Начало » Special market » COOKING » Курица. Делимся опытом
Курица. Делимся опытом [сообщение #1223861] Вск, 21 Сентябрь 2008 22:04 Переход к следующему сообщения
Блокнотик   Russian Federation
Сообщений: 339
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Географическое положение: небо над Норв...
Постоялец
От: *is74.ru
милые дамы!
сейчас на прилавках можно встретить огромное количество курицы в самых разных ипостасях: и грудинка, и бедрышки, и крылышки, и целиком цыплята. и все это разных фирм (Равис например).
вот стою у прилавка и думаю - че бы купить.

Smile
давайте поделимся опытом - курицу какой фирмы лучше покупать и почему.
какую часть курицы покупать? (стоит ли заморачиваться на окорочка, если есть филе - правда на ***дцать рублей дороже).
и что из курицы вообще можно сотворить.

начинаем! Rolling Eyes


I don't want to see myself descend
To the Shadowside again
If you ever let me go again
In the Shadowside I'll end
Re: Курица [сообщение #1223897 является ответом на сообщение #1223861] Вск, 21 Сентябрь 2008 22:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_aleks_   TRK TVS
Сообщений: 323
Зарегистрирован: Сентябрь 2006
Постоялец
От: *tvs-eth1.trg
ну во-первых на данный вопрос могут ответить не только дамы.
а во-вторых смотря что Вы хотите приготовить.
если Вам нужна отварная курочка, то для варки лучше брать грудинку.
запекать по моему мнению лучше целиком курочку.
окорочка лучше всего жарить просто так на сковородке.
из бедрышек лучше всего получится шашлык.
а голени куриные можно сделать в сковороде в вкусном томатном соусе Smile
вот такое вот мое мнение.
хотелось бы и Ваше тоже услышать Smile
Re: Курица [сообщение #1224043 является ответом на сообщение #1223861] Пнд, 22 Сентябрь 2008 11:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
oops!   Russian Federation
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ноябрь 2005
Географическое положение: РФ
Новичок
От: *trktvs.ru
Ну можно немного сэкономить, если вам нужны некрупные кусочки куриного филе. Тогда лучше брать не филе, а азу, это то же филе (без костей и кожи), но кусочки поменьше и стоит подешевле.
А куриные субпродукты я предпочитаю брать Магнитогорской птицефабрики, они чище.

[Обновления: Пнд, 22 Сентябрь 2008 11:27]

Известить модератора

Re: Курица [сообщение #1224370 является ответом на сообщение #1223861] Пнд, 22 Сентябрь 2008 19:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ShahidkA   TRK TVS
Сообщений: 358
Зарегистрирован: Февраль 2007
Географическое положение: trg
Постоялец
От: *tv.trg
index.php?t=getfile&id=335887&private=0

Чтобы сделать такую прикольную курочку, надо из фольги вырезать купальник Very Happy наложить его на соответствующие места и запечь в духовке, как вы любите Smile
  • Вложение: 1105657397.jpg
    (Размер: 16.45KB, Загружено 608 раз)


Молодое тело перевязано тротилом,
Снова месть нарисована мелом на асфальте души,
Грация мира в танце войны....

Re: Курица [сообщение #1224375 является ответом на сообщение #1223861] Пнд, 22 Сентябрь 2008 19:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ShahidkA   TRK TVS
Сообщений: 358
Зарегистрирован: Февраль 2007
Географическое положение: trg
Постоялец
От: *tv.trg
Рецепт с одного сайта:

Котлета по-киевски от Баловницы с кофейни

1.Размягчаю сливочное масло.Смешиваю его с мелко нарезнанной петрушкой,чернушкой,соком лимона и цедрой и продавленным сквозь пресс чесноком (можно добавить свои любимые травки).Растилаю на столе целофан и аккуратно выкладываю толстенькой колбаской.Скручиваю целофан и кладу в морозилку до полного замерзания.
2.Беру куриные грудки оборачиваю целофаном и немножко раскатываю их скалкой,чтобы стали одной толщины,но не отбиваю.Посыпаю перцем,солью.
3.Достаю замершее масло из морозилки,отрезаю кусочки нужной длины.Остальное кладу обратно в морозилку до след.раза(кстати это масло можно использовать как угодно,хоть на хлеб намазывать)
4.Кусочек замерзшего масла кладу на грудку и аккуратненько сворачиваю конвертиком и закрепляю чем нибудь,чтобы при жарении масло из щелок не вытекло.
5.Взбиваю яйцо с одной ложкой воды.Котлетку обваливаю в муке.Потом окунаю в взбитое яйцо и хорошенечко обваливаю в сухарях придавливая слегка.Охлаждаю в морозилке минут 10 и повторяю процедуру с яйцом и сухарями.
6.Разогреваю фритюрницу до 180*С и жарю до золотистого цвета (где то минут 8 )
Вот и все.Приятного аппетита.

На 75 гр масла:сок половинки лимона,2-3 дольки чеснока,горсточка(примерно около 2 ст.л.)зелени и столько же лучка,маслицо просто должно быть "забито" зеленью ,вообще то обычно я все делаю на глаз и на вкус,хотя думаю после первого раза сами поймете какая пропорция Вам больше по душе.
Чернушка это мелкие такие побеги зеленого лука,по английски это chives.А закрепляю чем попало Smile и ниткой и зубочисткой,только не забудьте снять все эти хитрости перед ужином,а то нитка иногда просто скрывается под сухарями.
index.php?t=getfile&id=335888&private=0
  • Вложение: 50_0.jpg
    (Размер: 45.60KB, Загружено 581 раз)


Молодое тело перевязано тротилом,
Снова месть нарисована мелом на асфальте души,
Грация мира в танце войны....

Re: Курица [сообщение #1224691 является ответом на сообщение #1224375] Пнд, 22 Сентябрь 2008 22:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
lekna   TRK TVS
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Сентябрь 2005
Географическое положение: трг
Участник
От: *tvs-eth3.trg
если хочу сварить суп, то беру целую курицу - хребет и крылья идут на суп, а остальное можно пожарить, птушить и т.д.
а так для запекания или жарки беру грудку - мяса много, костей почти нет. конечно, если любите косточки погладать, то можно взять голень)
на счет фирмы обычно не заморачиваюсь. выбираю по внешнему виду и по сроку годности как можно свежее Smile в основном равис и чебаркульская ПФ
Re: Курица [сообщение #1224723 является ответом на сообщение #1223861] Пнд, 22 Сентябрь 2008 23:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Блокнотик   Russian Federation
Сообщений: 339
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Географическое положение: небо над Норв...
Постоялец
От: *is74.ru
_aleks_
пардон...Smile

что касается меня, то уже давненько я прибегаю к услугам Аргаяшской птицефабрики или же к птицефабрике Равис. в основном покупаю грудки. филе почему-то недолюбливаю. наверно потому что дороже, чем грудка и раз в год, но косточки в нем попадаются... Twisted Evil
обычно я готовлю либо цыпленка в вине, либо курицу в томатно-кефирном соусе.

для цыпленка в вине надо порезать грудки на порционные кусочки (я делаю пополам, потом эту "пополам" на 5 кусков). солим, обжариваем их до хрустящей корочки на сковородке. потом в ту же сковородку (если масло не подгорело, если чувствуете характерный запах - то не стесняясь выливайте масло, мойте сковородку и наливайте свежее), кладете нарезанные шампиньоны (крупность кусков зависит от вашей любви к грибам, у меня муж грибы особо не любит, поэтому я режу их мелко Surprised ), репчатый лучок (две луковички размера чуть больше среднего - для двух грудок). еще можно положить туда же мелко нарезанное яблочко или другой какой-нибудь фрукт (если хотите добавить вкусу оттенок). все это тушим. когда лук становится прозрачным, вываливаем в грибно-луково-фруктовую смесь курицу, заливаем стаканом красного полусладкого вина (я беру "Изабелла прекрасная) и тушим до готовности (кусочки курицы должны стать мягкими). кому охота - добавляйте не стесняясь специи - базилик, орегано, перец и т.д.

с томатно-кефирным соусом все проще. тупо беру 5 столовых ложек томатной пасты, пол-литра кефира, смешиваю это все, добавляю много разных специй (кому как понравится), соль, можно немного соевого соуса. курицу режем как для "петуха...", кладем на смазанный маслом противень, заливаем соусом и в духовку! до готовности. время от времени перемешивать. получается много вкусного соуса и мягкая ароматная курочка. в качестве иллюстрации - фото с блюдом собственного изготовления. Very Happy
index.php?t=getfile&id=336040&private=0


I don't want to see myself descend
To the Shadowside again
If you ever let me go again
In the Shadowside I'll end
Re: Курица [сообщение #1230801 является ответом на сообщение #1223861] Чтв, 02 Октябрь 2008 11:24 Переход к предыдущему сообщения
AQUADELICIA в настоящее время не в онлайне  AQUADELICIA   Russian Federation
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Август 2008
Новичок

От: *trktvs.ru
Мне тоже нравиться РАВИС,
А готовлю я целую курицу так: Беру пакетик Магги на второе для запекания сочной курицы и болшьше всего мне нравиться с приправой чеснока. Она получается очень вкусной и сочной!
Ой слюнки уже потекли Rolling Eyes
Предыдущая тема: Как приготовить томантый суп? И с чем его употреблять?
Следующая тема: блюда к Новому году
Переход к форуму:
  


Текущее время: Пнд Апр 29 05:16:28 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.06191 секунд