Начало » Trekhgorny » OVD » до каких пор (беспредел полный)  () 11 голосов
Re: до каких пор [сообщение #1467116 является ответом на сообщение #1467000] Птн, 27 Ноябрь 2009 20:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Житель_гТрёхгорный в настоящее время не в онлайне  Житель_гТрёхгорный   Russian Federation
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Ноябрь 2008
Постоялец
От: 188.16.134*
cromwell писал(а) Птн, 27 Ноябрь 2009 15:48

psz05 писал(а) Птн, 20 Ноябрь 2009 15:25
А основание для остановки всегда одна и та же : Рейд на проверку пристёгнутых ремней и трезвости.

если водитель сомневается в законности требований ИДПС -> велкам написать заявление

совершенно верно, тут у нас с вами полный консенсус наступил.
Конечно напишет водитель заявление (ну, или не напишет, побоясь последствий для себя, что скорее всего)

cromwell писал(а) Птн, 27 Ноябрь 2009 15:48

и вообще, в своем сообщении psz05 не написал ни одного факта, который бы позволил сделать хоть какие-то выводы (о чем я всех, кстати, просил уже не раз).

Свои факты гражданин обязательно изложит в заявлении для прокуратуры или суда. Или Вас органы уполномочили в интернете "делать хоть какие-то выводы" по озвученным фактам?
cromwell писал(а) Птн, 27 Ноябрь 2009 15:48
Житель_гТрёхгорный писал(а) Птн, 27 Ноябрь 2009 14:27
и ещё, cromwell, дайте людям поговорить.
Или в разделе ОВД можно общаться исключительно в виде викторины,
"конкретный вопрос - жёсткий ответ", так чтоль?

для пустых разговоров есть IRC-сеть. не нужно путать понятия "общение" и "обсуждение".
а форум как сервис изначально создавался для обсуждения конкретных проблем и поиска рационального решения.
никакой проблемы в посте psz05 нет. любой разумный человек это поймет. его пост - всего лишь очередной всплекс эмоций в космос на несправедливость судьбы или еще чего Smile

Мы как раз и "обсуждаем" тему. И проблема ЕСТЬ! Тема, как я понимаю, ВЕЧНАЯ...
Откуда такое пренебрежение к людям? Непонятно...

cromwell писал(а) Птн, 27 Ноябрь 2009 15:48

наверное, мне стоит правила начиркать для этого раздела, дабы поставить все точки над i.

Этот раздел какой-то особенный? Чем раздел ОВД отличается от других?
Тогда сюда надо только по пропускам.

Re: до каких пор [сообщение #1467117 является ответом на сообщение #1467081] Птн, 27 Ноябрь 2009 20:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
cromwell   Russian Federation
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Вхожу во вкус
От: 94.50.24*
Smile
Маришк@ писал(а) Птн, 27 Ноябрь 2009 19:41
psz05 задал конкретный вопрос,чтоб получить конкретный ответ!

1. давайте для начала определимся с понятием "конкретный", раз уж для большинства авторов сообщений в теме это вызывает определенные трудности понимания значения данного слова.
КОНКРЕ'ТНЫЙ, ая, ое; -тен, тна, тно [латин. concretus -- сгущенный] (книжн., науч.) (Толковый словарь русского языка Ушакова)
ну или хотя бы определим его простые синонимы: точный, ясный, определенный, четкий, реальный. однозначный, предметный и т.д.

2. проанализируем еще раз пост psz05.
- где указание фамилии остановившего его ИДПС?
- после того, как psz05 получил ответ от ИДПС, проверил ли он информацию о проведении рейда через ДЧ ОВД?
- знает ли psz05 основания для остановки ТС ИДПС, задавая подобного рода вопросы?
- где эта конкретика, на основании которой можно сделать хоть какие-то выводы?
- какой именно приказ Министра внутренних дел по словам ИДПС "не закон"?
- в чем выразилось в данной ситуации нарушение требований вышеуказанного приказа МВД? фразой инспектора о проведении рейда?

Маришк@ писал(а) Птн, 27 Ноябрь 2009 19:41

Потому что уже неоднократно сталкивались с тем,что инспектор просто останавливает машину(типо был рейд),а потом выясняется что никакого рейда небыло... (как один человек сказал,я могу вам сказать что у нас рейд на угон и вы будите обязаны предоставить документы,а его на самом деле нет)...

3. каким образом это выясняется?
4. ИДПС никаких документов, подтверждающих факт проведения спецоперации, водителю предоставлять НЕ ОБЯЗАН и НЕ ДОЛЖЕН, потому как это информация для служебного пользования.
и проверить проведение спецоперации, к которым относится и рейд, вы можете только позвонив в ДЧ ОВД (как я неоднократно уже писал)
Маришк@ писал(а) Птн, 27 Ноябрь 2009 19:41

И ответьте мне на вопрос,почему это его проблемаы(psz05)???
вроде бы ответил. незнание нормативно-правовых актов водителями создает ряд неясностей (у водителей).
Re: до каких пор [сообщение #1467125 является ответом на сообщение #1467116] Птн, 27 Ноябрь 2009 20:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
cromwell   Russian Federation
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Вхожу во вкус
От: 94.50.24*
Житель_гТрёхгорный писал(а) Птн, 27 Ноябрь 2009 20:47
Или Вас органы уполномочили в интернете "делать хоть какие-то выводы" по озвученным фактам?
естественно. поскольку форум - такое же СМИ, хоть и не официально зарегистрированное.
Житель_гТрёхгорный писал(а) Птн, 27 Ноябрь 2009 20:47
Откуда такое пренебрежение к людям? Непонятно...

какое пренебрежение? я всего лишь прошу конкретики. неужели это так сложно.
Житель_гТрёхгорный писал(а) Птн, 27 Ноябрь 2009 20:47
Этот раздел какой-то особенный? Чем раздел ОВД отличается от других?

в каждом разделе есть свои правила. в этом свои, и их устанавливаю я, как модератор раздела. и прошу всего лишь фактов и конкретики в ваших вопросах (уже пальцы в мозолях от этого слова), иначе посты будут удаляться за ненадобностью.

кому это сложно понять -> FLOOD вас ждет, товарищи.
Re: до каких пор [сообщение #1467153 является ответом на сообщение #1467117] Птн, 27 Ноябрь 2009 21:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Маришк@ в настоящее время не в онлайне  Маришк@   Russian Federation
Сообщений: 107
Зарегистрирован: Сентябрь 2008
Географическое положение: Трехгорный
Вхожу во вкус

От: 94.51.17*
1. давайте для начала определимся с понятием "конкретный", раз уж для большинства авторов сообщений в теме это вызывает определенные трудности понимания значения данного слова.
КОНКРЕ'ТНЫЙ, ая, ое; -тен, тна, тно [латин. concretus -- сгущенный] (книжн., науч.) (Толковый словарь русского языка Ушакова)
ну или хотя бы определим его простые синонимы: точный, ясный, определенный, четкий, реальный. однозначный, предметный и т.д.

Не нужно из меня делать глупого человека,я прекрастно знаю значение этого слова
- где указание фамилии остановившего его ИДПС?

ответила на этот вопрос выше.
- после того, как psz05 получил ответ от ИДПС, проверил ли он информацию о проведении рейда через ДЧ ОВД?
- знает ли psz05 основания для остановки ТС ИДПС, задавая подобного рода вопросы?
- где эта конкретика, на основании которой можно сделать хоть какие-то выводы?
- какой именно приказ Министра внутренних дел по словам ИДПС "не закон"?
- в чем выразилось в данной ситуации нарушение требований вышеуказанного приказа МВД? фразой инспектора о проведении рейда?

отвечая на эти вопросы проще заявление написать

Маришк@ писал(а) Птн, 27 Ноябрь 2009 19:41
Потому что уже неоднократно сталкивались с тем,что инспектор просто останавливает машину(типо был рейд),а потом выясняется что никакого рейда небыло... (как один человек сказал,я могу вам сказать что у нас рейд на угон и вы будите обязаны предоставить документы,а его на самом деле нет)...

3. каким образом это выясняется?

Когда нас остановили ИДПС к нам подошел один из сотрудников,попросил документы,мы спросили на каком основании,он сказал что был рейд об угоне машины!После проверки документов сотрудник сам сказал,что он этот рейд может придумать,когда на самом деле никакого рейда не будет,но мы будем обязаны предоставить документы.
4. ИДПС никаких документов, подтверждающих факт проведения спецоперации, водителю предоставлять НЕ ОБЯЗАН и НЕ ДОЛЖЕН, потому как это информация для служебного пользования. 
и проверить проведение спецоперации, к которым относится и рейд, вы можете только позвонив в ДЧ ОВД (как я неоднократно уже писал)

Спасибо за информацию,в следующий раз именно так и буду поступать)))


Любовь-одна,а подделок под неё тысячи...
Re: до каких пор [сообщение #1467156 является ответом на сообщение #1467125] Птн, 27 Ноябрь 2009 21:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Житель_гТрёхгорный в настоящее время не в онлайне  Житель_гТрёхгорный   Russian Federation
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Ноябрь 2008
Постоялец
От: 188.16.134*
и какими органами вам даны полномочия: милицией, прокуратурой,..(боюсь перечислять дальше)?
(это оформлено договором или вы в штате?)
Shocked А что, у нас официально зарегистрированные СМИ - естественно связаны с ОРГАНАМИ?! Shocked
(а я-то думаю, че у меня со СПЕКТРОМ не сложилось?!)
cromwell, вы меня своими откровениями пугаете..
cromwell писал(а) Птн, 27 Ноябрь 2009 20:58

в каждом разделе есть свои правила. в этом свои, и их устанавливаю я, как модератор раздела.
кому это сложно понять -> FLOOD вас ждет, товарищи.

Теперь-то понятно, правила есть правила: значит в разделе ОВД только чётко сформулированный вопрос с фактическим материалом, фамилиями-датами-видео-фото? Чтоб ничего лишнего.
(шаг вправо, шаг влево-...)



Re: до каких пор [сообщение #1467162 является ответом на сообщение #1467156] Птн, 27 Ноябрь 2009 22:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Маришк@ в настоящее время не в онлайне  Маришк@   Russian Federation
Сообщений: 107
Зарегистрирован: Сентябрь 2008
Географическое положение: Трехгорный
Вхожу во вкус

От: 94.51.17*
в каждом разделе есть свои правила. в этом свои, и их устанавливаю я, как модератор раздела. 
кому это сложно понять -> FLOOD вас ждет, товарищи.

Теперь-то понятно, правила есть правила: значит в разделе ОВД только чётко сформулированный вопрос с фактическим материалом, фамилиями-датами-видео-фото? Чтоб ничего лишнего.
(шаг вправо, шаг влево-...)

Smile смешно))))

А что теперь за правду-FOOLD,да?Это нормально???Я думаю в этой ситуации тогда стоит просто обращаться выше ...


Любовь-одна,а подделок под неё тысячи...
Re: до каких пор [сообщение #1467164 является ответом на сообщение #1467153] Птн, 27 Ноябрь 2009 22:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
cromwell   Russian Federation
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Вхожу во вкус
От: 94.50.24*
Маришк@ писал(а) Птн, 27 Ноябрь 2009 21:55

- где указание фамилии остановившего его ИДПС?

ответила на этот вопрос выше.
на этот вопрос мне пока что никто не ответил. тем более задавал я его не вам, а psz05.

Маришк@ писал(а) Птн, 27 Ноябрь 2009 21:55
Когда нас остановили ИДПС к нам подошел один из сотрудников,попросил документы,мы спросили на каком основании,он сказал что был рейд об угоне машины!После проверки документов сотрудник сам сказал,что он этот рейд может придумать,когда на самом деле никакого рейда не будет,но мы будем обязаны предоставить документы.
если сотрудник, как вы выразились, "придумает рейд", то по ВАШЕМУ заявлению (а иначе как мы об этом узнаем?) в дальнейшем будет проведена служебная проверка, в результате которой, я вас уверяю, данный сотрудник будет наказан. так что не стесняйтесь звонить в ДЧ. Smile
Re: до каких пор [сообщение #1467166 является ответом на сообщение #1467125] Птн, 27 Ноябрь 2009 22:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
toshka в настоящее время не в онлайне  toshka   Russian Federation
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Ноябрь 2009
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Новичок
От: 77.247.161*
cromwell писал(а) Птн, 27 Ноябрь 2009 20:58
Житель_гТрёхгорный писал(а) Птн, 27 Ноябрь 2009 20:47
Или Вас органы уполномочили в интернете "делать хоть какие-то выводы" по озвученным фактам?
естественно. поскольку форум - такое же СМИ, хоть и не официально зарегистрированное.

позвольте вставлю свои пять копеек.
с каких пор форум стал СМИ?

[Обновления: Птн, 27 Ноябрь 2009 22:13]

Известить модератора

Re: до каких пор [сообщение #1467171 является ответом на сообщение #1467164] Птн, 27 Ноябрь 2009 22:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Маришк@ в настоящее время не в онлайне  Маришк@   Russian Federation
Сообщений: 107
Зарегистрирован: Сентябрь 2008
Географическое положение: Трехгорный
Вхожу во вкус

От: 94.51.17*
- где указание фамилии остановившего его ИДПС?

ответила на этот вопрос выше.
на этот вопрос мне пока что никто не ответил. тем более задавал я его не вам, а psz05.

Это мой парень,и в этот момент,я находилась рядом с ним!Так что я знаю не меньше его!
Когда нас остановили ИДПС к нам подошел один из сотрудников,попросил документы,мы спросили на каком основании,он сказал что был рейд об угоне машины!После проверки документов сотрудник сам сказал,что он этот рейд может придумать,когда на самом деле никакого рейда не будет,но мы будем обязаны предоставить документы.
если сотрудник, как вы выразились, "придумает рейд", то по ВАШЕМУ заявлению (а иначе как мы об этом узнаем?) в дальнейшем будет проведена служебная проверка, в результате которой, я вас уверяю, данный сотрудник будет наказан. так что не стесняйтесь звонить в ДЧ. 

Я знаю этого человека,просто не хочется его подставлять,просто еще вновь сталкнусь с такой ситуацией,я обязательно позвоню в ДЧ Smile за это можно не переживать!


Любовь-одна,а подделок под неё тысячи...

[Обновления: Птн, 27 Ноябрь 2009 22:18]

Известить модератора

Re: до каких пор [сообщение #1467173 является ответом на сообщение #1467156] Птн, 27 Ноябрь 2009 22:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
cromwell   Russian Federation
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Вхожу во вкус
От: 94.50.24*
Житель_гТрёхгорный писал(а) Птн, 27 Ноябрь 2009 21:57
и какими органами вам даны полномочия: милицией, прокуратурой,..(боюсь перечислять дальше)?
(это оформлено договором или вы в штате?)

а какие вы имеете в виду полномочия? отвечать на сообщения граждан, используя информацию с ОВД. тогда да: приказом МВД РФ от 12.10.2007 N 888 и приказом начальника ОВД МВД России в г. Трехгорный (номер я сейчас не помню, да это вас особо и не касается).
Житель_гТрёхгорный писал(а) Птн, 27 Ноябрь 2009 21:57
А что, у нас официально зарегистрированные СМИ - естественно связаны с ОРГАНАМИ?!
какая-то странная логика у вас. при чем здесь связаны, не связаны?
если в СМИ публикуется информация, касающаяся деятельности ОВД, то согласно вышеприведенных приказов, мы обязаны на нее отреагировать.
Житель_гТрёхгорный писал(а) Птн, 27 Ноябрь 2009 21:57
(а я-то думаю, че у меня со СПЕКТРОМ не сложилось?!)
это вы там уже сами разбирайтесь, что и как.
Житель_гТрёхгорный писал(а) Птн, 27 Ноябрь 2009 21:57
Теперь-то понятно, правила есть правила: значит в разделе ОВД только чётко сформулированный вопрос с фактическим материалом, фамилиями-датами-видео-фото? Чтоб ничего лишнего.
чтобы получить компетентный и аргументированный ответ - да, это было бы идеальным вариантом
только не надо трагикомедии устраивать, вроде бы договорились к конструктивному диалогу.

[Обновления: Пнд, 22 Март 2010 17:45]

Известить модератора

Re: до каких пор [сообщение #1467175 является ответом на сообщение #1467166] Птн, 27 Ноябрь 2009 22:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
cromwell   Russian Federation
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Вхожу во вкус
От: 94.50.24*
toshka писал(а) Птн, 27 Ноябрь 2009 22:12
позвольте вставлю свои пять копеек.
с каких пор форум стал СМИ?

а кто и где решил, что это не СМИ? пусть и не официальное, и не зарегистрированное?
Re: до каких пор [сообщение #1467177 является ответом на сообщение #1379070] Птн, 27 Ноябрь 2009 22:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
toshka в настоящее время не в онлайне  toshka   Russian Federation
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Ноябрь 2009
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Новичок
От: 77.247.161*
Вы, по-моему, немного не понимаете сути интернет-сми. Сайт/форум/страница становится сми только тогда, когда будет зарегистрирован(а) как сми. в противном случае - это просто забор, на котором можно писать все, что угодно (в рамках закона, естественно).
или же я ошибаюсь?

[Обновления: Птн, 27 Ноябрь 2009 22:29]

Известить модератора

Re: до каких пор [сообщение #1467180 является ответом на сообщение #1467177] Птн, 27 Ноябрь 2009 22:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
cromwell   Russian Federation
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Вхожу во вкус
От: 94.50.24*
toshka писал(а) Птн, 27 Ноябрь 2009 22:26
Вы, по-моему, немного не понимаете сути интернет-сми. Сайт/форум/страница становится сми только тогда, когда будет зарегистрирован как сми. в противном случае - это просто забор, на котором можно писать все, что угодно (в рамках закона, естественно).

нет, не ошибаетесь. В Законе "О СМИ" нет такого понятия как "не официальный", "не зарегистрированный". И по сути этот форум - отсортированная сборка постов, контролируемых лишь модераторами. Именно поэтому пользователи и не несут ответственности за свои посты. Это выгодно всем. А мы (ОВД) в данной теме можем ответить на некорректные вопросы, используя служебную информацию.

[Обновления: Птн, 27 Ноябрь 2009 22:33]

Известить модератора

Re: до каких пор [сообщение #1467193 является ответом на сообщение #1379070] Птн, 27 Ноябрь 2009 23:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
toshka в настоящее время не в онлайне  toshka   Russian Federation
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Ноябрь 2009
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Новичок
От: 77.247.165*
значит мы пришли к консенсусу, что данный форум (да и вообще любое другое место в интернете, не зарегистрированное как сми) сми не является? Smile

то есть как это "не несут"? Вы хотите сказать, что если (дальше абсолютно не относящееся к действительности предположение) кто-то будет здесь разжигать межнациональную рознь, закон его не покарает?

[Обновления: Сбт, 28 Ноябрь 2009 00:04]

Известить модератора

Re: до каких пор [сообщение #1467343 является ответом на сообщение #1467193] Сбт, 28 Ноябрь 2009 17:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
cromwell   Russian Federation
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Вхожу во вкус
От: 94.50.24*
toshka писал(а) Птн, 27 Ноябрь 2009 23:50

то есть как это "не несут"? Вы хотите сказать, что если (дальше абсолютно не относящееся к действительности предположение) кто-то будет здесь разжигать межнациональную рознь, закон его не покарает?

а кто и на основании чего сможет это сделать? по сути это будет являтся флеймом и не более того.
Re: до каких пор [сообщение #1467368 является ответом на сообщение #1379070] Сбт, 28 Ноябрь 2009 18:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
toshka в настоящее время не в онлайне  toshka   Russian Federation
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Ноябрь 2009
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Новичок
От: 77.247.161*
а кто сажает за распространение газет/брошюр/листовок подобного содержания? вот они же и будут. на основании чего? ну видимо на основании закона. или вопрос был "как доказать?"? тогда на основании логов владельца форума.
Re: до каких пор [сообщение #1467375 является ответом на сообщение #1467368] Сбт, 28 Ноябрь 2009 18:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
cromwell   Russian Federation
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Вхожу во вкус
От: 188.16.128*
toshka писал(а) Сбт, 28 Ноябрь 2009 18:26
а кто сажает за распространение газет/брошюр/листовок подобного содержания? вот они же и будут. на основании чего? ну видимо на основании закона. или вопрос был "как доказать?"? тогда на основании логов владельца форума.

на основании логов нельзя сделать однозначный вывод, что именно этот человек сидел в определенный момент за определенным компом и написал именно это сообщение.

а листовки являются печатным носителем, и отследить всю цепочку от распространителя до создателя гораздо легче и проще.

немного, кстати, отошли от темы Smile
Re: до каких пор [сообщение #1467396 является ответом на сообщение #1379070] Сбт, 28 Ноябрь 2009 19:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
toshka в настоящее время не в онлайне  toshka   Russian Federation
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Ноябрь 2009
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Новичок
От: 77.247.161*
отошли от темы да

зато выяснили суть интернет-сми)
Re: до каких пор [сообщение #1469760 является ответом на сообщение #1379070] Птн, 04 Декабрь 2009 17:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Мыкола в настоящее время не в онлайне  Мыкола   Russian Federation
Сообщений: 499
Зарегистрирован: Апрель 2007
Постоялец
От: 188.16.130*
убрал сам по просьбе трудящихся...
Re: до каких пор [сообщение #1469782 является ответом на сообщение #1469760] Птн, 04 Декабрь 2009 18:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
13laim   TRK TVS
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Ноябрь 2009
Вхожу во вкус
От: *tv.trg
Very Happy штраф под дворники положите))))))

Люблю рисовать, вязать...
Re: до каких пор [сообщение #1469804 является ответом на сообщение #1379070] Птн, 04 Декабрь 2009 19:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
-=copper=-   TRK TVS
Сообщений: 541
Зарегистрирован: Март 2006
Географическое положение: ЗАТО
Общительный
От: *tv.trg
Дак у нас ГИБДДишникам много что можно. И пьяными ездить, и через две сплошные разворачиваться, и личные авто в хлам тонировать, и без техосмотра и номеров по пол года ездить, ставить машины где захочется. Как их после этого уважать ну или хотябы просто хорошо относится? Twisted Evil

Слаб тот человек, который перекладывает свои проблемы на других...(с)Я

никогда не сдавайся, но иногда и не стоит бороться. (c)

Re: до каких пор [сообщение #1469960 является ответом на сообщение #1469804] Сбт, 05 Декабрь 2009 08:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
psz05 в настоящее время не в онлайне  psz05   Russian Federation
Сообщений: 279
Зарегистрирован: Октябрь 2007
Географическое положение: Трехгорный
Постоялец
От: 94.51.30*
Полностью поддерживаю предыдущее высказывание.
Re: до каких пор [сообщение #1470119 является ответом на сообщение #1469804] Сбт, 05 Декабрь 2009 19:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
GT-R в настоящее время не в онлайне  GT-R   Russian Federation
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Ноябрь 2007
Географическое положение: TRG
Участник

От: 188.17.99*
-=copper=- писал(а) Птн, 04 Декабрь 2009 19:11
Дак у нас ГИБДДишникам много что можно. И пьяными ездить, и через две сплошные разворачиваться, и личные авто в хлам тонировать, и без техосмотра и номеров по пол года ездить, ставить машины где захочется. Как их после этого уважать ну или хотябы просто хорошо относится? Twisted Evil

есть хорошие в нашем городе, которые вежливо относятся к тебе, тогда и я к ним вежливо, но жаль что их так мало, больше быков, особенно убивает когда тебе выписывают протокол на посту у 3 КПП, заходиш в дверь и разговариваеш через решотку, такое ощущение что ты преступник, полное неуважение к людям


I luv drift

[Обновления: Сбт, 05 Декабрь 2009 19:33]

Известить модератора

Re: до каких пор [сообщение #1477049 является ответом на сообщение #1467173] Вск, 20 Декабрь 2009 19:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Житель_гТрёхгорный в настоящее время не в онлайне  Житель_гТрёхгорный   Russian Federation
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Ноябрь 2008
Постоялец
От: 188.17.96*
cromwell писал(а) Птн, 27 Ноябрь 2009 22:19
отвечать на сообщения граждан, используя информацию с ОВД. тогда да: приказом МВД РФ от 12.10.2007 N 888 и приказом начальника ОВД МВД России в г. Трехгорный (номер я сейчас не помню, да это вас особо и не касается).

Вы мне скажите, а уж я решу, что касается меня, а что особо меня не касается.
И насчет информации ОВД: имеют право граждане своевременно получать полную и достоверную информацию? Или это их особо не касается?
для примера, сравниваю информацию (годичной давности) СКП с инф.ОВД Трг, с цифрами путаница
Цитата:
Следственным отделом по г. Усть-Катаву следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области за период с июля по ноябрь 2008 года возбуждено семь уголовных дел в отноше-нии сотрудников ОВД МВД РФ в г. Трехгорный по ст. 159 ч.1 УК РФ (мошенничество), ст. 285 ч.1 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Из них пять уголовных дел возбуждено в отношении сотрудников отделения ГИБДД, занимающих должности инспекторов дорожно-патрульной службы, Малясова Сергея, Аглиуллина Айдара, Королева Евгения, Попова Анатолия, Тиханова Николая по фактам предоставления в пери-од с 2005 по 2008 годы в отделение кадров ОВД МВД РФ в г. Трехгорный Челябинской области заведомо подложных дипломов об окончании учебных заведений и получении среднего специального и высших образований. Под-ложные дипломы предоставлялись с целью присвоения специальных званий «младшего лейтенанта милиции», «лейтенанта милиции», «старшего лейтенанта милиции» и получения большего денежного содержания. За указанный период сотрудники отделения ГИБДД незаконно приобрели право на полу-чение денежных средств из бюджета ЗАТО г. Трехгорный, финансирующего ОВД МВД РФ в г. Трехгорный, в качестве окладов по званию с соответст-вующими начислениями в сумме около 80 тыс. руб.
Одно уголовное дело возбуждено в отношении бывшего заместителя начальника ОВД МВД РФ в г. Трехгорный начальника тыла Прохорова Ва-лерия, предоставившего в 2000 году в отдел кадров подложный документ о высшем образовании. В результате с 2000 по 2008 год Прохоров «дослужил-ся» от старшего сержанта до майора милиции.

По факту злоупотребления служебными полномочиями по ст. 285 ч.1 УК РФ возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ОВД МВД РФ в г. Трехгорный начальника отдела кадров майора милиции Берестневой Елены, которая, являясь должностным лицом, после получения информации о том, что сотрудники ОВД МВД РФ в г. Трехгорный представили в отделение кадров ОВД поддельные документы об обучении их на последних курсах средних учебных заведений и дипломы об окончании учеб-ных заведений, на основании которых им были присвоены офицерские зва-ния, в целях укрытия преступлений и сокрытия нарушений законности среди сотрудников ОВД МВД РФ в г. Трехгорный, действуя из иной личной заин-тересованности, рапорты об обнаружении признаков преступлений в соот-ветствие со ст. 143 УПК РФ не составила и в установленном законом порядке не зарегистрировала. В нарушение требований Закона РФ «О милиции» и Должностной инструкции не организовала по данной информации служеб-ные расследования. На основании заявлений сотрудников об увольнении ею были составлены приказы об увольнении инспекторов ДПС по собственному желанию с выплатой выходного пособия.
Следственное управление Следственного комитета
При прокуратуре РФ по Челябинской области
Re: до каких пор [сообщение #1477063 является ответом на сообщение #1477049] Вск, 20 Декабрь 2009 20:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vector   TRK TVS
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: Июнь 2004
Географическое положение: Cuba - island of freedom
Гений

От: *tv.trg
Простите за off top, очень приятно госпожу "ЖТ" найти в её любимой теме... Smile
Всё ж одержимость не дает покоя... кхххх )))) Smile

[Обновления: Вск, 20 Декабрь 2009 20:17]

Известить модератора

Re: до каких пор [сообщение #1478676 является ответом на сообщение #1477063] Чтв, 24 Декабрь 2009 23:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Житель_гТрёхгорный в настоящее время не в онлайне  Житель_гТрёхгорный   Russian Federation
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Ноябрь 2008
Постоялец
От: 188.17.229*
Vector писал(а) Вск, 20 Декабрь 2009 20:16

Всё ж одержимость не дает покоя...

Моя одержимость не дает покоя только мне. Вам, господин "V", я беспокойства не доставляю (надеюсь).
Новость:
Цитата:
24.12.2009 20:31 : Президент Дмитрий Медведев сокращает количество сотрудников МВД на 20%
Число департаментов ведомства будет сокращено на две единицы. Внутри ведомства будет введена ротация руководящего состава. Соответствующий Указ глава государства подписал сегодня вечером.

ну хоть что-то.
сократить и переставить с места на место - зачем?
это хорошо или плохо?
Re: до каких пор [сообщение #1478685 является ответом на сообщение #1478676] Чтв, 24 Декабрь 2009 23:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
eagle   Russian Federation
Сообщений: 2493
Зарегистрирован: Декабрь 2004
Философ
От: 94.51.33*
хм очень напоминает то что делается на заводе
общая численность сокращается, начальников при этом становится больше
кроме того повышают и переводят и тех кого уволить надо
результат? отличная отчетность по работе, показуха и рост средней зарплаты
но изнутри видно что в плане производимой продукции всё хуже и хуже

с мвд будет так же, нельзя ничего изменить переставляя руководство просто с места на место
Re: до каких пор [сообщение #1478716 является ответом на сообщение #1379070] Птн, 25 Декабрь 2009 00:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Снежный человек в настоящее время не в онлайне  Снежный человек   TRK TVS
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Июль 2009
Географическое положение: Чаще всего ме...
Постоялец
От: *tv.trg
Поживём -увидим...На моём служебном "веку" каких только нововведений и прочей хрени на МВД не тестировали.Лучше бы законодательно обязали получение специального( высшего ,среднего)юр.образования для КАЖДОГО работника милиции(с обязательным прохождением стажировки в ОВД,ГУВД и т.д),раз в пять лет меняли руководство,платили достойную зарплату за достойно выполненную работу.
P.S. Нельзя человеку без высшего юр.образования( хотя бы среднего) работать в милиции ,ни в одной из служб.


Славяне были очень вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но они и там не работали...

[Обновления: Птн, 25 Декабрь 2009 00:14]

Известить модератора

Re: до каких пор [сообщение #1478722 является ответом на сообщение #1478685] Птн, 25 Декабрь 2009 00:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Житель_гТрёхгорный в настоящее время не в онлайне  Житель_гТрёхгорный   Russian Federation
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Ноябрь 2008
Постоялец
От: 188.17.229*
eagle писал(а) Чтв, 24 Декабрь 2009 23:21

общая численность сокращается, начальников при этом становится больше
кроме того повышают и переводят и тех кого уволить надо
результат? отличная отчетность по работе, показуха

да...
это теперь называется модным словом ОПТИМИЗАЦИЯ.


Re: до каких пор [сообщение #1478725 является ответом на сообщение #1478716] Птн, 25 Декабрь 2009 00:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Житель_гТрёхгорный в настоящее время не в онлайне  Житель_гТрёхгорный   Russian Federation
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Ноябрь 2008
Постоялец
От: 188.17.229*
Снежный человек писал(а) Птн, 25 Декабрь 2009 00:12
Лучше бы законодательно обязали получение специального( высшего ,среднего)юр.образования для КАЖДОГО работника милиции(с обязательным прохождением стажировки в ОВД,ГУВД и т.д),раз в пять лет меняли руководство,платили достойную зарплату за достойно выполненную работу.

Цитата:
24.12.2009 22:02 : Российскому МВД предстоит реформа

Милицию освободят от несвойственных функций и оптимизируют структуру. Президент Дмитрий Медведев поручил правительству в двухмесячный срок представить предложения о внесении изменений в соответствующие законодательные акты. Такой Указ глава государства подписал сегодня вечером. В документе говорится, что порядок отбора кандидатов для службы в милиции будет пересмотрен с учетом их морально-этических и психологических качеств. Численность сотрудников МВД сократится на 20% до 2012 года. Внутри МВД будет проведена ротация руководящего состава.

может внесут дельные предложения, будем надеяться.

А сейчас какое обязательное образование у милиционеров?
(кроме юрюзанского техникума)

[Обновления: Птн, 25 Декабрь 2009 00:58]

Известить модератора

Re: до каких пор [сообщение #1478856 является ответом на сообщение #1379070] Птн, 25 Декабрь 2009 14:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Снежный человек в настоящее время не в онлайне  Снежный человек   TRK TVS
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Июль 2009
Географическое положение: Чаще всего ме...
Постоялец
От: *tv.trg
Дело за малым...воплотить всё это в жизнь Laughing
P.S. Максимум, голова укусит...хвост(или откусит) Эти ретрограды не изменят ничего существенного ,создадут видимость "непримиримой борьбы"," усилят- углубят" и всё...


Славяне были очень вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но они и там не работали...
Re: до каких пор [сообщение #1479223 является ответом на сообщение #1478725] Сбт, 26 Декабрь 2009 14:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Баффи   TRK TVS
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Декабрь 2005
Географическое положение: trg
Постоялец
От: *tvs-eth1.trg
Житель_гТрёхгорный писал(а) Птн, 25 Декабрь 2009 00:55


А сейчас какое обязательное образование у милиционеров?
(кроме юрюзанского техникума)


У самой то какое образование, такую тупость писать.....
Re: до каких пор [сообщение #1479242 является ответом на сообщение #1479223] Сбт, 26 Декабрь 2009 16:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Житель_гТрёхгорный в настоящее время не в онлайне  Житель_гТрёхгорный   Russian Federation
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Ноябрь 2008
Постоялец
От: 94.50.82*
Баффи писал(а) Сбт, 26 Декабрь 2009 14:42
Житель_гТрёхгорный писал(а) Птн, 25 Декабрь 2009 00:55

А сейчас какое обязательное образование у милиционеров?
(кроме юрюзанского техникума)

У самой то какое образование, такую тупость писать.....


Цитата:
Трехгорный, Челябинская область, Ноябрь 18, 2008 Заместитель начальника милиции города Трехгорный изобличен в использовании поддельного диплома и незаконном нахождении на ответственной руководящей должности. Как сообщили корреспонденту в управлении генеральной прокуратуры РФ в УрФО, установлено, что указанный сотрудник с целью присвоения ему офицерского звания, на которое он не имел права, из карьеристских побуждений и незаконного получения большей заработной платы приобрел и использовал поддельный диплом об окончании Юрюзанского вечернего механического техникума. На основании этого ему последовательно присваивались звания от младшего лейтенанта до майора милиции, он занял должность заместителя начальника городского ОВД и на протяжении ряда лет необоснованно получал повышенную заработную плату, причинив бюджету значительный материальный ущерб. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. За ходом его расследования установлен особый контроль.

чем эта проделка закончилась, кто знает? по этому случаю нигде ничего не нашла.
видимо то же, что всегда: дело прекращено в связи с..(срок давности или др.варианты)

для Баффи: Вы можете считать меня истеричкой, называть мои высказывания тупыми, можете считать мое образование недостаточным, это Ваше мнение обо мне. (У меня вообще нет желания понравиться Вам.) Думайте обо мне, что хотите. Но моя необразованность никак не соотносится с темой.
Re: до каких пор [сообщение #1479477 является ответом на сообщение #1379070] Вск, 27 Декабрь 2009 15:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Снежный человек в настоящее время не в онлайне  Снежный человек   TRK TVS
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Июль 2009
Географическое положение: Чаще всего ме...
Постоялец
От: *tv.trg
Этот "зам.начальника", заметьте с судимостью, работает контролёром в войсковой части.Так что голова если и укусит ,то только хвост!

Славяне были очень вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но они и там не работали...
Re: до каких пор [сообщение #1483918 является ответом на сообщение #1479477] Вск, 10 Январь 2010 15:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Житель_гТрёхгорный в настоящее время не в онлайне  Житель_гТрёхгорный   Russian Federation
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Ноябрь 2008
Постоялец
От: 94.51.67*
Снежный человек писал(а) Вск, 27 Декабрь 2009 15:40
Так что голова если и укусит ,то только хвост!

думаю, не будет голова кусать свой хвост, видимость только сделает.
Это такая игра в открытость и доверие, на самом деле, голова беспокоится об ИМИДЖЕ:
cromwell писал(а) Птн, 27 Ноябрь 2009 22:19
отвечать на сообщения граждан, используя информацию с ОВД. тогда да: приказом МВД РФ от 12.10.2007 N 888

2. Начальникам главных управлений МВД России по федеральным округам, министрам внутренних дел, начальникам ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации, УВДТ, ОВДРО:
2.2. Своевременно реагировать на материалы СМИ, содержащие информацию критического характера о деятельности органов внутренних дел. Лично контролировать подготовку ответов, в том числе опровержений в СМИ по опубликованным материалам критического характера. Защищать деловую репутацию и права сотрудников органов внутренних дел, основываясь на законодательстве Российской Федерации.

Основные задачи (группы информации)
...
9. Пропаганда профессионального отношения к служению дела правопорядка и героизма сотрудников милиции, а также активного содействия граждан, общественных объединений ОВД в осуществлении правоохранительной деятельности.

10. Организация и обеспечение взаимодействия ОВД со СМИ, в том числе путем создания режима делового партнерства и взаимного доверия со СМИ с целью объективного освещения в них деятельности ОВД.

12. Мониторинг СМИ с целью выявления информации о деятельности ОВД, своевременного прогнозирования информационных поводов и угроз, реагирования на них.
...
14. Осуществление деловых контактов с представителями СМИ, оказание им методической и консультативной помощи в использовании материалов о деятельности ОВД в целях правовой пропаганды и создания положительного имиджа сотрудников милиции.

согласно этому, видимо, не допускается и пресекается критика работы и работников ОВД. Но появляются призывы к взаимному уважению:Цитата:
Уважаемые жители Трехгорного! Давайте будем взаимно вежливыми, ведь порой своим поведением вы отбиваете желание и стремление у сотрудников милиции вас защищать и бороться за ваши права. ...
Руководитель группы
информации и общественных связей ОВД
М.В. Костромитина

и ещё: не пойму, для чего гр. информации выходить под ником?
(если всё это официально по приказу начальника ОВД?)
Re: до каких пор [сообщение #1484034 является ответом на сообщение #1483918] Вск, 10 Январь 2010 21:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Баффи   TRK TVS
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Декабрь 2005
Географическое положение: trg
Постоялец
От: *tvs-eth1.trg
Житель_гТрёхгорный писал(а) Вск, 10 Январь 2010 15:01

....

Отдохнула 10 дней, теперь с новыми силами в бой!!! Laughing
Re: до каких пор [сообщение #1484156 является ответом на сообщение #1484034] Пнд, 11 Январь 2010 11:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
cromwell   TRK TVS
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Вхожу во вкус
От: *tvs-eth1.trg
Баффи писал(а) Вск, 10 Январь 2010 21:50
Житель_гТрёхгорный писал(а) Вск, 10 Январь 2010 15:01

....

Отдохнула 10 дней, теперь с новыми силами в бой!!! Laughing

приказ 888-2007, видимо, долго искала Smile
Re: до каких пор [сообщение #1486826 является ответом на сообщение #1478716] Вск, 17 Январь 2010 21:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
АЛЕКАС в настоящее время не в онлайне  АЛЕКАС   Russian Federation
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Апрель 2009
Географическое положение: Россия
Участник
От: 94.51.42*
Вы думаете что после получения юр. образования у них глаза на мир по другому будут смотреть. Поведение человека зависит не от образования а от сознания. Эра Павликов Морозовых ушла.

[Обновления: Вск, 17 Январь 2010 21:13]

Известить модератора

Re: до каких пор [сообщение #1486832 является ответом на сообщение #1486826] Вск, 17 Январь 2010 21:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   TRK TVS От: *tvs-eth1.trg
пришла эра эрика заболотнава наверно ...
Re: до каких пор [сообщение #1486932 является ответом на сообщение #1484156] Пнд, 18 Январь 2010 01:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Житель_гТрёхгорный в настоящее время не в онлайне  Житель_гТрёхгорный   Russian Federation
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Ноябрь 2008
Постоялец
От: 188.17.217*
cromwell писал(а) Птн, 27 Ноябрь 2009 22:19
Житель_гТрёхгорный писал(а) Птн, 27 Ноябрь 2009 21:57
и какими органами вам даны полномочия: милицией, прокуратурой,..(боюсь перечислять дальше)?
(это оформлено договором или вы в штате?)

а какие вы имеете в виду полномочия? отвечать на сообщения граждан, используя информацию с ОВД. тогда да: приказом МВД РФ от 12.10.2007 N 888 и приказом начальника ОВД МВД России в г. Трехгорный (номер я сейчас не помню, да это вас особо и не касается).
Я правила не нарушаю, задаю четко сформулированный вопрос:
что это за приказ начальника ОВД?
Объясните всем, в целях правовой пропаганды, а так же в соответствии с законом, регламентирующим права граждан на информацию о деятельности государственных органов (вступил в силу 1.01.2010)

[Обновления: Чтв, 21 Январь 2010 23:32]

Известить модератора

Предыдущая тема: же-болгары торгуют на кузбасских трассах золотом
Следующая тема: Сколько можно всех мурыжить со сдачей на права?
Переход к форуму:
  


Текущее время: Пнд Апр 29 05:22:01 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.11634 секунд