Начало » Special market » LAW » Вопрос возврата водительских прав
Вопрос возврата водительских прав [сообщение #1703994] Чтв, 21 Июль 2011 07:50 Переход к следующему сообщения
NOTORIOUS_BIG   TRK TVS
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Декабрь 2005
Географическое положение: Уфа-Трехгорны...
Постоялец

От: *tvs-eth.trg
20.04.2011г. лишили прав, по статье пересечение двойной сплошной линии, с последующим ДТП (так получилось что подрезали жестко, и дабы не поцеловать в задницу подрезающий авто, вывернул на полосу встречного движения с пересечением двойной сплошной линии, и столкнулся лоб в лоб с навстречу идущим автомобилем)...
На тот момент оформлением ДТП занималось ГИБДД г. Новосибирска, однако суд по лишению водительских прав взял на себя Новосибирский военно-гарнизонный суд (т.к. на тот момент я являлся военнослужащим срочной службы, в должности водителя)
Решением Военного гарнизонного суда лишили прав на 4 месяца, на вопрос возможно ли отправить мне водительское удостоверение на родину, по истечению срока службы, они ответили: "нет, мы не высылаем права, приедете, заберете". Вод. удостоверение находится в ГИБДД г. Новосибирска, а не в ВАИ.
Однако, на данный момент, люди советуют пойти в ГИБДД г. Трехгорного, и написать письмо или запрос, на отсылку прав по месту регистрации...
С другой стороны на момент совершения ДТП и лишения прав, я был прописан в В/Ч...
Хотелось бы узнать возможно ли сделать так, чтобы мне не пришлось ехать за ними, и путем написания заявления мне выслали их в ГИБДД г. Трехгорного.
Где писать данное заявление, куда его нести, где лежит образец и тому подобное...
Заранее благодарен Smile


Re: Вопрос возврата водительских прав [сообщение #1704131 является ответом на сообщение #1703994] Чтв, 21 Июль 2011 13:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Skania в настоящее время не в онлайне  Skania   TRK TVS
Сообщений: 232
Зарегистрирован: Май 2006
Географическое положение: Россия
Постоялец

От: *tvs-eth1.trg
надо справку с нашего гаи взять о чем то там.. что вы отбыли наказание.. и вообще в вашей ситуации разв вы уходили от столкновения, вас не должны были лишить прав...я вам посоветую.. если чуствуете что не получается, зайдите на офоциальный сайт гаи новосибирска и задайте вопрос или попросите чтобы они там разобрались.. тоолько фио должностных лиц всегда спрашиваейте, кто вам отказывает...
Re: Вопрос возврата водительских прав [сообщение #1705409 является ответом на сообщение #1703994] Пнд, 25 Июль 2011 09:17 Переход к предыдущему сообщения
NOTORIOUS_BIG   TRK TVS
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Декабрь 2005
Географическое положение: Уфа-Трехгорны...
Постоялец

От: *tvs-eth.trg
Не ну а мне ехать за ними все таки, никак чтобы мне их обратно выслали?

Предыдущая тема: свободный подхот,подьезд к водохранилищу
Следующая тема: Договор купли-продажи
Переход к форуму:
  


Текущее время: Пнд Апр 29 01:41:28 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.08474 секунд