Начало » Trekhgorny » OVD » до каких пор (беспредел полный)  () 11 голосов
Re: до каких пор [сообщение #1389122 является ответом на сообщение #1388540] Птн, 05 Июнь 2009 06:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
практик.trg в настоящее время не в онлайне  практик.trg   Russian Federation
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Октябрь 2008
Географическое положение: Trg
Вхожу во вкус
От: 94.51.68*
anonymous писал(а) Срд, 03 Июнь 2009 18:22
здесь прошел слушок, что у нас в городе в конце мая, примерно числа так с 23-24 мая ночью, сотрудником ДПС на посту за 5 кпп было совершено нападение, или наезд, или еще как назвать - все по разному говорят на такси проезжающее мимо. есть две сторны истории... если кто знает что - пишите... оч интересно, неужели и у нас уже до такого опустились...

А они и не поднимались :)))
Re: до каких пор [сообщение #1389310 является ответом на сообщение #1379070] Птн, 05 Июнь 2009 15:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   TRK TVS От: *tv.trg
я слышал что в этом такси были очень пьяные военные,ДПС-ник тормознул машину просто для проверки, а тем пьяным просто это не понравилось ,типо как их "таких важных" "какой-то дпс-ник" тормозит. наверняка сами начали всю заваруху, а потом сыканули что их с военки попрут, вот и пошел разговор...
Re: до каких пор [сообщение #1389393 является ответом на сообщение #1384083] Птн, 05 Июнь 2009 20:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Житель_гТрёхгорный в настоящее время не в онлайне  Житель_гТрёхгорный   Russian Federation
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Ноябрь 2008
Постоялец
От: 188.18.17*
p u h писал(а) Пнд, 25 Май 2009 14:36
Житель_гТрёхгорный писал(а) Сбт, 23 Май 2009 14:56


Где-то слышала будто они возместили ущерб и потерпевший(администрация ТРГ) с ними примирился.
Хотела знать, эти офицеры до сих пор работают?

Ответьте, кто знает.



они сами уже давно уволены

Так уволены не все, кто-то продолжает работать?
Ну и ОВД у нас. Где-то слышала цифру -примерно 200 чел.- численность сотрудников, из которых добрый десяток, начиная с 1999г. изредка предоставляли в отдел кадров липовые документы и счастливо служили ЗАКОНУ И НАРОДУ (5% личного состава?). Нормально. Для четверых вообще всё закончилось примирением с администрацией города. Они, наверное уволились "по собственному желанию"? Или как?

В этом году стала известна аналогичная история в гор.организации, а точнее сразу в двух. Уборщица, с зарплатой 3,5тыс., накануне нового года получила губернаторские 2тыс.1руб. ДВА РАЗА (у неё было два места работы и оба были основными). Ну,обвела вокруг пальца отделы кадров двух городских организаций, как только факт недостачи 2тыс.1руб. обнаружился, начальницы этих организаций таких п..лей получили,
что теперь оставшиеся уборщицы, с той же зарплатой о подработке на стороне даже думать забыли.

Наша героиня, возместив ущерб (2тыс.1руб.), так же, как и сотрудники милиции, "сама давно уволена". Уж не знаю была ли она наказана из-за подложных документов, предоставленных в отделы кадров, но ведь истории очень похожи?
Но размах, конечно, разный...
У уборщицы только швабра.
А у сотрудников ОВД - честь мундира и полномочия по охране наших прав, исключительно согласно закону.
Re: до каких пор [сообщение #1389440 является ответом на сообщение #1379070] Птн, 05 Июнь 2009 22:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pikup   TRK TVS
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Февраль 2006
Географическое положение: Россия
Участник
От: *tvs-eth1.trg
Я смотрю Вас милиция конкретно зацепила, успокоется не можете!
Re: до каких пор [сообщение #1389475 является ответом на сообщение #1389440] Сбт, 06 Июнь 2009 00:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Житель_гТрёхгорный в настоящее время не в онлайне  Житель_гТрёхгорный   Russian Federation
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Ноябрь 2008
Постоялец
От: 188.18.17*
Pikup писал(а) Птн, 05 Июнь 2009 22:52
Я смотрю Вас милиция конкретно зацепила, успокоется не можете!


Нечем мне пока успокоется.

Или, Вы считаете, я становлюсь смешной и успокоется мне уже пора?
Как? Начать вышивать крестиком?
Re: до каких пор [сообщение #1389596 является ответом на сообщение #1389310] Сбт, 06 Июнь 2009 12:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   Russian Federation От: 188.17.230*
anonymous писал(а) Птн, 05 Июнь 2009 15:54
я слышал что в этом такси были очень пьяные военные,ДПС-ник тормознул машину просто для проверки, а тем пьяным просто это не понравилось ,типо как их "таких важных" "какой-то дпс-ник" тормозит. наверняка сами начали всю заваруху, а потом сыканули что их с военки попрут, вот и пошел разговор...


между прочим было совсем наоборот
такси едет его останавливают, все пристегнуты. для начала гаишник начинает докапываться до водителя, ничего не найдя он начинает проверять ремни безопасности, дергая их, но так как пассажиры пристегнуты, ничего у него не выходит. затем он просит выйти пассажиров из машины. первый пассажир, который пытается выйти, получает прикладом автомата по голове - две рубленные раны, после чего падает без сознания. затем он просит выйти женщин, угрожая что всех перестреляет, наставляет дуло автомата то на одну то на другую...
как раз таки благодаря действиям этих самых военных, которые прошли немало, и не произошло стрельбы. тот человек, который получил травмы, голову его зашивали на скорой.
а потом им в ОВД пытались предъявить, что они якобы напали на сотрудника ДПС с целью захвата оружия и насколько мне известно
не брали заявления, предлагая все спустить на мировую.
да блин не такие у нас офицеры, не такие. просто они нас охраняют а всякие идиоты на постах психи с автоматами...
и были они вовсе не пьяны, так может чуть-чуть. но женщины точно были трезвыми.
поэтому надо подумать. а если этот псих стоит всегда на каком либо из постов, мож ему в голову и днем такая затея взбредет.
да и вообще что они делали там в эту ночь, пост ведь этот закрыт...
Re: до каких пор [сообщение #1389600 является ответом на сообщение #1389440] Сбт, 06 Июнь 2009 12:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   Russian Federation От: 188.17.230*
Pikup писал(а) Птн, 05 Июнь 2009 22:52
Я смотрю Вас милиция конкретно зацепила, успокоется не можете!



знаете, пока такое происходит не можем мы успокаиваться. мы ведь можем и с детьми поздно возвращаться, и неизвестно что ждет тебя. у вас ведь наверняка есть тоже дети, и жена тоже за рулем. и страшно же . да и нельзя о таком молчать.
и не первый это случай такой.
и когда ночью идешь в восход, а туда подруливает уаз с надписью МИЛИЦИЯ, и они от-туда еле на ногах стоящие за водкой... вот кто охраняет наш покой.
они туда работать за деньгами идут, и ни во что уже не верят, и никому не помогают. лишь бы свою задницу прикрыть.
все уже на иномарках, с дачами, и всем прочим.
и не говорите что это не правда.
нет мне все равно конечно, но просто не хочется оказавшись одной в машине нарваться на такого придурка с автоматом
Re: до каких пор [сообщение #1389608 является ответом на сообщение #1379070] Сбт, 06 Июнь 2009 13:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pikup   TRK TVS
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Февраль 2006
Географическое положение: Россия
Участник
От: *tvs-eth1.trg
Нет, я согласен с тем, что "редиски" есть во- всех организациях, но также есть и хорошие люди, которые семью толком не видят и у них семьи распадаются из- за работы. Всем нравиться только говорить плохое про тех, чья работа на виду, тем более если Вас чем- то хоть раз обидела. Но Вы своими негативными высказываниями влияете на тех людей, кто ни разу не сталкивался с ОВД и у них уже подсоснательно создается отрицательное мнение. В ОВД в принципе работа такая- наказывать и выслушивать. За день несколько раз сотрудник поругался и представляете какой и у них стресс скапливается. Показатели требуют, поэтому наказывать граждан приходится. Но согласитесь ведь если по- человечески поговрить с тем же ДПС, не всегда они наказывают. Тем более за такую з. плату не всякий захочет на такую работу и никто не идет на нее. Если в СССР партия выдвигала кандидатов на службу в МВД, то сейчас ОК ОВД подает объявления о приеме и никто не идет, хотя вакансий много. Соответственно человек, окончивший МГУ или Гарвард не пойдет на такую службу, к тому же если ты будешь всех прощать, то этот человек никак не может быть уже милиционером. С другой стороны, если же показателей не будут спрашивать, то это будет не милиция, а институт благородных милиционеров Laughing
А такими раговорами Вы к лучшему не измените ничего.
И если житель г. Трехгорного высказывает свое мнение не прячась- это хорошо. А делать выводы от написанного ананимусами хоть в одну сторону- хоть в другую, считаю глупо, на то это и анонимы. По определению в конфликте участвуют две стороны и каждая будет говорить по своему.

[Обновления: Сбт, 06 Июнь 2009 13:18]

Известить модератора

Re: до каких пор [сообщение #1389627 является ответом на сообщение #1389608] Сбт, 06 Июнь 2009 14:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Житель_гТрёхгорный в настоящее время не в онлайне  Житель_гТрёхгорный   Russian Federation
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Ноябрь 2008
Постоялец
От: 188.18.17*
Pikup писал(а) Сбт, 06 Июнь 2009 13:05
Цитата:
Вы своими негативными высказываниями влияете на тех людей, кто ни разу не сталкивался с ОВД и у них уже подсоснательно создается отрицательное мнение.

Мои негативные высказывания являются всего лишь следствием действия "редисок" в погонах, именно конкретных действий.
Так что не путайте причину со следствием.
Цитата:
Показатели требуют, поэтому наказывать граждан приходится.

Читать это очень грустно.
Значит, наказывают граждан не потому что граждане нарушают закон, а потому что требуют показатели. Это нормально?
Цитата:
сейчас ОК ОВД подает объявления о приеме и никто не идет, хотя вакансий много.

Вы считаете я должна помочь отделу кадров ОВД? Надо над этим здорово подумать...
Цитата:
С другой стороны, если же показателей не будут спрашивать, то это будет не милиция, а институт благородных милиционеров Laughing

Вот меня показатели ОВД не волнуют, если они очень волнуют Николая Александровича - это его головная боль, а у меня есть своя работа, за которую отвечаю я.
Про благородных милиционеров - сказано хорошо, это мечта!
Цитата:
А такими раговорами Вы к лучшему не измените ничего.

Мы и не можем ничего изменить, мы только обмениваемся мнениями.
У нас для изменений чего-либо нет полномочий.
Цитата:
И если житель г. Трехгорного высказывает свое мнение не прячась- это хорошо.
Чего же хорошего? Страшновато.
Цитата:
в конфликте участвуют две стороны и каждая будет говорить по своему.

Данный конфликт интересов заключается лишь в том, что я против того, чтобы показатели милиции по раскрываемости повышались за счёт нарушения моих конституционных прав, когда работа по борьбе с правонарушениями превращается из цели в средство.
Только и всего.
Re: до каких пор [сообщение #1389629 является ответом на сообщение #1379070] Сбт, 06 Июнь 2009 14:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pikup   TRK TVS
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Февраль 2006
Географическое положение: Россия
Участник
От: *tvs-eth1.trg
Мдаа, с Вами продуктивного разговора не получается, Вы все переворачиваете. Напоминает анкдот про слепую девочку и миску пельмений.
Извините, что отвлекал Вас своими сообщениями.

[Обновления: Сбт, 06 Июнь 2009 14:24]

Известить модератора

Re: до каких пор [сообщение #1389728 является ответом на сообщение #1389629] Сбт, 06 Июнь 2009 21:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
-okean- в настоящее время не в онлайне  -okean-   Russian Federation
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сентябрь 2004
Географическое положение: trg
Новичок

От: *24.189-18.is74.ru
Трехгорный - город СУПЕР КЛАССА!!! У этого города одна только проблема - его жители.
20% - замечательные и нормальные люди, остальные 80% - ган..ны.
Каждый лезет не в свое дело, каждому нужно обязательно высказаться, каждый хочет сверкнуть своим положением или званием, хотя если брать масштаб чуть больше, эти панталыги и до лохоv обычных не дотягивают. Smile Относитесь к жизни проще. Живите своей жизнью. Не заглядывайте в чужой карман... И у Вас все будет хорошо. Не будте ган..ми. Удачи!!!
Re: до каких пор [сообщение #1389849 является ответом на сообщение #1389608] Вск, 07 Июнь 2009 11:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   Russian Federation От: 90.151.234*
Pikup писал(а) Сбт, 06 Июнь 2009 13:05
А делать выводы от написанного ананимусами хоть в одну сторону- хоть в другую, считаю глупо, на то это и анонимы. По определению в конфликте участвуют две стороны и каждая будет говорить по своему.


да не хочу я регистрироваться. просто иногда на наш форум залазию, так поглядеть чего тут пишут, вот и попалась мне это тема. а так как я водитель начинающий и уже столкнувшийся с некотором хамством от сотрудников "РЕДИСОК", как вы их тут прозвали...
знаете есть такая присказка: менты они все сволочи, но люди они хорошие
поэтому мы не говорим, что там работают сплошные плохие люди, но сама система делает их такими.
мне лично не хочется никого обижать, просто хочется немного сбалансировать обстановку. если уж они начнут уважительно относиться и вести себя может чуть чуть поскромнее, мож и люди тогда не будут столь злы.
ведь действительно куда не приди везде каждый за свою работу:налоговая, больница - список вечен, и все недовольны и все возникают.
просто нужно помнить одно правило - ты идешь работать, тебе за это платят деньги и будь добр исполнять свои обязанности также, как ты исполняешь свои права. а если работа не нравиться, то это уж твои личные проблемы, меняй, и нечего выливать все это на людей.
все просто и не нужно усложнять правда ведь


Re: до каких пор [сообщение #1390020 является ответом на сообщение #1389608] Вск, 07 Июнь 2009 18:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Житель_гТрёхгорный в настоящее время не в онлайне  Житель_гТрёхгорный   Russian Federation
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Ноябрь 2008
Постоялец
От: 188.18.30*
Pikup писал(а) Сбт, 06 Июнь 2009 13:05
Всем нравиться только говорить плохое про тех, чья работа на виду,

Мне больше нравится говорить о хорошем, поэтому - следующая история, произошедшая в прошлом году.
Перекрёсток около к/т "Утёс". По пешеходному переходу на зелёный идут люди, молодая женщина с двумя детьми (дочка в коляске, сын за руку), навстречу им - пожилой мужчина. Машины, соответственно, стоят, ждут. Но один особо торопливый водитель, объехав стоящие на светофоре машины на большой скорости, резко тормозит уже на зебре, почти коснувшись коляски. В это время молодая мама, сама находясь в шоковом состоянии, видит, что идущий навстречу пенсионер бледнеет и хватает ртом воздух, она вызывает ему "скорую", которая благополучно приезжает.
Особо торопливый нарушитель, естественно, поехал своей дорогой.
Молодая женщина, возвращается домой, плача и заикаясь рассказывает всё мужу. И тут оказывается, что сын запомнил номер того самого автомобиля. Звонят в милицию. ГИБДД сразу проверили факт вызова "скорой" для мужчины с сердечным приступом, оперативно нашли торопливого нарушителя (как он был наказан не знаю).
Сотрудники ГИБДД в этот же вечер приехали домой к испуганной маме и её детям. Рассказали, что нарушитель найден, всё как положено. Хорошо поговорили с мальчишкой, успокоили. В общем, всё по-человечески.
Ведь здорово?
Re: до каких пор [сообщение #1390038 является ответом на сообщение #1389728] Вск, 07 Июнь 2009 18:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Житель_гТрёхгорный в настоящее время не в онлайне  Житель_гТрёхгорный   Russian Federation
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Ноябрь 2008
Постоялец
От: 188.18.30*
-okean- писал(а) Сбт, 06 Июнь 2009 21:33
Трехгорный - город СУПЕР КЛАССА!!! У этого города одна только проблема - его жители.
20% - замечательные и нормальные люди, остальные 80% - ган..ны.
Каждый лезет не в свое дело, каждому нужно обязательно высказаться, каждый хочет сверкнуть своим положением или званием, хотя если брать масштаб чуть больше, эти панталыги и до лохоv обычных не дотягивают. Smile Относитесь к жизни проще. Живите своей жизнью. Не заглядывайте в чужой карман... И у Вас все будет хорошо. Не будте ган..ми. Удачи!!!


Уж очень немотивированный всплеск эмоций.

Непонятно, к какой из этих двух категорий okean относит себя,
к 20% или к ган..нам ?
Или он надстройка вне категорий?
Или не местный, но сильно обиженный нами, ган..нами?
Re: до каких пор [сообщение #1390050 является ответом на сообщение #1379070] Вск, 07 Июнь 2009 19:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pikup   TRK TVS
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Февраль 2006
Географическое положение: Россия
Участник
От: *tvs-eth1.trg
Житель г. Трехгорный- Хорошо, а если предположить, что в г. Трехгорный вообще убрать милицию, учитывая, что городской отдел ( насколько я знаю ) из года в год на 1 месте по раскрываемости среди аналогичных городов, не говоря о том,что в разы больше, чем в открытых городах, лично Вам легче будет? И еще Вы как- то говорили, что нарушены были Ваши права, данные Конституцией РФ, так Вы это как- то все- таки доказали, в смысле судом или Прокуратурой?

[Обновления: Вск, 07 Июнь 2009 19:49]

Известить модератора

Re: до каких пор [сообщение #1390057 является ответом на сообщение #1390020] Вск, 07 Июнь 2009 19:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Bizon   Russian Federation
Сообщений: 759
Зарегистрирован: Январь 2004
Географическое положение: Трёхгорный
Общительный

От: 194.165.18*
Житель_гТрёхгорный писал(а) Вск, 07 Июнь 2009 18:14
Pikup писал(а) Сбт, 06 Июнь 2009 13:05
Всем нравиться только говорить плохое про тех, чья работа на виду,

Мне больше нравится говорить о хорошем, поэтому - следующая история, произошедшая в прошлом году.
Перекрёсток около к/т "Утёс". По пешеходному переходу на зелёный идут люди, молодая женщина с двумя детьми (дочка в коляске, сын за руку), навстречу им - пожилой мужчина. Машины, соответственно, стоят, ждут. Но один особо торопливый водитель, объехав стоящие на светофоре машины на большой скорости, резко тормозит уже на зебре, почти коснувшись коляски. В это время молодая мама, сама находясь в шоковом состоянии, видит, что идущий навстречу пенсионер бледнеет и хватает ртом воздух, она вызывает ему "скорую", которая благополучно приезжает.
Особо торопливый нарушитель, естественно, поехал своей дорогой.
Молодая женщина, возвращается домой, плача и заикаясь рассказывает всё мужу. И тут оказывается, что сын запомнил номер того самого автомобиля. Звонят в милицию. ГИБДД сразу проверили факт вызова "скорой" для мужчины с сердечным приступом, оперативно нашли торопливого нарушителя (как он был наказан не знаю).
Сотрудники ГИБДД в этот же вечер приехали домой к испуганной маме и её детям. Рассказали, что нарушитель найден, всё как положено. Хорошо поговорили с мальчишкой, успокоили. В общем, всё по-человечески.
Ведь здорово?


прям не верится что бывает такое


Best regards, Bizon

Re: до каких пор [сообщение #1390291 является ответом на сообщение #1390050] Пнд, 08 Июнь 2009 10:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Fikus в настоящее время не в онлайне  Fikus   TRK TVS
Сообщений: 660
Зарегистрирован: Ноябрь 2008
Географическое положение: into the World
EGO SUM LEX
От: *uks.trg
Pikup писал(а) Вск, 07 Июнь 2009 19:18
Житель г. Трехгорный- Хорошо, а если предположить, что в г. Трехгорный вообще убрать милицию, учитывая, что городской отдел ( насколько я знаю ) из года в год на 1 месте по раскрываемости среди аналогичных городов, не говоря о том,что в разы больше, чем в открытых городах, лично Вам легче будет? И еще Вы как- то говорили, что нарушены были Ваши права, данные Конституцией РФ, так Вы это как- то все- таки доказали, в смысле судом или Прокуратурой?

Это факт, но Вы лучше б расписали Жителю г. Трехгорный из чего
складываются эти показатель. Да и потом тут идет подмена мягкого и теплого


главная проблема музыки в России - это лично ты, потому что ты слушаешь говно (с) З.М.
"I live by the rule that you should follow your dreams...no matter what you do, you should follow your dreams"(c)J.L.
www.30secondstomars.com


Re: до каких пор [сообщение #1390477 является ответом на сообщение #1379070] Пнд, 08 Июнь 2009 16:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тёмный в настоящее время не в онлайне  Тёмный   TRK TVS
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Январь 2009
Участник
От: *tv.trg
ГАИШНИКИ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ НАМ,А ПОЛУЧАЕТСЯ НАОБОРОТ
Re: до каких пор [сообщение #1390507 является ответом на сообщение #1390477] Пнд, 08 Июнь 2009 17:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   Russian Federation От: 94.51.67*
Тёмный писал(а) Пнд, 08 Июнь 2009 16:24
ГАИШНИКИ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ НАМ,А ПОЛУЧАЕТСЯ НАОБОРОТ


давайте не станем кривить душой и честно скажем, что и мы не идем им на встречу.

а раскрываемость: вот смотрите все знают остановку около 109 школы, там в обеденное время останавливаются заводские автобусы, но пешеходного перехода к ней нет. и заводчане, для которых на обеде и так каждая минутка дорога, или старушки, которые идут в магазинчик на остановке как никак нарушают постоянно.
и как смешно смотреть, когда они станут на въезде во двор таких то прохожих штрафуют, а бабушек им видать жалко, так они им на другую сторону кричат мол не положено здеся не ходите бабушка.
а ноги то у бабули больные и прется она бедняга либо до почты либо до школы, чтоб по зебре перейти. один пример.
также все знают банкомат возле почты там тож к нему зебры нет, так вот как у заводчан з/п так они тут как тут, мол почему дорогу в неположенном месте - с вас штрафффффффф
примеров их раскрываемости много
Re: до каких пор [сообщение #1390702 является ответом на сообщение #1390291] Пнд, 08 Июнь 2009 22:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pikup   TRK TVS
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Февраль 2006
Географическое положение: Россия
Участник
От: *tvs-eth1.trg
Fikus писал(а) Пнд, 08 Июнь 2009 10:13
Pikup писал(а) Вск, 07 Июнь 2009 19:18
Житель г. Трехгорный- Хорошо, а если предположить, что в г. Трехгорный вообще убрать милицию, учитывая, что городской отдел ( насколько я знаю ) из года в год на 1 месте по раскрываемости среди аналогичных городов, не говоря о том,что в разы больше, чем в открытых городах, лично Вам легче будет? И еще Вы как- то говорили, что нарушены были Ваши права, данные Конституцией РФ, так Вы это как- то все- таки доказали, в смысле судом или Прокуратурой?

Это факт, но Вы лучше б расписали Жителю г. Трехгорный из чего
складываются эти показатель. Да и потом тут идет подмена мягкого и теплого

Если Вы говорите с таким сарказмом, то поведайте Вы нам эту информацию. Я просто не понял из чего может складываться показатели, кроме самой раскрываемости уголовных преступлений, я не про административные правонарушения.
Re: до каких пор [сообщение #1390892 является ответом на сообщение #1389596] Втр, 09 Июнь 2009 12:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
cromwell   TRK TVS
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Вхожу во вкус
От: *tvs-eth1.trg
anonymous писал(а) Сбт, 06 Июнь 2009 12:39
anonymous писал(а) Птн, 05 Июнь 2009 15:54
я слышал что в этом такси были очень пьяные военные,ДПС-ник тормознул машину просто для проверки, а тем пьяным просто это не понравилось ,типо как их "таких важных" "какой-то дпс-ник" тормозит. наверняка сами начали всю заваруху, а потом сыканули что их с военки попрут, вот и пошел разговор...


между прочим было совсем наоборот
такси едет его останавливают, все пристегнуты. для начала гаишник начинает докапываться до водителя, ничего не найдя он начинает проверять ремни безопасности, дергая их, но так как пассажиры пристегнуты, ничего у него не выходит. затем он просит выйти пассажиров из машины. первый пассажир, который пытается выйти, получает прикладом автомата по голове - две рубленные раны, после чего падает без сознания. затем он просит выйти женщин, угрожая что всех перестреляет, наставляет дуло автомата то на одну то на другую...
как раз таки благодаря действиям этих самых военных, которые прошли немало, и не произошло стрельбы. тот человек, который получил травмы, голову его зашивали на скорой.
а потом им в ОВД пытались предъявить, что они якобы напали на сотрудника ДПС с целью захвата оружия и насколько мне известно
не брали заявления, предлагая все спустить на мировую.
да блин не такие у нас офицеры, не такие. просто они нас охраняют а всякие идиоты на постах психи с автоматами...
и были они вовсе не пьяны, так может чуть-чуть. но женщины точно были трезвыми.
поэтому надо подумать. а если этот псих стоит всегда на каком либо из постов, мож ему в голову и днем такая затея взбредет.
да и вообще что они делали там в эту ночь, пост ведь этот закрыт...


Давайте внесем ясность и не будем понапрасну клеветать на сотрудников ГИБДД.
24.05.2009 в 01:00 на участке дорог «Трехгорный-Завьялиха-Первуха» на посту ДПС № 2 для проверки документов был остановлен автомобиль такси ВАЗ 2109. В автомобиле находился водитель такси и 4 пассажира: 2 мужчин и 2 женщины. Одна женщина сидела на переднем сиденье, остальные на заднем. Мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. Позднее выяснилось, что данные лица являются военнослужащими подразделения специального назначения в В/Ч 3442.

Инспектор ДПС, выявив факт правонарушения, выразившийся в отсутствии пристегнутых ремнями безопасности пассажиров, попросил их выйти для составления протокола об административном правонарушении. Из машины вышло 2 мужчин. Между одним из них и инспектором ДПС завязался словесный конфликт, после чего военнослужащий нанес удар головой в область правой скулы инспектору и спец. приемом завернул куртку сотрудника милиции на голову. После этого военнослужащий попытался рукой открыть кобуру сотрудника ГИБДД и выхватить табельное оружие пистолет Макарова. Второй мужчина попытался оказать содействие своему товарищу. Инспектору ДПС удалось первым достать пистолет из кобуры, после чего он нанес удар основанием рукоятки пистолета, который и пришелся на голову одного из нападавших. Таким образом, инспектор ДПС действовал в рамках пределов необходимой обороны в строгом соответствии с законом РФ «О милиции».
Женщины в данном происшествии не участвовали. Угроз в адрес пассажиров такси сотрудники ГИБДД не высказывали, тем более не демонстрировали оружие.

Остальных участников форума хотелось бы предупредить об уголовной ответственности за клевету. В соответствии со статьей 129 УК РФ «Клевета» ч. 2 и 3
«2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации,
- наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления,
- наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.»

[Обновления: Втр, 09 Июнь 2009 12:05]

Известить модератора

Re: до каких пор [сообщение #1390952 является ответом на сообщение #1390892] Втр, 09 Июнь 2009 13:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Житель_гТрёхгорный в настоящее время не в онлайне  Житель_гТрёхгорный   Russian Federation
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Ноябрь 2008
Постоялец
От: 188.18.18*
cromwell писал(а) Втр, 09 Июнь 2009 12:01


Давайте внесем ясность и не будем понапрасну клеветать на сотрудников ГИБДД.


Остальных участников форума хотелось бы предупредить об уголовной ответственности за клевету.


Тот, кто выходил под "аноним." выбрали оптимальный вариант.
Милиционер всегда прав, даже, если это не совсем так, доказать обратное практически невозможно.Участники форума обмениваться мнениями больше не будут.

Тем более, что местные газеты последнее время прекрасно просвещают нас о работе ОВД (или хорошо, или ничего).
Читайте...
И пишите в газету... Mad Mad Mad
Re: до каких пор [сообщение #1390978 является ответом на сообщение #1390952] Втр, 09 Июнь 2009 14:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
cromwell   TRK TVS
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Вхожу во вкус
От: *tvs-eth1.trg
Житель_гТрёхгорный писал(а) Втр, 09 Июнь 2009 13:56

Тот, кто выходил под "аноним." выбрали оптимальный вариант.
Милиционер всегда прав, даже, если это не совсем так, доказать обратное практически невозможно.Участники форума обмениваться мнениями больше не будут.

Тем более, что местные газеты последнее время прекрасно просвещают нас о работе ОВД (или хорошо, или ничего).
Читайте...
И пишите в газету... Mad Mad Mad

не надо тут изображать униженных и оскорбленных. ради бога - обменивайтесь мнениями. никто вашу свободу слова, как видите, не ограничивает.

но заявлять ложную информацию о тяжком преступлении (а то, что сотрудник милиции при выполнении служебных обязанностей ударил табельным оружием гражданина - это тяжкое преступление см. в УК РФ) - это есть клевета.
это всего лишь предупреждение. люди все взрослые (надеюсь), должны понимать, что за ложное обвинение можно понести ответственность.
Re: до каких пор [сообщение #1391062 является ответом на сообщение #1390952] Втр, 09 Июнь 2009 17:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   Russian Federation От: 94.51.35*
Житель_гТрёхгорный писал(а) Втр, 09 Июнь 2009 13:56
cromwell писал(а) Втр, 09 Июнь 2009 12:01


Давайте внесем ясность и не будем понапрасну клеветать на сотрудников ГИБДД.


Остальных участников форума хотелось бы предупредить об уголовной ответственности за клевету.


Тот, кто выходил под "аноним." выбрали оптимальный вариант.
Милиционер всегда прав, даже, если это не совсем так, доказать обратное практически невозможно.Участники форума обмениваться мнениями больше не будут.

Тем более, что местные газеты последнее время прекрасно просвещают нас о работе ОВД (или хорошо, или ничего).
Читайте...
И пишите в газету... :x :x :x


что и требовалось доказать. а если бы мы еще и начали указывать персонажев, тогда бы нам вообще не сдобровать...
в нашем сказочном городке нет справедливости, есть только купленная власть.только хозяин у этой власти всегда разный
и чуть что сразу пугают законами, а сами то в них заглядывали, или вам все можно...
теперь станем писать думая
и это точно МИЛЛИЦИОНЕР ИЛИ СОТРУДНИК ГИБДД ВСЕГДА ПРАВ. а вы так быдло слово не имеющее

Re: до каких пор [сообщение #1391068 является ответом на сообщение #1391062] Втр, 09 Июнь 2009 17:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
cromwell   TRK TVS
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Вхожу во вкус
От: *tvs-eth1.trg
anonymous писал(а) Втр, 09 Июнь 2009 17:14

что и требовалось доказать. а если бы мы еще и начали указывать персонажев, тогда бы нам вообще не сдобровать...
в нашем сказочном городке нет справедливости, есть только купленная власть.только хозяин у этой власти всегда разный
и чуть что сразу пугают законами, а сами то в них заглядывали, или вам все можно...
теперь станем писать думая
и это точно МИЛЛИЦИОНЕР ИЛИ СОТРУДНИК ГИБДД ВСЕГДА ПРАВ. а вы так быдло слово не имеющее


Smile ей Богу смешно читать такой бред. прям пленники-правдорубы в замке, которых каждый день пытают Smile
ну раз так вам хочется, так и думайте. ни в чем переубеждать не собираюсь. а за реальную клевету можно получить реальный срок. и это никакие не угрозы или еще что. клевета в трактовке УК - это обычное преступление, такое же как ложное сообщение об акте терроризма либо любое другое.
Re: до каких пор [сообщение #1391141 является ответом на сообщение #1385931] Втр, 09 Июнь 2009 19:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
p u h   TRK TVS
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Декабрь 2008
Новичок
От: *tv.trg
anonymous писал(а) Птн, 29 Май 2009 06:16
слышали да, теперь машины дпс будут оснащены камерами одной для наружней съемки, другой для съемки внутри их машины. это такой эксперемент проводят, если все пойдет нормально, то так оснастят все машины ГИБДД.
если гора не идет к магомеду - магомед идет к горе

внутренняя камера это хорошо можно и за дачу взятки должностному лицу срок поймать Very Happy
Re: до каких пор [сообщение #1391170 является ответом на сообщение #1390892] Втр, 09 Июнь 2009 19:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   Russian Federation От: 94.51.34*

Остальных участников форума хотелось бы предупредить об уголовной ответственности за клевету. В соответствии со статьей 129 УК РФ «Клевета»


тогда надо пол города за такое дело.
за что купили, за то и продаем, а уж как оно там на самом деле было не знаем, там не были.
договорились же писать - вот и пишем, а вы уж сразу прям УКРФ.

смешно это. дружно жить конечно глупо предлагать, но и в крайности кидаться не стоит.
просто в споре есть всегда две стороны, очень отрадно , что здесь эти две стороны появились (все-таки), и мы судачим и не между собой.
у нас здесь что-то типо передачи с андреем малаховым "пусть говорят"... там тоже высказывают разные мнения, но действий никаких не принимают...
Re: до каких пор [сообщение #1391185 является ответом на сообщение #1385646] Втр, 09 Июнь 2009 19:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
p u h   TRK TVS
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Декабрь 2008
Новичок
От: *tv.trg
Житель_гТрёхгорный писал(а) Чтв, 28 Май 2009 14:22
anonymous писал(а) Пнд, 25 Май 2009 21:50
я вижу наша дискуссия набирает обороты теперь по моему задействованы обе стороны, это радует
значит диалог все таки будет



Кто представляет вторую сторону? puh ,который даже здесь пугает нас обычным протоколом и ручкой?


я думаю в нашем городе нет пуганных людей и поэтому Ваша так называемая цитата про протокол и ручку неуместна, все как нарушали так и нарушают посмотрите сводку сколько же протоколов пишется каждую неделю а пьяных водителей которых Вы защищаете. Ведь возможно этот пьяный водитель и поможет кому-нибудь жизнь ОСТАНОВИТЬ я же писал всё зависит персонально от каждого водителя НЕ НАРУШАЙ и не попадёшь на протокол, а многие говорят да вот докапались если Вы правы против закона никто не пойдёт и вас отпустят
* просто посмотрите как многие из присутствующих здесь на форуме водителей соблюдают скоростной режим, да все гоняют в этом маленьком городе куда спешить, даже если ты и опаздываешь -город весь можно проехать за 8 минут
* здесь ведь никто не уважает друг друга вот пример ( водитель пропускает пешихода ,а пешеход как черепаха ползёт и также никакого уважения к водителю)
* а сколько молодых людей которые встанут на проезжей части дороги и стоят разговаривают не поверю что больше нет мест для разговоров,
* а молодые мамашки всегда выкатывают на перекрестках коляски а сами на бордюрчике стоят и наплевать им что ребенок может пострадать,
* ещё есть женщины или бабули которые торопятся с вашими детками и прутся на красный сигнал светофора какой они пример подают вашим детям
* все горазды обвинять а сами хоть раз кому- нибудь сделали замечание--- сомневаюсь
* и много можно примеров приводить
Re: до каких пор [сообщение #1391191 является ответом на сообщение #1391068] Втр, 09 Июнь 2009 20:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
p u h   TRK TVS
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Декабрь 2008
Новичок
От: *tv.trg
cromwell писал(а) Втр, 09 Июнь 2009 17:24
anonymous писал(а) Втр, 09 Июнь 2009 17:14

что и требовалось доказать. а если бы мы еще и начали указывать персонажев, тогда бы нам вообще не сдобровать...
в нашем сказочном городке нет справедливости, есть только купленная власть.только хозяин у этой власти всегда разный
и чуть что сразу пугают законами, а сами то в них заглядывали, или вам все можно...
теперь станем писать думая
и это точно МИЛЛИЦИОНЕР ИЛИ СОТРУДНИК ГИБДД ВСЕГДА ПРАВ. а вы так быдло слово не имеющее


Smile ей Богу смешно читать такой бред. прям пленники-правдорубы в замке, которых каждый день пытают Smile
ну раз так вам хочется, так и думайте. ни в чем переубеждать не собираюсь. а за реальную клевету можно получить реальный срок. и это никакие не угрозы или еще что. клевета в трактовке УК - это обычное преступление, такое же как ложное сообщение об акте терроризма либо любое другое.

cromwell молодец +5
Re: до каких пор [сообщение #1391326 является ответом на сообщение #1391185] Втр, 09 Июнь 2009 23:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   Russian Federation От: 94.51.34*

я думаю в нашем городе нет пуганных людей и поэтому Ваша так называемая цитата про протокол и ручку неуместна, все как нарушали так и нарушают посмотрите сводку сколько же протоколов пишется каждую неделю а пьяных водителей которых Вы защищаете. Ведь возможно этот пьяный водитель и поможет кому-нибудь жизнь ОСТАНОВИТЬ я же писал всё зависит персонально от каждого водителя НЕ НАРУШАЙ и не попадёшь на протокол, а многие говорят да вот докапались если Вы правы против закона никто не пойдёт и вас отпустят
* просто посмотрите как многие из присутствующих здесь на форуме водителей соблюдают скоростной режим, да все гоняют в этом маленьком городе куда спешить, даже если ты и опаздываешь -город весь можно проехать за 8 минут
* здесь ведь никто не уважает друг друга вот пример ( водитель пропускает пешихода ,а пешеход как черепаха ползёт и также никакого уважения к водителю)
* а сколько молодых людей которые встанут на проезжей части дороги и стоят разговаривают не поверю что больше нет мест для разговоров,
* а молодые мамашки всегда выкатывают на перекрестках коляски а сами на бордюрчике стоят и наплевать им что ребенок может пострадать,
* ещё есть женщины или бабули которые торопятся с вашими детками и прутся на красный сигнал светофора какой они пример подают вашим детям
* все горазды обвинять а сами хоть раз кому- нибудь сделали замечание--- сомневаюсь
* и много можно примеров приводить [/quote]


нападение лучшее наступление, неправда ли. до сих пор мы нападали, а теперь на нас нападают, что ж спор подразумевает такую тактику.
не стану кривить душой, и соглашусь со многими приведенными примерами, и по настоящему раздражает, когда пешеход тащится через дорогу, но все же...все же надо быть сговорчивее и уж ежели стали про это говорить, не тянуть на себя одеяло, а пытаться что-то исправить. ведь изначально тема звучит до каких пор... вот до каких пор будет продолжатся обоюдное неуважение обеих сторон?
нападать мы все горазды
Re: до каких пор [сообщение #1391397 является ответом на сообщение #1379070] Срд, 10 Июнь 2009 09:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ShahidkA   Russian Federation
Сообщений: 358
Зарегистрирован: Февраль 2007
Географическое положение: trg
Постоялец
От: *rontel.ru
самое смешное, что люди наивно верят, что, заходя под анонимом, их не вычислят Cool
соблюдайте правила и никто вас не тронет и не предъявит ничего.


Молодое тело перевязано тротилом,
Снова месть нарисована мелом на асфальте души,
Грация мира в танце войны....

[Обновления: Срд, 10 Июнь 2009 09:26]

Известить модератора

Re: до каких пор [сообщение #1391541 является ответом на сообщение #1390050] Срд, 10 Июнь 2009 14:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Житель_гТрёхгорный в настоящее время не в онлайне  Житель_гТрёхгорный   Russian Federation
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Ноябрь 2008
Постоялец
От: 188.18.19*
Pikup писал(а) Вск, 07 Июнь 2009 19:18
Житель г. Трехгорный- Хорошо, а если предположить, что в г. Трехгорный вообще убрать милицию, учитывая, что городской отдел ( насколько я знаю ) из года в год на 1 месте по раскрываемости среди аналогичных городов, не говоря о том,что в разы больше, чем в открытых городах, лично Вам легче будет? И еще Вы как- то говорили, что нарушены были Ваши права, данные Конституцией РФ, так Вы это как- то все- таки доказали, в смысле судом или Прокуратурой?

Никуда милицию убирать не надо, разговор о том, чтобы её работа соответствовала ЗАКОНАМ РФ, а не зависела от знакомств и связей.

Далось вам это 1-е место по раскрываемости.
Можно подумать (Для cromwell-я: "я думаю" - это совсем не означает, что "так и есть"; если вы процитируете после этого какую-нибудь ст.Конституции, УК или где ещё есть "о дискриминации" или "дискредитации" людей в зависимости от профессии, не удивлюсь.
Странно, что не среагировали, когда тут 80% Трг назвали ган..нами.),
что замечательные показатели не могут быть предоставлены так же, как и подложные дипломы и справки в ОК???

А насчёт нарушения моих конституционных прав сотрудниками ОВД прокуратура проводит проверки "путём опроса сотрудников милиции" уже второй год. Нарушений не находит.
Полагаю и не найдёт...

(Кстати, на высказывания о "спящих под одним одеялом", "знакомство с ДПС", "жить по связям", реакции начальства не было, никто морали не читал и не предостерегал, отчего же так?)

Re: до каких пор [сообщение #1391580 является ответом на сообщение #1391541] Срд, 10 Июнь 2009 16:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
cromwell   TRK TVS
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Вхожу во вкус
От: *tvs-eth1.trg
Житель_гТрёхгорный писал(а) Срд, 10 Июнь 2009 14:51

Далось вам это 1-е место по раскрываемости.
Можно подумать (Для cromwell-я: "я думаю" - это совсем не означает, что "так и есть"; если вы процитируете после этого какую-нибудь ст.Конституции, УК или где ещё есть "о дискриминации" или "дискредитации" людей в зависимости от профессии, не удивлюсь.
Странно, что не среагировали, когда тут 80% Трг назвали ган..нами.),
что замечательные показатели не могут быть предоставлены так же, как и подложные дипломы и справки в ОК???


одно дело реагировать на пустословные обзывательства жителей трг, другое - на реальную клевету. не уж-то разницу не чувствуете? или для вас это одно и то же.
а на счет показателей хочу сказать вам следующее. в ОВД за каждую цифру, за каждое преступление приходится буквально бороться. много с кем. и с теми, у кого пальцы не сходятся, и с многими другими. а представить ложные цифры нереально - контроль тотальный. и за все, абсолютно за все ответственность.

Житель_гТрёхгорный писал(а) Срд, 10 Июнь 2009 14:51

А насчёт нарушения моих конституционных прав сотрудниками ОВД прокуратура проводит проверки "путём опроса сотрудников милиции" уже второй год. Нарушений не находит.
Полагаю и не найдёт...
(Кстати, на высказывания о "спящих под одним одеялом", "знакомство с ДПС", "жить по связям", реакции начальства не было, никто морали не читал и не предостерегал, отчего же так?)


знаете, мне ваше обиженное "плаканье" уже поднадоело.
давайте уж будем более честными перед народом, г-жа или г-н Ш. вы уж расскажите, за что вас взялась милиция. с чего все началось-то?
а я поясню остальным: началось все с распространения контрафактного программного обеспечения. в результате этих действий правообладателям был нанесен ущерб в 800 тыс. руб. после чего по этому факту возбудили уголовное дело. но через некоторое время вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, из-за чистейшей случайности и везения. огромного вашего везения. просто невероятного. потому как преступление было на ладони со всеми фактами, как говорится "с поличным".
но благодаря вашим "мегазнакомым"... ну вы дальше сами все знаете. и теперь вы, обиженная(ый) и оскорбленная(ый), у которой(го) нарушили конституционные права, пытаетесь кого-нибудь да обвинить. постыдились бы.
Re: до каких пор [сообщение #1391790 является ответом на сообщение #1389475] Срд, 10 Июнь 2009 22:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   TRK TVS От: *tvs-eth1.trg
Житель_гТрёхгорный писал(а) Сбт, 06 Июнь 2009 00:17

Или, Вы считаете, я становлюсь смешной и успокоется мне уже пора?

будете занудной без поддержки - 100% будете смешной .
а чота поддержки нехера не вижу .
клоуна строить решили барышня ?
Re: до каких пор [сообщение #1391838 является ответом на сообщение #1391790] Чтв, 11 Июнь 2009 00:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   Russian Federation От: 94.51.3*
да прекрасно мне известно, что давно уже знают: кто я, и что из себя представляю, хоть и выхожу анонимно, на то это наш город.
просто мы уже дошли до личностей, а это как раз таки не правомерно.
я общаясь, не нарушаю никаких прав, не матюкаюсь, не распространяю не пойми какие сведения.
как вы вчера писали, что никто нам здесь общаться не мешает. мы же просто обмениваемся мнениями. если уж прямо говорить, значит задели за живое, коль такой интерес.
а запугивать людей это низко. еще ниже того, о чем мы здесь пишем.
тем более юридически здесь ничего такого не написано, чтоб грозить людям УК РФ.
практически во всех городах есть подобные форумы или сайты, на которых обсуждается проблема взаимоотношений люда и "органов", не знаю конечно, что там у них, но у нас даже на форуме разговора не получается, а жаль.
я лишь высказываю свое мнение, одно из тысячи, может похожее на чье-то, может прямую противоположность, но: за что покупаем, за то и продаем.
Re: до каких пор [сообщение #1391888 является ответом на сообщение #1391580] Чтв, 11 Июнь 2009 01:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Житель_гТрёхгорный в настоящее время не в онлайне  Житель_гТрёхгорный   Russian Federation
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Ноябрь 2008
Постоялец
От: 188.18.19*
cromwell писал(а) Срд, 10 Июнь 2009 16:04
одно дело реагировать на пустословные обзывательства жителей трг, другое - на реальную клевету. не уж-то разницу не чувствуете? или для вас это одно и то же.

Я разницы не чувствую, в обоих случаях и клевета, и оскорбление и очень субьективные оценки, в одном случае вы посмеялись, в другом - быстро подогнали под статью (ну, предостерегли).


Цитата:
знаете, мне ваше обиженное "плаканье" уже поднадоело.

Я бы это "обиженным плаканьем" не назвала. Сначала я свои приключения хотела описать в газете, но... редактора сначала попросили попридержать письмо (бывший глава города, по её словам), а потом, после того, как журналист всё-таки взяла комментарии в прокуратуре, просто объяснила опубликование моего письма нецелесообразностью. Поэтому-то с ноября я здесь. Невозможно незнающему человеку (не имеющему опыта "общения с милицией") как-то защититься. Мой опыт это подтверждает. В теории - можно, на практике - нет. А так как я теперь малость стала разбираться в этом повсеместном вранье, мой опыт может кому и пригодится, для этого не нужны адвокаты, я бы помогла бесплатно.

А рассказать я могу очень много полезного для горожан.
Например, я не понимала почему адвокат, с которым у меня заключен договор ничего не предпринимает, а советует "не говорить никаких фамилий", "никуда не писать", говоря мне о незаконности действий милиции упоминает о 150 тыс. руб.(за эту сумму он взялся бы доказать их незаконность).
Сначала мне в одной приёмной намекнули, что адвокат не тот, а в другой уже прямо сказали то, что есть адвокаты, "дружащие" с милицией. Думаю, что эта и другая информация помогла бы кому-то из жителей города, я же узнавала о существующих порядках поздно. Учитесь на чужих ошибках.
Цитата:
давайте уж будем более честными перед народом, г-жа или г-н Ш.

Давайте, г-н cromwell.
Теперь моя очередь квалифицировать ваши нижеследующие высказывания, как клевету, так как я, Шемякина Татьяна Сергеевна, всю вашу хрень могу опровергнуть имеющимися у меня документами. (А вообще к фальсификациям сотр.милиции я свыкаюсь, как с неизбежным.)
Цитата:
а я поясню остальным: началось все с распространения контрафактного программного обеспечения. в результате этих действий правообладателям был нанесен ущерб в 800 тыс. руб.

В постановлении о возбуждении УД от 18 июля 08г. указана цифра 185тыс.932руб.
Цитата:
по этому факту возбудили уголовное дело
.
УД возбудили задним числом, после моего обращения к прокурору области, когда 7августа08г. УД было им затребовано. Там же и выявлены нарушения УПК и фальсификации со стороны сотрудников ОВД, для решения вопроса об уголовном преследовании сотрудников материалы направлены в СКП.
Цитата:
но через некоторое время вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела,

Вы неверно формулируете, отказа не было, возбуждённое УД
18 сентября, как положено, было прекращено в связи с отсутствием в действиях состава преступления.
Цитата:
из-за чистейшей случайности и везения. огромного вашего везения.

Какое везение? Проверили незаинтересованные люди, всё очень просто.
Цитата:
но благодаря вашим "мегазнакомым"...

Да уж...
Когда я рассказывала подруге о прекращении УД, первый вопрос её был: "Сколько заплатила?". И вы с этими "мегазнакомыми" тоже не понимаете, что кто -то в обл. прокуратуре просто хорошо делает свою работу.
Цитата:
ну вы дальше сами все знаете.

Ну пусть и другие знают, что в связи с фальсификацией протокола проверочной закупки в августе было вынесено постановлении об отказе в ВУД в отношении сотрудника ОБЭП, всё приводить не буду:" Оперуполномоченный ОБЭП печатал протокол не в их присутствии...", а потом ещё и "данный документ переписан с использованием технических средств персонального компьютера и принтера", не имея преступного умысла.
Цитата:
постыдились бы.


Я про стыд (тут с вами обхохочешься) вообще молчу,
позже я дополню недостающие штрихи к портрету.
Народ, защищайте свои права, милиция защищается сама, ей не до вас.
Re: до каких пор [сообщение #1391890 является ответом на сообщение #1391790] Чтв, 11 Июнь 2009 01:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Житель_гТрёхгорный в настоящее время не в онлайне  Житель_гТрёхгорный   Russian Federation
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Ноябрь 2008
Постоялец
От: 188.18.19*
05 писал(а) Срд, 10 Июнь 2009 22:44

будете занудной без поддержки - 100% будете смешной .
а чота поддержки нехера не вижу .
клоуна строить решили барышня ?

Я тоже нехера поддержки не вижу, а нахера она мне? Мне уже ничего не поможет.

Каждый клоун сам за себя...
Re: до каких пор [сообщение #1391905 является ответом на сообщение #1391890] Чтв, 11 Июнь 2009 07:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   TRK TVS От: *tvs-eth1.trg
логично ..
но втоже время смысла разоряца тут не вижу.
или это очередной крик души который надо ну хоть где нить выбросить, пусть даже без результатно ?
Re: до каких пор [сообщение #1391914 является ответом на сообщение #1379070] Чтв, 11 Июнь 2009 08:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pikup   TRK TVS
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Февраль 2006
Географическое положение: Россия
Участник
От: *tvs-eth1.trg
Житель г. Трехгорный- так все- таки "не лады" с законом то были у Вас. Вспоминаеются два выражения:
-" Наказания без вины не бывает" и
-"То что Вы не в тюрьме- это не Ваша заслуга, а наша не доработка",
так что действительно, может хватить мученника из себя строить

[Обновления: Чтв, 11 Июнь 2009 08:29]

Известить модератора

Re: до каких пор [сообщение #1392033 является ответом на сообщение #1391888] Чтв, 11 Июнь 2009 14:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
cromwell   TRK TVS
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Вхожу во вкус
От: *tvs-eth1.trg
Житель_гТрёхгорный писал(а) Чтв, 11 Июнь 2009 01:41
Я разницы не чувствую, в обоих случаях и клевета, и оскорбление и очень субьективные оценки, в одном случае вы посмеялись, в другом - быстро подогнали под статью (ну, предостерегли).
ну знаете ли, заведомо ложные сведения, порочащие честь человека, и оскорбление - сильно разные вещи.

Житель_гТрёхгорный писал(а) Чтв, 11 Июнь 2009 01:41

Давайте, г-н cromwell.
Теперь моя очередь квалифицировать ваши нижеследующие высказывания, как клевету, так как я, Шемякина Татьяна Сергеевна, всю вашу хрень могу опровергнуть имеющимися у меня документами. (А вообще к фальсификациям сотр.милиции я свыкаюсь, как с неизбежным.)
В постановлении о возбуждении УД от 18 июля 08г. указана цифра 185тыс.932руб.
для привлечения к уголовной ответственности по ст. 146 ч.2 УК РФ сумма ущебра должна быть не менее 50 тыс. руб., поэтому ущерб, нанесенный вашим сыном многим другим правообладателям, просто не учитывался и естественно фактическая сумма во много раз больше. в постановлении об ВУД указано всего 2 правообладателя, им нанесен ущерб 80 и 100 тыс. руб. с копейками, поэтому только они и учитывались.

Житель_гТрёхгорный писал(а) Чтв, 11 Июнь 2009 01:41

Вы неверно формулируете, отказа не было, возбуждённое УД
18 сентября, как положено, было прекращено в связи с отсутствием в действиях состава преступления.
Ну пусть и другие знают, что в связи с фальсификацией протокола проверочной закупки в августе было вынесено постановлении об отказе в ВУД в отношении сотрудника ОБЭП, всё приводить не буду:" Оперуполномоченный ОБЭП печатал протокол не в их присутствии...", а потом ещё и "данный документ переписан с использованием технических средств персонального компьютера и принтера", не имея преступного умысла.


да, здесь я ошибся. отказного не было. постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было вынесено в отношении сотрудника ОБЭП, на которого вы написали свою жалобу. вынесено оно потому как никакой фальсификации даже близко не было. причиной прекращения вашего УД послужила обычная техническая ошибка. если бы вы работали в органах внутренних дел, или даже простым юристом, то знали бы, сколько в УПК нюансов существует, зацепившись за которые можно фактически прекратить уголовное дело.

и еще я не пойму одного. почему же ваш совершеннолетний сын Шемякин В.А., в отношении которого и возбудили уголовное дело по ст. 146 ч.2 УК РФ, который зарегистрировался как ИП, объявления о предоставлении услуг которого висели во всех местах в городе (подъездах и т.д.) (народ, компанию Комп CRAFT помните?. так вот это был он), в отношении которого и была проведена проверочная закупка, где как раз и выявили контрафактное ПО, почему же он сам за себя ответить не может? вы-то тут что и кому пытаетесь доказать?

или ему легче всего укрыться за чье-то спиной? а отвечать за свои действия уже смелости не хватает?

p.s. все-таки Ф.Э. Дзержинский правильно сказал, и Pikup еще раз это напомнил: "То что Вы не в тюрьме - это не Ваша заслуга, а наша не доработка"

[Обновления: Чтв, 11 Июнь 2009 14:33]

Известить модератора

Предыдущая тема: же-болгары торгуют на кузбасских трассах золотом
Следующая тема: Сколько можно всех мурыжить со сдачей на права?
Переход к форуму:
  


Текущее время: Пнд Апр 29 01:42:34 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.07546 секунд