Начало » Special market » HEALTH » проблемы курения
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1266852 является ответом на сообщение #1003604] Птн, 14 Ноябрь 2008 22:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anders в настоящее время не в онлайне  Anders   TRK TVS
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Июнь 2007
Географическое положение: планета земля
Постоялец

От: *tv.trg
да всё очень просто, как представишь кого эта девица произведёт на свет, со своим нарушенным своими руками здоровьем, просто становиться жутко. задайтесь вопросом, кого?

Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1266858 является ответом на сообщение #1003604] Птн, 14 Ноябрь 2008 22:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
B.s.a.   TRK TVS
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Сентябрь 2006
Постоялец
От: *tv.trg
На сколько я понимаю, если девица не выкуривала 1 пачку крепких сигарет в день до беременности, и не курила вообще во время беременности, то ничего особенно страшного произойти не должно.

Поправьте меня если я не прав.


"Knowledge itself is power" (с) F.Bacon
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1267004 является ответом на сообщение #1266858] Сбт, 15 Ноябрь 2008 10:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anders в настоящее время не в онлайне  Anders   TRK TVS
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Июнь 2007
Географическое положение: планета земля
Постоялец

От: *tv.trg
B.s.a. писал(а) Птн, 14 Ноябрь 2008 22:10

На сколько я понимаю, если девица не выкуривала 1 пачку крепких сигарет в день до беременности, и не курила вообще во время беременности, то ничего особенно страшного произойти не должно.

Поправьте меня если я не прав.

проблема не в том что, какие сигареты до беременности или во время вынашивания плода она вообще курит, проблемма в том что курит. её организм изменяеться но не в лучшую сторону, ухудшаеться её здоровье. дыхательная система, отсюда не хватка кислорода плоду, печень - нарушение отчистки организма а значит в последствии токсикация плода, воздействие никотина на мозговую деятельность, на кору головного мозга и мозга в целом. да и ещё вот что учённые доказали что сигареты с фильтром опаснее сигарет без фильтра в организм попадают более сложные соединения никотина что очень сильно вредит организму в целом. можно говорить об этом без конечно, но это их выбор, им выбирать. я высказал то что знаю и чего придерживаюсь Nod

Никотин разрушает нервную систему, в том числе те ее отделы, которые отвечают за половое поведение человека и его способность к воспроизведению потомства. Неудивительно, что с возрастом способность к деторождению у курильщиков прогрессивно понижается. Снижая уровень половых гормонов и не заменимого для организма витамина Е, табачные яды разрушают созревающие и полноценные клетки, предназначенные для формирования организма плода. а вот ссылка почитайте не повредит как сигарета http://www.realisti.ru/main/satisf?id=174


Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.

[Обновления: Сбт, 15 Ноябрь 2008 10:57]

Известить модератора

Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1267030 является ответом на сообщение #1003604] Сбт, 15 Ноябрь 2008 11:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
B.s.a.   TRK TVS
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Сентябрь 2006
Постоялец
От: *tv.trg
В принципе все что сказано - правда. Но если задуматься, а много ли мы знаем людей, которые от курения сигарет подорвали себе здоровье (да так, что стали просто инвалидами Shocked ) скажем лет до 25? (когда рождается первый ребенок)

Я лично не знаю никого. Это конечно не означает, что таких людей нет. Приведите примеры.


"Knowledge itself is power" (с) F.Bacon
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1267355 является ответом на сообщение #1267030] Сбт, 15 Ноябрь 2008 18:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
КаЛы4 в настоящее время не в онлайне  КаЛы4   TRK TVS
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Ноябрь 2008
Географическое положение: trg
Новичок
От: *tvs-eth1.trg
А пачему тогда вы девочки не любите когда мальчики пьют!

_xXx_
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1267373 является ответом на сообщение #1003604] Сбт, 15 Ноябрь 2008 18:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_Olegas в настоящее время не в онлайне  _Olegas   Russian Federation
Сообщений: 1063
Зарегистрирован: Декабрь 2007
Товарищ
От: 88.205.184*
что значит "подорвали здоровье"?

закуривший (травящийся) мгновенно не превратится в инвалида физического, но в умстсвенного запросто. при попадании никотина и прочих ядов содержащихся в табаке происходит сужение кровянных сосудов. таким образом организм пытается препятствывать проникновению отравы в организм. в результате сужения сосудов - к мозгу не поступает кислород. недостаток кислорода в клетках мозга приводит к гибели в коре головного мозга нейронов. смерть тысяч нейронов приводит к табачному опьянению - это самоубийство, по-другому не скажешь.
какой должна быть психика у человека занимающегося никотиновым самоубйством? здоровой? нет уж

женский репродуктивный аппарат устроен так природой, что обновление яйцелеток не происходит никогда. то есть даже при единократном употребление девочкой, девушкой, женщиной ядов типа алкоголя, никотина и прочих наркотиков - отравляются через кровь все яйцеклетки в последствии не подлежащие обновлению. тогда шансы родить на 100 проц здорового ребёнка у таких мам резко сокращаются. у мужчин такое обновление "мужских" клеток произходит раз в семь лет, но это не снимает с него никакой ответсвенности.

каждый курильщик (ца) должен понимать, что он отнимает здоровье ему не принадлежащее, то есть здоровье его будущих детей.

знаю подростков закуривших в юношестве. результат года курения - астма. могу познакомить.
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1267398 является ответом на сообщение #1003604] Сбт, 15 Ноябрь 2008 19:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
B.s.a.   TRK TVS
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Сентябрь 2006
Постоялец
От: *tv.trg
Цитата:

недостаток кислорода в клетках мозга приводит к гибели в коре головного мозга нейронов. смерть тысяч нейронов приводит к табачному опьянению


Предположим человек курит 5 лет. Он должен стать олигофреном?


"Knowledge itself is power" (с) F.Bacon
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1267417 является ответом на сообщение #1003604] Сбт, 15 Ноябрь 2008 19:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_Olegas в настоящее время не в онлайне  _Olegas   Russian Federation
Сообщений: 1063
Зарегистрирован: Декабрь 2007
Товарищ
От: 88.205.184*
что вы понимаете под понятием "олигофрен"?
шизофренником он точно станет. шизофрения - психическое разстройство в результате подмены понятий в психике индивида.
какой должна быть психика, чтобы осознанно употреблять яды? в табаке содержится несколько сотен ядовитых веществ, а вот полезных для человека - ни одного

[Обновления: Сбт, 15 Ноябрь 2008 19:46]

Известить модератора

Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1267428 является ответом на сообщение #1003604] Сбт, 15 Ноябрь 2008 19:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
B.s.a.   TRK TVS
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Сентябрь 2006
Постоялец
От: *tv.trg
Цитата:

что вы понимаете под понятием "олигофрен"?


На сколько я понимаю, "олигофрен" - это человек, который остановился в психическом развитии и не может адекватно реагировать на окружающую среду.

По вашему получается, если человек курит, то он постепенно умственно деградирует? Я лично не знаю ни одного человека, который бы от курения стал бы слабоумным. Если вы знаете, расскажите.


"Knowledge itself is power" (с) F.Bacon
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1267435 является ответом на сообщение #1003604] Сбт, 15 Ноябрь 2008 19:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
B.s.a.   TRK TVS
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Сентябрь 2006
Постоялец
От: *tv.trg
Хочу прокомментировать свою точку зрения.

Курение не зря называется вредной привычкой. От него получаешь только временное удовольствие, и вред курения неоспорим. НО !!!!! Если хочется пропагандировать здоровый образ жизни и отказ от курения, не надо рассказывать страшилки!!! Не надо рассказывать то, что расходится с личными наблюдениями людей. Это только укрепляет их во мнении, что страшилки только и являются страшилками, и ничем больше.

Надо говорить правду, какой бы она ни была.

Цитата:

какой должна быть психика, чтобы осознанно употреблять яды? в табаке содержится несколько сотен ядовитых веществ, а вот полезных для человека - ни одного


Психика должна быть обычной. Существует очень много веществ, которые являются полезными в малых дозах, но могут привести к гибели в больших. И ведь никто не призывает от них отказаться.

А также знаю еще один пример: В древнем Китае была казнь - человеку в пищу давали только вареное мясо. Где-то через месяц человек умирал в страшных муках. Неужели теперь не есть мясо?


"Knowledge itself is power" (с) F.Bacon

[Обновления: Сбт, 15 Ноябрь 2008 20:01]

Известить модератора

Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1267437 является ответом на сообщение #1003604] Сбт, 15 Ноябрь 2008 19:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Килька в настоящее время не в онлайне  Килька   Russian Federation
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Октябрь 2008
Географическое положение: РОССИЯ
Вхожу во вкус
От: 195.161.25*
А я,вообще,не понимаю,зачем гробить здоровье за свои же деньги...ЭТО ПРОСТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!! Confused

http://vkontakte.ru/id24687570?28957
Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего больше сказать...
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1267441 является ответом на сообщение #1267437] Сбт, 15 Ноябрь 2008 20:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Блокнотик   Russian Federation
Сообщений: 339
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Географическое положение: небо над Норв...
Постоялец
От: *is74.ru
Килька писал(а) Сбт, 15 Ноябрь 2008 19:59

А я,вообще,не понимаю,зачем гробить здоровье за свои же деньги...ЭТО ПРОСТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!! Confused


тебя возмущает, что кто-то сознательно вредит своему здоровью? Laughing Laughing Laughing посмотри в словаре значение слова "возмущаться". Twisted Evil


I don't want to see myself descend
To the Shadowside again
If you ever let me go again
In the Shadowside I'll end
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1267447 является ответом на сообщение #1267441] Сбт, 15 Ноябрь 2008 20:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Килька в настоящее время не в онлайне  Килька   Russian Federation
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Октябрь 2008
Географическое положение: РОССИЯ
Вхожу во вкус
От: 195.161.25*
Блокнотик писал(а) Сбт, 15 Ноябрь 2008 20:04

Килька писал(а) Сбт, 15 Ноябрь 2008 19:59

А я,вообще,не понимаю,зачем гробить здоровье за свои же деньги...ЭТО ПРОСТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!! Confused


тебя возмущает, что кто-то сознательно вредит своему здоровью? Laughing Laughing Laughing посмотри в словаре значение слова "возмущаться". Twisted Evil

Уже побежала смотреть.... Confused


http://vkontakte.ru/id24687570?28957
Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего больше сказать...
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1267450 является ответом на сообщение #1267447] Сбт, 15 Ноябрь 2008 20:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Fiji_   TRK TVS
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Март 2005
Географическое положение: в нигде
Новичок

От: *tv.trg
Уже долгое время интересуюсь у курильщиков: "Для чего, с какой целью ты куришь?". Но в ответ всегда одно и то же: "расслабиться, снять стресс" и прочий бред. Человек живёт, всегда ставя перед собой какие-то цели. Ничего же не делается просто так. И я никогда не мог себе представить какие мысли могут быть в трезвой голове во время закуривания, с какой целью человек суёт себе эту соску в рот и сосёт дым, когда всем уже давным давно известно, что ни одного полезного вещества в этом дыме нет?!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1267453 является ответом на сообщение #1267450] Сбт, 15 Ноябрь 2008 20:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Килька в настоящее время не в онлайне  Килька   Russian Federation
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Октябрь 2008
Географическое положение: РОССИЯ
Вхожу во вкус
От: 195.161.25*
Fiji_ писал(а) Сбт, 15 Ноябрь 2008 20:15

Уже долгое время интересуюсь у курильщиков: "Для чего, с какой целью ты куришь?". Но в ответ всегда одно и то же: "расслабиться, снять стресс" и прочий бред. Человек живёт, всегда ставя перед собой какие-то цели. Ничего же не делается просто так. И я никогда не мог себе представить какие мысли могут быть в трезвой голове во время закуривания, с какой целью человек суёт себе эту соску в рот и сосёт дым, когда всем уже давным давно известно, что ни одного полезного вещества в этом дыме нет?!

Ага,а ещё некоторые добавляют,что,мол,попробовал и понравилось,и теперь бросить не могут,да и не хотят... Confused СТРАННО...


http://vkontakte.ru/id24687570?28957
Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего больше сказать...
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1267456 является ответом на сообщение #1267428] Сбт, 15 Ноябрь 2008 20:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_Olegas в настоящее время не в онлайне  _Olegas   Russian Federation
Сообщений: 1063
Зарегистрирован: Декабрь 2007
Товарищ
От: 88.205.184*
B.s.a. писал(а) Сбт, 15 Ноябрь 2008 19:52

Цитата:

что вы понимаете под понятием "олигофрен"?


На сколько я понимаю, "олигофрен" - это человек, который остановился в психическом развитии и не может адекватно реагировать на окружающую среду.

По вашему получается, если человек курит, то он постепенно умственно деградирует? Я лично не знаю ни одного человека, который бы от курения стал бы слабоумным. Если вы знаете, расскажите.


Олигофрения (малоумие) — это врожденное или приобретенное в первые годы жизни слабоумие, проявляющееся в недоразвитии всей психики, но главным образом, интеллекта. http://www.medtrust.ru/pls/katalogzabolevanij/gl13/oligofren iai/index.html

Сначала разбиритесь в понятиях, так как все мы несём ответсвенность за сказанное.

Если Вы не знаете таких людей, которые деградирует в результате употребления ядов, то в этом Ваша беда или просто невнимательны к Жизни.
Деградация не заключается в том, что человек начинает бегать в трусах зимой по улице с дикими воплями. Деградация в данном случае заключается в безответсвенном отношении к здоровью окружающих, в снижении ителлектуальных способностей и падении нравственных мерил в целом - однозначно.
Прозъба рассказать Вам о таких конкретных деградантах - безсмыслена, хотя примеров могу привести множество. Не занимайтесь интеллектуальным иждивенчеством, а проявите самостоятельность.
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1267463 является ответом на сообщение #1003604] Сбт, 15 Ноябрь 2008 20:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
B.s.a.   TRK TVS
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Сентябрь 2006
Постоялец
От: *tv.trg
Цитата:

Деградация не заключается в том, что человек начинает бегать в трусах зимой по улице с дикими воплями. Деградация в данном случае заключается в безответсвенном отношении к здоровью окружающих, в снижении ителлектуальных способностей и падении нравственных мерил в целом - однозначно.



Очень интересное, но и очень выборочное определение деградации. Если уже человек начал деградировать умственно, то ВО ВСЕМ!!! А не так, что в чем-то все в порядке, а вот нравственность подкачала ...

Цитата:

Прозъба рассказать Вам о таких конкретных деградантах - безсмыслена, хотя примеров могу привести множество. Не занимайтесь интеллектуальным иждивенчеством, а проявите самостоятельность.


Лично я не знаю никого, кто бы после того, как начал курить, стал деградировать в вашем понимании. Также хочу сказать, что я не считаю себя в праве оценивать чужую нравственность.


"Knowledge itself is power" (с) F.Bacon
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1267466 является ответом на сообщение #1267435] Сбт, 15 Ноябрь 2008 20:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_Olegas в настоящее время не в онлайне  _Olegas   Russian Federation
Сообщений: 1063
Зарегистрирован: Декабрь 2007
Товарищ
От: 88.205.184*
Страшилок никто не разказывает, а чёрное называется чёрным,белое - белым, яд - ядом, вредное - вредное, полезное - полезным.
Вообще что такое понятие? Понятие - это сочетание образа (картинки) и лексического обозначения.
Не надо подменять понятия - это причина множеств катастроф и поломанных судеб.

Сначала Вы написали, что "вред курения неоспорим", потом пишите, что "существует очень много веществ, которые являются полезными в малых дозах". Опять подмена понятий. Напишите тогда, что есть полезного в малых дозах в табаке?
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1267479 является ответом на сообщение #1266852] Сбт, 15 Ноябрь 2008 20:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   Russian Federation От: 88.205.182*
Согласен с Olegas'ом
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1267480 является ответом на сообщение #1267463] Сбт, 15 Ноябрь 2008 20:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_Olegas в настоящее время не в онлайне  _Olegas   Russian Federation
Сообщений: 1063
Зарегистрирован: Декабрь 2007
Товарищ
От: 88.205.184*
Цитата:

Лично я не знаю никого, кто бы после того, как начал курить, стал деградировать в вашем понимании. Также хочу сказать, что я не считаю себя в праве оценивать чужую нравственность.


опа, красавчик Very Happy "Человек - мера всех вещей" (народная мудрость)
вот поэтому и никого не знаете того, кто деградирует, так как снимаете с себя ответсвенность оценивать нравственность людей.
Пилат: "я умываю руки". Что было дальше?
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1267521 является ответом на сообщение #1003604] Сбт, 15 Ноябрь 2008 21:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
B.s.a.   TRK TVS
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Сентябрь 2006
Постоялец
От: *tv.trg
Тот кто оценивает чужую нравственность, определенно считает себя выше этого человека, берет себя за эталон нравственности.

Вы считаете себя эталоном?

Вы считаете себя в праве судить поступки других людей?


"Knowledge itself is power" (с) F.Bacon

[Обновления: Сбт, 15 Ноябрь 2008 21:31]

Известить модератора

Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1267549 является ответом на сообщение #1267398] Сбт, 15 Ноябрь 2008 22:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   TRK TVS От: *tv.trg
B.s.a. писал(а) Сбт, 15 Ноябрь 2008 19:15

Цитата:

недостаток кислорода в клетках мозга приводит к гибели в коре головного мозга нейронов. смерть тысяч нейронов приводит к табачному опьянению


Предположим человек курит 5 лет. Он должен стать олигофреном?

Кстати говоря об олигофрении, это лишь первая стадия отклонения в психическом развитии человека. Так что прямо говоря, каждый третий олигофрен, а то что по леснице ниже идёт надеюсь озвучивать не надо. Можно немного описать онного, индивид не способный делать многосложные предложения и словосочетания, со слабой нервной связью, очень легко взводится и очень тяжело останавливатся. Умственная отсталость (олигофрения, малоумие) — врождённое, или приобретённое слабоумие в результате органических повреждений головного мозга. При таком нарушении развития страдают не только интеллект, но и эмоции, воля, поведение, физическое развитие. Позитивного я здесь ни чего не вижу повторюсь ещё раз, приобретённое слабоумие в результате органических повреждений головного мозга
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1267555 является ответом на сообщение #1267521] Сбт, 15 Ноябрь 2008 22:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_Olegas в настоящее время не в онлайне  _Olegas   Russian Federation
Сообщений: 1063
Зарегистрирован: Декабрь 2007
Товарищ
От: 88.205.184*
B.s.a. писал(а) Сбт, 15 Ноябрь 2008 21:29

Тот кто оценивает чужую нравственность, определенно считает себя выше этого человека, берет себя за эталон нравственности.

Вы считаете себя эталоном?

Вы считаете себя в праве судить поступки других людей?


Если индивиду дано различать субъективно добро от зла, чёрное от белого, то он может оценить того или иного индивида и его поступки - это объективная данность. Причём тут эталон?
Каждый способен оценить кого-либо субъетивно по своей нравственности, как и его оценивают тоже субъективно по нравственности оценивающего.
Объективно же судит Вседержитель.

[Обновления: Сбт, 15 Ноябрь 2008 22:09]

Известить модератора

Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1267563 является ответом на сообщение #1003604] Сбт, 15 Ноябрь 2008 22:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anders в настоящее время не в онлайне  Anders   TRK TVS
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Июнь 2007
Географическое положение: планета земля
Постоялец

От: *tv.trg
Деградация (от лат. degradatio, буквально — снижение), регрессия — процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта с течением времени, движение назад, постепенное ухудшение, упадок, снижение качества, разрушение материи вследствии внешнего воздействия по законам природы и времени. http://ru.wikipedia можно сказать проще остановка и в последствии движение назад, регрес короче!

Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.

[Обновления: Сбт, 15 Ноябрь 2008 22:15]

Известить модератора

Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1267567 является ответом на сообщение #1267463] Сбт, 15 Ноябрь 2008 22:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anders в настоящее время не в онлайне  Anders   TRK TVS
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Июнь 2007
Географическое положение: планета земля
Постоялец

От: *tv.trg
B.s.a. писал(а) Сбт, 15 Ноябрь 2008 20:36

Цитата:

Деградация не заключается в том, что человек начинает бегать в трусах зимой по улице с дикими воплями. Деградация в данном случае заключается в безответсвенном отношении к здоровью окружающих, в снижении ителлектуальных способностей и падении нравственных мерил в целом - однозначно.



Очень интересное, но и очень выборочное определение деградации. Если уже человек начал деградировать умственно, то ВО ВСЕМ!!! А не так, что в чем-то все в порядке, а вот нравственность подкачала ...

Цитата:

Прозъба рассказать Вам о таких конкретных деградантах - безсмыслена, хотя примеров могу привести множество. Не занимайтесь интеллектуальным иждивенчеством, а проявите самостоятельность.


Лично я не знаю никого, кто бы после того, как начал курить, стал деградировать в вашем понимании. Также хочу сказать, что я не считаю себя в праве оценивать чужую нравственность.

а Вы представьте себе чего они могли бы достич, не закури они


Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1267574 является ответом на сообщение #1003604] Сбт, 15 Ноябрь 2008 22:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
B.s.a.   TRK TVS
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Сентябрь 2006
Постоялец
От: *tv.trg
Цитата:

Если индивиду дано различать субъективно добро от зла, чёрное от белого, то он может оценить того или иного индивида и его поступки - это объективная данность. Причём тут эталон?


Мир не является черно-белым, он полон оттенков серого. Так вот курение, это не что-то черное или белое, а просто серое ...

Конечно же каждый человек может выносить суждения о поступках других людей, но лично я никогда не буду своего мнения озвучивать, мое мнение всегда останется со мной. До тех пор пока его не спросят. Я не считаю себя вправе навязывать свою собственную мораль и нравственность кому бы то ни было ...


"Knowledge itself is power" (с) F.Bacon

[Обновления: Сбт, 15 Ноябрь 2008 22:30]

Известить модератора

Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1267576 является ответом на сообщение #1003604] Сбт, 15 Ноябрь 2008 22:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
B.s.a.   TRK TVS
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Сентябрь 2006
Постоялец
От: *tv.trg
Цитата:

а Вы представьте себе чего они могли бы достич, не закури они


Вот только не говорите, что люди которые не курят добиваются в жизни большего, чем те которые курят ...


"Knowledge itself is power" (с) F.Bacon
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1267578 является ответом на сообщение #1267521] Сбт, 15 Ноябрь 2008 22:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anders в настоящее время не в онлайне  Anders   TRK TVS
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Июнь 2007
Географическое положение: планета земля
Постоялец

От: *tv.trg
B.s.a. писал(а) Сбт, 15 Ноябрь 2008 21:29

Тот кто оценивает чужую нравственность, определенно считает себя выше этого человека, берет себя за эталон нравственности.

Вы считаете себя эталоном?

Вы считаете себя в праве судить поступки других людей?


причём тут эталон? нравстенность это не что иное. Нравственность — свободная воля, нравственным может быть только свободное существо. Нравственность - есть внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести. Если я не прав, поправь меня. Я считаю что человек ни чего не сделал аморального он высказал свою точку зрения.


Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1267583 является ответом на сообщение #1267576] Сбт, 15 Ноябрь 2008 22:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anders в настоящее время не в онлайне  Anders   TRK TVS
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Июнь 2007
Географическое положение: планета земля
Постоялец

От: *tv.trg
B.s.a. писал(а) Сбт, 15 Ноябрь 2008 22:30

Цитата:

а Вы представьте себе чего они могли бы достич, не закури они


Вот только не говорите, что люди которые не курят добиваются в жизни большего, чем те которые курят ...

мы не можем сделать реальную оценку, тому что бы могло бы быть, если бы они не курили, в силу того что нет машины времени.
но согласитесь что курильщики саими не рады тому что закурили вообще. и это факт


Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1267588 является ответом на сообщение #1003604] Сбт, 15 Ноябрь 2008 22:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
B.s.a.   TRK TVS
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Сентябрь 2006
Постоялец
От: *tv.trg
Цитата:

Если я не прав, поправь меня. Я считаю что человек ни чего не сделал аморального он высказал свою точку зрения.


На сколько я понял, Олегас говорил, что любой курящий человек начинает нравственно деградировать. То есть он считает себя вправе рассуждать о нравственности других людей, сравнивая их с собой.


"Knowledge itself is power" (с) F.Bacon
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1267594 является ответом на сообщение #1003604] Сбт, 15 Ноябрь 2008 22:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
B.s.a.   TRK TVS
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Сентябрь 2006
Постоялец
От: *tv.trg
Пару слов о "пользе" табака. Недавно я познакомился с врачем. Он дертский реаниматолог, работает в Уфе в областной больнице. Курит. На мой вопрос "знают ли врачи о вреде курения", он ответил "прекрасно знают, даже больше чем другие". И также рассказал, что курение позволяет ему снять внутренне напряжение во время дежурств в больнице (они бывают по 1-1,5 суток).

Вот вам пример морально и нравственно деградировавшего человека.


"Knowledge itself is power" (с) F.Bacon

[Обновления: Сбт, 15 Ноябрь 2008 22:44]

Известить модератора

Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1267603 является ответом на сообщение #1267594] Сбт, 15 Ноябрь 2008 22:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Fiji_   TRK TVS
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Март 2005
Географическое положение: в нигде
Новичок

От: *tv.trg
Нужно просто осознать то, что любая зависимость, алкогольная, табачная и прочая, - это болезнь. А раз это болезнь, то её надо лечить. Ещё не встречал ни одного курильщика, который сказал бы, что он табачный наркоман, а выпивающий по выходным и праздникам - алкаш. Потому что эти понятия разграничивают в основном по количественному и качественному признаку. Типа, если я не пью каждый день, то я не алкаш, или, если я не прихожу с пирушки домой на "автопилоте", то я тоже не алкаш. На самом же деле разницы в этих понятиях нет. Тот кто пьёт алкоголь, не зависимо от количества, - алкоголик. Тот, кто курит (траву, табак, не важно) - наркоман. И здесь дело не в оценке чужой нравственности, табачный наркоман должен знать, что он болен.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.

[Обновления: Сбт, 15 Ноябрь 2008 22:50]

Известить модератора

Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1267610 является ответом на сообщение #1267588] Сбт, 15 Ноябрь 2008 22:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anders в настоящее время не в онлайне  Anders   TRK TVS
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Июнь 2007
Географическое положение: планета земля
Постоялец

От: *tv.trg
B.s.a. Деградация в данном случае заключается в безответсвенном отношении к здоровью окружающих, в снижении ителлектуальных способностей и падении нравственных мерил в целом - однозначно.
вы об этом? да согласен немного смутно но в общем понятно.


Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.

[Обновления: Сбт, 15 Ноябрь 2008 23:05]

Известить модератора

Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1267613 является ответом на сообщение #1267574] Сбт, 15 Ноябрь 2008 22:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_Olegas в настоящее время не в онлайне  _Olegas   Russian Federation
Сообщений: 1063
Зарегистрирован: Декабрь 2007
Товарищ
От: 88.205.184*
B.s.a. писал(а) Сбт, 15 Ноябрь 2008 22:28

Цитата:

Если индивиду дано различать субъективно добро от зла, чёрное от белого, то он может оценить того или иного индивида и его поступки - это объективная данность. Причём тут эталон?


Мир не является черно-белым, он полон оттенков серого. Так вот курение, это не что-то черное или белое, а просто серое ...

Конечно же каждый человек может выносить суждения о поступках других людей, но лично я никогда не буду своего мнения озвучивать, мое мнение всегда останется со мной. До тех пор пока его не спросят. Я не считаю себя вправе навязывать свою собственную мораль и нравственность кому бы то ни было ...


Согласен, мир не является черно-белым, он полон разнокачественностей.

Very Happy Вообще, зачем Вы разговор сводите к тематике о праве ценить одних другими,разказываете чего Вы делаете со своими моралями, чего не делаете? Потом табак просто серым называете. Very Happy

Вы курящий вообще?
Вам был поставлен конкретный вопрос, что полезного в табаке? Если есть, то для чего? Если нет в нём ничего полезного, а только яды, то для чего его курить?
Ответы типа "снимает напряжение" нелогичен, так как табак только напрягает работу кровеносной и нервных систем организма. А чтоб действительно разлабиться и снять напряжение надо лечь поспать, классику послушать, прогуляться на природе, пообщаться с любимыми в кругу семьи и так далее.
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1267616 является ответом на сообщение #1003604] Сбт, 15 Ноябрь 2008 22:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anders в настоящее время не в онлайне  Anders   TRK TVS
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Июнь 2007
Географическое положение: планета земля
Постоялец

От: *tv.trg
если уж на то пошло, можно тогда вступить в споры. кто может опровергнуть то что любая зависимость индивида, снижает его ответственность!

Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1267620 является ответом на сообщение #1267613] Сбт, 15 Ноябрь 2008 23:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anders в настоящее время не в онлайне  Anders   TRK TVS
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Июнь 2007
Географическое положение: планета земля
Постоялец

От: *tv.trg
_Olegas писал(а) Сбт, 15 Ноябрь 2008 22:57

B.s.a. писал(а) Сбт, 15 Ноябрь 2008 22:28

Цитата:

Если индивиду дано различать субъективно добро от зла, чёрное от белого, то он может оценить того или иного индивида и его поступки - это объективная данность. Причём тут эталон?


Мир не является черно-белым, он полон оттенков серого. Так вот курение, это не что-то черное или белое, а просто серое ...

Конечно же каждый человек может выносить суждения о поступках других людей, но лично я никогда не буду своего мнения озвучивать, мое мнение всегда останется со мной. До тех пор пока его не спросят. Я не считаю себя вправе навязывать свою собственную мораль и нравственность кому бы то ни было ...


Согласен, мир не является черно-белым, он полон разнокачественностей.

Very Happy Вообще, зачем Вы разговор сводите к тематике о праве ценить одних другими,разказываете чего Вы делаете со своими моралями, чего не делаете? Потом табак просто серым называете. Very Happy

Вы курящий вообще?
Вам был поставлен конкретный вопрос, что полезного в табаке? Если есть, то для чего? Если нет в нём ничего полезного, а только яды, то для чего его курить?
Ответы типа "снимает напряжение" нелогичен, так как табак только напрягает работу кровеносной и нервных систем организма. А чтоб действительно разлабиться и снять напряжение надо лечь поспать, классику послушать, прогуляться на природе, пообщаться с любимыми в кругу семьи и так далее.

самое опасное в табакокурении это смолы, никотин от части полезен, но в очень малых колличествах.


Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1267625 является ответом на сообщение #1003604] Сбт, 15 Ноябрь 2008 23:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
B.s.a.   TRK TVS
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Сентябрь 2006
Постоялец
От: *tv.trg
Цитата:

Ответы типа "снимает напряжение" нелогичен


Самое странное, что тот врачу совершенно все равно, логичен ответ или нет. Он просто курит, так как это позволяет ему просто не сойти с ума.

Я сам в прошлом много курил. Сейчас меньше. И никогда не буду осуждать тех кто курит, так же как и тех, кто не курит.

Кстати, Олегас, а вы сами в жизни совершаете только логичные поступки?


"Knowledge itself is power" (с) F.Bacon
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1267626 является ответом на сообщение #1267603] Сбт, 15 Ноябрь 2008 23:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_Olegas в настоящее время не в онлайне  _Olegas   Russian Federation
Сообщений: 1063
Зарегистрирован: Декабрь 2007
Товарищ
От: 88.205.184*
Fiji_ писал(а) Сбт, 15 Ноябрь 2008 22:49

Нужно просто осознать то, что любая зависимость, алкогольная, табачная и прочая, - это болезнь. А раз это болезнь, то её надо лечить. Ещё не встречал ни одного курильщика, который сказал бы, что он табачный наркоман, а выпивающий по выходным и праздникам - алкаш. Потому что эти понятия разграничивают в основном по количественному и качественному признаку. Типа, если я не пью каждый день, то я не алкаш, или, если я не прихожу с пирушки домой на "автопилоте", то я тоже не алкаш. На самом же деле разницы в этих понятиях нет. Тот кто пьёт алкоголь, не зависимо от количества, - алкоголик. Тот, кто курит (траву, табак, не важно) - наркоман. И здесь дело не в оценке чужой нравственности, табачный наркоман должен знать, что он болен.


Абсолютно согласен. Необходимо также обозначить наркотики на легальные и нелегальные.
Легальные - табак, пиво, вино, водка и прочее.
Нелегальные - марихуана, героин и так далее.
Эти виды наркотиков - оружие геноцида, средство воздействия на опрделённую группу людей. Вот убедили русских через СМИ, что они вечно во веки веков пьяные, на гармошке играет, такими стериотипами мы живём. Хотя в начале 20-го века Российская Империя была в числе самых трезвых стран мира! Но не принято об этом говорить, замалчивается информация.
Отсюда вопрос всем: кому это выгодно, чтобы в России ухудшалась демографическая ситуация, в частности в связи с употреблением табака и алкоголя?
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1267629 является ответом на сообщение #1267620] Сбт, 15 Ноябрь 2008 23:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_Olegas в настоящее время не в онлайне  _Olegas   Russian Federation
Сообщений: 1063
Зарегистрирован: Декабрь 2007
Товарищ
От: 88.205.184*
Anders писал(а) Сбт, 15 Ноябрь 2008 23:01

_Olegas писал(а) Сбт, 15 Ноябрь 2008 22:57

B.s.a. писал(а) Сбт, 15 Ноябрь 2008 22:28

Цитата:

Если индивиду дано различать субъективно добро от зла, чёрное от белого, то он может оценить того или иного индивида и его поступки - это объективная данность. Причём тут эталон?


Мир не является черно-белым, он полон оттенков серого. Так вот курение, это не что-то черное или белое, а просто серое ...

Конечно же каждый человек может выносить суждения о поступках других людей, но лично я никогда не буду своего мнения озвучивать, мое мнение всегда останется со мной. До тех пор пока его не спросят. Я не считаю себя вправе навязывать свою собственную мораль и нравственность кому бы то ни было ...


Согласен, мир не является черно-белым, он полон разнокачественностей.

Very Happy Вообще, зачем Вы разговор сводите к тематике о праве ценить одних другими,разказываете чего Вы делаете со своими моралями, чего не делаете? Потом табак просто серым называете. Very Happy

Вы курящий вообще?
Вам был поставлен конкретный вопрос, что полезного в табаке? Если есть, то для чего? Если нет в нём ничего полезного, а только яды, то для чего его курить?
Ответы типа "снимает напряжение" нелогичен, так как табак только напрягает работу кровеносной и нервных систем организма. А чтоб действительно разлабиться и снять напряжение надо лечь поспать, классику послушать, прогуляться на природе, пообщаться с любимыми в кругу семьи и так далее.

самое опасное в табакокурении это смолы, никотин от части полезен, но в очень малых колличествах.



чем?
Re: Почему вам, мальчики, не нравится, когда девочки курят ? [сообщение #1267638 является ответом на сообщение #1003604] Сбт, 15 Ноябрь 2008 23:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
B.s.a.   TRK TVS
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Сентябрь 2006
Постоялец
От: *tv.trg
Цитата:

Эти виды наркотиков - оружие геноцида, средство воздействия на опрделённую группу людей. Вот убедили русских через СМИ, что они вечно во веки веков пьяные, на гармошке играет, такими стериотипами мы живём. Хотя в начале 20-го века Российская Империя была в числе самых трезвых стран мира! Но не принято об этом говорить, замалчивается информация.


Прилетели марсиане и убедили русских пить. Русские пытались выдвигать встречные аргументы, но видимо не получилось ...

Также еще развернут крупномасштабный геноцид против немцев (пиво они любят пить Sad ), французов (вином балуются), шотландцев (виски ...), армян (коньячокс ...). Они тоже наверное практически не пили, но СМИ (подконтрольные марсианам) их заставили изготавливать алкогольные напитки и пить, пить, пить ...

А если серьезно, то теория всемирного заговора - это даже как то по детски Shocked


"Knowledge itself is power" (с) F.Bacon
Предыдущая тема: В городе есть уролог?
Следующая тема: Для тех, у кого проблемы с позвоночником
Переход к форуму:
  


Текущее время: Сбт Апр 27 22:36:58 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.08853 секунд