Начало » Special market » COOKING » блюда в пароварке
блюда в пароварке [сообщение #1483414] Птн, 08 Январь 2010 21:42 Переход к следующему сообщения
Фекал в настоящее время не в онлайне  Фекал   Russian Federation
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Июнь 2009
Географическое положение: Фекальные мас...
Участник
От: *is74.ru
купил на днях пароварку, захотелось вкусной и здоровой пищи
давайте делиться рецептами Very Happy
Re: блюда в пароварке [сообщение #1484510 является ответом на сообщение #1483414] Пнд, 11 Январь 2010 23:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
...NooB... в настоящее время не в онлайне  ...NooB...   Russian Federation
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Январь 2008
Географическое положение: Где то на Урал...
Участник
От: 88.205.211*
все также, только невкусно и не жарено. мы тоже купили, стоит милая, место занимает, муж вообще ничего такое не ест, а я только котлеты паровые и еще манты.

Чем дальше влеzz - тем ближе вылеzz
Re: блюда в пароварке [сообщение #1484680 является ответом на сообщение #1483414] Втр, 12 Январь 2010 13:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Фекал в настоящее время не в онлайне  Фекал   Russian Federation
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Июнь 2009
Географическое положение: Фекальные мас...
Участник
От: *is74.ru
так-с... ну ладно, попробую опровергнуть что все невкусно... попробую приготовить что-нибудь сам... Very Happy если мне понравится, значит не все так плохо...
Re: блюда в пароварке [сообщение #1485497 является ответом на сообщение #1483414] Чтв, 14 Январь 2010 01:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
maRkoffka   Russian Federation
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Апрель 2006
Участник
От: 90.151.224*
абсолютно не считаю, что еда, приготовленная в пароварке не вкусна...главное посолить и добавить нужных специй, приправ( на вкус)
из того, что пробовала и мне понравилось:
картофель запеченный с рыбой(курицей, ветчиной) с сыром или майонезом;
рис басмати в пароварке понравился больше, чем просто отварной:
сыну( да и мне тоже) очень понравились яблоки с корицей(запеченые);
а вообще мне кажется, что чем больше фантазии и желания экспериментировать, тем больше будет любимых блюд, готовящихся в пароварке, как собственно и на плите или в духовке.. Rolling Eyes
Re: блюда в пароварке [сообщение #1486777 является ответом на сообщение #1485497] Вск, 17 Январь 2010 20:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BaGiRa   TRK TVS
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Март 2009
Постоялец
От: *tv.trg
пишите рецепты Razz
Re: блюда в пароварке [сообщение #1489658 является ответом на сообщение #1485497] Пнд, 25 Январь 2010 14:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Мыкола в настоящее время не в онлайне  Мыкола   Russian Federation
Сообщений: 499
Зарегистрирован: Апрель 2007
Постоялец
От: 94.50.26*
maRkoffka писал(а) Чтв, 14 Январь 2010 01:23
абсолютно не считаю, что еда, приготовленная в пароварке не вкусна...главное посолить и добавить нужных специй, приправ( на вкус)
из того, что пробовала и мне понравилось:
картофель запеченный с рыбой(курицей, ветчиной) с сыром или майонезом;
рис басмати в пароварке понравился больше, чем просто отварной:
сыну( да и мне тоже) очень понравились яблоки с корицей(запеченые);
а вообще мне кажется, что чем больше фантазии и желания экспериментировать, тем больше будет любимых блюд, готовящихся в пароварке, как собственно и на плите или в духовке.. Rolling Eyes

про яблоки поподробнеее пожалуйста!!!
Re: блюда в пароварке [сообщение #1514845 является ответом на сообщение #1483414] Птн, 26 Март 2010 16:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
medusa в настоящее время не в онлайне  medusa   TRK TVS
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Август 2006
Новичок
От: *tvs-eth1.trg
я делаю куриные котлетки в пароварке. все очень просто и вкусно.
упаковку куриного феле (с бедрышек, барбекю вроде сейчас называется) ,
батон,
молоко
лук репка, зубчик чеснока (на любителя)
соль, перец по вкусу

с Половины батона обрезаем корочки, они нам не понадобятся.
мякиш порезать кусочками, залить молоком.
курицу прокрутить через мясорубку +лук+чеснок, последним прокручиваем вымоченный батон. тщательно вымешиваем, не забываем посолить и поперчить.

Пароварку смазываем растительным маслом.
из фарша сформировать котлетки, лучше небольшие, обвалять в муке и разложить в пароварку.
У меня получается из всего этого фарша 21 котлетка: по 7 котлеток на 1 ряд пароварки.
пароварку на 30-35 минут, может и лишнего минут, но я перестраховщица, все боюсь, что не проготовятся)
Пробуйте, Приятного переваривания)
Re: блюда в пароварке [сообщение #1514853 является ответом на сообщение #1483414] Птн, 26 Март 2010 17:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Верона в настоящее время не в онлайне  Верона   TRK TVS
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Март 2008
Географическое положение: трехгорный
Постоялец
От: 172.21.13*
Очень нравится все простое - кладу в пароварку филе свинины, солю, перчу, специи, можно грибы, можно чеснок или лук, майонез, сыр, иногда коньяк или соевый соус, короче насколько есть фантазия и ингридиенты в холодильнике, потом ставлю на 30-35 минут, и все! вкуснейший обед/ужин готов! Smile
Re: блюда в пароварке [сообщение #1518152 является ответом на сообщение #1514853] Сбт, 03 Апрель 2010 18:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Вампирёнка в настоящее время не в онлайне  Вампирёнка   Russian Federation
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Декабрь 2005
Географическое положение: Челябинск-Жез...
Вхожу во вкус
От: *181.94-31.chel.ertelecom.ru
Мы уже несколько лет все на пару готовим. И всё нравиться, всё очень вкусно. Пожалуй, супа я только не варю, да торта не пеку. А так и каша, и котлеты, и чебуреки... и всё что угодно. Главное, чтобы с фантазией. И ещё запаситесь разными специями. Они очень украсят блюда, приготовленные в пароварке. Ещё одна моя знакомая делает вкуснейший десерт на пару. Как узнаю рецепт - обязательно поделюсь.

Магия! Так вот на что это похоже! Неудивительно, что волшебники не особо увлекаются сексом! Ринсвинд, разумеется, знал, что такое оргазм, он и сам в своё время испытывал несколько, но ни одно из его переживания даже отдалённо не напоминало то напряжение, жаркое мгновение, когда по каждому нерву в его теле заструился голубовато-белый огонь и когда с его пальцев, полыхая, слетела сырая магия. Она наполняет, поднимает, и вы скатываетесь по вздымающейся, летящей вниз волне необузданной силы.
Re: блюда в пароварке [сообщение #1519323 является ответом на сообщение #1518152] Срд, 07 Апрель 2010 09:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Belk@   TRK TVS
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Апрель 2009
Географическое положение: Россия
Новичок

От: 172.21.17*
Вампирёнка писал(а) Сбт, 03 Апрель 2010 18:45
Мы уже несколько лет все на пару готовим. И всё нравиться, всё очень вкусно. Пожалуй, супа я только не варю, да торта не пеку. А так и каша, и котлеты, и чебуреки... и всё что угодно. Главное, чтобы с фантазией. И ещё запаситесь разными специями. Они очень украсят блюда, приготовленные в пароварке. Ещё одна моя знакомая делает вкуснейший десерт на пару. Как узнаю рецепт - обязательно поделюсь.



Может напишите несколько рецептов приготовления вторых блюд, а то вот я только начинаю готовить в пароварке и с фантазией пока не очень! Embarassed
Re: блюда в пароварке [сообщение #1525754 является ответом на сообщение #1483414] Чтв, 22 Апрель 2010 10:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Верона в настоящее время не в онлайне  Верона   TRK TVS
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Март 2008
Географическое положение: трехгорный
Постоялец
От: *tvs-eth1.trg
понравилось в последнее время такое блюдо Smile :
чистим картофель, режем на тонкие кружочки,
в посудине смешиваем картофель с майонезом (можно со сметаной), кетчупом или лечо, специи, соль, можно добавить свинину, порезав на маленькие кусочки или курицу,
все это кладем в пароварку и минут на 25-30, очень вкусно! еще я добавляю зелень, а иногда и тертый сыр. Smile
Re: блюда в пароварке [сообщение #1527248 является ответом на сообщение #1483414] Пнд, 26 Апрель 2010 12:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Miraje в настоящее время не в онлайне  Miraje   Russian Federation
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Новичок
От: 194.186.183*
Верона, подскажите, а мясо сырое нужно класть или уже готовое? Rolling Eyes
Re: блюда в пароварке [сообщение #1527511 является ответом на сообщение #1483414] Пнд, 26 Апрель 2010 21:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Верона в настоящее время не в онлайне  Верона   TRK TVS
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Март 2008
Географическое положение: трехгорный
Постоялец
От: *tvs-eth1.trg
сырое, я тем и люблю готовить в пароварке свинину, что она за 25-30 минут очень хорошо приготавливается Smile
Re: блюда в пароварке [сообщение #1528725 является ответом на сообщение #1483414] Чтв, 29 Апрель 2010 10:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Верона в настоящее время не в онлайне  Верона   TRK TVS
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Март 2008
Географическое положение: трехгорный
Постоялец
От: 172.21.13*
понравилось вот такое блюдо (вчера делала сама в первый раз Smile ):
берем мойву, чистим, я еще головы отрезаю,
в посудине смешиваем мойву со сметаной, маленько оливкого масла(можно подсолнечного), специями, солью,
кладем в пароварку и минут на 15.
Мне очень понравилось! как семечки, щелкаешь Smile
Re: блюда в пароварке [сообщение #1560502 является ответом на сообщение #1483414] Птн, 23 Июль 2010 12:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
N.M. в настоящее время не в онлайне  N.M.   TRK TVS
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Май 2007
Вхожу во вкус
От: *tvs-eth.trg
Очень люблю пищу приготовленную в пароварке, особенно вкусные овощи морковь, капуста брокколи, брюсельская, цветная да и все остальные! Самое простое блюдо это рыба с рисом. Которое не требует особых усилий и долгова приготовления. Рис можно с замороженной овощной смесью запустить, из рыбы вкусно получается горбуша, скумбрия. Рыбу посолить поперчить. Чтобы не было слишком сухо, отдельно делаю соус на плите. В кастрюльку наливаю молока, сметаны, немного муки, все тщательно перемешивается (до кипения не доводить!) солю, добавляю зелень. Получается очень вкусно.
Re: блюда в пароварке [сообщение #1583544 является ответом на сообщение #1483414] Срд, 22 Сентябрь 2010 21:11 Переход к предыдущему сообщения
Alina в настоящее время не в онлайне  Alina   Russian Federation
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Январь 2006
Географическое положение: Trg
Новичок
От: 88.205.173*
Можно кабачок фаршированный сделать. Кабачок разрезать вдоль, вынуть серединку, положить фарш сверху можно сыр натереть.
Плов очень вкусный в ней получается.
Я еще раньше и супы в ней варила в чаше для риса.

[Обновления: Срд, 22 Сентябрь 2010 21:13]

Известить модератора

Предыдущая тема: где в трг есть рисовый уксус?
Следующая тема: Заготовки на зиму
Переход к форуму:
  


Текущее время: Пнд Апр 29 12:16:37 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.06455 секунд