Начало » Special market » HEALTH » проблемы курения
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1268326 является ответом на сообщение #1268319] Вск, 16 Ноябрь 2008 23:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_Olegas в настоящее время не в онлайне  _Olegas   Russian Federation
Сообщений: 1063
Зарегистрирован: Декабрь 2007
Товарищ
От: 88.205.184*
ROMU$ писал(а) Вск, 16 Ноябрь 2008 23:00

Как вы не понимаете что государству, то есть людям в чьих руках сосредоточена вся власть не выгодно чтобы простой народ бросал курить и пить, ведь на этом делаються большие деньги. Идите в магазин и подсчитайте сколько марок сигарет и так называемого пива( хотя по составу....)Подумайте об этом Crying or Very Sad


почему не понимаем? всё мы понимаем Smile

кадры решают всё (с) Сталин
проблема сейчас в управленческих кадрах

а знаешь почему такие кадры?
Народ заслуживает такое правительство, которое оно заслужило.
Вот мужик идёт по улице пьяный, материться. Ему плевать кто там в кадрах, он ничего не делает, чтобы повышать свою меру понимания в управленческих вопросах. А ведь всё для этого есть -скорость разпространения информации мгновенная, интернет, библиотеки - занимайся самообразованием сколько душе угодно.
И ведь все он это понимают, но ёлки-палки - надо ДР отметить, покупку обмыть и так далее, короче некогда самообразованием заниматься.

Повышая меру понимания в вопросах методологии управления возможно войти в любые управленческие структуры. Была бы такая цель.

[Обновления: Вск, 16 Ноябрь 2008 23:14]

Известить модератора

Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1268330 является ответом на сообщение #1268326] Вск, 16 Ноябрь 2008 23:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anders в настоящее время не в онлайне  Anders   TRK TVS
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Июнь 2007
Географическое положение: планета земля
Постоялец

От: *tv.trg
Как писимистично Sad нет не согласен, не будте занозчивыми Very Happy если этот человек пьян, это не значит что он просто алкаш. По посту можно выявить напраленность ваших мыслей:
1. человек должен постоянно совершенствоватся
2. должен постоянно поглощать информацию
А как же отдых?


Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1268341 является ответом на сообщение #1268319] Вск, 16 Ноябрь 2008 23:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anders в настоящее время не в онлайне  Anders   TRK TVS
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Июнь 2007
Географическое положение: планета земля
Постоялец

От: *tv.trg
ROMU$ писал(а) Вск, 16 Ноябрь 2008 23:00

Как вы не понимаете что государству, то есть людям в чьих руках сосредоточена вся власть не выгодно чтобы простой народ бросал курить и пить, ведь на этом делаються большие деньги. Идите в магазин и подсчитайте сколько марок сигарет и так называемого пива( хотя по составу....)Подумайте об этом Crying or Very Sad

но право отказатся все же есть или Вы считаете что все в нашей стране безвольны? Мне кажеться данная проблема это просто слабость воспитательной и педагогической деятельности или просто говоря запущенность данной отрасли. Детьми ни кто не занимается, нет я не говорю что вообще не занимаются, но очень слабо. Кто скажет что в полной мере занимается своим чадом? Нет конечно ни кто не скажет, Вам просто не когда заниматься ими, всё по тому что Вы деньги зарабатываете и этим всё сказано. Вывод таков родитель не даёт полного воспитания и не контролирует взросление своего чада. Не даёт простейших начал хорошего и плохого, куда и входят выше озвученные проблемы.


Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1268350 является ответом на сообщение #1003604] Пнд, 17 Ноябрь 2008 00:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
B.s.a.   TRK TVS
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Сентябрь 2006
Постоялец
От: *tv.trg
to Olegas

Цитата:

B.s.a., Вы не видите тенденций ухудшения состояния здоровья населения как физического так и нравственного. Вы просто не информированы и говорите о том чего не знаете. или Вас удовлетворяет то, что мы имеем на данном этапе? или Вы хотите изпытать судьбу и посмотреть, что будет с третьим и четвёртым поколениями пьющих и курящих после второй мировой?


Из вашего поста я тенденций не увидел. Вы приводите некоторые статистические данные двух антиалкогольных компаний. На сколько я понял их результаты - очень положительные. Но я же говорил о другом. Что люди жили и без антиалкогольных компаний, и пили, и курили - но ведь нельзя же сказать, что все люди вокруг - больные дегенераты.

Я не буду с вами спорить о том, что если не пить и курить, то на здоровье это скажется только положительно. Но и вы должны признать, что в борьбе за здоровый образ жизни не надо рассказывать как можно более страшные страшилки, надеясь на то, что человек откажется от спиртного и сигарет только от страха. Ведь человеком который боится, легко управлять ...


"Knowledge itself is power" (с) F.Bacon
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1268375 является ответом на сообщение #1268350] Пнд, 17 Ноябрь 2008 03:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anders в настоящее время не в онлайне  Anders   TRK TVS
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Июнь 2007
Географическое положение: планета земля
Постоялец

От: *tv.trg
B.s.a. писал(а) Пнд, 17 Ноябрь 2008 00:14


Из вашего поста я тенденций не увидел. Вы приводите некоторые статистические данные двух антиалкогольных компаний. На сколько я понял их результаты - очень положительные. Но я же говорил о другом. Что люди жили и без антиалкогольных компаний, и пили, и курили - но ведь нельзя же сказать, что все люди вокруг - больные дегенераты.

Я не буду с вами спорить о том, что если не пить и курить, то на здоровье это скажется только положительно. Но и вы должны признать, что в борьбе за здоровый образ жизни не надо рассказывать как можно более страшные страшилки, надеясь на то, что человек откажется от спиртного и сигарет только от страха. Ведь человеком который боится, легко управлять ...

По вашему стоит оставить так как есть? Какой консерватизм. Как скупо по отношению к людям, не уж то люди не заслуживают выбора. Пусть живут в неведении да?


Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1268386 является ответом на сообщение #1003604] Пнд, 17 Ноябрь 2008 07:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
B.s.a.   TRK TVS
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Сентябрь 2006
Постоялец
От: *tv.trg
Надо просвящать, а не пугать.

Если рассказываешь страшную сказку о том, что при курении вдыхаешь только яды, которые немедленно тебя отравляют, и что ты от этого скоро умрешь, то это и останется только страшной сказкой.

Надо не пугать, а подавать положительный пример.


"Knowledge itself is power" (с) F.Bacon
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1268413 является ответом на сообщение #1268386] Пнд, 17 Ноябрь 2008 10:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_Olegas в настоящее время не в онлайне  _Olegas   Russian Federation
Сообщений: 1063
Зарегистрирован: Декабрь 2007
Товарищ
От: 88.205.183*
B.s.a. писал(а) Пнд, 17 Ноябрь 2008 07:59

Надо просвящать, а не пугать.

Если рассказываешь страшную сказку о том, что при курении вдыхаешь только яды, которые немедленно тебя отравляют, и что ты от этого скоро умрешь, то это и останется только страшной сказкой.

Надо не пугать, а подавать положительный пример.


ещё раз говорю Smile

в страх никто никого не вгоняет, а вещи названы своими именами, то есть: отрава названа отравой, яд - ядом, трезвость - нормой

выше была описана алгоритмика угнетающего влияния табака на организм человека, всё было описано без страшных слов и выражений в той терминологии, которой пользуются медики. если это вызывает у вас страх, то это Ваши проблемы Smile

"что ты от этого скоро умрёшь" - это сказал B.s.a, а приписывает эти слова другим авторам сообщений - опять подмена понятий Confused тенденция нагнетания страха и соответствующих эмоций с созданием страшных сказок идёт от курильщика

положительные примеры даны и отражённы в статистике антиалкогольных кампаний Smile

да и вообще эти положительные примеры здорового образа жизни на каждом шагу встречаются, если только быть внимательным к языку жизненных обстоятельств

если положить перед маленьким ребёнком живущим пока ещё инстинктивными позывами сигарету и яблоко, что он сделает?
скурит сигарету и откажется от яблока или съест яблоко, а сигарета своим запахом вызовет у него отвращения? ответьте сами себе на этот вопрос.
вопрос поставлен диалектично, то есть наполовину уже содержит в себе ответ. тут никаких страшных сказок. вопросы ставятся диалектично, чтобы разобраться в проблематике и осветить её для можно большего числа подростков. нагнетаний страхов в этом вопросе и вышесказанном нет, целей нагнетаний устрашающих эмоций на психику эмоций не преследуются
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1268419 является ответом на сообщение #1268350] Пнд, 17 Ноябрь 2008 10:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_Olegas в настоящее время не в онлайне  _Olegas   Russian Federation
Сообщений: 1063
Зарегистрирован: Декабрь 2007
Товарищ
От: 88.205.183*
B.s.a. писал(а) Пнд, 17 Ноябрь 2008 00:14

to Olegas

Цитата:

B.s.a., Вы не видите тенденций ухудшения состояния здоровья населения как физического так и нравственного. Вы просто не информированы и говорите о том чего не знаете. или Вас удовлетворяет то, что мы имеем на данном этапе? или Вы хотите изпытать судьбу и посмотреть, что будет с третьим и четвёртым поколениями пьющих и курящих после второй мировой?


Из вашего поста я тенденций не увидел. Вы приводите некоторые статистические данные двух антиалкогольных компаний. На сколько я понял их результаты - очень положительные. Но я же говорил о другом. Что люди жили и без антиалкогольных компаний, и пили, и курили - но ведь нельзя же сказать, что все люди вокруг - больные дегенераты.

Я не буду с вами спорить о том, что если не пить и курить, то на здоровье это скажется только положительно. Но и вы должны признать, что в борьбе за здоровый образ жизни не надо рассказывать как можно более страшные страшилки, надеясь на то, что человек откажется от спиртного и сигарет только от страха. Ведь человеком который боится, легко управлять ...


будьте внимательны к тому что пишите, Вы написали:
"если не пить и курить, то на здоровье это скажется только положительно". из этой фразы очевидно, что по Вашему мнению курение либо никак не влиет на здоровье, либо влияет положительно, в отличии от алкоголя. Shocked
поясните, ведь эти сообщения читают многие. Shocked
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1268420 является ответом на сообщение #1003604] Пнд, 17 Ноябрь 2008 10:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
B.s.a.   TRK TVS
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Сентябрь 2006
Постоялец
От: *tv.trg
to Olegas

Цитата:

если не пить и курить, то на здоровье это скажется только положительно


Извиняюсь, что сформулировал не совсем правильно. Имелось ввиду "и не пить, и не курить".

вот ваши слова

Цитата:

закуривший (травящийся) мгновенно не превратится в инвалида физического, но в умстсвенного запросто. при попадании никотина и прочих ядов содержащихся в табаке происходит сужение кровянных сосудов. таким образом организм пытается препятствывать проникновению отравы в организм. в результате сужения сосудов - к мозгу не поступает кислород. недостаток кислорода в клетках мозга приводит к гибели в коре головного мозга нейронов. смерть тысяч нейронов приводит к табачному опьянению - это самоубийство, по-другому не скажешь.

Цитата:


"что ты от этого скоро умрёшь" - это сказал B.s.a, а приписывает эти слова другим авторам сообщений - опять подмена понятий



Кто говорил про мгновенное самоубийство? я или вы?

Как это можно расценивать как не запугивание? Можете привести пример, когда курящий человек превратился "мгновенно" в "умственного инвалида"? И тут же умер?

Я лично не знаю ни одного случая!!!

Конечно же если ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ время курить, есть риск заболеть раком легких и умереть. Но ведь далеко не все курильщики им заболевают, и далеко не мгновенно. Может об этом тоже надо знать людям?



"Knowledge itself is power" (с) F.Bacon

[Обновления: Пнд, 17 Ноябрь 2008 10:40]

Известить модератора

Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1268456 является ответом на сообщение #1268420] Пнд, 17 Ноябрь 2008 11:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_Olegas в настоящее время не в онлайне  _Olegas   Russian Federation
Сообщений: 1063
Зарегистрирован: Декабрь 2007
Товарищ
От: 88.205.183*
B.s.a. писал(а) Пнд, 17 Ноябрь 2008 10:33

to Olegas

Цитата:

если не пить и курить, то на здоровье это скажется только положительно


Извиняюсь, что сформулировал не совсем правильно. Имелось ввиду "и не пить, и не курить".

вот ваши слова

Цитата:

закуривший (травящийся) мгновенно не превратится в инвалида физического, но в умстсвенного запросто. при попадании никотина и прочих ядов содержащихся в табаке происходит сужение кровянных сосудов. таким образом организм пытается препятствывать проникновению отравы в организм. в результате сужения сосудов - к мозгу не поступает кислород. недостаток кислорода в клетках мозга приводит к гибели в коре головного мозга нейронов. смерть тысяч нейронов приводит к табачному опьянению - это самоубийство, по-другому не скажешь.

Цитата:


"что ты от этого скоро умрёшь" - это сказал B.s.a, а приписывает эти слова другим авторам сообщений - опять подмена понятий



Кто говорил про мгновенное самоубийство? я или вы?

Как это можно расценивать как не запугивание? Можете привести пример, когда курящий человек превратился "мгновенно" в "умственного инвалида"? И тут же умер?

Я лично не знаю ни одного случая!!!

Конечно же если ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ время курить, есть риск заболеть раком легких и умереть. Но ведь далеко не все курильщики им заболевают, и далеко не мгновенно. Может об этом тоже надо знать людям?




Вы опять всё перевираете на свой лад и не хотите прийдти к общему полезному для подрастающего поколения мнению. Этот пост читают школьники, и больше видят, что курильщик пытается оправдать свою вредную привычку, сводя разговоры к личностному аспекту и переводя внимание на собеседников, разделяя их в группы "святош", других в "алкашей" и "порядочных людей".
Есть такая формула: "Разделяй и властвуй". Кому она принадлежит?
А надобно "Объединяемся сами и здравствуем". Smile

а что касательно вышеперчисленных терминов алкоголик, наркоман - это чисто медицинские термины. О никаких обзываниях речь не идёт.

насчёт умственного инвалида. когда человек впервые закуривает сигарету то, в лёгких и бронхах появляется сильное сжение и зуд, вкус табака с первой затяжки неприятен, сужаются кровеносные сосуды для предотвращения проникновения вредных веществ в органы, появляется кашель либо рвота - это естественная реакция организма на проникновения в него ядов, отравы, то есть защитная реакция. только не думаете, что опять произходит запугивание, описывается объетивный процесс, реакция на яды.

таким образом сам организм указывает на ошибку совершённую затянувшимся табачным дымом и предупреждает, что делать это впредь категорически не рекомендует. тоже самое относится и к алкоголю.
вопрос: так как какой должна быть психика у индивида включающая в себя безусловные и условные рефлексы, интеллект, интуицию, чтобы не внять этому протесту организма на табакокурение, то есть отравление и продолжает курить? уравновешенной или здоровой психикой обладает продолжающий курить вопреки предостережению своего организма?

в цитируемом Вами абзаце термина "мгновенное самоубийство" нет. Вы вырвали слово "самоубийство из целого отдедьного предложения из конца абзаца, отражающего определённый смысл, и приставили к нему наречие "мгновенно" взятого из другого предложения в начале абзаца, несущее иную информацию относительно предложения со словом "самоубийство". В итоге извращён смысл несомый настоящим автором этого абзаца.

вот наглядный пример имитационно-провакационной деятельтности курильщика.

конечно, человек мгновенно не умирает с первой затяжки, хотя есть риск приступа удушья у астматика или у аллергика. и это всем понятно, что курильщик со временем, но уже с первой затяжки зарабатывает себе рак или иную болячку, последствия которой он будет изпытывать в дальнейшем.
И Вы задаёте вопрос: "Может об этом тоже надо знать людям?"
А Вы думаете, что я это скрываю? Smile

[Обновления: Пнд, 17 Ноябрь 2008 11:52]

Известить модератора

Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1268462 является ответом на сообщение #1003604] Пнд, 17 Ноябрь 2008 12:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
B.s.a.   TRK TVS
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Сентябрь 2006
Постоялец
От: *tv.trg
Я лично всего лишь выступаю за то, чтобы информация о вреде курения распространялась полно и адекватно, а не однобоко. Чтобы человек знал, что за некоторое удовольствие от курения надо платить, платить своим здоровьем. Но надо чтобы эта информация соответствовала окружающей действительности. Чтобы человек делал осознаный выбор - либо некоторое удовольствие сейчас, и проблемы потом, либо никаких удовольствий сейчас, но без проблем потом.

"Knowledge itself is power" (с) F.Bacon
Re: почему вам, девушки, не нравится, когда парень курит??? [сообщение #1268506 является ответом на сообщение #995688] Пнд, 17 Ноябрь 2008 13:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Selika в настоящее время не в онлайне  Selika   Russian Federation
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Октябрь 2008
Географическое положение: Трешка
Новичок

От: 88.205.188*
проще когда девушка тоже курит и вобще я не вижу причины запрещать парню курить это в принципе его дело

Путь от девушки к стерве лежит через мужчину…
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1268507 является ответом на сообщение #1268462] Пнд, 17 Ноябрь 2008 13:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_Olegas в настоящее время не в онлайне  _Olegas   Russian Federation
Сообщений: 1063
Зарегистрирован: Декабрь 2007
Товарищ
От: 90.151.235*
B.s.a. писал(а) Пнд, 17 Ноябрь 2008 12:01

Я лично всего лишь выступаю за то, чтобы информация о вреде курения распространялась полно и адекватно, а не однобоко. Чтобы человек знал, что за некоторое удовольствие от курения надо платить, платить своим здоровьем. Но надо чтобы эта информация соответствовала окружающей действительности. Чтобы человек делал осознаный выбор - либо некоторое удовольствие сейчас, и проблемы потом, либо никаких удовольствий сейчас, но без проблем потом.


Так покажите своим примером как "не однобоко" разпространять информацию о вреде курения. А то теории от Вас много, а практики никакой. Crying or Very Sad
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1268571 является ответом на сообщение #1003604] Пнд, 17 Ноябрь 2008 14:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
B.s.a.   TRK TVS
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Сентябрь 2006
Постоялец
От: *tv.trg
Информацию я уже приводил, но вы видимо не заметили

КУРЕНИЕ СПАСАЕТ ОТ ШИЗОФРЕНИИ И РАКА

Большинство современных врачей признают: у курильщиков реже встречается аллергическое заболевание – «сенная лихорадка», никотин помогает при лечении язвенного колита, благодаря ему у курильщиков ускоряются обменные процессы, помогающие не набирать вес. У беременных курильщиц не бывает явлений токсикоза, исследователи указывают на уменьшение числа случаев рождения детей с болезнью Дауна у курящих матерей, интенсивное курение снижает риск развития у женщин фиброза матки и эндометриоза.

Процесс курения способен положительно влиять на умственную деятельность, проявляясь в виде краткого эмоционального оживления, способности к обработке информации, ускорением моторных реакций и улучшением памяти. Почему это происходит?

При сгорании табачного листа в сигарете температура составляет от 400 до 700 градусов. А никотин имеет более низкую точку кипения – 246 градусов. Поэтому, испаряясь, это вредное вещество разрушается и, смешиваясь с кислородом, окисляется до полезной никотиновой кислоты, которая способна лечить нервные, онкологические заболевания и болезни сердца. Эти выводы содержатся в результатах исследования, опубликованного недавно в «Американском журнале психиатрии» (American Journal of Psychiatry).

Изучая влияние курения на замедление развития шизофрении, медики выявили статистику зависимости сокращения симптомов умственного расстройства среди курильщиков. В эксперименте участвовали 50 тыс. добровольцев. В результате врачам удалось подтвердить, что начало пристрастия к никотину в возрасте 18–20 лет действительно имеет четкую взаимосвязь с уровнем развития симптомов шизофрении – у курильщиков он заметно ниже. Опыты, проведенные ранее на животных, также доказали, что никотин оказывает защитное воздействие на клетки мозга.

Ученые объясняют это тем, что в головном мозгу человека имеется большое количество так называемых никотиновых рецепторов, и, регулярно употребляя никотин, курильщик увеличивает их количество. Параллельно, проведя пациентам, страдающим болезнями Альцгеймера и Паркинсона, курс лечения никотином в виде инъекций, врачи отметили, что это приводит к позитивным результатам.

Безусловно, медицина накопила неоспоримые доказательства того, что сигареты – источник канцерогенов, увеличивающий риск заболевания раком тех органов, которые напрямую соприкасаются с дымом в процессе курения. Между тем исследователи из медицинского колледжа Джорджии (США) доказывают, что курение тормозит развитие раковых новообразований в тех органах, которые не имеют прямого контакта с табачным дымом.

НЕ ХВАТАЙТЕСЬ ЗА СИГАРЕТУ

Даже если признать, что курение способно приносить некоторую пользу, то комплекс содержащихся в сигаретах ядов и примесей, практически сводит ее на нет. Поэтому легкие курильщика постепенно превращаются в черную гниющую массу.

В табачном дыме содержится более 4 тыс. химических веществ, среди них – радиоактивные и канцерогенные. Смола – самый опасный из всех химических веществ, содержащихся в сигаретах. Когда табачный дым попадает в организм человека, он приносит с собой миллионы химических частичек, охлаждаясь, конденсируется и превращается в смолу, которая оседает в дыхательных путях. Именно смола способствует развитию онкологических заболеваний, поскольку вызывает паралич очистительного процесса в легких и поражает альвеолярные мешочки.

Цианистый водород медленно уничтожает реснички бронхиального дерева – часть очистительного механизма легких, которые собирают и выводят из организма вдыхаемые вредные примеси. Их повреждение приводит к быстрому накапливанию слизи и токсичных веществ, увеличивая риск поражения всей дыхательной системы.

Оксид углерода – бесцветный газ, он обладает способностью соединяться с гемоглобином в 200 раз быстрее, чем кислород, замещая его. Поэтому у курильщика способность крови переносить кислород уменьшается, мозг и сердечная мышца действуют не в полную силу. Со временем возникают проблемы с кровообращением, потому что оксид углерода повреждает стенки артерий, увеличивая риск сужения коронарных сосудов, приводя к сердечным приступам.

Самые опасные канцерогены, содержащиеся в табачном дыме, – полоний-210, калий-40, радий-226, радий-228, торий-228, он содержит также кремний, кальций, мышьяк, титан, полоний. Ученые подсчитали, что пачка сигарет в день – это несколько сотен рентген облучения в год.

Кроме того, чтобы добиться менее затратного производства табачного сырья, активно используют химикаты: гербициды, фунгициды, инсектициды. Остатки пестицидов, содержащиеся в табачном дыме, могут задерживаться в организме курильщика. Так, например, химикат ДДТ широко использовался при выращивании табака до запрета в 1980-х, но его остатки все еще обнаруживаются в почве и высушенных табачных листьях.

О вреде курения сказано немало, хотя возможно, что в ближайшие годы ученые найдут новые аргументы в пользу никотина. Если для поддержания вашего здоровья он все же необходим, гораздо безопаснее принимать его в виде витаминного комплекса или в крайнем случае в виде уколов никотиновой кислоты, сведя на нет последствия вдыхания табачного дыма.



"Knowledge itself is power" (с) F.Bacon

[Обновления: Пнд, 17 Ноябрь 2008 14:45]

Известить модератора

Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1268575 является ответом на сообщение #1003604] Пнд, 17 Ноябрь 2008 14:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
B.s.a.   TRK TVS
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Сентябрь 2006
Постоялец
От: *tv.trg
В этом материале сделана попытка объективно оценить все плюсы и минусы ...

"Knowledge itself is power" (с) F.Bacon
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1268588 является ответом на сообщение #1268386] Пнд, 17 Ноябрь 2008 15:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anders в настоящее время не в онлайне  Anders   TRK TVS
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Июнь 2007
Географическое положение: планета земля
Постоялец

От: *tv.trg
B.s.a. писал(а) Пнд, 17 Ноябрь 2008 07:59

Надо просвящать, а не пугать.

Если рассказываешь страшную сказку о том, что при курении вдыхаешь только яды, которые немедленно тебя отравляют, и что ты от этого скоро умрешь, то это и останется только страшной сказкой.

Надо не пугать, а подавать положительный пример.

о да канечно!
-Заходие пожалуста, Smile
-присаживайтесь, Smile
-закурите пока я вам раскажу о вреде курения, Very Happy
-вреда в курении нет, Nod
-опасности тоже, Nod
-вы курите, курите. Nod
-Вы ни скоро помрёте, Very Happy
-вы курите курите Nod

что то типо этого, да? и тут просвящение
Не лучшее положение у женщин–курильщиц. Научно установлено, что вещества, содержащиеся в табачном дыме, запускают процесс гибели яйцеклеток. У молодых женщин, по мнению исследователей, курение сопоставимо с удалением одного яичника. Среди курильщиц очень распространено нарушение выработки женских половых гормонов, что нередко приводит к неспособности зачать ребенка. Активное и пассивное курение женщины во время беременности в несколько раз превышает вероятность рождения ребенка с дефектами и уродствами или потери его в младенчестве — 13 % всех случаев внезапной детской смертности являются следствием пассивного курения.

По статистике, у нас курят 48 % беременных женщин, от 55 до 82 % мужчин и более 50 % подростков! Армия курильщиков в России с каждым годом увеличивается, причем главным образом за счет женщин и детей. В 8–10 лет к курению приобщаются 24 % мальчиков и 8 % девочек, а к 11 классу курят почти 49 % школьников и 29 % школьниц. Каждый россиянин, включая младенцев, выкуривает в год по 103 пачки сигарет, или 2500 штук. В то же время нормы содержания вредных веществ в наших сигаретах значительно превышают западные. Для сигарет с фильтром у нас допускается 14 мг смолы и 1,2 мг никотина, у них — 12 мг и 1,2 мг соответственно. Недавно 33 страны Евросоюза еще больше ужесточили нормы содержания вредных веществ в сигаретном дыме: 10 мг смолы, 1 мг никотина, 10 мг монооксида углерода. При этом, все сигареты — лёгкие, суперлёгкие, самые новейшие — одинаково вредны и выпуск новых сигарет, почти «безвредных» — это очередной рекламный трюк
http://www.admblag.ru/press/publishing/smoking/
-но вы не пугайтесь всё прекрасно!
-всё очень хорошо, нет ни чего страшного


Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.

[Обновления: Пнд, 17 Ноябрь 2008 15:07]

Известить модератора

Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1268645 является ответом на сообщение #1268571] Пнд, 17 Ноябрь 2008 15:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_Olegas в настоящее время не в онлайне  _Olegas   Russian Federation
Сообщений: 1063
Зарегистрирован: Декабрь 2007
Товарищ
От: 90.151.237*
B.s.a. писал(а) Пнд, 17 Ноябрь 2008 14:44

Информацию я уже приводил, но вы видимо не заметили

КУРЕНИЕ СПАСАЕТ ОТ ШИЗОФРЕНИИ И РАКА

Большинство современных врачей признают: у курильщиков реже встречается аллергическое заболевание – «сенная лихорадка», никотин помогает при лечении язвенного колита, благодаря ему у курильщиков ускоряются обменные процессы, помогающие не набирать вес. У беременных курильщиц не бывает явлений токсикоза, исследователи указывают на уменьшение числа случаев рождения детей с болезнью Дауна у курящих матерей, интенсивное курение снижает риск развития у женщин фиброза матки и эндометриоза.

Процесс курения способен положительно влиять на умственную деятельность, проявляясь в виде краткого эмоционального оживления, способности к обработке информации, ускорением моторных реакций и улучшением памяти. Почему это происходит?

При сгорании табачного листа в сигарете температура составляет от 400 до 700 градусов. А никотин имеет более низкую точку кипения – 246 градусов. Поэтому, испаряясь, это вредное вещество разрушается и, смешиваясь с кислородом, окисляется до полезной никотиновой кислоты, которая способна лечить нервные, онкологические заболевания и болезни сердца. Эти выводы содержатся в результатах исследования, опубликованного недавно в «Американском журнале психиатрии» (American Journal of Psychiatry).

Изучая влияние курения на замедление развития шизофрении, медики выявили статистику зависимости сокращения симптомов умственного расстройства среди курильщиков. В эксперименте участвовали 50 тыс. добровольцев. В результате врачам удалось подтвердить, что начало пристрастия к никотину в возрасте 18–20 лет действительно имеет четкую взаимосвязь с уровнем развития симптомов шизофрении – у курильщиков он заметно ниже. Опыты, проведенные ранее на животных, также доказали, что никотин оказывает защитное воздействие на клетки мозга.

Ученые объясняют это тем, что в головном мозгу человека имеется большое количество так называемых никотиновых рецепторов, и, регулярно употребляя никотин, курильщик увеличивает их количество. Параллельно, проведя пациентам, страдающим болезнями Альцгеймера и Паркинсона, курс лечения никотином в виде инъекций, врачи отметили, что это приводит к позитивным результатам.

Безусловно, медицина накопила неоспоримые доказательства того, что сигареты – источник канцерогенов, увеличивающий риск заболевания раком тех органов, которые напрямую соприкасаются с дымом в процессе курения. Между тем исследователи из медицинского колледжа Джорджии (США) доказывают, что курение тормозит развитие раковых новообразований в тех органах, которые не имеют прямого контакта с табачным дымом.

НЕ ХВАТАЙТЕСЬ ЗА СИГАРЕТУ

Даже если признать, что курение способно приносить некоторую пользу, то комплекс содержащихся в сигаретах ядов и примесей, практически сводит ее на нет. Поэтому легкие курильщика постепенно превращаются в черную гниющую массу.

В табачном дыме содержится более 4 тыс. химических веществ, среди них – радиоактивные и канцерогенные. Смола – самый опасный из всех химических веществ, содержащихся в сигаретах. Когда табачный дым попадает в организм человека, он приносит с собой миллионы химических частичек, охлаждаясь, конденсируется и превращается в смолу, которая оседает в дыхательных путях. Именно смола способствует развитию онкологических заболеваний, поскольку вызывает паралич очистительного процесса в легких и поражает альвеолярные мешочки.

Цианистый водород медленно уничтожает реснички бронхиального дерева – часть очистительного механизма легких, которые собирают и выводят из организма вдыхаемые вредные примеси. Их повреждение приводит к быстрому накапливанию слизи и токсичных веществ, увеличивая риск поражения всей дыхательной системы.

Оксид углерода – бесцветный газ, он обладает способностью соединяться с гемоглобином в 200 раз быстрее, чем кислород, замещая его. Поэтому у курильщика способность крови переносить кислород уменьшается, мозг и сердечная мышца действуют не в полную силу. Со временем возникают проблемы с кровообращением, потому что оксид углерода повреждает стенки артерий, увеличивая риск сужения коронарных сосудов, приводя к сердечным приступам.

Самые опасные канцерогены, содержащиеся в табачном дыме, – полоний-210, калий-40, радий-226, радий-228, торий-228, он содержит также кремний, кальций, мышьяк, титан, полоний. Ученые подсчитали, что пачка сигарет в день – это несколько сотен рентген облучения в год.

Кроме того, чтобы добиться менее затратного производства табачного сырья, активно используют химикаты: гербициды, фунгициды, инсектициды. Остатки пестицидов, содержащиеся в табачном дыме, могут задерживаться в организме курильщика. Так, например, химикат ДДТ широко использовался при выращивании табака до запрета в 1980-х, но его остатки все еще обнаруживаются в почве и высушенных табачных листьях.

О вреде курения сказано немало, хотя возможно, что в ближайшие годы ученые найдут новые аргументы в пользу никотина. Если для поддержания вашего здоровья он все же необходим, гораздо безопаснее принимать его в виде витаминного комплекса или в крайнем случае в виде уколов никотиновой кислоты, сведя на нет последствия вдыхания табачного дыма.




и что? навтыкали цитат из инета, никагого жизненного опыта и думаете что просветили школьников

у Вас что: есть знакомые с сенной лихорадкой, беременные курильщицы с явлением токсиза, фиброза матки и эндометриза?
курение их спасло?
Вы хоть вдумались о чём идет речь в этой статье?
о том, что если беременная женщина будет курить, то риск рождения дауна у неё уменьшится, фиброза матки у неё не будет, а то что ребёнок родится с другими паталогиями ни слова об этом нет. Shocked

и вконце статьи подмена понятий Mad

"О вреде курения сказано немало, хотя возможно, что в ближайшие годы ученые найдут новые аргументы в пользу никотина. Если для поддержания вашего здоровья он все же необходим, гораздо безопаснее принимать его в виде витаминного комплекса или в крайнем случае в виде уколов никотиновой кислоты, сведя на нет последствия вдыхания табачного дыма."

никотин и никотиновая кислота - это абсолютно разные вещи.
Никотин - это алкалоид, яд вызывающий сужение кровеноскных сосудов.
Никотиновая кислота - витамин расширяющий кровеносные сосуды.

если принять никотин, а не никотиновую кислоту в виде "витаминного комплекса" - здоровья точно не прибавится, а только ухудшиться, а если ещё укол сделать, то "ласты склеить" точно можно

где Вы нашли эту статью? Shocked
Вы хоть анализируете что читаете или бездумно верите в авторитетные статьи? Вера в авторитеты подавляет работу интеллекта и наращивает вектор ошибки управления, а вдруг авторитет ошибается.

Чтобы толково анализировать новую информацию, необходимо применять методологию познания и получения новых знаний.

"в ближайшие годы ученые найдут новые аргументы в пользу никотина".
это уж точно что будут изкать. сталкивался с информацией, что 70 % мужчин-врачей это курильщики. Вот они и будут искать аргументы в пользу никотина, чтобы оправдать свою вредную привычку

[Обновления: Пнд, 17 Ноябрь 2008 16:06]

Известить модератора

Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1268673 является ответом на сообщение #1268645] Пнд, 17 Ноябрь 2008 16:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anders в настоящее время не в онлайне  Anders   TRK TVS
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Июнь 2007
Географическое положение: планета земля
Постоялец

От: *tv.trg
Olegas вы с Б.С.А. спорите, но в Вашем споре нет цели чесно. Каждый из Вас пытается отстоять свою позицию, но Вас моло интересует к чему-же они склонятся. Вам не о своих интересах думать нужно а как позиционировать без цельных индивидов.


Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1268716 является ответом на сообщение #1268673] Пнд, 17 Ноябрь 2008 17:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_Olegas в настоящее время не в онлайне  _Olegas   Russian Federation
Сообщений: 1063
Зарегистрирован: Декабрь 2007
Товарищ
От: 90.151.237*
Anders писал(а) Пнд, 17 Ноябрь 2008 16:21

Olegas вы с Б.С.А. спорите, но в Вашем споре нет цели чесно. Каждый из Вас пытается отстоять свою позицию, но Вас моло интересует к чему-же они склонятся. Вам не о своих интересах думать нужно а как позиционировать без цельных индивидов.



о целях, которые преследуются в моих сообщениях описано выше:
называть вещи своими именами в проблематике вреда табакокурения и донести эту информацию до подрастающего поколения
спасибо Smile

[Обновления: Пнд, 17 Ноябрь 2008 17:30]

Известить модератора

Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1268741 является ответом на сообщение #1003604] Пнд, 17 Ноябрь 2008 17:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
B.s.a.   TRK TVS
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Сентябрь 2006
Постоялец
От: *tv.trg
to Olegas

Ссылка вот:

http://www.sunride.ru/digest/digest_03-05.shtml

Я всегда выступаю за то, что если существует какая-либо проблема, то о проблеме надо давать полную исчерпывающую информацию, а не только то что нравится. Или ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА?

Если вы считаете себя умнее специалистов, то выйдите со своими предложениями в минздрав. Возможно там это оценят.


"Knowledge itself is power" (с) F.Bacon
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1268767 является ответом на сообщение #1268741] Пнд, 17 Ноябрь 2008 18:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_Olegas в настоящее время не в онлайне  _Olegas   Russian Federation
Сообщений: 1063
Зарегистрирован: Декабрь 2007
Товарищ
От: 90.151.237*
B.s.a. писал(а) Пнд, 17 Ноябрь 2008 17:34

to Olegas

Ссылка вот:

http://www.sunride.ru/digest/digest_03-05.shtml

Я всегда выступаю за то, что если существует какая-либо проблема, то о проблеме надо давать полную исчерпывающую информацию, а не только то что нравится. Или ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА?

Если вы считаете себя умнее специалистов, то выйдите со своими предложениями в минздрав. Возможно там это оценят.


спасибо за предложение Smile
с некоторыми специалистами-медиками уже общался, возражений не было Smile
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1268839 является ответом на сообщение #1003604] Пнд, 17 Ноябрь 2008 19:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anders в настоящее время не в онлайне  Anders   TRK TVS
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Июнь 2007
Географическое положение: планета земля
Постоялец

От: *tv.trg
Здесь если чесно, оба правы. Но, если бы Вы оба преследовали одну цель, то к решению этой проблемы пришли бы не сомнено. Я думаю изложение положительных и отрицательных сторон нужно фиксировать, дабы вывести некую формулу. После этого возможно мы узнаем польза это или всё таки вред.

Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1268862 является ответом на сообщение #1268839] Пнд, 17 Ноябрь 2008 20:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anders в настоящее время не в онлайне  Anders   TRK TVS
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Июнь 2007
Географическое положение: планета земля
Постоялец

От: *tv.trg
И вопрос к B.S.A. Вы так скептично относитесь к устрашению, не с древности ли человек начал применять свой ум в жизни, начал двигаться в сторону прогреса. А что стало толчком к прогресу? На сколько я знаю это был страх перед лютым зверем, соседних племён и т.д. Разве не так? Он начал ограждатся, загораживать вход в пещеру, ставить охранение вокруг поселения. Страх заставлял человека развиватся, вынашивать идеи, да я не спорю что не все идеи могут быть хорошими и единствено правильными. Подумайте, рефлексируйте это к себе, как бы Вы отреагировали на реально отснятый и правильно обработанный видеоматериал, где будет жостко отображён весь реализм и ужас этой зависимости?

Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1268865 является ответом на сообщение #1268839] Пнд, 17 Ноябрь 2008 20:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_Olegas в настоящее время не в онлайне  _Olegas   Russian Federation
Сообщений: 1063
Зарегистрирован: Декабрь 2007
Товарищ
От: 90.151.237*
Anders писал(а) Пнд, 17 Ноябрь 2008 19:58

Здесь если чесно, оба правы. Но, если бы Вы оба преследовали одну цель, то к решению этой проблемы пришли бы не сомнено. Я думаю изложение положительных и отрицательных сторон нужно фиксировать, дабы вывести некую формулу. После этого возможно мы узнаем польза это или всё таки вред.


anders, не хочу с тобой вступать в полемику Sad , но ты сам определись что ты хочешь

то пишешь, что оба не правы, потом - оба правы
сначала писал, что табак - вреден, теперь ищешь положительные стороны его употребления

обозначь свои цели, а то непонятно чем занимаешься. тебя мотает от одного мнения к другому

ты как сам думаешь, Anders, вредно или полезно табакокурение?

[Обновления: Пнд, 17 Ноябрь 2008 20:18]

Известить модератора

Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1268867 является ответом на сообщение #1268865] Пнд, 17 Ноябрь 2008 20:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anders в настоящее время не в онлайне  Anders   TRK TVS
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Июнь 2007
Географическое положение: планета земля
Постоялец

От: *tv.trg
Olegas прочтите внимательнее мой пост, там всё сказано


Предлагаю на выбор 3 варианта:
прекратить спор не по теме
перейти в ЛС
создать тему о вреде курения в разделе ЗДОРОВЬЕ.
Иначе тему закрою. (с) Модератор


Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1268879 является ответом на сообщение #1268867] Пнд, 17 Ноябрь 2008 20:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anders в настоящее время не в онлайне  Anders   TRK TVS
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Июнь 2007
Географическое положение: планета земля
Постоялец

От: *tv.trg
Olegas каждый из Вас преследует свою цель. Один видит плохое в этой зависимости и справедливо это аргцментирует это. Другой в свою очередь видит не мало позитивных моментов от использовния веществ выделяемых табаком. Вы идёте в одном направлении, но не хотите друг друга слышать! Mad разве трудно прислушаться друг к другу. Я в самом начале озвучил то с чем я согласен
Никотин разрушает нервную систему, в том числе те ее отделы, которые отвечают за половое поведение человека и его способность к воспроизведению потомства. Неудивительно, что с возрастом способность к деторождению у курильщиков прогрессивно понижается. Снижая уровень половых гормонов и не заменимого для организма витамина Е, табачные яды разрушают созревающие и полноценные клетки, предназначенные для формирования организма плода. а вот ссылка почитайте не повредит как сигарета http://www.realisti.ru/main/satisf?id=174
Вы правы в том что нужен запрет на употребление чего либо в подростковом возрасте и строго держать это на контроле, это моё мнение, у меня всё



Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1268881 является ответом на сообщение #1003604] Пнд, 17 Ноябрь 2008 20:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_Olegas в настоящее время не в онлайне  _Olegas   Russian Federation
Сообщений: 1063
Зарегистрирован: Декабрь 2007
Товарищ
От: 90.151.237*
тему не надо закрывать
пускай люди читают и оставляют мнения, каждый же имеет право высказаться
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1269018 является ответом на сообщение #1268881] Пнд, 17 Ноябрь 2008 23:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   TRK TVS От: *tvs-eth3.trg
по-моему надо просто оставить в покое тех, кто курит Rolling Eyes
в конце концов, это их выбор, а от того, что кто-то будет их донимать по этому поводу, ничего не изменица Nod
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1269096 является ответом на сообщение #1269018] Втр, 18 Ноябрь 2008 06:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_Olegas в настоящее время не в онлайне  _Olegas   Russian Federation
Сообщений: 1063
Зарегистрирован: Декабрь 2007
Товарищ
От: 88.205.188*
Тёмный_Демон писал(а) Пнд, 17 Ноябрь 2008 23:18

по-моему надо просто оставить в покое тех, кто курит Rolling Eyes
в конце концов, это их выбор, а от того, что кто-то будет их донимать по этому поводу, ничего не изменица Nod


дело в том, что некурящих куряги тоже донимают своим образом

нередко курильщик пускает дым на всю остановку, накурит в подъезде или у себя в туалете, что сквозняком дым во многие квартиры тянет и тому подобное
необходимо учесть, что курильщик травит не только себя, но и окружающих, подаёт дурной пример детям, и зачастую этого не ососознаёт, но это нисколько не снижает его ответсвенности за здоровье окружающих

как быть?

[Обновления: Втр, 18 Ноябрь 2008 07:01]

Известить модератора

Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1269109 является ответом на сообщение #1269018] Втр, 18 Ноябрь 2008 07:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
HighIQ в настоящее время не в онлайне  HighIQ   Russian Federation
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Ноябрь 2008
Новичок
От: 88.205.189*
Тёмный_Демон писал(а) Пнд, 17 Ноябрь 2008 23:18

по-моему надо просто оставить в покое тех, кто курит Rolling Eyes
в конце концов, это их выбор, а от того, что кто-то будет их донимать по этому поводу, ничего не изменица Nod

А курильщик лишает остальных этого выбора
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1269238 является ответом на сообщение #1269109] Втр, 18 Ноябрь 2008 12:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anders в настоящее время не в онлайне  Anders   TRK TVS
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Июнь 2007
Географическое положение: планета земля
Постоялец

От: *tv.trg
а вот сдесь моё предложение открыть что то типа клуба для курильщиков или кафешки и поставить там большие маниторы на которых показывать видеоматериалы о вреде курения, где стоит отобразить что их ждёт в ближайшем будущем, и как их погубная привычка влияет на окружающих.

Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1269240 является ответом на сообщение #1269096] Втр, 18 Ноябрь 2008 13:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anders в настоящее время не в онлайне  Anders   TRK TVS
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Июнь 2007
Географическое положение: планета земля
Постоялец

От: *tv.trg
_Olegas писал(а) Втр, 18 Ноябрь 2008 06:56

Тёмный_Демон писал(а) Пнд, 17 Ноябрь 2008 23:18

по-моему надо просто оставить в покое тех, кто курит Rolling Eyes
в конце концов, это их выбор, а от того, что кто-то будет их донимать по этому поводу, ничего не изменица Nod


дело в том, что некурящих куряги тоже донимают своим образом

нередко курильщик пускает дым на всю остановку, накурит в подъезде или у себя в туалете, что сквозняком дым во многие квартиры тянет и тому подобное
необходимо учесть, что курильщик травит не только себя, но и окружающих, подаёт дурной пример детям, и зачастую этого не ососознаёт, но это нисколько не снижает его ответсвенности за здоровье окружающих

как быть?

Olegas да их не осуждать нужно, им сочувствовать надо, что бы они ясно понимали на сколько они безвольны.


Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
Как можно бросить курить? [сообщение #1269279 является ответом на сообщение #995688] Втр, 18 Ноябрь 2008 14:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   TRK TVS От: *tvs-eth1.trg
А то много раз пытался, но пока как-то не получилось!
Re: Как можно бросить курить? [сообщение #1269280 является ответом на сообщение #1269279] Втр, 18 Ноябрь 2008 14:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   TRK TVS От: *tvs-eth1.trg
почитай тут
http://forum.tvs.trg/index.php?t=msg&goto=1043781&&a mp;srch=%CB%C1%CB+%C2%D2%CF%D3%C9%D4%D8+%CB%D5%D2%C9%D4%D8%3 F#msg_1043781
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1269407 является ответом на сообщение #1269240] Втр, 18 Ноябрь 2008 16:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   TRK TVS От: *tvs-eth3.trg
если кто-то дымит вам в лицо, сделайте замечание Smile
просто уже замечала, что сколько бы я не делала замечания курильщикам, бесполезно Rolling Eyes
Re: Как можно бросить курить? [сообщение #1269434 является ответом на сообщение #1269279] Втр, 18 Ноябрь 2008 16:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   Russian Federation От: 88.205.178*
Через силу, 2 недели будет абстенический синдром(чувство тревоги, бессоница, нервозность и тд), затем организм научиться жить без сигарет.
Re: Как можно бросить курить? [сообщение #1269475 является ответом на сообщение #1269279] Втр, 18 Ноябрь 2008 18:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AlexeyMelnikoff   TRK TVS
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: Февраль 2006
Гений
От: *tv.trg
Легче всего бросить, когда болит горло.
Человека не так тянет на сигаретки, да и когда болеет,
с людьми меньше общается. Компании курильщиков нет,
поэтому никто не зовет. Плюс стараться не покупать новую
пачку.
Сам где-то года 4 назад так бросил.
Трудно было первые 3 недели. Ну ничего, всё получилось.
Можно себе подарок делать после "бросания", конфетки покупать
иногда.
Cool

[Обновления: Втр, 18 Ноябрь 2008 18:09]

Известить модератора

Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1269507 является ответом на сообщение #1269240] Втр, 18 Ноябрь 2008 18:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_Olegas в настоящее время не в онлайне  _Olegas   Russian Federation
Сообщений: 1063
Зарегистрирован: Декабрь 2007
Товарищ
От: 88.205.163*
Anders писал(а) Втр, 18 Ноябрь 2008 13:02

_Olegas писал(а) Втр, 18 Ноябрь 2008 06:56

Тёмный_Демон писал(а) Пнд, 17 Ноябрь 2008 23:18

по-моему надо просто оставить в покое тех, кто курит Rolling Eyes
в конце концов, это их выбор, а от того, что кто-то будет их донимать по этому поводу, ничего не изменица Nod


дело в том, что некурящих куряги тоже донимают своим образом

нередко курильщик пускает дым на всю остановку, накурит в подъезде или у себя в туалете, что сквозняком дым во многие квартиры тянет и тому подобное
необходимо учесть, что курильщик травит не только себя, но и окружающих, подаёт дурной пример детям, и зачастую этого не ососознаёт, но это нисколько не снижает его ответсвенности за здоровье окружающих

как быть?

Olegas да их не осуждать нужно, им сочувствовать надо, что бы они ясно понимали на сколько они безвольны.


согласен, курильщикам надо помочь избавиться от вредной привычки, а потом уже сочувствовать, если он проявил безволие

главное, что необходимо понимать, что алкоголь, табак и другие виды наркотиков - это оружие геноцида в отношении одной группы лиц к другой

вот что написано в Плане Алана Даллеса, директива ЦРУ 20/1 СНБ США от 18 августа 1948 г. "ЗАДАЧИ В ОТНОШЕНИИ РОССИИ"

"Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

Таким образом был развален СССР, но Директиву никто не отменял, она до сих пор в силе.

Я не нагоняю страху, а цитирую исторический реализуемый документ - это факт.

конечно, необходима заинтересованность государственных структур в том чтобы, в стране было здоровые граждане
для этотого необходимо задействовать СМИ (газеты, ТВ, интернет т.п), но и должна идти инициатива от общественности

в Трехгорном есть сайт http://mera.trg

на нём есть видеоматериал о вреде табакокурения, алкоголя и других видов наркотиков предназначенный для скачивания, разпространения и просмотра школьникам, родителям, бабушкам и дедушкам Razz

пожалуйста скачивайте Smile

[Обновления: Втр, 18 Ноябрь 2008 21:52]

Известить модератора

Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1269509 является ответом на сообщение #1269507] Втр, 18 Ноябрь 2008 18:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_Olegas в настоящее время не в онлайне  _Olegas   Russian Federation
Сообщений: 1063
Зарегистрирован: Декабрь 2007
Товарищ
От: 88.205.163*
Нет текста сообщения

[Обновления: Втр, 18 Ноябрь 2008 18:45]

Известить модератора

Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1269652 является ответом на сообщение #1269509] Втр, 18 Ноябрь 2008 21:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Anders в настоящее время не в онлайне  Anders   TRK TVS
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Июнь 2007
Географическое положение: планета земля
Постоялец

От: *tv.trg
Olegas уважаю за глубокий патриотизм, изучение и правильное понимание данной сферы политики. Olegas шрифт покрупнее что бы читаемо было.



Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
Предыдущая тема: В городе есть уролог?
Следующая тема: Для тех, у кого проблемы с позвоночником
Переход к форуму:
  


Текущее время: Сбт Апр 27 22:00:01 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.06622 секунд