Начало » TVS » TVS INTERNET » Внимание! Ведется модификация биллинговой системы
Внимание! Ведется модификация биллинговой системы [сообщение #852235] Чтв, 23 Август 2007 00:26 Переход к следующему сообщения
Respekt   TRK TVS
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Февраль 2006
Географическое положение: TrG
Постоялец

От: *tv.trg
Цитата:

Внимание! Ведется модификация биллинговой системы в связи с введением новых тарифов. Стоимость/объем трафика на сайте временно не соответствуют действительности.

вот это на кэйбле. Объясните ожидать меньшего трафика или наоборот?
+ объясните что за тип трафика служебный?


Re: Внимание! Ведется модификация биллинговой системы [сообщение #853974 является ответом на сообщение #852235] Птн, 24 Август 2007 16:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Respekt   TRK TVS
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Февраль 2006
Географическое положение: TrG
Постоялец

От: *tv.trg
кто нибуть из представителей трк твс объяснит нет ?

Re: Внимание! Ведется модификация биллинговой системы [сообщение #853975 является ответом на сообщение #853974] Птн, 24 Август 2007 16:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   TRK TVS
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: Август 2002
ろくでなし

От: venus.trg
служебный трафик - нетарифицируемый. попадать в него могут разные адреса.
надпись убрали. трафик считается точно.

[Обновления: Птн, 24 Август 2007 16:07]

Известить модератора

Re: Внимание! Ведется модификация биллинговой системы [сообщение #853980 является ответом на сообщение #852235] Птн, 24 Август 2007 16:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Respekt   TRK TVS
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Февраль 2006
Географическое положение: TrG
Постоялец

От: *tv.trg
спасибо за ответ, но можно как то поканкретней объяснить про траффик служебный. спасибо.

Re: Внимание! Ведется модификация биллинговой системы [сообщение #854341 является ответом на сообщение #853975] Птн, 24 Август 2007 21:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Archimedes в настоящее время не в онлайне  Archimedes   TRK TVS
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Февраль 2007
Вхожу во вкус
От: *tv.trg
Anonymous писал(а) Птн, 24 Август 2007 16:06

надпись убрали. трафик считается точно.
Насчет точно - эт вы поспешили. К примеру, я уже месяц почти жду перерасчета за 120 Мб "рассветного" траффика, скачанного 29 июля. Из неоднократных контактов с админами ТВС удалось выяснить лишь, что косяк оттого,что сессия была закрыта не в 8.00, а в 8.01. Перерасчета пока нет.
Re: Внимание! Ведется модификация биллинговой системы [сообщение #854463 является ответом на сообщение #854341] Птн, 24 Август 2007 22:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   TRK TVS
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: Август 2002
ろくでなし

От: *tv.trg
Archimedes писал(а) Птн, 24 Август 2007 21:11

что косяк оттого,что сессия была закрыта не в 8.00, а в 8.01. Перерасчета пока нет.

почему косяк? трафик считается по факту. соединение закрылось (файл докачался) - обсчиталось. время, когда вы установили соединение, никогда не учитывается. так считают прокси, cisco, vpn-сервера и т.д. и т.п. или провайдер должен разом рубить соединения всех пользователей при переходе между тарифными часами? другая сторона этого - если вы запустили качать файл в 10 вечера, а докачался он в 5 утра - все 7 часов уйдут в ночной трафик. предполагаю что перерасчитывать никто ничего не будет, это технически невозможно.

[Обновления: Птн, 24 Август 2007 22:44]

Известить модератора

Re: Внимание! Ведется модификация биллинговой системы [сообщение #854692 является ответом на сообщение #854463] Сбт, 25 Август 2007 09:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Archimedes в настоящее время не в онлайне  Archimedes   TRK TVS
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Февраль 2007
Вхожу во вкус
От: *tv.trg
Я просто тихо фигею, дорогая редакция. Hint: У всех нормальных провайдеров нормальный биллинг считает как положено - в ночное время по ночному тарифу, в дневной - по дневному. Крутите гайки и возвращайте красную надпись обратно.
Re: Внимание! Ведется модификация биллинговой системы [сообщение #854716 является ответом на сообщение #854692] Сбт, 25 Август 2007 11:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   TRK TVS
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: Август 2002
ろくでなし

От: *tv.trg
Archimedes писал(а) Сбт, 25 Август 2007 09:15

Я просто тихо фигею, дорогая редакция. Hint: У всех нормальных провайдеров нормальный биллинг считает как положено - в ночное время по ночному тарифу, в дневной - по дневному. Крутите гайки и возвращайте красную надпись обратно.

можно пример такого провайдера, чтобы трафик от прокси делил одно соединение на части? не может быть половина вытягиваемого вами файла протарифицирована как ночная, а половина - по другому тарифу. или вы предпочтете, чтобы все пользователи принудительно отрубались на границе тарифов? если тарифных часовых поясов 10 штук - то отрубать соответственно 10 раз в день? это будет особенно интересно если вы качаете файл с какойнить рапиды без докачки, отрубиться когда 95% скачано: попадет и 95% например по ночному и повторно скачанные 100% уже по другой цене.

тихо фигеть - ваше право. крутить тут никто ничего не будет. если соберетесь к "нормальному провайдеру" - поинтересуйтесь, не будет ли вас отрубать от инета на границе тарифов/суток. многие так делают.

[Обновления: Сбт, 25 Август 2007 11:23]

Известить модератора

Re: Внимание! Ведется модификация биллинговой системы [сообщение #854858 является ответом на сообщение #854463] Сбт, 25 Август 2007 14:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Mantrid в настоящее время не в онлайне  Mantrid   Russian Federation
Сообщений: 505
Зарегистрирован: Декабрь 2005
Географическое положение: Шлем ужоссса
Общительный
От: 88.205.152*
Anonymous писал(а) Птн, 24 Август 2007 22:43


почему косяк? трафик считается по факту. соединение закрылось (файл докачался) - обсчиталось. время, когда вы установили соединение, никогда не учитывается. так считают прокси, cisco, vpn-сервера и т.д. и т.п.

в договоре на оказание услуг ничего такого не написано, налицо введение абонентов в заблуждение
Re: Внимание! Ведется модификация биллинговой системы [сообщение #854937 является ответом на сообщение #854716] Сбт, 25 Август 2007 16:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Archimedes в настоящее время не в онлайне  Archimedes   TRK TVS
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Февраль 2007
Вхожу во вкус
От: *tv.trg
Anonymous писал(а) Сбт, 25 Август 2007 11:17

Archimedes писал(а) Сбт, 25 Август 2007 09:15

Я просто тихо фигею, дорогая редакция. Hint: У всех нормальных провайдеров нормальный биллинг считает как положено - в ночное время по ночному тарифу, в дневной - по дневному. Крутите гайки и возвращайте красную надпись обратно.

тихо фигеть - ваше право. крутить тут никто ничего не будет. если соберетесь к "нормальному провайдеру" - поинтересуйтесь, не будет ли вас отрубать от инета на границе тарифов/суток. многие так делают.

Честно говоря, уж если не умеете сделать биллинг корректно, лучше отрубайте. Продолжать дискуссию в форуме не вижу смысла. Вы меня убедили Wink Будет официальная претензия на имя Макарова, в случае отказа - милости просим к мировому судье.

[Обновления: Сбт, 25 Август 2007 16:23]

Известить модератора

Re: Внимание! Ведется модификация биллинговой системы [сообщение #854939 является ответом на сообщение #854858] Сбт, 25 Август 2007 16:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   TRK TVS
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: Август 2002
ろくでなし

От: *tv.trg
Mantrid писал(а) Сбт, 25 Август 2007 14:47

в договоре на оказание услуг ничего такого не написано, налицо введение абонентов в заблуждение


а что там должно быть написано. неужели скачанный вами файл должен быть учтен до того как вы его скачали? можно цитату, где именно вы введены в заблуждение?

[Обновления: Сбт, 25 Август 2007 16:21]

Известить модератора

Re: Внимание! Ведется модификация биллинговой системы [сообщение #854947 является ответом на сообщение #854937] Сбт, 25 Август 2007 16:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   TRK TVS
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: Август 2002
ろくでなし

От: *tv.trg
Archimedes писал(а) Сбт, 25 Август 2007 16:15

если не умеете сделать биллинг корректно

все сертифицированные системы биллинга обсчитывают трафик прокси-серверов по файлам логов (по журналу). я понимаю, что вам как всегда наплевать, но результат везде один - фиксируется время получения файла клиентом.
Archimedes писал(а) Сбт, 25 Август 2007 16:15

Вы меня убедили Wink

я бы просто выбрал другого провайдера, который вас полностью устроит. варианты есть.

[Обновления: Сбт, 25 Август 2007 16:34]

Известить модератора

Re: Внимание! Ведется модификация биллинговой системы [сообщение #854960 является ответом на сообщение #854947] Сбт, 25 Август 2007 16:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Archimedes в настоящее время не в онлайне  Archimedes   TRK TVS
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Февраль 2007
Вхожу во вкус
От: *tv.trg
Anonymous писал(а) Сбт, 25 Август 2007 16:26

Archimedes писал(а) Сбт, 25 Август 2007 16:15

если не умеете сделать биллинг корректно

все сертифицированные системы биллинга обсчитывают трафик прокси-серверов по файлам логов (по журналу). я понимаю, что вам как всегда наплевать, но результат везде один - фиксируется время получения файла клиентом.


Мда. Мне кажется, вы просто не представляете себе возможности даже используемых вами в ТВС систем биллинга. Скажем, используемый вами для генерации отчетов по прокси sarg вполне позволяет вести статистику скачки по часам. Сомневающиеся могут глянуть сами, ну например, здесь...
Re: Внимание! Ведется модификация биллинговой системы [сообщение #855028 является ответом на сообщение #854960] Сбт, 25 Август 2007 18:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   TRK TVS
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: Август 2002
ろくでなし

От: *tv.trg
не нужно рассуждать о том, в чем вы не разбираетесь.
сарг также делает обсчет по логам, учитывая только время окончания загрузки отдельного файла, другого просто нет. его статистика приблизительно справедлива для веб-серфинга, когда производится загрузка большого количества мелких файлов, в случае загрузки файлов большого объема результат будет абсолютно тот же. говорю это, так как лично участвовал в девелопменте сарга.

[Обновления: Сбт, 25 Август 2007 18:40]

Известить модератора

Re: Внимание! Ведется модификация биллинговой системы [сообщение #855042 является ответом на сообщение #855028] Сбт, 25 Август 2007 19:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AkulaBig в настоящее время не в онлайне  AkulaBig   TRK TVS
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Январь 2006
Постоялец

От: *tvs-eth1.trg
Не знаю, как с файлами, но серфинг четко делится по часам. Сам много раз попадал на границу тарифов и специально отслеживал сумму. К ТРК ТВС никаких претензий.
Re: Внимание! Ведется модификация биллинговой системы [сообщение #855047 является ответом на сообщение #855028] Сбт, 25 Август 2007 19:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Archimedes в настоящее время не в онлайне  Archimedes   TRK TVS
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Февраль 2007
Вхожу во вкус
От: *tv.trg
Я не специалист по sarg. Но мне действительно приходилось видеть провайдерские логи. Большая база данных, где четко фиксируется и время начала/окончания, и продолжитетельность каждого коннекта, и объем скачанной информации с каждого ip за это время. Не думаю что у вас что-то сильно более другое используется. Если sarg или сам squid не позволяют вести учет объема траффика за конкретное время (в чем я сильно сомневаюсь), имеет смысл заменить их на что-то более другое, чем переваливать проблемы на ничего не подозревающих юзеров. В любом случае проблемы сейчас у вас будут гарантированно, и прежде чем писать "траффик считается точно", стоит хорошо подумать Wink
Re: Внимание! Ведется модификация биллинговой системы [сообщение #855067 является ответом на сообщение #855047] Сбт, 25 Август 2007 20:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   TRK TVS
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: Август 2002
ろくでなし

От: *tv.trg
Archimedes писал(а) Сбт, 25 Август 2007 19:11

приходилось видеть провайдерские логи. Большая база данных, где четко фиксируется и время начала/окончания, и продолжитетельность каждого коннекта, и объем скачанной информации с каждого ip за это время.

такие логи есть у провайдеров с vpn-подключением, причем время начала и окончания там - аж на весь сеанс работы, а не на отдельный файл. но даже если есть (теоретически) время начала, окончания и объем загрузки конкретного файла - что это изменит в случае пересечения границы 2-х тарифов? ничего.

в случае с обсчетом прямых адресов тот же связинформ вам предоставит (со скрипом, по требованию в случае серьезных разборок) список соединений с вашего ip-адреса за сутки. но опять же, это будут соединения. если скачивался файл размером в гигабайт, лога с миллионом строк, в каждой один килобайтный пакет и время когда он прошел, не будет. тут конечно ситуация проще, но тем не менее, не идеальна, так как у ip accounting/sflow/netflow тоже есть какой-то лимит времени и пакеты автоматически суммируются аппаратурой, для передачи биллингу в общем виде.

Archimedes писал(а) Сбт, 25 Август 2007 19:11

В любом случае проблемы сейчас у вас будут гарантированно

ну в данном случае я успеха вам желать пожалуй не буду. общайтесь с твс в письменной форме, если вам так более привычно и удобно. пока.

[Обновления: Сбт, 25 Август 2007 20:14]

Известить модератора

Re: Внимание! Ведется модификация биллинговой системы [сообщение #855083 является ответом на сообщение #852235] Сбт, 25 Август 2007 20:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   TRK TVS
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: Август 2002
ろくでなし

От: *tv.trg
АPELSIN писал(а) Сбт, 25 Август 2007 19:16

да неточно он считается ( или кто-то "неточно" считает ), я тоже так думаю.

вот у меня где-то с 17 июня по 17 июля НЕ БЫЛО СЕТИ ВООБЩЕ, так как что-то сгорело там, хаб или что. откуда натекли килобайты? Smile

посмотрел статистику.
за тот месяц вам пришло 275187 байт почты на адрес apelsin@trktvs.ru, расположенный на сервере ТРК ТВС, что в сумме составило 55 копеек.

далее, в результате широковещательных запросов, пингов в локальной сети и т.п. на ваш адрес 172.21.95.24 прошло 7160 байт внутреннего трафика. по общим ценам это бы составило 0.007 (семь тысячных) копейки, но для вас внутренний трафик бесплатен, поэтому цена 0.

что именно вызвало ваше возмущение?
Re: Внимание! Ведется модификация биллинговой системы [сообщение #855143 является ответом на сообщение #852235] Сбт, 25 Август 2007 22:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   TRK TVS
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: Август 2002
ろくでなし

От: *tv.trg
АPELSIN писал(а) Сбт, 25 Август 2007 21:36

1. Неправда, бесплатным его сделали примерно с 15-16 июля, а я говорю про средину-конец июня. Smile

2. 0.007 (семь тысячных) копейки - а если это умножить на количество пользователей в сети, сколько это за месяц будет? а за год? Smile

вам пришел счет на 0.007 копейки и вы его оплатили? если так, то в месяц думаю от пользователей с тарифицируемым трафиком набежало бы копеек десять. за год - соответственно аж рупь двадцать со всей сети... на самом-то деле нисколько не набежит, так как это каждому округляется до нуля, и никто тысячные не суммирует.

ну да дело ведь в принципе, да? такие разборки типичны для любого провайдера. я сам в них неоднократно участвовал в качестве клиента. скажем отдельные личности после некорректного поведения на irc получали в ответ флудовый пинг с толстого канала. личность конечно вырубала dsl-модем, но в конце месяца приходил счет на этот день с парой гигов внешнего трафика.
- а у меня модем был выключен!
- и что? трафик на вас прошел маршрутизатор, был зарегистрирован, то что вы его не приняли - ваша проблема.
делать было нечего, платили. вы можете обратиться например в гаагу, уж как удобнее.

мало ли в сети сканеров, вирусов, людей, желающих проверить связь с помощью пинга.. 200 байт в день оттуда и берутся, это 3 пакета пинговых.

АPELSIN писал(а) Сбт, 25 Август 2007 21:36

3. не знаю, что там пришло на внутренний ящик, так как больше года я не могу туда войти Smile

что за "внутренний ящик"? это обычный email.
попросите сменить пароль, если забыли его. или удалить ненужный ящик. в чем проблема-то? лениво сделать лишнее телодвижение чтобы забрать свою почту, но не лениво тут трепать языком?

[Обновления: Сбт, 25 Август 2007 22:04]

Известить модератора

Re: Внимание! Ведется модификация биллинговой системы [сообщение #855170 является ответом на сообщение #854463] Сбт, 25 Август 2007 22:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
B.s.a.   TRK TVS
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Сентябрь 2006
Постоялец
От: *tv.trg
Anonymous писал(а) Птн, 24 Август 2007 22:43

Archimedes писал(а) Птн, 24 Август 2007 21:11

что косяк оттого,что сессия была закрыта не в 8.00, а в 8.01. Перерасчета пока нет.

почему косяк? трафик считается по факту. соединение закрылось (файл докачался) - обсчиталось. время, когда вы установили соединение, никогда не учитывается. так считают прокси, cisco, vpn-сервера и т.д. и т.п. или провайдер должен разом рубить соединения всех пользователей при переходе между тарифными часами? другая сторона этого - если вы запустили качать файл в 10 вечера, а докачался он в 5 утра - все 7 часов уйдут в ночной трафик. предполагаю что перерасчитывать никто ничего не будет, это технически невозможно.


Спасибо за классную инфу. Теперь у меня все крупные закачки будут заканчиваться в 4.01 Shocked


"Knowledge itself is power" (с) F.Bacon
Re: Внимание! Ведется модификация биллинговой системы [сообщение #855215 является ответом на сообщение #852235] Сбт, 25 Август 2007 23:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   TRK TVS
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: Август 2002
ろくでなし

От: *tv.trg
АPELSIN писал(а) Сбт, 25 Август 2007 22:25

1.Да на ящик-то этот ( внутренний или какой - я там не знаю, может и просто e-mail ) я ничего не получаю - не пользуюсь им.

Что мне там забирать, у меня внешний на Майл есть. Собственно и телодвижений, значит, никаких не требуется.

ящик apelsin@trktvs.ru был вами куплен. он ваш, и приходящие на него письма - ваши. не читаете - причем тут твс? это ваш косяк. не нужен ящик - попросите его удалить. не вижу проблемы.
АPELSIN писал(а) Сбт, 25 Август 2007 22:25

Вами же озвученная цифра в 7-тысячных копейки и говорит о несовсем точном подсчете. Или такая погрешность допустима?

кто сказал что это погрешность? это цена внутреннего трафика, пришедшего на ваш адрес. допустим, вам кто-то насолил, вы передаете на него терабайт информации, и он вынужден будет его оплатить, несмотря на то, что информация ему не нужна и он даже выключил компьютер.

если причиной бездействия была поломка оборудования твс, то да, в данном случае вина действительно лежит на провайдере. вы имеете право написать заявление, чтобы твс не учитывало эти 7 килобайт информации в расчетах, несмотря на то что они округляются по цене до нуля.
Re: Внимание! Ведется модификация биллинговой системы [сообщение #855219 является ответом на сообщение #855170] Сбт, 25 Август 2007 23:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   TRK TVS
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: Август 2002
ろくでなし

От: *tv.trg
B.s.a. писал(а) Сбт, 25 Август 2007 22:28

закачки будут заканчиваться в 4.01 Shocked

а если подлый провайдер будет устраивать обрыв всех соединений в 3:59, чтобы обеспечить точность расчетов? Smile

[Обновления: Сбт, 25 Август 2007 23:15]

Известить модератора

Re: Внимание! Ведется модификация биллинговой системы [сообщение #855238 является ответом на сообщение #855170] Сбт, 25 Август 2007 23:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ЫгаисТ   TRK TVS
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Сентябрь 2006
Географическое положение: Трехгорный
Вхожу во вкус
От: *tvs-eth1.trg
Уважаемый Anonymoys! Опять Вы за своё?

Cisco, VPN-соединения..... Зачем это простому обывателю??? Хотите его "грузануть"???

Я еще раз повторю, меня не интересует ТЕХНОЛОГИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГИ!!!

Меня известили согласно п. 2.1.6. договора об изменении тарифа ( хотя я до сих пор и не понял, является этот форум СМИ? Т.к. согласно п.31 п/п "В" "Правил оказания услуг передачи данных" Оператор связи обязан извещать абонентов и (или) пользователей через средства массовой информации и в местах работы с абонентами и (или) пользователями об изменении тарифов на услуги связи по передаче данных не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов.. Вроде получается этот форум СМИ, однако официальных ответов нет!).

Кстати, в "Уралсвязьинформ", когда устанавливаешь соединение с сетью Интернет по dial-up, четко сказано, что тарификация идет на момент начала соединения, не зависимо когда ты закончишь сессию...

Вообщем, на лицо факт ввода Абонета в заблуждение... ЗЗПП рулит!!!


Отсутствие жалоб со стороны населения - лучшая награда за наш труд! (с)
Re: Внимание! Ведется модификация биллинговой системы [сообщение #855239 является ответом на сообщение #852235] Сбт, 25 Август 2007 23:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   TRK TVS
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: Август 2002
ろくでなし

От: *tv.trg
АPELSIN писал(а) Сбт, 25 Август 2007 23:30

то есть, правильно я понял, что я ничего не скачивал ( насчет терабайта и того, кто насолил Very Happy ), а придется платить?

да. естественно, я немного утрировал, и вопросы с флудом в некоторых случаях могут быть решены с провайдером.
АPELSIN писал(а) Сбт, 25 Август 2007 23:30

то есть, навязывание что ли получается?

нет. по договору вам принадлежит ip адрес. вы оплачиваете приходящий на него трафик.
АPELSIN писал(а) Сбт, 25 Август 2007 23:30

почему я должен платить, если кто-то мне шлет этот терабайт? Rolling Eyes

а кто должен платить, принявший этот трафик для вас провайдер?
АPELSIN писал(а) Сбт, 25 Август 2007 23:30

и как узнать, кто шлет его? Smile

ну это-то без проблем. детализация.

[Обновления: Сбт, 25 Август 2007 23:48]

Известить модератора

Re: Внимание! Ведется модификация биллинговой системы [сообщение #855243 является ответом на сообщение #855238] Сбт, 25 Август 2007 23:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   TRK TVS
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: Август 2002
ろくでなし

От: *tv.trg
ЫгаисТ писал(а) Сбт, 25 Август 2007 23:42

Cisco, VPN-соединения..... Зачем это простому обывателю??? Хотите его "грузануть"???

мне это не нужно. между прочим, я такой же обыватель. просто пытаюсь объяснить. не читать мои посты - ваше право.
ЫгаисТ писал(а) Сбт, 25 Август 2007 23:42

Кстати, в "Уралсвязьинформ", когда устанавливаешь соединение с сетью Интернет по dial-up, четко сказано, что тарификация идет на момент начала соединения, не зависимо когда ты закончишь сессию...

вы путаете, извините, теплое с мягким. точнее, повременную оплату с оплатой трафика.

[Обновления: Сбт, 25 Август 2007 23:49]

Известить модератора

Re: Внимание! Ведется модификация биллинговой системы [сообщение #855379 является ответом на сообщение #855219] Вск, 26 Август 2007 10:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
B.s.a.   TRK TVS
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Сентябрь 2006
Постоялец
От: *tv.trg
Anonymous писал(а) Сбт, 25 Август 2007 23:15

B.s.a. писал(а) Сбт, 25 Август 2007 22:28

закачки будут заканчиваться в 4.01 Shocked

а если подлый провайдер будет устраивать обрыв всех соединений в 3:59, чтобы обеспечить точность расчетов? Smile


Ну и подлый же провайдер Twisted Evil Проверим Smile


"Knowledge itself is power" (с) F.Bacon

[Обновления: Вск, 26 Август 2007 10:44]

Известить модератора

Re: Внимание! Ведется модификация биллинговой системы [сообщение #855409 является ответом на сообщение #855379] Вск, 26 Август 2007 12:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AkulaBig в настоящее время не в онлайне  AkulaBig   TRK TVS
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Январь 2006
Постоялец

От: *tvs-eth1.trg
Не понимаю стенаний по поводу мыльного трафа. Ящик дается ТРК ТВС в виде бонуса за подключение к сети совершенно бесплатно и без абонементской платы. Причем он никому не навязывается. Подключение только по просьбе юзера. Обычно юзеры благодарны провайдеру за такой сервис. У нас-же недовольны, что приходится платить какие-то копейки за свою-же почту. Парадокс.
Про траф в случае отсутствия юзера. Ну ведь у твс четко написано, что даже если выдернуть сетевой шнур из компа, весь твой траф все-равно будет учитываться. Написано как и решить эту проблему. Для этого достаточно выйти с отключением. Если не хотите читать правила, значит платите за это деньги. Все просто.
Re: Внимание! Ведется модификация биллинговой системы [сообщение #855602 является ответом на сообщение #855243] Вск, 26 Август 2007 15:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ЫгаисТ   TRK TVS
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Сентябрь 2006
Географическое положение: Трехгорный
Вхожу во вкус
От: *tvs-eth1.trg
Anonymous писал(а) Сбт, 25 Август 2007 23:46


вы путаете, извините, теплое с мягким. точнее, повременную оплату с оплатой трафика.


И чем же, кроме как еденицей тарификации( 1 мин. и 1мБ соответсвенно) она (оплата) отличается?

Здесь речь идет не о виде соединения ( dial-up я привел в качестве примера сообщения Оператором Абоненту о времени начала тарификации), а о тарификации в случае перехода с ночного на дневной трафик.
Если бы в сообщении о новой цене на ночной трафик ( так же и Рассветный) было бы пояснение о порядке тарификации,то вопросов бы не было.


Отсутствие жалоб со стороны населения - лучшая награда за наш труд! (с)
Re: Внимание! Ведется модификация биллинговой системы [сообщение #855677 является ответом на сообщение #855409] Вск, 26 Август 2007 16:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AkulaBig в настоящее время не в онлайне  AkulaBig   TRK TVS
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Январь 2006
Постоялец

От: *tvs-eth1.trg
АPELSIN писал(а) Вск, 26 Август 2007 13:19


куда выйти?

у меня сеть тогда месяц не работала.

вы все читаете в этой теме или нет? Cool

Не куда, а откуда. На первой странице https://cable.tvs.trg/ есть кнопочка "закрыть трафик". Нажав на эту кнопку, можно выйти из сети с уверенностью, что не будет лишнего трафика. В других случаях весь твой трафик пересылается тебе, не зависимо от того, пользуешься ты сеткой или нет. Конечно у тебя случай уникальный, ты просто не мог зайти на эту страницу и отключиться. Но в этом случае можно связаться с ТВС и попросить отключить тебя от сети на время ремонта. Хотя не знаю, не влом-ли это делать ради 2-3 руб. По-крайнер мере выбор всегда есть.
Re: Внимание! Ведется модификация биллинговой системы [сообщение #855814 является ответом на сообщение #852235] Вск, 26 Август 2007 18:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   Russian Federation От: 87.226.191*
Anonymous писал(а) Птн, 24 Август 2007 22:43

так считают прокси, cisco, vpn-сервера и т.д. и т.п.

То есть если я останусь на "льготном" ночном vpn-подключении днем тарификация все равно останеца ночной?
Хехе наверно пров предусмотрел этот вариант..

Anonymous вопрос к вам как к эксперту
не совсем совпадает с темой данной ветки но не хочется создавать очередную тему "АДМИНЫ помогите " итп :)
У мну пров не твс, залезаю в форум через внешку, с недавнего времени войти под свом ником не могу, пароль проглатывает но "входа" не происходит, остаюсь под анонимусом. Регистрация нового ника - не помогает. В чем м.б. косяк?
Re: Внимание! Ведется модификация биллинговой системы [сообщение #855951 является ответом на сообщение #855814] Вск, 26 Август 2007 20:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   TRK TVS
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: Август 2002
ろくでなし

От: *tv.trg
Anonymous писал(а) Вск, 26 Август 2007 18:53

То есть если я останусь на "льготном" ночном vpn-подключении днем тарификация все равно останеца ночной?
Хехе наверно пров предусмотрел этот вариант..

Anonymous вопрос к вам как к эксперту
не совсем совпадает с темой данной ветки но не хочется создавать очередную тему "АДМИНЫ помогите " итп Smile
У мну пров не твс, залезаю в форум через внешку, с недавнего времени войти под свом ником не могу, пароль проглатывает но "входа" не происходит, остаюсь под анонимусом. Регистрация нового ника - не помогает. В чем м.б. косяк?

стоит узнавать у провайдера. vpn соединение обычно сбрасывает статистику по трафику после закрытия соединения. когда кончилась - такой и трафик получился. хотя можно и по-другому сделать, но очень часто это так. а уж обрывает ваше соединение провайдер на границе тарифов или нет - экспериментально выясняйте. Smile

"проглатывает пароль и ничего не происходит" - либо браузер блокирует куки, либо они в нем не работают по причине неправильно выставленного в системе часового пояса/времени.

[Обновления: Вск, 26 Август 2007 21:00]

Известить модератора

Re: Внимание! Ведется модификация биллинговой системы [сообщение #857992 является ответом на сообщение #855951] Втр, 28 Август 2007 21:11 Переход к предыдущему сообщения
anonymous   Russian Federation От: 87.226.191*
Спасибо, косяк был в установке даты/времени
каким то образом я оказалсо в 2012 году Smile
Предыдущая тема: ошибка windows : конфликт IP адреса с другой системой в сети
Следующая тема: Непонятки с внешним исходящим трафиком
Переход к форуму:
  


Текущее время: Сбт Апр 20 20:45:13 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.05958 секунд