Начало » Special market » LAW » справка из банка в налоговую
справка из банка в налоговую [сообщение #1071804] Чтв, 03 Апрель 2008 22:40 Переход к следующему сообщения
мила   TRK TVS
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Октябрь 2007
Географическое положение: городок
Постоялец
От: *tvs-eth.trg
Просветите пожалуйста!

Почему банк взымает 100 рублей за справку об уплоченных мною по кредитному договору средствах? Эту справку необходимо предоставить в налоговую инспекцию для возврата 13% от стоимости приобретенного жилья. Почему эта справка не выдается мне как заемщику бесплатно (полагаю, программа, в которой фиксируются все наши платежи, автоматически выдает такие данные за год).

Почему в качестве подтверждения общей суммы платежей не выступают квитанции (раньше выдавали с печатью в кассе - общей справки у меня в налоговой не потребовали), теперь машина выдает эти квитанции. Все равно ведь все данные в налоговой проверяются не только по справке, а более тщательно.
Re: справка из банка в налоговую [сообщение #1071909 является ответом на сообщение #1071804] Птн, 04 Апрель 2008 00:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Viola   TRK TVS
Сообщений: 655
Зарегистрирован: Август 2006
Общительный
От: 172.21.140*
мила писал(а) Чтв, 03 Апрель 2008 22:40

Просветите пожалуйста!

Почему банк взымает 100 рублей за справку об уплоченных мною по кредитному договору средствах? Эту справку необходимо предоставить в налоговую инспекцию для возврата 13% от стоимости приобретенного жилья. Почему эта справка не выдается мне как заемщику бесплатно (полагаю, программа, в которой фиксируются все наши платежи, автоматически выдает такие данные за год).

Почему в качестве подтверждения общей суммы платежей не выступают квитанции (раньше выдавали с печатью в кассе - общей справки у меня в налоговой не потребовали), теперь машина выдает эти квитанции. Все равно ведь все данные в налоговой проверяются не только по справке, а более тщательно.
вообще они эту справку называют как-то странно - об остатке заемных средств, но заемщику нужну только ПРОЦЕНТЫ для налоговой ! (для сведения - Челиндбанк тоже такую справку за 100 руб выдает )
Тоже не знаю, почему платно, причем я беру 2 справки,так как 2 заемщика по одному договору и плачу 200 руб.

А в качестве подтверждения платежей попроси в сбербанке выписку с лицевого счета - и копии квитанций не нужны тогда и бумажка всего одна (бесплатно дают, кстати) Smile

И возможно, что в налоговую будет достаточно принести выписку с лицевого счета ? Главное ведь подтвердить платежи.





Никогда не говорите 30-летней женщине, что она в свои 40 выглядит на 20 Wink

[Обновления: Птн, 04 Апрель 2008 00:47]

Известить модератора

Re: справка из банка в налоговую [сообщение #1072604 является ответом на сообщение #1071909] Птн, 04 Апрель 2008 22:32 Переход к предыдущему сообщения
мила   TRK TVS
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Октябрь 2007
Географическое положение: городок
Постоялец
От: *tvs-eth.trg
спасибо, попробую
Предыдущая тема: 18% НДС
Следующая тема: Может ли комната быть предметом договора купли-продажи с использованием кредитных средств (ипотека)
Переход к форуму:
  


Текущее время: Пнд Апр 29 21:18:21 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.05768 секунд