Начало » Special market » Politics » SOCIETY » Причины коррупции. Чьё мнение вам наиболее близко?  () 1 голос
Re: Причины коррупции. Чьё мнение вам наиболее близко? [сообщение #1771548 является ответом на сообщение #1771538] Срд, 21 Декабрь 2011 12:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mao_novo в настоящее время не в онлайне  mao_novo   Russian Federation
Сообщений: 594
Зарегистрирован: Январь 2011
Общительный
От: 90.151.150*
Lexx писал(а) Срд, 21 Декабрь 2011 12:43
Согласен на все 100. Я за десятку в мэрское кресло бы ну ни когда, а вот за сотку дуру бы гонял пятилетку, нем более ни ответственности не спроса - лафа.
А если опросить студентов вузов, недавно получивших димлом я думаю личности нашлись-бы.

Правильно кому нужен мэрский ге****ой за 10тыс деревянных??Да никому-они же "классные и достойны только лучшего "-а тем более все когда нибудь кончается,поэтому пока в дамках-надо на безбедную пенсию зарабатывать....(оп..появилась еще одна причина-ничтожная российкая старость-5тыс пенсия ёклмн..,а если всю жизнь на страну положить в войсках или на заводе здоровье оставить-ну будет 15-17тыс-вот те блага человек за твою жизнь..вот сколько она стоит...)


СЧАСТЬЕ ЭТО НЕ ЦЕЛЬ-ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ
Re: Причины коррупции. Чьё мнение вам наиболее близко? [сообщение #1771556 является ответом на сообщение #1771538] Срд, 21 Декабрь 2011 13:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
Lexx писал(а) Срд, 21 Декабрь 2011 12:43
нем более ни ответственности не спроса - лафа.
Еще ближе, осталось совсем чуть чуть добавить и причины будут просто как на ладони...


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Причины коррупции. Чьё мнение вам наиболее близко? [сообщение #1771557 является ответом на сообщение #1771548] Срд, 21 Декабрь 2011 13:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 31.162.253*
Nasemen писал(а) Срд, 21 Декабрь 2011 12:53
а если всю жизнь на страну положить в войсках или на заводе здоровье оставить-ну будет 15-17тыс-вот те блага человек за твою жизнь..вот сколько она стоит...)

Где это вы таких военных видели? Или исключительно с генералами и полковниками общались? Laughing
Обычно пенсия у вояк в пределах 6000-7000 рублей, да и на заводе далеко не все 15-17 тысяч получают. Wink


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Причины коррупции. Чьё мнение вам наиболее близко? [сообщение #1771565 является ответом на сообщение #1771557] Срд, 21 Декабрь 2011 13:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mao_novo в настоящее время не в онлайне  mao_novo   Russian Federation
Сообщений: 594
Зарегистрирован: Январь 2011
Общительный
От: 90.151.150*
megauser писал(а) Срд, 21 Декабрь 2011 13:01
Nasemen писал(а) Срд, 21 Декабрь 2011 12:53
а если всю жизнь на страну положить в войсках или на заводе здоровье оставить-ну будет 15-17тыс-вот те блага человек за твою жизнь..вот сколько она стоит...)

Где это вы таких военных видели? Или исключительно с генералами и полковниками общались? Laughing
Обычно пенсия у вояк в пределах 6000-7000 рублей, да и на заводе далеко не все 15-17 тысяч получают. Wink

Мои дед военный-полковник(один из старших преподов Автомобилки)-пенсию его я знаю.. Cool
второй дед бывший начальник на цинковом заводе-его пенсию я тоже знаю.. Cool Конечно не все получают пенсию более менее приличную..разговор то не об этом..Вот что изменилось то..что прочие вояки получают того меньше..
п.с про местных пенсионеров-заводчан не знаю ничего..но думаю многие из них не бедствуют,если действительно проработали там всю жизнь..у них пади еще есть за вредное производство или как там..


СЧАСТЬЕ ЭТО НЕ ЦЕЛЬ-ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ

[Обновления: Срд, 21 Декабрь 2011 13:08]

Известить модератора

Re: Причины коррупции. Чьё мнение вам наиболее близко? [сообщение #1771572 является ответом на сообщение #1771565] Срд, 21 Декабрь 2011 13:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 31.162.253*
Nasemen писал(а) Срд, 21 Декабрь 2011 13:06
megauser писал(а) Срд, 21 Декабрь 2011 13:01
Nasemen писал(а) Срд, 21 Декабрь 2011 12:53
а если всю жизнь на страну положить в войсках или на заводе здоровье оставить-ну будет 15-17тыс-вот те блага человек за твою жизнь..вот сколько она стоит...)

Где это вы таких военных видели? Или исключительно с генералами и полковниками общались? Laughing
Обычно пенсия у вояк в пределах 6000-7000 рублей, да и на заводе далеко не все 15-17 тысяч получают. Wink

Мои дед военный-полковник(один из старших преподов Автомобилки)-пенсию его я знаю.. Cool
второй дед бывший начальник на цинковом заводе-его пенсию я тоже знаю.. Cool Конечно не все получают пенсию более менее приличную..разговор то не об этом..Вот что изменилось то..что прочие вояки получают того меньше..

Ну про что я и говорил.
У меня знакомые рангом поменьше получают пенсию в пределах которые я написал, тем более полковники составляют очень незначительный процент в армии. На заводах начальники тоже в больших количествах не произрастают, в основной своей массе там простые работяги с соответствующей пенсией.
А не изменится ничего приди к власти кто либо ибо если пенсии и зарплаты повышать то, что то придется уменьшать в другом месте и карманы чиновников будут последним местом из которых, что то убудет.


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.

[Обновления: Срд, 21 Декабрь 2011 13:12]

Известить модератора

Re: Причины коррупции. Чьё мнение вам наиболее близко? [сообщение #1771578 является ответом на сообщение #1769249] Срд, 21 Декабрь 2011 13:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mao_novo в настоящее время не в онлайне  mao_novo   Russian Federation
Сообщений: 594
Зарегистрирован: Январь 2011
Общительный
От: 90.151.150*
megauser,вот и получается что говорим об одном и том же только со своих ворот...Но итог то однин..денег как не было у народа так и нет и пока не будет..Почему в Европе и Америке у людей достойные пенсии?Почему уровень коррупции совсем другой,порой даже сотый процент?Я вот и говорю потому тчо люди другие,ууклад жизни другой,все другое..и нам до них к сожелению далеко,,потому что в мозгу русскоо человека есть цель"Хапнуть побольше,полегче и еще и остаться безнаказанным"..А это потому что власть так "воспитала",потому что все забрали,народ озлобили и разум разрушили..И так будет,это искоренимо чуть ли не поколениями..Возможно наши дети и внуки уже будут мыслить по другому(прям мечта...чес слово..)А чтоб это случилось нужно менять полностью все,приводить к власти людей,которые "перевоспитают"..

СЧАСТЬЕ ЭТО НЕ ЦЕЛЬ-ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ
Re: Причины коррупции. Чьё мнение вам наиболее близко? [сообщение #1771608 является ответом на сообщение #1771578] Срд, 21 Декабрь 2011 14:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 31.162.253*
Nasemen писал(а) Срд, 21 Декабрь 2011 13:25
А чтоб это случилось нужно менять полностью все,приводить к власти людей,которые "перевоспитают"..

Так не видно пока таких людей и пока не предвидится. Ни среди оппозиции, ни среди существующей власти.


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Причины коррупции. Чьё мнение вам наиболее близко? [сообщение #1771615 является ответом на сообщение #1771608] Срд, 21 Декабрь 2011 14:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mao_novo в настоящее время не в онлайне  mao_novo   Russian Federation
Сообщений: 594
Зарегистрирован: Январь 2011
Общительный
От: 90.151.150*
megauser писал(а) Срд, 21 Декабрь 2011 14:27
Nasemen писал(а) Срд, 21 Декабрь 2011 13:25
А чтоб это случилось нужно менять полностью все,приводить к власти людей,которые "перевоспитают"..

Так не видно пока таких людей и пока не предвидится. Ни среди оппозиции, ни среди существующей власти.
оппозицию считаю полнейшим фэйком,а действительно достойных(таких,чтоб прям ,знаете,на 100%)людей тоже не вижу пока..Однако появление Прохорова на горизонте меня почему то пока радует(пока..я еще не уверена в подлинности его полит будущего на 100%,даже на 70%..чуть больше половины...)Что делать..ждааааааать у моря погодыhttp://s17.rimg.info/d5172ff45d1d30321470369abc15bc5d.gif)))))


СЧАСТЬЕ ЭТО НЕ ЦЕЛЬ-ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ
Re: Причины коррупции. Чьё мнение вам наиболее близко? [сообщение #1771760 является ответом на сообщение #1771538] Срд, 21 Декабрь 2011 18:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Испанский Летчик в настоящее время не в онлайне  Испанский Летчик   TRK TVS
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Май 2009
Географическое положение: Вездесущий
Постоялец

От: *tv.trg
Lexx писал(а) Срд, 21 Декабрь 2011 12:43
Согласен на все 100. Я за десятку в мэрское кресло бы ну ни когда, а вот за сотку дуру бы гонял пятилетку, нем более ни ответственности не спроса - лафа.
А если опросить студентов вузов, недавно получивших димлом я думаю личности нашлись-бы.


Когда у тебя будет сотка, больше всего в жизни тебе будет хотеться что бы их было две. Потому что не позднее чем через квартал тебе этой сотки начнет катастрофически не хватать. Уж поверь.





Re: Причины коррупции. Чьё мнение вам наиболее близко? [сообщение #1771765 является ответом на сообщение #1771468] Срд, 21 Декабрь 2011 19:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Испанский Летчик в настоящее время не в онлайне  Испанский Летчик   TRK TVS
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Май 2009
Географическое положение: Вездесущий
Постоялец

От: *tv.trg
Lexx писал(а) Срд, 21 Декабрь 2011 11:25
Если ты думаешь, что коррупция это взятки и откаты, то нет звятки и т.д. это бональные преступления. Коррупция мил человек это другое, на мой взгял это полное не понимание того для чего ты работаешь и занимаешь ту или иную должность.

Корру́пция (от лат. corrumpere -- «растлевать») -- термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам.... (с) Википаедия

При чем тут мигалки и чужие доходы ???



Re: Причины коррупции. Чьё мнение вам наиболее близко? [сообщение #1771772 является ответом на сообщение #1771578] Срд, 21 Декабрь 2011 19:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Испанский Летчик в настоящее время не в онлайне  Испанский Летчик   TRK TVS
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Май 2009
Географическое положение: Вездесущий
Постоялец

От: *tv.trg
Nasemen писал(а) Срд, 21 Декабрь 2011 13:25
megauser,вот и получается что говорим об одном и том же только со своих ворот...Но итог то однин..денег как не было у народа так и нет и пока не будет..Почему в Европе и Америке у людей достойные пенсии?Почему уровень коррупции совсем другой,порой даже сотый процент?Я вот и говорю потому тчо люди другие,ууклад жизни другой,все другое..и нам до них к сожелению далеко,,потому что в мозгу русскоо человека есть цель"Хапнуть побольше,полегче и еще и остаться безнаказанным"..А это потому что власть так "воспитала",потому что все забрали,народ озлобили и разум разрушили..И так будет,это искоренимо чуть ли не поколениями..Возможно наши дети и внуки уже будут мыслить по другому(прям мечта...чес слово..)А чтоб это случилось нужно менять полностью все,приводить к власти людей,которые "перевоспитают"..


Это называется - период накопления капитала. В развитых кап странах он проходил эволюционным путем на протяжении столетий. Мы переживаем его в сжатые сроки отсюда и последствия.



Re: Причины коррупции. Чьё мнение вам наиболее близко? [сообщение #1771993 является ответом на сообщение #1771529] Чтв, 22 Декабрь 2011 07:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
Nasemen писал(а) Срд, 21 Декабрь 2011 12:34
Народ привык давать на лапу,лишь бы попроще да побыстрее и т.д

Дело не в проще и побыстрее, а сделают или не сделают. Ибо могут по всякому, но чаще не делают, потому что ответственности никакой. И если завтра Проховор станет президентом, то лет 10 ничего не изменится, точнее все будет потихоньку меняться, плавненько так, и через 6 лет ты то же будешь говорить, что тебя от речей его тошнит...
Цитата:
У нас действительно замзамовичей то развелось сколь..???Сколько лишних людей сидит на придуманных постах??Сколько нужно пройти кругов ада,чтобы получить справочку??Поэтому и куча заевшихся чиновников,которые берут не только себе но для сыночка зама..и еще для братьев,сватьев и др начальничка и т.д по длииииииииной цепочке.
А это преимущества рыночной модели и иканомики о которой нам говорили в 90-х. Видишь как ловко невидимая рука рынка все исправила, даже бюрократии стало в 2 раза больше чем в СССР Laughing
Цитата:
Так везде ж..и земли распродают и медицина вся коррумпирована и все-все-все..И все это будет продолжаться до тех пор,пока их не сменять,не сократят раза в 2 и не приставлять к ответственности(желательно уголовной)..
Можно делать что угодно, но пока нет ответственности и контроля за расходами, никакими сокращениями ничего не решить, наоборот, только усугубляться ситуация будет.
Цитата:
А вот по третьему пункту-Ну как всегда.Лишь бы знать сколько сосед зарабатывает и где столько берет и откуда и ой-ей-ей..почему у меня столько нет..Это тоже менталитет раши-жить в чужом кармане..
Да что ты говоришь Laughing В чужом ? Cool А ты часом не забыла, что чиновники они на налоги, акцизы и тд живут? Ой, для тебя же откровением наверно будет, что на западе есть контроль за доходами, тотальный контроль, и упаси тебя потрать чуть больше чем заработал... Там за это вообще сажают Laughing Laughing Laughing
Цитата:
А что это дает человеку??-Зависть,злобу,только умному стимул к чему то-и то не факт..все равно у чиновника денег по определению больше..в здором государстве должно быть расслойка,но здоровая и адекватная,не с такими перепадами как у нас в стране..по мне так соверошенно бредовый пунк от товарища Зюганова-еще и для объяснения коррупции..ну вообще..
Мда уж...


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Причины коррупции. Чьё мнение вам наиболее близко? [сообщение #1771994 является ответом на сообщение #1771772] Чтв, 22 Декабрь 2011 07:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
Испанский Летчик писал(а) Срд, 21 Декабрь 2011 19:10
Это называется - период накопления капитала. В развитых кап странах он проходил эволюционным путем на протяжении столетий. Мы переживаем его в сжатые сроки отсюда и последствия.
В России, период накопления капитала, бесконечен Laughing


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Причины коррупции. Чьё мнение вам наиболее близко? [сообщение #1772044 является ответом на сообщение #1771993] Чтв, 22 Декабрь 2011 10:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Испанский Летчик в настоящее время не в онлайне  Испанский Летчик   TRK TVS
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Май 2009
Географическое положение: Вездесущий
Постоялец

От: *tv.trg
Цитата:
Да что ты говоришь Laughing В чужом ? Cool А ты часом не забыла, что чиновники они на налоги, акцизы и тд живут? Ой, для тебя же откровением наверно будет, что на западе есть контроль за доходами, тотальный контроль, и упаси тебя потрать чуть больше чем заработал... Там за это вообще сажают Laughing Laughing Laughing

Вроде модератор а хамите женщине как ПТУшник какойто.
Откуда такая осведомленность ? Вы там были в системе, или по телевизору видели ? Контролировать доходы говорите ? Да не вопрос!!! Берешь бомжа , моешь его бреешь ведешь за ручку в налоговую и открываешь ооо где он учредитель и директор. Далее берешь жену/маму/бабушку и ставишь в эту контору замом директора/менеджером/завхозом. Сливаешь на эту контору лованду из бюджета - это уже дело техники. С этой конторы сливаешь лованду на прокладочку и оттуда обнальщикам за 5% от объема, через квартал прокладка згинет в составе какого-нибудь холдинга где-нибудь во Владивостоке. Как говорится концы в воду. На выходе имеешь чистенький кэш, и жену бизнес-вумен. КОНТРОЛИРУЙ !!! Это так на вскидку без затей и офшоров.

Цитата:
А что это дает человеку??-Зависть,злобу...

Как видно из вышесказанного только это и дает. Особенно в России матери где людей больше всего печалит тот факт что у соседа корова живая.



[Обновления: Чтв, 22 Декабрь 2011 10:06]

Известить модератора

Re: Причины коррупции. Чьё мнение вам наиболее близко? [сообщение #1772107 является ответом на сообщение #1772044] Чтв, 22 Декабрь 2011 11:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
Испанский Летчик писал(а) Чтв, 22 Декабрь 2011 10:04
Вроде модератор а хамите женщине как ПТУшник какойто.
Толково Laughing Ну теперь и о модераторстве вспомнили. Отличный довод и аргумент. Ты не оригинален, это уже вспоминали. Laughing Это не хамство, это был сарказм Laughing

Цитата:
Откуда такая осведомленность ? Вы там были в системе, или по телевизору видели ?
О как. А как же тогда относится к твоим суждениям и знаниям? Не верь всему что видешь знаешь читаешь ? Laughing Толково.
Цитата:
Контролировать доходы говорите ? ...
Согласен. Схем полно, но это в России. Там чуть-чуть, немного по другому. А неуплата налогов - вообще жуткое преступление. Говорят, но это только говорят, хотя и писали, но верить все равно нельзя никому, что главаря итальянской мафии взяли именно за неуплату налогов. Но явно врут, поэтому фамилий писать не буду, все так, на уровне предположения и не более Laughing

Цитата:
Как видно из вышесказанного только это и дает. Особенно в России матери где людей больше всего печалит тот факт что у соседа корова живая.
Меня бы то же это сильно бы печалило, если бы у соседа по квартире, в многоэтажке, была бы корова, да еще и живая... Laughing


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...

[Обновления: Чтв, 22 Декабрь 2011 11:53]

Известить модератора

Re: Причины коррупции. Чьё мнение вам наиболее близко? [сообщение #1772111 является ответом на сообщение #1769249] Чтв, 22 Декабрь 2011 12:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mao_novo в настоящее время не в онлайне  mao_novo   Russian Federation
Сообщений: 594
Зарегистрирован: Январь 2011
Общительный
От: 94.51.0*
Vile Gorlum,при всем уважении....Но все что вы так тщательно откомментировали ...Прям добавить нечего-все одно и тоже.Прохова давайте оставим в покое-пусть дядя делает свое дело(он дядя умный,знает что делает Smile )Чиновники-они по определению всегда жили и будут жить на те средства,которые вы написали-И что??-новинка что ли?А еще они бюджетные деньги под проценты кладуд,и еще много чего делают-я знаю некоторые схемы-вы не открыли мне Америку Rolling Eyes ..Они никогда не будут получать з\п белую-это все знают..
Можно делать что угодно, но пока нет ответственности и контроля за расходами, никакими сокращениями ничего не решить, наоборот, только усугубляться ситуация будет.мне кажется вы невнимательно читали перед этим написанное...
Да что ты говоришь В чужом ? А ты часом не забыла, что чиновники они на налоги, акцизы и тд живут? Ой, для тебя же откровением наверно будет, что на западе есть контроль за доходами, тотальный контроль, и упаси тебя потрать чуть больше чем заработал... Там за это вообще сажают нет,уважаемый не откровение.Жили ...знаем что и как Cool Сколько можно,сколько нельзя,сколько можно вернуть.......


СЧАСТЬЕ ЭТО НЕ ЦЕЛЬ-ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ
Re: Причины коррупции. Чьё мнение вам наиболее близко? [сообщение #1772120 является ответом на сообщение #1772111] Чтв, 22 Декабрь 2011 12:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Испанский Летчик в настоящее время не в онлайне  Испанский Летчик   TRK TVS
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Май 2009
Географическое положение: Вездесущий
Постоялец

От: *tv.trg

Цитата:
Согласен. Схем полно, но это в России. Там чуть-чуть, немного по другому. А неуплата налогов - вообще жуткое преступление. Говорят, но это только говорят, хотя и писали, но верить все равно нельзя никому, что главаря итальянской мафии взяли именно за неуплату налогов. Но явно врут, поэтому фамилий писать не буду, все так, на уровне предположения и не более Laughing

Хорошо там где нас нет.... Если уж так телевизор любите смотреть посмотрите и "фаренгейт 911" для полноты картины. Может и передумаете резко. Да послушайте людей которые реально живут в тойже благополучной Германии. Захотите ли вы такой жизни после их рассказов еще вопрос.

Цитата:
Меня бы то же это сильно бы печалило, если бы у соседа по квартире, в многоэтажке, была бы корова, да еще и живая... Laughing

Вы так плохо к себе относитесь ? Или действительно не в силах понять элементарной аллегории русской народной поговорки?



Re: Причины коррупции. Чьё мнение вам наиболее близко? [сообщение #1772123 является ответом на сообщение #1772111] Чтв, 22 Декабрь 2011 12:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
Nasemen писал(а) Чтв, 22 Декабрь 2011 12:05
Vile Gorlum,при всем уважении....Но все что вы так тщательно откомментировали ...Прям добавить нечего-все одно и тоже.Прохова давайте оставим в покое-пусть дядя делает свое дело(он дядя умный,знает что делает Smile )Чиновники-они по определению всегда жили и будут жить на те средства,которые вы написали-И что??-новинка что ли?А еще они бюджетные деньги под проценты кладуд,и еще много чего делают-я знаю некоторые схемы-вы не открыли мне Америку Rolling Eyes ..Они никогда не будут получать з\п белую-это все знают..
не открываю я Америк, больно надо, как раз это и именно это и плохо, что все знают, но все не знают, и периодически у кого то начинаются то прозрения, то откровения, например как у Голиковой Cool

Цитата:
Можно делать что угодно, но пока нет ответственности и контроля за расходами, никакими сокращениями ничего не решить, наоборот, только усугубляться ситуация будет.мне кажется вы невнимательно читали перед этим написанное...
Внимательно. Лишний раз подтвердить мысль правильную - не есть плохо.
Цитата:
нет,уважаемый не откровение.Жили ...знаем что и как Cool Сколько можно,сколько нельзя,сколько можно вернуть.......
Ну вот видишь, знаешь оказывается, следовательно можно построить некую систему, которая может бороться с коррупцией. Пусть не на все 100 но может. Но в России почему то этого сильно не хотят... Я не про народ.


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Причины коррупции. Чьё мнение вам наиболее близко? [сообщение #1772127 является ответом на сообщение #1769249] Чтв, 22 Декабрь 2011 12:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mao_novo в настоящее время не в онлайне  mao_novo   Russian Federation
Сообщений: 594
Зарегистрирован: Январь 2011
Общительный
От: 94.51.0*
Ладно,Vile Gorlum, мы с вами на разных волнах и считаем по-разному-Наше право... Smile
Голикова то вам чем не угодила?Я считаю ее такой же пешкой как и остальных..То что были всякие истории по коррупции в ее стизе-не новость,но и не причина топить ее сразу..Под ней кого только нет,сколько главврачей,министриков и царьков,бандюг и т.д...Хорошо что она еще жива)))


СЧАСТЬЕ ЭТО НЕ ЦЕЛЬ-ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ

[Обновления: Чтв, 22 Декабрь 2011 12:22]

Известить модератора

Re: Причины коррупции. Чьё мнение вам наиболее близко? [сообщение #1772144 является ответом на сообщение #1772120] Чтв, 22 Декабрь 2011 12:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
Испанский Летчик писал(а) Чтв, 22 Декабрь 2011 12:15

Хорошо там где нас нет.... Если уж так телевизор любите смотреть посмотрите и "фаренгейт 911" для полноты картины. Может и передумаете резко. Да послушайте людей которые реально живут в тойже благополучной Германии. Захотите ли вы такой жизни после их рассказов еще вопрос.
Там где вас нет... Мдэмс... И как жить после этого ? Laughing Что такое телевизор ? Я где то написал что собрался уезжать?

Цитата:
Вы так плохо к себе относитесь ? Или действительно не в силах понять элементарной аллегории русской народной поговорки?
М-м-м так это была аллегория, да еще и русской народной поговорки, а я то думал это либо написали где, либо по какому то телевизору показали в "фаренгейт 911", а оказалось это люди говорят...


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Причины коррупции. Чьё мнение вам наиболее близко? [сообщение #1772149 является ответом на сообщение #1772127] Чтв, 22 Декабрь 2011 12:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
Nasemen писал(а) Чтв, 22 Декабрь 2011 12:19
Ладно,Vile Gorlum, мы с вами на разных волнах и считаем по-разному-Наше право... Smile
Воистину. Как и наше право озвучивать те или свои мнения.
Цитата:
Голикова то вам чем не угодила?Я считаю ее такой же пешкой как и остальных..То что были всякие истории по коррупции в ее стизе-не новость,но и не причина топить ее сразу..Под ней кого только нет,сколько главврачей,министриков и царьков,бандюг и т.д...Хорошо что она еще жива)))
Да при чем тут угодила или нет. Она как бэ угождать может мужу ну или еще кому. Медицину развалила и ладно, пусть себе жива. Но она надысь прозрела, что в ее ведомстве коррупция имеется - это слегка удивило и даже позабавило... Как раз из той серии, как ты сказала, знают то все, но ...


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...

[Обновления: Чтв, 22 Декабрь 2011 12:49]

Известить модератора

Re: Причины коррупции. Чьё мнение вам наиболее близко? [сообщение #1772197 является ответом на сообщение #1772144] Чтв, 22 Декабрь 2011 13:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Испанский Летчик в настоящее время не в онлайне  Испанский Летчик   TRK TVS
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Май 2009
Географическое положение: Вездесущий
Постоялец

От: *tv.trg
Vile Gorlum писал(а) Чтв, 22 Декабрь 2011 12:45
Испанский Летчик писал(а) Чтв, 22 Декабрь 2011 12:15

Хорошо там где нас нет.... Если уж так телевизор любите смотреть посмотрите и "фаренгейт 911" для полноты картины. Может и передумаете резко. Да послушайте людей которые реально живут в тойже благополучной Германии. Захотите ли вы такой жизни после их рассказов еще вопрос.
Там где вас нет... Мдэмс... И как жить после этого ? Laughing Что такое телевизор ? Я где то написал что собрался уезжать?

Цитата:
Вы так плохо к себе относитесь ? Или действительно не в силах понять элементарной аллегории русской народной поговорки?
М-м-м так это была аллегория, да еще и русской народной поговорки, а я то думал это либо написали где, либо по какому то телевизору показали в "фаренгейт 911", а оказалось это люди говорят...


Ну шлангуйте шлангуйте, дурачком оно ведь удобнее. Неси любую чушь спросу никакого, что с дурочка возьмешь...



Re: Причины коррупции. Чьё мнение вам наиболее близко? [сообщение #1772240 является ответом на сообщение #1772197] Чтв, 22 Декабрь 2011 15:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
Толково. Если нечего сказать, решительно перейти на личности Laughing Знакомый какой то трюк Laughing То предлагаешь или не верить ничему, или, как попадаешь сам по раздачу, резко переходишь на личности Laughing

Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Причины коррупции. Чьё мнение вам наиболее близко? [сообщение #1772379 является ответом на сообщение #1772240] Чтв, 22 Декабрь 2011 18:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Испанский Летчик в настоящее время не в онлайне  Испанский Летчик   TRK TVS
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Май 2009
Географическое положение: Вездесущий
Постоялец

От: *tv.trg
на личности никто не переходил. Я лишь констатирую факты. Я излагаю вам свою обоснованную позицию, а вы в ответ как какойто чепухомет несмешно язвите. Отсюда и соответствующие выводы. Либо вы не понимаете моих доводов, которые в общем то довольно просты, либо прикидываетесь дурачком что в общем то тоже своего рода ответ.


Re: Причины коррупции. Чьё мнение вам наиболее близко? [сообщение #1772721 является ответом на сообщение #1772379] Птн, 23 Декабрь 2011 17:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
Ну да Cool Никто на личности не переходил, про знания в телевизоре никто не говорил, аллегорий, как обоснованную позицию никто не приводил, соответствующие выводы - понятны Laughing
Вот когда будут доводы, вот тогда и будет разговор. Ах да, к доводам, вчерась, некий президент по первому каналу озвучивал странную вещь - что то про контроль над расходами чиновников... Врали наверно по ящику то, или это кино было Very Happy


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...

[Обновления: Птн, 23 Декабрь 2011 17:11]

Известить модератора

Re: Причины коррупции. Чьё мнение вам наиболее близко? [сообщение #1772744 является ответом на сообщение #1772721] Птн, 23 Декабрь 2011 18:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Испанский Летчик в настоящее время не в онлайне  Испанский Летчик   TRK TVS
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Май 2009
Географическое положение: Вездесущий
Постоялец

От: *tv.trg
я вам написал ранее относительно контроля. Если обобщить вышесказанное то резюмировать это можно как очковтирательство для не посвященных. Ибо что бы по настоящему контролировать расходы чиновников нада рынок взять за яйца, как в братской Белоруссии где накладные строгой отчетности. Для того что бы потоки хоть как то можно было отследить. Но у этого шага есть и другая сторона. Бизнесс особенно мелкий , этот тот который формирует средний класс и образует цену на рынке, перестанет существовать. Готов ли президент на это пойти ? Хз, ему решать. Любое действие имеет противодействие, вернуться чемоданы с кэшем вот и все. Проблема не в чьих либо доходах. Проблема в том что существующая система провоцирует дачу взятки на всех уровнях. А происходит это потому, что система по сути еще советская когда что либо предпринять нада ноги по колено изходить и нцать подписей собрать с разрешениями, а фактические взаимоотношения и реалии уже давно не советские - все нужно делать сейчас а лучше вчера. И что же предлагает нам президент ? Контролировать . Да не вапрос контролируй , буду жить на одну ЗП а на работу меня будет на майбахе привозить жена/брат/сват коммерс. Только контролировать будет не президент а очередная армия налоговых инспекторов которые будут получать зарплату из бюджета. Только как видно из вышесказанного эффективность этих трат ровна 0. Если не считать парочки показательных порок которые конечноже будут.
Зато эта идея очень нравится быдлу. Быдло очень любит считать чужие деньги особенно когда их много. Заодно и успокоится маленько.



Re: Причины коррупции. Чьё мнение вам наиболее близко? [сообщение #1772748 является ответом на сообщение #1772744] Птн, 23 Декабрь 2011 18:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
Не знаю как оно в Белоруссии, не интересовался, но посмотрим что там есть. Как то не верится, что там нет малого и среднего бизнеса. Согласен с тем, что если просто принять закон как закон, просто для того что бы он был, то все будет очковтирательством. Нужна система и на этот закон смотрят или рассматривают, как начало системы (по крайней мере те кто его предлагал и разъяснял), а не как на панацею от всего только от принятия оного. Быдлу нравится идея контроля, а не подсчет чужих денег. Быдлу непонятно как зарплата у некоторых в месяц 10 тысяч, а в день 15 тысяч.

Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Причины коррупции. Чьё мнение вам наиболее близко? [сообщение #1772754 является ответом на сообщение #1772748] Птн, 23 Декабрь 2011 18:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Испанский Летчик в настоящее время не в онлайне  Испанский Летчик   TRK TVS
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Май 2009
Географическое положение: Вездесущий
Постоялец

От: *tv.trg
Vile Gorlum писал(а) Птн, 23 Декабрь 2011 18:17
Не знаю как оно в Белоруссии, не интересовался, но посмотрим что там есть. Как то не верится, что там нет малого и среднего бизнеса. Согласен с тем, что если просто принять закон как закон, просто для того что бы он был, то все будет очковтирательством. Нужна система и на этот закон смотрят или рассматривают, как начало системы (по крайней мере те кто его предлагал и разъяснял), а не как на панацею от всего только от принятия оного. Быдлу нравится идея контроля, а не подсчет чужих денег. Быдлу непонятно как зарплата у некоторых в месяц 10 тысяч, а в день 15 тысяч.


Уж поверте на слово. Не далее чем час назад общался с братом . Мне был интересен там некий товар, который по идее учитывая уровень дохода белорусов должен быть дешевле чем у нас так как производится на территории Белорусси из собственного сырья. Выяснилось что товар в два раза дороже чем у нас. На мой резонный вопрос почему? Он пояснил следующее что все фабрики государственные там все на ОТКАТАХ (обратите внимание) им до цен вообще пох...
Вот вам наш разговор по асе:
....
[15:55:25] Я : да я посмотрел чет примерно такиеже цены а то и дороже
[15:55:50] Я : может там конечно качество космос но пока чет не впечатлен
[15:56:55] Он : качество обыкновенное
[15:58:01] Я : ну я еще гляну все равно с вашими доходами цены должны быть ниже
[16:02:06] Он : нужно искать маленькие цеха , и у них либо покупать, либо заказывать в ассортименте тогда будут цены, а так эти все фабрики государственные где все имеют откаты и всем похер на экономику предприятия.
[16:03:36] Я: гигиги зато накладные строгой отчетности ))))))))))))))
[16:03:59] Я : может шукнешь такую фабрику на местности у себя
[16:05:15] Он: это чтоб не было фин. помоек, которые бы помогали руководству гос. предприятиям бабосы легко обналичивать
[16:06:23] ОН в нашем раене такого нет
[16:06:53]Я: да ладно не загорами единое эконом пространство , так что с помойками все в порядке будет Smile
[16:09:17] ОН: дык счас местные помойки только с русскими и работают, но их мало очень, без русских тут что-то отмыть не реально
[16:09:58] я : Smile))
[16:10:05] я : ну тоже хорошо по своему
[16:10:13] Я : порядок зато
[16:12:58] Он: это к порядку относиться косвенно, продал бы эти предприятия и всем бы стало лучше, но это равносильно что отдать власть, он так считает.
[16:18:47] Он : поэтому нет у нас ничего дешевого кроме молока и мяса с картохой
[16:20:47] Он: и то, только потому что мы за это платим другим способом, налогами и низкими зарплатами

Это говорит человек который там вырос и живет по сей день. У него был свой бизнес только ему пришел экибастос по понятным причинам. И теперь он там свиней выращивает что бы детей кормить да самому ласты не склеить. И по смотря на это мы можем примерно прикинуть что будет у нас. Тут это наши домыслы а там это существующая реальность.



[Обновления: Птн, 23 Декабрь 2011 18:43]

Известить модератора

Re: Причины коррупции. Чьё мнение вам наиболее близко? [сообщение #1772802 является ответом на сообщение #1772754] Птн, 23 Декабрь 2011 21:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
Почему же не верить то ? Хотя все таки какие то цеха есть(дыры есть везде). Кто то что то делает. Скажем так - некая система все же присутствует, мало того, она даже работала, другое дело насколько она эффективна. Кстати, вполне возможно, что если бы ввели контроль за расходами, могли бы и от откатов избавится. Батька это мог сделать. Так же со слов видно, что система дает трещину, кто то работает с русскими Cool как и то, что белорусского экономического чуда - не было и оно вообще кончилось Cool Так что пример получился довольно таки показательный и в твою и в мою сторону.
В целом, с коррупцией бороться можно, но на это нужна политическая воля, а вот кто ее может проявить - неизвестно. Ибо скорее всего придется пару сотен дел показательных устроить, может даже с конфискациями, пожизненными или даже с расстрелами... Very Happy
PS Тут главно не идеализировать все это и не отноститься на полном негативе...


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...

[Обновления: Птн, 23 Декабрь 2011 21:43]

Известить модератора

Re: Причины коррупции. Чьё мнение вам наиболее близко? [сообщение #1772909 является ответом на сообщение #1772802] Сбт, 24 Декабрь 2011 11:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Испанский Летчик в настоящее время не в онлайне  Испанский Летчик   TRK TVS
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Май 2009
Географическое положение: Вездесущий
Постоялец

От: *tv.trg
Vile Gorlum писал(а) Птн, 23 Декабрь 2011 21:41
Почему же не верить то ? Хотя все таки какие то цеха есть(дыры есть везде). Кто то что то делает. Скажем так - некая система все же присутствует, мало того, она даже работала, другое дело насколько она эффективна. Кстати, вполне возможно, что если бы ввели контроль за расходами, могли бы и от откатов избавится. Батька это мог сделать. Так же со слов видно, что система дает трещину, кто то работает с русскими Cool как и то, что белорусского экономического чуда - не было и оно вообще кончилось Cool Так что пример получился довольно таки показательный и в твою и в мою сторону.
В целом, с коррупцией бороться можно, но на это нужна политическая воля, а вот кто ее может проявить - неизвестно. Ибо скорее всего придется пару сотен дел показательных устроить, может даже с конфискациями, пожизненными или даже с расстрелами... Very Happy
PS Тут главно не идеализировать все это и не отноститься на полном негативе...


Для меня этот пример показателен тем, что работа весьма затруднительна а откаты как были так и есть сколько не контролируй только от этого контроля еще народ в полной заднице.



Re: Причины коррупции. Чьё мнение вам наиболее близко? [сообщение #1772939 является ответом на сообщение #1772909] Сбт, 24 Декабрь 2011 12:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
Испанский Летчик писал(а) Сбт, 24 Декабрь 2011 11:15

Для меня этот пример показателен тем, что работа весьма затруднительна а откаты как были так и есть сколько не контролируй только от этого контроля еще народ в полной заднице.

Есть свои минусы, есть свои плюсы. Ктоб спорил то ?


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Причины коррупции. Чьё мнение вам наиболее близко? [сообщение #1773633 является ответом на сообщение #1772802] Пнд, 26 Декабрь 2011 15:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Dekabrist в настоящее время не в онлайне  Dekabrist   Russian Federation
Сообщений: 664
Зарегистрирован: Октябрь 2011
Географическое положение: Земля
Общительный
От: 88.205.155*
Vile Gorlum писал(а) Птн, 23 Декабрь 2011 21:41

Ибо скорее всего придется пару сотен дел показательных устроить, может даже с конфискациями, пожизненными или даже с расстрелами... Very Happy


Это, к сожалению, как показывает мировая практика, единственное быстрое и качественное решение данной проблемы. Это показывает нам опыт Китая, Тайланда, Сингапура и прочих азиатских стран, в которых коррупция когда-то была просто нормой жизни.
Повышение заработной платы приводит только к увеличению суммы взятки (а это уже опыт РФ)


Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь? (с) Стив Джобс

Странное дело! Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки преданностью интересам религии, нравственности и любви к отечеству.
Генрих Гейне

[Обновления: Пнд, 26 Декабрь 2011 15:47]

Известить модератора

Re: Причины коррупции. Чьё мнение вам наиболее близко? [сообщение #1774002 является ответом на сообщение #1773633] Втр, 27 Декабрь 2011 10:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
Совершенно верно. Кстати ты забыл упомянуть опыт СССР. Там то же очень неплохо боролись с данным явлением Cool

Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Причины коррупции. Чьё мнение вам наиболее близко? [сообщение #1774235 является ответом на сообщение #1774002] Втр, 27 Декабрь 2011 19:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Испанский Летчик в настоящее время не в онлайне  Испанский Летчик   TRK TVS
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Май 2009
Географическое положение: Вездесущий
Постоялец

От: *tv.trg
Vile Gorlum писал(а) Втр, 27 Декабрь 2011 10:32
Совершенно верно. Кстати ты забыл упомянуть опыт СССР. Там то же очень неплохо боролись с данным явлением Cool


Да лааадно !!! В СССР ?! Да без блату корки хлеба не достал бы ...



Re: Причины коррупции. Чьё мнение вам наиболее близко? [сообщение #1774330 является ответом на сообщение #1769249] Втр, 27 Декабрь 2011 23:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Dekabrist в настоящее время не в онлайне  Dekabrist   TRK TVS
Сообщений: 664
Зарегистрирован: Октябрь 2011
Географическое положение: Земля
Общительный
От: *tvs-eth.trg
В СССР были показательные расправы-казни над хапугами, но широкого охвата и системности процесса в отношении именно коррупции не было...
Собственно современная коррупция - это и есть порождение и результат советской системы...Или нет?


Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь? (с) Стив Джобс

Странное дело! Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки преданностью интересам религии, нравственности и любви к отечеству.
Генрих Гейне

[Обновления: Втр, 27 Декабрь 2011 23:26]

Известить модератора

Re: Причины коррупции. Чьё мнение вам наиболее близко? [сообщение #1774450 является ответом на сообщение #1774235] Срд, 28 Декабрь 2011 09:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
Испанский Летчик писал(а) Втр, 27 Декабрь 2011 19:28
Vile Gorlum писал(а) Втр, 27 Декабрь 2011 10:32
Совершенно верно. Кстати ты забыл упомянуть опыт СССР. Там то же очень неплохо боролись с данным явлением Cool


Да лааадно !!! В СССР ?! Да без блату корки хлеба не достал бы ...

Ужос то какой, расскажи о том как ты кушал корку хлеба 1 раз м день а то и неделю Laughing


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Причины коррупции. Чьё мнение вам наиболее близко? [сообщение #1774451 является ответом на сообщение #1774330] Срд, 28 Декабрь 2011 09:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
Dekabrist писал(а) Втр, 27 Декабрь 2011 23:24
В СССР были показательные расправы-казни над хапугами, но широкого охвата и системности процесса в отношении именно коррупции не было...
Собственно современная коррупция - это и есть порождение и результат советской системы...Или нет?

Потому что небыло такой системы и никто из генсеков не обсуждал с трибун "коррупционную составляющую" на все госпроекты и госпрограммы. Современная коррупция это результат девиза последних 20 лет "Прибыль любой ценой"


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Причины коррупции. Чьё мнение вам наиболее близко? [сообщение #1774523 является ответом на сообщение #1774451] Срд, 28 Декабрь 2011 11:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Dekabrist в настоящее время не в онлайне  Dekabrist   Russian Federation
Сообщений: 664
Зарегистрирован: Октябрь 2011
Географическое положение: Земля
Общительный
От: 188.18.27*
Vile Gorlum писал(а) Срд, 28 Декабрь 2011 09:34

Потому что небыло такой системы и никто из генсеков не обсуждал с трибун "коррупционную составляющую" на все госпроекты и госпрограммы. Современная коррупция это результат девиза последних 20 лет "Прибыль любой ценой"

Я абсолютно согласен с комичностью ситуации на современном этапе-когда все все знают, но никто ничего не делает (типа "пчелы против меда"), но уровень коррупции в советской партсистеме, как бы она не называлась тогда, тоже нельзя упускать из вида.
А так-то правда твоя-последние 20 лет-это просто катализатор для этой заразы Cool


Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь? (с) Стив Джобс

Странное дело! Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки преданностью интересам религии, нравственности и любви к отечеству.
Генрих Гейне

[Обновления: Срд, 28 Декабрь 2011 11:37]

Известить модератора

Re: Причины коррупции. Чьё мнение вам наиболее близко? [сообщение #1774565 является ответом на сообщение #1774523] Срд, 28 Декабрь 2011 13:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tvs-eth.trg
В СССР была конфискация, там без разницы было на кого записано, забирали все. Теперь - если записано на жену или ребенка - уже чужое, да и статьи нет о конфискации. Поэтому никто ничего не боится. Ну оштрафуют, ну снимут или получит условку, но обеспечит своих пра-пра-парвнуков...

Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Причины коррупции. Чьё мнение вам наиболее близко? [сообщение #1774583 является ответом на сообщение #1769249] Срд, 28 Декабрь 2011 14:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Dekabrist в настоящее время не в онлайне  Dekabrist   Russian Federation
Сообщений: 664
Зарегистрирован: Октябрь 2011
Географическое положение: Земля
Общительный
От: 188.18.27*
Vile Gorlum, все же преувеличиваешь уровень борьбы с коррупцией в СССР-тоже была полная ж...а Embarassed ИМХО....
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%F0%F0%F3%EF%F6%E8%FF_%E2 _%D0%EE%F1%F1%E8%E8
Где-то в середине статьи.


Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь? (с) Стив Джобс

Странное дело! Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки преданностью интересам религии, нравственности и любви к отечеству.
Генрих Гейне

[Обновления: Срд, 28 Декабрь 2011 15:18]

Известить модератора

Предыдущая тема: Обновленная Госдума РФ спокойно начала свою работу
Следующая тема: Ни у кого нет желания "скинуться, помочь...", не? )))
Переход к форуму:
  


Текущее время: Пнд Апр 29 21:49:07 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.06712 секунд