Начало » Special market » LAW » Состояние продаваемой квартиры
Состояние продаваемой квартиры [сообщение #966836] Срд, 19 Декабрь 2007 10:50 Переход к следующему сообщения
Angel   TRK TVS
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Географическое положение: г. Трехгорный
Новичок

От: *tvs-eth.trg
В каком состоянии должна находиться приобретаемая/продаваемая квартира в смысле сантехники? Если имеется засор канализации, отсутствует раковина (т.к. они забрали мойку от гарнитура), то могу ли я требовать с бывших хозяев устранение этих недостатков, если в договоре это не оговорено?
Мы в свою очередь тоже продали квартиру и хотим забрать мойку, с нас требуют установку раковины. Насколько правомерны такие требования и как выходить из ситуации?
Я-то считаю, что из собственной квартиры я могу забрать всё, принадлежащее мне, а установка сантехники - проблемы новых жильцов. Впрочем так же, как и мне никто не установил ни мойку, ни раковину, и не собирается!
И в каких случах возможно расторжение договора купли-продажи?
Re: Состояние продаваемой квартиры [сообщение #966967 является ответом на сообщение #966836] Срд, 19 Декабрь 2007 13:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Viola   TRK TVS
Сообщений: 655
Зарегистрирован: Август 2006
Общительный
От: *tv.trg
можно в приложение в договору купли-продажи оформить акт сдачи-приемки квартиры,где обе стороны расписываются за то,что всё приняли и отдали по договоренности.там можно расписать подробно,что, в каком количестве и состоянии отдается-принимается.

Расторжение договора может быть, если сказать, что заставили,был невменяем, обнаружены существенные недочеты,не соответсвующие какому-либо пункту договора купли -продажи и т.д., срок на это - полгода.
Если не права в чем-то,может юристы поправят?


Никогда не говорите 30-летней женщине, что она в свои 40 выглядит на 20 Wink

Re: Состояние продаваемой квартиры [сообщение #967399 является ответом на сообщение #966836] Срд, 19 Декабрь 2007 20:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
lyna   TRK TVS
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Апрель 2007
Постоялец
От: *tvs-eth1.trg
а зеленка на руках или документы еще в регпалате?
собственно вы можете из кв забрать все,что ваше,даже кафель в ванне отодрать- извращение правда-но ведь акта о приеме или сдачи нет....так что забирайте свою мойку!


Мне наплевать что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю вообще...

[Обновления: Срд, 19 Декабрь 2007 20:36]

Известить модератора

Re: Состояние продаваемой квартиры [сообщение #967483 является ответом на сообщение #966836] Срд, 19 Декабрь 2007 21:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Angel   TRK TVS
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Географическое положение: г. Трехгорный
Новичок

От: *tvs-eth.trg
Документы оформлены еще в августе.
Идея про кафель у нас тоже возникала:)
Re: Состояние продаваемой квартиры [сообщение #967569 является ответом на сообщение #966836] Срд, 19 Декабрь 2007 22:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
leshiks76 в настоящее время не в онлайне  leshiks76   TRK TVS
Сообщений: 3456
Зарегистрирован: Октябрь 2005
Прописался

От: *tvs-eth1.trg
хых
даже если ты навалишь посреди квартиры
и в этот день они получат зеленку
то в п.9 или 10 догоора написано что акт договорились не составлять претензий нету
вобщей договор если прошел через рег палату
то увсе очень трудно его оспорить и уж отсутсвие раковины это одна из самых никчемных причин для этого


baron
Re: Состояние продаваемой квартиры [сообщение #967596 является ответом на сообщение #966836] Срд, 19 Декабрь 2007 22:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Angel   TRK TVS
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Географическое положение: г. Трехгорный
Новичок

От: *tvs-eth.trg
Но насколько правомочны требования новых хозяев об установке им раковины?
Я вот ни от кого не могу допроситься, чтобы мне привели кухню в надлежащее состояние! И бесплатно! Бывшим хозяевам на мои бытовые проблемы начхать! Почему я должна заботиться о тех, кому продала свою квартиру? И как им доказать, что делать это я не обязана?
Re: Состояние продаваемой квартиры [сообщение #967667 является ответом на сообщение #966836] Срд, 19 Декабрь 2007 23:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
lyna   TRK TVS
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Апрель 2007
Постоялец
От: *tvs-eth1.trg
это пусть они доказывают,а вы живите спокойно!!!!!
конечно договоры бывают разные,но сомневаюсь,что ваш особенный! (если особенный,то нужна консультация)
скажите им,что по договору они получили всё,что им положено!
по закону и засор тоже ваш! и отсутствие сантехники тоже ваше!
а то,что у них нет раковины-это их проблема!


Мне наплевать что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю вообще...
Re: Состояние продаваемой квартиры [сообщение #967681 является ответом на сообщение #966836] Чтв, 20 Декабрь 2007 00:00 Переход к предыдущему сообщения
Angel   TRK TVS
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Географическое положение: г. Трехгорный
Новичок

От: *tvs-eth.trg
Частично вы все меня утешили.
последний бой в понедельник. Если меня возьмут в заложники вместе в моей мойкой, считайте меня ну уж если не коммунистом, то хоть типа борцом за своё имущество:)
Другие убедительные доводы еще принимаются.
Предыдущая тема: специалисты по ОСАГО есть?
Следующая тема: Куда писать заявление на работодателя?
Переход к форуму:
  


Текущее время: Пнд Апр 29 21:19:18 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.05926 секунд