Начало » Technical » PHOTO » Где, как и какой выбрать цифровой фотоаппарат/видеокамеру? Характеристики фото и видеокамер.
Re: Где, как и какой выбрать цифровой фотоаппарат/видеокамеру? Характеристики фото и видеокамер. [сообщение #1251281 является ответом на сообщение #90812] Пнд, 27 Октябрь 2008 19:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Мыкола в настоящее время не в онлайне  Мыкола   TRK TVS
Сообщений: 499
Зарегистрирован: Апрель 2007
Постоялец
От: *tvs-eth1.trg
посоветуйте хороший фотик в пределах 8000руб.
как на ваш взгляд http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1264 439

[Обновления: Пнд, 27 Октябрь 2008 20:17]

Известить модератора

Re: Где, как и какой выбрать цифровой фотоаппарат/видеокамеру? Характеристики фото и видеокамер. [сообщение #1321218 является ответом на сообщение #1251281] Птн, 30 Январь 2009 10:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
splean в настоящее время не в онлайне  splean   TRK TVS
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Декабрь 2005
Географическое положение: norco atomik 08
Постоялец
От: *tvs-eth1.trg
добавить немного и купить http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1020 588

Norco Atomik 2008. SRAM, Avid, RockShox, FoX, MaXXis, Truvativ, WTB, Sun Rims, DT Swiss.
Re: Где, как и какой выбрать цифровой фотоаппарат/видеокамеру? Характеристики фото и видеокамер. [сообщение #1345206 является ответом на сообщение #90812] Срд, 11 Март 2009 07:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
online   TRK TVS
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Декабрь 2005
Географическое положение: Трехгорный
Участник
От: *tvs-eth1.trg
Почитал форумы про этот фотоаппарат, Хотелось бы услышать мнение форумчан (цена 15 500 р)
Описание Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм G ED II Black
Техническое описание Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм G ED II Black (2 года гарантии авторизованного центра Nikon)

Тип камеры: Зеркальная однообъективная ЦФК
Светочувствительный элемент: CCD-матрица 23,7x15,6мм
Разрешение: 3008х2000, 2256x1496, 1504х1000
Светочувствительность, ISO: ISO 200-1600, в режиме HI 1 до 3200
Кол-во эффективных пикселей: 6,1 млн.
Тип памяти: SD / SDHC card
Минимальная дистанция фокусировки, мм: Не задано
Фокусировка: TTL-автофокус, по контрасту изображения. Датчик Multi-CAM530. Фокусировка по одной из трёх зон, выбранной автоматически или вручную
Режимы автофокуса: покадровый, следящий, динамический, автовыбор фокусировки
Диапазон выдержек, с: 1/4000-30, синхронизации 1/500, от руки
Стабилизация изображения: нет
Измерение экспозиции: TTL измерение экспозиции:3D матричное по RGB-сенсор по 420 сегментам, центральновзвешенное, точечное
Управление экспозицией: автоматическое (с гибкой программой), приоритет выдержки, приоритет диафрагмы, ручное
Экспокоррекция: +/- 5 EV, с шагом 1/3 или 1/2 ступени
Брэкетинг: нет
Баланс белого: TTL-автоматический, 6 ручных установок, предварительная установка, возможен брекетинг баланса белого
Сюжетные программы: Автомат, портрет, пейзаж, ребёнок, макро, спорт, ночной портрет
Эффекты изображения: Настройка резкости, тона, насыщенносит и гаммы изображения.
Непрерывная съёмка: 2,5 кадр/с, до 9 кадров RAW/ неограниченно JPEG
Запись видео: нет
Звук: нет
ЖК-дисплей: Цветной 2,5" 230000 пикс.
Видоискатель: TTL, покрытие 95%, диоптрийная коррекция от -1.6 до +0.5 дптр.
Файловая система: NEF (RAW), JPEG
Интерфейс: USB 2.0 High speed
Питание: Аккумулятор Nikon EN-EL9, от сети
Размеры (Ш x В x Г) мм: 126 х 94 х 64
Вес, гр: 522


Re: Где, как и какой выбрать цифровой фотоаппарат/видеокамеру? Характеристики фото и видеокамер. [сообщение #1360218 является ответом на сообщение #90812] Втр, 07 Апрель 2009 15:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   TRK TVS От: *tvs-eth1.trg
у двух знакомых никон д40, оба довольны.
Re: Где, как и какой выбрать цифровой фотоаппарат/видеокамеру? Характеристики фото и видеокамер. [сообщение #1389869 является ответом на сообщение #1360218] Вск, 07 Июнь 2009 12:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lionet   TRK TVS
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Июнь 2009
Новичок
От: *tv.trg
Ребенку 11 лет, нужен цифровой фотоаппарат для съемок спортивных соревнований.Ничего высокохудожественного не требуется, но хотелось бы, чтобы качество снимков было не совсем ужасным.Бюджет очень скромный,5.000-7.000(с большой натяжкой) руб.
Что посоветуете из того ассортимента, который есть в городе(выезд за город,кроме Юрюзани не рассматривается).И у кого эту технику лучше брать?


"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя;
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".(с)Бруно Ясенский
Re: Где, как и какой выбрать цифровой фотоаппарат/видеокамеру? Характеристики фото и видеокамер. [сообщение #1390023 является ответом на сообщение #1389869] Вск, 07 Июнь 2009 18:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wowai в настоящее время не в онлайне  wowai   Japan
Сообщений: 694
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Географическое положение: Япония, Сайта...
Общительный
От: *ppp-bb.dion.ne.jp
Боюсь Вас разочаровать. Для съемки соревнований нужна очень дорогая техника (скоростная) и очень дорогое стекло (большое фокусное расстояние и большая апертура). В противном случае, ни о каком качестве речи быть не может. (См. приложенное фото)
Другими словами, не покупайте ребенку никакого фотоаппарата вообще. Съэконимите 7 000 рублей.
Если очень хочется, купите что нибудь такое, где качество не нужно.
Например, видеокамеру, не обязательно цифровую. С аналоговой видеокамеры можно через компьютер оцифровывать видео, если очень уж нужно иметь цифровой формат.
Сколько стоят аналоговые видеокамеры я, к сожалению, не знаю, но думаю очень дешево.
Если и аналоговая видеокамера Вам не по карману, обходитесь мобильным телефоном или веб-камерой, разницу в качестве Вы все равно не увидите, а разница в цене раз в 10.
Деньги же портаченные на цифровой фотоаппарат просто будут выброшены на ветер для Ваших целей.
  • Вложение: _DSF4630_1.JPG
    (Размер: 51.11KB, Загружено 244 раза)

[Обновления: Вск, 07 Июнь 2009 18:27]

Известить модератора

Re: Где, как и какой выбрать цифровой фотоаппарат/видеокамеру? Характеристики фото и видеокамер. [сообщение #1390026 является ответом на сообщение #1390023] Вск, 07 Июнь 2009 18:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wowai в настоящее время не в онлайне  wowai   Japan
Сообщений: 694
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Географическое положение: Япония, Сайта...
Общительный
От: *ppp-bb.dion.ne.jp
Нет текста сообщения
  • Вложение: Gym_1.jpg
    (Размер: 68.06KB, Загружено 209 раз)
  • Вложение: Gym_4.jpg
    (Размер: 82.32KB, Загружено 183 раза)
  • Вложение: Gym_3.jpg
    (Размер: 79.53KB, Загружено 202 раза)

[Обновления: Вск, 07 Июнь 2009 21:03]

Известить модератора

Re: Где, как и какой выбрать цифровой фотоаппарат/видеокамеру? Характеристики фото и видеокамер. [сообщение #1390054 является ответом на сообщение #90812] Вск, 07 Июнь 2009 19:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lionet   TRK TVS
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Июнь 2009
Новичок
От: *tv.trg
Спасибо,wowai
Дочь занимается кик-боксингом, так что воздушные кульбиты не планируются, а стойки по идее можно поймать чем-нибудь простеньким, я своим "старичком" Canon PS A610 что-то ловить успеваю,даже видео получается для разбора полетов неплохо, но ездить на все соревнования не получится никак:).
Камера у нас есть, ребенок в ней ни в зуб ногой,да и громоздко ее в зал таскать.Надо что-то такое, чтобы и потерять на выезде было не очень жалко, а между выступлениями снимать места, где была, что видела:)
Да и вообще для тренировки в фотоделе ребенку наверное лучше начинать с простенького аппарата?Мне главное, чтобы она грамотно картинку выстраивала и вообще технику не боялась сломать/испортить/не туда нажать.А аппарат нужен!!!!
Сотовый же вообще не рассматривается как вариант.


"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя;
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".(с)Бруно Ясенский
Re: Где, как и какой выбрать цифровой фотоаппарат/видеокамеру? Характеристики фото и видеокамер. [сообщение #1390115 является ответом на сообщение #1390054] Вск, 07 Июнь 2009 21:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wowai в настоящее время не в онлайне  wowai   Japan
Сообщений: 694
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Географическое положение: Япония, Сайта...
Общительный
От: *ppp-bb.dion.ne.jp
Нужен Вам фотоаппарат или нет, это большой вопрос.
А то, что Вам не нужны 7000 рублей, я уже понял.
Если покупаете фотоаппарат, чтобы ребенок научился обращаться с техникой - это одно, а если Вам нужно снимать соревнования, как Вы и писали , то это совсем другое.
По своему опыту я могу сказать одно. Спортивная съемка самая сложная в плане требовательности к технике, и без специального оборудования нечего за нее даже браться, съемки или на видео, или на мобилку, или на Canon PS A610 дадут один и тот же результат.
А дальше Вы сами решайте что Вам нужно , а что не нужно.
Re: Где, как и какой выбрать цифровой фотоаппарат/видеокамеру? Характеристики фото и видеокамер. [сообщение #1390251 является ответом на сообщение #90812] Пнд, 08 Июнь 2009 01:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lionet   TRK TVS
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Июнь 2009
Новичок
От: *tv.trg
Еще раз спасибо:)
Жду консультации от горожан по ассортименту фотоаппаратов, которые продаются в Трг.Какие из них укладываются в 6-7 тысяч и при адекватном соотношении цена/качество.


"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя;
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".(с)Бруно Ясенский
Re: Где, как и какой выбрать цифровой фотоаппарат/видеокамеру? Характеристики фото и видеокамер. [сообщение #1390255 является ответом на сообщение #1390251] Пнд, 08 Июнь 2009 01:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   TRK TVS
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: Август 2002
ろくでなし

От: *tv.trg
если уж ориентация на мыльницу, я бы посоветовал ультразумы не брать, в помещении на соревнованиях от дешевой несветосильной оптики с маленькой матрицей толку не будет, только разочарование.

в 7..8 тыр можно уложить несколько распространенных мыльниц с относительно большой матрицей - samsung nv8 (1/1.8") или лучше fujifilm f50 (1/1.6"). они дадут несколько большую чувствительность и меньше шума, или как вариант - короче выдержку. хотя и репортажных шедевров с них особых ждать не придется. все остальные с матрицами типа 1/2.5" будут на примерно одинаковом уровне и с выбором можно особо не париться.

а подростку в 11 лет я бы посоветовал не тратить даже 7 тыр. совсем недавно в линии тока можно было за 4 штуки взять panasonic lumix dmc-ls80, стандартная 1/2.5" мыльница, снимает сносно, что удивительно для такой цены - с оптическим стабом, который как раз может пригодится и даст выигрыш в лишний стоп, сравнимо с увеличенной матрицей. потратить лишние 3 штуки можно, но боюсь отдачи не будет.

больше ничего в голову не приходит. Smile не очень совместимы съемка кикбоксинга с мыльницей.

[Обновления: Пнд, 08 Июнь 2009 02:12]

Известить модератора

Re: Где, как и какой выбрать цифровой фотоаппарат/видеокамеру? Характеристики фото и видеокамер. [сообщение #1390297 является ответом на сообщение #1390255] Пнд, 08 Июнь 2009 10:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lionet   TRK TVS
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Июнь 2009
Новичок
От: *tv.trg
Anonymous писал(а) Пнд, 08 Июнь 2009 01:58

а подростку в 11 лет я бы посоветовал не тратить даже 7 тыр. совсем недавно в линии тока можно было за 4 штуки взять panasonic lumix dmc-ls80, стандартная 1/2.5" мыльница, снимает сносно, что удивительно для такой цены - с оптическим стабом, который как раз может пригодится и даст выигрыш в лишний стоп, сравнимо с увеличенной матрицей.

Наверное на это и будем ориентироваться:)Спасибки!


"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя;
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".(с)Бруно Ясенский
Re: Где, как и какой выбрать цифровой фотоаппарат/видеокамеру? Характеристики фото и видеокамер. [сообщение #1398813 является ответом на сообщение #90812] Сбт, 27 Июнь 2009 00:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
limon в настоящее время не в онлайне  limon   TRK TVS
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Август 2005
Географическое положение: Трехгорный
Новичок

От: *tvs-eth3.trg
интересная статья фотографа
пишет про никон, но советы можно применить и к другим маркам
http://shuster.livejournal.com/190078.html

насчет описания 50mm f/1.4 полностью согласен.
а вот 85mm f/1.8 очень хочу )

выложу картинку из статьи, вдруг пригодиться
фокусные расстояния объективов
index.php?t=getfile&id=433657&private=0
  • Вложение: 000xb4cz.jpg
    (Размер: 44.53KB, Загружено 620 раз)
Re: Где, как и какой выбрать цифровой фотоаппарат/видеокамеру? Характеристики фото и видеокамер. [сообщение #1398836 является ответом на сообщение #1398813] Сбт, 27 Июнь 2009 02:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Шура Балаганов   TRK TVS
Сообщений: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 2003
Адепт
От: 172.21.20*
limon писал(а) Сбт, 27 Июнь 2009 00:24

фокусные расстояния объективов

а смысл? для тех кто не вкуривает, нап ример...

[Обновления: Сбт, 27 Июнь 2009 02:33]

Известить модератора

Re: Где, как и какой выбрать цифровой фотоаппарат/видеокамеру? Характеристики фото и видеокамер. [сообщение #1398861 является ответом на сообщение #1398813] Сбт, 27 Июнь 2009 05:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wowai в настоящее время не в онлайне  wowai   Japan
Сообщений: 694
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Географическое положение: Япония, Сайта...
Общительный
От: *ppp-bb.dion.ne.jp
"а вот 85mm f/1.8 очень хочу )"

Про 1.8 ничего не могу сказать, не пользовался.
А вот 1.4D очень доволен.

Кстати, на сайте Ken Rockwell-а
1.8 не очень хвалят.
Зато я нашел в описаниях Vivitar 85 1.4 за вполне доступную цену 350 USD

http://www.kenrockwell.com/vivitar/85mm-f14.htm

[Обновления: Сбт, 27 Июнь 2009 13:23]

Известить модератора

Re: Где, как и какой выбрать цифровой фотоаппарат/видеокамеру? Характеристики фото и видеокамер. [сообщение #1399129 является ответом на сообщение #1398836] Вск, 28 Июнь 2009 01:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
limon в настоящее время не в онлайне  limon   TRK TVS
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Август 2005
Географическое положение: Трехгорный
Новичок

От: *tvs-eth3.trg
Шура Балаганов писал(а) Сбт, 27 Июнь 2009 02:32

а смысл? для тех кто не вкуривает, нап ример...


по картинке видно с каким фокусным расстоянием должен быть объектив для пейзажей, портрета или фото охоты на птичек.
думаю полезно для тех, кто решил выбирать себе зеркалку.
Re: Где, как и какой выбрать цифровой фотоаппарат/видеокамеру? Характеристики фото и видеокамер. [сообщение #1399289 является ответом на сообщение #1398861] Вск, 28 Июнь 2009 19:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
limon в настоящее время не в онлайне  limon   TRK TVS
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Август 2005
Географическое положение: Трехгорный
Новичок

От: *tvs-eth3.trg
wowai писал(а) Сбт, 27 Июнь 2009 05:58

Зато я нашел в описаниях Vivitar 85 1.4 за вполне доступную цену 350 USD


Цена на Vivitar конечно хорошая, но он похоже без автофокуса?
Re: Где, как и какой выбрать цифровой фотоаппарат/видеокамеру? Характеристики фото и видеокамер. [сообщение #1399309 является ответом на сообщение #1399289] Вск, 28 Июнь 2009 20:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wowai в настоящее время не в онлайне  wowai   Japan
Сообщений: 694
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Географическое положение: Япония, Сайта...
Общительный
От: *ppp-bb.dion.ne.jp
Да. и пластик.
По себе скажу, для портретной съемки ручная фокусировка требует сноровки, но пейзажи все равно снимать на бесконечности.
Из ручного фокуса у меня два объектива - Voigtlander Nokton 58mm 1.4 и Nikkor 105\2.5. Процент брака- то есть промаха фокуса, очень большой 80%, но это скорее всего говорит об остутствии опыта и о том, что ребенка снимать ручным фокусом одно мучение.
С другой стороны, на Nikkor 35\2.0 фокус в подавляющем большинстве случаев почти всегда на бесконечности и я жалею, что не купил ручной Zeiss 35 mm вместо автоматического Nikkor-а.
А вообще для узких задач - например, фотографировать ребенка, лучше сразу купить дорогое стекло 85\1.4 и не тратить деньги на промежуточные решения.
Хотя у меня последовательность была как раз обратная- сначала мне надоело качество бюджетного зума на кропе при комнатном освещении, а потом мне захотелось поэкспериментировать с дешевой оптикой - тот же Nikkor 105\2.5 стоит 100 USD.
Для художника, конечно, привязываться к одному фокусному расстоянию нецелесообразно.
Re: Где, как и какой выбрать цифровой фотоаппарат/видеокамеру? Характеристики фото и видеокамер. [сообщение #1472919 является ответом на сообщение #90812] Птн, 11 Декабрь 2009 23:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
TeraT в настоящее время не в онлайне  TeraT   Russian Federation
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: Сентябрь 2006
Знаток
От: 188.17.208*
Хочу приобрести Nikon D3000 Kit
может кто пользовался и скажет сове мнение:)
просто моя первая камера такого "уровня"
хочу взять метко, так как на долго.
Re: Где, как и какой выбрать цифровой фотоаппарат/видеокамеру? Характеристики фото и видеокамер. [сообщение #1479514 является ответом на сообщение #90812] Вск, 27 Декабрь 2009 18:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
VolvotriX в настоящее время не в онлайне  VolvotriX   Russian Federation
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Апрель 2008
Географическое положение: Чей-то сон
Новичок

От: 94.51.45*
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1977

Смотри фотки, почитай отзывы, может что-то пригодится)


С точки зрения геометрической прогрессии, если посмотреть сверху,
то снизу покажется, что сбоку ничего не видно.
Re: Где, как и какой выбрать цифровой фотоаппарат/видеокамеру? Характеристики фото и видеокамер. [сообщение #1479517 является ответом на сообщение #1479514] Вск, 27 Декабрь 2009 18:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
TeraT в настоящее время не в онлайне  TeraT   Russian Federation
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: Сентябрь 2006
Знаток
От: 188.17.237*
VolvotriX писал(а) Вск, 27 Декабрь 2009 18:50
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1977

Смотри фотки, почитай отзывы, может что-то пригодится)

да я уж пока ждал
начитался)
после нг беру))
Re: Где, как и какой выбрать цифровой фотоаппарат/видеокамеру? Характеристики фото и видеокамер. [сообщение #1530032 является ответом на сообщение #90812] Вск, 02 Май 2010 21:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Olv* в настоящее время не в онлайне  Olv*   TRK TVS
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Июнь 2008
Новичок
От: *tv.trg
Продам Canon PowerShot S90
Почти новый. Куплен в январе этого года.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4917 739
Re: Где, как и какой выбрать цифровой фотоаппарат/видеок [сообщение #1629118 является ответом на сообщение #90812] Сбт, 08 Январь 2011 17:46 Переход к предыдущему сообщения
...NooB... в настоящее время не в онлайне  ...NooB...   Russian Federation
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Январь 2008
Географическое положение: Где то на Урал...
Участник
От: 94.50.17*
Panasonic Lumix DMC-TZ10 покупать или нет? Хочу купить данный аппарат, кто что знает о нем напишите отзывы, плюсы и минусы, прошу совета в выборе. Есть ли за такие же деньги более лучший конкурент или чуток подороже! Может есть лучшие аппараты за более низкую цену.

Чем дальше влеzz - тем ближе вылеzz
Предыдущая тема: PHOTO
Переход к форуму:
  


Текущее время: Птн Мар 29 12:33:55 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.05757 секунд