #1816781 является ответом на сообщение #1816712] Птн, 30 Март 2012 21:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
Тут не можешь.

Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Предпринимателям: доступная среда. Прокуратура суды [сообщение #1816810 является ответом на сообщение #1802858] Птн, 30 Март 2012 22:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Complex   Russian Federation
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Апрель 2006
Географическое положение: TRG
Общительный
От: 31.162.232*
уху, есть что-то типа: "...обязан обеспечить выполнение предоставляемой услуги..." точно не помню. завтра конкретно напишу
Re: Предпринимателям: доступная среда. Прокуратура суды [сообщение #1816817 является ответом на сообщение #1816712] Птн, 30 Март 2012 22:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Bizon   Russian Federation
Сообщений: 759
Зарегистрирован: Январь 2004
Географическое положение: Трёхгорный
Общительный

От: *vpn.mgn.ru
Снежный человек писал(а) Птн, 30 Март 2012 19:29
...подумалось, а я разве не могу отказаться обслуживать определённого клиента( ов) без объяснения причин... у нас ведь завсегда так - нет человека , нет проблеммм

повесьте табличку инвалидам вход воспрещён и знак нарисуйте


Best regards, Bizon

Re: Предпринимателям: доступная среда. Прокуратура суды [сообщение #1816862 является ответом на сообщение #1802858] Сбт, 31 Март 2012 00:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Снежный человек в настоящее время не в онлайне  Снежный человек   TRK TVS
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Июль 2009
Географическое положение: Чаще всего ме...
Постоялец
От: *tv.trg

Ничего личного...просто просчитываю что дешевле: доказывать что мне необходимо для пандуса ещё 2,5- 3 метра "драгоценной" муниципальной землицы и вносить изменение в проект ( там кругом подземные коммуникации , поэтому врят ли разрешат внести изменения),заплатить штраф или лишится договора аренды за самозастройку этих метров...или забить и пусть подают в Суд..судиться можно вечно, а приостановить работу объекта ..ну ну


Славяне были очень вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но они и там не работали...
Re: Предпринимателям: доступная среда. Прокуратура суды [сообщение #1816885 является ответом на сообщение #1816438] Сбт, 31 Март 2012 01:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Gera в настоящее время не в онлайне  Gera   Russian Federation
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Апрель 2007
Новичок
От: 89.237.45*
Испанский Летчик писал(а) Птн, 30 Март 2012 11
Я вам про Фому а вы мне про дальние дали и светлое будущее. Давайте говорить конкретно, констркутивно. Почему вы считаете что предприниматель должен за всех подумать? Он должен делать как написано. Как делаются проекты , вы спрашиваете? Секрет ? Давайте не будем наивными , все просто . Предприниматель приходит к Школьнику , тот выдает ему тех.задание на проект и отправляет к своей жене. Та в свою очередь пишет проект СОГЛАСНО ТЕХ, ЗАДАНИЮ , СОГЛАСОВАННОМУ ЭСКИЗУ И СУЩЕСТВУЮШИМ НОРМАМ !!!Затем подрядная организация не важно какая строит объект СОГЛАСНО ПРОЕКТУ. После чего АДМИНИСТРАЦИЯ ВЫДАЕТ РАЗРЕШЕНИЕ на эксплуатацию НА ОСНОВАНИИ СООТВЕТСТВИЯ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ. Так при чем здесь предприниматель ???!!!


Вывод: подавайте в суд на Школьника за несоответствие составленного техзадания СНиПам.


Улыбайтесь сами и заставляйте улыбаться других, не будьте напыщенными и важными, ведь самые большие глупости делаются на Земле с серьёзным выражением лица (барон Мюнхаузен)
Re: Предпринимателям: доступная среда. Прокуратура суды [сообщение #1817178 является ответом на сообщение #1816885] Сбт, 31 Март 2012 21:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
Gera писал(а) Сбт, 31 Март 2012 01:22
Вывод: подавайте в суд на Школьника за несоответствие составленного техзадания СНиПам.
Странный вывод. Почему предприниматель должен подавать в суд на Школьника ? Shocked


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Предпринимателям: доступная среда. Прокуратура суды [сообщение #1817802 является ответом на сообщение #1817178] Пнд, 02 Апрель 2012 14:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_ais   Russian Federation
Сообщений: 938
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Географическое положение: экопарк "Daun...
Местный
От: 188.17.248*
мне легче начать ненавидеть инвалидов с их надроченными проблемами

А гордился бы мальчик, которым ты был, тем мужчиной, которым ты стал сейчас?..
Re: Предпринимателям: доступная среда. Прокуратура суды [сообщение #1817912 является ответом на сообщение #1816324] Пнд, 02 Апрель 2012 17:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ksony   TRK TVS
Сообщений: 524
Зарегистрирован: Май 2006
Общительный

От: *tvs.trg
Цитата:

Где вы видите такие утверждения. Пока я вижу, что Вы всех (кроме двух) коммерсантов виноватыми делаете за """ Зачем бороться...., они есть... Конституция 1993 года, СНИП и ГОСТы с 1991 года, ФЗ "О социальной защите" с 1995 года, Административный кодекс, Градостроительный (смотреть дату лень), Конвенция "О защите прав инвалидов" ратифицирована с 2006г.... - ТАК ИХ ЖЕ НИКТО НЕ ИСПОЛНЯЕТ ПО ВСЕ ВЕРТИКАЛИ!!!!""" Вы бороться на начальном этапе не хотите, а виноваты все остальные.

Я борюсь уже как 12-ый год пошел и то, что вы не видете этого меня мало это волнует. То, что Вы делаете проекты за свои же деньги (которые нарушают закон не только в юридическом смысле) и строите не задумываясь....., то это Ваши проблемы! Поэтому боритесь с теми, кто Вас за Ваши деньги поим....л и не будете виноватыми, а то проще плюнуть на слабых и сюсюкаться с теми кому Вы деньги платите. Может быть и правда пора уже научиться деньги считать, а не на связях левак строить...


Beauty Dragon
Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Сайт ТГООИ "Колесо Жизини" http://www.kolesogizni.ru
Re: Предпринимателям: доступная среда. Прокуратура суды [сообщение #1817925 является ответом на сообщение #1817912] Пнд, 02 Апрель 2012 18:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Испанский Летчик в настоящее время не в онлайне  Испанский Летчик   TRK TVS
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Май 2009
Географическое положение: Вездесущий
Постоялец

От: *tv.trg
ksony писал(а) Пнд, 02 Апрель 2012 17:51
Цитата:

Где вы видите такие утверждения. Пока я вижу, что Вы всех (кроме двух) коммерсантов виноватыми делаете за """ Зачем бороться...., они есть... Конституция 1993 года, СНИП и ГОСТы с 1991 года, ФЗ "О социальной защите" с 1995 года, Административный кодекс, Градостроительный (смотреть дату лень), Конвенция "О защите прав инвалидов" ратифицирована с 2006г.... - ТАК ИХ ЖЕ НИКТО НЕ ИСПОЛНЯЕТ ПО ВСЕ ВЕРТИКАЛИ!!!!""" Вы бороться на начальном этапе не хотите, а виноваты все остальные.

Я борюсь уже как 12-ый год пошел и то, что вы не видете этого меня мало это волнует. То, что Вы делаете проекты за свои же деньги (которые нарушают закон не только в юридическом смысле) и строите не задумываясь....., то это Ваши проблемы! Поэтому боритесь с теми, кто Вас за Ваши деньги поим....л и не будете виноватыми, а то проще плюнуть на слабых и сюсюкаться с теми кому Вы деньги платите. Может быть и правда пора уже научиться деньги считать, а не на связях левак строить...

Отличная позиция. То есть вас ни чего не волнует но ваши проблемы должны волновать всех . Нормально!



Re: Предпринимателям: доступная среда. Прокуратура суды [сообщение #1817945 является ответом на сообщение #1817912] Пнд, 02 Апрель 2012 18:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
Госаппарат нарушает закон, а полновать и судиться с госаппаратом должны предприниматели. Это толково придумано.

Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Предпринимателям: доступная среда. Прокуратура суды [сообщение #1817950 является ответом на сообщение #1817945] Пнд, 02 Апрель 2012 19:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Испанский Летчик в настоящее время не в онлайне  Испанский Летчик   TRK TVS
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Май 2009
Географическое положение: Вездесущий
Постоялец

От: *tv.trg
Vile Gorlum писал(а) Пнд, 02 Апрель 2012 18:59
Госаппарат нарушает закон, а полновать и судиться с госаппаратом должны предприниматели. Это толково придумано.

как вы справидливо заметили ранее это проще и эффективней. Слава богу в Россия пока богата схемами да и судится годами можно. А так давно бы уже ласты свернули от таких вот благодеятелей с позицией - хочу и ниепет!!



Re: Предпринимателям: доступная среда. Прокуратура суды [сообщение #1817975 является ответом на сообщение #1817925] Пнд, 02 Апрель 2012 19:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mao_novo в настоящее время не в онлайне  mao_novo   Russian Federation
Сообщений: 594
Зарегистрирован: Январь 2011
Общительный
От: 217.118.83*
Испанский Летчик писал(а) Пнд, 02 Апрель 2012 18:24
ksony писал(а) Пнд, 02 Апрель 2012 17:51
Цитата:

Где вы видите такие утверждения. Пока я вижу, что Вы всех (кроме двух) коммерсантов виноватыми делаете за """ Зачем бороться...., они есть... Конституция 1993 года, СНИП и ГОСТы с 1991 года, ФЗ "О социальной защите" с 1995 года, Административный кодекс, Градостроительный (смотреть дату лень), Конвенция "О защите прав инвалидов" ратифицирована с 2006г.... - ТАК ИХ ЖЕ НИКТО НЕ ИСПОЛНЯЕТ ПО ВСЕ ВЕРТИКАЛИ!!!!""" Вы бороться на начальном этапе не хотите, а виноваты все остальные.

Я борюсь уже как 12-ый год пошел и то, что вы не видете этого меня мало это волнует. То, что Вы делаете проекты за свои же деньги (которые нарушают закон не только в юридическом смысле) и строите не задумываясь....., то это Ваши проблемы! Поэтому боритесь с теми, кто Вас за Ваши деньги поим....л и не будете виноватыми, а то проще плюнуть на слабых и сюсюкаться с теми кому Вы деньги платите. Может быть и правда пора уже научиться деньги считать, а не на связях левак строить...

Отличная позиция. То есть вас ни чего не волнует но ваши проблемы должны волновать всех . Нормально!
Эксперимент на тему-"я жертва" выложен ранее))
Испанский Летчик писал(а) Пнд, 02 Апрель 2012 18:24
То есть вас ни чего не волнует но ваши проблемы должны волновать всех . Нормально!

Все очевидно как день...Если честно ...(заранее извиняюсь..)Наше сообщество инвалидов любит бороться за "что то",чтобы это освещали,чтобы сопереживали,может помогали кто чем может-как бы расплачиваясь за то,что судьба с...ка иронична порой...Сначала,читая тему может и возникает ощущение вины перед Вами,автор..но к концу -вы извините еще раз..но Вам кто не додал чего то?Почему вы так выражаете свое отношение к жизни?Почему вы заставляете хвататься за пятую точку любого,кто по Вашему мнению не прав-не важно кстати почему(ваши показания стали путаться к середине беседы).Вы хорошо пишите,хорошо уже разбараетесь во многих вещах,вы абсолютно адекватны,развиты и на многое способны-Работайте,занимайтесь любимым делом(найдите его),учите и учитесь сами.Перестаньте коверкать жизнь другим,вуалируя это борьбой во благо сообщества инвалидов.
Почти в каждой вашей реплике есть обида и злоба,а порой и угроза.Вам нравится тыкать всех носом с юридические бумажки,указывать на законы и цитаты...Я почти на 70% уверена,что вы получаете удовольствие от всего этого(возможно для вас это уже и не борьба вовсе Rolling Eyes )-знаете на форумах есть статус "Вошел во вкус"-вот вы похоже на этом этапе..Вы уже коверкаете понятия сострадания,разумности,любви к ближнему,обиду на всех и вся,уважение к слабому-Да Вы сильнее многих самых здоровых и полноценных людей.Желаю Вам найти золотую середину во всем!


СЧАСТЬЕ ЭТО НЕ ЦЕЛЬ-ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ
Re: Предпринимателям: доступная среда. Прокуратура суды [сообщение #1818087 является ответом на сообщение #1817975] Пнд, 02 Апрель 2012 22:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wise   Russian Federation
Сообщений: 582
Зарегистрирован: Ноябрь 2008
Географическое положение: Трехгорный
Общительный
От: 94.51.28*
Желаю "Колесу Жизни" и лично Ksony удачи в их неравной борьбе за свои Права. Терпимости, настойчивости и последовательности Вам не занимать. Все - разные, все - равные. Но Вы - сильнее духом! Еще раз - удачи!

[Обновления: Пнд, 02 Апрель 2012 23:06]

Известить модератора

Re: Предпринимателям: доступная среда. Прокуратура суды [сообщение #1818095 является ответом на сообщение #1816357] Пнд, 02 Апрель 2012 23:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
ksony   TRK TVS
Сообщений: 524
Зарегистрирован: Май 2006
Общительный

От: *tvs-eth3.trg
Цитата:

Вся тема только на этом и построена-на давлении на сострадание и милосердие.неравнодушие и т.д.Это кстати чисто психологический момент данной группы населения-(ничего личного).Все нормально,не подумайте что я бездушная Т...рь или еще что то..Я поддерживаю рвение устанавливать пандусы(по которым можно проехать),делать доступными все,что должно быть доступно человеку-независимо от его статуса(в данном случае-инвалид-не люблю этого слова)...

Тема создана для того, что бы народ знал, что существует проблема (почитайте первый пост)...., поддерживаете рвение присоединяйтесь!
Ну слово «инвалид» то Вам чем не приглянулось, согласно словаря иностранных слов : ИНВАЛИД 1735, а, м. Лат. invalidus, через фр. invalide. Отставной военный, непригодный к воинской службе и используемый в составе особых команд или находящийся на государственной пенсии
Цитата:

НО вот все люди считают что Ип и ООО и т.д виртуальные миллионеры,а все люди с ограниченными возможностями считают что им все что то должны))

Кто все?! И о какой помощи идет речь в данном посту? Вы с кем-нибудь из инвалидов (лежачих, кто с трудом передвигается) много общались, что говорите за них? К Вашему сведению болящие больше помогает друг другу, чем сострадательные у которых мания «полного безденежья» - не беспокойтесь не в деньгах счастье!
Цитата:

Я понимаю,что здесь играет много факторов,далее разговор может принят неприятный оборот,потому что сторона автора нас не поймет...........знаю как живут инвалиды в сша-для них там все,а посему инвалидами 40% из них себя таковыми просто не считает(не знала как поделикатнее об этом выразиться ранее...)Вот и все..

Может вместе сделаем, чтобы у нас 40% тоже себя таковыми не считали
Цитата:

В России много раличных слоев населения,которым кто то что то должен.Но при определении этих "Надо и Хачу" с вашей стороны страдают совершенно не те люди,которые вам должны..И расслабляется масса тех,кто действительно должен вам помогать и реально может это сделать не только желанием, но и административным влиянием,выходом на ветки структур и т.д...

Нам никто...ни что... не должен....Мы хотим жить как все.... Реально могут все помочь... что Вам конкретно мешает? За другие структуры не переживайте, если хотите давайте вместе разберемся вместе с ними же!


Beauty Dragon
Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Сайт ТГООИ "Колесо Жизини" http://www.kolesogizni.ru
Предыдущая тема: Прокат веломобилей
Следующая тема: помню раньше в Трехгорном было такое...
Переход к форуму:
  


Текущее время: Втр Май 21 22:04:51 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.05933 секунд