Начало » Special market » LITERATURE » Рассказы
Рассказы [сообщение #1219643] Пнд, 15 Сентябрь 2008 17:59 Переход к следующему сообщения
anonymous   Russian Federation От: 88.205.165*
Дух Тайги.
Уральский регион имеет обширные леса, одним словом настоящая тайга, вдобавок окруженная огромными горами, скалами. Только опытный охотник сможет найти выход из леса, если заблудится, а новичкам почти нет шанса выжить. Экспедиции одна за другой посещали эту труднопроходимую местность. Вот в одной из такой экспедиций был и Василий Васильевич Гегель. Задача группы была найти подходящее место для строительства жилых построек.
В этот вечер экспедиция расположилась неподалёку от реки Верхоярка, это было удобно - так как за водой не надо было далеко идти. Сидят мужики у костра, кто на гитаре играет, кто из дерева фигурки точит. К Василию подошли два мужика: Сергей и Андрей и говорят: "Вась, пошли за водой сходим, а то завтра чай как будем пить, вода ведь закончилась в лагере". Василий отвечает: "да вы ребят уж извините, но у меня поясница болит, вчера натаскался дров - сегодня разогнуться не могу, сходите без меня". Мужики ушли к реке за водой. Проходит уж много времени, а их всё нет и нет, речка то близко, за десять минут дойдёшь туда и обратно. Василий и ещё пара товарищей пошли к Верхоярке, кто знает может напились Сергей с Андреем и свалились там. Выходят к берегу, и тут их пронзил ужас, мужики то мёртвые лежат. На телах нет ни единой царапинки, только лица перекошены от страха. Василий говорит: "надо их перевезти в город, там эксперты найдут причину смерти, не могли же так здоровые мужики зверя какого-нибудь перепугаться". На следующий день тела отправили в город. Ну а экспедицию нельзя прерывать, она же идёт по плану государства.
Василий и группа исследователей направились вверх по реке, к деревне чукотских жителей. Там и сделали стоянку. Незаметно настала ночь. Василий сидит и варит суп в котелке. Внезапно к нему подошёл человек в шаманской одежде и говорит: "вы осквернили своей невежественностью хозяйку тайгу, древний дух Маниту вновь из-за вас проснулся, уходите пока не поздно". Василий Васильевич отвечает: "мы здесь по приказу Никиты Сергеевича Хрущева, уйти - значит подписать себе приговор, я не хочу попасть в Магаданские лагеря, а в ваших духов я не верю и никогда не верил". Шаман говорит: "двое из вашей экспедиции погибли, это знак вам, уходите". Василий промолчал и пошёл в палатку спать. На утро Васильевича разбудил товарищ и взволнованно говорит: "Коля пропал, ночью пошёл в лес по нужде и не вернулся". Вася вышел из палатки, а из леса группа мужчин уже несут мёртвое тело Николая. И всё таже картина, человек умер словно от сильного испуга. К Василию снова подошёл Шаман и говорит: "пройдёмте ко мне в хижину, есть разговор". Они пошли в хижину. Придя, Василий спрашивает: "вы что-то хотели мне сказать"? Шаман отвечает: "во сне я видел его, Маниту - старый седой медведь, дух леса; вы его разбудили - вы и должны его убить, а мы похороним его как подобается обычаю, чтобы он снова не вернулся в это место". Шаман протянул Василию ружьё. Вася говорит: "был бы это медведь - он бы растерзал тела, ну да ладно не буду с вами спорить, поищу вашего Маниту".
В эту ночь Василий и ещё двое мужчин пошли в лес на поиски зверя. Пролазили до самого утра, и хотели было идти к лагерю, как тут один из мужчин увидел огромные следы на земле. Мужики решили пойти по следам и вскоре вышли на болото. Куда не вступи везде трясина, да и деревья без единого листочка. На глаза им сразу попалась медвежья берлога. Мужчина по имени Иван говорит: "вот мы и нашли нашего зверя, давайте кинем камень в пещеру, чтобы медведь вылез, тогда мы его и хлопнем". Василий поднял камень с земли и кинул внутрь берлоги. Через полминуты они услышали хриплое рычание. И тут из пещеры показались огромные лапы в седой шерсти, затем... Мужчины стояли в шоке, их души замерли от страха. Перед ними стоял громадных размеров Дух Тайги - полностью седой медведь. Зверь-людоед уже собрался кинуться на людей, но Василий словно очухался от страха и ни секунды не раздумывая выстрелил в медведя. Животное умерло сразу. Вскоре к ним подоспели местные жители и шаман. Шаман говорит: "вы сделали своё дело, теперь уезжайте отсюдого, а мы похороним духа как и полагается". После этих событий Василий сразу уволился из экспедиции, а случившееся комментирует так: "Седой медведь - это просто старый медведь, который был не способен сам добывать сложную пищу и тогда решил найти более лёгкое пропитание, людоедство; но людей он не мог тоже поедать, так как клыки стёрлись от старости". Конец
Re: Рассказ [сообщение #1219682 является ответом на сообщение #1219643] Пнд, 15 Сентябрь 2008 18:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
rоpbIHbI4 в настоящее время не в онлайне  rоpbIHbI4   TRK TVS
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Июль 2007
Географическое положение: trg
Постоялец
От: *tvs-eth1.trg
захватывающе!

По характеру я кролик, по гороскопу - рыба, а в душе - козел. Месту жительства изменял неоднократно. Физически здоров. Химически чист. Биологически активен. Семейное положение: иждивенец.
я на Last.fm
Re: Рассказ [сообщение #1219915 является ответом на сообщение #1219682] Пнд, 15 Сентябрь 2008 22:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Боцман в настоящее время не в онлайне  Боцман   TRK TVS
Сообщений: 422
Зарегистрирован: Июль 2006
Постоялец
От: *tvs-eth3.trg
Расскажите мне пожалуйста где это в Уральском регионе нашлась целая деревня Чукотских жителей. Laughing Laughing Laughing
Re: Рассказ [сообщение #1219917 является ответом на сообщение #1219643] Пнд, 15 Сентябрь 2008 23:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_AnaBoLik_   Russian Federation
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Май 2008
Географическое положение: трг
Новичок
От: 88.205.155*
абалдеть, так я непонял медветь в берлоге жил или в пещере?
Smile
Re: Рассказ [сообщение #1219918 является ответом на сообщение #1219915] Пнд, 15 Сентябрь 2008 23:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Боцман в настоящее время не в онлайне  Боцман   TRK TVS
Сообщений: 422
Зарегистрирован: Июль 2006
Постоялец
От: *tvs-eth3.trg
Класс!!!Бог североамериканских индейцев Маниту перекочевал из вигвама в чукотский чум. Laughing
Что-то смахивает на кино про Чукчей со злым медведем.Только там не Маниту,а "Злой дух Ямбуя"! Laughing
Re: Рассказ [сообщение #1220352 является ответом на сообщение #1219643] Втр, 16 Сентябрь 2008 16:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   Russian Federation От: 88.205.163*
Зомби.

Жил был один молодой парень по имени Евгений, жил со своей матерью в полуразрушенной избе. Они были люди бедные. Мать Елена целыми днями пахала в поле, а сын работал дворником. И вот однажды Евгений подметал двор богатого дома и вдруг из дома вышла прекрасная девушка. Она сразу обратила внимание на молодого дворника. Евгений сказал:"проходите госпожа". Девушка засмеялась и говорит:"привет, меня Катей зовут, а ты что не нашёл работы получше"? Евгений отвечает:"мы с мамой еле концы с концами сводим, очень бедно живём". С тех пор они стали дружить. Встречались в заброшенном саду и говорили целый день на разные темы. Мать Елена говорила сыну:"не доведёт тебя сынок не до чего хорошего знакомства с богатыми"! Но сын не обращал никакого внимания на слова матушки. И вот как-то на свидании с Катей, Женя поцеловал девушку, но тут появился её отец и увидев такую картину взбушевал и говорит:"дочь, теперь ты никогда не будешь выходить из дома одна, выход только со служанкой, та проследит чтобы ты не встречалась с этим нищетрёпом; а ты крестьянин если не отстанешь от Кати, то пожалеешь что родился на свет"! Катерина возразила и говорит:"я люблю Евгения и мы будем вместе, хочешь ты этого или нет! отец Вова". Отец Владимир схватил дочь за руку и повёл домой. А Евгений в унынии побрёл мести двор. Прошла неделя, затем месяц, но Катя больше не появлялась на улице. И тут Женя решил - во чтобы то не стало украсть любимую и увезти далеко, где жили бы они счастливо. Вот однажды на рассвете Евгений попрощался с матерью и пошёл на кражу своей любимой.
Женя осторожно подошёл к дому Кати и глянул в окошко и увидел Катерину спящую нежно в своей кроватке. Евгений постучал тихо в окно. Катя проснулась и подошла к окошку. Женя говорит:"любимая хочешь убежать со мной далеко далеко"? Катя ответила:"да, конечно любимый"! Екатерина взяла всё необходимое и вылезла через окно. Влюблённые побежали по дороге в Лейзбург. Через час Катя устала и они решили передохнуть, но вдруг послышался стук лошадиных копыт; за ними гнался отец Владимир на лошади. Убегать от него было бесполезно. Вовка нагнал их. Женька полез драться на него, но мужчина вырубил парня с одного удара. Владимир насильно посадил Катерину на лошадь и ускакал прочь. Приехавши назад в город, Вовка запер дочь в подвале, а сам пошёл к колдуну За-Зибу. Купил у некроманта порошок африканского происхождения и отдал его своему слуге, сказав:"брось порошок Евгению в лицо". В это время избитый Евгений возвращался домой и ему навстречу идёт незнакомец. Неизвестный подошёл к Жене и говорит:"тебе от Вовы привет". И кинул Евгению в лицо порошок. Затем незнакомец скрылся. Евгений пришёл домой в полночь. Лёг спать, но сна не было. Парень пролежал до утра, затем неожиданно умер.
Евгения похоронили на местном кладбище. Узнав о смерти любимого Катя уехала со своим отцом далеко на запад. И вот на третье полнолунье у мёртвого Евгения открылись глаза, он ожил. С трудом вылез из могилы и шатаясь пошёл домой. Мать Елена стирала бельё на улице и вдруг увидела идущего сына. Её пронзил жуткий ужас. Она рванула в дом и закрылась на все замки. Евгений подошёл к окну и хотел было сказать" - мама я вернулся", но вместо голоса прозвучало рычание. Мать открыла форточку и сказала:"убирайся мертвец отсюдого прочь". Зомби ушёл. Куда бы он не приходил везде его гнали и боялись. Он был очень одиноким и решил уйти на болото чтобы никого не пугать.
Зомби построил себе домик на болоте и прожил в нём три зимы полные грусти и печали. Он совсем уныл и решил утопиться в болотной жиже. Нашёл самое глубокое место и хотел было плюхнуться в трясину, как тут услышал голоса:"не делай этого"! Зомби оглянулся и увидел таких же мертвецов стоящих неподалёку. Мертвецы приняли его в свой подземный мир и зомби стал счастливо жить до окончания века.
Многие говорят, что когда зомби умирает он превращается в белую бабочку и летает по всему свету, даруя радость и счастье. КОНЕЦ
Re: Рассказ [сообщение #1220353 является ответом на сообщение #1219643] Втр, 16 Сентябрь 2008 16:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   Russian Federation От: 88.205.163*
Дедушка.

Однажды дед возвращался с работы (он работал сторожем, сторожил амбары от воров) домой и по пути решил зайти в таверну. Он любил выпить стопочку водки после рабочего дня. Вот пришёл в таверну, сел за столик и рюмочку выпил. Тут входит богатый приезжий купец, и увидев деда, говорит: " эй старик, у меня лошадь замёрзла, а у тебя как я вижу шуба есть, так иди и накрой ею мою лошадь". А дед отвечает: " у меня одна шуба, другой нет, в чём же я домой пойду?" Купец разъярился: " перечить мне вздумал нищетрёп, хочешь без головы остаться?" Ну что ж делать нечего, пошёл дед на улицу и укрыл лошадь купца своей шубой. Затем вернулся в таверну, сел за столик и пригорюнился. Купец говорит: " тошно на тебя дед смотреть, давай вместе выпьем водочки". Вот так сели купец и дед и выпили, да так что у обоих в глазах помутнело. Дед говорит: " шубу ты у меня отнял, а ей же цены нет, из чистого песца сшита". Купец удивился и отвечает: " а откуда у тебя у нищетрёпа шуба песцовая взялась?" Дед говорит: " так я царю службу сослужил, он меня и наградил песцовой шубой". Купец подумал, подумал и говорит: " а бери мой кафтан, он из чистого золота, только царю не говори что я у тебя шубу отобрал". Дед сделал вид что задумался "брать или не брать"? Затем говорит: " ну что ж давай свой кафтан, так и быть, возьму не побрезгую". Приходит дедушка домой в кафтане из золота, а у бабки глаза на лоб. Она испуганно говорит:" откуда же ты взял такую красоту, неужто украл"? Дед рассмеялся и отвечает: " купца я так обманул, что он мне и подарил кафтан". Дедушка всегда был очень смелым и хитрым, за это его и уважало всё село Апраксино.
Был ещё случай. Дед сторожил ночью амбар. Раньше же всегда ходило много воров и бандитов, а у деда вместо оружия была вcеголишь лопата. Вот сидит дедушка на сене, на улице было уже совсем темно. И вдруг открывается дверь амбара и входит человек под два метра ростом и лохматый как медведь. Дед всегда знал что нельзя подавать признаки страха перед нечистой силой. Дедушка говорит: " ты зачем в амбар пришёл"? Чудище отвечает: " шёл, шёл, да и решил зайти погреться". Дед взял в руки лопату и говорит: " шёл, шёл, да и пошёл на... отсюдого"! И понёс на чудище матом, да таким какой только существует на свете. Лохматый человек еле унёс ноги от деда. Убежал в лес и больше не возвращался. На утро дед пришёл домой и бабке рассказал об увиденном. А бабка говорит:" зря ты на него матом, нельзя, это же домовой был, его наоборот нужно было приваживать". Ну вот такой был дед, никого не боялся.

Re: Рассказы [сообщение #1222673 является ответом на сообщение #1219643] Птн, 19 Сентябрь 2008 17:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_Skream_ в настоящее время не в онлайне  _Skream_   TRK TVS
Сообщений: 582
Зарегистрирован: Сентябрь 2008
Географическое положение: г.Трехгорный
Общительный

От: *tv.trg
Ты эти рассказы сам пишешь? или где-то берёшь?

Долг по учебе может превратиться в долг перед Родиной...
Выполнение к.р. по сопрамату,изготовление чертежей в компасе,и много другого!(ЛС)
Re: Рассказы [сообщение #1222994 является ответом на сообщение #1219643] Сбт, 20 Сентябрь 2008 09:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   Russian Federation От: 88.205.157*
Сам пишу!
Некоторые рассказы мне дед в детстве рассказывал, он тоже много историй знает.
Re: Рассказы [сообщение #1223079 является ответом на сообщение #1219643] Сбт, 20 Сентябрь 2008 12:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_Skream_ в настоящее время не в онлайне  _Skream_   TRK TVS
Сообщений: 582
Зарегистрирован: Сентябрь 2008
Географическое положение: г.Трехгорный
Общительный

От: *tv.trg
Классно!выкладывай ещё! Smile

Долг по учебе может превратиться в долг перед Родиной...
Выполнение к.р. по сопрамату,изготовление чертежей в компасе,и много другого!(ЛС)
Re: Рассказы [сообщение #1223143 является ответом на сообщение #1219643] Сбт, 20 Сентябрь 2008 14:50 Переход к предыдущему сообщения
anonymous   Russian Federation От: 90.151.236*
Нет текста сообщения
Предыдущая тема: Ищу JAVA-книги
Следующая тема: Пьяное стихотворение
Переход к форуму:
  


Текущее время: Пнд Май 06 03:09:22 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.05505 секунд