Начало » Trekhgorny » SPORT » Футбол.Сборная России.  () 5 голосов
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #763193 является ответом на сообщение #763182] Пнд, 28 Май 2007 23:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   TRK TVS От: *tv.trg
Shimanovich писал(а) Пнд, 28 Май 2007 23:35

Андору выйграем, а с Хорватами вничью сгоняем. Проблема впереди - Англия...

уверенный прогноз Smile
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #763256 является ответом на сообщение #763193] Втр, 29 Май 2007 01:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
finish   TRK TVS
Сообщений: 1440
Зарегистрирован: Декабрь 2004
Географическое положение: холост
Знаток

От: *tv.trg
Выиграем всех Smile Перед Англией кстати ещё Македония


Если что - я возле холодильника...

[Обновления: Втр, 29 Май 2007 01:07]

Известить модератора

Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #763322 является ответом на сообщение #763256] Втр, 29 Май 2007 08:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   TRK TVS От: *tv.trg






------------------------------------------------------------ --------------------

Новости Hardware
Новости Hardware - digest



Epson стала спонсором сборной России по футболу
22.03.2007 [21:17], Петр Петров


Компания Epson и Российский Футбольный Союз (РФС) заключили долгосрочное партнерское соглашение, в рамках которого производитель компьютерной техники будет осуществлять поддержку сборной России по футболу. Документ был скреплён подписями главы московского представительства Epson Europe B.V. Тору Ямадзаки и президента Российского Футбольного Союза Виталия Мутко.



Представители компании Epson уверены, что у такого популярного в России вида спорта имеется огромное социальное значение. По словам Тору Ямадзаки, эта игра идеально соответствует корпоративной культуре Epson. Руководитель надеется, что партнерство с РФС позволит в дальнейшем «ассоциировать компанию Epson с сильными и яркими ценностями большого футбола». В свою очередь, Виталий Мутко отметил, что получаемые от инвесторов средства, будут направлены не только на поддержку национальной сборной, но и на развитие молодежных и женских команд.


index.php?t=getfile&id=135355&private=0
  • Вложение: 44141.jpg
    (Размер: 12.01KB, Загружено 423 раза)
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #763325 является ответом на сообщение #763322] Втр, 29 Май 2007 08:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   TRK TVS От: *tv.trg
Недавно главный тренер сборной России Гус Хиддинк огласил состав команды на матчи со сборными Андорры и Хорватии. В нём не оказалось многих игроков, ранее приглашавшихся Хиддинком под знамёна сборной страны. Какой же он, ближайший резерв сборной?

Евгений Алдонин был в своё время капитаном сборной при Хиддинке. Сейчас же его даже не взяли в команду. На то у тренерского штаба были веские основания: полузащитник плохо выступал в клубе на своей позиции опорника, в каждом матче совершая по несколько грубых ошибок, которые могли привести к плохим последствиям для команды.


index.php?t=getfile&id=135356&private=0
  • Вложение: aldonin.jpg
    (Размер: 23.80KB, Загружено 421 раз)
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #763328 является ответом на сообщение #763325] Втр, 29 Май 2007 09:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   TRK TVS От: *tv.trg
Официальный сайт РФС опубликовал график подготовки сборной России к матчам отборочного турнира чемпионата Европы-2008 против Андорры и Хорватии, которые состоятся 2 июня в Санкт-Петербурге и 6 июня в Загребе, соответственно. Выглядит он следующим образом:

29 мая
В 16:30 команда вылетает в Санкт-Петербург.

30 мая
С 11:00 до 12:30 запланирована тренировка.
В 16:30 состоится пресс-конференция главного тренера россиян Гуса Хиддинка. Вечерняя тренировка пройдёт с 17:00 до 18:30.

31 мая
Утренняя тренировка - с 11:00 до 12:30.
Вечерняя тренировка - с 17:00 до 18:30.

Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #763329 является ответом на сообщение #763328] Втр, 29 Май 2007 09:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   TRK TVS От: *tv.trg
6 июня состоится матч отборочного турнира чемпионата Европы-2008 по футболу между сборными Хорватии и России. На вопросы по поводу этой игры ответил вратарь "Спартака" и сборной Хорватии Стипе Плетикоса.

- Я уже адаптировался в Москве. Но самое главное, что в столице России нравится моей семье. Это для футболиста очень важно в психологическом плане. Сейчас я полностью доволен своей командой, болельщиками и своей игрой.

- Впереди очень важный матч отборочного турнира чемпионата Европы-2008 Хорватия – Россия. Каким вам видится этот поединок?

- У России молодая команда с очень хорошим тренером. Я думаю, что эта игра будет интересной. Но прогноз на эту игру давать не буду – не люблю это дело.

- Кого больше всего опасаетесь в составе сборной России?

- Опасаться надо всю команду. Но все же выделю Аршавина, Кержакова и Быстрова.

- В последнем матче против "Локомотива" вы допустили ошибку. Болельщики сборной России надеются, что вы допустите ошибку и в игре с нашей командой. Что вы скажете по этому поводу?

- Пускай я совершу несколько ошибок, но мы все равно выиграем
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #763398 является ответом на сообщение #763329] Втр, 29 Май 2007 11:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Red Bull   TRK TVS
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Вхожу во вкус
От: *tv.trg
ну-ну...

[Обновления: Втр, 29 Май 2007 11:21]

Известить модератора

Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #763807 является ответом на сообщение #357185] Втр, 29 Май 2007 17:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Noname в настоящее время не в онлайне  Noname   TRK TVS
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Апрель 2005
Географическое положение: Old Trafford
Постоялец

От: *tvs-eth1.trg
кстати 4 0 будет Smile

Spartak < Moskow > Chempion

Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #763810 является ответом на сообщение #763807] Втр, 29 Май 2007 17:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Red Bull   TRK TVS
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Вхожу во вкус
От: *tv.trg
ты про Хорватия - Россия? Smile
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #763817 является ответом на сообщение #357185] Втр, 29 Май 2007 17:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Noname в настоящее время не в онлайне  Noname   TRK TVS
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Апрель 2005
Географическое положение: Old Trafford
Постоялец

От: *tvs-eth1.trg
ПРо андорру Smile А хорватия россия 1 1

Spartak < Moskow > Chempion

Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #763821 является ответом на сообщение #763817] Втр, 29 Май 2007 17:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Red Bull   TRK TVS
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Вхожу во вкус
От: *tv.trg
ну... дай Бог, дай Бог Smile
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #763903 является ответом на сообщение #763821] Втр, 29 Май 2007 18:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   TRK TVS От: *tv.trg
АЛЕКСАНДР КЕРЖАКОВ ПОДАРИЛ "СЕВИЛЬЕ" ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ





Александр Кержаков отправился в расположение сборной России в отличном настроении. Поздно вечером в воскресенье он стал героем матча испанского чемпионата "Севилья" - "Сарагоса". Форвард вступил в игру на 69-й минуте, когда его команда вела 1:0. Вскоре счет сравнялся, однако в концовке свое веское слово сказал Кержаков. На 87-й минуте он забил гол, ставший для его команды победным. А уже в добавленное время россиянин ассистировал Кануте, который установил окончательный счет - 3:1. Этот успех обеспечил "Севилье" участие в Лиге чемпионов - первое в клубной истории.

Корреспондент "СЭ" беседовал с нападающим вчера днем в аэропорту Барселоны, где Кержаков совершал пересадку на московский рейс по дороге из Севильи.

- Обычно лечу через Мадрид, однако на сей раз удобнее стыковка оказалась здесь, в столице Каталонии. К девяти вечера должен прилететь в Москву. Во вторник утром жене с ребенком нужно быть в испанском консульстве, а днем я вместе с партнерами по сборной России на поезде уеду в Санкт-Петербург - готовиться к предстоящим отборочным матчам.

- Виду вас очень довольный...

- У меня действительно чудесное настроение! Тем более после вчерашнего матча, который принес моему клубу столь важную победу. Даже после того, как сопернику удалось отыграться, я не сомневался: "Севилья" победит. И когда мне представился шанс взять игру на себя, я, едва войдя в штрафную, нанес сильный и точный удар. После этого "Сарагоса" раскрылась, и у нас, в свою очередь, появились шансы для быстрых контратак. Наконец, получив передачу с фланга, я заметил, что Кануте находится перед воротами соперника в полном одиночестве. Разумеется, отдал ему передачу, после чего вопрос о победителе был снят.

- "Севилья" проводила первый домашний матч в ранге двукратного обладателя Кубка УЕФА. На стадионе, надо полагать, по этому поводу устроили праздник?

- Еще какой! Болельщики вывесили плакаты соответствующего содержания, а сам трофей перед игрой наш капитан Хави Наварро продемонстрировал трибунам. Ну а после игры поклонники нашей команды достали уже другой плакат - с изображением мяча Лиги чемпионов.

- Смотрю, вы коротко подстриглись. С чего это вдруг?

- Объяснение простое: в Севилье установилась тропическая жара.

- Ваша команда по-прежнему сохраняет шансы на чемпионский титул. Но могут ли "Реал" и "Барселона" потерять очки в двух оставшихся турах?

- Не думаю. "Реал" сейчас здорово играет, да и судят мадридцев, мягко говоря, неплохо. То, что в России назвали бы беспределом, здесь давно уже никого не удивляет. Так что надежда лишь на то, что "Барселона" оступится в ближайшем матче с "Эспаньолом". Во-первых, это дерби, а во-вторых, у "Барсы" не будет дисквалифицированного Роналдинью.

- Сменим тему. Вы в курсе последних событий в российском футболе?

- Конечно. Пользуясь случаем, поздравляю через "СЭ" "Локомотив" с победой в Кубке России. Отдельное спасибо железнодорожникам от болельщиков "Зенита", который сможет третий год подряд сыграть в Кубке УЕФА. Также смотрел в прямом эфире матч питерцев в Лужниках против ЦСКА. Готов подписаться под словами Игоря Акинфеева: скорости в российском чемпионате действительно невысоки. Хочется верить, что футболистам мешали погодные условия. Правда, они почему-то не сказались на Жо, который, перед тем как забить мяч, ловко "объехал" Хагена, словно на мотоцикле.

Вообще ЦСКА в этом матче без вопросов был сильнее. А лучшим в составе "Зенита", на мой взгляд, оказался Малафеев, который как минимум трижды спас команду. Все-таки 3:0 было бы совсем неприлично. С другой стороны, отставание от армейцев у "Зенита" совсем небольшое, и будет еще немало возможностей его наверстать.

- Поговорим о делах сборной. Что думаете о ближайшем сопернике - Андорре?

- Мы ставим высокие цели, а потому команды такого уровня должны спокойно обыгрывать. Понятно, что к любому противнику необходимо относиться с уважением и что футболисты Андорры, чтобы сотворить сенсацию, не будут стесняться в средствах. Нужно быть готовым к тому, что андоррцы в полном составе встанут у своих ворот. Однако уверен, что все для нас сложится нормально.

- А что скажете о сборной Хорватии?

- Это очень серьезный соперник. Лидер нашей группы, который в последние годы не пропускал финальных турниров чемпионатов мира и Европы. Команда сильна во всех линиях, к тому же великолепно выступает на своем поле.

- Иными словами, сборную России устроит ничья?

- Никогда не рассматриваю такой вариант. Считаю, что всегда нужно играть только на победу. Мирный исход окажется на руку Израилю и Англии, но никак не нашей команде.

Максим КВЯТКОВСКИЙ из Барселоны.
index.php?t=getfile&id=135560&private=0
  • Вложение: kerzhakov_02.jpg
    (Размер: 17.28KB, Загружено 359 раз)
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #766670 является ответом на сообщение #357185] Птн, 01 Июнь 2007 12:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Kobe в настоящее время не в онлайне  Kobe   TRK TVS
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Ноябрь 2006
Географическое положение: Трёхгорный
Вхожу во вкус

От: *tv.trg
Хоть бы завтра Габулова поставили в ворота
нравится мне как он играет

[Обновления: Птн, 01 Июнь 2007 12:32]

Известить модератора

Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #766832 является ответом на сообщение #766670] Птн, 01 Июнь 2007 14:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   TRK TVS От: *tv.trg
Kobe писал(а) Птн, 01 Июнь 2007 12:31

Хоть бы завтра Габулова поставили в ворота
нравится мне как он играет

1- в воротах будет стоять Вячеслав Малофеев 2 - кто такой Габулов Smile Smile Smile первый раз слышу Smile
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #767024 является ответом на сообщение #766832] Птн, 01 Июнь 2007 16:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Red Bull   TRK TVS
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Вхожу во вкус
От: *tv.trg
вратарь ЦСКА
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #767034 является ответом на сообщение #767024] Птн, 01 Июнь 2007 16:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Kobe в настоящее время не в онлайне  Kobe   TRK TVS
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Ноябрь 2006
Географическое положение: Трёхгорный
Вхожу во вкус

От: *tv.trg
Red Bull писал(а) Птн, 01 Июнь 2007 16:51

вратарь ЦСКА

ващет он с этого сезона за кубань стоит и очень прилично стоит Smile
а раньше играл за цска вернее не играл а сидел скамейку полировал
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #767096 является ответом на сообщение #767034] Птн, 01 Июнь 2007 17:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Red Bull   TRK TVS
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Вхожу во вкус
От: *tv.trg
ыыыы точна.. Smile ступил
проста привык его видеть запасным вратарем ЦСКА Smile
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #767329 является ответом на сообщение #767096] Птн, 01 Июнь 2007 20:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   TRK TVS От: *tv.trg
Red Bull писал(а) Птн, 01 Июнь 2007 17:41

ыыыы точна.. Smile ступил
проста привык его видеть запасным вратарем ЦСКА Smile

он вроде бы 3 был вратарем еще после Мандрыкина Smile
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #767418 является ответом на сообщение #767329] Птн, 01 Июнь 2007 21:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Kobe в настоящее время не в онлайне  Kobe   TRK TVS
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Ноябрь 2006
Географическое положение: Трёхгорный
Вхожу во вкус

От: *tv.trg
Gn0muK_ писал(а) Птн, 01 Июнь 2007 20:29

Red Bull писал(а) Птн, 01 Июнь 2007 17:41

ыыыы точна.. Smile ступил
проста привык его видеть запасным вратарем ЦСКА Smile

он вроде бы 3 был вратарем еще после Мандрыкина Smile

да там когда как было
но в последний сезон в кубке помню подменял акинфеева габулов Smile
так что наверное он был вторым вратарём Smile
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #768295 является ответом на сообщение #767418] Сбт, 02 Июнь 2007 23:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Firemen   TRK TVS
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Май 2006
Географическое положение: TRG
Вхожу во вкус
От: *tv.trg
РОССИЯ 4 - 0 Андора
хет трик Кержакова и гол вышедшего на замену Сычева
керж нереальный 1 гол забил )


! PFC CSKA !
! AC Milan !
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #768299 является ответом на сообщение #357185] Сбт, 02 Июнь 2007 23:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Noname в настоящее время не в онлайне  Noname   TRK TVS
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Апрель 2005
Географическое положение: Old Trafford
Постоялец

От: *tvs-eth1.trg
мне приз я снова отгадал счет Smile)
ждите я отгадаю еще и хорватию )))


Spartak < Moskow > Chempion

Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #768300 является ответом на сообщение #357185] Сбт, 02 Июнь 2007 23:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SASH   TRK TVS
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Март 2007
Географическое положение: chelyabinsk
Участник
От: *tv.trg
Парни кто нибудь может записал игру? А то гады электричество прямо перед матчем выключили и включили после него!
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #768354 является ответом на сообщение #768299] Вск, 03 Июнь 2007 00:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Firemen   TRK TVS
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Май 2006
Географическое положение: TRG
Вхожу во вкус
От: *tv.trg
No[name

писал(а) Сбт, 02 Июнь 2007 23:58]мне приз я снова отгадал счет Smile)
ждите я отгадаю еще и хорватию )))

давай на тотализаторе ставь мож че выйграеш )


! PFC CSKA !
! AC Milan !
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #768366 является ответом на сообщение #768300] Вск, 03 Июнь 2007 01:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
baralgin в настоящее время не в онлайне  baralgin   TRK TVS
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Май 2007
Географическое положение: Урал мой дом
Новичок

От: *tvs-eth1.trg
SASH писал(а) Сбт, 02 Июнь 2007 23:58

Парни кто нибудь может записал игру? А то гады электричество прямо перед матчем выключили и включили после него!

у всего города вырубили электричество, а врубили во время 2 тайма Smile


n.o. :: holberg
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #768553 является ответом на сообщение #768366] Вск, 03 Июнь 2007 12:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stavar   TRK TVS
Сообщений: 230
Зарегистрирован: Июль 2006
Географическое положение: New York
Постоялец
От: *tv.trg
Разгром сборной Андоры 4:0!! Smile Smile Smile Surprised
Македония-Израил 1:2
Эстония-Хорватия 0:1
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #768555 является ответом на сообщение #768553] Вск, 03 Июнь 2007 12:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Glow   TRK TVS
Сообщений: 276
Зарегистрирован: Сентябрь 2006
Географическое положение: hell
Постоялец

От: *tv.trg
Кержаков супер играет в последнее время за сборную! Осталось еще Хорватам забить Wink

I hate you!
Я на Lastfm
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #768780 является ответом на сообщение #357185] Вск, 03 Июнь 2007 14:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Kobe в настоящее время не в онлайне  Kobe   TRK TVS
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Ноябрь 2006
Географическое положение: Трёхгорный
Вхожу во вкус

От: *tv.trg
кержаков просто кросавчек
форму набрал суперскую!
оч рад што сычёв забил!!!
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #768822 является ответом на сообщение #768780] Вск, 03 Июнь 2007 15:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ZHORA   TRK TVS
Сообщений: 1508
Зарегистрирован: Апрель 2007
Географическое положение: РоSSиЯ
Гений

От: *tv.trg
отли4но сыграли но лу4е бы играли с другими также лу4шеми сборными мира


๏̯͡๏ Мужчина не имеет права умереть в постели.
Либо в бою, либо пуля в лоб.๏̯͡๏

SPARTAK MOSCOW

Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #769767 является ответом на сообщение #768822] Пнд, 04 Июнь 2007 10:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Straw Hat   Russian Federation
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Июнь 2005
Географическое положение: Grand Line
Вхожу во вкус

От: *trktvs.ru
когда и с кем следующая игра?

Gomu Gomu No BAZOOKA!!!
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #769774 является ответом на сообщение #769767] Пнд, 04 Июнь 2007 10:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   TRK TVS От: *tv.trg
6 июня. Загреб.
Футбольный матч. Хорватия - Россия
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #769783 является ответом на сообщение #769774] Пнд, 04 Июнь 2007 10:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   TRK TVS От: *tv.trg
АЛЕКСАНДР КЕРЖАКОВ: У НАС В КОМАНДЕ ЛЮДИ УМНЫЕ

Возвращение Александра Кержакова на родной "Петровский" после отъезда в "Севилью" получилось триумфальным: он сделал хет-трик, получил удостоверение Заслуженного мастера спорта и удостоился овации трибун, которые стоя провожали нападающего.






- Примите поздравления с победой и хет-триком!

- Спасибо, но голы - заслуга не только моя, но и всей команды. Мы хорошо подготовились к этому матчу и так же в нем сыграли. Плюс забили быстрый гол, что тоже во многом помогло.

- Чего ожидали от сборной Андорры?

- Примерно того, что в итоге увидели на поле: эта команда будет больше обороняться, нежели атаковать.

- Ваши голы получились на загляденье. Особенно первые два, когда вы перекидывали мяч через голкипера андоррцев. Так и задумывали бить в тех эпизодах?

- Да, и мяч у меня при этом с ноги не срезался.

- А что вратарь выходил из ворот дальше, чем нужно, тоже видели?

- Во всяком случае, старался это учесть.

- Как вам атмосфера на "Петровском"?

- Как всегда - замечательная. Болельщики очень здорово нас поддерживали!

- Что почувствовали, когда снова ступили на газон "Петровского", как когда-то в "Зените"?

- Сравнивать чувства с прежними - зенитовскими - сложно, поскольку сейчас для меня наступило немного другое время. Но то, что играть было так же приятно, - это факт.

- Видели баннер, который призывал вас выиграть чемпионат Европы?

- Да, конечно.

- Кому посвятите хет-трик?

- Родным и близким, которые были сегодня на матче.

- Не расхолодит эта победа сборную России перед матчем в Загребе?

- У нас в команде люди умные, все прекрасно понимают, что такое предстоящая игра с Хорватией.

- Насколько значимо для вас присвоение звания заслуженного мастера спорта?

- Речь идет о высшем для спортсмена звании в нашей стране - этим все сказано. Лично для меня огромная честь оказаться в числе тех, кто его уже носит.

- Не обидно было, что вас заменили? А то ведь могли попробовать забить пять голов и повторить рекорд Олега Саленко.

- Никаких обид. Тем более что у меня есть желтая карточка, и получи я вторую в игре с Андоррой, следующий матч пришлось бы пропустить. Хоть я и держал себя в руках, в футболе бывает всякое.

- Провокаций со стороны соперника не было?

- Во всяком случае специально никто не грубил.

- Знаете ли вы о том, что уже вошли в тройку лучших бомбардиров за всю историю сборной России?

- Нет, я за этим не слежу. И, наверное, еще долго не буду задумываться о каких-то рекордах.

- Насколько сложно будет играть с хорватами?

- Нелегко - это точно.

...Вчера мы вновь встретились с героем матча на "Петровском", который ответил еще на два вопроса.

- В матче Эстония - Хорватия победу гостям принес гол Эдуарду да Силвы. А в целом в сезоне-2006/07 он забил уже более 50 мячей в играх за сборную и загребское "Динамо". Вас не настораживает такая скорострельность натурализованного бразильца?

- Для хорватов наличие такого форварда, конечно, плюс, но наши тренеры наверняка постараются решить эту проблему за счет правильной тактики.

- Как оцениваете ситуацию в группе Е в целом?

- На мой взгляд, после субботних матчей турнирный расклад абсолютно не изменился.

index.php?t=getfile&id=137082&private=0
  • Вложение: 2007_03_01.jpg
    (Размер: 22.85KB, Загружено 200 раз)
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #769784 является ответом на сообщение #769783] Пнд, 04 Июнь 2007 10:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   TRK TVS От: *tv.trg
ГУС ХИДДИНК: СЛИШКОМ РАЗБРАСЫВАЛИСЬ ШАНСАМИ - МОГЛИ ЗАБИТЬ И 7 МЯЧЕЙ

- Постараюсь быть краток - мы хотим быстрее попасть в отель, где начнем подготовку к следующей игре. Признаюсь: доволен победой, матч был важным, поскольку многие команды часто испытывали проблемы в играх с &laquo;карликами&raquo;. Основная идея нашего тактического замысла заключалась в том, чтобы добиться максимального результата в первом тайме. Нам это удалось, мы оказали мощное давление на соперника, забили два гола. А противник не смог создать опасных моментов и практически не переходили на нашу половину поля. Вратарю нечего было делать - он просто скучал… Три очка мы взяли, но слишком разбрасывались шансами - могли забить и семь мячей.

- Вы провели три замены в разных линиях. Второй тайм позволил проверить игроков, поэкспериментировать?

- Да, после первого тайма можно было позволить себе понаблюдать, как взаимодействуют на поле новые игроки. Кроме того, нужно было помнить о желтых карточках - не хотелось рисковать перед следующими важными играми.

- Как вам игра Анюкова, который не играл долгое время в &laquo;Зените&raquo;?

- Он давно уже доказал, что является игроком высокого класса. Анюков хорошо работает на тренировках - почему бы его и не выпустить на поле? Кстати, он прекрасно играл.

- У вас богатый опыт работы с другими командами. Насколько обучаемы по сравнению с другими игроки сборной России? Они улучшают свою игру?

- Времени для подготовки к матчам у меня не так много. Игроки, которые работают со мной с августа прошлого года, знают мои требования. Но новым нужно привыкать к тактической дисциплине. Добавлю, что иногда молодые слишком усердствуют, из-за чего не до конца выполняют задание, но и это неплохо. Пусть лучше теряют позицию, чем недорабатывают.

- Исход матча был решен уже на 7-й минуте. Интересна такого начала игра?

- Строительство этой сборной еще не закончено. Согласен, ценность таких игр сложно определить, так как сопротивление невелико, и поэтому непонятно, как будут играть молодые игроки против серьезных команд. Но для меня это вызов - возглавлять такую юную, амбициозную команду, пусть пока ей и не хватает опыта… В этой связи интересно будет посмотреть на игру с Хорватией. В европейском сообществе никто не ждет от нас хорошего результата, потому что хорваты уже очень долгое время не проигрывают дома. И это тоже интересно - как моя команда сыграет против них в среду. Это настоящий тест.

- В матче был достаточно высок процент нереализованных моментов. Чем вы можете это объяснить?

- Да, упущенных шансов хватало. Мы были несильны в реализации. Некоторые игроки не могли забить с трех метров. Думаю, причина кроется в недостатке концентрации. Мне это не понравилось.

- В Хорватию команда едет за победой или вы будете довольны ничьей?

- Если вы посмотрите на результаты Хорватии, то будете довольны любым положительным результатом. Ничью можно считать хорошим итогом, но это не в характере нынешней российской сборной - думать о ничьей. Эта команда любит атаковать. Поэтому мы постараемся выиграть. Впрочем, и ничья будет хорошим результатом.

Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #769788 является ответом на сообщение #769784] Пнд, 04 Июнь 2007 10:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   TRK TVS От: *tv.trg
АЛЕКСАНДР КЕРЖАКОВ: В ХОРВАТИИ НАДО ЗАБИТЬ ПЕРВЫМИ





В игре Александр Кержаков / Reuters

Александр Кержаков вернулся в Питер победителем. Причем не просто вернулся, выиграв с &laquo;Севильей&raquo; Кубок УЕФА, но и забил на &laquo;Петровском&raquo; три мяча в ворота сборной Андорры.

- Александр, довольны ли вы сегодняшней игрой?

- Какие вопросы! Конечно же, я доволен. Мы смогли забить столько голов, порадовав своей игрой болельщиков.

- Могли ли вы до матча в день своего чествования представить, что забьете три мяча за сборную на родном стадионе?

- Сложно сказать. Но, с другой стороны, почему бы и нет. Конечно, представлял. В футболе возможно всё. Тем более что сегодня наша команда хорошо играла.

- Согласны с тем, что эта игра шла до гола?

- Да. В течение первых двадцати минут матча мы забили два мяча в ворота соперника, после чего окончательно раскрепостились и дали всем понять, что осечки в игре с андоррцами не будет. В дальнейшем мы продолжали выполнять тренерскую установку: играли в свой футбол, не грубили и не получили перед матчем с хорватами &laquo;глупых горчичников&raquo;.

- Против каких команд лично вам легче играть: против атакующих или действующих от обороны?

- Главное забить в любой игре быстрый гол, что мы сегодня и сделали, добившись нужного результата.

- Кому посвятили свои забитые мячи?

- Родным, близким, приятелям. Ну и, конечно, своей дочке, которая не смогла прийти на эту игру, поскольку уже поздно.

- Что думаете по поводу предстоящего противостояния со сборной Хорватии? Какую тактику, скорее всего, изберет наша команда?

- Это вопросы к тренеру. Мы еще не думали о предстоящей игре с хорватами. На завтра у сборной запланированы восстановительные мероприятия, а уже потом будем готовиться к следующему матчу.

Андрей ГАЛУНОВ. &laquo;Спорт уик-энд&raquo;, 03.06.2007 г.

Кержаков - 113, 114, 115!

Вчера форвард сборной России сделал хет-трик в матче с командой Андорры, забив 113, 114 и 115-й мячи в зачет &laquo;Клуба Григория Федотова&raquo;. Воспитанник &laquo;Зенита&raquo; уже 38-й в списке бомбардиров отечественного футбола.

Таким образом, за один с небольшим тайм игры воспитанник &laquo;Зенита&raquo; и нападающий &laquo;Севильи&raquo; поднялся сразу на четыре ступени в бомбардирской табели о рангах, опередив четырех знаменитых игроков союзного футбола - Геннадия Красницкого, Гиви Нодия, Славу Метревели и Геннадия Гусарова. Сегодня Кержаков занимает 38-ю строку в списке голеадоров, догнав Давида Кипиани, Анатолия Банишевского и Николая Дементьева. На очереди (нужен дубль в Загребе) - рекорды Игоря Колыванова, Валерия Газзаева, Андрея Якубика и Виктора Ворошилова, записавших на свой счет 117 голов.

1. Олег Блохин - 319
2. Олег Протасов - 236
3. Олег Веретенников - 184
…13. Владимир Бесчастных - 147
…20. Дмитрий Лоськов - 141
…30. Андрей Тихонов - 118
31. Виктор Ворошилов - 117
32. Андрей Якубик - 117
33. Валерий Газзаев - 117
34. Игорь Колыванов - 117
35. Николай Дементьев - 115
36. Анатолий Банишевский - 115
37. Давид Кипиани - 115
38. Александр Кержаков - 115

Кержаков - в компании с Блохиным и Белановым

Форвард &laquo;Севильи&raquo; стал девятым футболистом в истории отечественного футбола, которому удался хет-трик в матчах за национальную сборную. Последний раз подобное достижение датируется 13 сентября 2003 года, когда наша команда в отборочном турнире Евро-2004 разгромила на своем поле сборную Швейцарии (4:1). Три гола тогда забил нападающий Дмитрий Булыкин.

index.php?t=getfile&id=137083&private=0
  • Вложение: kerzh.jpg
    (Размер: 36.96KB, Загружено 179 раз)
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #770003 является ответом на сообщение #357185] Пнд, 04 Июнь 2007 14:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
spartak   Russian Federation
Сообщений: 216
Зарегистрирован: Ноябрь 2006
Географическое положение: РОССИЯ
Постоялец
От: 212.57.168*
Кержаков лучший!!!!
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #771164 является ответом на сообщение #770003] Втр, 05 Июнь 2007 14:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   TRK TVS От: *tv.trg
ВИКТОР БУДЯНСКИЙ: ХИДДИНК СКАЗАЛ - ОБЯЗАТЕЛЬНО СОХРАНИ ЭТУ МАЙКУ

Сразу после игры дебютант национальной команды Виктор Будянский поделился ощущениями с корреспондентом "СЭ".





- Какие эмоции сейчас испытываете?

- Потрясающие! Да и какими они могут быть, если исполнилась мечта - а я сыграть за сборную России мечтал с детства.

- Было предчувствие, что выйдете на поле? Или, может быть, после тренировок точно знали об этом?

- Никаких особых предчувствий, а тем более знания, не было. Но, попав в стартовый протокол, очень надеялся, что появлюсь и на поле.

- По двусторонке, которая была два дня назад, уже можно было сделать вывод, что Хиддинк собирается вас попробовать...

- ... Оснований надеяться на это, наверное, стало больше, но гарантий все равно никаких. А сыграть хотелось безумно.

- Какое задание дал Хиддинк, отправляя вас на газон?

- Играть в левой зоне, связывая атаку и оборону.

- Сразу после вашего выхода на поле сборная России получила право на опасный штрафной метрах в двадцати пяти от ворот. У мяча остались вы с Торбинским. Не просили его дать пробить?

- Я еще только входил в игру, да и точка больше подходила Торбинскому - для удара его левой. А вот следующий штрафной я уже исполнил, правда, попал при этом в кого-то из игроков противника.

- Первый голевой пас в сборной получился у вас очень эффектным...

- Вы имеете в виду передачу на Аршавина, которую тот продлил на Сычева? Честно говоря, тот момент особо не запомнил - находился в центре поля, увидел открывающегося Андрея, отдал ему мяч. Ничего особенного. Там скорее надо пас Аршавина выделять. Куда ярче запомнилась мне другая моя передача - на Быстрова, когда он выскакивал один на один.

- В целом дебютом довольны?

- Да. Особенно тем, что команда выиграла. Лично же для меня дебют - только стимул в дальнейшей работе.

- Что Хиддинк сказал после игры?

- Поздравил всех ребят, поблагодарил за четкое выполнение установки в начале матча и сказал, что нужно начинать готовиться к хорватам.

- А к вам лично не обращался?

- Сказал, чтобы я обязательно сохранил майку, в которой сыграл первый матч за сборную.

- Предчувствий перед Хорватией у вас не появилось?

- Нет, предчувствий по-прежнему нет. Зато есть понимание, что на тренировках надо выкладываться еще больше, хотя и так вроде бы отдавал все силы.

- Кто из партнеров больше всех запомнился в прошедшей игре?

- Естественно, Кержаков. Но я отметил его еще с первой совместной тренировки: и голевое чутье, и поставленный удар, и уверенность в своих силах - все у Саши есть.

- В последние дни в интернете появилась информация о том, что практически решен вопрос о вашем переходе в "Сиену". Насколько она соответствует действительности?

- Никак не соответствует. Здесь находится мой агент Марко Трабукки, он пока ничего по этому поводу сказать не может. Пока вопрос не решался: до 25 июня "Ювентус" и "Асколи" должны договориться между собой, а потом уже возникнут реальные варианты.

- Дебют в сборной России при их рассмотрении сыграет положительную роль?

- Безусловно!

index.php?t=getfile&id=137628&private=0
  • Вложение: budyanskiy_01.jpg
    (Размер: 3.70KB, Загружено 135 раз)
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #771168 является ответом на сообщение #771164] Втр, 05 Июнь 2007 14:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   TRK TVS От: *tv.trg
СЛАВЕН БИЛИЧ: ХИДДИНК ЛУЧШЕ МЕНЯ

Вчера главный тренер сборной Хорватии дал эксклюзивное интервью корреспонденту &laquo;Советского спорта&raquo;.

ХОРВАТСКАЯ ЭКОНОМИЯ

Половина первого понедельника. Только что в словенском тренировочном центре Чатежа об Сави, где к матчу с Россией готовится хорватская сборная, завершилось общение Славена Билича с журналистами. Для единственного российского журналиста, коим оказался корреспондент &laquo;Совспорта&raquo;, переводить ее никто и не подумал. Впрочем, просить об этом было не у кого: у сборной Хорватии нет пресс-атташе. По словам коллег, в федерации футбола экономят…

Слова Билича корреспонденту &laquo;Советского спорта&raquo; переводила работница оздоровительного комплекса, в котором поселились хорваты. Увы, ее знания английского оставляют желать лучшего. В любом случае, как удается выяснить, ничего нового Билич не рассказал.

Сразу после пресс-конференции Билич выскакивает из зала, попутно отказывая корреспонденту &laquo;Советского спорта&raquo; в интервью. Приходится напомнить о данном им еще перед игрой в Таллине с Эстонией обещании.

&laquo;ВСЕ РЕШАТ ФУТБОЛИСТЫ, А НЕ ТРЕНЕРЫ&raquo;

Славен останавливается, предлагает сесть рядышком с конференц-залом, затем мы перемещаемся в столовую. Но через минуту уходим и оттуда.

— Футболисты в карты играют. И не хотят, чтобы журналисты присутствовали в этот момент рядом с ними, — объясняет Билич, глядя на мое недоуменное лицо.

В итоге мы присаживаемся в фойе. Хорват заказывает нам по чашечке кофе, закуривает сигарету и предлагает начинать.

— Выглядите вы уставшим, глаза красные… Изучаете по ночам игры сборной России?

— Все проще: перед пресс-конференцией я сходил в тренажерный зал, затем в сауну. Поэтому и такой внешний вид – глаза от напряжения покраснели. Со сном нет никаких проблем! А матчи вашей команды я уже изучил. Не видел пока только против Андорры. Но это не та встреча, которой нужно уделять много внимания. Сейчас готовлю футболистам нарезку всех игр вашей сборной.

— Что именно покажете подопечным?

— Сначала десятиминутный кусочек одного из матчей. Затем мы подробно разберем действия россиян в атаке и обороне. Обязательно уделим внимание контратакам.

— Думаете, россияне будут действовать от обороны?

— Откуда мне знать? Я уверен только в том, что ни мы, ни россияне не побежим вперед как сумасшедшие. Хорошие команды так не делают. Другое дело, что мы постараемся захватить инициативу. Таков наш стиль игры. Уверен, Хиддинк именно к этому и готовится. Считаю его одним из лучших специалистов в мире.

— Лучше Билича?

— Однозначно. Я не шучу, так и напишите. Но исход матча решат не тренеры, а игроки. Знаете, и российская, и хорватская пресса после матча в Москве написала, что я превзошел Хиддинка тактически. Когда мы победили англичан, британские журналисты заявили, что я лучше Макларена. Но точнее сказать так: это Кранчар в тот день оказался сильнее Лэмпарда, а Роберт Ковач – Аршавина. В среду победит тот, кто лучше будет на поле, а не на скамейке.

&laquo;ВЫ ВСЕ ЗНАЕТЕ – У ВАС ЖЕ ЕСТЬ КГБ!&raquo;

— Что вам рассказали о россиянах Олич, Вейич и Плетикоса?

— Ничего. Я с ним и не разговаривал на эту тему.

— Не верю. Не использовать знания &laquo;шпионов&raquo; перед таким важным матчем по меньшей мере неразумно.

— Ладно, ладно… — Билич смеется. – Конечно, я с ними много разговаривал. С каждым индивидуально, примерно по тридцать минут. Если хотите – находился в шкуре журналиста. Задавал вопросы, а ребята мне подробно отвечали. О чем? Естественно, не скажу!

— Хорватский капитан Нико Ковач сказал мне: вы знаете о россиянах больше, чем Хиддинк – о хорватах.

— Может быть, может быть, — Билич хитро прищуривается и после паузы добавляет. – Хотя нет, вряд ли. У вас же есть КГБ!

— Уже нет.

— В любом случае это ничего не значит. Все знают, как действует &laquo;Барселона&raquo; или &laquo;Милан&raquo;. Все знают, что у Кака отличный дриблинг и против него нужно играть персонально, встречать сразу при получении мяча. И что? Это не помогает, он постоянно забивает. Повторяю: все решат игроки.

— Чего в преддверии матча опасаетесь больше всего?

— После вашей игры в Македонии я сказал, что Россия на выезде опаснее, нежели дома. Ваши защитники из ЦСКА увереннее себя чувствуют, когда партнеры действуют ближе к своим воротам. А когда им требуется отодвинуться вперед, возникают проблемы.

Кроме того, у Хиддинка многие футболисты отлично действуют на контратаках. Один из лучших среди них – Билялетдинов. Надеюсь, что он не сможет выйти на поле.

— Отсутствие Акинфеева – плюс для вашей команды.

— Конечно. Это очень сильный игрок. Впервые я увидел его в финале Кубка УЕФА. Парню, если не ошибаюсь, не исполнилось еще и двадцати лет. Но его лицо было &laquo;железным&raquo; — абсолютно уверенный в себе человек.

— Он сильнее Плетикосы?

— Они равны. В Европе выделяются два голкипера – Буффон и Чех. Затем идет группа из восьми человек. И оба в нее входят.

— Вы, кстати, знаете, что с начала чемпионата в матчах премьер-лиги и Кубка страны футболисты сборной России забили Плетикосе семь голов из пропущенных им пятнадцати?

— Вот и отлично! Пора на этом остановиться.

— Может, лучше на десяти?

— Эй-эй, не будьте такими жадными!

ОЛИЧ НАВЕРНЯКА ОСТАНЕТСЯ В ЗАПАСЕ

— Возможно ли, что Олич появится в основном составе?

— Маловероятно. Я доволен действиями тех, кто обычно выходит с первых минут – Петричем и Да Силвой. Вероятнее всего, они и начнут матч против России.

— Правый полузащитник Рапаич из-за травмы пропустил матч в Таллине. Он успеет поправиться к среде?

— При серьезных нагрузках у него начинает болеть лодыжка. 70 к 30, что он не будет даже &laquo;раздеваться&raquo; на игру.

— У абсолютного большинства ваших игроков чемпионаты завершены. Как оцените физическое состояние футболистов?

— Оно хуже, чем у россиян. В конце сезона тело футболиста уже не так свежо, как в начале.

— На пресс-конференции вас спросили о газоне стадиона &laquo;Максимир&raquo;. Смысла ответа я не понял. Поясните?

— Речь шла о том, что если до среды польют дожди, поле не будет в хорошем состоянии. Но я этого не опасаюсь. Во-первых, газон одинаков для обеих равных по уровню команд. А во-вторых, на &laquo;Максимире&raquo; хороший дренаж. И если не начнутся беспрерывные ливни, все будет в порядке.

— Скажите честно: настроены оптимистично или все-таки немного нервничаете?

— Оптимистично. Мы уважаем соперника. Хорватские газеты цитируют заявления Хиддинка, Кержакова и Торбинского о том, что они нас обыграют. Пусть попробуют!

— Эти слова – ложь. Футболисты уверены в себе, но относятся к сопернику с уважением и подобных глупых заявлений не позволяют.

— Да? Что ж, может быть. В любом случае и мы относимся к сопернику с уважением. Россия заслужила это своей игрой.

— Как охарактеризуете соперника?

— Сильная, уверенная в себе команда. Хиддинк многое поменял. Он смело расстается с опытными футболистами и вводит в состав молодежь. Эти амбициозные, быстрые, смелые и голодные до побед ребята. Но мы – не хуже. Кто победит? Это будет зависеть от различных нюансов: у кого будет черный день, на чьей стороне будет удача и так далее…

Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #771204 является ответом на сообщение #771168] Втр, 05 Июнь 2007 14:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   TRK TVS От: *tv.trg
ЗАГРЕБ ВСТРЕТИЛ НАШИХ ПАСМУРНОЙ ПОГОДОЙ

Не знаю людей, которые любили бы сборы и проводы. Они обычно раздражают даже тех, для кого дорога - дело такое же привычное, как утренняя чистка зубов или вечерняя игра в футбол. Но из Москвы в Санкт-Петербург сборная России ехала с некоторой долей беззаботности - в Северной столице ничего неприятного ждать не приходилось.

И неделя в городе на Неве пролетела легко и празднично, несмотря даже на интенсивную работу на тренировках и самый что ни на есть официальный матч европейского чемпионата. Июньский Петербург с его белыми ночами вообще не располагает ни к чему иному, кроме как к безмятежному времяпрепровождению.

При вчерашнем отправлении из Санкт-Петербурга в Загреб команда была уже сосредоточеннее. Нет, настроение оставалось хорошим, но мысли сами собой кружились вокруг предстоящего матча - главного этим летом
- Насколько тренерский штаб сборной доволен неделей, проведенной в Санкт-Петербурге? - поинтересовался я у Александра Бородюка.

- Если не вдаваться в детали, то доволен, - ответил он и дал понять, что вдаваться в подробности как раз не намерен.

Проведя легкую утреннюю тренировку на "Петровском", команда Хиддинка вернулась в отель, пообедала и в половине четвертого отправилась в аэропорт Пулково-1, где ее уже ждал комфортабельный ИЛ-62М. Вылет в Загреб был назначен на 17.00. Вылетели, правда, на полчаса позже, но для чартерного рейса эта погрешность - из разряда математических.

В салоне было просторно, как в Лужниках, - ноги без всяких помех для окружающих мог вытянуть каждый желающий. И как только командир корабля объявил, что лететь предстоит 1970 километров и уйдет на это 2 часа 40 минут, многие действительно расположились в креслах полулежа. А кто-то и вовсе сразу же отправился в объятия Морфея.

Ничего необычного на борту не происходило - те, кто остался бодрствовать, читали, слушали музыку играли в карты. Из первого салона привычно появился Бородюк - чтобы, как всегда, обойти всех подопечных и поговорить на разные темы с некоторыми из них. Без этого не обходится ни один полет, и игроки общаются со своим тренером с большой охотой.

- Как сегодня нога, Динияр? - обратился я к Билялетдинову.

- Лучше, чем вчера, - бодро ответил футболист, но глаза у него при этом были печальные-печальные.

- Успеет ли Билялетдинов восстановиться? - это уже вопрос к врачу команды Андрею Гришанову.

- Динамика по-прежнему положительная, - эту фразу за три последних дня ваш корреспондент выучил как "Отче наш", - но хватит ли двух оставшихся дней на полное восстановление - вопрос, на который ответа пока нет. Окончательный вывод можно будет сделать только в среду.

Я вспомнил глаза Динияра и понял, что вывод этот вряд ли будет положительным. Слава богу, что все остальные, тьфу-тьфу, в строю...

Примерно в 18.20 по загребскому времени (на два часа отличающемуся от московского) Ил62М совершил мягкую посадку. Столица Хорватии встретила российскую сборную пасмурной погодой и... длинноногими красавицами у входа в аэропорт, которые раздавали сердечки с надписью "Croatia". "Уж не отвлечь ли наших парней хотят?" - мелькнула мысль после того, как эти же красавицы оказались потом и у автобуса сборной. "Нет, от той игры, что предстоит в среду, пожалуй, не отвлекут!" - тут же сменила ее другая.

В 19.30 автобус с российской командой прибыл в отель Westin в старом городе. Сегодня в 19.30 наши футболисты опробуют газон стадиона "Максимир" на тренировке, а завтра проведут главный матч нынешнего лета.

Между тем, как сообщил вчера заведующий консульским отделом посольства России в Загребе Владимир Полянин корреспонденту "СЭ" Вячеславу КОРОТКИНУ, в числе болельщиков российской сборной, которые завтра поддержат ее на "Максимире", будет около 60 сотрудников дипломатических представительств РФ в Хорватии, Словении, Сербии и Австрии.
index.php?t=getfile&id=137654&private=0index.php?t=getfile&id=137655&private=0index.php?t=getfile&id=137662&private=0index.php?t=getfile&id=137664&private=0
  • Вложение: croatia.jpg
    (Размер: 2.90KB, Загружено 130 раз)
  • Вложение: emblem_rfs_60.jpg
    (Размер: 3.32KB, Загружено 131 раз)
  • Вложение: euro08.gif
    (Размер: 6.28KB, Загружено 130 раз)
  • Вложение: tabl_euro_e.gif
    (Размер: 1.81KB, Загружено 112 раз)
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #771211 является ответом на сообщение #771204] Втр, 05 Июнь 2007 14:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   TRK TVS От: *tv.trg
ЮРИЙ ЖИРКОВ: НА КАЖДОГО ОЛИЧА У НАС ЕСТЬ БЕРЕЗУЦКИЙ




Один из лидеров сборной России по футболу Юрий Жирков прилетел вчера в Хорватию в отличном расположении духа, в чем лично убедился корреспондент "СЭ".

- Как настроение?

- Боевое. Как обычно перед интересной игрой.

- Неделю назад, когда отправлялись из Москвы в Санкт-Петербург, оно было таким же?

- В общем, да. Когда приезжаешь в сборную, настроение всегда хорошее, а за последнюю неделю не произошло ничего такого, что могло бы его испортить.

- Зато произошло то, что могло его поднять: победа над Андоррой...

- Не та эта команда, чтобы победа над ней вызывала сильные эмоции. Выиграли и забыли. Вот если из Хорватии три очка привезем, тогда будет повод радоваться.

- А это возможно?

- Почему бы и нет? Хорваты, конечно, сильная сборная. Но мы едем в Загреб именно за победой.

- Что нужно в первую очередь сделать для ее достижения?

- Не терять концентрацию на поле и гнуть свою линию весь матч.

- Это - общая задача. А если говорить конкретно, то перед Андоррой задача номер один формулировалась так: быстро забить. Будет ли подобная четкая установка и сейчас?

- Вряд ли исход матча с Хорватией можно решить, выполнив какую-то одну-единственную задачу. Здесь, в отличие от Андорры, борьба будет идти все 90 минут. Естественно, хозяева поля пойдут вперед большими силами, поэтому нам надо предельно внимательно сыграть в защите. Это, наверное, и есть главная задача. А шансы у чужих ворот представятся - не сомневайтесь.

- Кого из хорватов можете выделить?

- Олича, конечно. И не только потому, что долго играл с ним.

- Олич, между прочим, сказал в интервью "СЭ", что главной опасности в матче со сборной России хорваты ждут именно от вас...

- Он так сказал?! Ну что же, ожидания надо оправдывать. Сделаю все возможное, чтобы Ивица после этого интервью не выглядел пустомелей.

- Можете ли сказать в ответ, что, в свою очередь, главной опасности ждете именно от него?

- Нет. Ивица, конечно, классный форвард, но на каждого Олича у нас есть Березуцкий.

- Знаете, против кого будете играть на своем фланге?

- Против Срны. Сильный полузащитник. Правда, в "Шахтере" он играет сзади, но в сборной его используют именно как полузащитника.

- Но мы-то ждем от вас прежде всего атакующих действий, что означает соперничество скорее не со Срной, а с правым защитником. Читали, наверное, в "СЭ", что Чорлука по личным причинам, скорее всего, не сыграет, а на его месте должен появиться Шимич?

- Честно говоря, в деталях разницу между Чорлукой и Шимичем на правом фланге обороны не представляю: разбор действий хорватов нам еще предстоит. Но кто бы из них ни вышел, главное - играть в свою игру, а не подстраиваться под соперника. Уверен, что так же будут настроены все мои партнеры, которые выйдут на поле в среду.

- И чего российским болельщикам ждать от этого матча?

- Ждать всегда нужно победы. А что получится на поле - покажет только сама игра. В которой мы выложимся без остатка - вот в этом пусть болельщики не сомневаются
index.php?t=getfile&id=137666&private=0
  • Вложение: zhirkov_01.jpg
    (Размер: 3.89KB, Загружено 114 раз)
  • Вложение: zhirkov_03.jpg
    (Размер: 8.11KB, Загружено 62 раза)
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #771218 является ответом на сообщение #771211] Втр, 05 Июнь 2007 15:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   TRK TVS От: *tv.trg
СЕРГЕЙ ОВЧИННИКОВ: ДРАМАТИЗИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ НЕ НАДО





Драматизировать ситуацию не надо. Хорватия - обыкновенная команда, не Бразилия, не Италия, не Испания и даже не Португалия. Сборная Югославии, которую мы регулярно обыгрывали, была посильнее, но ее игроки постоянно испытывали комплекс неполноценности по отношению к нам. Вот и надо напомнить об этом хорватам.

Не понимаю, почему их сейчас так превозносят. В субботу они еле-еле одолели Эстонию, хотя многим казалось, что в Таллине у хорватов не будет никаких проблем. И если мы не уступим им в физическом отношении, сыграем максимально жестко, сразу поставим хозяев на место, можно ждать положительного результата. Сборную Хорватии в нынешней турнирной ситуации может устроить и ничья в матче с Россией. Для нас это тоже далеко не худший результат. Из этого, полагаю, и будут исходить хорваты прежде всего. А результат матча, на мой взгляд, определит тактическое искусство тренеров.

Сборной России, конечно, предстоит в Загребе серьезное противостояние, не чета андоррскому. И вратарь Слава Малафеев теперь не сможет выйти на поле, как в субботу, с подушкой и одеялом. Поработать придется, но классному вратарю любимая работа всегда в охотку. Человек он проверенный, опытный и знает, что делать в любой ситуации, как бы ни сложилась игра.

Поэтому мои рассуждения нисколько не советы бывалого, а лишь собственный взгляд на возможные перипетии игры. Обычно на первых минутах матчей подобного рода срабатывает фактор своего поля - скорее всего, хорватские болельщики погонят свою команду в наступление. Полагаю, что стартового порыва хозяев, если он состоится, хватит минут на 10 - 15. Чтобы его погасить, достаточно известных подручных средств - действовать попроще, создавать побольше пауз, не спешить с вводом мяча в игру, в том числе вратарю. Словом, всячески остужать пламя атак соперников. С "Локомотивом" в Лиге чемпионов мы все это не раз успешно проходили. И Малафеев знает, что надо делать при подобном начале матча. И Хиддинк наверняка напомнит ему перед выходом на поле.

Если сборная России с первой минуты сыграет в свой футбол, она вполне может рассчитывать на успех. Даже пропустив гол в результате стартового натиска. Сложнее будет, если сами забьем на первых минутах. Тут соперник приложит все силы, чтобы сравнять счет, и нашей обороне придется нелегко. И главное для нее - не засесть слишком глубоко. Хотя все опять же зависит от успеха контратак. Находящийся в прекрасной форме Кержаков способен пять-шесть раз убежать от защитников и минимум парой голов в этих забегах отметиться. А Малафееву придется взять на себя руководство действиями не только ближайших партнеров - защитников, но и командовать всеми силами обороны. Подсказки вратаря в такой ситуации очень важны, с их помощью обороняющимся гораздо легче перекрывать соперников. Своей организаторской работой вратарь способен сорвать до 50 процентов атакующих акций соперников. И самому голкиперу лучше находиться в постоянном напряжении, поддерживающем его тонус, способствующем возникновению куража, при котором он способен на любые подвиги.

Но мне кажется, игра получится достаточно равной. Предполагая ее ход, не стоит отталкиваться от матча с Андоррой, в котором победа Россией была добыта малой кровью. К примеру, защитники нашей сборной почти не подключались к наступлению, поскольку этого от них и не требовалось. Объявлялись в чужой штрафной Игнашевич и братья Березуцкие разве что при "стандартах". Уверен, в матче с хорватами Хиддинк обязательно прибегнет к вылазкам по флангам крайних защитников, да и Игнашевич не преминет пальнуть разок-другой по воротам с привычной дистанции. Не сомневаюсь: выдержав намеченный тактический план, сохранив собственное достоинство, сборная России больше доставит хлопот обороне соперников, чем испытает их сама.

index.php?t=getfile&id=137669&private=0
  • Вложение: ovchinnikov_04.jpg
    (Размер: 19.12KB, Загружено 60 раз)
  • Вложение: ovchinnikov_05.jpg
    (Размер: 3.70KB, Загружено 606 раз)
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #772149 является ответом на сообщение #771218] Срд, 06 Июнь 2007 11:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
anonymous   TRK TVS От: *tv.trg
ГУС ХИДДИНК: В ЗАГРЕБЕ ПОЙМЕМ, ДАЛЕКО ЛИ МЫ ПРОДВИНУЛИСЬ

Вчера вечером Гус Хиддинк дал на стадионе "Максимир" пресс-конференцию - как всегда предметную и обстоятельную.

- Нас ждет вторая игра на коротком временном отрезке, - начал главный тренер сборной России. - Первая показала как силу российской команды, так и слабость андоррцев. Наши амбиции после победы в Санкт-Петербурге по-прежнему высоки, но и Хорватия - соперник совершенно иного уровня. Это лидер группы, располагающий техничными футболистами с опытом выступления в лучших лигах мира и на крупнейших мировых турнирах. Так что игра обещает быть по меньшей мере интересной. Серьезных проблем у моей команды нет, за исключением травмы Билялетдинова. После его сегодняшнего тестирования решение о том, будет ли он играть, еще не принято. Скорее всего, определимся с этим в день матча.

- Вы уже выбрали тактику и состав на игру?

- Да, я знаю и то, и другое. Еще перед игрой с Андоррой я держал в голове стратегию и тактику игры с хорватами.

- А состав сборной России назвать не могли бы?

- Не буду этого делать. Потому что намерен сообщить эту информацию команде только на предыгровой установке. Скажу лишь, что не стоит ждать значительных изменений по сравнению с Андоррой.

- Собираетесь как-то по особому опекать Эдуарду да Силву?

- Я много раз имел дело с большими мастерами. Конечно, их нужно выделять из общей массы. Но зацикливаться только на их опеке было бы неправильно. В конце концов, играет команда. Отвлекаясь на одного футболиста, упускаешь других.

- Вы могли бы сейчас сказать, что цель на игру с Хорватией - набрать 3 очка?

- Перед любой игрой я исхожу из того, что выходить на поле надо для победы. Какого бы уровня соперник нам ни противостоял. Кроме того, если в команде чувствуются страх, сомнения, это уже плохо для дела.

- Сейчас сборная России играет лучше, чем в начале отборочного цикла?

- Когда я приехал в Россию, мне не хватало знаний о российском футболе. Но уже тогда я понял, что есть проблемы с подбором игроков, что кандидатов в сборную надо искать чуть ли не с микроскопом. Теперь многое изменилось. Мы поднялись в мировом рейтинге, почувствовали уверенность. В лучшую сторону изменились стиль и качество игры. Возросли и амбиции. В Загребе поймем, насколько далеко вперед мы продвинулись.
Предыдущая тема: футбольный клуб Зенит
Следующая тема: ХК "Вагоностроитель" г. Усть-Катав
Переход к форуму:
  


Текущее время: Пнд Апр 29 10:22:36 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.12845 секунд