Начало » Technical » AUTO » Idiotic driving (Тема про парковку есть а эта про вождение)  () 5 голосов
Re: Idiotic driving [сообщение #2199159 является ответом на сообщение #2199123] Вск, 01 Ноябрь 2015 11:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Толстый в настоящее время не в онлайне  Толстый   Russian Federation
Сообщений: 1703
Зарегистрирован: Апрель 2006
Географическое положение: Трехгорный
Гений
От: *adsl.surnet.ru
Цитата:
а вот левым там тоже надо пользоваться, как на обычном перекрестке.
"только правый" подходит лишь для кольца.

+++
только не как на обычном, а как на обычных )
т.е. по мира от центра к кпп3: первое пересечение без указателя, а после пересечения ПЧ идущей вниз левый поворотник

З.Ы.: на перекрестке у АТП любят мигать правым не в тему, а на круговом у КПП-5 наоборот левыми мигают ))))))))))))))))))))



Der Mechatronik
Re: Idiotic driving [сообщение #2199197 является ответом на сообщение #2199134] Вск, 01 Ноябрь 2015 13:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   TRK TVS
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: Август 2002
ろくでなし

От: *tv.trg
Rusya писал(а) Вск, 01 Ноябрь 2015 09:06
13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор

подумаешь.. 13.2 - это всего лишь пдд. поутру на шоссе восточном они не применяются, там царят корпоративные правила распорядка и субординации псз. в плане "пропусти автобус и начальника, не дай проскочить равному и постороннему".

не выехал вовремя на перекресток - проскочил кто-нибудь лишний с улицы мира - можно опоздать на работу на 2.5 секунды.

Толстый писал(а) Вск, 01 Ноябрь 2015 11:24
на круговом у КПП-5 наоборот левыми мигают

кольцо имени шимановича просто неадекватно построено.
не всем очевидно, что от переезда к четвертой площадке - это направо, а к мосту - прямо ко кольцу.
да и въезд от переезда организован тупо, въезжают зачастую шеренгой и требуется перестроение налево на коротком участке, так что может и не повредит иногда левым поворотником моргнуть.

[Обновления: Вск, 01 Ноябрь 2015 13:55]

Известить модератора

Re: Idiotic driving [сообщение #2199361 является ответом на сообщение #1528090] Пнд, 02 Ноябрь 2015 07:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Толстый в настоящее время не в онлайне  Толстый   Russian Federation
Сообщений: 1703
Зарегистрирован: Апрель 2006
Географическое положение: Трехгорный
Гений
От: 213.87.240*
кольцо и не должно быть "очевидным": знаки все есть значит по кругу едем, а каждый съезд независимо от очевидности - это поворот направо.
Там если левым и мигать то только на расширении от кпп-5 для занятия левого ряда который если в город ехать становится правым рядом кольца, но никак не на кольце.


Der Mechatronik

[Обновления: Пнд, 02 Ноябрь 2015 07:37]

Известить модератора

Re: Idiotic driving [сообщение #2199371 является ответом на сообщение #1528090] Пнд, 02 Ноябрь 2015 09:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rusya в настоящее время не в онлайне  Rusya   Russian Federation
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: Сентябрь 2007
Гений
От: 89.237.12*
При въезде на кольцо я должен включить правый поворот, но у нас въезд совпадает с выездом и если так сделать, то другие участники не так меня могут понять. Следовательно, вполне логично, что здесь включают левый поворот, хотя это не по ПДД.
Но все же не надо забывать и этот пункт ПДД:

8.2. ..... При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

В данной ситуации левый сигнал поворота вас вводит в заблуждение? Я думаю, что наоборот. А вот правый...


Re: Idiotic driving [сообщение #2199377 является ответом на сообщение #2199371] Пнд, 02 Ноябрь 2015 10:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Толстый в настоящее время не в онлайне  Толстый   Russian Federation
Сообщений: 1703
Зарегистрирован: Апрель 2006
Географическое положение: Трехгорный
Гений
От: 213.87.240*
Цитата:
При въезде на кольцо я должен включить правый поворот, но у нас въезд совпадает с выездом и если так сделать, то другие участники не так меня могут понять. Следовательно, вполне логично, что здесь включают левый поворот, хотя это не по ПДД.
Но все же не надо забывать и этот пункт ПДД:

8.2. ..... При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

В данной ситуации левый сигнал поворота вас вводит в заблуждение? Я думаю, что наоборот. А вот правый...

правый при въезде на кольцо - имхо анахронизм, ибо на кольце кроме как направо некуда и при некоторых геометрических особенностях особенно на маленьких кольцах заблуждает, а вот левый никчему: ну не надо на кольцах катаясь по кругу левый включать, если левый включен и на кольце больше 1й полосы значит это обозначает перестроение по полосам....
так что логики левого поворотника на кольце не вижу в принципе


Der Mechatronik
Re: Idiotic driving [сообщение #2199400 является ответом на сообщение #2199377] Пнд, 02 Ноябрь 2015 13:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   TRK TVS
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: Август 2002
ろくでなし

От: venus.trg
Толстый писал(а) Пнд, 02 Ноябрь 2015 10:35
так что логики левого поворотника на кольце не вижу в принципе

+1
нет поворотника - едешь по кольцу.
правый поворот - уходишь с кольца. в случае с кольцом шимановича правый поворотник - на завод.
а перестраиваться с левым поворотником там особо негде, только перед кольцом со стороны переезда. да и то смысла мало, так как выход идет с одной полосы на две.
придумывать какую-то логику нет необходимости. кто по правилам ездит - маневр поймет, а на каждого дурака не насигналишься.

а вот "заблуждение" от левого поворотника там наблюдал неоднократно, может и сюда выкладывал, не помню уже. народ от переезда входит на кольцо с левым поворотом и не торопится его отключить или включить правый, при этом держит курс к мосту/на бам. а едущие от завода, видя человека без поворотника или со включенным левым, справедливо считают, что он продолжит движение по кольцу, и вклиниваются в сторону моста. в результате разъезжаются с трудом, причем не всегда, сколько раз там были дтп на эту тему..

[Обновления: Пнд, 02 Ноябрь 2015 13:11]

Известить модератора

Re: Idiotic driving [сообщение #2199667 является ответом на сообщение #1528090] Втр, 03 Ноябрь 2015 10:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rusya в настоящее время не в онлайне  Rusya   Russian Federation
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: Сентябрь 2007
Гений
От: 89.237.12*
Что то вы куда-то в дебри лезете. Вы я так понял ПДД не плохо знаете. Ну так и ориентируйтесь по ним. По нашему кольцу согласно ПДД авто должно двигаться по крайнему правому ряду. Отсюда не зависимо какой поворот включен у авто и куда едет, оно двигается по крайней полосе и следовательно вы не сможете разъехаться двигаясь со стороны ПСЗ.

Re: Idiotic driving [сообщение #2199689 является ответом на сообщение #2199667] Втр, 03 Ноябрь 2015 11:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Толстый в настоящее время не в онлайне  Толстый   Russian Federation
Сообщений: 1703
Зарегистрирован: Апрель 2006
Географическое положение: Трехгорный
Гений
От: 213.87.240*
Rusya писал(а) Втр, 03 Ноябрь 2015 10:29
Что то вы куда-то в дебри лезете. Вы я так понял ПДД не плохо знаете. Ну так и ориентируйтесь по ним. По нашему кольцу согласно ПДД авто должно двигаться по крайнему правому ряду. Отсюда не зависимо какой поворот включен у авто и куда едет, оно двигается по крайней полосе и следовательно вы не сможете разъехаться двигаясь со стороны ПСЗ.

Что-то я не совсем понял.
Наше кольцо это КИШ у 5го КПП?
Где в ПДД извиняюсь что на кольуах только правый ряд, имею право идя по левому ряду въехать кольцо и кружить в левом ряду по нему, а когда надумаю съехать, да должен занять правый ряд.


Der Mechatronik
Re: Idiotic driving [сообщение #2199695 является ответом на сообщение #2199667] Втр, 03 Ноябрь 2015 11:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   TRK TVS
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: Август 2002
ろくでなし

От: venus.trg
Rusya писал(а) Втр, 03 Ноябрь 2015 10:29
оно двигается по крайней полосе и следовательно вы не сможете разъехаться двигаясь со стороны ПСЗ.

"следовательно".. звучит как "доказано британскими учеными".
хватает там места разъехаться, не раз приходилось. если конечно нет намерения бок поправить кому-нибудь и потом разбираться. а невключенный поворотник - к тому лишний повод.
Re: Idiotic driving [сообщение #2199840 является ответом на сообщение #1528090] Втр, 03 Ноябрь 2015 22:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rusya в настоящее время не в онлайне  Rusya   Russian Federation
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: Сентябрь 2007
Гений
От: 89.237.12*
Почитал ПДД. Да нет там такого, что я выше писал. Хотя помню в свое время было.
Но есть один момент. А именно - какова вероятность того, что водитель двигаясь с 5 КПП по кругу вдруг решит не ехать в город, а дальше двигаться по кругу? Очень маленькая, так ведь? Так что двигаясь от ПСЗ глупо надеется на это, даже если включен левый сигнал поворота.


Re: Idiotic driving [сообщение #2199849 является ответом на сообщение #2199840] Втр, 03 Ноябрь 2015 23:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   TRK TVS
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: Август 2002
ろくでなし

От: *tv.trg
Rusya писал(а) Втр, 03 Ноябрь 2015 22:09
двигаясь от ПСЗ глупо надеется на это, даже если включен левый сигнал поворота.

мы же не рассматриваем ситуацию с точки зрения здравого смысла. Smile
с псз народ едет усталый и злой, некоторые и под правый поворотник лезут. им не надо ни на что надеяться, оно твердо знают безо всяких знаков, что едут по главной дороге. Smile а если у поворачивающего включен левый, то фабричный люд еще и прав может оказаться в случае дтп.

[Обновления: Втр, 03 Ноябрь 2015 23:35]

Известить модератора

Re: Idiotic driving [сообщение #2199894 является ответом на сообщение #1528090] Срд, 04 Ноябрь 2015 11:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rusya в настоящее время не в онлайне  Rusya   Russian Federation
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: Сентябрь 2007
Гений
От: 89.237.12*
Это зависит уже от самого человека. Кто-то думает во время езды, а кто-то мозг отключает. А виноват будет в ДТП тот, кто двигался по второстепенной дороге не зависимо от сигналов поворота. В ГИБДД тебе скажут, что поворотник можно забыть выключить или неисправность какая. И кучу пунктов из ПДД прочитают, про то как надо выезжать со второстепенной на главную.


Re: Idiotic driving [сообщение #2199973 является ответом на сообщение #2199894] Срд, 04 Ноябрь 2015 16:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   TRK TVS
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: Август 2002
ろくでなし

От: *tv.trg
Rusya писал(а) Срд, 04 Ноябрь 2015 11:10
В ГИБДД тебе скажут

и что? от этого легче? лучше не доводить дело до дтп.
если вы предпочитаете не верить сигналам, подаваемым другими участниками движения, то как вообще въезжать на кольцевые движения? ждать, пока там совсем никого не будет? ну так в городах с более интенсивным движением можно вообще никуда не уехать. правильно сигналить самому и правильно понимать сигналы других - всего делов-то. но и мозг + "ддд" само собой никто не отменял.

о чем спор то? что там нужен левый поворот? по правилам он там - ни в борщ ни в красную армию, не те размеры кольца, чтоб перестроения понадобились. или что не нужен правый для съезда?
я всего лишь предлагаю ездить согласно пдд.

[Обновления: Срд, 04 Ноябрь 2015 16:38]

Известить модератора

Re: Idiotic driving [сообщение #2200456 является ответом на сообщение #2199973] Сбт, 07 Ноябрь 2015 11:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Лакки   Russian Federation
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Май 2011
Географическое положение: Лес, горы и ва...
Постоялец
От: 188.17.96*
Извиняюсь за маневр в 8 утра на кольце им. Шимановича. Я стоял с правым поворотником, ждал, пока все проедут. Увидев паузу, резко поехал, увидел догоняющую авто, сигналющую. В подобных ситуациях, видя 4 авто на аварийке, я обычно сам сбрасываю скорось - мало ли чего. Машина в зеркале появилась сильно внезапно... У парня ремень ГРМ прорвало, сотрудник с цеха, остановились помочь. А по отъезду - вот такая неприятность, вроде как подрезал. Извиняюсь, ведь даже в Челябинске на кольцах пропускают и не сигналят.

[Обновления: Сбт, 07 Ноябрь 2015 11:38]

Известить модератора

Re: Idiotic driving [сообщение #2202523 является ответом на сообщение #2200456] Чтв, 19 Ноябрь 2015 21:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
dronich   TRK TVS
Сообщений: 259
Зарегистрирован: Январь 2005
Географическое положение: KLG
Постоялец
От: *tvs-eth3.trg
Видео нет, извините!
Но! У меня был такой случай. Газель с упаковкой окон стояла возле 6 подъезда дом 12 по островского, намекая на то, что будет разгружаться...
Я, по крайней мере, так понял это, простояв 5 минут около нее. Начал делать разворот, чтобы съехать по уклону назад на островского 14-18 и далее на выезд около военкомата.
Но, вдруг неожиданно этот водитель газели поехал дальше... И я, видимо не поняв его, подумал, что он уезжает, поехал за ним. А он остановился возле 1 подъезда того же 12 дома и показал мне что будет разгружаться, причем к нему вышли помощники...
Я понимаю,что он привез окна по назначению... НО!!! какого хрена он не мог выйти и объяснить,что у 1 подъезда путь закрыт минут на 30-40..
В итоге я пялился назад по всему двору островского 12, где, вы и так знаете, машин выше крыши в любое время года, я пялился назад все 6 подъездов и все машины сзади тоже...я думаю, что этого ....го газелиста все покрыли "приятными словами"

В результате всего изложенного я хочу:
1 - попросить администрацию сделать нормальную парковку по улице островского 12 и 14
2- сделать сквозной проезд у этих домов (сам живу на баме, но туда часто заезжаю)


Enjoy!

[Обновления: Чтв, 19 Ноябрь 2015 21:40]

Известить модератора

Re: Idiotic driving [сообщение #2202544 является ответом на сообщение #1528090] Чтв, 19 Ноябрь 2015 23:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
TeraT в настоящее время не в онлайне  TeraT   Russian Federation
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: Сентябрь 2006
Знаток
От: 90.151.146*
все были бы не против, там ужость какая то, пробки стали появляться, когда родители разворачиваются у третьего подъезда и против шерсти едут
Re: Idiotic driving [сообщение #2203092 является ответом на сообщение #1528090] Пнд, 23 Ноябрь 2015 18:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   TRK TVS
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: Август 2002
ろくでなし

От: *tv.trg
а что у нас насчет движения по полосам у церкви вниз? насколько я понимаю, там две полосы, и стоящие ниже перекрестка машины - отнюдь не проблема левой. соответственно правый либо едет в жопу стоящим подснежникам, либо перестраивается в левую полосу и обязан уступить. но чаще приходится оттормаживаться как раз левым. дурака всегда проще пропустить.
без звука, потому что по телефону разговаривал.
  • Вложение: 201511231720.mp4
    (Размер: 9.25MB, Загружено 229 раз)

[Обновления: Втр, 24 Ноябрь 2015 01:27]

Известить модератора

Re: Idiotic driving [сообщение #2203148 является ответом на сообщение #2203092] Пнд, 23 Ноябрь 2015 21:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexus   Russian Federation
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Декабрь 2004
Географическое положение: Трёхгорный city
Общительный
От: 5.141.202*
Anonymous писал(а) Пнд, 23 Ноябрь 2015 18:41
а что у нас насчет движения по полосам у церкви вниз? насколько я понимаю, там две полосы, и стоящие ниже перекрестка машины - отнюдь не проблема левой. соответственно правый либо едет в жопу стоящим подснежникам, либо перестраивается в левую полосу и обязан уступить. но чаще приходится оттормаживаться как раз левым. дурака всегда проще пропустить.

в чем проблема, непонятно, поворачиваешь налево, в левый ряд, едешь прямо правый! В нашей деревне пора бы уж освоиться))) Анонимус, ты принципиален? Ничего мегасложного на этом перекрестке не вижу!
Re: Idiotic driving [сообщение #2203150 является ответом на сообщение #1528090] Пнд, 23 Ноябрь 2015 21:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexus   Russian Federation
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Декабрь 2004
Географическое положение: Трёхгорный city
Общительный
От: 5.141.202*
Анонимус, расскажу один секрет, если едешь прямо, становись в правый ряд, за человеками поворачивающими направо! Так быстрей проедешь прямо, если встать в левый ряд как на видео, и люди перед тобой стоящие поворачивают налево, будут тебя тормозить, пока пропускают поток прямо!
Re: Idiotic driving [сообщение #2203174 является ответом на сообщение #2203150] Пнд, 23 Ноябрь 2015 22:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FLOm в настоящее время не в онлайне  FLOm   Russian Federation
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Январь 2009
Вхожу во вкус

От: 31.163.19*
alexus писал(а) Пнд, 23 Ноябрь 2015 21:26
Анонимус, расскажу один секрет, если едешь прямо, становись в правый ряд, за человеками поворачивающими направо! Так быстрей проедешь прямо, если встать в левый ряд как на видео, и люди перед тобой стоящие поворачивают налево, будут тебя тормозить, пока пропускают поток прямо!

Все правильно, но если ты первый то уж правый ряд извольте уступить... Сегодня, чуть выше на перекрестке при повороте верхнем на Потапова, пытался меня так вытолкнуть на встречку один на джипе. В итоге сам чуть в сугробе не оказался... Я хз пора учить уже в нашем городе, как ездить по правилам, а не по понятию "Дай дорогу дураку."

[Обновления: Пнд, 23 Ноябрь 2015 23:19]

Известить модератора

Re: Idiotic driving [сообщение #2203176 является ответом на сообщение #2203148] Пнд, 23 Ноябрь 2015 23:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SPECTR1um   Russian Federation
Сообщений: 965
Зарегистрирован: Октябрь 2005
Географическое положение: 54°48′ с.ш.58°27'в...
Местный
От: 5.141.158*
alexus писал(а) Пнд, 23 Ноябрь 2015 21:22
Anonymous писал(а) Пнд, 23 Ноябрь 2015 18:41
а что у нас насчет движения по полосам у церкви вниз? насколько я понимаю, там две полосы, и стоящие ниже перекрестка машины - отнюдь не проблема левой. соответственно правый либо едет в жопу стоящим подснежникам, либо перестраивается в левую полосу и обязан уступить. но чаще приходится оттормаживаться как раз левым. дурака всегда проще пропустить.

в чем проблема, непонятно, поворачиваешь налево, в левый ряд, едешь прямо правый! В нашей деревне пора бы уж освоиться))) Анонимус, ты принципиален? Ничего мегасложного на этом перекрестке не вижу!

знаков движение по полосам нет! ананимус прав, зачем туда сюда скакать из полосы в полосу когда можно ехать по одной левой


Я же мило улыбаюсь, понимая, как всех бесит Видеть мои идиотские довольные ухмылки По улице шатаясь, извиваюсь меж столбов, Я давно не удивляюсь, слыша за спиной: Больной Ненормальный, Неформальный, Невоспитанный, Немодный На .. никому не нужный, и по этому свободный!
Re: Idiotic driving [сообщение #2203189 является ответом на сообщение #2203150] Втр, 24 Ноябрь 2015 00:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   TRK TVS
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: Август 2002
ろくでなし

От: *tv.trg
alexus писал(а) Пнд, 23 Ноябрь 2015 21:26
Анонимус, расскажу один секрет, если едешь прямо, становись в правый ряд, за человеками поворачивающими направо! Так быстрей проедешь прямо, если встать в левый ряд как на видео, и люди перед тобой стоящие поворачивают налево, будут тебя тормозить, пока пропускают поток прямо!

надо же, какое откровение.. Smile
вот только передо мной налево никого. и прямо имеют право двигаться обе полосы.
проще притормозить и пропустить того, кто лезет в чужую полосу, чем ремонт, пусть даже и за его счет.
у кого есть отбойник на морде - пободается.

alexus писал(а) Пнд, 23 Ноябрь 2015 21:22
Ничего мегасложного на этом перекрестке не вижу!

ну да, надо всего лишь соблюдать пдд. причем правому ряду.

[Обновления: Втр, 24 Ноябрь 2015 00:57]

Известить модератора

Re: Idiotic driving [сообщение #2203208 является ответом на сообщение #1528090] Втр, 24 Ноябрь 2015 08:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Василий Иванович   Russian Federation
Сообщений: 232
Зарегистрирован: Июль 2010
Постоялец
От: 5.140.118*
В Трёхгорном пол города таких ездюков!Которые потом из тебя ещё пытаются дурака сделать!НЕ писали бы уж всякую чушь,не позорились.
Re: Idiotic driving [сообщение #2203238 является ответом на сообщение #2203092] Втр, 24 Ноябрь 2015 12:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Боцман в настоящее время не в онлайне  Боцман   Russian Federation
Сообщений: 422
Зарегистрирован: Июль 2006
Постоялец
От: 94.50.21*
Anonymous писал(а) Пнд, 23 Ноябрь 2015 13:41
а что у нас насчет движения по полосам у церкви вниз? насколько я понимаю, там две полосы, и стоящие ниже перекрестка машины - отнюдь не проблема левой. соответственно правый либо едет в жопу стоящим подснежникам, либо перестраивается в левую полосу и обязан уступить. но чаще приходится оттормаживаться как раз левым. дурака всегда проще пропустить.
без звука, потому что по телефону разговаривал.
Да-а,у нас такая хрень постоянно встречается.Если включил поворотник значит другой должен пропустить.Порой так и подмывает в зад въехать,только свою машину жалко.
Re: Idiotic driving [сообщение #2203252 является ответом на сообщение #2203238] Втр, 24 Ноябрь 2015 13:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Skorp   Russian Federation
Сообщений: 863
Зарегистрирован: Август 2007
Географическое положение: TRG /\^/\
Местный

От: 31.162.223*
Боцман писал(а) Втр, 24 Ноябрь 2015 07:08
Anonymous писал(а) Пнд, 23 Ноябрь 2015 13:41
а что у нас насчет движения по полосам у церкви вниз? насколько я понимаю, там две полосы, и стоящие ниже перекрестка машины - отнюдь не проблема левой. соответственно правый либо едет в жопу стоящим подснежникам, либо перестраивается в левую полосу и обязан уступить. но чаще приходится оттормаживаться как раз левым. дурака всегда проще пропустить.
без звука, потому что по телефону разговаривал.
Да-а,у нас такая хрень постоянно встречается.Если включил поворотник значит другой должен пропустить.Порой так и подмывает в зад въехать,только свою машину жалко.

у нас в городе и поворотник то включить, это уже подвиг! Только за это можно пропустить Laughing

[Обновления: Втр, 24 Ноябрь 2015 13:01]

Известить модератора

Re: Idiotic driving [сообщение #2203334 является ответом на сообщение #2203189] Втр, 24 Ноябрь 2015 20:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexus   Russian Federation
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Декабрь 2004
Географическое положение: Трёхгорный city
Общительный
От: 5.140.124*
Anonymous писал(а) Втр, 24 Ноябрь 2015 00:52
alexus писал(а) Пнд, 23 Ноябрь 2015 21:26
Анонимус, расскажу один секрет, если едешь прямо, становись в правый ряд, за человеками поворачивающими направо! Так быстрей проедешь прямо, если встать в левый ряд как на видео, и люди перед тобой стоящие поворачивают налево, будут тебя тормозить, пока пропускают поток прямо!

надо же, какое откровение.. Smile
вот только передо мной налево никого. и прямо имеют право двигаться обе полосы.
проще притормозить и пропустить того, кто лезет в чужую полосу, чем ремонт, пусть даже и за его счет.
у кого есть отбойник на морде - пободается.

alexus писал(а) Пнд, 23 Ноябрь 2015 21:22
Ничего мегасложного на этом перекрестке не вижу!

ну да, надо всего лишь соблюдать пдд. причем правому ряду.

Уговорил, соглашусь, даже спорить не стану, такое ощущение, что вы первый раз на этом перекрестке, и даже не представлили, что по 50 лет победы постоянная парковка по правой полосе, не смешите людей))) Просто принципиален!
SPECTR1um писал(а) Пнд, 23 Ноябрь 2015 23:04

знаков движение по полосам нет! ананимус прав, зачем туда сюда скакать из полосы в полосу когда можно ехать по одной левой

Женя, на двухполоске на челябу тоже нет знаков, дальше можешь продолжить сам...
п.с ребят, а как же негласные правила? всегда можно понять и пропустить, даже если вы правы по ПДД! всякие ситуации бывают...
Re: Idiotic driving [сообщение #2203341 является ответом на сообщение #2203334] Втр, 24 Ноябрь 2015 20:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
verden в настоящее время не в онлайне  verden   TRK TVS
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Октябрь 2007
Постоялец
От: 172.21.200*
alexus писал(а) Втр, 24 Ноябрь 2015 15:00
Anonymous писал(а) Втр, 24 Ноябрь 2015 00:52
alexus писал(а) Пнд, 23 Ноябрь 2015 21:26
Анонимус, расскажу один секрет, если едешь прямо, становись в правый ряд, за человеками поворачивающими направо! Так быстрей проедешь прямо, если встать в левый ряд как на видео, и люди перед тобой стоящие поворачивают налево, будут тебя тормозить, пока пропускают поток прямо!

надо же, какое откровение.. Smile
вот только передо мной налево никого. и прямо имеют право двигаться обе полосы.
проще притормозить и пропустить того, кто лезет в чужую полосу, чем ремонт, пусть даже и за его счет.
у кого есть отбойник на морде - пободается.

alexus писал(а) Пнд, 23 Ноябрь 2015 21:22
Ничего мегасложного на этом перекрестке не вижу!

ну да, надо всего лишь соблюдать пдд. причем правому ряду.

Уговорил, соглашусь, даже спорить не стану, такое ощущение, что вы первый раз на этом перекрестке, и даже не представлили, что по 50 лет победы постоянная парковка по правой полосе, не смешите людей))) Просто принципиален!
SPECTR1um писал(а) Пнд, 23 Ноябрь 2015 23:04

знаков движение по полосам нет! ананимус прав, зачем туда сюда скакать из полосы в полосу когда можно ехать по одной левой

Женя, на двухполоске на челябу тоже нет знаков, дальше можешь продолжить сам...
п.с ребят, а как же негласные правила? всегда можно понять и пропустить, даже если вы правы по ПДД! всякие ситуации бывают...


подъезжая к перекрестку водитель хёндая видел стоящие машины, знал что ему прямо, знал что с правого ряда будет перестраиваться, но все равно встал в правый)
Re: Idiotic driving [сообщение #2203343 является ответом на сообщение #2203341] Втр, 24 Ноябрь 2015 20:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexus   Russian Federation
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Декабрь 2004
Географическое положение: Трёхгорный city
Общительный
От: 5.140.124*
verden писал(а) Втр, 24 Ноябрь 2015 20:18


подъезжая к перекрестку водитель хёндая видел стоящие машины, знал что ему прямо, знал что с правого ряда будет перестраиваться, но все равно встал в правый)

согласен, я и сам порой так встаю, если прямо, но... потому, что наши водятлы(которых немало) могут включить поворотник непосредственно при исполнениии маневра, а не ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, отсюда такие ситуации)))
п.с вот и приходится гадать, прямо он или налево) Обычно встаю на пол корпуса сзади, чтоб лицезреть поворот!

[Обновления: Втр, 24 Ноябрь 2015 20:29]

Известить модератора

Re: Idiotic driving [сообщение #2203367 является ответом на сообщение #2203092] Втр, 24 Ноябрь 2015 22:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Mora в настоящее время не в онлайне  Mora   Russian Federation
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Январь 2008
Новичок
От: *trktvs.ru
Anonymous писал(а) Пнд, 23 Ноябрь 2015 13:41
а что у нас насчет движения по полосам у церкви вниз? насколько я понимаю, там две полосы, и стоящие ниже перекрестка машины - отнюдь не проблема левой. соответственно правый либо едет в жопу стоящим подснежникам, либо перестраивается в левую полосу и обязан уступить. но чаще приходится оттормаживаться как раз левым. дурака всегда проще пропустить.
без звука, потому что по телефону разговаривал.

Интересно, еслиб вместо автора двигался экипаж ГИБДД, второй участник также бы совершил манёвр???
Re: Idiotic driving [сообщение #2203398 является ответом на сообщение #2203367] Втр, 24 Ноябрь 2015 23:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexus   Russian Federation
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Декабрь 2004
Географическое положение: Трёхгорный city
Общительный
От: 5.140.124*
Mora писал(а) Втр, 24 Ноябрь 2015 22:10
Anonymous писал(а) Пнд, 23 Ноябрь 2015 13:41
а что у нас насчет движения по полосам у церкви вниз? насколько я понимаю, там две полосы, и стоящие ниже перекрестка машины - отнюдь не проблема левой. соответственно правый либо едет в жопу стоящим подснежникам, либо перестраивается в левую полосу и обязан уступить. но чаще приходится оттормаживаться как раз левым. дурака всегда проще пропустить.
без звука, потому что по телефону разговаривал.

Интересно, еслиб вместо автора двигался экипаж ГИБДД, второй участник также бы совершил манёвр???

и как бы поступил экипаж ДПС?)))
Re: Idiotic driving [сообщение #2203417 является ответом на сообщение #2203398] Срд, 25 Ноябрь 2015 02:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   TRK TVS
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: Август 2002
ろくでなし

От: *tv.trg
alexus писал(а) Втр, 24 Ноябрь 2015 23:14
и как бы поступил экипаж ДПС?)))

ст. 12.14 ч. 3 КоАП РФ

[Обновления: Срд, 25 Ноябрь 2015 02:57]

Известить модератора

Re: Idiotic driving [сообщение #2203429 является ответом на сообщение #2203343] Срд, 25 Ноябрь 2015 09:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
verden в настоящее время не в онлайне  verden   Russian Federation
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Октябрь 2007
Постоялец
От: *pppoe.mtu-net.ru
alexus писал(а) Втр, 24 Ноябрь 2015 15:26
verden писал(а) Втр, 24 Ноябрь 2015 20:18


подъезжая к перекрестку водитель хёндая видел стоящие машины, знал что ему прямо, знал что с правого ряда будет перестраиваться, но все равно встал в правый)

согласен, я и сам порой так встаю, если прямо, но... потому, что наши водятлы(которых немало) могут включить поворотник непосредственно при исполнениии маневра, а не ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, отсюда такие ситуации)))
п.с вот и приходится гадать, прямо он или налево) Обычно встаю на пол корпуса сзади, чтоб лицезреть поворот!


я к тому что хендай подъехал на абсолютно пусто перекресток, некому было включать левый поворотник)
Re: Idiotic driving [сообщение #2203560 является ответом на сообщение #2203343] Срд, 25 Ноябрь 2015 20:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Шура Балаганов   Russian Federation
Сообщений: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 2003
Адепт
От: 176.56.14*
alexus писал(а) Втр, 24 Ноябрь 2015 20:26
наши водятлы(которых немало) могут включить поворотник непосредственно при исполнениии маневра, а не ЗАБЛАГОВРЕМЕННО

и не говори-ка...
  • Вложение: rediska.avi
    (Размер: 13.52MB, Загружено 229 раз)

[Обновления: Срд, 25 Ноябрь 2015 20:43]

Известить модератора

Re: Idiotic driving [сообщение #2203568 является ответом на сообщение #1528090] Срд, 25 Ноябрь 2015 21:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Federal   Russian Federation
Сообщений: 755
Зарегистрирован: Июнь 2006
Географическое положение: 74 RUS
Общительный
От: *trktvs.ru
Cool
  • Вложение: мост.wmv
    (Размер: 7.39MB, Загружено 209 раз)


* ФОТОГРАФ любое фото для ВАС *
Грехи других судить Вы все усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь....
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.
Re: Idiotic driving [сообщение #2203574 является ответом на сообщение #2203560] Срд, 25 Ноябрь 2015 21:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mars   Russian Federation
Сообщений: 3999
Зарегистрирован: Апрель 2005
Прописался

От: 213.87.249*
Шура Балаганов писал(а) Срд, 25 Ноябрь 2015 20:43
alexus писал(а) Втр, 24 Ноябрь 2015 20:26
наши водятлы(которых немало) могут включить поворотник непосредственно при исполнениии маневра, а не ЗАБЛАГОВРЕМЕННО

и не говори-ка...

в нашем городе каждый второй так поступает, лампочки видимо экономят Laughing
Re: Idiotic driving [сообщение #2203864 является ответом на сообщение #2203560] Птн, 27 Ноябрь 2015 20:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
milan в настоящее время не в онлайне  milan   TRK TVS
Сообщений: 351
Зарегистрирован: Июнь 2006
Географическое положение: трг
Постоялец
От: 172.21.70*
Шура Балаганов писал(а) Срд, 25 Ноябрь 2015 15:43
alexus писал(а) Втр, 24 Ноябрь 2015 20:26
наши водятлы(которых немало) могут включить поворотник непосредственно при исполнениии маневра, а не ЗАБЛАГОВРЕМЕННО

и не говори-ка...

А потом говорят что люди нервные.из-за таких как на ниве - по жизни определиться не могут и с поворотниками также. вот это прям не уважение ко всем водителям.
Re: Idiotic driving [сообщение #2203912 является ответом на сообщение #1528090] Птн, 27 Ноябрь 2015 22:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
verden в настоящее время не в онлайне  verden   TRK TVS
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Октябрь 2007
Постоялец
От: 172.21.200*
Нет текста сообщения
Re: Idiotic driving [сообщение #2204022 является ответом на сообщение #2203912] Сбт, 28 Ноябрь 2015 17:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
milan в настоящее время не в онлайне  milan   TRK TVS
Сообщений: 351
Зарегистрирован: Июнь 2006
Географическое положение: трг
Постоялец
От: 172.21.70*
verden писал(а) Птн, 27 Ноябрь 2015 17:35

с поворотником нормально.ничего же сложного пропустить, в больших городах всегда пропускают.
Re: Idiotic driving [сообщение #2204028 является ответом на сообщение #2204022] Сбт, 28 Ноябрь 2015 17:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   TRK TVS
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: Август 2002
ろくでなし

От: *tv.trg
milan писал(а) Сбт, 28 Ноябрь 2015 17:07
с поворотником нормально.ничего же сложного пропустить, в больших городах всегда пропускают.

пропускают, да. но в большом городе вы включаете поворотник и ждете, пока вас пропустят. а не давите тапку в соседний ряд.
Re: Idiotic driving [сообщение #2204034 является ответом на сообщение #1528090] Сбт, 28 Ноябрь 2015 19:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Rusya в настоящее время не в онлайне  Rusya   Russian Federation
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: Сентябрь 2007
Гений
От: 89.237.12*
Просто у нас в городе не принято сбавлять скорость перед препятствием Rolling Eyes

Предыдущая тема: ЮГ 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020
Переход к форуму:
  


Текущее время: Чтв Апр 25 07:24:06 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.07066 секунд