Начало » Special market » LITERATURE » мои попытки
мои попытки [сообщение #781091] Птн, 15 Июнь 2007 01:20 Переход к следующему сообщения
dark_light   TRK TVS
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Май 2007
Географическое положение: trg
Новичок
От: *tv.trg
Нет текста сообщения
  • Вложение: Война.doc
    (Размер: 20.50KB, Загружено 70 раз)


Ни что не отравляет жизнь так, как цианистый калий! =)))

[Обновления: Птн, 15 Июнь 2007 01:22]

Известить модератора

Re: мои попытки [сообщение #781093 является ответом на сообщение #781091] Птн, 15 Июнь 2007 01:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
dark_light   TRK TVS
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Май 2007
Географическое положение: trg
Новичок
От: *tv.trg
Легкая, едва заметная улыбка тронула ее губы. Мягкий, ласковый ветерок пробежался по лицу, растрепал непослушную челку и помчался дальше, неся с собой легкое оживление на уставшие улочки вечернего города. Они понимали друг друга, понимали с полуслова. Сейчас где-то за крышами домов садилось жаркое, пламенеющее, но такое далекое солнце. Оно исчезало, оставляя причудливые тени цвета загадочной фантазии на всем, чего касалось. Прощалось с тихими переулками, пыльными, булыжными мостовыми, ласкало кроны деревьев, отражалось в стеклах многочисленных окон. По небу расплывались розовые, золотистые облака, словно кто-то вылил на бумагу все краски нежности и тихой печали…От асфальта исходил жар, накопившийся за день, и окутывал все вокруг, лаская и прощаясь. Кленовые листья мягко шуршали по дорогам, нашептывая свои тайны всем, кто их мог услышать, кружились с частичками пыли, сотворяя неведомый танец-рассказ о далеких столетьях. Ветерок пробежался еще раз, чуть сильнее. И огненно-кровавый, сплавленный с золотом листопад, словно дождь, замерцал в лучах сгорающего солнца. Все обретало какое-то сияние, наливаясь внутренним теплом. Все замирало. Приходили осенние сумерки…
Она сидела на лавочке, нежилась в лучах заходящего солнца. Одна, как всегда, и так напоминала брошенного котенка… Но это ее уже не беспокоило. Просто больше не больно. Зажмурив от удовольствия глаза, она жадно вбирала в себя последнее тепло сегодняшнего дня. Покой и безмятежность в душе. А больше ничего и не надо…


Ни что не отравляет жизнь так, как цианистый калий! =)))
Re: мои попытки [сообщение #781095 является ответом на сообщение #781091] Птн, 15 Июнь 2007 01:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
dark_light   TRK TVS
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Май 2007
Географическое положение: trg
Новичок
От: *tv.trg
Он шел медленно по пустынной улице, низко опустив голову, и пинал мелкие камешки, попадавшиеся на его пути, то ли от бессильной злобы, то ли от тоски…От тоски по тому, чего уже никогда не будет, что уже никогда не войдет в его жизнь ярким, солнечным праздником…От злобы, что ничего уже не изменить, ничего не исправить, не вернуть…Он брел по узкой улочке, по серому, пыльному асфальту, не видя, что вокруг шумит, живет, дышит полной грудью летний город, не видя, как солнечные зайчики перебегают ему дорогу и оставляют, словно блики, улыбки на лицах людей. Шел шаг за шагом, как обреченный на казнь, а в памяти мелькали воспоминания минувших лет, и, словно птица в клетке, в голове билась одна и та же мысль…Замученный и грустный, уставший ото лжи, предательства, бессмысленных законов не замечал, что вокруг еще есть люди, что они ходят, разговаривают, спешат куда-то, стремятся что-то успеть, тоже чего-то хотят…А они обходили его, заглядывали в лицо с недоумением и непониманием, проходили дальше…дальше по жизни, к своим целям, своим обязанностям. Для него же время словно замедлило свой бег. Один среди бесчисленных песчинок, бесчисленных судеб, почти недвижим среди потока скоростей, но так же ярок, как одно мгновенье жизни.
Шел и терял перья, как мечты, одно за другим. Его крылья таяли с каждой каплей крови, пролитой от тяжелых ран, нанесенных разными людьми, в разное время, при различных обстоятельствах. И ни одна из этих ран не заживала. Время шло, а боль оставалась, просто уходила все глубже и глубже... Снаружи, где-то на поверхности, видны только гладкие шрамы. А внутри - бездны, зияющие, бездонные, затягивающие душу, тянущие жизнь из самого сердца, и никому невидимые. Печально... Он просто разучился летать, научившись слишком часто боятся.
Но он все двигался и двигался, механически переставляя ноги, не потому, что так хотел, а потому, что так привык, не мог по-другому. И все время думал, что-то вспоминал. Чего он хочет? К чему стремится? Остались ли еще желанья? В чем смысл жизни? Вопросы, одни вопросы... Как стая голодных псов они бросаются на него день за днем и мучают, раздирая в клочья остатки его реальности. И на эти вопросы он ДОЛЖЕН когда-нибудь найти ответы. От этого зависит, сможет ли он снова вернуться, снова поверить, просто снова жить... Жить, а не существовать в отголосках своей памяти. А ведь иногда как хорошо было бы просто все забыть, не думать, не вспоминать, не корить себя за что-то. Но чаще всего он задавал себе один единственный, но такой сложный вопрос. Умеет ли он любить? Способен ли на это?.. Любить искренне, беззаветно умеют дети - чистые, невинные создания. Но они почему-то всегда стремятся быстрее повзрослеть. Глупо... Они играют в игры, подражая жизни старших. Но чему дети у них могут научиться? Лжи, обману, скрытности, жестокости, подавлению своих желаний, мечтаний... Возможно, люди, простые и открытые, сохранившие ребенка в душе, умеют любить. Остальные только себя, да и то не всегда. Наверно поэтому многие мечтают вернуться в детство. Но оно уже безнадежно утеряно, оставлено, заброшенно где-то там, за одним из поворотов их жизни, стремительной и, зачастую, пустой. Он тоже был похож на ребенка, но скорее напуганного, маленького, боящегося взять ответственность за кого-либо. В том числе и себя. Он боялся ошибиться, сделать что-то не так, боялся просто поверить. Наверное, поэтому так часто приносил страдания близким людям, мучился сам, делал больно другим. Так он брел по уютной, маленькой, тихой улочке, но совершенно серой, как отчаянье, поселившееся в его душе. Обреченный и одинокий, запутавшийся в паутине жизни, с крохотной надеждой на спасенье и сжатыми кулаками.
А солнце все настойчиво слепило глаза, пыталось разбудить от долго сна несчастного странника, заглянуть ему в душу. Но он упрямо прятал свой взгляд, все ниже опускал голову к незащищенной груди и злился. Злился на себя, на государство, на общество. Злился за то, что мы не умеем жить по-другому...
Зной, жара, шум дневного города - все это перемешалось вокруг, сплелось и давило, давило, сводя с ума одинокого человека, шедшего по случайной дороге, по незнакомой улице, сквозь поток своих запутанных мыслей, сквозь поток таких же потерянных, чужих людей...
А может он просто ошибался?..


Ни что не отравляет жизнь так, как цианистый калий! =)))
Re: мои попытки [сообщение #781097 является ответом на сообщение #781091] Птн, 15 Июнь 2007 01:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
dark_light   TRK TVS
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Май 2007
Географическое положение: trg
Новичок
От: *tv.trg
Я уже труп:
Во мне нет боли,
Нет ожиданья,
Нет любви.
Во мне нет радости,
Нет счастья,
Нет больше места для тоски.
Мне безразлично стало небо,
Меня не радует рассвет.
Иду теперь дорогой скорби
На встречу времени,
Которого уж нет.
Осталось мне принять безумье
И разум выкинуть во тьму
Раз, ослепленный острой болью,
Не смог принять свою судьбу.
Я видел счастье - оно тлело
В твоих замученных глазах.
Теперь таишь в себе опасность -
Желанье все вернуть назад.
Но безысходность - все не важно,
Остался я в глухой ночи
И мысленно стою у края,
Где смерть мне ищет тишины…


Ни что не отравляет жизнь так, как цианистый калий! =)))
Re: мои попытки [сообщение #781101 является ответом на сообщение #781091] Птн, 15 Июнь 2007 01:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
dark_light   TRK TVS
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Май 2007
Географическое положение: trg
Новичок
От: *tv.trg
под бескрайним небом
ты один на крыше
и никто не может
слов твоих услышать.
на краю спокойно
ты стоишь и смотришь
на людей снующих
взад вперед как мыши.
никому на свете
до тебя нет дела
и никто не знает
как ты ранен этим.
мысли, словно ветер
рвут тебя на части
одинокий странник
ты судьбой раздавлен.
и никто не сможет
боль твою увидеть
что пронзила тело
и стрелой засела.
взглянешь ты на небо
там закат алеет
и лучи тревожно
сердце твое греют.
ты глаза закроешь
и купаясь в неге
шаг любви навстречу
сделаешь немея.
за пределом жизни
ищешь ты ответы
почему нам всем
не хватает света...


Ни что не отравляет жизнь так, как цианистый калий! =)))
Re: мои попытки [сообщение #781106 является ответом на сообщение #781091] Птн, 15 Июнь 2007 01:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
dark_light   TRK TVS
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Май 2007
Географическое положение: trg
Новичок
От: *tv.trg
горы сгорают в золоте осени
плавится небо как бронза в ночи
ты закрываешь для всех сердца двери
просишь его - помолчи.
над душой простирается солнце
в глазах озера небес
растворяется в мире сознание
ты для всех просто исчез.
на закат,догорающий пламенем,
взор побрел по просторам степным
и высокие дикие травы
укрывали от всех следы.
вольный ветер ласкал твое тело
сквозь тебя проникал покой
волны тихого,нежного моря
усыпляли слух твой.
синевою сапфира глаза твои
сквозь серебряный иней волос
вопрошают у жизни безмолвно
почему непокорность лишь грех?
бьется в венах горячая
в такт с природою древняя кровь
ты нашел для себя сердце мира
и на все для свободы готов.


Ни что не отравляет жизнь так, как цианистый калий! =)))
Re: мои попытки [сообщение #781181 является ответом на сообщение #781091] Птн, 15 Июнь 2007 10:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Kar'tin_KA   Russian Federation
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Апрель 2006
Географическое положение: Трехгорный
Постоялец

От: 88.205.209*
удручающе Rolling Eyes

Если вы устали от банальностей и фееричных заворотов речи, от которых уже хочется не растрогаться, а плеваться - вам нужна Я!
Пишу с сарказмом. Скептична, цинична и язвительна.

Почитать Меня можно здесь - http://hochuskazat.ru.
Re: мои попытки [сообщение #781441 является ответом на сообщение #781091] Птн, 15 Июнь 2007 15:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
dark_light   TRK TVS
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Май 2007
Географическое положение: trg
Новичок
От: *tv.trg
все так ужасно??? Smile

Ни что не отравляет жизнь так, как цианистый калий! =)))
Re: мои попытки [сообщение #781504 является ответом на сообщение #781441] Птн, 15 Июнь 2007 16:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AXINJA   TRK TVS
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Май 2007
Географическое положение: Трехгорный
Новичок
От: *tvs-eth1.trg
мне понравилось
грустно немного, но очень красиво Smile


Иногда хочется поступать не так, как от тебя этого ждут, хочется нарушать правила и быть эгоисткой, но я продолжаю идти по правой стороне дороги, стараясь никому не мешать...
Re: мои попытки [сообщение #781576 является ответом на сообщение #781091] Птн, 15 Июнь 2007 17:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Радасть в настоящее время не в онлайне  Радасть   TRK TVS
Сообщений: 91
Зарегистрирован: Март 2007
Географическое положение: trg
Участник
От: *tvs-eth1.trg
рассказы красивые.

жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты...
Re: мои попытки [сообщение #781585 является ответом на сообщение #781091] Птн, 15 Июнь 2007 18:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
dark_light   TRK TVS
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Май 2007
Географическое положение: trg
Новичок
От: *tv.trg
спасиб Embarassed

Ни что не отравляет жизнь так, как цианистый калий! =)))
Re: мои попытки [сообщение #781601 является ответом на сообщение #781181] Птн, 15 Июнь 2007 18:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Beside   TRK TVS
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Январь 2007
Вхожу во вкус

От: *tv.trg
Kar'tin_KA писал(а) Птн, 15 Июнь 2007 10:35

удручающе Rolling Eyes

Вполне согласен, ибо начало вообще неочем ну в середине как то еще куда ни шло но остальное не ахти!
Re: мои попытки [сообщение #781607 является ответом на сообщение #781091] Птн, 15 Июнь 2007 18:21 Переход к предыдущему сообщения
dark_light   TRK TVS
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Май 2007
Географическое положение: trg
Новичок
От: *tv.trg
бываит Sad ну я ж ток учусь

Ни что не отравляет жизнь так, как цианистый калий! =)))
Предыдущая тема: Мир моими глазами
Следующая тема: ...To Be Loved...
Переход к форуму:
  


Текущее время: Пнд Апр 29 01:45:03 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.08161 секунд