Начало » Special market » Politics » SOCIETY » Отговорите меня голосовать за Путина
Отговорите меня голосовать за Путина [сообщение #1792627] Чтв, 09 Февраль 2012 08:36 Переход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
http://nnm.ru/blogs/NoNaMe-Y/otgovorite-menya-golosovat-za-p utina/

Достаточно часто можно встретить призывы не голосовать за Путина. Я, например, собираюсь голосовать за Путина. Попытаюсь объяснить почему я так считаю, и было бы интересно услышать аргументированные возражения.

1. Рост экономики.

Мне кажется сложно поспорить с тем, что экономика за время правления Путина сильно выросла. Этот рост можно назвать экономическим чудом.

2. О нефти

Рост экономики считается в физическом объеме. Мы стали больше производить автомоилей, самолетов, тракторов, свинины и т.п. (практически всех товаров) примерно в два раза за 10 лет.

А благодаря нефти россияне также смогли покупать айфоны, иномарки и прочий импорт. Причем почти в 5 раз больше, чем в 2000 году. И это следствие того, что доходы от продажи энергоресурсов достаточно равномерно распределяются через федеральный бюджет.

3. Качественный рост

Мы не только увеличили объемы производств. Но и производим множество продуктов, конкурентоспособных на мировом рынке. Чтобы далеко не ходить за примерами скажу лишь, что мы единственная страна в Европе, которая использует локальный поиск (Яндекс) а не Гугл, и локальную социальную сеть (Вконтакте) а не Фейсбук. И Яндекс действительно лучше ищет и имеет более качественные сервисы, а Вконтакте действительно более удобен и функционален чем фейсбук. А самолет SSJ действительно лучше всех конкурентов в том же классе.

И личный пример. Тот продукт, который производит моя компания является одним из лучших в мире, и активно теснит с российского рынка американских конкурентов, которые здесь лидируют с середины 90-х. В ближайшие годы мы начнем их теснить уже на их родных рынках США и Европы!

4. Налоговая реформа

Именно с приходом Путина бизнес вообще начал платить налоги. А текущий налоговый режим изымает практически 90% прибыли от проданной на запад нефти (действует целая цепочка налогов и акцизов). Именно поэтому федеральный бюджет удалось увеличить с 20 млрд.$ до 400.

5. Коррупция

Я часто слышу тезисы, мол Путин развел коррупцию. При этих словах меня начинает интересовать один вопрос. Зачем Путин создал одну из самых прозрачных в мире систему гос. закупок, при которой видно и легко контролируется трата каждой копейки? Чтобы все видели как воруют бюджетные деньги, или чтобы снизить объемы распила?

На самом деле по сути своей работы я имею отношение к гос. закупкам, и могу сказать что за последние 6 лет был совершен прорыв в сторону прозрачности и корректности всех гос. закупок. А существование таких проектов как Роспил только подтверждает тот факт, что создан работающий механизм.

6. Качество жизни

Рождаемость за 10 лет возросла почти на 50%, смертность сократилась, продолжительность жизни выросла на 4 года. Мы уже не вымираем по 1 миллиону в год, а имеем шансы получить прирост населения уже в 2012 году.

Количество возводимого жилья практически удвоилось. Доступность автомобилей существенно возросла, как и возможность получить качественный отпуск на среднюю зарплату. Ощущение стабильности и уверенности в завтрашнем дне появились, и укрепились за последние годы.

7. Пенсии

Еще 10 лет назад на среднюю пенсию прожить было невозможно (разве что на хлебе и воде). Сейчас средняя пенсия позволяет вполне достойно жить, не находясь за чертой бедности.
Суммарный объем выплаченных пенсий в 2011 году составляет 180 млрд.$ за год. Для сравнения, суммарная стоимость всей экспортированной нефти за год составляет ~250 млрд. $.

8. Государственный аппарат

Опять же по работе часто приходится сталкиваться с органами государственной власти. Мое субъективное мнение, подкрепленное примерно тремя сотнями встреч с гос. служащими, говорит о том, что в государство пришло очень много адекватных, профессиональных людей.

Мне честно говоря хочется набить морду тем, кто произносит фразу Жулики и Воры, говоря о гос. служащих. Я считаю это одной из разновидностей фашизма, когда навешивают оскорбительные ярлыки на всех представителей власти, считая что любой человек во власти является преступником.

Особенно неприятно это слышать, т.к. понимаю что эти люди абсолютно неблагодарны государственному аппарату, который победил орг. преступность, наладил нормальное функционирование государства, способствовал очень динамичному развитию общества за 10 лет.

9. О друзьях Путина на ключевых позициях в гос. структурах и гос. корпорациях

А вы попробуйте построить управление государством опираясь на незнакомых вам людям. Вы думаете это реально? Вот Ельцин пробовал, и это чуть не довело страну до распада. Страну нужно было собирать, и именно поэтому была создана "вертикаль". И этой вертикали мы, россияне, много чем обязаны. В том числе стабильностью, процветанию, и уверенностью в завтрашнем дне.

10. О громких скандалах, связанных с гос. служащими

Когда мне говорят о деле Магнитского, избиении Кашина, различных злоупотреблениях чиновников и милиционерах, я думаю только об одном. Как в стране, которой в наследие от лихих 90-х досталась катастрофически высокая преступность, можно быстро избавиться от криминальной системы? Разве не очевидно, что если в стране 30 убийств на 100 тыс. населения, то на 100 тыс. гос. служащих тоже будет приходится 30 убийств?

Но при Путине было сделано два прорыва. Первый -- фактически была уничтожена орг. преступность. Вторая -- количество убийств на 100 тыс. населения сократилось с 30 до 19, тем самым сильно снизив позицию Россию с позорного 2-го места. И я думаю, что начатая реформа МВД обязательно приведет к позитивным сдвигам.

11. Норд-ост, Беслан

Да, с террористами обошлись предельно жестко, и при этом пострадали заложники. Это печально, но такой жесткий подход это единственная возможность бороться с террористами. Потому как подход Ельцина (вспомните Кизляр и Буденовск), когда террористы получали все что хотели и уходили невредимыми только усугублял ситуацию, т.к. терроризм становился эффективным инструментом борьбы с Россией. Поэтому я полностью поддерживаю принципы Путина по отношению к террористам -- убить, не дав заявить свои требования, т.е. не дав получить то, чего они добиваются.

12. О кормлении Кавказа

Этот тезис, как я понимаю, состоит из двух составляющих.

Кавказцы много совершают преступлений, а мы их еще кормим. Насколько я знаю основную часть тяжких преступлений совершают гостарбайтеры (таджики, узбеки) и так называемые "гастролеры" из центральной России (банды молодых отморозков славянской национальности). Но любые преступления кавказцев очень активно освещаются в СМИ, как мне кажется, не с целью заботы о России и русских.

Второй тезис в том, что денег жалко. Но я считаю что функция государства состоит в помощи слабым, пенсионерам, инвалидам. И регионам, оказавшимся в трудном положении. Северный Кавказ именно такой регион. Там было целых три войны за 10 лет, которые разрушили экономику Северного Кавказа до основания. И, справедливости ради, хотел бы заметить, что стоимость добытой на территории Северного Кавказа нефти существенно превышает объем дотаций для этих регионов.

13. Об альтернативных кандидатах

Ладно, если не Путин, то кто? Зюганов? Хочется вернутся в mini-СССР, хлеба по карточкам?

Миронов? Человек, который не может навести порядок внутри своей партии разве сможет управлять государством?

Жириновский?

Явлинский? Который считает что главные враги России это Иран и Северная Корея, и который согласует политическую программу с посольством США, это тот, кто нам нужен?

Прохоров? Может быть, но не сейчас...

Лидеры "улицы", в лице Чириковой, Навального, Кашина, Собчак? Хоть кто-нибудь из них не вызывает рвотного инстинкта?

14. О ЖКХ

Тарифы ЖКХ 10 лет растут на 20-30% в год. Навальный в одном из выступлений как-то сказал "Путин мог бы нам купить реформу ЖКХ!". Только Алексей забыл сказать что под реформой ЖКХ понимается приватизация ЖЭК'ов и как следствие еще больший рост тарифов. После этой реформы тарифы станут как в остальном мире. Мой знакомый в Германии, например, платит более 200 евро в месяц только за отопление.

Горькая правда в том, что это произойдет при любой власти (не коммунистической). Путин лишь пытается смягчить и отсрочить этот момент, создать ситуацию при которой такие тарифы не будут разорять людей. А они не будут разорять только при сильной экономике и высоких доходах населения, и именно достижением этих целей власть и занимается.
А для малоимущих введены субсидии.

15. Об "ограничениях демократии"

Иногда я слышу упреки, мол Путин отменил выборы Губернаторов и ввел цензуру в СМИ.

Начну в выборов губернаторов. Я еще не забыл, как во многих регионах народ выбирал бандитов и местных олигархов, которые купили свой PR в местных СМИ. Я помню местных политиков, которые "вылезали" на сепаратистских лозунгах. И я абсолютно уверен, что на тот момент это решение было абсолютно правильным.

Нужно ли опять разрешать выборы губернаторов? У меня нет уверенного ответа. Думаю, что это вернет многие проблемы, но с другой стороны с учетом нынешней стабильности, возможно плюсов будет больше, чем минусов.

Что касается цензуры в СМИ. Я еще помню как после просмотра НТВ мне не хотелось жить не только в этой стране, но и вообще! Такое количество грязи и чернухи шло по ТВ, что не удивительно что люди боялись рожать и страна вымирала. После "приватизации" ТВ вначале появилось чувство стабильности в головах людей, а потом пришла стабильность в государстве и обществе. Поэтому опять же, я полностью согласен с тем, что было сделано.

Нужно ли сейчас открывать ТВ? Это на самом деле не вопрос, а констатация факта. Широкое развитие интернета уже сняло монополию государства в СМИ.

16. О будущем

Иногда я вижу "страшные предсказания" о том, что Путин вернулся на 12 лет. Уверен, что это не так. Следующим президентом будет один из этой группы: Медведев, Кудрин, Прохоров, Иванов, Лавров.

Уверен что этот срок для Путина будет последним. Потому что Путин уже осознал, что так долго "надоедать" всем с экранов телевизоров чревато потерей популярности и доверия. Но на этих выборов за него готовы голосовать 62% (опрос Левада-центра), и его возвращение сейчас полезно и своевременно.

17. Своя рубашка ближе к телу

Когда Путин пришел к власти, я только закончил МГУ, устроился на работу с зарплатой в 200$ и считал что у России нет шансов вылезти из той попы, в которой она тогда была. Ни я, ни родители не имели связей, поэтому я думал что мои шансы тоже не высоки и единственная возможность нормально жить -- это уехать из страны.

Прошло 11 лет. Мой доход вырос в несколько сотен раз. Я построил успешный бизнес в области высоких технологий. Я ни разу не давал взяток, не сталкивался с коррупцией или беззаконием в своей жизни.

Да, я молодец! Но я уверен, что многим обязан "линии Путина", как и десятки миллионов других Россиян, жизнь которых при Путине существенно улучшилась!

Я благодарен Путину за то, что он изменил Россию, и безусловно буду за него голосовать!


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Отговорите меня голосовать за Путина [сообщение #1792648 является ответом на сообщение #1792627] Чтв, 09 Февраль 2012 09:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
CATARSIS   TRK TVS
Сообщений: 1622
Зарегистрирован: Март 2005
Географическое положение: РУСЬ
Гений
От: *trk.lan
омг...

Они говорят о любви, возведя добродетель в закон.
Но когда всходило солнце, закон позволял им стрелять.
Re: Отговорите меня голосовать за Путина [сообщение #1792667 является ответом на сообщение #1792627] Чтв, 09 Февраль 2012 10:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SPECTR1um   Russian Federation
Сообщений: 965
Зарегистрирован: Октябрь 2005
Географическое положение: 54°48′ с.ш.58°27'в...
Местный
От: 87.226.191*
это писал медведев?

Я же мило улыбаюсь, понимая, как всех бесит Видеть мои идиотские довольные ухмылки По улице шатаясь, извиваюсь меж столбов, Я давно не удивляюсь, слыша за спиной: Больной Ненормальный, Неформальный, Невоспитанный, Немодный На .. никому не нужный, и по этому свободный!
Re: Отговорите меня голосовать за Путина [сообщение #1792740 является ответом на сообщение #1792627] Чтв, 09 Февраль 2012 12:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Peoplehater   Russian Federation
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Март 2011
Участник
От: 31.163.2*
это троллинг или дешевая заказная статья? Very Happy Laughing Laughing
Re: Отговорите меня голосовать за Путина [сообщение #1792741 является ответом на сообщение #1792627] Чтв, 09 Февраль 2012 12:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pancho   Russian Federation
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Ноябрь 2009
Географическое положение: Трехгорный
Постоялец
От: 62.141.99*
У моей семьи недавно 7000 тыс.руб. украл какой-то нарик.
Вора нашли, по решению суда его отправляют на исправительные работы выплачивать штраф государству.
Прекрасно. Confused Он украл у меня бапки, и его за это устроили на работу. Laughing
А кто мне вернет украденные 7000тыс.руб.?

Вот такие законы пишут только воры! Mad
Re: Отговорите меня голосовать за Путина [сообщение #1792746 является ответом на сообщение #1792627] Чтв, 09 Февраль 2012 12:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Viola   Russian Federation
Сообщений: 655
Зарегистрирован: Август 2006
Общительный
От: 188.17.241*
по поводу п 5... госзакупки- побеждают в торгах фирмы, дающие наименьшую цену, в результате мы имеем то, что имеем - плохие дороги, долгострои, срыв поставок, поставка некачественной продукции, раздутые штаты предприятий, так как на проведение торгов нужны миллионы бумажек и согласований, создаются целые отделы "конкурсных технологий", затраты на содержание которых покрывают ли данные проекты ?

Никогда не говорите 30-летней женщине, что она в свои 40 выглядит на 20 Wink

Re: Отговорите меня голосовать за Путина [сообщение #1792764 является ответом на сообщение #1792627] Чтв, 09 Февраль 2012 13:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SPECTR1um   Russian Federation
Сообщений: 965
Зарегистрирован: Октябрь 2005
Географическое положение: 54°48′ с.ш.58°27'в...
Местный
От: *dsl.surnet.ru
пенсия
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=d H_8cpdHOGA#!

по поводу закупок, все прозрачно Laughing
http://forum.trktvs.ru/index.php?t=msg&goto=1712030& #msg_1712030


Я же мило улыбаюсь, понимая, как всех бесит Видеть мои идиотские довольные ухмылки По улице шатаясь, извиваюсь меж столбов, Я давно не удивляюсь, слыша за спиной: Больной Ненормальный, Неформальный, Невоспитанный, Немодный На .. никому не нужный, и по этому свободный!

[Обновления: Чтв, 09 Февраль 2012 13:22]

Известить модератора

Re: Отговорите меня голосовать за Путина [сообщение #1792776 является ответом на сообщение #1792764] Чтв, 09 Февраль 2012 13:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
SPECTR1um писал(а) Чтв, 09 Февраль 2012 13:21
пенсия
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=d H_8cpdHOGA#!

Как это было
В 1999 г и начале этого года было проведено три индексации, повышены пенсии всем пенсионерам, в том числе получающим минимальный размер через компенсационные выплаты, говорится в письме вице-премьера. Это позволило увеличить минимальный размер пенсии в 1,75 раза и достичь размера 410 рублей. Темпы роста пенсий, превышающих минимальный уровень, были ниже в 1,2-1,4 раза. http://www.nr2.ru/ekb/13_11929.html
http://pensionreform.ru/35208
http://www.budgetrf.ru/Publications/Magazines/VestnikSF/1999 /vestniksf102-14/vestniksf102-14040.htm
http://www.budgetrf.ru/Publications/Magazines/VestnikSF/1999 /vestniksf102-14/vestniksf102-14050.htm

Цитата:
по поводу закупок, все прозрачно Laughing
http://forum.trktvs.ru/index.php?t=msg&goto=1712030& #msg_1712030


Вспомним как было в 1999 Тут как бэ сказато, сам я естесно через эти процедуры не проходил и как оно - не знаю. То что дыру можно найти в любой системе и законе - это да. Но сравнивать надо сравнимое.
ну вот типа такого что ли...
http://bujet.ru/article/10479.php
http://www.econorus.org/doc/2011_fas/21.pdf?PHPSESSID=q7iimc gc6snlus2apsuoh8g4c7


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...

[Обновления: Чтв, 09 Февраль 2012 13:52]

Известить модератора

Re: Отговорите меня голосовать за Путина [сообщение #1792795 является ответом на сообщение #1792627] Чтв, 09 Февраль 2012 14:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
KIRK   TRK TVS
Сообщений: 318
Зарегистрирован: Декабрь 2004
Географическое положение: Между небом и ...
Постоялец
От: *tvs-eth1.trg
напоминает "Люди стали лучше одеваться" Smile

[Обновления: Чтв, 09 Февраль 2012 14:52]

Известить модератора

Re: Отговорите меня голосовать за Путина [сообщение #1792796 является ответом на сообщение #1792746] Чтв, 09 Февраль 2012 14:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AlexeyMelnikoff   TRK TVS
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: Февраль 2006
Гений
От: 172.21.203*
Viola писал(а) Чтв, 09 Февраль 2012 12:45
по поводу п 5... госзакупки- побеждают в торгах фирмы, дающие наименьшую цену, в результате мы имеем то, что имеем - плохие дороги, долгострои, срыв поставок, поставка некачественной продукции, раздутые штаты предприятий, так как на проведение торгов нужны миллионы бумажек и согласований, создаются целые отделы "конкурсных технологий", затраты на содержание которых покрывают ли данные проекты ?

Как-то было предложение(или закон) в Гос.Думе о том, чтобы за проверку качества исполнения работ отвечали муниципалитеты...Приняли-нет, пока что неизвестно. Smile

[Обновления: Чтв, 09 Февраль 2012 14:56]

Известить модератора

Re: Отговорите меня голосовать за Путина [сообщение #1792848 является ответом на сообщение #1792795] Чтв, 09 Февраль 2012 16:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wise   Russian Federation
Сообщений: 582
Зарегистрирован: Ноябрь 2008
Географическое положение: Трехгорный
Общительный
От: 94.51.1*
KIRK писал(а) Чтв, 09 Февраль 2012 14:52
напоминает "Люди стали лучше одеваться" Smile

у автора немного по другому:"...мы стали более лучше одеваться." Smile
Re: Отговорите меня голосовать за Путина [сообщение #1792853 является ответом на сообщение #1792848] Чтв, 09 Февраль 2012 16:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Definite в настоящее время не в онлайне  Definite   Russian Federation
Сообщений: 220
Зарегистрирован: Июнь 2011
Постоялец
От: 94.51.17*
Подскажите где купить иконку с ликом великого Пу ???
Буду день и ночь молиться благодетелю нашему. Twisted Evil
Re: Отговорите меня голосовать за Путина [сообщение #1792869 является ответом на сообщение #1792853] Чтв, 09 Февраль 2012 17:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wise   Russian Federation
Сообщений: 582
Зарегистрирован: Ноябрь 2008
Географическое положение: Трехгорный
Общительный
От: 188.18.25*
"отговорите меня голосовать за путина"
Нет уж, это Ваш крест, если - хотите жребий. Smile

-Не позволю. Мне попала вожжа под мантию. Король я или не Король? Тяни, Первый Министр, ты первый.
-Увы!Слава Богу! На бумаге нет креста.
-Зачем же надо было кричать "увы", болван?
-Тихо! Сударыня, твоя очередь, тащи.
-Мне идти, государь!
-От всей души поздравляю. Царствия вам небесного.
- А ну-ка, покажи бумажку. Врунья! Народ упрямый! Так и норовит обмануть своего бедного покровителя. Следующий!
-Следующий!
-А чего ты кричишь? Тащи жребий! Ну, куда ты лезешь? Ты что, обалдел? Открой глаза, шляпа перед тобой.
-Увы, никакого креста. Какая обида!
Следующий!
-Ну-ка, покажи жребий.
-Какой жребий?
-Отдай бумажку.
-Нет креста?
-Нет.
-Это что?
-Ну, какой же это крест? Смешно! Разве это крест? Это скорее буква "Хе".
- Нет, это не буква "Хе", это и есть крест - жребий!

Е. Шварц "Обыкновенное чудо"

[Обновления: Чтв, 09 Февраль 2012 17:21]

Известить модератора

Re: Отговорите меня голосовать за Путина [сообщение #1792886 является ответом на сообщение #1792627] Чтв, 09 Февраль 2012 17:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
аргументация блещет megalol
и правда, кому нравится сравнивать сравнимое Laughing


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Отговорите меня голосовать за Путина [сообщение #1792903 является ответом на сообщение #1792886] Чтв, 09 Февраль 2012 17:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wise   Russian Federation
Сообщений: 582
Зарегистрирован: Ноябрь 2008
Географическое положение: Трехгорный
Общительный
От: 188.18.25*
Vile Gorlum писал(а) Чтв, 09 Февраль 2012 17:25
Цитата:
аргументация блещет megalol

Мне кажется сложно поспорить с тем, что экономика за время правления Путина сильно выросла.- блеск!

Цитата:
и правда, кому нравится сравнивать сравнимое Laughing


Когда Путин пришел к власти, я только закончил МГУ, устроился на работу с зарплатой в 200$ Прошло 11 лет. Мой доход вырос в несколько сотен раз
200* 500= 100000$= 3 млн руб зарплата - это племянник тимченков -вексельбергов? Ну - ну, сравнивайте сравнимое.

[Обновления: Чтв, 09 Февраль 2012 17:52]

Известить модератора

Re: Отговорите меня голосовать за Путина [сообщение #1792911 является ответом на сообщение #1792627] Чтв, 09 Февраль 2012 18:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ЛДПР в настоящее время не в онлайне  ЛДПР   TRK TVS
Сообщений: 629
Зарегистрирован: Май 2006
Общительный
От: *tvs-eth.trg
Про яндекс хорошо сказано Laughing .Горлум а ты случайно с автором не с другой планеты? Ответь мне, можешь в личку-"Почему столько времени ВВП не хватило навести порядок в стране? Сделать жителям нашей страны достойную жизнь? Сколько ещё нужно времени чтоб наши люди не считала копейки от зарплаты до зарплаты?Чтоб бюджетники (учителя, медики и т.д.)на работе не думали как прокормить семью?" Я как то уже писал что Путин выиграет даже если за него проголосуют из всей страны- Алинка Кабаева, Колян Валуев и семья Медведьевых. Но, мы жители страны должны дать понять, что нам такая жизнь НАДОЕЛА! И каждому терпению приходит конец! НИ ОДНОГО ГОЛОСА ПУТИНУ! Я думаю что меня многие поддержат!
Р.S. Ты тут где то рядом постил что простому инженеру на его зарплату в отпуске делать нечего!Ты за кого определись?
Re: Отговорите меня голосовать за Путина [сообщение #1792925 является ответом на сообщение #1792903] Чтв, 09 Февраль 2012 18:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
wise писал(а) Чтв, 09 Февраль 2012 17:51

Когда Путин пришел к власти, я только закончил МГУ, устроился на работу с зарплатой в 200$ Прошло 11 лет. Мой доход вырос в несколько сотен раз
200* 500= 100000$= 3 млн руб зарплата - это племянник тимченков -вексельбергов? Ну - ну, сравнивайте сравнимое.

Толково Laughing Несколько сотен - это и в 200, или тебе неудобно так было считать то Laughing Мало того, чем занимается автор ты то же не написал, чисто из за неудобства а может даже из зависти Laughing Тебе наипрямейшая дорога в оппозицию, ну там к рыжкову наверно или к проханову Laughing


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Отговорите меня голосовать за Путина [сообщение #1792927 является ответом на сообщение #1792911] Чтв, 09 Февраль 2012 18:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
ЛДПР писал(а) Чтв, 09 Февраль 2012 18:06

Р.S. Ты тут где то рядом постил что простому инженеру на его зарплату в отпуске делать нечего!Ты за кого определись?

Не в отпуске а в Сочи Адлере Анапе. Так что не надо подменять теплое мягким. Мало того, 5 лет назад ему там то же было очень не комфортно из за дороговизны, и 10 лет назад то же... А вот от предприятия, от профсоюза - да. Ехать можно, не 5 звезд, но все же на море. Я давно определился и не раз об этом говорил - среди кандидатов альтернатив Путину нет и быть не может. На вопросы то я тебе могу ответить, хотя ты и сам все прекрасно знаешь...


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Отговорите меня голосовать за Путина [сообщение #1792930 является ответом на сообщение #1792925] Чтв, 09 Февраль 2012 18:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wise   Russian Federation
Сообщений: 582
Зарегистрирован: Ноябрь 2008
Географическое положение: Трехгорный
Общительный
От: 188.18.25*
Vile Gorlum писал(а) Чтв, 09 Февраль 2012 18:19
wise писал(а) Чтв, 09 Февраль 2012 17:51

Когда Путин пришел к власти, я только закончил МГУ, устроился на работу с зарплатой в 200$ Прошло 11 лет. Мой доход вырос в несколько сотен раз
200* 500= 100000$= 3 млн руб зарплата - это племянник тимченков -вексельбергов? Ну - ну, сравнивайте сравнимое.

Толково Laughing Несколько сотен - это и в 200, или тебе неудобно так было считать то Laughing Мало того, чем занимается автор ты то же не написал, чисто из за неудобства а может даже из зависти Laughing Тебе наипрямейшая дорога в оппозицию, ну там к рыжкову наверно или к проханову Laughing


http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=110331

этимологический спор. Можете с ними спорить. Я соглашусь и с Вашими
200. 1200000 руб - хорошая зарплата.

[Обновления: Чтв, 09 Февраль 2012 18:30]

Известить модератора

Re: Отговорите меня голосовать за Путина [сообщение #1792931 является ответом на сообщение #1792925] Чтв, 09 Февраль 2012 18:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Definite в настоящее время не в онлайне  Definite   Russian Federation
Сообщений: 220
Зарегистрирован: Июнь 2011
Постоялец
От: 94.51.17*
А мне кажется, вернее "внезапно" стало казаться, что некоторых товарищей перед думскими выборами и вправду укусили. То они прославляли СССР. Теперь не пойми что. Похоже на зарабатывание баллов. Начинаю догадываться. Большая зарплата у СИС админов только на заводе. Хотите понравиться Едросам похоже? Дмитрий так нельзя.
Re: Отговорите меня голосовать за Путина [сообщение #1792936 является ответом на сообщение #1792930] Чтв, 09 Февраль 2012 18:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
wise писал(а) Чтв, 09 Февраль 2012 18:27

этимологический спор. Можете с ними спорить. Я соглашусь и с Вашими
200. 1200000 руб - хорошая зарплата.
Тогда внимательно прочитай кем он работает. Тут и 3 не предел и 5 неудивительно. Было бы удивительно если бы он в Москве, получал 40 000.
Но заметь, разговор плавно перетек на личность автора, а не на то что он написал.


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Отговорите меня голосовать за Путина [сообщение #1792942 является ответом на сообщение #1792931] Чтв, 09 Февраль 2012 18:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
Definite писал(а) Чтв, 09 Февраль 2012 18:27
А мне кажется, вернее "внезапно" стало казаться, что некоторых товарищей перед думскими выборами и вправду укусили. То они прославляли СССР. Теперь не пойми что. Похоже на зарабатывание баллов. Начинаю догадываться. Большая зарплата у СИС админов только на заводе. Хотите понравиться Едросам похоже? Дмитрий так нельзя.

Опять неверно и опять на личности, внезапно, видимо опять с аргументацией очень плохо Laughing
Еще раз, для тех кто в бронепоезде, я лично из всех кандидатов не вижу альтернативы Путину. Не вижу и не могу видеть, ибо даже близко рядом его нет.
Догадалка у тебя работает плохо, совсем плохо и совсем не в ту сторону.


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Отговорите меня голосовать за Путина [сообщение #1792955 является ответом на сообщение #1792936] Чтв, 09 Февраль 2012 18:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wise   Russian Federation
Сообщений: 582
Зарегистрирован: Ноябрь 2008
Географическое положение: Трехгорный
Общительный
От: 94.51.1*
Vile Gorlum писал(а) Чтв, 09 Февраль 2012 18:33
wise писал(а) Чтв, 09 Февраль 2012 18:27

этимологический спор. Можете с ними спорить. Я соглашусь и с Вашими
200. 1200000 руб - хорошая зарплата.
Тогда внимательно прочитай кем он работает. Тут и 3 не предел и 5 неудивительно. Было бы удивительно если бы он в Москве, получал 40 000.
Но заметь, разговор плавно перетек на личность автора, а не на то что он написал.

Тут не о чем спорить. Я прекрасно знаю, что переходить на личности, это самый слабый прием. Личность автора мне совершенно не знакома и никак мною не обсуждается.
Re: Отговорите меня голосовать за Путина [сообщение #1792972 является ответом на сообщение #1792627] Чтв, 09 Февраль 2012 19:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ЛДПР в настоящее время не в онлайне  ЛДПР   TRK TVS
Сообщений: 629
Зарегистрирован: Май 2006
Общительный
От: *tvs-eth.trg
По поводу п.16 моё мнение такое...если Путин не поймёт что происходит со страной и в таком же духе будет вести политику на стабилизацию, то в ближайшем будущем будет Гражданская война. И вот тогда точно пендосам не нужно будет строить планы по развалу России.
Re: Отговорите меня голосовать за Путина [сообщение #1792991 является ответом на сообщение #1792955] Чтв, 09 Февраль 2012 19:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
wise писал(а) Чтв, 09 Февраль 2012 18:52

Тут не о чем спорить. Я прекрасно знаю, что переходить на личности, это самый слабый прием. Личность автора мне совершенно не знакома и никак мною не обсуждается.
ну мы же обсуждаем его зарплату то, а не те пункты которые он описал. 2 обсудили хоть немного, но а дальше то... или возражений нет?


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Отговорите меня голосовать за Путина [сообщение #1792992 является ответом на сообщение #1792942] Чтв, 09 Февраль 2012 20:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Definite в настоящее время не в онлайне  Definite   Russian Federation
Сообщений: 220
Зарегистрирован: Июнь 2011
Постоялец
От: 31.163.20*
Vile Gorlum писал(а) Чтв, 09 Февраль 2012 18:37
Definite писал(а) Чтв, 09 Февраль 2012 18:27
А мне кажется, вернее "внезапно" стало казаться, что некоторых товарищей перед думскими выборами и вправду укусили. То они прославляли СССР. Теперь не пойми что. Похоже на зарабатывание баллов. Начинаю догадываться. Большая зарплата у СИС админов только на заводе. Хотите понравиться Едросам похоже? Дмитрий так нельзя.

Опять неверно и опять на личности, внезапно, видимо опять с аргументацией очень плохо Laughing
Еще раз, для тех кто в бронепоезде, я лично из всех кандидатов не вижу альтернативы Путину. Не вижу и не могу видеть, ибо даже близко рядом его нет.
Догадалка у тебя работает плохо, совсем плохо и совсем не в ту сторону.


С догадалкой то похоже все в порядке. Кажется в точку попал. Razz

[Обновления: Чтв, 09 Февраль 2012 20:02]

Известить модератора

Re: Отговорите меня голосовать за Путина [сообщение #1792994 является ответом на сообщение #1792991] Чтв, 09 Февраль 2012 20:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Peoplehater   Russian Federation
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Март 2011
Участник
От: 31.163.2*
Vile Gorlum писал(а) Чтв, 09 Февраль 2012 19:57
wise писал(а) Чтв, 09 Февраль 2012 18:52

Тут не о чем спорить. Я прекрасно знаю, что переходить на личности, это самый слабый прием. Личность автора мне совершенно не знакома и никак мною не обсуждается.
ну мы же обсуждаем его зарплату то, а не те пункты которые он описал. 2 обсудили хоть немного, но а дальше то... или возражений нет?

кому хочеться обсуждать этото бред? только время зря терять.

index.php?t=getfile&id=547419&private=0
  • Вложение: x_21b1b635.jpg
    (Размер: 63.57KB, Загружено 534 раза)
Re: Отговорите меня голосовать за Путина [сообщение #1793000 является ответом на сообщение #1792972] Чтв, 09 Февраль 2012 20:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
ЛДПР писал(а) Чтв, 09 Февраль 2012 19:38
По поводу п.16 моё мнение такое...если Путин не поймёт что происходит со страной и в таком же духе будет вести политику на стабилизацию, то в ближайшем будущем будет Гражданская война. И вот тогда точно пендосам не нужно будет строить планы по развалу России.

Мое мнение - он лучше нас понимает что происходит со страной. По пункту же, еще согласен с Ивановым и ни с кем больше.


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Отговорите меня голосовать за Путина [сообщение #1793002 является ответом на сообщение #1792992] Чтв, 09 Февраль 2012 20:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
Definite писал(а) Чтв, 09 Февраль 2012 20:01
С догадалкой то похоже все в порядке. Кажется в точку попал. Razz
ну вот опять, бронепоезд, задраенные люки, танковые шапочки и тд Laughing опять кончились аргументы, опять переходим на личности... в точку то ты попал да не в ту Laughing


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Отговорите меня голосовать за Путина [сообщение #1793065 является ответом на сообщение #1792991] Чтв, 09 Февраль 2012 22:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wise   Russian Federation
Сообщений: 582
Зарегистрирован: Ноябрь 2008
Географическое положение: Трехгорный
Общительный
От: 94.51.1*
Vile Gorlum писал(а) Чтв, 09 Февраль 2012 19:57
wise писал(а) Чтв, 09 Февраль 2012 18:52

Тут не о чем спорить. Я прекрасно знаю, что переходить на личности, это самый слабый прием. Личность автора мне совершенно не знакома и никак мною не обсуждается.
ну мы же обсуждаем его зарплату то, а не те пункты которые он описал. 2 обсудили хоть немного, но а дальше то... или возражений нет?

Я обсуждаю не его зарплату, а "сравниваю сравнимое"

Насчет дальнейшего обсуждения.

Меня очень волнуют проблемы Края Родимого. Каждое лето мы объезжаем ближайшие окрестности: Лаклы, Ильчикей, Серпиевку, Кропачево, Мурсалимкино, Минка... зрелище не для слабонервных. Там , где еще лет десять назад были дороги, от них ничего не осталось. Деревни в полном запустении. Где еще лет 10 назад были хоть какие-то производства - вообще нмчего. Юрюзань - как из прошлого века. Без Трехгорного её трудно представить. Да и в самом Трехгорном, кто похвастается, что их предприятие в шоколаде?
Поверьте, мы видели много европейских провинциальных городков и деревушек. Сравнивать их с нашими - это издевательство. Нарядные ухоженные домики в стиле и с вековыми традициями (никаких модулей и метало - черепицы) , около каждого домика хочется остановиться и сфотографироваться, аккуратные задние дворики, стриженные лужайки, асфальт к каждому дому. Счастливые лица в деревенской кафешке. Один раз мы целый день пешком бродили по французской провинции. Долго шли вдоль маленькой речки и нам навстречу по грунтовой дорожке попалась средних лет фермерша на маленьком нарядном тракторе. Так вот она, перекрикивая шум мотора, с улыбкой во весь рот протянула - бонжууурр! Мы вздрогнули от неожиданности и лишь вслед успели помахать рукой.
Каждый раз уезжая в отпуск, последнее хамство мы встречаем на российской таможне, первое хамство по возвращении - там же.
Спросите к чему все это? Мое сугубо личное мнение, что ничего у нас к лучшему не меняется. Всего лишь вялотекущий застой пропорциональный цене на нефть, повальное воровство и коррупция, противопоставление всему цивилизованному миру и дружба с себе подобными.
Да, "мы стали более лучше одеваться". Пол города ходят в нарядных китайских курточках с рынка. Ну не в фуфайках же в 21 веке!
Моя Родина достойна лучшей судьбы. Да , хватит нам революций, но и застоями мы сыты по горло.
Только не убеждайте меня в сотый раз, что Путину нет альтернативы и кто - если не он! И я не агитирую никого против Путина. Голосуйте за кого хотите.
ПС Взглянув на сегодняшние "Спектр" , "Метро" и новинку сезона "Росатом", лишний раз убедился, что еще десяток лет застоя нам обеспечены. Ни о каких честных выборах и равных возможностях для кандидатов нет и речи. Все те же номенклатурные лица, все та же песня о стабильности и несменяемости их альфа-лидера... Портреты Медведева уже сняты со стен кабинетов в соответствии с попутным ветром. Единая Россия в полном забвении. Как то даже обидно за самую-самую партию и её членов. Попользовали и в утиль. И это еще цветочки.
Re: Отговорите меня голосовать за Путина [сообщение #1793076 является ответом на сообщение #1793065] Чтв, 09 Февраль 2012 22:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
Ну а при чем тут Путин? Он должен лично приехать и поднимать Мурсалимкино? Контролировать каждого чиновника лично? Законы у нас то же не Путин принимает.
А как выйти из застоя без потрясений и революций? Ну вот по твоему мнению?
Честные выборы... Ладно, завтра честно победил Прохоров или Зюганов. Ты думаешь не будет потрясений? Ну хотябы от обещанной национализации и смене верхушек?


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Отговорите меня голосовать за Путина [сообщение #1793087 является ответом на сообщение #1793076] Чтв, 09 Февраль 2012 22:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Definite в настоящее время не в онлайне  Definite   Russian Federation
Сообщений: 220
Зарегистрирован: Июнь 2011
Постоялец
От: 31.162.217*
Vile Gorlum писал(а) Чтв, 09 Февраль 2012 22:16
Ну а при чем тут Путин? Он должен лично приехать и поднимать Мурсалимкино? Контролировать каждого чиновника лично? Законы у нас то же не Путин принимает.
А как выйти из застоя без потрясений и революций? Ну вот по твоему мнению?
Честные выборы... Ладно, завтра честно победил Прохоров или Зюганов. Ты думаешь не будет потрясений? Ну хотябы от обещанной национализации и смене верхушек?

Ну не может человек понять. Ну кто нибудь обьясните уже.
Re: Отговорите меня голосовать за Путина [сообщение #1793092 является ответом на сообщение #1793076] Чтв, 09 Февраль 2012 22:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wise   Russian Federation
Сообщений: 582
Зарегистрирован: Ноябрь 2008
Географическое положение: Трехгорный
Общительный
От: 94.51.1*
Vile Gorlum писал(а) Чтв, 09 Февраль 2012 22:16
Ну а при чем тут Путин? Он должен лично приехать и поднимать Мурсалимкино? Контролировать каждого чиновника лично? Законы у нас то же не Путин принимает.

Если он ни причем, то даром не нужен такой наемный менеджер. Мне совершенно не понятно почему Вы задаетесь такими вопросами. Руководитель,начальник, командир... за все в ответе.
Цитата:
А как выйти из застоя без потрясений и революций? Ну вот по твоему мнению?

как во всем цивилизованном мире: равные возможности для всех политических сил, честные выборы, сменяемость власти, контроль общества над властью...
Цитата:
Честные выборы... Ладно, завтра честно победил Прохоров или Зюганов. Ты думаешь не будет потрясений? Ну хотябы от обещанной национализации и смене верхушек?

Думаю, что никаких потрясений не будет. Мы пережили Ленина, Сталина, Хрущева, Брежнева, Андропова, Черненко, Горбачева, Ельцина, Путина, Путина, Медведева а уж Прохорова - точно переживем.
Только не в эти выборы. Нам как минимум еще раз предстоит пережить Путина.
Re: Отговорите меня голосовать за Путина [сообщение #1793101 является ответом на сообщение #1792972] Чтв, 09 Февраль 2012 22:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Гари   Russian Federation
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Ноябрь 2007
Географическое положение: Three mountains
Участник
От: 213.87.241*
ЛДПР писал(а) Чтв, 09 Февраль 2012 19:38
По поводу п.16 моё мнение такое...если Путин не поймёт что происходит со страной и в таком же духе будет вести политику на стабилизацию, то в ближайшем будущем будет Гражданская война. И вот тогда точно пендосам не нужно будет строить планы по развалу России.
Всё он понимает , поэтому подняли зарплату военнным и полицаям чтоб если что сказать фасс и ротацию ввели для того чтобы убрать офицеров от своих родных,друзей,знакомых(вдруг ослушаються приказа).


Истина рождается как ересь и умирает
как предрассудок.
Re: Отговорите меня голосовать за Путина [сообщение #1793107 является ответом на сообщение #1793092] Чтв, 09 Февраль 2012 22:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
wise писал(а) Чтв, 09 Февраль 2012 22:43

Если он ни причем, то даром не нужен такой наемный менеджер. Мне совершенно не понятно почему Вы задаетесь такими вопросами. Руководитель,начальник, командир... за все в ответе.
Хорошо. В ответе, тогда надо признать его заслуги, особенно во внешней политике и в макропоказателях внутренней. А то как в ответе - так за все плохое, а как признать что то хорошее - так все в сторону и выражают общее "фууу". Как то странно оно, тебе не кажется?
Цитата:
как во всем цивилизованном мире: равные возможности для всех политических сил, честные выборы, сменяемость власти, контроль общества над властью...
В какой стране это есть ? Что есть цивилизованный мир? Если это страны золотого миллиарда, то, боюсь, ты сильно ошибся.
Цитата:
Думаю, что никаких потрясений не будет. Мы пережили Ленина, Сталина, Хрущева, Брежнева, Андропова, Черненко, Горбачева, Ельцина, Путина, Путина, Медведева а уж Прохорова - точно переживем.
Имхо, начиная с Горбачева, не верно, его и Ельцина заслуги, мы переживем лет еще через 20... Прохорова можем вообще не пережить, так как неизвестно кто за ним стоит. Да и не готов он еще к большой политике, а еще раз экспериментировать ради эксперимента - ну вот честно, не хочется. Да и на счет потрясений, их конечно вроде и не было, особенно при смене Сталина Хрущевым (подумаешь народу постреляли и курс страны сменили), при Смене Черненко на Горбачева (перестройка - это же так, прошло как чих, нито и не заметил), Горбачева на Ельцина (это вообще никто даже не приметил, был пятнистый стал бухающий, а в целом то все осталось также, даже страна в тех же границах, как при Сталине, Хрущеве и тд...)
Цитата:
Только не в эти выборы. Нам как минимум еще раз предстоит пережить Путина.
Вот и пусть рулит, может Прохорова куда назначит, может Прохоров поднатаскается в государственных делах или другой кто, или они оба с кем то, а пока, я лично, не вижу ни одной альтернативы Путину среди всех кандидатов.



Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...

[Обновления: Чтв, 09 Февраль 2012 23:03]

Известить модератора

Re: Отговорите меня голосовать за Путина [сообщение #1793114 является ответом на сообщение #1793002] Чтв, 09 Февраль 2012 23:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Definite в настоящее время не в онлайне  Definite   Russian Federation
Сообщений: 220
Зарегистрирован: Июнь 2011
Постоялец
От: 31.162.217*
Vile Gorlum писал(а) Чтв, 09 Февраль 2012 20:28
Definite писал(а) Чтв, 09 Февраль 2012 20:01
С догадалкой то похоже все в порядке. Кажется в точку попал. Razz
ну вот опять, бронепоезд, задраенные люки, танковые шапочки и тд Laughing опять кончились аргументы, опять переходим на личности... в точку то ты попал да не в ту Laughing

А что страшного в переходе на личности? Когда я был маленьким Smile точнее только зарегистрировался, вы меня с товарищем Семеновым так за КПРФ агитировали. И вдруг внезапно Smile такие разительные перемены. А чем вас Зю не устраивает? Он вроде за все ваши стенания про СССР? Ну вот "решительно" не понятно. Ну нет так то понятно, но что конкретно... Laughing
Re: Отговорите меня голосовать за Путина [сообщение #1793122 является ответом на сообщение #1792627] Чтв, 09 Февраль 2012 23:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Complex   Russian Federation
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Апрель 2006
Географическое положение: TRG
Общительный
От: 83.149.38*
Цитата:
1. Рост экономики.
Мне кажется сложно поспорить с тем, что экономика за время правления Путина сильно выросла. Этот рост можно назвать экономическим чудом.

благодаря:
Цитата:
2. О нефти
...
А благодаря нефти


Цитата:
россияне также смогли покупать айфоны...

ну я, например, смогу купить если только в кредит или если 5 месяцев буду копить, при этом не тратясь на одежду. (моя з/п на данный момент выше средней по Чел.обл согласно росстата и прочих статданных)

Цитата:
...иномарки...

да вы че смяётися? ну лет на 5-7 в кредит в кобалу в банке с ежегодным каско страхованием с первоначальным взносом (на который года 2 копить еще) да еще при этом экономя на многих вещах

Цитата:
и прочий импорт. Причем почти в 5 раз больше, чем в 2000 году...

ну да чайна рулит, куда не плюнь - кругом "мэйд ин чайна". импорт просто охринительный, а made in germany, например, раз в 5 дороже, не спорю

3. Качественный рост

Цитата:
Мы не только увеличили объемы производств. Но и производим множество продуктов, конкурентоспособных на мировом рынке. Чтобы далеко не ходить за примерами скажу лишь, что мы единственная страна в Европе, которая использует локальный поиск (Яндекс) а не Гугл, и локальную социальную сеть (Вконтакте) а не Фейсбук. И Яндекс действительно лучше ищет и имеет более качественные сервисы, а Вконтакте действительно более удобен и функционален чем фейсбук. А самолет SSJ действительно лучше всех конкурентов в том же классе.

эх, просто жесть, ИТАК НОВОСТИ: "в России открыто производство интернет сайтов, скопированных с иностранных аналогов, единственное их отличие - руссификация интерфейса, ну и гламурные няшички, понятные только россиянам, как то: онлайн игра "в тюряге" ( в которую, кстати рубится мой пятилетний племянник, интересно, как сложится жизнь поколения ПЕПСИ?)". Разрекламированный SSJ - да, новый самолёт, новые технологии. НО, как он будет вести себя после трех месяцев эксплуатации??? его еще нет ни на одном постоянном рейсе. Невольно вспоминаю Фобос грунт. Деньги освоены - аппарат потерян в океане, причины установить навряд ли удастся

Цитата:
И личный пример. Тот продукт, который производит моя компания является одним из лучших в мире, и активно теснит с российского рынка американских конкурентов, которые здесь лидируют с середины 90-х. В ближайшие годы мы начнем их теснить уже на их родных рынках США и Европы!

ну да ну да, "кот в мешочке", "открой личико, Гюлчатай". я ваще внук Сталина, мой дед поднял экономику после войны

Цитата:
4. Налоговая реформа

Именно с приходом Путина бизнес вообще начал платить налоги....действует целая цепочка налогов и акцизов...

к сожалению, цепочка где-то обрывается...

Цитата:
Именно поэтому федеральный бюджет удалось увеличить с 20 млрд.$ до 400.
может все-таки бюджет олигархов, так и хочется назвать их олигофренами. КТО СЧИТАЛ БЮДЖЕТ?

Цитата:
5. Коррупция

Я часто слышу тезисы, мол Путин развел коррупцию. При этих словах меня начинает интересовать один вопрос. Зачем Путин создал одну из самых прозрачных в мире систему гос. закупок, при которой видно и легко контролируется трата каждой копейки? Чтобы все видели как воруют бюджетные деньги, или чтобы снизить объемы распила?

Да. Ежедневно пропукинские СМИ пишут о раскрытии пропукинских банд, отмывающих деньги бюджета, поступающие по гос.закупкам. только потом одинаково все оказываются амнистированы очередным пукинским приказом, освобождающим заключенных по эконом. преступлениям.

Цитата:
На самом деле по сути своей работы я имею отношение к гос. закупкам, и могу сказать что за последние 6 лет был совершен прорыв в сторону прозрачности и корректности всех гос. закупок...

При кормушке, чеж тут скажешь

Цитата:
...А существование таких проектов как Роспил только подтверждает тот факт, что создан работающий механизм.

механизм описан выше

завтра продолжу

[Обновления: Чтв, 09 Февраль 2012 23:35]

Известить модератора

Re: Отговорите меня голосовать за Путина [сообщение #1793130 является ответом на сообщение #1793114] Чтв, 09 Февраль 2012 23:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
Definite писал(а) Чтв, 09 Февраль 2012 23:14

А что страшного в переходе на личности?
Ну раз ты уже большой и умный, ну чтож ты правила то не прочитал, ну или накрайняк то что написал wise. Заметь, он на личности не переходит, а мог бы. Почему примеры большинство берет только отрицательные ? Я уж не буду говорить про все остальное...
Цитата:
Когда я был маленьким Smile точнее только зарегистрировался, вы меня с товарищем Семеновым так за КПРФ агитировали. И вдруг внезапно Smile такие разительные перемены.
Какие перемены ? Мы что партии опять выбираем ?
Цитата:
А чем вас Зю не устраивает? Он вроде за все ваши стенания про СССР?
Много чем. Зю как президент это одно, партия это совсем другое. Пары причин думаю будет достаточно. 1 Время Зю(как Зю-президента) давно прошло, еще году в 96. 2 Он не имеет никакого политического признания и силы. Зачем такой президент - мне лично не ясно. Ладно, еще и третья - Зю не восстановит государство-образующей системы как в СССР, а вот обгымахт устроит знатный, потому что на популизме далеко не уехать...
Цитата:
Ну вот "решительно" не понятно. Ну нет так то понятно, но что конкретно... Laughing
Теперь понятно ?


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Отговорите меня голосовать за Путина [сообщение #1793131 является ответом на сообщение #1793107] Чтв, 09 Февраль 2012 23:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wise   Russian Federation
Сообщений: 582
Зарегистрирован: Ноябрь 2008
Географическое положение: Трехгорный
Общительный
От: 94.51.1*
Vile Gorlum писал(а) Чтв, 09 Февраль 2012 22:59
признать его заслуги, особенно во внешней политике и в макропоказателях внутренней.
.... я лично, не вижу ни одной альтернативы Путину среди всех кандидатов.


Летом поеду в Мурсалимкино, так им и передам про заслуги в макропоказателях ...и отсутствии альтернативы.
Re: Отговорите меня голосовать за Путина [сообщение #1793133 является ответом на сообщение #1793131] Чтв, 09 Февраль 2012 23:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
wise писал(а) Чтв, 09 Февраль 2012 23:49

Летом поеду в Мурсалимкино, так им и передам про заслуги в макропоказателях ...и отсутствии альтернативы.

Передай. Только не забудь у них спросить, за Мурсалимкино кто отвечает, Путин или мэр, глава региона или даже какой губернатор ? Да и сам ты как думаешь, кто там работать должен, ну чтоб Мурсалы не загнулись?


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Предыдущая тема: "Репутация в городе у Прохорова плохая"
Следующая тема: Блог и видеотрансляция из Гос. Думы
Переход к форуму:
  


Текущее время: Птн Апр 19 20:22:25 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.05615 секунд